Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Канителька

Ещё можно грибы + лук, рис, молоко (немного совсем), яйца, сыр. Тоже очень вкусно.

Готовила на выходных нечто подобное.

Итак, продукты:

2 стакана отваренного присоленного риса

приблизительно 1,5стакана обжаренных с луком грибов-вешенок

150г сливочного мягкого сыра /я брала сливочный сыр Хохланд/

200г тертого твердого сыра /желательно острых сортов/

3 яйца

150г молока

ветчина хорошая - 150г

приправы, соль

Отварной рис смешиваем с грибами, луком, порезанной мелкими кубиками ветчиной. Туда же тертый сыр, хорошо перемешать.

Отдельно взбиваем яйца, молоко и сливочный сыр + специи, соль.

Перемешиваем теперь все вместе.

Одну часть я выпекала в силиконовой форме для кексов, но она при выкладывании на блюдо малость развалилась, выглядела не очень эстетично.

Вторую часть я выпекала в порционных силиконовых формочках. Каждый брал себе формочку и ел чайной ложкой а-ля жульен. Необычайно вкусно! Поэтому рекомендую тоже выпекать в формочках, а не в большой форме. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может было, что похожее, но эту запеканку делала по наитию. Количество продуктов, зависит от количества едоков, все приблизительно.

Куриное филе порезать кусочками на один укус, полить соевым соусом, поперчить, добавить тимьян, совсем немного и майоран. Вместо тимьяна иногда кладу розмарин или чабер. Соль не добавлять, соевый соус сам вместо нее.

Пока курица маринуется, режем лук четверть кольцами, мелко крошим чеснок, режем свежие помидоры на полукружочки, трем на средней терке сыр. При желании можно добавить шампиньоны, маринованные или свежие.

Укладываем слоями:1) курица,

2) лук + чеснок

3)грибы

4) помидоры

5) сеточка из майонеза

6) сыр

Ставим в духовку минут на 40-50. Духовка должна быть разогретая, как запеканка зашкворчит, убавляйте огонь градусов на 180-200.

Сыр станет золотистым, а запахи из кухни пойдут умопомрачительные - значит запеканка готова.

На гарнир подойдет все, картошка отварная, жаренная, рис, гречка, спагетти или рожки, кто, что любит.

Мясо курицы получается сочное нежное, даже если это грудка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовили с мамой осетинские пироги с мясными пирожками одновременно. Остались обе начинки - фарш обжареный с луком и смесь сыра с зеленью и картофелем. С хорошую тарелку осталось всего.

Почесали в затылке. И вот, что получилось.

2 собственных молоденьких кабачка нарезали тоненькими колечками, выстелили силиконовую - 28 см. форму одним слоем. Сверху смесь обеих начинок, в которую добавили сметаны для сочности пущей. Прикрыли это таким же тоненьким слоем кабачковых колечек. Сметаны со специями (базилик с хмели-сунели) сверху чуть-чуть налили.

Через 20 минут при 200 градусов - внизу и наверху духовки по 10 минут получилась обалденная запеканка.

Причем, холодная она была вкуснее в разы и резалась ,как торт.

Вдруг, кому и понравится.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная рыба в сырном суфле

Ингредиенты:

500 гр филе любой белой рыбы

150 гр сыра

5 яиц

соль по вкусу

Рыбу помыть (мы взяли филе трески), обсушить, посолить, нарезать кусочками и положить в форму для запекания.

Яйца взбить с солью.

Сыр натереть на мелкой тёрке. У нас был плавленный сыр в баночке, взяли его и просто взбили вместе с яйцами. Суфле для рыбы готово.

Залить рыбу сырно-яичной смесью. Запекать при температуре 180 °С в течение 35-40 минут до подрумянивания.

