Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Хомячка сказал:

Просто Да не отделаешься.

На вас собаки на улице лаяли когда-нибудь? Вы всем отвечаете? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Отпор давать на чужой кухне, хозяйке.

Я понимаю, что упор делается на юридическую сторону, но есть же какая-никакая моральная. Муж автора нехило вложился в дом, что его мама должна принять. Читая, предположу, что не в юридической составляющей дело. Принадлежи дом автору или её мужу полностью, свекровь не вела бы себя иначе. Тётка скандальная. Надо отделяться морально. Я не психотерапевт, но советую пересмотреть своё отношение. Это можно, только хотеть и постараться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хомячка сказал:

100 рублей заплатила? Конечно, дома денег нет, а она по пляжам разъезжает. Каждая копейка на счету, лучше бы подумала, что мужу больному приготовить. Конечно, здоровый нужен был, а сейчас не особо, лежи помирай, жена на пляже лучше позагорает. Какая необходимость ездить была? Не померла бы поди без пляжа этого...

Тут и манипуляция чувством вины и упрёки как жене и как хозяйке. Такой диалог вынуждает оправдываться. Просто Да не отделаешься. И может даже без визгов обойтись

Манипулировать можно только тем, кто ведется на манипуляции. Не ведитесь, не будут манипулировать. Оправдываться вынуждает надежда стать хорошей в глазах обвиняющего, в данном случае - свекрови.

Вот прямо без ее признания жизнь не мила. Непременно надо доказать свою ценность и выдавить из нее благодарность. Сами себе морковки вымышленные вешают люди перед носом и бегут за ними всю жизнь. Ну скажет свекровь "спасибо" на смертном одре, предположим, и что? Спасибо на хлеб не намажешь, а лучшие годы и нервы, истраченные в погоне за этим спасибо - не вернешь.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Принадлежи дом автору или её мужу полностью, свекровь не вела бы себя иначе. Тётка скандальная.

Ну в таком случае свекровь бы жила с ними по какой- то причине. В основном это уход, последняя стадия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамлет сказал:

Ну невозможно жить и чем улучшится жизнь свекрови, если она свое жилье при жизни сыну отпишет? Отписать доли сыновьям и на погост отползать?

 Нет, я о другом. Я ж говорю про свою знакомую, ей тоже дети все доли отписали, но плохо себя с ней вели, думали простит, мать же. А она продала дом, никому ничего не отдала, а себе на эти деньги квартирку купила, подальше ото всех. Вот так тоже бывает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну в таком случае свекровь бы жила с ними по какой- то причине. В основном это уход, последняя стадия. 

Я не сторонница если бы да кабы. Тётка скандальная, сын привёл дом в жилой вид и имел право им владеть, но правом не воспользовался. Мама там обреталась и причин ни каких не надо до последней стадии. Дело же не в том, кто хозяин дома, а в конфликтах свекрови и снохи. Терпеть друг друга не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Знаете, вот подумала сейчас- ей, бедной, очень тяжело и невыносимо жить с нами. Но! У нее есть домик в деревне. В частичными удобствами, стиралкой, газовой плитой, летним душем. Вот если ей так невыносимо,  почему нельзя жить там, пока тепло? Я не к тому, что надо её выпереть из дома. Мне интересно, почему? Не поберечь свои нервы? Не пожить в тишине без ненавистных тебе невесток, на свежем воздухе и деревенских продуктах?

А почему вы не съедете на лето? Деревня не на краю света, транспорт у вас есть, ребенку летом в деревне всяко лучше... 

 Я моложе, но лично меня летний душ и туалет на улице никак не вдохновляет... Ну, на неделю максимум! А мне далеко не 70...

1 час назад, счастье есть! сказал:

Проблема в том, что она, пока не проорется, всё равно не угомонится. Она завтра опять начнёт нести какую-нибудь хрень и раскачивать базар. Это не остановить, увы.

Это ЕЕ образ жизни. У меня мама такая. Она была такой в 30 и осталась такой в 80. Только стала еще  скандальней и не терпимей - хотя казалось, куда же еще хуже?

