Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Путь сердца

Не хочу жениться!

Recommended Posts

Канцелярская крыса

В нормальном гармоничном браке как раз она есть. Просто некоторые думают, что свобода эта заключается именно в гульках и кобелизме. И не приходит в голову, что просто нет желания на эти гульки.

Не все имеют в виду гульки. Но вот именно личной свободы все равно поубавится, например меньше будет встреч с друзьями и родней. А любящий человек не перестает хотеть еще и с друзьями встретиться, и родню навестить. Этим придется пожертвовать. А зачем жертвовать, если можно не жертвовать?

Просто меняются приоритеты и все.

А если не изменятся? А останутся вполне себе добрачными - например, желание иметь машину поновее и покруче. Да, заткнуть это желание в себе можно - но вот зачем его затыкать, если можно не затыкать?

А если любите и уважаете, то это будет просто заботой и самой понравится заботиться. Ну как-то так. Т.е. это Вы не из под палки будете делать, а от души.

laugh.gif Вот я как гладить ненавидела - так и влюбившись не стала испытывать от прикосновения к утюгу восторг.

Да, понятно, что приходилось гладить (и больше, чем только на себя) - но я себя заставляла это делать. Да, ради любимого - но именно заставляла, т.е. делала это из под палки. Только ту палку держала моя душа да - но именно палку, удовольствия от этого процесса ноль как был, так и остался..

И предпочла бы не гладить, будь у меня такой выбор. Так зачем навешивать на себя обязанности, если можно не навешивать?

Неее, меня теперь ничем в ЗАГС не загонишь laugh.gif Но вот встречаться-любиться это запроста, это с удовольствием. Причем желательно с чувствами, с любовью... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

. Во-первых, потеря личной свободы.

Сейчас он сам по себе. Захотел в спортзал пошел, захотел дома книгу почитал. А в браке может не быть времени на это.

Во-вторых, потеря материальной свободы

Сейчас он покупает снегоходы и квадрациклы, всякую муру для рыбалки, а в браке я бы стала контролировать эти расходы.

В третьих, появление семейных обязанностей.

Быт все равно заедает. Сегодня, завтра, через год я готовлю, мою, убираю и в какой-то момент вижу, что это воспринимается как должное. А на себя у меня уже времени не хватает. Появится раздражение, недовольство.

Не все мужчины готовы разделить тяготы быта с женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но вот именно личной свободы все равно поубавится, например меньше будет встреч с друзьями и родней. А любящий человек не перестает хотеть еще и с друзьями встретиться, и родню навестить. Этим придется пожертвовать.

Вот не ощущаю я этой жертвы.

Два человека в паре. Я хочу с родней встретиться. Он хочет с родней встретиться. Мы друг друга понимаем и не мешаем. В чем проблема?

Я хочу с друзьями встретиться, он хочет с друзьями встретиться. Опять же взаимопонимание и никаких запретов.

Но знаете ли, я сама урезала эти встречи, потому что мне с ним ЛУЧШЕ. И это взаимно.

Ну вот я живу одна. Допустим, гостевой брак. Свободная как бы. Я же так же с ним в встречаюсь, потому что именно сейчас мне больше хочется быть с ним, а не с друзьями. почему этого в браке не может быть?

А если не изменятся?
Во первых, можно найти компромиссы.

Во вторых, как ни крути, даже если живешь один, все равно ограничиваешь свои траты своими материальными возможностями, так ведь? Т.е. в любом случае мы не получим полной материальной свободы. Мы будем находиться в рамках этих материальных возможностей. Разве не так?

Да, понятно, что приходилось гладить (и больше, чем только на себя) - но я себя заставляла это делать.

Так Вы одинаково заставляете себя это делать и для себя, нет? Или в неглаженом ходите?

Свобода - это познанная необходимость.

Я может (чисто условно) зубы чистить терпеть не могу. Но это необходимость, с которой приходится мириться. Хоть в браке, хоть одна, я не перестану чистить зубы.

И таких вещей предостаточно.

Россияночка

Сейчас он сам по себе. Захотел в спортзал пошел, захотел дома книгу почитал. А в браке может не быть времени на это.

Странно, у нас с мужем на все это времени хватает.

У меня может не хватало, когда я работала. Но точно так же я работала бы и вне брака. Т.е. так же не хватало бы времени.