После этого порезать запеканку на порционные куски. Получается очень вкусно, сытно и готовить блюдо недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка с фаршем и макаронами

500 грамм любого фарша

200-300 г макаронных изделий (у меня были пополам спагетти и спиральки)

300 г помидоров в собственном соку

200 г сыра

2 луковицы

Соус:

0,5 литр молока

50 г сливочного масла

50 г муки

Макаронные изделия отварить до готовности. (Я варила чуть меньше)

Лук мелко покрошить.

С помидоров снять шкурки, размять вместе с соком.

Лук обжарить на растительном масле.

Добавить фарш, слегка обжарить.

Добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить 15–20 минут на среднем огне.

Масло растопить.

Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать.

Слегка обжарить.

Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения.

Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану.

Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.

Сыр натереть на средней терке.

В форму для запекания выложить макаронные изделия, разровнять.

Выложить половину соуса.

Выложить фарш, разровнять.

На фарш выложить оставшийся соус.

Посыпать сыром.

Поставить в не разогретую духовку.

Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20–25 минут)

Я делала в высокой стеклянной форме. В разрезе получилось очень красиво. И вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка "кабачок дождался"

У меня на балконе два месяца лежал кабачок от свекрови. Большой такой, почти розовы и крепкий. И я долго не знала, что с ним сделать.

А утром пришло оно - понимание.

Итак:

- кабачок примерно с килограмм;

- Две крупных картофелины;

- две морковочки;

- 5 яиц

- 300 мл молока

- мускатный орех, соль, пряности типа хмели-сунели, перец черный.

- Сыр тертый - 150 грамм.

- фарш любой, я брала 350 грамм.

Все овощи режем тонкими кружочками.

Берем противень или форму для выпечки, обмазываем растительным маслом, выкладываем на дно фарш тонким слоем, сверху кладем как чешуйки овощи вперемешку, чтобы были разные чешуйки.

второй слой выкладываем кабачками. И заливаем все смесью молока, яиц, пряностей, соли и т.д. Мускатный орех лучше брать орехом и потереть, мне хватило половинки ореха.

Заливаем так, чтобы вровень с запеканкой, но не закрывало ее. И посыпаем тертым сыром.

Выпекать на 180 градусах 75 минут в духовке. Это время расчета на электрическую.

Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было что-то готовить. В наличии была куриная грудь. Почитала рецепты на просторах интернета и пришла идея сделать запеканку.

1.Отварной рис ( до полуготовности) - 1/2 стаканчика в сыром виде;

2. Куриная грудь - 0,5 кг;

3.Кабачок небольшой - 1 шт.;

4. Луковица - 1 шт. (побольше);

5. Яйцо - 4 шт.;

6.Молоко - 1/2 стаканчика;

7. Мука - 4 столовых ложки;

8. Разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки;

9. Сыр - 50 гр.

Рис отвариваем, пока он варится, обжариваем лук. Я брала ложку подсолнечного и маленький кусочек сливочного. Филе курицы режем мелкими кусочками. В большой чашке смешиваем яйцо, молоко, муку, разрыхлитель. Получается подобие жидкого теста. Добавляем туда рис, лук, курицу , сыр, кабачок. Кабачок терла на крупной терке. Жидкость не отжимала. Соль, приправы по вкусу, можно добавить зелень. Все перемешиваем и перекладываем в форму для запекания ( смазать маслом). Выпекаем на среднем огне 40-50 минут. На выходе воздушная запеканка, абсолютно не жирная, но и курица не сухая. 

 

Изменено пользователем Эллочка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преамбула. Меня вымораживают рецепты, в составе которых 5 яиц, говяжья вырезка или твёрдый сыр. Я экономлю продукты, силы, время. 

Наш ответ Чемберлену, или ноумани. :P

Кабачок (с дачи), два куска филе куриной груди, 4 с горкой столовых ложки сырого риса , 1 яйцо, 2 столовых ложки муки, соль-перец.