Потому и не живу с ней с 15 лет. При редких визитах, когда приезжала от нее к себе ( о, посещения не были  часты!), готова была перрон целовать от радости. Видела родной вокзал и в груди распускался цветок - она больше меня не достанет!:P Я далеко! :P

Какое совместное проживание? 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

Тётка скандальная, сын привёл дом в жилой вид и имел право им владеть, но правом не воспользовался. Мама там обреталась и причин ни каких не надо до последней стадии. Дело же не в том, кто хозяин дома, а в конфликтах свекрови и снохи

Не воспользовался, значит, не захотел, значит маме на тот момент доверял больше. И вы очень ошибаетесь, если думаете, что дело не в том, кто Хозяин. Поэтому все вокруг нее и скачут, что она - Хозяйка. И плазмы покупают, и мясо. Вот у Туси бабка не хозяйка была, так по часам кушать ходила. Не успела - осталась голодная B)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, вот в других ветках мне очень нравится, как Вы рассуждаете, советы нравятся. Но вот в этой ситуации не понимаю.

У меня, если помните, и мама и свекровь с очень непростым характерами. Я для себя приняла это как данность и стараюсь максимально дистанцироваться. 

Свекровь приезжала совсем недавно. В наш дом - нашу с мужем квартиру. Я на следующий же день сбежала на дачу. Приедет ещё раз, даже дожидаться не буду нашей встречи - уеду сразу же. Нервы мои сбереглись, в глазах мужа я - святая женщина, гостевание свернулось с предполагаемого месяца-полтора до двух недель. И я ни при чем. 

Может, в следующий раз Вам не к маме ехать, а в тот домик в деревне? И мама спокойней, и мужу не так стремно приехать к вам. Ну каково ему ездить к вам при тёще? 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Домосед сказал:

Я понимаю, что упор делается на юридическую сторону, но есть же какая-никакая моральная. Муж автора нехило вложился в дом, что его мама должна принять. Читая, предположу, что не в юридической составляющей дело. Принадлежи дом автору или её мужу полностью, свекровь не вела бы себя иначе. Тётка скандальная. Надо отделяться морально. Я не психотерапевт, но советую пересмотреть своё отношение. Это можно, только хотеть и постараться.

Муж вложился. Кстати, второй этаж был построен ДО автора. Он мог помогать своей матери. Вкладывался добровольно. И? Никто руки не выкручивал и не заставлял вкладываться. Вы поймите! Их не обманули. Никогда автору никто не обещал, что что-то будет переписано на ее мужа и тем более на нее при жизни свекрови! Не, ну думать то надо было, что могут поругаться, что в конце концов есть второй сын и наследство потом с ним делить придется!

Ну какая тут моральная сторона, если знали, что вкладываются в чужое! Да тут и свекровь четко при авторе сыну говорила, что все делает, чтобы если что при разводе сын с женой не делил! Ну и почему автор после этого не запретила вкладывать ОБЩИЕ семейные деньги в дом свекрови? Почему не потребовала свое жилье строить?

Вот сейчас автор пишет, что муж вроде как согласился переехать в общежитие. Так надо хватать быка за рога, сразу оговаривать сроки, предупреждать квартирантов и собирать вещи.

Но никто никуда переезжать не будет. Потому что автору ВЫГОДНО жить в доме свекрови. Она очень надеется переиграть свекровь. Но врядли это получится. И я согласен с Такибудет - муж ЗНАЛ, что его мать оформляет второй этаж на себя и он был с этим согласен. Иначе муж бы не так спокойно о реагировал, иначе пыль до потолка бы до сих пор бы летела - потому что выглядит это будто его кинули. А он молчит. Повозмущался немного перед женой и все. Там и правда это было тайной только для невестки.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну скажет свекровь "спасибо" на смертном одре, предположим, и что? Спасибо на хлеб не намажешь, а лучшие годы и нервы, истраченные в погоне за этим спасибо - не вернешь.

На форуме напишет потом. Как же?..

Так и напишет - мол, зачем мне теперь ее признание?! Гады старой?.. Очень эффектная концовка житейской душещипательной истории.

