Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

4 часа назад, Штурманка сказал:

Мне на юбилей преподнесли пуховое одеяло. Даритель не предполагал видимо, что я его доставать из упаковки буду, сейчас же лето. А я достала. В общем оно пахнет так, будто им пару-тройку раз укрылись, вспотели, потом упаковали и отправили на хранение в шкаф. А через год мне подарили. 

А упаковка часом не клеёнчатая такая, не целлофан, но что-то похожее? Мне раз так простыню. махровую подарили в сумочке такой вот клеёнчатой - чуть не задохнулись, когда открыли. Пара стирок помогла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Монте-Кристя сказал:

А упаковка часом не клеёнчатая такая, не целлофан, но что-то похожее

Там только окошко в упаковке прозрачное, остальное - ткань.

Может, конечно, у меня и заскок, но это не запах гусиного пера, упаковки или наперника. Это запах хранившегося в шкафу несвежего белья.

А, учитывая рассказ дарителя -"ой, это такое хорошее одеяло, я и себе, и дочери купила. Правда дочери не понравилось, пришлось отдать кому-то."

Сейчас специально пошла отзывы в Вайлдберриз читать. Ни одной жалобы на запах. Пух вылазит - да. Особенно после стирки. 

:) Главное, что не могу найти ещё нюхача для подтверждения. Муж отказался, говорит - ага, сначала в красках описала, а потом нюхать заставляет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Штурманка сказал:

Может, конечно, у меня и заскок, но это не запах гусиного пера, упаковки или наперника. Это запах хранившегося в шкафу несвежего белья.

Ну тогда и правда только два варианта - или в химчистку, или выбросить не жалея. Или в собачий приют отдать, они такому подарку рады будут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Или в собачий приют отдать, они такому подарку рады будут. 

Пожалейте собак, у них же нюх во много раз лучше, чем у автора.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Пожалейте собак, у них же нюх во много раз лучше, чем у автора.:D

Нюх лучше, но именно в приютах рады любой тряпке. И постирают сами, если надо, и спасибо скажут . :smile: 

Я бы наверное химчистку попробовала, если бы мне такое одеяло прям надо было. Без чистки спать бы под ним точно не стала - ну, накрутила же уже себя, мне теперь побоку бы было, чем оно там на самом деле воняет. :smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Нюх лучше, но именно в приютах рады любой тряпке. И постирают сами, если надо, и спасибо скажут . :smile: 

Новое пуховое одеяло собакам точно не достанется. Вычистят и используют по назначению.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ересь какая-то сказал:

В обед прихожу из курилки

Отнесите в курилку, под пепельницу сгодится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stella Polare сказал:

Отнесите в курилку, под пепельницу сгодится. 

Не, я так понимаю, "это" - плоское. То есть разве что бычки тушить, перед тем как в урну бросить. Но мыть же это нельзя - его брать в руки опасно, можно порезаться.

48 минут назад, Ересь какая-то сказал:

И тут рвануло. Аня орала как резаная, что она все выходные убила на эту подставку (сначала залила, потом из формы достала). Что у неё нет наждачки и она не могла обточить края! Что полировочная паста стоит много денег и она не может себе этого позволить! Что вежливый человек должен был порадоваться и поблагодарить за подарок, а не критиковать. Потому что подставка не предназначена для того, чтобы ее трогать руками, положила на одном месте и пусть лежит.

Это шедеврально. С таким же посылом можно, к примеру, дарить ношенные вещи - а чего, если у дарителя на новые деньги нет. Можно даже рваные и грязные. Или неработающую технику. Воспитанный человек обрадуется и поблагодарит, поймет, что дорог не подарок, а внимание. Экая вы придирчивая. Человек эпоксидку развел, вредными парами дышал, блестки купил за 50 рублей пакетик (это я еще не считаю, сколько той эпоксидки пошло - может даже пара-тройка флакончиков). А вы не оценили. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Stella Polare сказал:

Отнесите в курилку, под пепельницу сгодится. 

 

16 минут назад, Галчонка сказал:

разве что бычки тушить

Об это даже бычок не потушишь, расплавится. 

