Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Не полезешь - враг номер раз! Значит, внимания не обращаете, значит, надоела, значит, мечтаете сдать в дурку.

Я б сказала - ага, спим и видим. Все равно враг, чего уж там biggrin.gif

Ну надоела и чО? Веди себя по человечески, не надоедай. Тогда будет другое отношение. Хорошее wink.gif

Полярная лиса

Как у вас там со снегом, Стелл?

Пока нет. Кстати, недавно проходил холодный фронт. Аж пар шел изо рта утром. А сейчас опять теплынь. Хоть на пляж езжай. Пасмурно только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну надоела и чО? Веди себя по человечески, не надоедай. Тогда будет другое отношение. Хорошее

А то ты не знаешь отношения наших тутошних свекровей к невесткам: "Пришла на все готовое, тварь, и никакого уважения к пожилому человеку!" Обгадят же.

Так что автору только посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

я куда уйду? Я если кивать буду, я ж от нее не избавлюсь потом. И у нее не тоска, у нее шиза самая настоящая.

Аня. я уже проходила такое. Сначала с соседкой, которую потом дети забрали. Потом со свекровью. Только у свекрови голова от меня заболевала bb.gif

Я ей рассказывала посекундо, что делала весь вчерашний день. Не давала ей слово вставить. На всё, что она успевала сказать, я тут же про "такую же свою", только час во всех деталях.

И когда к ней стал ходить наш сын, она кажется перекрестилась. Он-то молчаливый smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Если человек не инвалид, то пусть руки будут заняты. Пусть распорет старое платье или распустит свитер вязанный.

Угу. случай из жизни одной дальней знакомой: они с мужем взяли к себе его маму, причем, самим пришлось значительно потесниться, детей - мальчика и девочку - поселить в одну комнату.

Стала бабулька просить невестку - я целый день дома сижу, мне скучно, заняться нечем, купи, доченька, шерсти, я вам всем носков навяжу, и вам хорошо, и мне веселее, и не буду себя нахлебницей чувствовать.

Да не вопрос, чем бы не тешилось, лишь бы не вешалось! Купила моя знакомая спицы, разной цветной шерсти - развлекайтесь, мамО. А по выходным к свекрови приезжала родная дочь. И стала невестка замечать, что, после разговоров наедине со свекровью золовка как-то странно на нее смотрит и разговаривает сквозь зубы.

Оказалось, что бабулька при родной дочке плакала, что невестка попрекает ее куском хлеба и заставляет вязать - на тебе шерсть, спицы, сиди вяжи, хоть какая-то от тебя будет польза! А у нее уже и глаза не видят, и руки болят...

Как бы в случае с распарыванием платья или свитера история не повторилась...

НДП

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

на тебе шерсть, спицы, сиди вяжи, хоть какая-то от тебя будет польза! А у нее уже и глаза не видят, и руки болят...

Самое сложное это о болезни бабушки окружающих оповестить и объяснить им, что бабушку кормят, не бьют, ничем не попрекают и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

И стала невестка замечать, что, после разговоров наедине со свекровью золовка как-то странно на нее смотрит и разговаривает сквозь зубы.

А золовка к себе забрать маму не пробовала?

Моя свекровь поопросила чтобы её на недельку к сестре родной отвезли и потом начала жаловаться всем приходящим, что та её голодом морит. Правда, никто не верил и она обижалась.

Как бы в случае с распарыванием платья или свитера история не повторилась..

Никто ни каких гарантий дать не может.

Крикуша

Зачем оправдываться, Аня? Пусть думают, что хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Оказалось, что бабулька при родной дочке плакала, что невестка

Вот откуда фантазия такая в возрасте просыпается-то?! Моя родная бабушка уверила себя, что у нее рак. Вот неизвестно чего - то ли почки, то ли селезенки - неважно, но - рак! Оснований никаких для такого диагноза, она вообще весьма прилично себя чувствовала, а поди ж ты - выдумала и сама, похоже, искренне верила.

Я раз слышала, как она по телефону своей подруге рассказывала скорбным голосом" "Мань, у меня же рак... да, рак-дурак..."

Не знала бы - сама б поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Вот откуда фантазия такая в возрасте просыпается-то?!

