Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас никто магниты не собирает, только одна дама собирала, но у нее огромнейшая коллекция и ей не нужен  N-ый магнитик из Таиланда, ей нужны оригинальные необычные магниты или магниты из стран, которые не охвачены в ее коллекции

О, вот это беда. Мои коллеги все знали, что я собираю магниты. Ну вы понимаете, да?:brows: Вот с одной стороны - приятно, что тебя вспомнили, посчитали нужным оказать внимание. С другой - одно дело, когда шеф привозит магнит, который как произведение искусства или коллега, с которым уже давно в приятельских отношениях, помня, что я не только по магнитам шизею, но еще и по котикам, совмещает, при этом магнит этот также оригинальный и нестандартный.

Другое дело - стопятидесятый магнитик - фото в рамочке с надписью "Крым", "Ялта", "Казань". И вроде благодаришь, конечно, но про себя думаешь, сразу выкинуть или пристроить на почтовые ящики в подъезде, авось кому пригодится.

Только что, Вредная мама сказал:

Попрошайничество коллег и традиции обмена подарками на работе ну прям совсем не сюда. 

Прошу прощения, увидела, когда уже пост отправила.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Suprema lex сказал:

Я собираю только оттуда, где сама была

Я тоже. Терпеть не могу магнитики из чужих поездок. На работе мужу кто- то презентовал красивый такой магнит из О.А.Э. , симпатичный верблюд с надписью Дубай. Висел он на холодильнике и меня выбешивал почему- то. Я там не была, а верблюд висит. Особенно злилась, если кто зайдет, обратит внимание и спросит- о, вы в Дубай были? Нет, не были, а хотелось бы, а верблюд висит зачем- то, хоть я там и не была. Выкинула, раздражало прямо. Может я нервная просто или сильно в Эмираты хочу .

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 16:12, Совсем Не Ангел сказал:

насчёт магнитиков - вот честно, никого не хочу обидеть, но это просто выбрасывание денег и такой хлам. Вот после ремонта все магниты собрала и выкинула и так хорошо стало.

Эх, такое сокровище выкинули. Предложили бы мне, я бы посылку оплатила бы. Собираю. Благодаря форуму у меня большая коллекция магнитиков. Знакомые привозят из разных мест. Я красиво оформила свою коллекцию- разорилась на магнитные доски, которые муж мне прилепил (приверлил!) с торца стенки. Заходишь и сразу видишь. 

9 часов назад, Данжи сказал:

Именно. В первой конторе, где я работала, вообще не было принято обмениваться подарками. Я как-то перед Новым годом притащила пакет конфет хороших и требовала рассказывать стишки. Зашло. Но коллектив молодой, дури хватало у всех, поэтому и всем понравилось

Я пошла дальше. Нашла шуточные пожелания-гадания,  распечатала и вложила внутрь конфет. Специально искала такие, которые в двойной обертке. Ходила, дарила. Одариваемый сразу разворачивал, читал и хохотал. И мы все вместе с ним.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Может я нервная просто или сильно в Эмираты хочу .

Я не нервная, в Эмираты хочу, но не сильно, но я не понимаю смысла в дарении магнитов. Ну, хорошо, если человек коллекционирует и просит привезти, то да, конечно. 
У меня было несколько таких магнитиков из мест, где мы не были, висели, вроде как неудобно было выкинуть - люди ж дарили :) А при очередной уборке собрали и выкинула те, которые раздражают. 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

У меня дали несколько таких магнетитов, из мест, где мы не были, висели, вроде как неудобно было выкинуть - люди ж дарили :) А при очередной уборке собрали и выкинула те, которые раздражают

Видимо это флешмоб в масштабах всей страны - привези магнитиков! :D Нам тоже везут и везут, у нас на кухне большой холодильник, ну очень большой - весь увешан магнитами. Я бы давно выбросила, мужу нравится. 

Есть конечно и красивые оригинальные, но большой частью так себе. А тут один шапочно знакомый мужа удивил - подарил магнит-фотографию с надписью " Привет из Ялты" и изображением самого себя в одних труселях :blink: Ладно бы был Аполлон Бельведерский, так нет - обычный пузатый мужик.

Тут я "взбунтовалась" - не хочу, чтобы утром подходя к холодильнику глазеть на этого пингвина. Выбросила. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитики...))) их еще продают? 

Я их выбросила лет 7 назад, если не больше. Холодильник появился встройка, фасад не металлический, вешать некуда. Сложила магнитикт с мыслями, что может магнитную доску куплю. Лежали те магниты, и доска уже появилась, а магниты так руки и не развесили, выбросила. 

