Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

9 часов назад, Танита сказал:

Моя свекровь передала моему мужу для меня подарочек: две пары панталонов с начесом. Беленькие в синий цветочек, длиной до колена.

Мне было 19 лет,

В те времена это было богатство. :) Мама в девяностые на свои теплые панталоны ставила заплатки, новые было не купить. 

Вспомнила, мне племянница мужа как то передарила капроновые колготки. Белорусские. У них есть жирный плюс - им сносу нет, они не рвутся совсем. И почему то особенно удобно надевать их под брюки зимой. Говорит ей ее бабушка подарила. Но! Постойте, пятый размер, куда девушке с хрупким телосложением? Ну вот так подарила... поэтому она мне их и передаривала.

Мы долго с ней ржали, пытаясь представить ее в этих колготках.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, мама вратаря сказал:

Выбросить это великолепие рука не поднимается, лежат где - то.

Однажды, увидав на сушилке мои стринги, бабушка сказала: "Что за нехорошие трусы ты носишь?" И на ближайший из праздников она мне подарила ХОРОШИЕ трусы с расцветкой и формой, как из ее молодости. 

Где-то лежат, и выбросить рука не поднимается...вроде как от души подарены.

Изменено пользователем Кольца Сатурна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2020 в 20:33, Крикуша сказал:

Еще как работает, просто отражает суть, потому как у поговорки есть вторая часть - Дареному коню в зубы не смотрят, кто ж коня с зубами подарит?

А я и не знала:D. Первый раз вижу продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на свадьбу 23 года назад подарили настенные пластиковые часы. Чёрные такие, с красными цветами на циферблате,в количестве трёх штук.  "Похоронные", я из назвала, настолько мрачно - удручающе выглядели. Шёл 1997 год. Несколько чайных сервизов, по-моему, тоже , штуки три подарили . Они пригодились. Но! Кому нужны такие настенные часы? Мне смотреть то на них страшно было. Настроение испортили. Свекровь их куда - то потом пристроила, в лотерею на работе.

В этом году родственники  нас пригласили на свадьбу. Во - первых, идти не хочется. Во - вторых, явно не настенные часы и сервизы ждут в подарок, а деньги в конверте. А нам , 23 года назад, и так сойдёт :mellow:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Терапевт сказал:

Свекровь их куда - то потом пристроила, в лотерею на работе.

Что ж вы так, надо было часы не отдавать, сохранить. И пришёл бы их звёздный час. :lol:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам на свадьбу, помнится, подарили графин для водки и шесть стопок. Только у графина отколото горлышко было. :1eye:

Так-то вещь красивая, но... Неликвид. Да и водочка - это точно не про нас. :devil_2:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мэри Грант сказал:

Да и водочка - это точно не про нас. 

На вырост дарили. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

На вырост дарили. :)

 

Да-да, а ещё лучше - сертификат в бюро похоронных услуг! Тоже пригодится. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терапевт сказал:

Во - вторых, явно не настенные часы и сервизы ждут в подарок, а деньги в конверте. А нам , 23 года назад, и так сойдёт :mellow:

Это те же родственники? Ну и подарИте тогда сумму, эквивалентную трем настенным часам с рынка. Сколько они там, рублей пятьсот стОят за штуку? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно  в разговоре  с  другом,  который  любит  и  разводит  комнатные  цветы,  я  сказала  буквально  следующее:  "Мне  тоже  всегда  нравилась  герань,  но  она  у  меня  почему-  то  не  росла,  бросала  цвести."

В  результате  на  день  рождения  несколько  дней  назад  я  получила  от  него  среди  прочих  подарков  горшочек  с  геранью...    В  одном  горшке  два  кустика-  махровая  розовая  и  ярко-  красная.    С  пожеланиями  заботиться  о  ней,  не  заливать  водой  и  прочими  наставлениями.  Про  то,  что  я  избавилась  от  всех  цветов  в  доме,  у  меня  один  суккулент,  которому нужно  лишь  одно:  чтоб  о  нём  забыли,  что   герань  для  меня-  уже  сложно-  про  это  я  забыла  ему  рассказать.

Вторая  просьба  была  иногда  делать  фото  и  присылать  ему,  "чтобы  он  убедился,  что  герань  не  сдохла".

