Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Разрываюсь между сыном и мужчиной

Recommended Posts

Malisha

но вот люблю его. с этим что теперь делать??? sad.gif

Просто продолжать любить и параллельно искать свое счастье.

Вы извините, но себя вы любите куда меньше ваших мужиков, бывших да нынешних. Это совсем нехорошо.

Если вы покупаете себе нынешнего мужчину, как конфетку, то глупо строить с ним планы на серьезное будущее. Он за полтора года себе просто никого получше не нашел, (читай без детей), вот и призадумался, что вполне может быть вы ему комфорт и на весь остаток жизни сумеете обеспечить. И теперь тестирует, как проблемы решать будете. Это мужчина для приятного времяпрепровождения, но никак не для семьи. "Цель знакомства Коней на переправе не меняют", а вы пытаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

В чём проблема?

У Вас сколько комнат - 1 или 2?

У меня три комнаты. Не смежные. wink.gif Он дома у меня не раз был, и прекрасно знает, что при желании, как раз этот момент - не помеха.

Луша

Вот за что тут держаться из-за чего разрываться, няню искать, материально себя затруднять, ребенка бросать?

Вы знаете, я иногда тоже себе такие вопросы задаю. Потому что как бы нам здорово не было вдвоем, какой-то перекос у нас нездоровый.

Миноритарный акционер

Вы извините, но себя вы любите куда меньше ваших мужиков, бывших да нынешних. Это совсем нехорошо.

Да, к сожалению, Вы правы и из-за этого мои многие проблемы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

У вас только два вариант в данном случаи:

1) Принять его как свою зону комфорта, естественно, при этом забив на его. Ни каких нянь. Ну разве что в театр, в кино, ресторан сходить.

- Милый, дорогой, мне с тобой очень хорошо, но на моей территории. Я полтора года моталась, теперь твоя очередь.

2) На членс его послать.

И не надо выдумывать тараканов. Если мужчина любит, он горы свернет ради своей любимой при этом будет от преодоления трудностей получать удовольствие, это в мужской натуре заложено.

Для чего мужчина женщине нужен? Сам смысл быть с мужчиной - защита, обеспечение, деторождение, сексуальное удовлетворение, эмоциональное спокойствие от отсутствия чувства одиночества. Если мужчина и половины этого не дает, на фиг он нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мужчина здесь просто позволяет себя любить. Ему удобно, не нужно ни деньги тратить, ни душевное тепло.

К тому же, 1,5 года - это не временно, это постоянно. Ну, по крайней мере, пока он не встретит женщину, которую полюбит и ради которой будет готов горы свернуть. Это будет еще обиднее для Вас.

И дело не только в ребенке, а в ситуации в целом. Он Вам когда-нибудь предлагал съехаться или поехать в отпуск вдвоем, пусть и отправив ребенка бабушке. К тому же, не очень приятно говорить такое, но многие мужчины женщину с ребенком воспринимают как второй сорт, что она просто обязана быть рада любому мужскому вниманию. Что должна больше ценить мужика, никуда не денется. И все такое прочее.

Тут возможны два варианта, либо он пойдет Вам на встречу, либо испарится. Это больно, но не так больно, если Вы на него потратите 10 или 20 лет жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Как ни крутите, вы с ребёнком пока один организм. Если половина вашего организма поперёк горла, то не о чем там думать. Ещё и за свои деньги.

"а у него денег тоже нет. знаю точно, что сейчас нет. будут в конце месяца. и получается, как в черном анекдоте "нету ножек - нету шоколадки"?"

Скажите, что и у вас нет, и хочу и рада бы, но нету! Пусть хоть как-то себя в деле проявит или не проявит. Демагог он у вас, по-моему.

Мне вот уже второй по счету демагог попался, развелось их немеряно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё подумалось...

С женщиной всё понятно. В данный момент чувства превалируют над рассудком. Но вот мужчина. Я просто попробовала поставить себя на его место. Понятно, что эгоист. Понятно, что махровый и безнадёжный. Но всё же! Неужели нигде не ёкает мужское самолюбие?! Ну каково самому, что женщине приходится платить за встречи с ним?

Нет, не понять мне этого. Верните меня во времена благородных рыцарей! smile.gif

Вспомнился случай. С мужем тогда мы ещё не были женаты. Только начинался конфетно-букетный период. И вот провожает он меня на такси домой. Выходит из машины попрощаться. На улице уже темно. И я, чмокнув его в щёку, кладу в руку деньги за такси и ухожу. Признаюсь честно, разочарование в тот момент было настолько сильным, что я даже подумывала прекратить всяческое общение с ним. И не денег мне было жалко. А неприятно, что он их взял.

