Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матрёнка

Отправляем наших мужчин в армию

Recommended Posts

56 минут назад, Черника сказал:

рассматривать эту тему только однозначно - идешь и проживаешь этот год. Настраиваться на это. Не искать никаких плюсов, их нет.

Категорически не согласна с вами, но убеждать и перечислять плюсы не вижу смысла. Вы останетесь при своём мнении, с которым, не считая некоторых строчек , в принципе, я согласна. Но.

Например

3 часа назад, Буренка сказал:

есть люди, которые не могут вот ходить по команде, жить в рамках. Зачем брать таких? 

Я вот "сова", и утренние часы работы для меня - это механические действия на автомате. В целом - моя работа - это моё. :) В душу, и другой не надо. Но даже если бы была другая, то практически везде такой график - начинают работать не с обеда. :hmm: 

Так как у нас не то что выбор её не большой, её просто нет, так ещё я буду выдвигать свои требования при приёме? Конечно нет. Задвину свои хочу - и точно также буду работать в рамках, и что касается режима, и что касается "дурака - начальника" - если не повезёт. 

Хотя я предполагаю, что вы мне можете возразить, что в этом случае я птица вольная - если станет совсем невмоготу - встала и ушла? А там такой возможности нет. А я вот считаю, если до моего сына там служили и служат тысячи мальчишек и они смогли адаптироваться, то значит и мой сможет, ведь армия это в том числе возможность подстраиваться под ситуацию и находить выход в сложных. Не этого ли ждёт каждая женщина от любого мужчины - что он справится с любой ситуацией.

1 час назад, Черника сказал:

И да, трудно найти еще одну структуру, которая бы так бездарно использовала молодые умы, таланты и силы, как армия. Пацаны, знающие языки в совершенстве, какие-то IT- технологии и т.д., просто изо дня в день сидят на табуретке.

Вам сын рассказывает как он сидит на табуретке? :) Наш когда нам звонит - стопудово нас слушают. Ну а я и не выспрашиваю с него военных тайн. B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Там нужно уметь встроиться в систему и делать так, как будет для психики максимально комфортно в данных жёстких условиях. Уметь смолчать, не принимать близко к сердцу, не интерпретировать, не задумываться.

Кстати, очень полезное умение. Как и умение поставить себя в чисто мужском коллективе, занять там достойное место. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сновая сказал:

Если можно: где почитать данную информацию?

Не помню, но помню когда услышала, что теперь берут с астмой, нашла официальную информацию, что с астмой, если она не в самом худшем виде, в армию берут. 

А худший вид надо подтвердить, пролежав в больничке месяц, там тебя изучать и вынесут вердикт. 

24 минуты назад, Эмбер сказал:

Кстати, очень полезное умение. Как и умение поставить себя в чисто мужском коллективе, занять там достойное место. 

Не все могут, и сейчас, к сожалению, очень многие мальчики не могут вот так. Они уже не такие было наше поколение, и для них это ужас ужасный. Ломается психика, а с учётом насколько сейчас все заиграны, и остальное, получаются потом вот срывы с оружием в руках, приводящие к трагедиям.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сновая сказал:

Если можно: где почитать данную информацию?

Про астму и службу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Июлия сказал:

Ну а я и не выспрашиваю с него военных тайн

Да какая уж тут тайна. "Чем занимаетесь?  - Ничем, сидим на табуретках с утра до обеда". Я просто еще несколько месяцев состояла в группе родителей нашей учебки, в вотсапе. Там тоже мамы делились новостями от сыновей. Конечно, мы не знаем и десятой доли того,  что там происходит, но про бессмысленное времяпровождение давно не тайна, еще 20 лет назад, когда муж бывший служил, так было. 

32 минуты назад, Июлия сказал:

Задвину свои хочу - и точно также буду работать в рамках, и что касается режима, и что касается "дурака - начальника" - если не повезёт. 

