Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Camry

Не солнечная история

Recommended Posts

Свечкая

При хороший семье муж никогда не позволит любовнице так себя вести

Это у хороших семьянинов так перемыкает.

Часто гулящие мужики семью уважают, у них свой кодекс чести, чин чинарем.

А тут башню сорвало у мужика(.

А если семья так плоха, то надо разводиться без любовницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер, хороший семьянин никогда так не унизит свою жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер, хороший семьянин никогда так не унизит свою жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Каспер, мама сама себя выставляла дурой. Тут говорят о достойном поведении. Нет там никакого поведения и не было хорошей семьи, как писала автор . При хороший семье муж никогда не позволит любовнице так себя вести

Вы никогда не совершали ошибок? Вы святая? Честно, мерзко вел себя папаша. И никакие ошибки Камри (если они были) не оправдывают его поведения и его отношения к своим детям. Если вашу дочь бросил отец, вообще бросил, то как вас оценивать, какая вы жена и мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Свечкая

// Это у хороших семьянинов так перемыкает.//

...От внеплановых минетов.

Блин, как представляю, ЧТО пережила Наталья, выслушивая откровения мужа-придурка, аж передергивает! Нашёл, сцуко, мамку, облегчил душу, за советом пришёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

А от чего еще? За борщем так не бегут. Там, вроде бы, за две недели вся история раскрутилась smile.gif. А объяснились за день-два (не считала)?

Он тогда мне сказал, что вполне удовлетворится борщом и котлетами, а мои изыски были совсем не обязательны...

Видимо, не в кулинарии дело...

Иногда это правда. Иногда мужья просто цепляются, чтобы оправдаться.

Если отстраненно подумать, то мужчине, испытывающему сильную физиологическую ( и не только) тягу к другой женщине, очень сложно. Он в 6 утра будет просыпаться с мыслями о ней. Женщинам, как правило, легче в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Самое тяжёлое, наверное, то что она вмиг все поняла на интуитивном уровне. А дальше могла лишь наблюдать, как всё рушится...

Вот это наше " надо держать лицо"... Надо. Но я не буду. Как там говорят:" Если кто-то положил глаз на моего мужчину, это что значит? А это значит, что глазик у кого-то лишний..."

Наталья-умница, что тут скажешь. Леди-совершенство. Всё правильно сделала.

Я так думаю, сейчас, в сезон чудес и сбычи мечт, мы из этой веточки маленькое подобие нашей волшебной исполняющей желания веточки можем сделать. Там ведь всё сбывается, только каждый желает для себя. А здесь все вместе пожелаем Наташе- пусть сбудется самое заветное твоё желание, о чем бы оно не было и каким бы неосуществимым не казалось!

Дзынь! За тебя, Наташа, за твоих деток! Будь счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Его не рвало от супруги, пока не повстречалась краля цепкая до чужого добра. Как можно вообще начать отношения с женатым? не понимаю я!

Если вы заметили я спрашивала о разводе и отношениях с детьми в целом, безоотносительно этой истории. И нигде не оправдывала ни Юлю, ни ее новоиспеченного супруга. Как можно сваливать все в кучу, вот в чем вопрос. Раз Юля самка собаки, значит я не буду больше общаться с отцом, какая-то странная логика.

Про деньги только мне не говорите, даже обсуждать не будуsmile.gif Не я писала о том, что Камри якобы должна быть благодарна мужу и его любовнице за квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь все вместе пожелаем Наташе- пусть сбудется самое заветное твоё желание, о чем бы оно не было и каким бы неосуществимым не казалось!

Дзынь! За тебя, Наташа, за твоих деток! Будь счастлива!

drinks_cheers.gif Поддерживаю. За Наташу, за сбытие мечты.

Как можно сваливать все в кучу, вот в чем вопрос. Раз Юля самка собаки, значит я не буду больше общаться с отцом, какая-то странная логика.

Логика как раз нормальная. Ты меня предал, вот и сиди со своей юлей и не тереби мою рану. Она то была любящей дочерью, но когда через нее переступили как, пардон, через лепешку дерьма, вот все и сломалось. Представляю какое у папаши лицо было в тот момент - брезгливо презрительное. Вот она и увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Юля самка собаки, значит я не буду больше общаться с отцом, какая-то странная логика.

Правда, не понимаете? Юля самка собаки, папа самец собаки.

