Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Camry

Не солнечная история

Recommended Posts

Ага. А меня в шесть лет с сестрами - двойняшками новорожденными оставляли на час-полтора. И при этом телефонов то не было.

А няньканье с взрослыми детьми - это отмазка чтоб не работать. Типа им внимание нужно. И контроль. :

Нас что-то никто не контролировал и мама вечно занятая зарабатыванием денег т90-е годы.

И выросли развитыми, грамотными и умными.

Моя доча с полугода со мной гоняет по работе. И мне как-то жить хоть интересно. И деньги в декрете получаю, и общение не только на детской площадке. Дни однообразными хоть не кажуться. И чувствую себя нужно и важной. А не только мамочкой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда жизни

Мне кажется меру самостоятельности своих детей вправе выбирать родители. Без советов и критики со стороны.

А внимание и контроль нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Вообще-то, дочке Камри сейчас 14 лет, а 3 года назад было 11. Это если потрудиться и посчитать.

Моя доча с полугода со мной гоняет по работе.

И что, все должны взять ваш пример за эталон? Чего уж тут хорошего - полугодовалому ребенку нужен режим, а не с мамой мотаться по офисам. А чтобы не чувствовать себя мамочкой, детей лучше и не рожать вовсе.

меру самостоятельности своих детей вправе выбирать родители. Без советов и критики со стороны.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Не-ка.

Отправлено: 14.04.2012 - 15:08

Мне 35 лет, 2 детей 14 и 5 лет. Муж. Он моложе, ему 32.

Так что да, взрослая девица уже.

И сдается мне, надоест скоро отцу стучать в закрытую дверь. И будет доче все по минимуму. Нефиг нос крутить, большая уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вообще-то, дочке Камри сейчас 14 лет, а 3 года назад было 11. Это если потрудиться и посчитать.

Вот как. А как вы считали? Сами придумали, что в начале истории девчушке было 11? blink.gif

Ну е-мое, вы первое сообщение-то прочитайте, потрудитесь уж. Элементарно же.

Очевидно, многим просто выгодно и спустя три года считать девочку 14-летней, потому что так удобнее гнуть свою линию: обеление автора и ее малютки-дочурки (ага, 17-летней девицы) и очернение бывшего мужа и Юли. Исключительно белое и черное, никаких полутонов. Автор - святая, идеальная жена и мать (вот откуда форумчане могут это знать??), дочка - маленькая страдалица, и как только она вообще пережила то, что переживают миллионы детей в мире? Такое ощущение, что девочка концлагерь прошла или родителей похоронила, не меньше. Ну и, конечно, понять ничего она не в состоянии, слишком велики страдания, да и маааааленькая ведь она еще. Вон как о великовозрастной девице пишут:

Но если у папы есть хоть грамм мозга, он должен понять, что требовать от ребенка понимания и всепрощения, как от взрослого - глупая затея. Только объяснять.

Между тем, этот папа, будучи всего на год старше "ребенка", уже сам имел ребенка, работал, содержал семью. Вырастил дочку до 14 лет, был хорошим отцом, и после развода не бросил - обеспечил максимально комфортные условия жизни, хорошо содержит (а мог бы платить голые алименты), стремится к общению с детьми. Но все это многими форумчанами изо всех сил обесценивается, все хорошее, что сделал и делает отец - тьфу, фигня какая, все это он должен и обязан, тут благодарить не за что. И бедной девочке ничего другого не остается, как нос от такого папы воротить и губы дуть. А ведь ему когда-нибудь все это может и надоесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все это многими форумчанами изо всех сил обесценивается, все хорошее, что сделал и делает отец - тьфу, фигня какая, все это он должен и обязан, тут благодарить не за что. И бедной девочке ничего другого не остается, как нос от такого папы воротить и губы дуть. А ведь ему когда-нибудь все это может и надоесть...

Она ковриком должна расстелиться, за то что папаня жил на два дома и в сортир за своей любовницей открыто бегал.

14 лет. Это же какой пример она получила. Ну может и к лучшему. Очень хочется надеяться, что юлек не попадет под тот каток, которым она прошлась по этой семье. Потому что подросток, а потом взрослая женщина, которой преподали такой урок цинизма - это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Она ковриком должна расстелиться, за то что папаня жил на два дома и в сортир за своей любовницей открыто бегал.

