Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

машшша

Там налицо мамино твердое: "Живите отдельно, ничего от вас не надо."
Именно, то налицо. smile.gif У нас есть осознаваемые и неосознаваемые мотивы.

Эхх, если бы моя свекровь мне так сказала, я была бы счастлива. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Там налицо мамино твердое: "Живите отдельно, ничего от вас не надо."

Я вас сколько читаю, вы всегда встаёте на сторону старшего поколения. Но и старшее это поколение может же себя вести по человечески. Не пускать жить к себе, и всего делов.

Я автора читаю, и вижу свою бабушку по отцу, один в один. Они с матерью моей "на одной кухне" всю жизнь мамину семейную и прожили. И сейчас живут. Так вот когда мы получали последнюю квартиру, в которой сейчас родители с бабулей проживают, у бабушки была возможность получить ещё и однушку. Так нет, она грудью встала на защиту своего права жить с детьми. И отвоевала право то это, и живёт себе счастливо по сей день.

Она у нас концертница. Она одна долго просто не может жить, ей не перед кем разыгрывать свои концерты. И гнала она нас тоже всю жизнь (непонятно только куда, ежели квартиру на семью из 5-ти человек и давали), и сейчас, когда всё давно приватизировано, периодически мать мою гонит.

Таким людям публика нужна, перед кем страдать можно, мучится, с кем воевать. Я конечно не говорю, что автору лучше с ней жить, но и в покое свекровь их не оставит на любой территории.

И по мне, так с лестницы спустить просто так не собираются. Ежели свекровь лицо своё человеческое сохраняла, и ворожения выбирала, то и к ней обращались бы по другому.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истероза

почему интересно она считает, что дом принадлежит ей одной? По документам? А то, что Ваш муж вложил столько средств и сил на постройку второго этажа и отремонтировал ее комнаты, не считается?

Жаль, что так мало людей читают и действительно понимают смысл сказанного. Вы первая заметили эти мои слова. Многие увидели только негатив и попытки "построить мамо". А совсем не это

просите совета и не хотите продолжать жить в таких условиях, так ведь?

Муж действительно до крайности спокоен. Сегодня бегал вокруг мамы с кукурузой вареной. Я спрашиваю, что дальше делать будем- говорит, а что делать? Жить. Я говорит, вчера приехал, у вас же все спокойно было...

g.gif А ты хочешь приехать, когда уже до драки дойдет?

А мама молодец, вовремя заплакать успела. Кто первый встал- того и тапки...

Или все было построено на ее средства?

Муж работал и строился. Они помогали, конечно, но основное он сделал сам.

Он, когда от своей доли отказался в ее пользу вместе с братом, я еще тогда ему сказала- подожди, она еще взбрыкнет.. И вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Там налицо мамино твердое: "Живите отдельно, ничего от вас не надо."

Тогда зачем она согласилась на пристройку второго этажа и на обустройство гаража? Зная,что они это будут делать для себя? сразу бы и сказала, "не надоть со мной жить, сымайте детки жилье и пристрой не делайте."

А судя по тому что пишет автор, там свекровь сама не знала, что хочет и как хочет, т.е. как раз сейчас уже знает, чтобы сын жил с ней, но без жены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

И если вы с мужем имеете склонность тратить деньги так, что вам потом жить негде, не плюйте в свекровин колодец, пригодится еще.

А свекрови значит можно "плеваться"? Почему? Потому, что дети отписали ей свою долю в доме и сами остались фактически без жилья? А теперь мама "благородно" выгоняет их периодически из дома.

Там налицо мамино твердое: "Живите отдельно, ничего от вас не надо."

Это вы так видите, а мне видится, что ей надоели сноха и внуки. А жить с сыном она бы рада была. И деньги в дом бы приносил, и по хозяйству помогал и не сильно бы надоедал, так как работает вахтовым методом.

Только злодейка-сноха мешает "счастью".

счастье есть!

Муж действительно до крайности спокоен.

А у Вас, как не крути, проблемы больше с мужем, чем со свекровью. Он Вас не поддерживает, с жильем вопрос не торопится решать. Его и так все устраивает, к сожалению. blush.gif

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Тогда зачем она согласилась на пристройку второго этажа и на обустройство гаража? Зная,что они это будут делать для себя? сразу бы и сказала, "не надоть со мной жить, сымайте детки жилье и пристрой не делайте."