Позже, когда мы уже были женаты, я всё же спросила его о том случае. Потому что знала, что он не скупердяй, и эта бумажка ему не нужна была. На что он достал из портмоне потрёпанную временем купюру и сказал, что хранит её с тех пор. А тогда в темноте он подумал, что я ему записку какую-то даю. Потом уже деньги отдать постеснялся, не зная, как я на это отреагирую.

Примеряю ситуацию автора на себя. Нет, не смогла бы я любить мужчину, позволяющего мне во имя его венценосной особы совершать подвиги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilanda

Мне кажется, что мужчина здесь просто позволяет себя любить

Он даже этого не позволяет, он просто любит свой комфорт. Он и к ней не хочет ехать, что бы домой не возвращаться. Что бы спать в своей кровати, что бы в душе своем ополаскиваться, что бы все свое.

Автор, а как вы от него домой добираетесь? И если такси кто оплачивает?

Живой источник

Нет, не понять мне этого. Верните меня во времена благородных рыцарей!

Бойтесь своих желаний. Ни один рыцарь не был женат на даме сердца, во имя нее он убивал других рыцарей. А мужем дамы был обычный феодал, спонсор этого рыцаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каково самому, что женщине приходится платить за встречи с ним?

Да, но у него нет детей и о многих трудностях он не догадывается. Ему может все просто, надо - оставила ребенка с няней- приехала. Просто потому что не примеряет ситуацию на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Нет, не смогла бы я любить мужчину, позволяющего мне во имя его венценосной особы совершать подвиги.

Вот точно! Незачем женщинам подвиги совершать, от этого тестостерон повышается, а он мужчинам больше нужен. biggrin.gif Значит, мужчинам - и подвиги.

Malisha

excl.gif В общем, автор, вам нужно срочно расслабиться, и предоставить подвиги мужчинам, а самой заниматься своей красотой, ребенком и карьерой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

А Ваш мужчина вообще знает, что Вы платите няне, чтобы встретиться с ним? И не всегда, к тому же, свободны в средствах. Если знает и относится попустительски, то тут, как говорится, без комментариев. Но, быть может, он и не предполагает, что для Вас бывает сложно изыскать н-ную сумму для свободного вечера? И вообще, вряд ли он осведомлен, сколько нынче стоят услуги няни. Нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

какой-то перекос у нас нездоровый.

У вас перекос, у мужчины как раз всё хорошо. Вы для него удобная любовница. А точто он вам обещает, размышляет о совместном проживании - да мало ли что я на тебе обещал(с). Подвижек нет. Врядли будут.

Поговорите с ним откровенно, расставьте все точки. Или расстанетесь или дальше будете предаваться празднику души и тела. Вы ему создали шикарные условия, тратится на вас не надо, вы сами с доставкой на дом приезжаете. Пусть хотя бы няню оплачивает g.gif

Насчёт детей, как эгоист и старый холостяк могу сказать, не буду жить ни с чьими детьми, тем более маленькими. Мне проще расстаться. Потому что найти другого, как и вашему любовнику другую проблем никаких нет. Потому что люди сами не любят проблем и ищут/ выбирают тех, у кого проблем как можно меньше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое трудное - это внутренне соглашаться со всем тем, что вы пишете, потому что это правда. Моя правда. И надо где-то найти силы и просто поставить точку. Прекрасно зная его характер, я предвижу, что никаких подвижек с его стороны не предвидится. Просто потому что его зона комфорта окажется под угрозой. Да, он любит меня своей странной любовью. Эгоисты же тоже любят. И вероятно, ему проще будет отказаться от отношений, чем работать над ними теперь, когда появились трудности. Раньше меня не волновала его позиция. Теперь я устала. И я с сожалением понимаю, что как бы здорово мы вместе не проводили время, это не человек моего будущего. Моего и моего ребенка.

Спасибо вам всем, что не прошли мимо и написали. Вы мне очень помогли разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что тратит сейчас автор, и что к ней не вернется никогда - это время.

За полтора года можно было бы и понять, что из себя представляет мужчина.

Хочет автор дом и семью - а довольствуется потрахушками. Что, так оголодала?

Меняет первородство на чечевичную похлёбку.

Трёхкомнатная квартира! Комната для ребенка, комната для няни, комната для себя - а ему, бедняжке, некомфортно? eek.gif Переночевать - ужас ужасный?