Это не ее дело и верх глупости посвящать дочь в эти подробности.
Это же какой пример она получила.

Она должна получить урок того, что супруги могут разойтись, и в жизни бывают разные ситуации, и отец как бы то не было поступил благородно, оставив квартиру и оплачивая достойное содержание бывшей семье. А мог бы как многие просто "кинуть" без всего.

И у девочки еще впереди учеба в вузе, и много может возникнуть ситуаций, когда придется действительно просить деньги у отца.

Да, случилась у отца любовь, как солнечный удар, амок, и повел он себя порядочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во прицепились к ребенку. Великовозрастная, маленькая, губы дует, деньги просить понадобится...

Да сама она решит по мере взросления нужно ей общаться с отцом или нет. Причем я уверена, что это не будет окрашено денежным цветом, так как если бы девочка об этом задумывалась, то уже сейчас бы из папки тянула будь здоров.

Действительно: и ВУЗ впереди, и жизненные ситуации, и чужие истории с чужими родителями, и переоценка ценностей. Нет, подавай всем здесь и сейчас общения с папой без дутых губ. Смысл? Переступать через себя девушке? Кому от этого счастье?

Я к чему, у меня есть замечательная подруга, у которой в детстве мама развелась с отцом. И мама молчаливо приветствовала необщение детей и папы. Ну и подруге поначалу это было не надо. Однако, повзрослев, моя героиня сама по собственной инициативе начала встречаться со вторым родителем к неудовольствию первого.

Сам человек пришел к тому, что это неправильно. И вот мои наблюдения: подруга очень лояльна к папиным возрастным закидонам, на многое не обращает внимание или просто не обижается. И, глубокое ИМХО, если Камрину девочку сейчас принудить общаться с папой, то она любую мелочь ему будет помнить. Любое слово про новую дочку, которую она родственницей себе не считает пока. Любой взгляд на часы при встрече. И все это будет копиться и перейдет вообще в открытую неприязнь. Класс, да?

Так что папанька несчастненький, которого зазря дочь игнорит и которого тут уже жалеют, вообще может дочь потерять. Не помрет, если потерпит пубертат. И так чуть не умер от нетерпения, когда в туалете хотел любовницу трахнуть, да жена в зале сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

и которого тут уже жалеют

Да чего его жалеть?! У него есть все, что он хотел и чего добился: любимая и любящая солнечная жена, общий ребенок, путешествия и т.п. Он встречается с сыном. В каком месте его надо жалеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Очевидно, многим просто выгодно и спустя три года считать девочку 14-летней, потому что так удобнее гнуть свою линию: обеление автора и ее малютки-дочурки (ага, 17-летней девицы) и очернение бывшего мужа и Юли.

Автора никто не обеляет, ей просто сочувствуют. И очернением заниматься тоже никто не собирается. Поступили и муж, и Юля подло и гадко. Большинство возмущены и это нормально. Не нормально считать их поведение приемлемым. Впрочем, приемлемо оно только для таких же "юль" и мужчин-эгоистов. Я осуждаю не любовь, внезапно вспыхнувшую, а методы, которыми любовница пользовалась, чтобы увести мужчину из семьи.

Исключительно белое и черное, никаких полутонов. Автор - святая, идеальная жена и мать (вот откуда форумчане могут это знать??), дочка - маленькая страдалица, и как только она вообще пережила то, что переживают миллионы детей в мире? Такое ощущение, что девочка концлагерь прошла или родителей похоронила, не меньше. Ну и, конечно, понять ничего она не в состоянии, слишком велики страдания, да и маааааленькая ведь она еще. Вон как о великовозрастной девице пишут:

Вы прошли через то же, что и дочь Камри? С вашей дочерью таким же образом поступил ее отец? У вас есть опыт разруливания подобных ситуаций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Я осуждаю не любовь, внезапно вспыхнувшую, а методы, которыми любовница пользовалась, чтобы увести мужчину из семьи.

А вспыхнувшая любовь - это и есть и метод и способ одновременно. Вам, наверное, крышу не сносило...

Вы прошли через то же, что и дочь Камри?

Через что она прошла? Через развод родителей? Миллионы прошли через это. Главное - как родители себя вели при этом, что говорили, как объясняли...

Имхо, большая ошибка тех, кто выставляет другую сторону в неприглядном свете. Детям только тяжелее делают. При детях надо держать лицо, как бы тяжело не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А вспыхнувшая любовь - это и есть и метод и способ одновременно. Вам, наверное, крышу не сносило...