 

18 минут назад, Галчонка сказал:

Экая вы придирчивая

Да. Я такая :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

затолкала я эту красоту обратно в пакетик ручкой,

Уронить нужно было, якобы невзначай. Хотя, тогда человек не понял был, что его такие подарки не нужны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Уронить нужно было, якобы невзначай. Хотя, тогда человек не понял был, что его такие подарки не нужны.

Так оно бы не разбилось. Я уже мыльницу из эпоксидки роняла, хоть бы трещинка. И да, она бы мне ещё одну притащила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Уронить нужно было, указание невзначай.

Даже боюсь представить, что было бы с Аней, раз она так орала просто из-за того, что ее авторскую композицию не оценили. А уж если бы повредили, оооооо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2023 в 23:17, Фея хлебных крошек сказал:

Уронить нужно было, якобы невзначай. Хотя, тогда человек не понял был, что его такие подарки не нужны.

Тогда нужно было уронить с замахом. В сторону Ани. Чтоб ей в лоб прилетело :1eye: Тогда точно дойдёт 

@Ересь какая-токакая-то,  может, святой ею водой её (Аню) побрызгать? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

может, святой ею водой её (Аню) побрызгать

Не поможет.

Аня готовит нам подарки на Новый год. Она мне сегодня об этом рассказала, долго внимательно смотрела мне в лицо в ожидании реакции. Я сделала вид, что не расслышала, но ожидаю с содроганием :D

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

 

Аня готовит нам подарки на Новый год. Она мне сегодня об этом рассказала, долго внимательно смотрела мне в лицо в ожидании реакции. Я сделала вид, что не расслышала, но ожидаю с содроганием :D

Надо было смело посмотреть ей в глаза и сообщить, что вы тоже ей подарки готовите. И зловеще улыбнуться. Пусть теперь Аня боится. 

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люблю горы сказал:

Надо было смело посмотреть ей в глаза и сообщить, что вы тоже ей подарки готовите. И зловеще улыбнуться. Пусть теперь Аня боится. 

И подарить ей козу. А лучше две.:laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

И подарить ей козу. А лучше две.:laugh:

Жирно ей будет две козы. Хватит одного козла. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ересь какая-то сказал:

долго внимательно смотрела мне в лицо в ожидании реакции. Я сделала вид, что не расслышала, но ожидаю с содроганием :D

Вот и нужно было демонстративно с безумным взглядом и пеной изо рта содрогнуться  в ответ. -_-

11 часов назад, Domino сказал:

Тогда нужно было уронить с замахом. В сторону Ани. Чтоб ей в лоб прилетело

 Это же статья: убийство или, в случае слабого замаха, покушение на убийство. Жалко Ересь. Посадили бы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Это же статья: убийство или, в случае слабого замаха, покушение на убийство. Жалко Ересь. Посадили бы. 

Та не, оправдали бы. У Ереси свидетелей целый офис, что Аня-дура её запреследовала и ущерб своим "подарком" причинила. Доказательство — пораненый до крови палец 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ересь какая-то, Юль, как будешь у нас - маякни, я тебе козла для Ани дам. Могу и козу :lol:

IMG_20231117_110110_HDR.jpg

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

козла для Ани

Я подумываю подарить ей набор кухонных полотенец или что-то в этом духе. Что-нибудь максимально не подходящее к ситуации :D

Ещё козла на неё тратить, ты что! 

А вообще я надеюсь, что на работе всё утрясется, и я вообще из Краснодара свалю к Новому году, и мне не придется получать всё вот это вот, что мне могут подарить. До сих пор прошлогоднее выбрасываю, нашла ещё один блеск для губ и китайский крем для рук неизвестного состава .

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ересь какая-то сказал:

подумываю подарить ей набор кухонных полотенец или что-то в этом духе. Что-нибудь

И прикупите ей пакетик оригинальный :brows: Знаете, сейчас такие с надписями есть. Типа "ты задолбала" "главной душниле" и подобные. :D Думаю, заценит

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Черныш сказал:

И прикупите ей пакетик оригинальный :brows: Знаете, сейчас такие с надписями есть. Типа "ты задолбала" "главной душниле" и подобные. :D Думаю, заценит

Это её любимые пакетики, она всегда подарки в такие кладёт. Так что только что-нибудь в жуткую розочку :D

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×