Полотенца "праздничные", дарили изредка, в основном соседка пожилая, очень хороший человек была. Я долго хранила как память просто. Пользоваться ими непрактично, у таких полотенец ткань очень плохая обычно. Еще пару раз кто то дарил, незначительный, те полотенца сразу в тряпки. Как память неважны, пользоваться ими не буду по назначению, в тряпки самое оно. 

Вообще я к подаркам ровно отношусь, ну подарили хрень какую-то, приняла с благодарностью, неважно от души ли дарили, или нет, все равно озаботились же) а после по своему усмотрению, либо отдам кому-то, если приглянулось (бывает и такое, мне никак, а в разговоре выясняется, что другому надо) либо выброшу, либо на подсобное что то пущу. В общем ровно. 

Со своими просто у нас, близким либо знаю что дарить или спрашиваю прямо, для себя тоже прямо обозначаю что мне нужно, чтобы не морочились, а малознакомым что то очень нейтральное, что всегда годно будет, типа чай какой-то привезти как сувенир, сами не выпьют, гостей угостить можно или на работу отнести. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Перепутанные чемоданы сказал:

но я не понимаю смысла в дарении магнитов. Ну, хорошо, если человек коллекционирует и просит привезти, то да, конечно. 
У меня дали несколько таких магнетитов, из мест, где мы не были, висели, вроде как неудобно было выкинуть - люди ж дарили :) А при очередной уборке собрали и выкинула те, которые раздражают. 

Я тоже всегда так рассуждала, но в позапрошлом году коллега была на семинаре в Австралии и привезла оттуда магниты и брелоки-открывашки в виде кенгуру, подарила нам, коллегам. Я с удовольствием взяла - вряд ли когда-нибудь побываю там, а брелок забрал сын.

Но это, конечно, исключение.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь (тогда еще будущая) единственный раз вручала подарок на день рождения - и то наверное потому что в этот день мы с мужем праздновали совместно (мы родились в близкие даты), плюс ей предстояло знакомство с моими родителями. Это были три красные подмороженные розочки и жуткая подвеска на шею: длиннющая цепочка из какого-то ярко-жёлтого металла, свисающая почти до пупка, к которой крепится огромный овальный кусок пластмассы синего цвета. Уж не знаю в какой подземке она эту вещицу выцыганила, но я и другие присутствующие (включая моего мужа) прибалдели:lol: К слову, женщина не в бедности живёт (у ее супруга хороший бизнес, а деньгами распоряжается в основном она). Я вежливо приняла подарок и даже повесила на шею, чтоб она могла любоваться на эту "красоту". Но больше она мне ничего не дарила. Возможно, потому что я отмечаю скромно, в кругу родных, или вообще не отмечаю. Однако моя родня мужу всегда дарит, причем хорошие дорогие подарки, и вне зависимости от факта их присутствия на торжестве.

А супруг нынче подарил мне мой портрет со словами: "Ну ты же просила тебя нарисовать. Я сам не умею, вот и заказал". Мне, конечно, приятен любой его подарок, но... Я хотела, чтоб меня нарисовал именно он) своими неумелыми ручками, криво-косо)) это было бы очень здорово

Изменено пользователем Лёля Палмер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2020 в 09:41, Ули-Ули сказал:

Не люблю, когда мне дарят деньги, поэтому приходится мириться с тем, что часть подарков не подходят. 

А по мне деньги - идеальный подарок. Как могут не подойти деньги? 

Не люблю сертификаты. Ходишь потом с ними и не знаешь, что выбрать. На полноценную покупку часто не хватает, да и по сути не нужно мне ничего из этого магазина. Может я такая бяка, но я стараюсь сертификаты передарить. 

Подарки в натуральном виде тоже часто не радуют. Помню, подарили мне тушь за 2000 рублей и шампунь и шарфик. Это все было от одного человека в подарочном пакете. 

Тушей у меня много. В итоге она засохла, потому что я про неё забыла. Шампунь не мой тип волос. Шарфов у меня тоже много. Этот так и лежит с биркой, кому-нибудь на 8 марта передаю. 

Еще мне подарили дивную вещь ручной работы - венок из кристаллов Сваровски. В общем,  ну куда его? Перекладываю с места на место, кроме раздражения ничего не вызывает. 

То ли дело деньги! Всегда к месту, всегда желанные! И лучше пусть небольшая сумма деньгами от человека, я им всегда найду применение) чем весь этот хлам, который вечно потом пристраиваешь, передариваешь или просто выкидывапешь. Или ещё хуже - перекладываешь с места на место в раздражении.