Я  скачала  из  сети  правила  ухода  за  геранью,  купила  ей  удобрения,  воткнула  в  горшочек  декоративную  палочку  с  бабочкой  на  верхушке  и  послала  фото  бывшему  хозяину  цветка.   В  цветочном  магазине  предупредила  продавщицу,  что  когда  подаренная  герань  прикажет  долго  жить,  я  приду  к  ним  за  пушистым  и  ярким  цветком,  типа  так  у  меня  разросся  его  подарок.  :)   

В  пристёжку  к  герани  мне  чуть  не  всучили  котёнка.  Ну  такой  выводок  у  соседа,  ну  такие  лапочки,  возьмите,  не  пожалеете,  мама  ласковая,  детки  тоже  будут  такие...   Я  отнекивалась  сначала  вежливо,  вспомнив  рекламу  "Коты  говорят  мяу,  поэтому  у  нас  никогда  не  будет  кошки".   Потом  потеряла  терпение  и  обещала,  если  котёнка  принесут  в  машину-  я  выпущу  его  в  ближайшем  лесу.   Ну  злыдня,  да.  ;)   Нет,  я  на  такое  не  способна,  но  надо  же  это  как-  то  прекратить?

Сегодня  с  герани  облетели  первые  алые  лепестки.  Наверное,  это  нормально.  Но  стрёмно  чего-  то...

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

В результате  на  день  рождения  несколько  дней  назад  я  получила  от  него  среди  прочих  подарков  горшочек  с  геранью.

Это как я как-то на работе похвалила духи у девочки-продавца. Я бухгалтером была, зашла к девчатам за накладными, и одной комплимент сделала: 

- У тебя новые духи? Вкусно пахнешь. 

И забыла об этом. А через пару месяцев на мой день рождения девчонки пришли в кабинет с коробочкой - подарок на день рождения. Они вчетвером скинулись и купили мне такие точно духи, что мне "понравились" на одной из них.

Поблагодарила, конечно. Потом подруге дочери отдала. Запах совсем "не мой" - сладковатый, приторный, тяжёлый. Я люблю легкие ароматы с цитрусовыми и фруктовыми нотками. Дочь моя тоже не оценила. Зато её подружке понравилось - передарила.

С тех пор опасаюсь комплименты делать или, как вы, высказываться по поводу чего-либо. А то похвалишь кофточку, получишь такую же в подарок. Помечтаешь вслух о лысой кошке, а тебе её вручат в подарочной коробке с бантиком. А у меня две таксы, которые кошек как добычу воспринимают. Поэтому о котенке сфинкса иногда просто мечтаю, про себя. :)

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

:)   

В  пристёжку  к  герани  мне  чуть  не  всучили  котёнка.  Ну  такой  выводок  у  соседа,  ну  такие  лапочки,  возьмите,  не  пожалеете,  мама  ласковая,  детки  тоже  будут  такие...   Я  отнекивалась  сначала  вежливо,  вспомнив  рекламу  "Коты  говорят  мяу,  поэтому  у  нас  никогда  не  будет  кошки".   Потом  потеряла  терпение  и  обещала,  если  котёнка  принесут  в  машину-  я  выпущу  его  в  ближайшем  лесу.   Ну  злыдня,  да.     

Вспомнила. Приятель пожаловался. В общем, у него есть пара коллег с работы. Девчонки укатили в Крым отдыхать, а его попросили поливать цветы и приглядывать за котом. Оставили ключи, дали денег на корм и уехали на две недели. Возвращаются назад и звонят: "Серега, мы за твое старание подарок привезли!". Ну не ради подарка Серега старался, конечно, но стало интересно, что там такое. Расчитывал получить бутылочку крымской "Массандры", хотя и персиков поесть было бы в самый раз. Поехал отдавать ключи - ему вручают корзинку с котенком. Наперебой рассказывают: "Встретили пушистика на дороге. Сидел такой несчастный, чуть под машину не попал. Ну куда его? Вспомнили о тебе! Тебе же друг нужен! Вот, прими от чистого сердца!".

В общем, Серега слегка обалдел, но проявил твердость: котами обзаводиться в ближайшее время не намерен, так что извините, но "кушайте сами". Как ни пищали девчонки, что их матерый хищник съест малыша, разжалобить сердце мужика не смогли. Вчера рассказывал, что мелкого все-таки оставили, и старый кот его вполне принял. А "Массандры" или персиков Серега так и не дождался. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Танита сказал:

Помечтаешь вслух о лысой кошке, а тебе её вручат в подарочной коробке с бантиком.

Я вот так уже года два, наверное, рискую быть одаренной (или осчастливленной за символическую плату) котёнком мейн-куна. Не, я конечно мечтаю о таком, и уже давно. И было дело, мысли свои вслух высказывала, когда, например, фотки в интернете с котиками этими встречала. Но так уж случилось, что в семье уже 9 лет живёт кот-подобранец с улицы. Подсунуть ему, абсолютно домашнему, обласканному и наглаженному и не знающему ни в чём конкуренции, мейн-куна!? Да ну!