Сейчас он покупает снегоходы и квадрациклы, всякую муру для рыбалки, а в браке я бы стала контролировать эти расходы.

А зачем? Он заработал и не имеет права себе купить? Зачем Вы будете именно КОНТРОЛИРОВАТЬ?

Не, тогда лучше не жениться.

Может просто договориться и убедить, что есть покупки более приоритетные? А может он и сам не дурак, поймет, что еть вещи более важные?

Ну если не понимает, то зачем Вам ТАКОЙ муж с детсадовским мышлением. g.gif

Сегодня, завтра, через год я готовлю, мою, убираю и в какой-то момент вижу, что это воспринимается как должное.

А как иначе это должно восприниматься? Вы будете жить одна и зарастете в грязи? eek.gif Ну тогда выбирайте мужа, которому по душе бардак и грязь.

Не все мужчины готовы разделить тяготы быта с женщиной.

Я фигею. Какие уж там тяготы при наличии нынешней бытовой техники!

Так тяжело нажать на кнопку стиральной машины, чтобы она стирала! А вот жила бы одна и на кнопки бы не нажимала! И не убирала бы! И не готовила бы! И посуду не мыла бы! И не гладила бы = ну если не стираешь, то и гладить нечего! Такая вся свободная от тягот быта lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вот не ощущаю я этой жертвы.

И я не ощущаю. В нормальном гармоничном браке есть твердая уверенность, что жить вдвоем априори лучше, удобнее и приятнее, чем жить одной. Какие жертвы? Одни удобства!

А свобода, что свобода? Быть свободной можно и в браке. И с друзьями встречаться, и в поездки ездить, и хобби заниматься, и даже на форуме сидеть biggrin.gif Свобода в плане встреч с другими мужиками мне и не нужна, нет ее в моих приоритетах. Я не буду страдать, что в моем доме не живет слон - просто потому что мне этот слон нафиг не нужен. Как-то так. А все, что мне нужно, с браком вполне комфортно сочетается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

например, желание иметь машину поновее и покруче. Да, заткнуть это желание в себе можно - но вот зачем его затыкать, если можно не затыкать?

А зачем затыкать? Можно иметь обоюдное желание иметь машину поновее и покруче.

Неее, меня теперь ничем в ЗАГС не загонишь   Но вот встречаться-любиться это запроста, это с удовольствием. Причем желательно с чувствами, с любовью... 

Ну вот я сейчас замужем и мне почти 50 лет. Но если бы вдруг (ттт) мы бы развелись, то я бы тоже больше не захотела в загс. Зачем? Но у меня все есть, дочери 25 лет, живет отдельно. А если бы мне было лет на тридцать меньше и я бы хотела семью и детишек то тогда да, в ЗАГС. А как?

Россияночка

Сейчас он покупает снегоходы и квадрациклы, всякую муру для рыбалки, а в браке я бы стала контролировать эти расходы.

А зачем? Ну вот миллионы мужиков увлекаются рыбалкой и покупают себе всякие приблуды, и это нормально. Ну если не вся зарплата на удочки и червячков уходит, конечно. laugh.gif Но нормальный мужик так никогда и не сделает. А снегоходов сколько нужно? Два? Три? Одну задницу можно посадить только на один снегоход, как ни крути.

Я вот увлекаюсь вышиванием и покупаю всякие наборы, пяльцы, станки для вышивания, потом еще деньги на багетные мастерские трачу и я вот не заметила, что меня муж контролирует и ограничивает. Но и я, само собой, не могу потратить всю зарплату на свое хобби, бо я нормальный и разумный человек.

Сегодня, завтра, через год я готовлю, мою, убираю и в какой-то момент вижу, что это воспринимается как должное. А на себя у меня уже времени не хватает. Появится раздражение, недовольство.

Ну себе же и сыну вы готовите, в доме всё равно убираете/стираете? Что в браке то не так? Я с 18 лет взамужах и все время готовлю, стираю, убираю. И на себя время есть, и читаю, и вышиваю, и с подругами встречаюсь.

Канцелярская крыса

Какие уж там тяготы при наличии нынешней бытовой техники!

