Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Путь сердца

Не хочу жениться!

Recommended Posts

В общем хочет дева замуж, аж пищит, но похоже ничего не выйдет. Разорвать, разрезать по живому и искать другого человека? Или оставить все как есть - продолжать дружно жить?

Ситуация в принципе как и у автора. И мозги можно свихнуть, какой совет дать. Не навредить бы, как известно от добра добра не ищут, а с другой стороны - каждая девушка...

Доктор Логос

Согласна с вами, мозги свихнуть можно - это точно.

В этой ситуации, смотря какой человек с одной и другой стороны, надо увидеть этоsmile.gif

Моя дочь встречалась три года с парнем, в итоге поняла, что отношения должны дальше развиваться, стали обсуждать они тему женитьбы, вроде сначала и не особо рвался ее парень в мужья, но потом переменил свое мнение и его как подменили.

Сразу стал более ответственным, спокойным и нацеленным на семью.

Но надо признать, дочь, хоть и любит своего будущего мужа, но достаточно жестко дала понять, что продолжения не будет в таком формате, как было раньше. Тут все исходные были за брак. Парню 30, девушке 27 будет.

Если бы они были моложе или другие были обстоятельства, думаю они бы разошлись cool.gif

Вот, наверное, одно из основных нежеланий вступать в брак у мужчин (впроче, и у многих женщин я такое встречала) - это ожидание, что сменятся приоритеты.

Галчонка

У моего нынешнего мужа точно такой бзик был, он очень боялся, что все будет по другому. Единственное что стало по другому, так это постоянное проживание на одной территории, но этого он и так хотел smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Думаю, что иногда женщина думает про себя- "ну не кукла же я", вносит свой вклад. Точнее, все проще. Получила зарплату, купила продуктов.

Зачем вкладывать в проект, перспективность которого под вопросом?

Иногда польза- понятие субъективное. Женщине, бывает, интереснее заводить такие темы, чем жить вообще без мужчины.

"Не знала Баба Горя, купила Баба Порося."

Пума Марковна

Да и выбор у них богаче - по статистике на 1000 мужчин приходится 1174 женщины.

До 30 лет обратное соотношение. Статистика учитывает возраст. После 50-ти идет значительный перекос в пользу женщин. Вот только в 50 выходить замуж как-то нет стремления.

Канцелярская крыса

Причем именно на той стадии, когда девушка еще готова подумать, а не бросаться в омут с головой.

Думать надо всегда, на любой стадии.

Жить мечтами - это путь к разочарованию (В большинстве случаев).

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема преобретает теоретический характер, так как автор не появляется bot.gif ...И очень интересная тема.

Поэтому предлагаю разрганичить два абсолютно различных случая. Первый - вступление в официальный первый брак молодых юноши и девушки, не имеющих ни детей, ни особо ценного имущества. И второй - заключение второго и так далее брака между состоявшимися взрослыми людьми, каждый из которых уже имеет и детей, и отдельное имущество.

В первом случае, на мой взгляд, обязателен официальный брак, и думаю, в интересах обеих сторон, девушки - уж точно, почему - думаю и говорить не надо, это очевидно. Во втором - совсем не обязателен, для женщины в первую очередь, особенно если общих детей уже не планируется.

И вот по поводу первого случая и сложность - как заставить парня захотеть предложить этот официальный брак (вообще-то хотелось бы предложения руки и сердца...), особенно если уже имеет место сожительство на одной территории?

Абсолютно согласна, что для девушки лучше всего сначала ограничится романтикой, получить предложение руки и сердца, выйти замуж in_love.gif , а потом уже начать заниматься сексом, беременеть и т.д. Это классический порядок, самый правильный, и если бы все его придерживались, то вопросов о том, как получить от парня предложение не стояло бы, стоял бы вопрос выбора между уже предложившими rolleyes.gif

Но увы, увы, такими умными мы становимся годам к сорока, когда вопрос этот уже становится чисто теоретическим...Вот как бы так убедить подрастающее женское поколение вернутся к классическому порядку всем вместе, убедить, что им просто невыгодно "давать", а тем более жить до свадьбы, это сразу ставить девушку в невыгодную позицию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Поэтому предлагаю разрганичить два абсолютно различных случая. Первый - вступление в официальный первый брак

А зачем? Есть тема "Гражданский и официальны брак" - там сколько угодно можно разграничивать music_whistling.gif

А здесь тема - Мужчина не хочет жениться!

Почему и как заставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 30 лет обратное соотношение. Статистика учитывает возраст.

Статистика учитывает, а мы возраста автора не знаем.

Приблизительно можем предполагать, что до 30, и то ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как бы  так  убедить  подрастающее  женское  поколение вернутся  к  классическому  порядку  всем  вместе, убедить, что им просто невыгодно "давать", а тем более  жить до свадьбы

Да хоть давай или не давай, это никак на брак не влияет. Если мужчина хочет на женщине жениться и любит её, то женится. Нередко сейчас и любить после постели наоборот начинают, привязываются и предложение делают.