Девочка не согласна общаться с таким отцом, не готова делить время с этой тварью и их ребенком. Она не хочет видеть отца вообще. Вы читали, что она даже из дома старается уйти, это ли не показатель, что ей общения не надо СОВСЕМ?

По-моему, все очевидно. Ей 16 лет, она вполне взрослый человечек, она была свидетелем всех тех неприятных событий, который устроил папа их семье. И почему она должна/обязана принимать выбор отца и пожелать ему счастливой жизни с Юлей и их ребенком? Для нее этого человека нет, нет раздражителя перед глазами. Ей так легче. Нет, надо насильно папе осчастливить дочь, чтобы она поняла, какая эта солнечная тварь хорошая и у них получился замечательный ребенок.

Вообще-то, она сама когда-то была любимой папиной дочкой. И куда все делось? Все забыто папой в погоне за сомнительными прелестями Юли. Вот девочка и решила, что ей такие отношения с отцом не нужны. Имеет право? Да, как и папа выбрал не детей, а Юлю.

И еще, вопрос к тем, кто яро уж осуждает Наташу, что она взяла деньги Юли. Юля их напрямую передала, что ли? Муж взял деньги у Юли и вложил в квартиру бывшей семьи. Так ему хотелось отделаться от них, чтобы наслаждаться счастливой жизнью с Юлей. И почему Наташа должна от этого отказываться? Или лучше было бы, оставь их бывший муж вообще без квартиры? А то эта тема мусолится уже сколько страниц. Прям Наташа не понять что сделала - взяла деньги. Их Наташе НИКТО и не давал. Давались они ее бывшему мужу, с него и спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

И нигде не оправдывала ни Юлю, ни ее новоиспеченного супруга. Как можно сваливать все в кучу, вот в чем вопрос. Раз Юля самка собаки, значит я не буду больше общаться с отцом, какая-то странная логика.

Да уже множество раз написали, что именно поведение Юли и отца создало ситуацию. Дочка любимая плачет, а папа перешагивая через нее к "солнечной" бежит, на моря они едут, отдыхать. И после этого захочется общаться с отцом? Тут не два года должно пройти, девочка повзрослеть должна. Может тогда у нее получится принять папу таким, какой он есть и простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Представляю какое у папаши лицо было в тот момент - брезгливо презрительное. Вот она и увидела.

Ну откуда нам знать какое было у него лицо? smile.gif Тем более не через жену же постылую перешагивал, а через любимую дочь. Решение принято, что он мог сделать еще? Остаться еще на один день? Что это изменит? Ну вот что можно сделать, когда человек понимает, что жить семьей с конкретным человеком он больше не хочет и не может - самому мучаться и ее мучать зачем это все? Почему в это должны вмешиваться дети?

Тут возмущаются, будто кто-то оправдывает новообразовавшуюся парочку, совсем нет. Просто для меня дети отдельно, а проблемы между родителями отдельно. hmm.gif Если бы он на детей отношение к жене переносил, тогда было бы другое дело.

.......

Девочки, я просто ставлю себя на место и девочки, и Камри и даже ее бывшего. Девочку все это ранило и это естественно, просто мне видится, на истину не претендую, мы же не можем знать что там в ее душе творится, что она уверена в своей правоте и обида ее растет, как снежный ком. От этого не то что никому не легче, ей же тяжелее всего. Именно она взрослеет без участия отца и когда повзрослеет, то не факт, что смогут наладить отношения.

Что касается "этой твари Юли", а что Юля? Юля взяла, что само в руки шло. Да, циничная и бессовестная даже, но можно перемалывать все это в себе, а можно наплевать уже на эту Юлю с высокой колокольни. ПОчему это одной Юле и ее ребенку должно все хорошее достаться? У него есть ответственность перед детьми и сами же дети, в лице его дочки лишают его возможности эту ответственность проявить, давая полную свободу Юле. Юле от девочкиных обид не холодно и не жарко, наоборот, очень даже хорошо, никто не мешается, еще и мужа можно пожалеть и продолжать быть хорошей, никто-то тебя золотко не понимает. Кроме меня.

А Камри - ее я понимаю, очень. Но уже произошло, лелеять свои разочарования неконструктивно и вредно. Не хочет дочери помочь разобраться с отцом, не надо, никто ему не обязан этого делать. Мне просто эту девочку жаль, потому что она мучается. Не мучалась бы, ну и не общайся ради бога, но ведь мучается. Вот такое мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, рада вас видеть! Ваша история произвела на меня сильное впчетление!