В этом году свекровь меня удивила. Подарила мне деньги, первый раз за всю жизнь. Я аж глазам своим не поверила. Но получить было очень приятно. Намного приятнее, чем бесконечные постельные комплекты или наборы каких нибудь чашек, которые ей от класса дарят родители учеников. 

Мы в том году закупились в Крыму постельным. Шикарный плотный бархатистый сатин. Купили много, не смогла пройти мимо, цена просто смешная была, пользуюсь и нарадоваться не могу. Наверное она посчитала, что теперь постельное не уместно. 

От мужа на день рождения получила охапку роз и конверт с приличной суммой. Довольная была, слов нет! Пока лежат денежки, ничего себе не выбрала. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, малинка_29 said:

А по мне деньги - идеальный подарок. Как могут не подойти деньги? 

Если я уже выбрала подарок, то подаренные деньги сразу на него и потрачу. А если бесцелевая сумма, то - каюк. Растранжирю фиг знает на что.

Не сказать, что люблю подарочные сертификаты...

Но моя доча не любит дарить деньги, а выбирает что-нибудь позаковырестее. В этом году подарила мне сертификат на проживание в отеле. Есть огромный сайт и там можно выбрать всё, что душе угодно. И мы с мужем выбрали ночь в отеле на берегу моря. Обожаю это место в парусном порту. Ужин, завтрак, спа - всё включено. Мне нравится, с удовольствием жду.

Зять подарил сертификат на покупку театральных билетов. Тоже классно. Когда-нибудь эта треклятая корона сдохнет, схожу на "Золотую Маску".

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Но моя доча не любит дарить деньги, а выбирает что-нибудь позаковырестее. В этом году подарила мне сертификат на проживание в отеле. Есть огромный сайт и там можно выбрать всё, что душе угодно. И мы с мужем выбрали ночь в отеле на берегу моря. Обожаю это место в парусном порту. Ужин, завтрак, спа - всё включено. Мне нравится, с удовольствием жду.

Зять подарил сертификат на покупку театральных билетов. Тоже классно. Когда-нибудь эта треклятая корона сдохнет, схожу на "Золотую Маску".

Супер! Но нам такая роскошь пока не светит - отель, море, романтика... 

1 час назад, Лояльная сказал:

Если я уже выбрала подарок, то подаренные деньги сразу на него и потрачу. А если бесцелевая сумма, то - каюк. Растранжирю фиг знает на что.

А у меня нет таких проблем. Всё подаренные деньги лежат в конвертах и ждут своего часа. Встречу что-то, что захочется, тогда и куплю. А растрынькать лишь бы на что, никогда желания не было. 

У меня и дети такие же. Со склонностью к накоплениям, и сын, и дочь. Дочь на подаренные деньги купила себе планшет, сумма 32 тысячи вроде бы или чуть больше. Копила 2 года или около того. Сейчас снова копит, поэтому нам лучший подарок - это деньги) 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

То ли дело деньги! Всегда к месту, всегда желанные!

И я так считаю. Мы как-то ходили на юбилей к родственнику мужа, очень богатому. Как говорится, человек, у которого есть все. Ну мы положили в концерт деньги. Потому что всякую хрень не люблю. 

И похоже, мы были единственными такими. Потому что вечером мы поехали к ним ночевать и рассматривали подарки. Гости извратились немыслимо просто. Не хочу быть узнанной, но там были и попугаи в клетке и рыбки в аквариуме какие-то редкие, и ежедневник из кожи единорога и ручка их белого золота и сервизы просто невероятные. Ну и именинник  немного в шоке был и даже не особо радовался. У него и так полный дом всего, обставленный с помощью дизайнера, там даже некуда и не к месту вешать ключницу из красного дерева. И сервизы ставить некуда, немодно сейчас стенки. И в баню подарили какие-то кресла, так у него и баня тоже дизайнером оформлена. 

А про наш конверт сказал, что спасибо, вот это в тему, все бы так, что купит себе кроссовки. И правда, купил и нам фотку прислал. 

Ну то есть подарков там было на несколько миллионов, а все не к месту, хоть и с выдумкой. А если бы все на те же суммы деньги подарили бы - глядишь бы чего стоящего надумал. 

Ну это про богатого человека, а сама я тоже люблю деньги получать и дарить. Потому что мне почти никто не угадывает с подарком. Нужно было покрывало на кровать, так мама купила не того размера и цвета не такого, хотя я все параметры сказала. Одеяла нам подарили на годовщину свадьбы- во-первых они дебильный формы, квадратные!! А во - вторых, у нас что, одеял нет что ли? Чем мы по мнению гостей до этого накрывались, газетой? И лежат эти одеяла уже много лет. 