У автора всё как-то затянулось уж очень. Тут думаю надо девушке конкретно поговорить с мужчиной о его планах по отношению к ней, каким дальше он своё будущее видит и с ней ли. А то бывает с одними по 5-7 лет живут и не хотят жениться, а потом раз и знакомятся с другой и спустя пару месяцев счастливый к алтарю ведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

У автора всё как-то затянулось уж очень.

А кто виноват?

Тут думаю надо девушке конкретно поговорить с мужчиной о его планах по отношению к ней, каким дальше он своё будущее видит и с ней ли.

Страшно). С ответом что-то делать надо, реагировать. А так можно 5 лет "стесняться и деликатничать" (даже красивыми словами назвали элементарный страх прямого разговора), а потом на всех перекрестках жаловаться, что парень сволочь, так и не женился.

Даже тут честно не пишут:- боюсь (или боится) у парня спросить о его планах на совместную жизнь, вдруг скажет, что женится не хочет. Придется расставаться или утереться. Боюсь, поэтому и не спрашиваю.

А начинают фальшивить про деликатность. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Вот все Вы правильно говорите про два случая, и про различное поведение в этих случаях.

Но почему же

для девушки лучше всего сначала ограничится романтикой, получить предложение руки и сердца, выйти замуж  , а потом уже начать заниматься сексом, беременеть и т.д.
?

Насчет беременеть соглашусь, что обзаводиться детьми вне брака это крайний случай (хотя имеет место быть, но в молодости мало кому хочется такие варианты рассматривать).

И насчет совместного проживания, в принципе, тоже. Только с оговоркой, что оно нежелательно при условии, что девушка выполняет все хозяйственные обязанности по дому, не будучи женой. А если жить как два хороших соседа, делящих дела по дому, только еще и любящих друг друга, то на какое-то время это может быть замечательным решением.

А вот чем же секс не угодил? Я уж неделю в другой ветке это пытаюсь выяснить, теперь и здесь такая тема поднялась. biggrin.gif

Сахарок

А то бывает с одними по 5-7 лет живут и не хотят жениться, а потом раз и знакомятся с другой и спустя пару месяцев счастливый к алтарю ведёт.

Так бывает почти всегда. Если проживают не годик, дабы убедиться в совместимости в быту, а годы. Только черта с два он расскажет девушке о своих планах жениться не на ней, пока эта самая жена им не будет найдена. Он наврет, она поверит, потому что хочет поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

для  девушки лучше  всего сначала ограничится романтикой, получить  предложение руки  и  сердца, выйти  замуж  , а  потом  уже  начать заниматься  сексом, беременеть и т.д. Это классический  порядок, самый  правильный, и если  бы  все  его придерживались, то вопросов  о том, как  получить от парня  предложение не стояло бы, стоял бы  вопрос  выбора  между  уже  предложившими   

Ну, не знаюююю... По мне, так очень жаль, что почти тридцать лет назад у меня не было возможности пожить с первым мужем в гражданском браке. Наверное, через 3-5 лет он бы уже не уговорил меня в ЗАГС идти. И это ещё при случайном счастливом совпадении темпераментов! А если бы и секс не ахти?

Я за пробный гражданский брак двумя руками! Потом хоть с "открытыми" глазами решения принимаешь.

А выходить на форум с вопросом Автора - детский сад. Кто хочет, тот женится, и уговаривает так, что тебе уже самой кажется, что по-другому и не выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Инициатива должна исходить исключительно от мужчины. Причем именно на той стадии, когда девушка еще готова подумать, а не бросаться в омут с головой.

Почему? Если люди живут вместе не первый год, семья, фактически, уже есть, но штамп был ранее не принципиален обоим - а теперь вдруг одному из партнеров понадобился, какая разница, кто об этом заявит? Чего миндальничать?

Другой расклад - если дама ждала приглашения в ЗАГС с самого начала, а мужчина ставить штамп и раньше принципиально не хотел, и теперь не планирует. Так и тут молча жить в ожидании, когда у него приоритеты поменяются, а потом... тихо уйти что ли? - неразумно. Можно не гундосить с утра до вечера, но и не ждать, когда он сам догадается. Они вон часто признаются, что намеки женские слабо понимают.) Чем быстрее усвоит женщина, что планы на будущее у нее с любимым совсем разные, тем лучше.

Граттаж

Зачем вкладывать в проект, перспективность которого под вопросом?

Это только в том случае, если перспектив, на выбор, две - или они идут в ЗАГС, что еще под вопросом, или расстаются. А во всех прочих случаях - почему бы не вкладываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Если люди живут вместе не первый год,

Они не живут, Танюш. Они дружат организмами 5 лет, а живут каждый у себя. Где ты семью-то увидела?