Так тяжело нажать на кнопку стиральной машины, чтобы она стирала! А вот жила бы одна и на кнопки бы не нажимала! И не убирала бы! И не готовила бы! И посуду не мыла бы! И не гладила бы = ну если не стираешь, то и гладить нечего! Такая вся свободная от тягот быта 

Таки да! laugh.giflaugh.gif

Лана

Вот я как гладить ненавидела - так и влюбившись не стала испытывать от прикосновения к утюгу восторг.

От я тоже не люблю, все мечтаю машинку гладильную купить. А пока её нет, то постельное белье не глажу, вот просто не глажу и все. Главное что меня и мужа это абсолютно устраивает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

В России отличается и очень. Например, Автору хочется свой дом- его лучше покупать в браке.

А почему свой дом лучше покупать в браке? Если не в браке и на свои деньги куплено жилье, то так радоваться надо, что при расставании имущество не надо делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

/Чрезмерно благородная деликатная и стеснительная девушка! Через чур!/ Цитата.

Вы правы, девушка очень деликатная, из хорошей семьи, с мамой очень близка, вот и делится наболевшим.

Кстати съемную квартиру парню оплачивает организация с перспективой предоставления жилья. ( Есть там у них какая то программа для молодых специалистов. )

У девушки тоже есть свое жилье, правда в другом городе. Она эту квартиру сдает, деньги идут в семейный бюджет. В бюджете принимают равное участие, даже он больше вкладывается. То есть приспособленцем его ну ни как не назовешь. Да и вообще внешне это хорошая, добротная семья, только без детей и, будь он неладен, штампа в паспорте.

Мама в свое время проповедовала дочери, что дети должны рождаться в семье, быть желанными и долгожданными. Что рожать без мужа это не есть хорошо и тп. Проповеди дали свои всходы, дочь уяснила и запомнила мамины наставления. А теперь мать внуков не дождется никак и уже не уверенна, правильно ли она воспитывала свою девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

А если купить жилье и оформить его в равных долях, то вообще не важно, на чьи деньги оно куплено и в браке или нет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

если купить жилье и оформить его в равных долях, то вообще не важно, на чьи деньги оно куплено и в браке или нет.)

А если один из партнеров, будем уж так называть не проштампованных, упасибудда, уйдет в мир иной, то второму с его наследниками разбираться? Сколько было историй, когда после смерти гражданского супруга его половину веником выгоняли?

Сугубо имхо, печать нужна для утрясания юридических моментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Тогда уж - конкретно для утрясения одного момента - чтоб прочие родственники супруга в случае, если переживешь его, не лишили наследства. Если почивший в принципе не хотел, чтоб переживший его супруг за ним наследовал, он, безусловно, ни о соответствующем оформлении имущества при жизни, ни о завещании заботиться не стал бы.

Да и штамп часто от проблем не спасает, особенно при наличии детей от предыдущих браков - совсем без наследства переживший супруг, конечно, не останется, но подвинуть из того же жилья могут вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Всяко в жизни бывает. На слуху история, когда молодая пара не успела до ЗАГСа дойти, парень погиб, а девушка беременна была. "Добрые" несостоявшиеся свекры аж одежду верхнюю отобрали, когда из квартиры выгоняли. Там шуба была норковая, жених подарил. Вот они и решили, что младшей дочке шубка нужнее. В общем, веселье редкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так же далеко не всегда эта свобода теряется. Просто меняются приоритеты и все.

Цитата

Вот, наверное, одно из основных нежеланий вступать в брак у мужчин (впроче, и у многих женщин я такое встречала) - это ожидание, что сменятся приоритеты.Причем такая странная логика, сначала говорится "ну вот чего бы не расписаться - все равно живете вместе, если считаешь, что штамп ничего в отношениях не поменяется, сделай приятное любимому человеку".... А потом "твою свободу ничто не ограничивает, просто приоритеты меняются". А он вот не хочет смены приоритетов. Если они сами поменяются - так может он тогда в ЗАГС побежит, но пока не поменялись... А ведь ждут - ждут... Ждут, что появится желание улучшить быт, больше уделять времени супруге, что захочется ребенка - а зачем бы еще в брак вступать...

Данжи

Ну и опять приходим к тому, что брак - это не столько свидетельство большой и чистой любви, а инструмент, способный в случае чего защитить твои имущественные права.