И даже если дарю деньги, то стараюсь в валюте. Пусть даже немного. Моей тёте прям очень нравится такая идея. Она всех тоже попросила дарить, пусть даже и 20€$, потихоньку накопила себе на тур в Турцию, первый раз полетит. А если бы все продолжали дарить ей полотенца и постельное - никуда бы она не полетела и сидела бы с полной антресолью барахла. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

сама я тоже люблю деньги получать и дарить. Потому что мне почти никто не угадывает с подарком

Вот да. Только детям-дошкольникам  дарим подарки, да и то после консультаций с их мамами, чтобы подарок был в радость ребёнку и не тягость родителям. 

Подаренная сумма тратится исключительно на себя, обычно есть список отложенных желаний :) Фото подарка очень приветствуются :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лёля Палмер сказал:

Я хотела, чтоб меня нарисовал именно он) своими неумелыми ручками, криво-косо)) это было бы очень здорово

Простите, он у вас художник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время используем вариант с интернет-подарками. Именинник кидает ссылку с желаемым подарком, я оплачиваю, доставка на дом. Своеобразная иллюзия, что подарок я выбрала и подарила.:lol:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Осторожность сказал:

Простите, он у вас художник?

Нет. Иначе я б не просила его об этом. Я сама художник и у меня куча знакомых в этой сфере. Возможно поэтому мне не интересно быть натурой для профессионалов. Но мне всегда почему-то нравились рисунки людей без навыков в изобразительном искусстве

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ветка.

На работе у меня совпадал день рождения с одной коллегой.

У нас обычно скидывались, а потом дарили конверт плюс цветы живые.

А тут вручают нам по большой красивой орхидее разных цветов. Я - не великий цветовод, конечно, но цветы дома есть. В крайнем случае, свекрови бы подарила, она любит орхидеи.

Хотела забрать домой, но нет - не моги, это для красоты кабинета. Хотя в кабинете цветов уже было выше крыши, даже выносили в коридор и на лестницу. Спорить не стала, вот такой подарок.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю, вроде, по теме.

У моей подруги есть мужчина, а у мужчины мама. В прошлом году маме исполнилось 77 лет, дата не круглая, но тоже знаменательная. У мамы есть трое внуков, все взрослые мужчины. Перед днём рождения внуки опросили бабушку, что ей подарить. Бабушка заказала электросамокат - ездить на даче в магазин, в гости к соседям и вообще, для удовольствия и развлечения.

Но за неделю до предполагаемого праздника на даче сломалась газонокосилка. И тогда мужчина подруги, сын юбилярши, обзвонил своих сыновей и сказал - бабушка передумала, она хочет газонокосилку! И назвал фирму и модель.

Настал день рождения. Отмечали на даче, приехали гости, внуки с семьями.  А теперь вообразите реакцию бабушки, когда вместо желанного самоката внуки ей вручили газонокосилку!

Подруга рассказала, что скандал был ужасный. Разгневанная юбилярша уехала с дачи, хлопнув дверью, и месяц не разговаривала с сыном.

******

  • Нравится 17
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Разгневанная юбилярша уехала с дачи, хлопнув дверью, и месяц не разговаривала с сыном.

А вот молодец бабулька! Редко кто из старшего поколения стал бы свои интересы отстаивать. Воспитанные в духе "лучший подарок- книга", "лучший подарок- сделанный своими руками" и прочей ереси, принимают то, что дают. А тут прям молодец, своё мнение выразила. И правильно, не фиг добро причинять!

Скорее всего, газонокосилку сын выбрал, которому предстояло на даче у мамы косой вручную махать?

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Осторожность сказал:

А вот молодец бабулька! Редко кто из старшего поколения стал бы свои интересы отстаивать. Воспитанные в духе "лучший подарок- книга", "лучший подарок- сделанный своими руками" и прочей ереси, принимают то, что дают. А тут прям молодец, своё мнение выразила. И правильно, не фиг добро причинять!

Скорее всего, газонокосилку сын выбрал, которому предстояло на даче у мамы косой вручную махать?

Ну, естественно, косить-то ему, он и подсуетился. Я всецело на стороне героини истории.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Урия Гип сказал:

Ну, естественно, косить-то ему, он и подсуетился. Я всецело на стороне героини истории.