А в чем , собственно, проблема? Все, что делал муж " счастье есть!" он делал для СЕБЯ. Да, для СЕБЯ, но не для своей семьи, почувствуйте разницу! Все это имущество со временем все равно будет ЕГО! А не похожий ли вариант, когда муж молодой покупает квартиру ( или имеет ее), но она оформлена на маму?

А жен только в этом примере уже две, на всех не напасешься. Так что тут проблема в муже, а не в том, что сказала или сделала свекровь!

Фрикаделька

Это вы так видите, а мне видится, что ей надоели сноха и внуки. А жить с сыном она бы рада была. И деньги в дом бы приносил, и по хозяйству помогал и не сильно бы надоедал, так как работает вахтовым методом.

drinks_cheers.gif

А. кстати, я не увидела нигде, что автор вкладывала в это строительство какие-то СВОИ личные сбережения... Строил и зарабатывал на строительство муж, труд и средства были его.

А вообще, прежде чем строить или что-то делать на чужом участке, без соответствующего юридического оформления, надо крепко подумать, все рассчитать и взвесить, а стоит ли оно... Мозги еще никто не отменял...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. кстати, я не увидела нигде, что автор вкладывала в это строительство какие-то СВОИ личные сбережения... Строил и зарабатывал на строительство муж, труд и средства были его.

Сарочка

Абалдеть! А Счастье есть! курила в сторонке. Жрать на всех не готовила, и обои не клеила. И родовые свои на себя только потратила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот вы спорите-спорите, а я вам расскажу наш семейный анекдот. Захожу я в детскую, детю лет 6 было, а он лежит и плачет, рыдает вернее сказать: "Ой мама, я подумал, женюсь- где же вы с папой жить-то будете?"

За родителей переживал, да.

Сразу же было объяснено, что плакать будем мы с папой, а он (научившись сексом заниматься) будет сам искать себе место проживания. Ребёнок уже в свои 9 лет знает, что злая мама никого не позвоолит привести. И, кстати, учить и кормить после 18-летия я его тоже не буду. Муж будет, а я нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Хотите мужскую точку зрения? Обсудила вашу тему с мужем. Его точка зрения: зря братья отказались от своих долей в доме в пользу мамы. Потому что, владей муж долей в доме, он бы мог поставить маму на место в ее попытках в очередной раз выставить вас на улицу.

Второе. Редкое единодушие мамы с сыном может означать не то, что муж слушается маму, а то, что муж поступает так, как он считает для себя нужным, а мама его поддерживает. Иными словами, желание жить с мамой идет от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Тогда зачем она согласилась на пристройку второго этажа и на обустройство гаража?
Мало того, что согласилась- это была ЕЕ идея! Когда она поняла что деньги сына -тю-тю, схватилась за голову, да поздно. Тогда и возникла мысль пристроить ему жилье! И себе страховка к старости- все ж кто-то рядом будет. Вот тот же сынок. Она, скорей надеялась, что он прожив пять лет один ( с ней), так и останется....
как раз сейчас уже знает, чтобы сын жил с ней, но без жены.
drinks_cheers.gif

Сарочка

для СЕБЯ, но не для своей семьи
Извините, но здесь я с Вами не соглашусь. Для себя он бы сделал себе комнату- и ладно. На фига бы он строил отдельную спальню да еще и детскую?

Да, муж построился без меня. Потому что мы еще не были знакомы. Вместе мы заканчивали ремонт, у мамО переклеили обои дважды, прихожую полностью отремонтировали.

Строил и зарабатывал на строительство муж, труд и средства были его.
Вот примерно тоже самое я и слышу от нее...