Но ведь помимо брака и другие инструменты есть... Например на крупные покупки можно оформлять право собственности. На крупные подарки - дарственную. Ну, шуба не шуба, а в случае покупки авто, квартиры, дачи - вполне себе действенно. И если при заключенном браке приходится меньше телодвижений осуществлять, чтобы подтвердить право собственности. то при желании разойтись, как раз меньше будет головной боли, если все оформлено как надо.

А то вот даже если квартиру в браке приобрели на деньги одного из супругов, и если даже второй супруг оказался порядочным и при разводе на нее не претендовал, то даже спустя несколько лет, если бывшая жена эту квартиру решит продать, ей надо будет разыскать бывшего супруга и заручиться его согласием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так я и писала выше, что брак, в смысле, печать, в моем понимании нужен только с юридической точки зрения. Но, с другой стороны, опять же дает дополнительный гемор. В общем, как ни крути, есть и плюсы, минусы. Но, опять же, штамп, при любом раскладе, не гарантирует "долго и счастливо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Скажите - а зачем? Вот в чем смысл скандала?

Чтобы у него возникло желание иметь эти скандалы почаще, желательно каждый день - а значит он захочет жениться??

Он по- любому не женится, а пользоваться ещё пяток лет не против. Ну, это на мой характер, может другая деликатно покашляет в кулачок и робко вздохнёт, прежде чем спросить, когда же зарегистрируемся? wink.gif

Если бы я вляпалась в такие отношения, меня ничто бы не удержало от выворачивания ему на голову кастрюли с плиты. Сразу после его виляния глазками, притягивания цен на памперсы, тяжёлого быта... Просто за сожранные годы, за нерождённого ребёнка ( не известно, родится ли он после 30-ти, не всем везёт ). Смысл- в мести.

music_whistling.gif

Девушка ж нас спрашивала, как сделать так, чтобы его потянуло жениться. А не как под воздействием, например, скандала его связать и в ЗАГС затолкать.

Девушка хоть и взрослая, но наивная. Когда мужчина хочет жениться, он и предыдущую связь разорвёт, и в другой город переедет, и спать с собой четыре или сколько там лет не потребует. А купит кольцо и придёт делать предложение.

Если ей плохо - то конечно надо бежать, теряя тапки. Только может не так уж ей и плохо, а? А очень даже не плохо.

Откуда же тогда печаль и тяжкие вздохи? Похвастаться, как её любят и что у неё такие же проблемы, как у замужних и детных? Типа, и у меня мужчина не подарок, замучилась прямо с ним. Не слушается. smile.gif

Значит, одной, без него еще хуже, чем с ним, пусть и не по всем мечталкам.
Значит, она просто плывёт по течению. Прибило этого- буду его перевоспитывать, он подумает и женится. Я ж такая идеальная, он просто не разглядел. wink.gif

Мне как- то не жаль таких девушек. Виден расчёт с их стороны. Хоть как, хоть через 10 лет, но именно за этого замуж. Хоть пирогами, хоть сексом неземным.

Видит, что не настолько он её любит, как ей бы хотелось. И даже может быть правильно, что он на ней не женится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Но, опять же, штамп, при любом раскладе, не гарантирует "долго и счастливо".

Так полной уверенности не гарантирует даже страховой полис. laugh.gif

Но самое главное, что я не понимаю, что автору самой даст пресловутый штамп, кроме самого факта изменения статуса. если по первому посту судить, то не изменятся ни условия жизни (коли родителей оставить нельзя надолго - ну разве что они съедутся и будут жить все вместе с родителями обеих сторон, так что "желание иметь "наш дом" кроме слов под собой почвы не особо имеет), про желание родить ребенка - опять-таки ни слова.

Или автор считает, что под воздействием штампа изменятся эти самые приоритеты, о которых тут речь шла? Типа сейчас он не хочет общего дома, а там захочет... То есть не "захотелось создать семью - поженились, а поженились - ну теперь и захочется гнездо вить, не зря же расписывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но самое главное, что я не понимаю, что автору самой даст пресловутый штамп, кроме самого факта изменения статуса.
Она хочет, чтобы её признали единственной. А пока она тупо не замужем, мужчинка крутит чего- то. Если он скользкий, то и рожать от него не стоит. Но девушка надеется, что он всё- таки её любит и брак для неё- доказательство этого.

Но его величество на такие жертвы идти не изволит. А она не желает видеть очевидного: с ней хорошо проводить время и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А если купить жилье и оформить его в равных долях, то вообще не важно, на чьи деньги оно куплено и в браке или нет.)