Кто внутри этой истории,  для того она уникальна.

А все остальные могут рассказать десяток таких историй. Как правило, с назидательным концом.

Просто удивительно, на что готовы пойти люди, чтоб написать очередной поучительный финал.

1 час назад, счастье есть! сказал:

Вы опять меня не слышите. Повторяю для особо одаренных- с её точки зрения- почему бы не пожить хорошо, спокойно и без нервов? Ну, если с нами так хреново?

Потому что человек не умеет жить без скандалов. Точка.

Ну да, именно так.

Потому что вы совершенно правы - она противная скандальная баба, которой скучно без скандалов. Скандал - ее стихия, но лучше всего она чувствует себя, когда она может жить в движении , ссориться/мириться.

В деревне сложно - если Маню обозвать за непроданные яйца, то потом либо извиняться придется, либо дальше орать погромче. Чай с собой пить Маня уже не посадит.

А вы посадите. С вами интереснее, вас жрать удобнее.

Больше того, удобны (выгодны) ей именно вы. Внуков немного жалко. Сына жрать прям в три горла - родня не поймет, он, таки, родной.

А вы ресурс. Вас не дожрали не потому, что пожалели, или (упаси) совесть там наличествует.

Вас не доели,  потому что пожалели, как ресурс. Как жалеют баночку икры в холодильнике.Пока баночка стоит в холодильнике, она есть у хозяйки.
Не икринки жаль, и не их судьба интересна.  А себя. У которой не будет икры, если ее сожрать в один присест.

Вы хорошая жена, хорошо обращаетесь ее сыном, с ее внуком. Вы лучше остальных/прочих. О чем вам регулярно и говорят.

Но вы из этого делаете какие-то фантастические выводы. Что вам чуть ли не в любви объясняются, и что вы право на что-то имеете.

Ни на что вы права не имеете. Вы - ресурс. Бутерброд в холодильнике. На что имеет право бутерброд?  Ни на что!

С ним считаются только исходя из того, что следующий бутерброд может быть хуже. И называют бутерброд "хорошим" только поэтому. А не потому, что так любят бутерброд,  что готовы отказаться от остальных бутербродов.

****

И поймите еще один момент. Вы все пытаетесь договориться. Скандалом ли, добром ли, вложениями...

Это все бесполезно - вам нечего ей предложить.

Вы не можете никак ни осложнить ее жизнь,  ни ее улучшить. У вас нет ничего, что ее может заинтересовать.

Поэтому смысл в переговорах? Только, собственно  переговоры.

Ей скучно. У вас семья, работа, дети муж... а у нее только вы. У нее даже сын не болеет.
Шевелитесь, трепыхайтесь. Скандальте и миритесь. Этим вы кормите свекровь.

Вам плохо? Ей хорошо, она торжествует.
Вам хорошо? Ну и славно, вы (ресурс) дольше протяните. Хороший ресурс жалеть надо.

За 12 лет брака она настолько переключилась на вас, что остальных жрать практически перестала.

Они вам сочувствуют, ржут над ее выходками. А когда вы отворачиваетесь, облегченно вздыхают - хорошо, что жрут вас, а не их!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Домосед сказал:

Я не сторонница если бы да кабы. Тётка скандальная, сын привёл дом в жилой вид и имел право им владеть, но правом не воспользовался. Мама там обреталась и причин ни каких не надо до последней стадии. Дело же не в том, кто хозяин дома, а в конфликтах свекрови и снохи. Терпеть друг друга не могут.

Ну почему Вы считаете, что неважно кто хозяин? Это как раз важно. Потому что, если такой конфликт, что терпеть друг друга не могут - то уходят как раз те, кто на птичьих правах, а хозяева остаются на своей законной территории. И в данной конкретной ситуации стоило бы уйти невестке. Или Вы считаете, что свекровь что-то должна этой невестке? Либо второй вариант - невестке не питюкать, не поддаваться на провокации и не участвовать в скандалах.

