Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

Recommended Posts

22 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

И выкинуть хочется, но не мой, и толку мало. Это шапка пушистая кавказская, белая. Вот куда её?

Выставьте на Авито, мы пару лет назад искали, нужно было детям в школу на постановку. Вдруг кому нужно?

По теме - подарили мне на день рождения будёновку с красной звездой, шапку в парилку. Я ещё понимаю - был бы женский вариант. Передарила потом без угрызений совести.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2023 в 15:19, Люблю горы сказал:

Спортивную снарягу без запроса дарить не надо. 

Вообще никакую снарягу дарить не надо без запроса и консультации. Это же относится к удочкам, туристическому снаряжению, фототехнике и т. д. и т. п. Вероятность угадать, даже если ты сам в теме, не так уж высока. А для тех, кто просто со стороны - шанс стремится к нулю. 

 

15 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

И если ты не в теме ( не на спорте - этого вообще не понять). Хотя - в принципе это касается не только спорта. А любое хобби. 

Да, именно так. 

Причем от левых людей получить - это еще как бы фиг с ним. Выкинуть, передарить, отдать кому-то.

А вот когда в семье, и во-первых, жалко денег выкинутых, во-вторых, еще и даритель обижается - вот это жесть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Это шапка пушистая кавказская, белая. Вот куда её? Даже сувенир так себе.

В танцевальные коллективы?

А мне сегодня коллега неожиданно преподнесла подарок, да такой, что мне прям надо! Я люблю диффузоры для дома: ну такие бутылочки, куда вставляются палочки и все это благоухает! Она подарила мне два аромата, небольшие, но так вкусно пахнут!!!

Неожиданно несколько, но приятно:wub:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2023 в 01:43, Vikkirikki сказал:

Подарили из поездки пакет типа шоппера, не знаю, как реагировать 

Сказать спасибо, а пакет положить в сумку. Пригодится.

В чем проблема то?:1eye:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Это шапка пушистая кавказская, белая.

Распороть и сшить накладку на сиденье в машину. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2023 в 00:43, Vikkirikki сказал:

Подарили из поездки пакет типа шоппера, не знаю, как реагировать 

Я бы обрадовалась. 

 

18 часов назад, Галчонка сказал:

Вообще никакую снарягу дарить не надо без запроса и консультации. Это же относится к удочкам, туристическому снаряжению, фототехнике и т. д. и т. п.

А также губную помаду, косметику и духи. Если не было точного запроса. 

Я дочери приготовила пенку для умывания. :D Как добавка к основному подарку на семью. Пенка хорошая, себе не первый, рад покупаю. В этот раз было куплено две по цене одной. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С косметикой сейчас дело обстоит гораздо проще - просто сертификат в соответствующий магазин. И там можно выбрать подарок на свой вкус. 

Мне в этом плане понравился подарок на недавних соревнованиях - новая спортивная форма. Дали сертификат на 5 тысяч рублей, и пожалуйста, подбирай на вкус, цвет и размер. Все остались довольны, у всех новая форма, всем нравится. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Люблю горы сказал:

просто сертификат в соответствующий магазин

Вот, кстати, если не знаешь точно, а запроса не было, это выход на любой подарок - хоть снарягу, хоть косметику, хоть одежду. Даже если обычно в этом магазине не покупаешь, все равно что-то да найдешь. 

Но про то, что нельзя покупать в подарок, у меня свежая история. Сын принес рассказ с вопросом "как убедить человека, что он идиот". Короче, у них на работе парень, самый младший. Но все равно - не пацан совсем уж, 21 год. И вот он похвастался, что купил своей девушке туфли. 

Причем, как купил. В общем, девушка, проходя мимо витрины обувного бутика в ТЦ высказалась, что вот, я все в кроссовках, а как бы было хорошо туфельки надеть. И этот !уиник" заказал на Вайлдберриз "точно такие как тогда на витрине". Сюрпризом. С девушкой вообще не посоветовавшись.

И вот более старшие и умные коллеги говорят, что обувь так не покупают. Что если даже заказывать, надо было хотя бы несколько пар, чтобы она могла примерить. Ну или все равно, надо было сходить с ней в ПВЗ, чтобы узнать - а вдруг ей не подходят. 