Вы молодец, что справились с этим кошмаром достойно.

Дочку жалко, надеюсь, она сможет принять и пережить ситуацию. Все-таки это папа, другого не будет. Гадко поступил, но с другой стороны сейчас помогает - значит не подлец. Просто вот так бывает - попалась ему солнечная акулка на пути, не устоял...

Счастья вам в наступающем году! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается "этой твари Юли", а что Юля? Юля взяла, что само в руки шло. Да, циничная и бессовестная даже, но можно перемалывать все это в себе, а можно наплевать уже на эту Юлю с высокой колокольни. ПОчему это одной Юле и ее ребенку должно все хорошее достаться? У него есть ответственность перед детьми и сами же дети, в лице его дочки лишают его возможности эту ответственность проявить, давая полную свободу Юле.

Да не нужно девочке то, что остается после Юли. Как еще объяснить?

Или раньше папа жил с ними постоянно и уделял время ей, или теперь она должна подстраиваться под его семью и довольствоваться теми крохами, которые ей выделят. Общение по телефону, в скайпе, раз в неделю/две. А с чего бы? Почему папа со своей девкой не мог встречаться раз в неделю/две, общаться по телефону, в скайпе? Почему ему обязательно нужно было с ней жить? У папы любовь, он хотел быть с Юлей. Вот и пусть живет. Он САМ этого хотел. Почему дочь должна подстраиваться и ломать свой распорядок дня в угоду Юли? Не слишком ли жирно какой-то девке? Для нее папа после того, как выбрал Юлю перестал быть уважаемым человеком. Да, он ее отец, но что с того? Сколько он всего сделал, чтобы дочь перестала его уважать?

Мало того, что папа таскал свою подстилку к ним в семью, мало того, что унижал их всех, а потом перешагнув через детей умчался со своей девкой на курорт, он же ж так страдал, так страдал.... Так теперь ему понимания захотелось? А не хотят ему давать этого. Не желают. И знаться с ним не хочет дочь. Вот так она решила. Она же взрослая, сделала как папа свой выбор. Папа выбрал свою любовь, нового ребенка. Она выбрала свою жизнь без папы и его новой семьи.

А то получается, дети просто обязаны понимать папу, у которого горит между ног. Между тем, как сам папа и палец о палец не ударит, чтобы что-то сделать для своего ребенка. И не будем о том, что он такой молодец - платит алименты и не выбросил их на улицу. Мы теперь нормальное мужское поведение возводим в ранг геройства и молимся на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А то получается, дети просто обязаны понимать папу, у которого горит между ног

Наташа, они не обязаны его понимать! И Юлю принимать не обязаны. Если им правда не нужен папа, то не надо, я же сказала уже. Просто именно МНЕ показалось, что папа все-таки нужен и без него мучаются. Ну а если не мучаются, то пусть живут счастливо без папы, как же сказать-то еще?

Между тем, как сам папа и палец о палец не ударит, чтобы что-то сделать для своего ребенка.

Простите, а это о чем? Что он должен сделать и не делает?

Мы теперь нормальное мужское поведение возводим в ранг геройства и молимся на него?

Абсолютно нет, нигде не писала, что он герой. Но не признать того, что он мужчина ответственный и неплохой отец, не могу. Об этом писала сама Камри и его негнилое поведение после развода о том же говорит. Не герой, но и не подлец. Можно подумать, нас окружат сплошь святые люди. Всякое ведь случается. Просто все познается в сравнении, наверное только те у кого и такого вот "подлого" отца нет и понимают, что ничего ужасного по отношению к дочери он не совершил и как ту уже сказали, другого папы у нее не будет. В любом случае, решать конечно ей и жить с решениями этими тоже.

Пойду заряжаться позитивом, с наступающим вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если им правда не нужен папа, то не надо, я же сказала уже. Просто именно МНЕ показалось, что папа все-таки нужен и без него мучаются. Ну а если не мучаются, то пусть живут счастливо без папы, как же сказать-то еще?

В ее мировоззрении не укладывается папа отдельно от семьи, плюс Юля и их ребенок. Она решила, что вычеркнуть отца из жизни - так будет лучше. Только на форуме Наташу пытаются убедить, что она прямо таки обязана свести вместе бывшего мужа и дочь.

Девочке сейчас так лучше живется. так не надо к ней приставать, что мама и делает. Они живут своей жизнью, отдельной от папы и его "новой и счастливой" семьи.