Если покупать жилье на свои деньги и вне брака, зачем тогда выделять какие-то доли тому, с кем живешь? Иное дело, когда на общие деньги приобретаешь имущество, вот там, да, выделение долей необходимо вне зависимости от статуса.

И да, даже брак не спасет от финансово-имущественной незащищенности. У нас недавно был случай. Родная тетя жены моего двоюродного брата, когда её муж был в отъезде по работе, все-все имущество, нажитое совместно за много лет, переписала на себя без его согласия, без договоренностей. Муж приехал домой, а его бац новостью, что у него ничего своего нет.

До сих пор я думала, что имущество на кого-то переписывается только по согласию обеих сторон в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

переписала на себя без его согласия, без договоренностей. Муж приехал домой, а его бац новостью, что у него ничего своего нет.

И вот зря она это сделала. Или насвистела, ибо по закону так не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

а пользоваться ещё пяток лет не против

Вот не понимаю я такой терминологии g.gif Люди разве вещи, чтобы ими "пользоваться"? И если уж он ею пользуется, разве она им - нет?

Вполне вероятно, мужчина просто не видит смысла в штампе - это довольно распространенная ситуация среди мужчин сегодня. Другое дело, если он категорически против штампа, это был бы звоночек. Я бы сказала, что "для моего самоощущения на данном этапе наших отношений мне важна официальная регистрация, давай решать, женимся или расходимся". Мужчина, которому просто пофиг до самого штампа, пойдет да поставит его - ведь ему что он есть, что его нет, все одно. А вот если категорически заупрямится, то есть все причины полагать, что ему пофиг не до штампа, а до данной конкретной женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Если покупать жилье на свои деньги и вне брака

Я имела в виду жилье, купленное в сожительстве без регистрации брака. При этом ведь люди могут вести совместное хозяйство, иметь общий бюджет и так же, как и "оштампованные", не считать, кто больше вложился в это жилье. А учитывая опасность остаться ни с чем в случае смерти одного из супругов, отчего бы и не оформить крупное совместное приобретение в собственность в равных долях.

До сих пор я думала, что имущество на кого-то переписывается только по согласию обеих сторон в браке.

Так и есть. Оспорить это через суд можно запросто.

Или насвистела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Она конечно в лоб ему претензий не кидает по поводу штампа в паспорте, стесняется на эту тему сама заговаривать

Непонятна мне сия логика. Только в лоб претензии можно кидать? Сесть и поговорить не судьба? Озвучить свои желания, узнать его? Это за 3 с лишним года-то.

Когда вместе пожить барышня соглашается, все обговорить не судьба?

Самое интересное, что когда отношения разваливаются, куда вся "стеснительность" девается. Тогда часто выражений не выбирают "стеснительные" барышни.

Травиата

И он, такой весь положительный, не видит её грустных глаз, не чувствует её двусмысленного положения? И в чём его хорошесть? Чмо самовлюблённое.

Его это должно больше волновать, чем ее саму?

Кого что волнует, тот и должен озвучивать. Разве нет? Получить ответ на четко поставленный вопрос.

Если бы я вляпалась в такие отношения, меня ничто бы не удержало от выворачивания ему на голову кастрюли с плиты. Сразу после его виляния глазками, притягивания цен на памперсы, тяжёлого быта...

Если мужчина обманывал, реакция понятна. А если нет? за что кастрюлю на голову?

Между "деликатным" молчанием и кастрюлей на голову других вариантов нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Снимают квартиру, живут дружно, машину купили, отдыхать пару раз ездили.

На кого машинку купили? blush.gif

У девушки тоже есть свое жилье, правда в другом городе. Она эту квартиру сдает, деньги идут в семейный бюджет.

В бюджете принимают равное участие

Во никогда не понимала, зачем при гражданском браке женщине вкладываться в семейный бюджет, да еще наравне с мужчиной?

Травиата

Он  по-  любому  не  женится,  а  пользоваться  ещё  пяток  лет  не  против.

Ну почему, всегда есть шанс, что ничего получше ему не подвернется - эта сгодится на роль жены и матери.... Многие так и живут "на безрыбье и это - жена(муж)." Перегорит у половинки, так можно лапши навешать "...копил на свадьбу", "...хотел сам предложение сделать..", "..хотел сюрприз сделать..." и тд.