Не, ему надо сюрпризом на новый год. Чтобы под бой часов вручить. Надо ли девушке, которая даже на свадьбу подруги пришла в брючном костюме и лоуферах  (я  фотки в сети видела, и обратила внимание на стильный образ), туфли на высоченном каблуке - не важно. Подойдут ли они ей - тоже не важно. Хочется быть этаким персонажем сказки "Золушка! - я не волшебник, я только учусь, но любовь творит настоящие чудеса.

Сын посоветовал на всякий случай иметь в запасе какой-нибудь универсальный подарок. Из тех проверенных вариантов, что ей уже дарили и ей нравится. На случай, если туфли не подойдут.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году один пылкий и влюбленный юноша просил меня пойти  с ним в магазин и помочь выбрать бельё его девушке:hehe:. Тоже посоветовала обойтись сертификатом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

 

Сын посоветовал на всякий случай иметь в запасе какой-нибудь универсальный подарок. Из тех проверенных вариантов, что ей уже дарили и ей нравится. На случай, если туфли не подойдут.

Что-то так меня это рассмешило, но юность и дурость она такая... 

В каждую туфельку положить что-то более путное, практичное. Ка раз пара сертификатиков куда-то. Раз уж хочет Золушку.

Но я считаю, самый возраст ошибаться, учиться и получать опыт. Ничего)). Хуже, если в 40 лет такое забубенить.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Что-то так меня это рассмешило, но юность и дурость она такая... 

Да я тоже с утра ржу - не могу. Очень желаю (мальчика этого видела несколько раз, и он впечатление хорошего, доброго и романтичного не по времени производит), чтобы туфельки пришлись в пору. Ну, или чтобы у девочки хватило великодушия и мудрости не запустить ими в него прямо под елочкой. :lol: 

Просто я помню - сын в свое время дарил своей девушки туфли на выпускной бал. Так они 2 недели каждый день ходили по магазинам. Потому что то нравится, но нет размера. То размер есть, но колодка неудобная. То еще что-то. Сын уже проклял себя, что вызвался ей такой подарок сделать. А сказать "возьми деньги и купи сама, что хочешь", как истинный джентльмен он не мог. А тут, блин - заказал на свой вкус, зная размер приблизительно. Как говорится, безумству смелых поем мы песню.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Галчонка сказал:

девушка, проходя мимо витрины обувного бутика в ТЦ высказалась, что вот, я все в кроссовках, а как бы было хорошо туфельки надеть

Теперь будет знать, что информацию о себе дорогому и любимому надо выдавать более осмотрительно :) А он размер хотя бы знает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Теперь будет знать, что информацию о себе дорогому и любимому надо выдавать более осмотрительно :) А он размер хотя бы знает? 

Я думаю, он какие-нибудь психологические курсы или советы почитал. Типа, надо быть внимательным - запомнить, что девушка хочет, и потом такой "опа, сюрпрайз". То, что иногда девушки могут просто что-то от балды ляпнуть и забыть через 5 минут, он еще не понимает.

А размер - по словам сына - приблизительно. Типа посмотрел у нее на коробке с кроссовками. То, что размеры разные бывают, он тоже, видимо, не учитывает. Вон, у меня кроссовки могут и 36 размера быть. А туфли - не больше 35, а лучше - 34,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Я думаю, он какие-нибудь психологические курсы или советы почитал. Типа, надо быть внимательным - запомнить, что девушка хочет, и потом такой "опа, сюрпрайз". То, что иногда девушки могут просто что-то от балды ляпнуть и забыть через 5 минут, он еще не понимает.

А размер - по словам сына - приблизительно. Типа посмотрел у нее на коробке с кроссовками. То, что размеры разные бывают, он тоже, видимо, не учитывает. Вон, у меня кроссовки могут и 36 размера быть. А туфли - не больше 35, а лучше - 34,5.

Какая прЭлесть.

Ну вернут, в крайнем случае. Если окажется "совсем приблизительно" :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

 просто сертификат в соответствующий магазин. 