Кабачок вымыли и натёрли на крупной тёрке, не разрезая и не убирая семена- они и так все останутся снаружи тёрки. В миску. Туда же 4-5 столовых ложки сырого риса. Соль- перец- любые приправы по  вкусу. Два куска филе (с одной грудки) мелко порезать. В миске тем временем кабачок дал сок, но его будет маловато, поэтому добавляем ещё стакан воды, в котором размешали 1 яйцо и 2 столовые ложки муки. И вот теперь всё это благолепие ещё перемешиваем и выливаем в форму, смазанную маслом. В духовку, градусов 180, полчаса на трогаем.

Смотрим, что там с водой. Если уже вся выпарилась- ещё добавить. Потому что в идеале пусть час готовится.

Сверху я размазала сырный соус, которого немеряно понанёс сын из КФС, и опять в духовку на 10 минут.

Минимум энерго и продуктозатрат. Получилась нямочка. Сын заценил.  

IMG_20170903_222434.jpg

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2017 в 22:45, yudgin70 сказал:

ноумани

как-то совсем не вяжется с 

В 03.09.2017 в 22:45, yudgin70 сказал:

сырный соус, которого немеряно понанёс сын из КФС

Дешевле купить нормальный твёрдый сыр, аккурат по стоимости примерно один заход в данное заведение)) А толку куда больше. Или сын у вас там работает? Всё равно, рецепт неплохой, к чему его этой химозой портить... :hmm: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная импровизация создала запеканку.

400 г. куриного фарша;

2 средних картофелины;

2 маленьких кабачка;

1 луковица;

1 морковь;

1 стакан риса;

Соль, перец по вкусу.

Морковь, картофель, кабачки трем на крупной терке. Лук режем полукольцами. Все ингредиенты перемешиваем и выкладываем в толстостенную глубокую сковороду. Ставим на медленный огонь и готовим до полной готовности риса, где-то 40 минут.

В идеале бы все в духовке запечь, но за неимением оной использовала конфорку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала, возможно есть что-то похожее. Фарш , ( у меня куриный, но можно и свинину постную , и индюшку)  выкладываю на разогретую и сдобренную маслом сковородку, сверху выкладываем ровным слоем картофель протертый на крупной терке, заливаем смесью из яиц и майонеза с солью. Накрываем крышкой и на среднем огне минут 20-25 готовить. Можно сверху присыпать с сыром, можно зеленью, но это по любви и желанию.

Пропорции : 250-300 гр фарша;

- 5-6 средне-крупных картофелин ( иногда встречаю картофель глобально крупных размеров, когда пара картофелин накормит семью из трех человек);

- 2-3 яйца;

- 3 ложки майонеза;

 - соль по вкусу;

- масло для сковороды на глаз.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2009 в 11:33, Алзара сказал:

А вот вкуснейшая запеканка из капусты

Я тоже начиталась сегодня хвалебных отзывов и решила сделать запеканку. Капусты у меня был небольшой кусочек - 0,5 кг, заливку сделала на 2 яйца и все остальные ингредиенты уменьшила на треть. Выпекала при 180 градусов примерно 35 мин. Очень вкусно, пирог просто тает во рту, все мягкое, сочное. Единственное, в другой раз буду выпекать примерно 40 - 45 мин. Мне кажется будет еще вкуснее. 

Алзара, хочу вас поблагодарить за рецепт. 

Самое главное, все очень быстро, капусту порубила за 5 мин, еще + 5 мин на замес теста. И все, через 40 мин пирог готов! Класс!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2010 в 13:42, Верхотура сказал:

Макаронная запеканка в сливочном соусе

Когда-то уже изобретала нечто подобное. На днях импровизировала,  внесла поправки в рецептуру.
- рожки - 6 больших горстей;
- лук репчатый - 2 шт;
- фарш куриный - 300 г;
- сыр твердых сортов (у меня Маасдам был) - 100 г;
- кокосовое молоко - 1 консервная банка;
- соль, сладкий красный перец молотый - по вкусу.

Рожки отварить.