Да, тоже сыну говорю, что в принципе, недалеко от него ушла, режим, подъем, работа... Через нехочу порой. Ну это так, в качестве шутки. На самом деле, я понимаю, как ему тягостно сейчас. И физически, и морально, но самое противное - это ощущение бессмысленности, от этого время тянется еще больше.

24 минуты назад, Эмбер сказал:

Как и умение поставить себя в чисто мужском коллективе, занять там достойное место. 

Разве что. Довольно скудные навыки после целого года в армии. Хотелось бы чему-то еще научиться. Сын вот писал заявление в военкомате, что хочет выучиться на права в армии за свой счет(!), что там, спрашиваю,  с правами слышно? Да ничего. Никому ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Спасибо, но я не очень верю этим сайтам! 

Я читала официальный документ с перечнем заболеваний, но, конечно, очень сложно мне пока разобраться! 

Поэтому хотела уточнить, может кто ближе с этим уже столкнулся. 

Выписки в военкомат отнесла, но это все предварительно. Так, пока только документы в дело. Потом уже в 18 лет. 

Позвонили: забрать приписное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сновая сказал:

Спасибо, но я не очень верю этим сайтам! 

Да ну не верьте. Я ж не настаиваю. Просто дала информацию. Вам наверное нужно с медиками консультироваться. Медики в военкомате, в поликлинике. Попробуйте обратиться в военный госпиталь, если есть. Обследования.

Приписное вроде всем дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Да какая уж тут тайна. "Чем занимаетесь?  - Ничем, сидим на табуретках с утра до обеда". Я просто еще несколько месяцев состояла в группе родителей нашей учебки, в вотсапе. Там тоже мамы делились новостями от сыновей. Конечно, мы не знаем и десятой доли того,  что там происходит, но про бессмысленное времяпровождение давно не тайна, еще 20 лет назад, когда муж бывший служил, так было. 

Мой сын когда служил, тоже говорил, что не служба а детский лагерь Якорек. Вот ничего они не делают, только едят да спят.  Ага это в морской пехоте. Это уже потом через несколько лет признался, что это для того, чтобы я не волновалась. А так погоняли их там знатно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Буренка сказал:

Не все могут, и сейчас, к сожалению, очень многие мальчики не могут вот так. Они уже не такие было наше поколение, и для них это ужас ужасный. Ломается психика, а с учётом насколько сейчас все заиграны, и остальное, получаются потом вот срывы с оружием в руках, приводящие к трагедиям.

Мы тут с младшим смотрели "Доброе утро" кажется, могу ошибаться, но не суть. Когда у пацана забрали телефон из рук - он кинулся с кулаками  со словами: "Отдай, дура!"" на маму (или бабушку?) 

Вот это ужас ужасный, вот это сломанная психика. Даже при камере и незнакомых людях, зная, что тебя покажут по телевизору.

Конечно ТАКИМ оружие в руки нельзя. ТАКИМ служить нельзя, из - за ТАКИХ происходят трагедии. Но согласитесь это не армия виновата. И (моё мнение) - не школа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вредная мама сказал:

Да ну не верьте. Я ж не настаиваю. Просто дала информацию. Вам наверное нужно с медиками консультироваться. Медики в военкомате, в поликлинике. Попробуйте обратиться в военный госпиталь, если есть. Обследования.

Сейчас ничего не говорят, вернее сказали, что решение будет  в 18 лет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Июлия сказал:

Мы тут с младшим смотрели "Доброе утро" кажется, могу ошибаться, но не суть. Когда у пацана забрали телефон из рук - он кинулся с кулаками  со словами: "Отдай, дура!"" на маму (или бабушку?) 

Вот это ужас ужасный, вот это сломанная психика. Даже при камере и незнакомых людях, зная, что тебя покажут по телевизору.

Конечно ТАКИМ оружие в руки нельзя. ТАКИМ служить нельзя, из - за ТАКИХ происходят трагедии. Но согласитесь это не армия виновата. И (моё мнение) - не школа.