Я не вижу пользы для данной женщины от гостевого брака, в котором она сейчас находиться. Материально - нет, морально - нет(темы бы не было).

Мало информации, сколько лет, почему нельзя оставлять родителей одних(сколько им лет), как с материальной составляющей?

Может сначала обговорить планы на дальнейшую жизнь, так сказать "на берегу...", чем в ЗАГС бежать?

"Выйти замуж – не напасть, как бы замужем не пропасть. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Во никогда не понимала, зачем при гражданском браке женщине вкладываться в семейный бюджет, да еще наравне с мужчиной?

Думаю, что иногда женщина думает про себя- "ну не кукла же я", вносит свой вклад. Точнее, все проще. Получила зарплату, купила продуктов.

А иногда с конкретной женщиной иначе жить не будут wink.gif.

Я не вижу пользы для данной женщины от гостевого брака, в котором она сейчас находиться. Материально - нет, морально - нет(темы бы не было).

Иногда польза- понятие субъективное. Женщине, бывает, интереснее заводить такие темы, чем жить вообще без мужчины.

Может сначала обговорить планы на дальнейшую жизнь, так сказать "на берегу...", чем в ЗАГС бежать?

Тут про ЗАГС даже слов нет. Поэтому и планы не обговаривают, что тогда и многие гостевые и гражданские "браки" рассыпятся. Женщины не обговаривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот, наверное, одно из основных нежеланий вступать в брак у мужчин (впроче, и у многих женщин я такое встречала) - это ожидание, что сменятся приоритеты.

Я чаще встречала другое. Встречаются двое. И он почувствовал, что те приоритеты уже меняются, он готов их сменить и с большой радостью. И тогда уже следует предложение.

Разумеется, тут не имеются в виду случаи, когда двушка гундосит в ухо "Ну когда, когда мы поставим заветный штампик!" Она может не гундосить, может терпеливо молчать, но очень сильно ждать. Но это ожидание все равно нет-нет да и прорвется.

Инициатива должна исходить исключительно от мужчины. Причем именно на той стадии, когда девушка еще готова подумать, а не бросаться в омут с головой.

Если мужчина сделал предложение, он уже эти приоритеты сменил.

Травиата

Если бы я вляпалась в такие отношения, меня ничто бы не удержало от выворачивания ему на голову кастрюли с плиты. Сразу после его виляния глазками, притягивания цен на памперсы, тяжёлого быта... Просто за сожранные годы,

Ага-ага... Это он, гад виноват, приковал Вас наручниками и не отпускал и сожрал Ваши годы, удерживая насильно в темнице.

А Вы прям и не могли уже через пару лет сообразить, что брака не будет, будет только удобное ему сожительство. music_whistling.gif

Себе на голову эту кастрюлю, может поможет протрезветь, собрать манатки и в путь, искать того, кто сам готов на тебе жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Александр Сергеевич уже очень давно дал мужской ответ на этот вопрос. Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". biggrin.gif

А если серьёзно, смысла проблемы не понимаю. Встретились. Понравились друг другу. стали жить вместе. Живут - ну, год. Я считаю этом максимумом. А дальше всё просто. Если женщину это устраивает, если она не планирует заводить детей, если отсутствует совместно приобретённая собственность, так и живите, пока не надоест, в чём вопрос?

Если же в её планах семья, дети, дом, тогда мужчине в лоб задаётся вопрос - а готов ли он жениться? Если ответ "нет", то мужчина подлежит замене.

Соглашусь с теми, кто считает, что мужчины ныне избалованы женским вниманием и заботой. Да и выбор у них богаче - по статистике на 1000 мужчин приходится 1174 женщины. Тем не менее, это не повод стелиться перед любой особью мужского пола, дабы заключить вожделенный брачный союз. Кроме того, в условиях нынешней реальности горячо рекомендую плюс к штампу в паспорте и свидетельству о браке оформлять брачный контракт.

Правда, я, возможно, не совсем правомочна рассуждать в данной теме Дело в том, что я, как раз, никогда не хотела замуж. Очевидно, из чувства противоречия, мужчины мне этот брак именно упорно пытались навязать. laugh.gif Стояла насмерть. shiz.gif

И всё-таки - "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало". Потому что заставлять мужчину жениться - дело гиблое и неблагодарное. Если сам не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×