Я в пять лет всем соседям сказала, что меня из детдома взяли unsure.gif Хотя любила родителей и они меня. До сих пор помню, что мне некоторые верили. Где гарантия, что и в преклонном возрасте не нафантазирую невесть что.

Так что, если вдруг начну жаловаться на форуме, что меня дети бьют, не кормят, и хотят сдать в дом престарелых или психушку - не верьте!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я раз слышала, как она по телефону своей подруге рассказывала скорбным голосом" "Мань, у меня же рак... да, рак-дурак..."

Моя свекровь года два или три по телефону всем знакомым и родне таким же скорбным голосом сообщала что у нее рак. Тоже не пойми чего, но рак. Все дружно охали-ахали и жалели бедняжку. Подпитывалась она этой жалостью.

Но как только сын привез ей на ПМЖ внука все разговоры про рак враз прекратились, некогда раком болеть, внучека надо обихаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Оказалось, что бабулька при родной дочке плакала, что невестка попрекает ее куском хлеба и заставляет вязать - на тебе шерсть, спицы, сиди вяжи, хоть какая-то от тебя будет польза! А у нее уже и глаза не видят, и руки болят

Да они все так делают. Моя любимейшая бабушка тоже соседям чего только на моих родителей не наговаривала.

Мне кажется, надо просто снисходительней к таким причудам относиться да и все. Неизвестно еще какими мы будем в старости shiz.gif ( если доживем, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне кажется, надо просто снисходительней к таким причудам относиться да и все.

Мы-то снисходительны, а соседи шепчут вслед гадости. Приятно, что ли? Соседи-то точно такие же баппки, как и своя собственная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мы-то снисходительны, а соседи шепчут вслед гадости. Приятно, что ли? Соседи-то точно такие же баппки, как и своя собственная

Оль! Ну ты то!

Не смеши уже, а? Пусть шепчут чО хотят, неужели тебя это до сих пор трогает? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я в пять лет всем соседям сказала, что меня из детдома взяли

Дети-то часто фантазируют! smile.gif

Я Вас прочитала и вспомнила: ну помладше явно чем в 5 лет я была четко и свято уверена, что у меня нету ушей. Вот нету и все! Все люди как люди, а я безухая прынцесса!

И ведь в зеркале свои лопоушастики прекрасно видела, однако ж убежденность была стопроцентная.

Все дружно охали-ахали и жалели бедняжку.

Вот-вот. И советов кучу. А мне потом поручения, что купить из "лекарств". Писала я в соседней ветке, как у нас это в крупный скандал переросло.

Но как только сын привез ей на ПМЖ внука все разговоры про рак

У нас совмещалось... Мы с ней жили, с правнучкой - моей дочкой она всегда возилась много и охотно - а все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелла, ну, а как? Я ж мысли читать не умею...

Мне туточки шесть страниц насоветовали, что нужно узнать у свекры какие анализы сдавала, каковы результаты, ну и уговорить ее обследоваться. А как я это молча сделаю?

Муж разговаривал с братом своим, что, мол, чудИт бабушка, давай что-то решать будем, уговорим ее обследоваться.

Тот ответил-а что я могу сделать? Она меня не послушает. А как чуть что-мама ему звонит, на нас жалуется, как мы ее, бедную, нервируем. И деверь звонит мужу-не расстраивайте маму!

Полярная лиса

, единственный выход - научиться отключать уши. Хотя достает все это очень
Вот я почти научилась не слышать ее, так она рыдать начала.

Крикуша

если не обрывать, будет говорить бесконечно и все пургу какую-то, песня акына, что вижу то пою. Вот оно мне надо, эти бредни слушать?
От-то ж... Как будто мало мне смысловой нагрузки.

Самочудо

Соседки - да, заходят. Только все реже и реже. Угадайте, почему? Потому что у них есть выбор - не слушать ее бредни. У нас его нет.

Соседки приходят рассказать, какие у них дети молодцы, невестки умницы, внуки замечательные. А у нашей одна песнь: всё плохо!!"

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Стелла, ну, а как? Я ж мысли читать не умею...Мне туточки шесть страниц насоветовали, что нужно узнать у свекры какие анализы сдавала, каковы результаты, ну и уговорить ее обследоваться. А как я это молча сделаю?