Мы когда отдельно жили- она все равно находила какие- то причины, чтобы муж ходил к ней и что-нибудь делал. А он не ходил очень долго. Потому что обижен был очень. Когда сорокадвухлетнего мужика с беременной женой выгоняют на улицу- это, согласитесь, повод для обиды. Так она до сих пор помнит, что он не пошел ей помогать. И трубку не брал, и телевизор с кухни забрал, поганец. Вот как выгоняла нас- не помнит, а тут- помнит... g.gif

lessy

владей муж долей в доме, он бы мог поставить маму на место в ее попытках в очередной раз выставить вас на улицу.
Да кто же спорит... Просто маманя, когда ей выгодно без мыла в ...опу влезет, сыночки вы мои любимые, да это же все ваше будет, а сейчас чего зря деньги тратить на оформление? А мы только месяц как знакомы были. Он мне когда сказал, уже все было сделано... Осталось только ждать...

У нас второй этаж еще не узаконен. Стоит себе как самовольное строение. Она мозг выносит- как же нам его узаконить-то? Я нашла фирму, приехали ребята, прикинули, что и как, озвучили сумму. Через несколько дней она у меня спрашивает- а что ж ты документы никакие не спрашиваешь для узаконения? Я отвечаю- а мне они на кой? Берите и оформляйте. Она

eek.gif как, я что ли платить за все должна.

Мы с мужем предложили- отпишите ему 1/6 долю, от которой он отказался- и мы все сделаем сами, и этаж оформим на мужа. Ага, счаз... dulya.gif Вы оформляйте, но НА МЕНЯ! А с какой радости, простите? А с такой, что когда я умру все вам достанется... Да не факт, с вашими-то перепадами настроения... И тогда второй этаж придется с деверем делить, а изначально разговор шел о том, что деверь с мужем делят только первый этаж, а на второй он не претендует.

желание жить с мамой идет от мужа.
Когда мы жили отдельно- все было просто замечательно. Когда немного остыл и стал к ней заезжать иногда ( сперва старался выбирать время, когда она на работе, чтобы не встречаться)- видно было, что все же переживает. Он просто отходчивый, быстро перегорает. Да и привык видимо, это же не вчера началось. А для меня это дико, потому что с моей мамой я такого представить не могу....

А теперь- конечно, чего переживать-то? Он в семь утра уехал, в 11 вечера приехал, новости посмотрел- и спать. И пофиг ему на все... Он не слышит всего и считает, что если мы не поубивались- значит, все в порядке...

pokey.gif А когда вернулся- мама уже ангел вся в слезах, а я -не плачу, значит, мне не больно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

А теперь- конечно, чего переживать-то? Он в семь утра уехал, в 11 вечера приехал, новости посмотрел- и спать. И пофиг ему на все... Он не слышит всего и считает, что если мы не поубивались- значит, все в порядке...

А когда вернулся- мама уже ангел вся в слезах, а я -не плачу, значит, мне не больно.

А Вы запишите мамины выступления - пусть сына посмотрит rolleyes.gif

Да, и учитесь плакать - полезное, знает ли, уменье. blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё вот что непонятно... МАМА ВЕЛЕЛА на книжку деньги положить, а не в жильё собственное вложиться. А чего же маму слушал? Чай, не 5 лет было.

Я понимаю, что этого сейчас уже не исправить. Но я думаю, что ветер оттуда дует. Как мама сказала - так и сделал. И до сих пор делает.

Мой сын ни фига меня не слушает, как считает нужным, так и сделает. И правильно делает, я не обижаюсь biggrin.gif .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Мы с мужем предложили- отпишите ему 1/6 долю, от которой он отказался- и мы все сделаем сами, и этаж оформим на мужа

Неплохой, кстати, выход! Тут нужно Вашему мужу найти подход к маме и пусть уговаривает ее как хочет smile.gif Возможно она отказывается, т.к. боится, что Вы можете в случае чего отхватить львиную долю от жилья (этого боятся многие свекрови, кстати) shiz.gif

Если Вы целиком и полностью доверяете мужу, можно подкупить маму Вашим отказом от части положенных лично Вам квадратных метров в этом доме biggrin.gif И кто знает, может тогда она оформит часть дома на него rolleyes.gif и вздохнет спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, мы нормальные, а? Я сына ращю, и в его 9 лет объясняю, что дом не фига его. Это нормально разве? А если бы дочь я родила? Мне, как будущей свекрови, конечно всё вроде нравится, но мне, чисто по человечески страшно. Я же девочка, свекровина невестка . Мне кажется- заигрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонидза

Я сына ращю, и в его 9 лет объясняю, что дом не фига его.