Ну ему-то сносило, а этой твари никакой крыши не сносило. Расчетливая, циничная сука - и ни о какой любви там и речи нет, рожать пришла пора, матка созрела, рожать лучше при мужике - вот и весь расклад. При этом на самого мужика ей глубоко срать, и случись с ним чего - выпнет доживать обратно к Камри.

Имхо, большая ошибка тех, кто выставляет другую сторону в неприглядном свете. Детям только тяжелее делают. При детях надо держать лицо, как бы тяжело не было.

А дети не слепые котята, прекрасно все видят, как бы мать не держала лицо. При чем уж Камри-то чемпион по удержанию лица на форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния, а снос крыши это доблесть?). И Юле с мужчиной крышеснос позволителен, а Камри нет, она должна лицо держать? Вспыхнувшая любовь это не оправдание того, что делала Юля. Ковыряться в тарелке чужого мужа, унижая его жену, это не расчет, это крышеснос? Сомневаюсь, там все было просчитано до мелочей. С унесенной крышей точно не получится.

Через что она прошла? Через развод родителей? Миллионы прошли через это. Главное - как родители себя вели при этом, что говорили, как объясняли...

Имхо, большая ошибка тех, кто выставляет другую сторону в неприглядном свете. Детям только тяжелее делают. При детях надо держать лицо, как бы тяжело не было.

Я читала, что говорил и делал папа. Жестоко и глупо. И я не удивлена последовавшей реакции дочери, она-то как раз нормальна. Прежде чем кого-то учить, как надо поступать нужно или иметь специальное образование (психолог), или опыт. У По волшебной реке есть что-либо из перечисленного? Ее высокомерные оценки как минимум неприятны. Я разводилась, проблемы у детей с папами были. Решала. И с психологами советовалась. Могу сказать только одно - вреда от таких постов как написала вышепоименованная форумчанка много. Откуда столько пренебрежения и высокомерия к чужому ребенку?

Про выставление другой стороны в неприглядном свете. Точно знаю, что врать про папу детям не надо. Ни про то, какой он плохой, ни тем более, какой он хороший, если это не является правдой. Нельзя дать понять дочери, что поступок отца - норма, что с мамой так можно. Это означает огрести проблемы в недалеком будущем. Папе можно, и мне можно - логичный вывод, правда?

И самое главное - от "великовозрастной девицы" требуют ума и опыта, как от 30-летней дама. По-моему, требование глупое. Аргументировать не буду - спецлитература по подросткам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

При этом на самого мужика ей глубоко срать

А вы-то откуда знаете? eek.gif Неужто знакомы с этой семьей лично?

Расчетливая, циничная сука - и ни о какой любви там и речи нет, рожать пришла пора, матка созрела, рожать лучше при мужике - вот и весь расклад.

Да не смешите. Не поверю, чтобы симпатичная, молодая девушка с хорошей работой не могла себе найти подходящего мужчину. Так уж сложилось, что любовь возникла именно к этому. В противном случае ваши предположения не выдерживают никакой критики, ибо абсолютно бессмысленное занятие заводить роман с женатым и "уводить" его из семьи без сильных чувств. Нужен был бы просто мужик - нашла бы любого свободного, мало их что ли? Геморроя меньше было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну ему-то сносило, а этой твари никакой крыши не сносило.

Вы откуда знаете?

При чем уж Камри-то чемпион по удержанию лица на форуме...

Я не имела в виду лично Камри. Она, конечно, большая умница и молодец!

Die Vogel

а снос крыши это доблесть?

Это не доблесть и не позор, просто с этим невозможно справиться. Человек этим управлять не может.

там все было просчитано до мелочей.
Ничего там не было просчитано. Тоже мне нашли великого аналитика и продуманшу. Там просто плохо воспитанная девица, которая считает, что на глазах у жены можно так себя вести и никто ничего не поймет. У нее - гон, у него - амок.

вреда от таких постов как написала вышепоименованная форумчанка много.
Кому много вреда? Я ее не защищаю, но вред-то какой она нанесла и кому? g.gif
даже если не хорош, лучше тему как-то обойти

Вот самое главное - не надо давать оценок до тех пор пока ребенок не повзрослеет, и тогда сможет расставить все по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Вы откуда знаете?