А по моему ваша мамО сильно балована. И муку то ей по ее указке рыщут-ищут, и билеты ей в бассейн, а она все нос ворочает, да манипулирует.

Построже с ней надо, да и все.

Хочет рыдать, пусть рыдает, а вы не ведитесь. Купите наушнички маленькие, вставьте в уши волосами прикройте, слушайте музыку, а ей кивайте. Пусть жалуется.

Я знаю, что меня сочтут жестокосердной сволочью, но я б ее обследовать не стала. Больше заняться нечем, что ли? Она и сама не ломаная, с жиру бесится уже. В деревню мотаться сил хватает и по врачам пробежится, если захочет.

Ну а не хочет, так ее все равно силом не заставишь.

деверь звонит мужу-не расстраивайте маму!

Один раз поставить его на место, не будет звонить. Пусть забирает и нянчит САМ, если ему не нравится, как вы с мамой обращаетесь. Тоже мне, указчик.

Вы всех разбаловали. Такое мое твердое убеждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечта поэта
по моему ваша мамО сильно балована.
drinks_cheers.gif По-моему, тоже. И если при этом мы ей " мало уделяем внимания", то как тогда?
И муку то ей по ее указке рыщут-ищут, и билеты ей в бассейн, а она все нос ворочает,
Один раз поставить его на место, не будет звонить. Пусть забирает и нянчит САМ, если ему не нравится, как вы с мамой обращаетесь
Ну, все правильно - кто первее, тот и прав. Мы-то не жалуемся, а она ноет - вот он и принимает, типо, меры по защите мамы. А у нас, как в том анекдоте - тигр напал на тещу? Ну, пусть сам и отбивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Ну, все пралльно- кто первее, тот и прав. Мы-то не жалуемся, а она ноет- вот он и принимает, типо, мерыпо защите мамы. А у нас, как в том анекдоте- тигр напал на тещу? Ну, пусть сам и отбивается...

Ну а что ж за ваш счет то не быть хорошим? Помотал вам нервы - хороший сын. За мамочку заступился.

Вот мне бы еще кто так указывал. censored.gif Приезжайте, забирайте, купите нужную муку, налепите пирожков, утрите маме слезы. А трындить не мешки грузить. cool.gif

Я вам от души советую - попытайтесь приподняться над ситуацией и посмотреть как бы со стороны. Вами манипулируют все. кому не лень. А вы ведетесь.

Пусть рыдают на плече друг у друга два обиженных, а вы себе поинтеренее занятие найдите.

Для мамы на дверь листочек вешайте, когда с ночной "Я СПЛЮ"

Разбудит - отлайте. Выработается рефлекс, перестанет бегать и даст вам покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Роз, мою тетку если не обрывать, будет говорить бесконечно и все пургу какую-то, песня акына, что вижу то пою. Вот оно мне надо, эти бредни слушать?

А я бы сейчас дедушку с большим удовольствием послушала, а когда он был живой, тоже отмахивались от него, не хотели разговаривать, мол несет всякую чушь. А ему просто поговорить хотелось... Дедуля, прости меня...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Можно вам немножко посочувствовать, я живу со своей свекровью уже 35 лет почти. Точно так же к ее дому построили второй этаж и кухню свою, но так же ведет себя как ваша. Мы уже стали давно пофигистами, иначе никакой жизни и никакого здоровья не хватит. Мой вам совет, если есть земля пристраивайте себе отдельную кухню, так как наша жизнь в основном на кухне проходит, у моей свекрови своя. Это очень облегчает жизнь. Поверьте мне.

И меньше ведитесь на ее закидоны. Соглашайтесь, поддакивайте, а если что, говорите прямо: "я устала, в свои апартаменты" или " все, все разбегаемся по своим местам". Постепенно привыкнет. И поменьше с ней общайтесь, у вас своя жизнь, а она пусть свою проживает, типа "помогу, чем могу, а на нет и суда нет".

Как я вас понимаю и сочувствую. Кто не жил с такими мамами нас просто не поймут. И не ведитесь на всякие осуждения, я всегда говорю, проживите вы столько лет с ними, вот тогда и поговорим.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия

проживите вы столько лет с ними, вот тогда и поговорим.