И, кстати, учить и кормить после 18-летия я его тоже не буду. Муж будет, а я нет.

У меня немного другое мнение. Всё-таки родители должны (именно должны) дать своему ребёнку какой-то старт во взрослую жизнь - образование в первую очередь, и если есть возможность - какой-то первоначальный капитал.

Ну и родительский дом, всегда должен оставаться родительским, однозначно, но сын или дочь всегда должны знать, что их там любят, ждут, поймут и примут в любом возрасте, в любой ситуации.

Это моя модель семьи и отношений.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Когда сорокадвухлетнего мужика с беременной женой выгоняют на улицу- это, согласитесь, повод для обиды.

Когда у сорокадвухлетнего мужика нет ничего своего и он делает возможной ситуацию, в которой его беременная жена остается без крыши над головой, то по моему скромному мнению обижаться ему можно только на себя.)

Просто маманя, когда ей выгодно без мыла в ...опу влезе

А сынок, который уже сорок два года маму знает, тоже данным местом думает?

И пофиг ему на все...

ВОт это скорее всего.)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумми Весна

у и родительский дом, всегда должен оставаться родительским, однозначно, но сын или дочь всегда должны знать, что их там любят, ждут, поймут и примут в любом возрасте, в любой ситуации.

Да, это место, куда можно прийти в любой момент, куда можно приползти, зализать раны, отсидеться, отдышаться, место, где тебя ждут всегда, поймут и обогреют.

Но не место, куда ты притянешь всю свою семью и заявишь свои права, а также распределишь обязанности, а-ля - где хозяевам теперь сидеть-ходить и что им делать.

Кому как, конечно. Я не воспринимаю модель "три поколения под одной крышей", а кому-то без нее свет не мил.

Но когда кому-то становится не комфортно вместе, ИМХО, не надо пытаться "пережить" это (на всю жизнь затянуться может), надо просто разъехаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

не воспринимаю модель "три поколения под одной крышей", а кому-то без нее свет не мил.

Вот мне тоже Ваша позиция близка. drinks_cheers.gif

Просто некоторые мамы не хотят деток из-под юбки своей выпускать. Не дают взрослеть, все за них решают. опекавют. Не объясянют, что у каждого человека своя собственная жизнь. И каждый должен свить свое гнездо, особенно мужчина. А потом удивляются, что им сын/дочь притаскивают свою семью.

Ну и где логика? blink.gif

Не сочтите за флуд, но для ПТ, хочется написать:

Как не крути, а претензии у свекрови b]счастье есть![/b] , все-таки к сыну должны быть. Уж никак не невестка решила, что хочет жить с ней, а любимый сынулька к маме тянется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Просто некоторые мамы не хотят деток из-под юбки своей выпускать. Не дают взрослеть, все за них решают. опекавют. Не объясянют, что у каждого человека своя собственная жизнь.[/quote

ВЗРОСЛОМУ человеку ничего не надо объяснять, объясняют маленькому или подростку. Если человек ВЗРОСЛЫЙ, его никто не удержит под юбкой, ни мама, ни кто-то другой. Проблема в том, что кто-то взрослый в 20, а кто-то и в 50 младенец, это от человека зависит.

Кстати, по моему моему мнению, автор темы и сама не ВЗРОСЛЫЙ человек, хотя имеет двоих детей. Проблемы у НЕЕ в семье ( в частности, с мужем), а решать их должен кто угодно ( свекровь, муж и дальше по списку), но не она сама. Заболела свекровь, есть угроза заболевания детям- можно на некоторое время попросить мать пожить у нее, четко аргументируя свою позицию. Я бы не надеялась ни на какую маску, находясь в одной квартире с детьми постоянно с нее толку нет.

Либо снять квартиру и строить свою жизнь, с мужем или без, предварительно проанализировав не слова мужа, а его поступки, сделать их них выводы и не наступать на те же грабли.

Да, на этом строительстве потеряны деньги, но не вся оставшаяся жизнь. Сняв квартиру, автор быстрее решила бы свой квартирный вопрос уже с учетом прежних ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Да, на этом строительстве потеряны деньги, но не вся оставшаяся жизнь. Сняв квартиру, автор быстрее решила бы свой квартирный вопрос уже с учетом прежних ошибок.