У мужа на работе в прошлые годы детям дарили подарки, фирма солидная, подарки хорошие. Но девочка, на которую возложили обязанность выбирать эти подарки, просто рыдала. Мало того, что это надо придумать и найти, чтоб и детям, и полезное, и не хлам, так каждый год всё равно кому-то чего-то не нравилось. 

В этом году всё просто. Сертификат на Озон на три тысячи. Прекрасно, я ЩЩитаю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну вернут, в крайнем случае.

Главное, чтобы срок возврата не прошел. А то там туфли - в четверть зарплаты. Не поскупился так-то пацан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Главное, чтобы срок возврата не прошел. А то там туфли - в четверть зарплаты. Не поскупился так-то пацан

Ну первого Вайлдберриз не работает, второго почапают :) Если, действительно, срок к тому времени не выйдет.

1 час назад, Галчонка сказал:

этот !уиник"

Не знаю, что ты имела в виду, вроде не очень матерное, если "умник", то согласна :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

С косметикой сейчас дело обстоит гораздо проще - просто сертификат в соответствующий магазин. И там можно выбрать подарок на свой вкус. 

Это тоже не факт. Несколько лет назад люди, зная мою любовь к косметике, подарили мне сертификат в магазин, который я ненавижу всей душой. Было очень обидно и неприятно. Я реально плакала. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Это тоже не факт. Несколько лет назад люди, зная мою любовь к косметике, подарили мне сертификат в магазин, который я ненавижу всей душой. Было очень обидно и неприятно. Я реально плакала. 

О, ну вот про магазин, действительно, сложно угадать. Единственное, если это сертификат в магазин, типа Фикс Прайс или Светофор. Эти магазины, конечно, любят не все. 

А так, мне кажется, ассортимент магазинов, где есть косметика, плюс-минус одинаковый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

 

А так, мне кажется, ассортимент магазинов, где есть косметика, плюс-минус одинаковый. 

Я не хожу по сетевым магазинам типа Рив Гош, Л'Этуаль и прочие похожие. Косметика подбирается исключительно под свои запросы и возможности организма. Страдаю аллергией, поэтому все подобрано давно и опробовано. И тут этот сертификат на косметику, которой я не пользуюсь и не хочу даже пробовать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Я не хожу по сетевым магазинам типа Рив Гош, Л'Этуаль и прочие похожие. Косметика подбирается исключительно под свои запросы и возможности организма. Страдаю аллергией, поэтому все подобрано давно и опробовано. И тут этот сертификат на косметику, которой я не пользуюсь и не хочу даже пробовать. 

А возможно сдать сертификат? В принципе, это должно быть возможно. 

Когда мне дали сертификат на одежду, я позвонила в магазин узнать условия, и мне озвучили, что одно из условий - возврат денежных средств. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малышуля сказал:

И тут этот сертификат на косметику, которой я не пользуюсь и не хочу даже пробовать. 

Прям на определенную марку? Или денежный сертификат? Если второе, то в таких магазинах кроме косметики можно много чего купить, а с первым конечно засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чаровница сказал:

Прям на определенную марку? Или денежный сертификат? Если второе, то в таких магазинах кроме косметики можно много чего купить, а с первым конечно засада

В определенный магазин, в который я не хожу от слова совсем. 

 

10 минут назад, Люблю горы сказал:

А возможно сдать сертификат? В принципе, это должно быть возможно.

Если вдруг случится ещё раз, я обязательно выясню этот вопрос, спасибо за подсказку. А тогда мне было очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малышуля сказал:

В определенный магазин, в который я не хожу от слова совсем. 

Я конечно не такая принципиальная, в Летуаль не хожу, не нравится вообще этот магазин , но сертификат бы там отоварила конечно. 

Если человек не из близкого круга общения, то он мог и не знать про ваши предпочтения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Малышуля сказал:

Было очень обидно и неприятно. Я реально плакала. 

А плакать-то чего? :blink: Ну не угадали с подарком, но насильно же в тот магазин не гнали. Знали, что ты любишь косметику, подарили сертификат в магазин косметики, логично.

7 минут назад, Чаровница сказал:

в Летуаль не хожу, не нравится вообще этот магазин , но сертификат бы там отоварила конечно

И передарить кому-то можно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×