Извините, вас насильно заставляют проживать вместе? За эти деньги, которые тратите на второй этаж и пристрой, купили бы себе домик.

И здоровье себе бы сохранили и свекровино не тревожили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по поводу молодых невесток. Из своего опыта , если сможете помочь , то помогайте , и сготовить не трудно и накормить. Главное относиться к ним с уважением и относиться как к дочерям , нормальные , это поймут. Я своей ни разу за 10 лет можно сказать не отказала , если меня о чем то просили, всегда остаюсь с внуком если могу, всегда с мужем на все ихние дни рождения готовим - он мясо, я манты. И она относиться к нам , как к родным родителям , сама зовет мамой и папой. Даже сын , ее муж, очень сложный характер , не всегда находит , общий язык с нами, а она нашла, и я, всегда говорю, слово против никогда не скажу, во всем поддержу. Они живут с нами в одном дворе, сделана отдельная пристройка, видимся почти каждый день. Так что кто хочет , тот всегда договориться.

Самочудо

Нет , не получилось, так жизнь распорядилась. Строили кооператив, но в 90 - х не потянули и купить уже не смогли , пришлось пристраивать, не всем в жизни легко все достается . Если бы , заранее все знать, может все и по другому была , а так как есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия

Так что кто хочет , тот всегда договориться.
А что же раньше с ней не договорились, жить не дали
У моей свекрови умер муж, от плакала она несколько лет и сошлась с мужчиной, а моему мужу на то время было лет 30, взрослый вроде. И вот как придут они в гости , он видеть не мог их обоих, хотя ему и говорили и примеры всякие приводили. Ну и новый муж вел себя , надо сказать не правильно, то обнимает ее при всех, то в баню вместе идут,
Сами свекрови не давали жить как она хочет в своём собственном доме, а теперь ещё и возмущаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Мне туточки шесть страниц насоветовали, что нужно узнать у свекры какие анализы сдавала, каковы результаты, ну и уговорить ее обследоваться. А как я это молча сделаю?
А главное - зачем? У вас много кто спрашивает, что у вас болит? Может быть, та же свекровь интересуется?

А вообще - я бы с огромным удовольствием оставила свекровей на пару месяцев с любимыми сынищами пожить. И с тещенькой. И чтоб зятек не просто пирожки-бублики уминал, а и здоровьицем интересовался, и к врачам ходил.

Ну а что? Это же МАМА!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМОЧУДО. С чего это вы взяли , что я чем то возмущаюсь, я высказала свое мнение. А про дела давно минувших дней , прошу оставить в покое, все разобрались сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Олия

Точно так же к ее дому построили второй этаж

Девочки, а можно чисто технический вопрос: почему вы "пристраиваетесь" ввысь, а не "вширь", то есть, изначально почему не возвели глухую стену между своей и свекровиной половинами дома, не сделали два отдельных входа с двух противоположных сторон строения (ну если уж совсем невмоготу, то можно было бы и забором отгородиться) - бывают же такие дома на двух владельцев-не родственников и живут там две семьи, каждая - своей жизнью, друг друга не видят, не слышат, не знают и знать не хотят!

Архитектура не позволяла?

А так, конечно, её хоромы внизу и вам, чтобы подняться к себе, поневоле приходится передвигаться по её территории, она, само собой, только этого и ждёт - "как выскочит, как выпрыгнет - полетят клочки по закоулочкам"!

Мой вам совет, если есть земля при страивайте себе отдельную кухню,

счастье есть! простите, если мой совет невыполним, а следовательно, дурацкий, но если бы Вы с мужем и детьми в самом деле пристроили бы к дому что-то ещё, совершенно автономное и к свекрови никаким боком, да ещё пригрозили бы в свою половину над ней квартирантов пустить, может, она и поприжала бы свою "ватрушку"?

Кстати, что бы не писали бы тут сочувствующие свекровушки, после постов Мечты поэта я окончательно поняла, что Ваша свекровь - оборзевшая и Вам неприменно нужно

Для мамы на дверь листочек вешайте, когда с ночной "Я СПЛЮ"

Разбудит - отлайте.

Только не листочек, а целый плакат! И на истерические припадки поменьше ведитесь - когда увидит, что это не работает - сама прекратит, ибо бессмысленно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×