Простите, а это о чем? Что он должен сделать и не делает?

Если папе и правда нужно общение с дочерью, можно найти время, чтобы как-то встретиться с ней и поговорить. Но у папы новая семья, жена, ребенок, которого он боготворит, да по курортам теперь возит. А написать дочери смс, в скайп - большого ума и труда не надо. Это банальная отписка: я же пытался. А не надо пытаться, нужна дочь? Иди и делай.

Но там Юля хорошо мозги промывает. У нее дочь неблагодарная, наверняка, бывшая жена тоже, а она одна солнечная и прекрасная и такую же дочку теперь растит, они папку любят безусловно, не то что эти. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить самой себе на вопрос, почему так зацепила эта история с Camry, трудно. Наверное, просто потому, что такое может случиться с каждым или с каждой.

Какая б ты ни была порядочная, симпатичная и милая женщина, лояльная к родне мужа. Щучка хап! и готово.

Родня мужа днюет и ночует, жена принимает. Плохо. Не примет, тоже плохо. Ну не подстраховаться обычному человеку от неожиданностей.

Дело, конечно, в йуле. Не будь соблазну, пережили бы супруги кризис, отвадили бы сеструху с детьми, съездили бы куда-нибудь. Жили бы долго и счастливо. Не повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

И еще, вопрос к тем, кто яро уж осуждает Наташу, что она взяла деньги Юли.

Это вы про меня smile.gif ? Ну взяла и взяла. Я пишу, что в данной ситуации деньги именно от Юли жгли бы мне сердце, если бы муж был очень дорог. Если просто дорог, то взяла, но его дальнейшая жизнь бы меня мало интересовала. По крайней мере на столько, чтобы я забыла про свою.

Юля их напрямую передала, что ли? Муж взял деньги у Юли и вложил в квартиру бывшей семьи. Так ему хотелось отделаться от них, чтобы наслаждаться счастливой жизнью с Юлей. И почему Наташа должна от этого отказываться?

Если я знаю, что деньги от любовницы, для меня это напрямую. В случае крайней нужды и с детьми на руках, да, взяла. Для кого как, я тут для себя крайней нужды не вижу. Говорю только за себя.

Или лучше было бы, оставь их бывший муж вообще без квартиры?

эти крайности к данной теме не относятся. Можно приплюсовать тогда бил, пил и не работал.

Так теперь ему понимания захотелось? А не хотят ему давать этого.

Ну не на том упор. Мстя что ли? Мне плевать на то, что он бы захотел.

(Изумрудная)

Но уже произошло, лелеять свои разочарования неконструктивно и вредно. Не хочет дочери помочь разобраться с отцом, не надо, никто ему не обязан этого делать. Мне просто эту девочку жаль, потому что она мучается. Не мучалась бы, ну и не общайся ради бога, но ведь мучается. Вот такое мое мнение.

Да, эксклюзивность дочери пропала. Так же пропадает эксклюзивность единственного ребенка при рождении последующих. Да, это разные ситуации, но немного общего есть.

И знаться с ним не хочет дочь.

Прям так и хочется добавить- Бе-бе-бе))). Так ему и надо?

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Знаете, у нас много моряков, я писАла. Нормальными отцами они себя считают. Семью полностью обеспечивают, детей временами видят laugh.gif. Знаете, я сама когда ребенка стала на 2-3 дня у мамы оставлять, сначала места себе не находила. А потом привычка выработалась, слезы не наворачиваются. Так я ее 9 месяцев носила, рожала и потом как генгуру с ней везде бегала. Пара лет строго под ребенка.

И не будем о том, что он такой молодец - платит алименты и не выбросил их на улицу. Мы теперь нормальное мужское поведение возводим в ранг геройства и молимся на него?

Ну да, моя приятельница тоже так считала. Фигня какая. Теперь первый муж для нее экспонат Красной книги (поэтому и умер рано, редкий вид).

То есть, если я не работаю, то для меня должно быть логично, что мужчина должен мне оставить все? Ну, я не против, конечно). Если для него это логично тоже. Если он в этом логики не видит, то он ...хм...плохой?

Die Vogel

Да уже множество раз написали, что именно поведение Юли и отца создало ситуацию. Дочка любимая плачет, а папа перешагивая через нее к "солнечной" бежит, на моря они едут, отдыхать.

А если бы была Юля совсем незнакомой, думаете, было бы по-другому?