Какая бы свекровь не была, скандалисткой, сплетницей, да хоть кем! Она - свекровь на своей законной территории. И на своей территории может хоть что делать и даже голой ходить и мужиков водить и на кухонном столе сексом заниматься. А кому не нравится - на выход. А чтобы свекровь ТАК себя не вела - с ней нужно жить дружно.

Слушайте, ну есть же свекрови хуже! И которые пьют, которые притоны из своих домов устраивают, да такие свекрови невестку бы еще и побили! Это я, конечно, перебрал, но и такие свекрови бывают. И с такими свекровями просто не живут вместе! А тут мечта - чтоб свекровь слиняла в домик в деревню! А то невестке дышится трудно - во как! И ничего, поддерживают.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хомячка сказал:

- На пляж ездила?

- Да.

- 100 рублей заплатила? Конечно, дома денег нет, а она по пляжам разъезжает. Каждая копейка на счету, лучше бы подумала, что мужу больному приготовить. Конечно, здоровый нужен был, а сейчас не особо, лежи помирай, жена на пляже лучше позагорает. Какая необходимость ездить была? Не померла бы поди без пляжа этого...

Тут и манипуляция чувством вины и упрёки как жене и как хозяйке. Такой диалог вынуждает оправдываться. Просто Да не отделаешься. И может даже без визгов обойтись.

Зачем оправдываться? :huh: Я бы молча развернулась и пошла по своим делам, пусть там бурчит чего хочет. Говорю не теоретически, сама жила с таким человеком. Как только вижу, что человек опять не в духе, начитает задирать меня, тут же молча уходила в свою комнату, дверь закрывала. Всё. Без всяких обид, если потом он ко мне нормально обращался - я тоже нормально отвечала, общалась. До следующего сеанса "настроенья нет, скучно, с кем бы поругаться"))) :bayan:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Такибудет сказал:

Скандальте и миритесь. Этим вы кормите свекровь.

Вам плохо? Ей хорошо, она торжествует.
Вам хорошо? Ну и славно, вы (ресурс) дольше протяните. Хороший ресурс жалеть надо.

 Да ну, все цитировать не буду, но вы прямо таки демонизируете эту женщину. Я таких много знаю, простецких, несдержанных на язык. У нас мимо лавочки с бабками как не пройдешь, так матерок и услышишь, и это дагестанских национальностей старухи. Сплетницы первостатейные и прочее, однако живут себе в семьях, кто с зятьями, кто с невестками, ругаются, мирятся, живут себе и живут. Сейчас так модно: чуть что - едят, вампирят...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Я понимаю, что упор делается на юридическую сторону, но есть же какая-никакая моральная. Муж автора нехило вложился в дом, что его мама должна принять. Читая, предположу, что не в юридической составляющей дело. Принадлежи дом автору или её мужу полностью, свекровь не вела бы себя иначе. Тётка скандальная. Надо отделяться морально. Я не психотерапевт, но советую пересмотреть своё отношение. Это можно, только хотеть и постараться.

Как же не в юридической? Будь это дом мужа, а не свекрови, стала бы автор ее терпеть? Отправили бы по месту прописки. И были бы правы. Потому что нечего права качать не на своей территории, и портить все жизнь. А так - ни автор, ни ее муж не имеют никаких прав на этот дом, вообще никаких. По сути - живут из милости свекрови. Грубовато, но это так.

Если она такой монстр - почему они с ней вообще стали жить? Ну навряд ли те же 10 лет назад она была не такая скандальная. Наверняка - практически такая же. И 10-12 лет и автор, и ее муж были моложе, и общего ребенка еще не было. Живи отдельно - пожалуйста, никакая свекровь нервы трепать не будет.

А вообще эта ветка - пособие для молодых невесток. Почему не надо жить со свекровью, какая бы она ни была. Даже приятная в общении может со временем раздражать в быту. Да просто тем фактом, что приходится делить территорию.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кастрюля сказал:

 Да ну, все цитировать не буду, но вы прямо таки демонизируете эту женщину. Я таких много знаю, простецких, несдержанных на язык. У нас мимо лавочки с бабками как не пройдешь, так матерок и услышишь, и это дагестанских национальностей старухи. Сплетницы первостатейные и прочее, однако живут себе в семьях, кто с зятьями, кто с невестками, ругаются, мирятся, живут себе и живут. Сейчас так модно: чуть что - едят, вампирят...