Фарш с порезанным кубиками луком обжарить на сковороде, добавить красный перец.

В форму высыпать половину рожков, добавить фарш с луком, засыпать оставшимися рожками. Влить кокосовое молоко, посыпать тертым сыром и поставить в разогретую до 200 С духовку, запекаться на 15-20 минут.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Верхотура сказал:

кокосовое молоко - 1 консервная банка;

А зачем именно кокосовое молоко? В чем его преимущество? 

Я часто делаю запеканки, но никогда не добавляла это молоко, может стоит попробовать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

А зачем именно кокосовое молоко? В чем его преимущество? 

Я часто делаю запеканки, но никогда не добавляла это молоко, может стоит попробовать? 

Очередной кулинарный эксперимент. Своеобразный вкусовой оттенок придает, тем и интересно оказалось. Мне просто понравилось кокосовое молоко с мясом при готовке "соединять". Обычно делала соус для заливки из коровьего молока, желтка и муки со специями (в рецепте, где сама себя цитировала, есть описание приготовления соуса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МариХуана сказал:

Как ни странно, капуста всё равно похрустывала , хоть эта запеканка-пирог и стояла в духовке почти час на 180 градусах, да и капуста была молоденькая, и как-то её слишком много, что ли. И внутри тесто слишком влажное было, наверное подсоленная капуста пустила много сока.  Со сметаной ещё более менее, а без - вообще не впечатлила.

Я опытным путем определила, что капусту, даже молодую, надо предварительно слегка припустить с небольшим количеством воды (или растительного масла) до мягкости. И, когда она немного остынет, смешивать с тестом.

Тогда запеканка получается однородной, капуста чувствуется, но все очень нежно и вкусно.

Сегодня как-раз делала похожую. Только тесто было из яиц, сметаны, творога и пары ложек муки:

фото (333).JPG

Изменено пользователем Мексиканский тушкан
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, МариХуана сказал:

Давно хотела попробовать капустную не то запеканку, не то пирог. Рецепт  № 1  и рецепт № 2  практически одинаковые, принцип один, немного разница в ингредиентах заливки. Решив, что второй вариант лайт, без майонеза, я его сегодня изобразила.

Не понравился. Как ни странно, капуста всё равно похрустывала , хоть эта запеканка-пирог и стояла в духовке почти час на 180 градусах, да и капуста была молоденькая, и как-то её слишком много, что ли. И внутри тесто слишком влажное было, наверное подсоленная капуста пустила много сока.  Со сметаной ещё более менее, а без - вообще не впечатлила.

Это особенности теста, в холодном виде намного вкуснее, чем в горячем. Я часто манники пеку, ситуация аналогичная. Пока не остынет, кажется, что не пропеклось. Но как только остынет, пирог приобретает нормальную консистенцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт в интернете называется "Ленивая жена". В моем исполнении - ленивая мама, теща и бабушка, ибо сама не ела, а дочь, зять, внуки умяли с удовольствием. 

 

250 г сырых макарон -трубочек (коротких) положить в смазанную форму.  Сверху положить нарезанную ветчину или отварное мясо.  Посыпать зеленью. Два яйца, чайная ложка соли, перец, любимые специи взбить. Налить по 300  г воды и молока,  перемешать и этой смесью залить макароны. Посыпать тертым сыром. У меня было 90 г.  Накрыть фольгой и на 45 мин в духовку. Градусы не знаю. У дочери на газовой плите цифры от 1 до 8. Я ставила на 6. Снять фольгу и 5 минут подержать без фольги. У меня были сосиски порезанные 6 штук. Я насыпала макароны, потом сосиски, потом опять макароны, опять сосиски.

34c84f72-b1ae-4b2e-a896-7d6717e6fdbf.jpg.f4aca1919e3fe5ceb42cce3c1730ecd6.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала готовим соус для заправки: кефир перемешиваем с солью, сыром, чесноком и укропом.