Я тут бы Бога благодарила, что мужчина быстро определился, нервы не мотал. Что я в трансе от происходящего (а если бы все затянулось, то запросто) не наделала глупостей и не унижалась перед ним. Что он четко решил и честно сказал, а не бегал месяцами, мол, вас обеих люблю.

Сразу бы, конечно, я это бы не поняла, но позже оценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу, что в данной ситуации деньги именно от Юли жгли бы мне сердце, если бы муж был очень дорог.

Да, я именно о вас писала. Откуда вам знать, что там у Натальи жгло и как она вообще переживала развод и новое счастье своего любимого мужа? Или она должна тут душу еще больше обнажить, чтобы получить побольше плевков? Ее только ленивый не пинал, и до сих пор продолжается. Чтобы она не написала, все равно найдут к чему придраться.

Отчего такой негатив? Ну, не нравится персонаж на форуме - не читайте. Но постоянно ее тюкать:

- деньги на квартиру у любовницы мужа взяла (а вот я бы не стала! - так не берите, вам и не предлагали вроде?);

- дочке с отцом наладить отношения не хочет помочь (а обязана, да? Снова все сама должна сделать, пока папа там новую семью по морям возит).

И так далее. А она, между прочим, когда все это началось - осталась без поддержки родни, семьи в чужом городе. Родственники мужа сразу на его сторону встали, чтобы он не сделал, он же их родня. А Наташа осталась с дочерью, которая внезапно поняла, что папа не герой, а козел первостатейный, с сыном, который видел слезы матери и сестры и пытался понять: почему все так случилось.

Но нет, продолжаем пинать дальше.

Ну не на том упор. Мстя что ли? Мне плевать на то, что он бы захотел.

Даже если и месть, то что здесь такого? Дочь решила, что ей так лучше. Вам трудно принять такое мнение? Надо ее насильно заставить общаться с отцом? Главное, чтобы все как положено было. Дети одобряют папку и его новую семью, детей и все улыбаются на пасторальной картинке какого-нибудь художника. в жизни ж всякое случается, правда?

Вот и варианты развития событий после развода тоже РАЗНЫЕ. Где-то дети совсем перестают общаться с ушедшим родителем. И что? Живут себе и не считают это чем-то ужасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная, вы читали, как именно папа уходил? То есть, человек не подумал, что будет испытывать его дочь, какие чувства. Так же он не думал, что делает, когда приглашал Юлю посидеть с детьми. Вы почему-то отказываетесь понимать, что он именно дочь обидел, что отношения с женой, проблемы между ним и Камри пожалуй, даже вторичны. Девочке папа дал понять, что она не важна, важна только Юля и юлины желания. С этим взрослая женщина не быстро справится, а уж подростку тем более требуется время. И не факт, что она захочет кого-то слушать. Юношеский максимализм здорово мешает. К тому же в таком возрасте взрослые - не авторитет,почитайте про подростковую психологию.

С девочкой можно разговаривать. Наверное, можно сказать, что папа в первую очередь человек, что он тоже имеет право на ошибки. И что только благодаря папе у Камри есть такая замечательная дочь. Можно сказать, что папа дает деньги и благодаря этому материально им живется легче.

Но лично я на месте Камри ни к чему дочь подталкивать не стала бы, ни к какому общению. Потому что если человек предал один раз, то второй раз поступить так же ему будет проще. "Единожды солгав" (с). Да, жить с обидами и ненавистью плохо. С этим лучше разобраться. Но уговаривать дочь встречаться с папой... А если все повторится? Кто будет виноват? И хочет ли Наташа потерять доверие дочери при таком развитии сюжета?

Вольный ветер, то есть вы ветку Камри читали? И в курсе, как развивались события? И это считается быстро и честно определился??? Любовница в дом приводится, за одним столом в ресторане с любовницей сидят??? Это все нормально?

Зацепила эта история прежде всего преданным доверием. И тем, как гадко можно поступать, женщине, чтобы получить желаемое. И как можно поступать мужчине ради удовлетворения собственных хотелок.

Тут все возмущаются, что нельзя мужика заставлять жить с постылой женой. Нельзя. А девочку можно заставлять общаться с человеком ее предавшим? Можно лишить права на собственное мнение и собственные чувства. Давайте уже без двойных стандартов. И вещи будем своими именами называть. Например, подлость - подлостью. Да, мужик может и наломал дров в отношении дочери. И теперь может даже жалеет. Только это - его ошибка, а не ребенка. И ему в первую очередь ошибку исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Но нет, продолжаем пинать дальше.