Конечно, не будете.

Ведь если процитировать все, так понятно же, что речь не о демонической личности.

А о том, что бессмысленно строить равноправные там,  где одной стороне нечего предложить другой стороне. Вот просто нечего.

А про дагестанских старушек - это хорошо, Расскажите - на что может расчитывать  невестка, пришедшая в родительский дом  мужа?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Конечно, не будете.

Ведь если процитировать все, так понятно же, что речь не о демонической личности.

А о том, что бессмысленно строить равноправные там,  где одной стороне нечего предложить другой стороне. Вот просто нечего.

А про дагестанских старушек - это хорошо, Расскажите - на что может расчитывать  невестка, пришедшая в родительский дом  мужа?

 Конечно, не цитировала весь ваш тот пост из-за его большого размера, боялась избыточного цитирования, других причин нет. :D

 Когда кто-то кого-то "жрёт", по вашему выражению, это не демонизация? Причём по-факту, вся семья на стороне Автора и против свекрови. Я чего-то не понимаю в хорошем питании. :D

 Ну наши старушки в большом городе, они как бы не совсем дагестанские, а советские. Поверьте, уклад особо от нашего не отличается. У богатых может быть, там свои игры, и то, если невестка из бедных.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

Здесь меня уже приписали в скандалистки. Но почему-то мы живём годами и не ссоримся ни с мужем, ни с детьми, ни с соседями. Пока ей не приспичит посраться.

Я вас морально поддерживала все эти годы вашей ветки. И на самом деле сочувствую вам в каждой описанной стычке, это невыносимо, жить с человеком, от поступков и слов которого просто трясет мелким тремором.

А если взглянуть под другим углом - ваш муж дважды профукал материальные блага в (деньги на жилье и жилье) в пользу матери. ДВАЖДЫ, САМ. Но вы его любите и злиться на него не хотите, а на свекровь злитесь постоянно задним фоном. Да, человек она нечистоплотный во всех смыслах. Ну вот такая, какая есть, она уже такой была к вашему замужеству, уже обманула своего сына (самовольное распоряжение чужими деньгами и издевательства над животным я простить никому не могу). Вспомните посты, где свекры/родители/родственники отжимали и выгоняли на улицу. Никто из отписавшихся не пропал. Тяжко, но выкручивались. А вы предпочли жить так, как живете. Опять же - вы сами каждый раз возвращаетесь к любимому мужу под крыло. А муж не может отлепиться от этих метров, мамы, да фиг знает от чего. В куче веток рефреном идет на жалобы на поведение свекров - не проблема со свекрами, проблема с мужем! Любовница появляется - не проблема с любовницей, проблема с мужем. 

Долечите мужа и съезжайте на хрен. Вас на форуме скоро как мальчика Петю с волками будут воспринимать, даже если она вас там отъедать по кусочку начнёт физически.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Конечно, не цитировала весь ваш тот пост из-за его большого размера, боялась избыточного цитирования, других причин нет. :D

Ну, каждый видит то, что хочет видеть - демонизация,  так демонизация.

Так что там насчет дагестанских невесток? А так же русских в вашей местности?

И я не о древних горских обычаях говорю ( а то вы известный мастер флудить под кастрюлей маской простоватой простоты ^_^ ). И не о причудах богатых.

На что она имеет право через 12 лет брака? Становится ли ее положение в доме весомее на том основании, что ее муж (как ба) хозяин в этом доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

На что она имеет право через 12 лет брака? Становится ли ее положение в доме весомее на том основании, что ее муж (как ба) хозяин в этом доме?

 Как и везде: от личностей участвующих зависит. У кого-то становится, а кто-то разводится... Кстати, у нас разводов ну очень много.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Такибудет сказал:

Конечно, не будете.

Ведь если процитировать все, так понятно же, что речь не о демонической личности.