Да и зареклась я (пока, по крайней мере, зареклась :wink:) заводить ещё каких-нибудь животных, мне и с этим впечатлений хватает. Но коллега, у которой есть знакомые-заводчики этих чудных котов, прямо-таки спит и видит, как бы осчастливить меня предметом моих мечтаний - и напоминает периодически, что у тех котята-некондиция по каким-то там параметрам появились, и их отдают практически задаром, и фотки их мне шлёт в ватсапе, и, чувствую я, её аж распирает от желания притащить мне того котёнка прямо на работу, типа увижу вживую и не смогу уже отказаться... Пока отмахиваюсь как могу, твёрдое "нет" не помогло, продолжает рассказывать "какие же они хорошенькие... и с твоим котиком запросто подружатся". Ага, прям мечтаю месяцами наблюдать, как у меня в квартире пытаются подружиться теперь уже два кота... :wacko:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2020 в 13:34, Изморозь сказал:

таким подходом сложно жить, если вспоминать 90-е годы, когда каждый выкручивался так, как мог, у нас свадьба была в 2003 году, кто что мог, то и дарил.

Помню электрические чайники, сервизы, плюшевые пледы, никакой обиды, что подарили так, не помню. Был наш праздник, была свадьба, а не коммерческий, прямо скажу, проект. 

А я, блин, помню. Как на  первую мою свадьбу нам родственники мужа сделали подарок - ему электробритва "Анидель", а мне - помада с рынка невнятного цыганского производства. При этом это был подарок от семьи  - его тетка с мужем и бабушкой и двое детей-подростков. Я была тогда очень воспитанным кроликом, поэтому вслух ничего не сказала, но запомнила. Правда до отдаривания дело не дошло - наш брак скоропостижно скончался спустя три месяца, так что в чем-то родственники мои недолгие были правы, что не тратились на подарок. Но на свадьбе-то они поели хорошо, так что дядьку мужа выносить пришлось.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2020 в 07:45, Терапевт сказал:

Нам на свадьбу 23 года назад подарили настенные пластиковые часы. Чёрные такие, с красными цветами на циферблате,в количестве трёх штук.  "Похоронные",

О, эти пресловутые часы, в 90-е их дарили на все возможные и невозможные торжества, мне тоже подарили аналогичные на новоселье в 1996 году, причем не от одной семьи, а от "группы товарищей", бывшие соседи скинулись и презентовали сей шедевр.:music: Давно это было, но помню своё недоумение по этому поводу. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то на юбилее хорошего знакомого пришлось наблюдать вручение несколько странноватого подарка. Пришёл гость и торжественно, при всём застолье, вручил юбиляру семисотграммовую стеклянную банку с завинчивающейся крышкой, доверху набитую металлическими монетками, самыми мелкими. Уж не знаю, что подумал именинник, как воспитанный человек, он просто поблагодарил, но в первый момент справиться с мимикой не сумел. Мне бы, честно скажу, такой подарок получать не хотелось бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Пришёл гость и торжественно, при всём застолье, вручил юбиляру семисотграммовую стеклянную банку с завинчивающейся крышкой, доверху набитую металлическими монетками, самыми мелкими. Уж

В СССР ходили слухи, что в бутылке из-под шампанского, полностью забитой 10-ти копеечными монетами, было где-то 300 рублей.

Кстати, на свадьбах у нас все денежные подарки складывают в бутылёк (3-х литровую банку) и потом закатывают, как при консервации. Это в сёлах ещё  сохранилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Игоревна сказал:

Кстати, на свадьбах у нас все денежные подарки складывают в бутылёк (3-х литровую банку) и потом закатывают, как при консервации. Это в сёлах ещё  сохранилось.

У нас тоже есть такая традиция. Я писала уже как-то, на свадьбе брата все деньги в банку закатали и свежеиспеченный тесть отвез ее домой. Там ему пришла в голову блестящая идея спрятать банку в подвал к другим банкам, ну по принципу "Хочешь спрятать дерево - спрячь его в лесу". 

Утро после первой брачной ночи началось с истерики у молодоженов - где банка???!!!

Тесть начисто забыл, куда он дел банку. Мои родители срочно помчались на поиски (молодые ночевали в доме родителей невесты), дом разобрали чуть не по кирпичику, новоявленная теща уже была близка к убийству мужа. 

Дядю Витю осенило в тот момент, когда он пошел в подвал за компотом :lol:

 

45 минут назад, Игоревна сказал:

В СССР ходили слухи, что в бутылке из-под шампанского, полностью забитой 10-ти копеечными монетами, было где-то 300 рублей

Мое любимое занятие в детстве было - собирать десятюнчики в бутылку из под шампанского :lol: Не помню, сколько там было, но помню, что много, на эти деньги маме была куплена золотая цепочка, а мне магнитофон и спортивный костюм.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Папирус сказал:

не сообразили Вы видео снять.

Может при случае удастся сделать и видео.

Изменено пользователем Жительница
Убрала лишнее
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница

У нас когда появилась эта штуковина, мы с ней носились как с домашним питомцем, даже разговаривали...:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×