Я могу судить только с постов Камри. И вот судя по ее постам, как раз там все было просчитано и выверено, никакого гона у нее не было, а воспитание тут вообще не при чем - именно что рассчитала, в доверие к обоим втерлась, выяснила, чего и от кого ждать, и провела операцию по отъему мужика в жизнь. При этом надо как можно громче петь о великой свой любви, неземном влечении и так далее, ага-ага. laugh.gif

Вся лябоффь испарится, как дым, стоит мужику заболеть и перестать играть социальную роль мужа. Тут же к следующему великая любовь внезапно обнаружится по объективным причинам. laugh.gif И эта рефлексовать два года не будет, и полгода не пройдет, как на следующую ветку переберется.

Из репутации:

"Я осуждаю не любовь, внезапно вспыхнувшую"

"Какими красивыми словами, оказывается, можно описать обыкновенную похоть."

Похоть тоже была, конечно же, но первичным было именно желание приручить к себе подходящего самца, дабы родить - и вот тут уже похоть в помощь. А поскольку свободного нормального мужика надо еще найти - ищи-обрящешься, под 30-тник то, то проще влезть в семью, воспользовавшись разлукой мужа с женой. Не, такие девицы отлично знают, что они делают, КАК это делать, и КАКОЙ им нужен результат. Все эти ми-ми-ми и мывместенавекиунасвеликаялюбовьнесмейтемешать это только ширма для их циничных и продуманных действий, актриски недобитые. Для таких главное играть в любовь, чтобы все вокруг поверили, и еще ее страдалицу пожалели, а не любить.

Поэтому про крышеснос мужа Камри поверю вполне, а вот про любовь со стороны девицы... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вся лябоффь испарится, как дым, стоит мужику заболеть и перестать играть социальную роль мужа.

А этот прогноз на основании чьих постов?

Вы знаете, нам с мужем тоже предрекали скорый развод, якобы мы не пара. 36 лет живем счастливо. Так что остереглась бы я лично прогнозировать кому-либо, причем в любую сторону. Жизнь, она непредсказуемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Вы знаете, нам с мужем тоже предрекали скорый развод, якобы мы не пара. 36 лет живем счастливо.

А вы тоже разбили семью подобными методами, уведя своего мужа от жены?...

А этот прогноз на основании чьих постов?

Опыт, опыт... Чем больше дамочки орут о любви оглашенно, тем меньше, как правило, в них любви. Все что угодно - страсть к актерству и эпатажу, желание получше устроится, тяга быть центром вселенной - но вот любви...

Вот то, что Камри любила мужа - я не отрицаю. Вот чувствуется по ее постам - любила, хоть и не орет дурниной "Любо-о-о-о-о-овь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Там просто плохо воспитанная девица, которая считает, что на глазах у жены можно так себя вести и никто ничего не поймет. У нее - гон, у него - амок.

Я помню тему, впечатление, что Камри провоцировали. И ощущение расчета было, ИМХО, конечно, но такое мнение может существовать?)

Кому много вреда? Я ее не защищаю, но вред-то какой она нанесла и кому? 

Вред от мнения, что "победителей не судят", от завышенных требований к подростку и заниженных - к взрослым людям. От однобокости мнения и нежелания замечать другую любовь (к отцу) и крышеснос от гормональной перестройки переходного возраста.

Шеда

Из репутации:

"Я осуждаю не любовь, внезапно вспыхнувшую"

"Какими красивыми словами, оказывается, можно описать обыкновенную похоть."

Это моя фраза. Чтобы не было двусмысленности, расшифрую. В принципе, влюбиться может каждый/каждая. И семья может из-за этого развалиться. Это нельзя осуждать, никто не застрахован. Но делать то, что делала солнечная - это подлость, обыкновенная человеческая гнусность. и все причитания в ветке на тему "папа влюбился" не снимают с него ответственности за его поведение - взрослый, дееспособный мужик обязан отвечать за свои поступки. И спрос с его дочери должен быть меньше, чем с него, думаю, причины объяснять не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А вы тоже разбили семью, уведя своего мужа?...

Ветка не обо мне. smile.gif Речь о том, что прогнозы делать рискованно.