А о том, что бессмысленно строить равноправные там,  где одной стороне нечего предложить другой стороне. Вот просто нечего.

А про дагестанских старушек - это хорошо, Расскажите - на что может расчитывать  невестка, пришедшая в родительский дом  мужа?

А я поддержу Кастрюлю. И тоже считаю, что не свекровь вот прямо так жрет-жрет бедную невестку. Мне кажется, что невестке больше выгоды жить на территории свекрови, чем свекрови. Обе там друг друга стоят. Но свекровь на своей территории, не ей же, в самом деле, сбегать в деревенский домик. Семье надо жить отдельно. Без свекровей, без тещ. Надо строить свое гнездо в своем доме. Но люди цепляются за чужие метры, экономят. Автор выходила замуж, видела, что муж приведет ее к свекрови, еще и к бабушке лежачей. Почему автор не настояла на отдельном жилье? Так и зачем согласилась вернуться к свекрови после того, как ушли и уже стали жить своей семьей? Надо было просто не соглашаться - автор же уже видела каково там жить со свекровью. Так что невестка осознанно шла жить со свекровью, которую уже знала. Что ж она прямо на с'едение шла? Зачем? Загипнотизировали бедную? Выгодно было! Да и умеет автор за себя постоять. Она и сама свекрови может ответить так, что ягодки одного поля.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

муж ЗНАЛ, что его мать оформляет второй этаж на себя и он был с этим согласен.

Я не спец в подковёрных играх, и не кошечка пушистая, но орать, визжать и прочее никогда не буду. Иногда пару слов достаточно, чтобы тебя поняли. Я и представить не могу, почему в этом доме постоянные скандалы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гамлет сказал:

А я поддержу Кастрюлю. И тоже считаю, что не свекровь вот прямо так жрет-жрет бедную невестку. Мне кажется, что невестке больше выгоды жить на территории свекрови, чем свекрови. Обе там друг друга стоят. Н

Вашу мысль я поняла.

Да, у меня другая точка зрения. Мне автор видится крайне несчастным(неправильное слово ) неудачливым человеком.

Она хорошая и ее все едят. Мама, бывший муж, тетки...
Да, мой опыт показывает, что так дружно жрут (ладно, используйте другое слово - "имеют") чаще всего хороших, мягких и вкусных людей.

И ее привычка все терпеть и загнала ее в эту... на этот второй этаж.

По вашему хроническая жертва - это затюканое бессловесное существо? Да нет на юге тихих женщин. Тут все живые и  громкие.

И это не мешает им делиться на громких стерв и громких жертв этих стерв.

22 минуты назад, Гамлет сказал:

Автор выходила замуж, видела, что муж приведет ее к свекрови, еще и к бабушке лежачей. П

Ну вы все-таки, не передергивайте.

Свекровь привезла бабушку уже после того, как в доме автор появилась.

Автора как лягушку, не в кипяток бросали, а кусочками подваривали.

24 минуты назад, Гамлет сказал:

Почему автор не настояла на отдельном жилье?

А и действительно? 40 миллионов семей в этой стране. И только автор не настояла на отдельном жилье?

Тут  у нее, да, косяк конкретный.

26 минут назад, Гамлет сказал:

Выгодно было!

Конечно выгодно. Давайте по деньгам? 5 тыщ в месяц × 12 месяцев × 10 лет. 600 тысяч рублей.

Могли потратить на съем. Но вложили в этот дом. (Откровенно говоря, даже не представляя масштаба строительства, я думаю, что вложено больше).

 В основном вкладывали не деньги автора. Но жить на съеме, в основном же, интересно было автору, а не мужу.
Вот в этом вся выгода. Вся реально полученая выгода.

Вы не находите, что брак - это, все-таки , не финансовое мероприятие?

С финансовой точки зрения брак автора провален полностью, вся выгода только от государства  сплошь (сарказм).

Но вот расчитывать на то,  на что автор расчитывала  (семья, мамо, трусы и порядок как всем будет хорошо) может только очень наивный человек, привыкший терпеть,

Собственно, автор таковой и является. Это ее и загнало в эту ловушку.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:

Вашу мысль я поняла.