А если муж ни в какую! Ну вот не видит он проблемы в упор! Бывает такое и часто. Мужу хорошо, и он не понимает, что кому-то плохо и не может жить с его мамо.

Бросать такого мужа? Ведь в остальном он может быть идеален, но вот место жительство его устраивает и все тут, потому как ему то все привычно.

Вчера смотрела передачу, про актеров одной роли, там про одного актера венгерского показывали. Так он бедный даже умер из-за того, что так и не смог решиться с кем ему жить. Потому, что и жену любил и от мамы уходить не хотел, ему нравилось жить в доме мамы, а вот жена не смогла там жить и ушла от него, надеясь, что он переедет к ней. А он взял и умер через три дня, потому как сердце не выдержало таких переживаний...

Просто я считаю, что никогда не надо идти сразу на поводу. Тяжелое финансовое положение ли, или какая-то выгода, или мужу там комфортее и удобнее и т.д., нужно сразу обозначить свою позицию, нет и точка - никогда! И никогда не соглашаться на переезд к его родителям, даже если они больны и нуждаются в уходе. Можно этот вопрос решить иначе.

Потому, как жизни уже именно тебе любимой и дорогой не будет, если ты сама не смиришься с положением вещей, и не станешь сама этакой безмолвной вещью в этом доме и будешь под постоянным прицелом свекров, хочешь ты этого или нет... Это мое конечно мнение. А если будешь продолжать жить так, как тебе нравится и комфортно, то ты враг номер один, тем более smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

ВЗРОСЛОМУ человеку ничего не надо объяснять, объясняют маленькому или подростку.

Вот я и пишу, что объяснять надо начинать с подросткового или даже детского возраста! А взрослого дядьку, чего уж воспитывать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей мамо осеннее обострение, походу, плавно перетекшее в зимнее... Депрессуха в полный рост.

Девочки, ее колбасит не по-деццки. Ну, не будет же нормальный человек рыдать на буханкой хлеба? Спрашиваю, что опять? Мы, НАВЕРНОЕ, плохую муку купили... ( С мукой этой она нам мозх вынула, так срочно надо было ее купить, хоть с работы увольняйся! Купили ту, что ее подружка посоветовала. Три дня мука хорошая была. На четвёртый накрыло...)

Деверь разводится с женой. Невестку ту она двадцать лет кляла и ненавидела. Теперь рыдает. По пять раз на дню. Жа-алко...

Жалко ей больше себя. Как же я буду к новой невестке привыкать? А той ее привыкание нифик не сдалось, они даже не знакомы.

А вдруг у него с ней не сложится? Я говорю-а вдруг сложится? Или так думать не интересно, ведь тогда повода для истерик не будет?

Да, что обрадовало- мне было обещано, что когда я уйду от мужа, она за мной тоже плакать будет... Верх оптимизма.

Мне иногда кажется, что это я схожу с ума. Пытаюсь ей что-то обьяснить, чем-то отвлечь, но всё заканчивается очередной истерикой.

Прошу сходить к врачу-отвечает, что мы хотим ее в психушку сдать. Купила Ново-Пассит ( по ее просьбе), чуть не в лицо мне его швырнула...

В стописятый раз пишу-уходить не собираемся. Большую часть дома строил мой муж, по дурости отказавшийся от доли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Слушайте, проверьте ее пожалуйста на сахар. Как-то тревожно даже с Вашего описания.

Пусть не Вы, муж сводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Эх, ко врачу бы её g.gif Гормоны - вещь нешуточная. Климакс не мог начаться?

Такая слезливость у меня в начале беременности была, реально - меня бесило саму, что все мимимшечные ролики в соцсети у меня вызывают слёзы, любая мелочь - вселенская трагедия.

Может, не Вам, а мужу проявить заботу о маме и ко врачу ее отвезти? Всем же лучше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

У нашей мамо осеннее обострение, походу, плавно перетекшее в зимнее... Депрессуха в полный рост.
Что со щитовидкой? Да и

Газировочка

Слушайте, проверьте ее пожалуйста на сахар.
drinks_cheers.gif

Тут не характер - тут клиника. Осталось выяснить клиника какого заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×