Так никто армию и не винит, просто таких мальчиков тоже сейчас будут призывать и что из этого выйдет, представить страшно. 

Вот кому мне объяснять, что ремиссия у нас и полное здоровье, только потому что зимой, осенью и весной мы не бегаем. В школе он бегает сколько может и хочет. 

А в армии, будет марш бросок зимой, или осенью, кто его в части оставит и на каких основаниях? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю, хорошо что мой сын в свои 12 лет уже был в военных лагерях, знает что такое строевая подготовка и автомат калашникова собирает и разбирает. Армия не покплечит психику детачки :idiot:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Читаю и думаю, хорошо что мой сын в свои 12 лет уже был в военных лагерях, знает что такое строевая подготовка и автомат калашникова собирает и разбирает. Армия не покплечит психику детачки :idiot:

Все хотят в мужья мужчин, а сыновей растят с нежной психикой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буренка сказал:

Вот кому мне объяснять, что ремиссия у нас и полное здоровье, только потому что зимой, осенью и весной мы не бегаем. В школе он бегает сколько может и хочет. 

Если у вашего сына проблемы со здоровьем, я не думаю, что его насильно туда заберут. Ведь если болезнь не притянута за уши (простите за выражение), то медицински вам будет не сложно это подтвердить. А если больше "мамских" переживаний, то вы выбрали не правильную тактику в воспитании, простите если ошибаюсь. Но вот 

 

6 минут назад, Буренка сказал:

у нас

обычно говорят про младенцев, сколько лет вашему сыну?

У нас в коллективе практически в одно время принимали четырёх парней. Двое, отслуживших, их видно сразу по скорости принятия решений в нестандартных ситуациях. И те двое, которые должны уйти со дня на день - это караул просто, ну оторванные от мамкиной сиськи детки. Понимаю, что бывает и наоборот, но у нас вот так.

Кстати,  одного должны были забрать осенью, но его укусила... мышь. Ночевал на работе. И ему дали отсрочку на полгода. Уколы колят да. Но он, кажется готов на что угодно - лишь бы откосить, так и ищет возможности, и от военкомата прячется, его через начальника искали....Здоровый парень, высокий, у мамы один, рос без папы. Думаю в последнем и причина. Уж она его растила, учила - одна, видимо внушила что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клопёнок, я Вам ничего советовать не буду, поступайте так, как считаете нужным. Вам виднее, Вы своего  мальчика лучше знаете. Но не забывайте, если у него будет "белый билет" - так кажется называется военный билет с ограничениями по состоянию здоровья?- то дорога в силовые структуры для него будет закрыта. И не только в силовые структуры. Есть целый ряд организаций, куда "ограниченно годных" на работу не берут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Москвичка сказал:

Вам виднее, Вы своего  мальчика лучше знаете

Он уже не мальчик далеко.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Он уже не мальчик далеко.. 

Это для посторонних он не мальчик, а для матери еще мальчик. 

Больше по теме сказать нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Москвичка сказал:

Это для посторонних он не мальчик, а для матери еще мальчик. 

И для матери не мальчик. У меня 12 летний уже не мальчик. Подросток как минимум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

У меня 12 летний уже не мальчик.

И? Дальше - то что, не пойму никак чего Вы хотите? Сообщение было адресовано @Клопёнок, если её заденет это слово -мальчик- она сама об этом напишет, вроде человек грамотный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Москвичка сказал:

И? Дальше - то что, не пойму никак чего Вы хотите? Сообщение было адресовано @Клопёнок, если её заденет это слово -мальчик- она сама об этом напишет, вроде человек грамотный. 

Моё сообщение было вам адресовано, это вы 18 летнего мужика мальчиком назвали. Тут дело не в том, кто обиделся, кто нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

вы 18 летнего мужика мальчиком назвали.

По какой то причине нельзя? Назвала и назвала, и продолжаю не понимать, почему Вас это зацепило. Для Вас, постороннего ника с форума, он - мужик, для матери он может быть  мальчиком. И только @Клопёнок может как согласиться так и не согласится с определением её сына - мальчик он или взрослый мужик. 