Опыт, опыт...
Ну какой опыт? Что у вас был десяток мужей и всех их увели? Обида личная в вас говорит. Не отболело... sad.gif
Вот то, что Камри любила мужа - я не отрицаю. Вот чувствуется по ее постам - любила, хоть и не орет дурниной "Любо-о-о-о-о-овь".
По ее постам еще чувствуется, что она человек с большим чувством собственно достоинства, дай Бог ей счастья. И вам тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Нельзя дать понять дочери, что поступок отца - норма, что с мамой так можно. Это означает огрести проблемы в недалеком будущем. Папе можно, и мне можно - логичный вывод, правда?

Да тут уж дело не в Камри даже. Эту модель девочка дальше понесет, уже в свою жизнь. Маму обидели, а папа не то что не заступился - а еще и сверху притоптался. Чего она от мужчин будет ждать уже в своем будущем?... Дети все чувствуют прекрасно... Каких таких пониманий великих любовей отца от нее ждут, от подростка?... Я тоже в недоумении... Это вообще-то задача отца теперь - налаживать отношения, как взрослого и более умного человека. Впрочем, куда проще ответственность за СВОИ отношения с детьми свалить на детей - главное, усилий-то никаких прилагать ведь для этого не надо...laugh.gif

Цинния

Ну какой опыт? Что у вас был десяток мужей и всех их увели? Обида личная в вас говорит. Не отболело...

Да отболело уже, это вам удобнее тыкать этим "не отболело", это ж железный аргумент laugh.gif

У меня вообще-то родственница такая же, продуманная великолюбовьпостроительница. music_whistling.gif Я ее все выходы-ходы насквозь знаю, росли вместе. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Вред от мнения, что "победителей не судят", от завышенных требований к подростку и заниженных - к взрослым людям. От однобокости мнения и нежелания замечать другую любовь (к отцу) и крышеснос от гормональной перестройки переходного возраста.

Это вы точно про По волшебной реке пишите? Речь вроде о ней шла...

Шеда

Маму обидели, а папа не то что не заступился - а еще и сверху притоптался.

Не должен ребенок быть в курсе нюансов родительских отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Эту модель девочка дальше понесет, уже в свою жизнь. Маму обидели, а папа не то что не заступился - а еще и сверху притоптался. Чего она от мужчин будет ждать уже в своем будущем?... Дети все чувствуют прекрасно...

Вот. И от этой девчонки требуют любви и уважения к отцу. Бред. Понимание, может и придет. Лет в тридцать, если сейчас ей на мозг и совесть никто давить не будет.

Цинния

Это вы точно про По волшебной реке пишите? Речь вроде о ней шла...

Точно. Я читала ее пост тут. специально перечитала еще раз. Мнение не поменялось, человек просто не представляет, что и как переживает девочка. И очень возражает против очернения солнечной, хотя что уж там очернять wink.gif

Не должен ребенок быть в курсе нюансов родительских отношений.

Это, увы, из области фантастики. Дети намного чутче, чем мы думаем, и намного умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Не должен ребенок быть в курсе нюансов родительских отношений.

Это вы намекаете, что свою боль Камри на девочку выливает, хотя только что восхищались ее чувством собственного достоинства?... Типа тут на форуме из себя великую корчит, а дома ребенку мозги выкручивает, какой ее папа скотина?...

Я вот так не думаю, мне кажется держится Камри и ребенка против отца не настраивает, скорее защищает, бережет свою девочку. Только девочка-то не дура, может быть, в слова обречь чувства не может, но чувствовать - ху из ху в этой истории, прекрасно чувствует, отсюда и реакция на отца такая.

Тут задача отца снова обрести доверие своего ребенка. Но ему, похоже, насрать. У него любоффь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Да отболело уже, это вам удобнее тыкать этим "не отболело"

Ну что вы! Я не тыкаю, я сочувствую. Потому что всегда боялась попасть именно в такую ситуацию - влюбится и все, ничего сделать нельзя. Это мой самый главный страх. Пронесло...

У меня вообще-то родственница такая же, продуманная великолюбовьпостроительница.

Бывают такие фальшивые насквозь.

Die Vogel

человек просто не представляет, что и как переживает девочка.

Хотите ее перевоспитать, что ли? Зря. Свои мозги не вставишь.

Дети намного чутче, чем мы думаем, и намного умнее.

Только это и утешает, но время надо, время...

Шеда

Это вы намекаете, что свою боль Камри на девочку выливает, хотя только что восхищались ее чувством собственного достоинства?..

Нет, это вы сами придумали. Я писала вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×