Картошка обжаривается в глубокой сковородке, дальше слой из помидоров, смазываем соусом. Следующий слой из мелко порезанного куриного филе, протушенного с луком и болгарским перцем, заливаем заправкой. Последний слой - баклажаны, смазанные соусом и посыпанные тёртым сыром.

Если есть желание, в курицу можно добавить жгучий перец или посыпать специями, имеющимися в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я решила отметить наступление осени приготовлением тыквенно-картофельной запеканки! Причем тыкву я в руках держала впервые в жизни :D Но получилось очень вкусно!

Нам понадобится:
картофель (средней величины) – 8-9 штук; 
тыква – 750 г; 
фарш – 0,7 кг; 
соль и перец; 
сыр твердый – примерно 100 г; 
зелень (любая: петрушка, кинза, укроп) – небольшой пучок; 
чеснок – пара небольших долек; 
майонез – полтора стакана. 

Чеснок измельчите (при помощи терки или чесночного пресса), смешайте с майонезом (для уменьшения калорийности его можно заменить сметаной). Сыр натрите. 

Картофель сварите, не очищая. Остудите, затем, удалив кожуру, порежьте на кружочки. 

Мякоть тыквы освободите от семян и кожуры, порежьте на тонкие пластинки. 

Фарш смешайте с зеленью (предварительно измельченной), посолите, поперчите. 

Форму для запеканки смажьте растительным маслом и начинайте выкладывать подготовленные продукты слоями: сначала картофель, потом тыкву, которую хорошенько смажьте майонезным соусом, сверху распределите половину фарша. Затем вновь повторите: картофель, тыква, майонезный соус, фарш. На слой из фарша положите тыкву и смажьте майонезом. Теперь посыпьте сыром, чтобы он равномерно покрыл все изделие. Все картофельные и тыквенные слои не забывайте немного подсаливать и перчить. 

Поставьте картофельно-тыквенную запеканку в духовку со 180 °С и готовьте около 45 минут (в готовой запеканке картошка должна стать мягкой и верхнем слое, и в нижнем).

Фото можно посмотреть в Инстаграме, с телефона не вставляется.

 

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тыква этим летом просто с ума сошла- колосится уже 4 штуки с одного побега сорвала, и там ещё до фига! В общем, сделала сегодня импровизацию на основе рецепта из Инета. Срезала "крышечку" на самой тыкве, выскребла кусочками и потушила на масле саму тыкву минут 15-20 на жире, какой был (бараний+оливковое масло), добавила где-то стакан варёного риса, по горсти запаренного изюма и порезанной запаренной кураги, 2 столовые ложки мёда, соль по вкусу и чуток молока, пара сырых яиц, всё смешала, набила этим тыкву, прикрыла крышкой. Из остатков смеси сделала отдельно запеканку. Запекала всё почти 2 часа на 220-200-180 % (по убыванию мощности). У меня всё обычно от фонаря и по вкусу. В общем, каша-запеканка вышла фантастически вкусная! И полезная ещё больше. В натуральной посуде-горлянке из той же тыквы (не пригорает и пропитывается).

Итого: тыква небольшая ( с голову небольшую) молочной зрелости только что с ветки- 1, стакан риса, стакан кураги+ 1 стакан изюма, 2 ст. ложки мёда, столько же жира (любого- оливковое масло, бараний жир, сливочное масло), 1-2 яйца сырых. На температуре сперва 250- потом 200- потом 180 градусов запекать до готовности (корочка тыквы мягкая), потом всё укутала фольгой.