У мужчины! денюжек нету, а у автора и на себя, и на ребенка, и на няню bot.gif

И поездки к постельному дружку, стопудово, сама автор оплачивает, небось, еще и покушать тащит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

И надо где-то найти силы и просто поставить точку.

Подождите, зачем точку, вас напрягают эти отношения? Или вы хотите их "развить"? Развить не получится.

Раньше меня не волновала его позиция. Теперь я устала.

Он выполнил свою функцию в вашей жизни, вы "отошли" от развода, насладились лаской и прочее. Теперь вам нужен новый этап в жизни, а он уже в этот этап не вписывается.

это не человек моего будущего. Моего и моего ребенка.

Да если вы хотите совместное будущее, то конечно же не с этим человеком.

Цинизм в крови

Самое главное, что тратит сейчас автор, и что к ней не вернется никогда - это время.

Да ладно, ничего она не тратит она приобретает опыт, а он бесценнее чем время.

За полтора года можно было бы и понять, что из себя представляет мужчина.

А она понимает, про мужчину она все понимает, а вот про себя понять иногда сложно.

Хочет автор дом и семью - а довольствуется потрахушками. Что, так оголодала?

А оголодать стыдно?

Меняет первородство на чечевичную похлёбку.

eek.gif Мдааа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Да, он любит меня своей странной любовью. Эгоисты же тоже любят

Эгоисты любят, но гораздо больше чем кого-то они любят себя sad.gif Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

надо где-то найти силы и просто поставить точку

Да зачем точку-то ставить? Оставьте его в любовниках, раз он вас устраивает в этом качестве.

Не обязательно вокруг его члена выходные напролет вращаться. Провели приятно время и баста, карапузики. Занимайтесь ребенком, выходите в свет и на сайты, знакомьтесь с мужчинами, ищите мужа.

Чем не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Подождите, зачем точку, вас напрягают эти отношения? Или вы хотите их "развить"? Развить не получится.

Да, меня последнее время больше напрягают, чем радуют эти отношения. Смысл тогда в них да еще с такими вводными данными.

Мечта поэта

Оставьте его в любовниках, раз он вас устраивает в этом качестве.

Он за это время стал для меня практически родным человеком, а не просто любовником. Ну вот как любят родных людей со всеми тараканами, так и его люблю. И хочу быть с ним чуть ли не каждый день. И он хочет. И вот тут я ему объявлю, что встречаться будем раз в месяц, потому и потому. Да он первый предложит расстаться. Мол, все у нас, дарлинг, феерично, но если не так, то лучше никак. Потому что он такой.

Знаете, я просто почитала еще раз все ответы здесь и посмотрела на ситуацию со стороны. Я не уверена, что новая семья - это то, что мне сейчас нужно, но с этим человеком других этапов не предвидится. Зачем и дальше лет жить на два дома, обманываясь в ожиданиях? Потому что они как ни крути все-таки появились sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А мужем дамы был обычный феодал, спонсор этого рыцаря

Вот за что я форум люблю, так это за то, что всегда вовремя на землю опустят. smile.gif

Газировочка

Да, но у него нет детей и о многих трудностях он не догадывается.

Не находите, что это звучит, как оправдание? Мужчина ведь не с острова Чунга-Чанга, где легко и просто жить, сюда приехал. И это очевидно, на мой взгляд, что одинокая мама с ребёнком может испытывать материальные трудности.

Миноритарный акционер

Незачем женщинам подвиги совершать,

Женщине совершать подвиги однозначно не стоит. Но вкладываться в отношения должны оба. Я сейчас материальную сторону не затрагиваю вовсе. Я говорю о душевной теплоте, поддержке и желании помочь в трудной ситуации. Здесь же, как мы видим, полтора года шаги навстречу делает лишь одна сторона, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Провели приятно время и баста, карапузики. Занимайтесь ребенком, выходите в свет и на сайты, знакомьтесь с мужчинами, ищите мужа.

Чем не вариант?

Ты предлагаешь ей изменять (!!!) любимому?

Она же честно и верно ему служит - всю себя так сказать на алтарь.

А ты так цинично - попользовалась членом и пошла мужа искать...

Оно так что - и денег не придется тратить лишних на то, чтобы на этом нефритовом посидеть?

А жертвенность и отдача себя тогда - в чем будет? И вообще - где в итоге - и жили они долго и счастливо и умерли в один день?