Кого cool.gif ?

Тема открыта для общей беседы? Нет? Когда будет надо, ее закроют.

Даже если и месть, то что здесь такого? Дочь решила, что ей так лучше. Вам трудно принять такое мнение? Надо ее насильно заставить общаться с отцом? Главное, чтобы все как положено было. Дети одобряют папку и его новую семью, детей и все улыбаются на пасторальной картинке какого-нибудь художника. в жизни ж всякое случается, правда?

Причем тут одобрение? Прошло 2 года, девочке 16 лет, она пока плачет. Да, я бы переживала. Может быть, стала бы с ним беседовать, ей бы стало легче. Только вдвоем и на нейтральной (сначала дома) территории. Если папе надо "всех дружно вместе", а иначе никак- папу в лес.

А сейчас в думах "сам на сам" такое можно надумать и так разжечь... А при разговоре, возможно, часть обид воспринималась мягче.

Die Vogel

Изумрудная, вы читали, как именно папа уходил? То есть, человек не подумал, что будет испытывать его дочь, какие чувства.

А какой другой сценарий тут можно придумать sad.gif ? Молча смс отправить? Или после остаться "благородно" и на двух стульях усидеть?

Так же он не думал, что делает, когда приглашал Юлю посидеть с детьми.

Это мрак, вообще. Извращение какое-то. Типа, мы же уже не спим, мы друзья.

А если все повторится? Кто будет виноват?

huh.gif А что еще может повториться? Мне кажется, что совсем его демонизировать не надо...

С момента ресторана там две недели до разъезда. Да, быстро. Мог бы еще дольше определяться, это было бы вообще жутко. И еще вместе жить, при долгих определениях... Это было бы совсем ужасно(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы переживала. Может быть, стала бы с ним беседовать, ей бы стало легче. Только вдвоем и на нейтральной (сначала дома) территории. Если папе надо "всех дружно вместе", а иначе никак- папу в лес.

Через два года вновь доставать все обиды и высказывать их отцу? Девочке легче станет, по-вашему? Да не надо там это папе, он лениво пишет смс и письма, поди с подачи Юли, что девочка вырастет и папку поймет. Что он ее любит и бла-бла-бла. А он эту свою любовь УЖЕ доказал, когда поставил Юлю, а сейчас и их общего ребенка выше девочки.

Die Vogel

clap_1.gif Браво, все по полочкам разложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Просто у всех свой взгляд. Тут доставать обиды не надо. Они на поверхности и горят.

Die Vogel

Да, жить с обидами и ненавистью плохо. С этим лучше разобраться.

Я про это именно и писала. У Камри написано, что дочь не беседует с ней на эти темы. Это плохо. По ее словам можно понять, что именно и в какой мере ее не отпускает. И тут уже видно, что для нее лучше. Попросить, чтобы с папой здоровалась и на общие вопросы отвечала или оставить все как есть.

Иногда ведь есть гипертрофированная обида. При анализе ситуации вслух, человек это понимает.

Я бы это делала не для него, для дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Вы почему-то отказываетесь понимать, что он именно дочь обидел, что отношения с женой, проблемы между ним и Камри пожалуй, даже вторичны.

Я не отказываюсь, я этого не вижу. Правда. Надоело уже даже из пустого в порожнее переливать, ну не сошлись мы с вами во мнении, бывает.

Тема открыта для общей беседы? Нет? Когда будет надо, ее закроют.

Неплохая идея, кстати. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Не мучалась бы, ну и не общайся ради бога, но ведь мучается.

blink.gif С чего вы взяли, что девочка мучается? Она, наоборот, избегает мучения, не общаясь с предавшим семью отцом. Нестерпимо больно ей видеть его, его новую семью. Ей так легче, избегать, не зажило пока.

Вообще, мне кажется, дурацкое выражение "отец не разводится с детьми" придумали любовницы, мечтающие стать женами. Вроде, разводись, милый, с женой, с детьми-то ты не разводишься!

Папа, любящий другую тетю и живущий с ней и ее детьми, и папа, любящий маму и каждый день разделяющий проблемы нашей семьи - это два РАЗНЫХ папы. Небо и земля.

Разводится папа с детьми. Мороженое по воскресеньям - это не папа, это откуп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×