Позже сделаю ту же тыкву фаршированную мясом, рисом и овощами. Тыквенный сезон, однако! :eat:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома сидеть на карантине скучновато, решила испечь творожную запеканку, запах ванилина разносится на всю квартиру и добавляет уюта -- красота :) . Испекла по  рецепту, который лет десять назад нашла на каком-то кулинарном сайте. Там было написано, что эта запеканка -- такая же, как в советских  детсадах. Да, она вкусная, но как о мне -- всё равно не совсем такая. А очень хочется найти проверенный рецепт той самой запеканки. Крайний раз я ела настоящую советскую запеканку в роддоме, в 1999 году. Всё хотела научиться печь её так же, искала потом рецепты, пробовала, но не то.
Вот этот рецепт -- наиболее близок по вкусу к тому самому их других всех, мною опробованных (но всё равно отличается):

- творог -- 1 кг (обычный, не зернёный, не обезжиренный)
- сахар -- 200 гр
- манка -- 200 гр
- молоко -- 100 мл
- слив.масло -- 100 гр (мягкое)
- яйца -- 4 шт
- ванилин -- 1 пакетик

Смешать и тщательно взбить миксером  все продукты, кроме манки. Затем понемногу добавлять манку, так  чтоб она не сбилась в комки и снова взбивать. Форму для выпечки смазать,  выложить туда творожную смесь   и оставить на 40-50 минут для набухания манки. Выпекать в разогретой духовке на 180-200 гр, 30-60 минут в зависимости от формы для выпекания (в  невысоких  меньше времени, в  высоких -- больше). Проверять готовность  как обычно зубочисткой или спичкой. 
 5e838f5b3f9f1_2.jpg.23ad8a00cd8ca3907f4b95a29c9269ab.jpg 5e838f71a10d6_3.jpg.974b64ad1431e2af36e967cc67a9b1dd.jpg 5e838f842b1da_4.jpg.c3c857669d6e0b948b3d5791b9708359.jpg 

В общем, запеканка очень вкусная, домашние почти доели уже,  но  всё равно как по мне -- отличается от той, что в детстве. 
Если у кого есть рецепт той самой, советской -- поделитесь, плиз.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я уже не помню вкус запеканки из советского детства. Но у меня есть поваренная книга советских времен: "Книга о вкусной и здоровой пище" даже не знаю какого года, ко мне она попала в сильно потрепанном виде. Рецепт из книги, примерно по нему же я и готовлю (без изюма), подаю со сметаной.

На 500 грамм творога 1 яйцо, по 3 ст.л. сметаны и сахару, 2 ст. л. манной крупы, 100 г изюма, 1/4 порошка ванилина, 1 стакан ягодного или фруктового сиропа, 3 ст.л. масла, 1/2 ч.л. соли.

В творог положить 2 ст.л. растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, соль, ванилин. Все тщательно перемешать и добавить промытый изюм. Выложить творожную массу на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями форму. Сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать в горячем духовом шкафу 25-30 минут.

На стол запеканку подавать горячей с сиропом или со сметаной.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, знаете в чем секрет запеканки "по-советски"?  Щас расскажу. Секрет в том, что творог повара таскали домой, а в запеканку добавляли больше молока и манки. :laugh: На 1 кг творога берем 0,5кг молока (кефира, простокваши...) и 0,25 кг манки. Попробуйте, может и получится "тот самый вкус".;)

П.С. Чуть не забыла: чтобы это все загустело нужно 5-6 яиц.

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Датини сказал:

Девушки, знаете в чем секрет запеканки "по-советски"?  Щас расскажу. Секрет в том, что творог повара таскали домой, а в запеканку добавляли больше молока и манки. :laugh: На 1 кг творога берем 0,5кг молока (кефира, простокваши...) и 0,25 кг манки. Попробуйте, может и получится "тот самый вкус".;)

П.С. Чуть не забыла: чтобы это все загустело нужно 5-6 яиц.

Смешно. Украсть творог копеечный, который дефицитом не был, чтобы потом добавить излишнее количество яиц, которые тогда дефицитом были. :lol:

Возможно, секрет той запеканки "по-советски" был в качестве того творога. Тогда ещё не додумались делать творог с помощью пальмового масла и химии. 

Тогда творог был действительно творог натуральный. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×