Лыко - мочало, начинай сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Москвичка сказал:

И? Дальше - то что, не пойму никак чего Вы хотите? Сообщение было адресовано @Клопёнок, если её заденет это слово -мальчик- она сама об этом напишет, вроде человек грамотный.

Ну так то вы не в личной переписке общаетесь. И мой сынок мальчик для меня, 25 лет, но согласитесь, что для большинства он уже - мужчина. :)

Я очень переживаю за младшего, это со старшим такая разница в характерах, что будто в разных семьях их растили.

В летний лагерь то отправляла его уже вот, взрослого, поначалу места себе не находила, он такой ласковый у меня, неконфликтный, всё боялась, что обидят моего маленького. :blush: (ну если есть большой, то младший, понятное дело - маленький)  В детстве, кстати, за неумение дать отпор ему и прилетало. Очень пацаны не любят маменькиных сынков. А он не маменькин, но домашний, тоже уже не переделаешь, такой уродился. 

Но лагерь и мне пошёл на пользу, я увидела, что сынок не совсем "безнадёжен" :lol: в самостоятельности.

Но его службу жду со сбитым сердечным ритмом,:throb:  как только подумаю об этом. Но стараюсь настроиться. :bb:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет ничего удивительного, когда до 18 лет в школе в детях взращивают индивидуальность с их правами на самовыражения, на право быть не как все, а потом в 18 лет хотят получить желание быть в строю серой мышью, забыв про свои желания и хочу. 

И вот это сейчас повсеместно, посмотрим, что из этого выйдет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Москвичка сказал:

@Клопёнок, я Вам ничего советовать не буду, поступайте так, как считаете нужным. Вам виднее, Вы своего  мальчика лучше знаете. Но не забывайте, если у него будет "белый билет" - так кажется называется военный билет с ограничениями по состоянию здоровья?- то дорога в силовые структуры для него будет закрыта. И не только в силовые структуры. Есть целый ряд организаций, куда "ограниченно годных" на работу не берут. 

Мы это знаем, конечно. Но сын и не хочет в силовые структуры, не его это направление.

Я его вот чем пытаюсь мотивировать: работу сейчас найти нелегко, и вот представь, что тебе предложат хорошее место с дрстойной зарплатой, возможностью карьерного роста и прочими плюшками. Но, обязательное условие - чтобы за плечами была служба в армии. И что ты будешь делать? Локоть кусать?

Он мне всегда отвечает, что он не пойдёт на такую работу, так как   в основном, это именно силовые структуры. Сын больше к творчеству склонен, скажем так. Его привлекает веб-дизайн, с другом разработали серию принтов для молодёжных толстовок. Как-то так.

Сын вообше не маменькин сынок. Вот ни разу. Достаточно самостоятелен: четыре года живёт и учится вдали от дома, умеет принимать решения, распоряжаться финансами, делать мужскую работу по дому (мы живём в сельской местности). Умеет выстраивать отношения. С девочкой хорошей встречается уже почти три года. Не конфликтный, с правильными взнлядами на жизнь (ну, я так вижу).

Это к рассуждениям выше о том, что вот растят маменькиных сынков, а потом от армии отмазывают. Это не наш случай.

Я переживаю, что, во-первых, в армии физическая нагрузка большая. А его от обычных упражнений "ведёт" и "кружит". И давление иногда повышается. Кто там на это внимание будет обращать? Сколько случаев, когда на жалобы солдата командиры отмахиваются, пока уже до критической точки доходит. А потом бегают и ищут виновных, и по всем каналам показывают.

А, во-вторых, боюсь, что попадёт к какому-нибудь неадеквату-командиру, который будет издеваться именно потому, что сын не будет молчать и отстаивать какие-то свои принципы. Ну, это опасение,  наверное, навеяно, всё-таки, последними событиями в Забайкалье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×