Я прошу прощения за сарказм, но вот тебе и пример. Откуда начинается перекос сознания. Вот тебе и начался - родной и все такое.

Malisha

Он за это время стал для меня практически родным человеком, а не просто любовником. Ну вот как любят родных людей со всеми тараканами, так и его люблю. И хочу быть с ним чуть ли не каждый день. И он хочет. И вот тут я ему объявлю, что встречаться будем раз в месяц, потому и потому. Да он первый предложит расстаться. Мол, все у нас, дарлинг, феерично, но если не так, то лучше никак. Потому что он такой.

Откуда вы знаете? Может наоборот, скажи вы так, прояви характер и волю - он как раз и заинтересуется убегающей добычей. Вы очень много говорите за него - чего он типа хочет.

Чем ваши слова подтверждены? Он хочет быть вместе - но ничего не делает для этого, даже минимума.

Он делает для вас, извините, даже меньше чем для очередной просто любовницы мужчины делают.

А вы за него расписали так все, будто уже и кольца куплены и что то вот мешает...

Он вам просто говорит то что вы хотите слушать. И не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Чем ваши слова подтверждены? Он хочет быть вместе - но ничего не делает для этого, даже минимума.  Он делает для вас, извините, даже меньше чем для очередной просто любовницы мужчины делают. 

А вы за него расписали так все, будто уже и кольца куплены и что то вот мешает...

В том-то и дело, что я прекрасно понимаю, что он ничего не делает. Но это не мешает ему говорить мне, как хорошо ему со мной, постоянно звать к себе и даже строить планы на совместную жизнь. Вот только кольца мне нигде не мерещатся, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Может действительно та самая женская жертвенность? wink.gif

Ну вот скажите - у вас ребенок, квартира 3х комнатная, работа - и тут в списке не хватало чего-то, например, несчастливой любви. Может вы просто не умеете делать счастливой себя? Поэтому после неудачного брака нашли отношения, в которых привычно не чувствуете себя удовлетворенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Так идите к нему, раз зовёт! Побудьте у него в выходные вместе с сыном rolleyes.gif

Заодно и в реальности посмОтрите, какой из него муж и отчим music_whistling.gif

И, как тут правильно пишут девочки - если муж никакой, то кто вам помешает просто периодически дружить организмами?

Без розовых очков и пустых ожиданий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитя Неразумное

Может вы просто не умеете делать счастливой себя? Поэтому после неудачного брака нашли отношения, в которых привычно не чувствуете себя удовлетворенной.

Я за собой такое замечала - начинаю прятаться и испытывать чувство вины, когда в жизни все складывается хорошо и идет по нарастающей.. Приучили видимо к этому, что быть счастливой - неприлично, хотя бы потому, что многим в твоем окружении не очень хорошо живется. И нужно постоянно извиняться перед ними, а лучше придумать себе несчастье и жаловаться на него, примиряясь, таким образом, с общей действительностью.

Malisha

Да, он любит меня своей странной любовью. Эгоисты же тоже любят.

Ничего странного здесь нет. Вот представьте, что вы влюбились в парня, у которого есть любимая парализованная бабушка, впавшая в маразм. Вы любите его, хотите быть с ним, но бабушка его вам совершенно по барабану.

Так что теперь, изгрызть себя за это? У него есть определенные обязательства перед его близкими, но кто сказал, что вы должны их всецело разделить с ним?

Так и в вашем случае. Он есть у вас для утешения, для приятного времяпрепровождения, так зачем городить огород, мечтать о неземной любви с ним, о создании семьи, когда он просто мужчина-праздник? Зачем отказываться от этого? Зачем усложнять? Нужно просто поставить его на его реальное скромное место - он ваш удовлетворитель и не более того. Вы тратите деньги и время на то, чтобы получить душевную и прочие радости от него, поэтому вы и решаете, когда вы этого хотите и можете, его уже дело -приспосабливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Так идите к нему, раз зовёт! Побудьте у него в выходные вместе с сыном

Вооот отличная идея! Как она мне в голову не пришла.

- Хочешь чтобы я приехала на выходные, лечу - спотыкаюсь, но и сыночку моего внимания не хватает, так что вот они мы. Здрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Вооот отличная идея! Как она мне в голову не пришла.

- Хочешь чтобы я приехала на выходные, лечу - спотыкаюсь, но и сыночку моего внимания не хватает, так что вот они мы. Здрасте.

Я автору тоже самое советовала несколькими страницами ранее. biggrin.gif Но вряд ли она на этот шаг решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×