Да, у меня другая точка зрения. Мне автор видится крайне несчастным(неправильное слово ) неудачливым человеком.

Она хорошая и ее все едят. Мама, бывший муж, тетки...
Да, мой опыт показывает, что так дружно жрут (ладно, используйте другое слово - "имеют") чаще всего хороших, мягких и вкусных людей.

И ее привычка все терпеть и загнала ее в эту... на этот второй этаж.

По вашему хроническая жертва - это затюканое бессловесное существо? Да нет на юге тихих женщин. Тут все живые и  громкие.

И это не мешает им делиться на громких стерв и громких жертв этих стерв.

Ну вы все-таки, не передергивайте.

Свекровь привезла бабушку уже после того, как в доме автор появилась.

Автора как лягушку, не в кипяток бросали, а кусочками подваривали.

А и действительно? 40 миллионов семей в этой стране. И только автор не настояла на отдельном жилье?

Тут  у нее, да, косяк конкретный.

Конечно выгодно. Давайте по деньгам? 5 тыщ в месяц × 12 месяцев × 10 лет. 600 тысяч рублей.

Могли потратить на съем. Но вложили в этот дом. (Откровенно говоря, даже не представляя масштаба строительства, я думаю, что вложено больше).

 В основном вкладывали не деньги автора. Но жить на съеме, в основном же, интересно было автору, а не мужу.
Вот в этом вся выгода. Вся реально полученая выгода.

Вы не находите, что брак - это, все-таки , не финансовое мероприятие?

С финансовой точки зрения брак автора провален полностью, вся выгода только от государства  сплошь (сарказм).

Но вот расчитывать на то,  на что автор расчитывала  (семья, мамо, трусы и порядок как всем будет хорошо) может только очень наивный человек, привыкший терпеть,

Собственно, автор таковой и является. Это ее и загнало в эту ловушку.

Вы знаете, я проникся. Вы так охарактеризовали автора - ну святая ж! Хорошая, хорошая, хорошая! У меня только один вопрос - почему ж Вы так однозначно автора в святые (в хорошие) записали, а свекровь в монстры, съедающие бедных невесток записали?

Я все-таки за то, что не бывает вот таких однозначно хороших и однозначно плохих людей при столь затянувшемся конфликте. И вообще в конфликтах нет только одного виноватого. Хотя бы потому, что второй мог бы просто отойти, чтобы погасить конфликт.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гамлет сказал:

Свое надо жилье строить, покупать, а не наследства ждать. Или к маме автора идти. Но там метров не столько и не нравится. У свекрови лучше.

Кому? Кому Вы предлагаете строить свое жилье? Автору или все-таки ее мужу? Так муж строил и построил. Это его решение, не оформлять то жилье на себя и не делить его в случае чего с женой - осознанное или просто "так получилось" - но факт в том, что у мужа есть жилье, оформленное на мать. И другого он не хотел иметь.

Непонятно, почему Вы равняете с собой женщину, предлагая ей принимать решения за себя и за мужа, строить ему отдельное жилье или вообще привести его жить к своей маме, после того, как своей он устроил быт полностью? Не, я бы точно охренела от счастья, если бы ко мне вдруг такой зятек жить заявился!

Вся вина Автора только в том, что она любит мужа, не готова с ним расстаться, поэтому живет в предложенных им условиях. А он особо ничего не теряет, в разборки баб без особой причины старается не лезть, проблемы решать по минимуму, не перенапрягаясь. И он безусловно хороший. Это сноха бессовестная приживалка, не согласная с отведенной ей ролью прислуги.

Одна, без мужа Автор всегда успеет уйти, жилье для себя у нее есть. А для семьи нет, увы. Но это не ее должна быть забота, а мужа. И ей большой респект, что она столько лет себя ломает ради того, чтобы мужу было попроще, чтобы не перетрудился, бережет его здоровье. Она хорошая жена. А слабость или хитрожопость ее мужа не стоит ставить ей в вину.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×