В том году у подруги один в один. Мать её мужа живёт в деревне, в той же деревне второй сын, брат мужа. Ну и попросила мать посудомойку на юбилей, возраст, тяжело мыть уже. И как на грех в конце сезона ломается мотоблок. Тот брат покумекал, что либо он копает, либо новый нужен, и городскому передал, мол передумала мать, мотоблок хочет новый, лучше старого, и денег прислал, добавил. 

Муж с подругой довольные с мотоблоком этим новым приехали в деревню, и случилось чудо - свекровь с невесткой объединились впервые за 20 лет, гоняя братьев по двору.

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Урия Гип сказал:

А теперь вообразите реакцию бабушки, когда вместо желанного самоката внуки ей вручили газонокосилку!

Подруга рассказала, что скандал был ужасный.

Да  уж. Заказывала  электросамокат, а  получите газонокосилку. 

6 часов назад, Урия Гип сказал:

И тогда мужчина подруги, сын юбилярши, обзвонил своих сыновей и сказал - бабушка передумала, она хочет газонокосилку!

Сынок  решил сэкономить - чтобы  самому  не  косить, обманул родственников. Мотоблок с  трудом представляю в  качестве  подарка, подарок должен приносить радость, тем  более именинницей было озвучено, что именно принесёт ей радость. В общем, поступок  сына  совсем не айс. 

3 часа назад, Уточка сказал:

Ну и попросила мать посудомойку на юбилей, возраст, тяжело мыть уже. И как на грех в конце сезона ломается мотоблок. Тот брат покумекал, что либо он копает, либо новый нужен, и городскому передал, мол передумала мать, мотоблок хочет новый, лучше старого, и денег прислал, добавил. 

И этот сын  наплевал на  желание матери. Грустно. Зато новый мотоблок ему  не  покупать.

Это выглядит так, как  мне  муж, подарил бы  на  день рождения  кастрюлю: - На  тебе  подарок!  Чтобы я в его "подарке"   суп  ему  варила. :smile:

Зато полезный  подарок, как  сказал Винни-Пух ослику. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Уточка сказал:

Муж с подругой довольные с мотоблоком этим новым приехали в деревню, и случилось чудо - свекровь с невесткой объединились впервые за 20 лет, гоняя братьев по двору.

А второго-то брата за что? Я так поняла, что городской сын подарил бы  посудомойку, если бы его брат не обманул, сказав, что маме внезапно мотоблок понадобился. 

Вот самое гадкое в этой истории, что ушлый такой один, а без вины виноватым остаются другие. В вашей истории - брат, живущий в городе, в истории @Урия Гип - внуки, которых собственный отец подставил.

Так-то я прекрасно понимаю юбиляршу, которая 

3 часа назад, Урия Гип сказал:

уехала с дачи, хлопнув дверью, и месяц не разговаривала с сыном.

Но ведь на празднике и другие родственники были. А они-то чем виноваты, что сыночек оказался таким хитровыделанным, решив себе жизнь облегчить за счет подарка маме.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

второго-то брата за что? Я так поняла, что городской сын подарил бы  посудомойку, если бы его брат не обманул, сказав, что маме внезапно мотоблок понадобился. 

Я однажды попала в похожую ситуацию еще студенткой. Договорились с подругой на один подарок на ее день рождения. А за пару дней мне позвонил парень подруги и сказал, что она передумала и хочет другой подарок. Я бы повелась, но с ней мы договаривались, например, об одежде, а он заговорил, допустим,  об играх. И я перезвонила уточнить, оказалось, она не передумывала. Тоже получилось некрасиво.

Но для себя я уяснила, что изменять подарок может только поздравляемый, если кто другой начнет что-то менять: или буду уточнять у именинника или подарю как договаривались. А на возможное недовольство похлопаю глазами, что "ой, а мы так договорились". :)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

второго-то брата за что? Я так поняла, что

Он подарок выбрал, он купил, он и привёз. Пока разобрались, что к чему, ну там и мать такая, вспыльчивая дама, из-за чего подруга с ней и не общается.

Она когда рассказывала, уже смеялась. Коробка большая, в сени занесли, мать мол в дом надо уж, такой-то подарок. Сыновья - да зачем, тут вот откроем, посмотришь, цвет хоть какой. Она - какой цвет? Не белый? Сыновья - да их белых не бывает! Она - ой да коробка то огромная, размер то не пожалели денег на мать, саму большу и хорошу купили, да влезет ли? Они - чо в сарай то не влезет? Ну и коробку открыли, в сенях темно, а как мать разглядела, понеслись клочки по закоулочкам.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×