Подосиновик

Тема преобретает теоретический характер, так как автор не появляется  ...И очень интересная тема.

Да ничего интересного. Автор кинула затравку для очередной темы-клона. Обсуждать можно сто лет и без конца. Смысла в этом не будет.

И автор больше вряд ли появится. Ей это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Он наврет, она поверит, потому что хочет поверить.

Это еще не семья с детьми, совместным имуществом и планами. Что он ей может наврать такого, что девушка поверит?

Честно, мне сложно представить.

Рушить еще нечего. Есть только он и она. Это не жена с младенцем на руках и совместной ипотекой.

При правильно заданных вопросах все встает на свои места.

Я знаю случаи, когда парень живет у девушки, она замуж хочет, он все приглядывается.

Если ей не оскорбительно, что к ней приглядываются, живя у нее дома, то кто ей доктор? Кто-то будет ее уважать больше, чем она сама себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я не про них - мы же уже теоретизируем, автор-то все равно не появляется, во-первых, а во-вторых, по поводу ее ситуации тут уже высказались не раз - заставить жениться насильно невозможно, уговаривать - унизительно и бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Что он ей может наврать такого, что девушка поверит?

Ну уж точно он не признается, что она для него временный вариант, и что он ее своей женой не увидит в принципе, даже когда будет готов к семейной жизни. Что именно наврет - да мало ли отмазок придумать можно, судя по всему, у него с этим затруднений нет. Главное для него сейчас - чтобы она его не бросила, пока у него нет запасного варианта.

При правильно заданных вопросах все встает на свои места.

Это при условии, что мужчина очень честный и ему будет стыдно тратить время девушки, даже если ему придется существенно поступиться своим удобством в жизни (естественно, комфорта у него будет поменьше, пока он не найдет новую девушку, да еще и на похожих условиях).

Ну, или если девушка тонкий психолог.

Кто-то будет ее уважать больше, чем она сама себя?

Так-то я тоже за то, чтобы она его выгоняла к чертям, если у нее действительно такие приоритеты, как написано в посте. Но пять лет она мнется, так что ее подтолкнуть могли бы только решительные заявления на тему "с тобой - никогда" от ее мужчины. А он такого не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Аналитическая функция

Ученица Жизни

В том-то и дело, что гражданский брак в первом случае (когда о молодежи речь идет) тоже на первый взгляд целесообразен - узнать друг друго получше, притереться и тому подобное. Типа как шанс побыстрее отсеять ненужного партнера на этапе отбора, не доходя до ЗАГСА.

Только почему вдруг через несколько лет получается, что партнер, действительно неподходящимй, не только не отсеян был побыстрее, но уже живет не год и не два, пользуясь всеми правами законного мужа, мужем ни по сути, ни юридически не являясь, а девушка, вместо того, чтобы уже сто раз его отсеять и еще пяток кандидатов за это время пересмотреть, пытается всеми правдами и неправдами затащить этого неподходящего в ЗАГС?

Ответ, на мой взгляд, в женской психологии - большинство, наверное, так устроенны, что при сближении влюбляются, привязываются, привыкают, перестают трезво оценивать партнера, оправдывают его недостатки "объективными" причинами...Это, наверное, природой заложенно, чтобы обеспечить продолжение рода, и вот так это против нас, женщин играет.

А еще женщина стремится к стабильности, боится перемен...И чем дальше она живет в исчерпавших, по сути, себя отношениях, тем сложнее их порвать, и со стороны все прекрасно видно, что будущего у пары нет, а сама она это принять и изменить свою жизнь не может.

И большинство девущек в гражданском браке по сторонам не смотрят, они и ведут себя как глубоко замужние, то есть выбор-то по-сути, уже сделан.

Короче, отношения, даже неподходящие, имеют тенденцию затягивать. И затягивают они именно девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Короче, отношения, даже неподходящие, имеют тенденцию затягивать.

Я считаю, что вопрос только в критичности мышления. Что мешает назначить энный срок проживания, за который оба убедятся, смогут они дальше жить вместе или нет, и по его истечении либо пожениться, либо расстаться? (Не день в день, конечно, но тенденция будет же видна, по ней и решать).

Хотя вижу одно узкое место. В моих словах между строк звучит то, что надо начинать жить вместе уже тогда, когда оба допускают свадьбу, только пока не уверены в бытовой стороне вопроса. А вот если о ней речи не идет в принципе - тогда жить вместе не надо. Но тогда уже и вопрос другой, если отношения довольно длительные, о женитьбе речи нет, тут живи-не живи вместе, все одно не поможет. Тогда тоже в сторону расставания думать. Ну, если у одного из пары есть желание иметь семью, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

Но тогда уже и вопрос другой, если отношения довольно длительные, о женитьбе речи нет, тут живи-не живи вместе, все одно не поможет.

Именно. Можно подумать, что вопросом, когда же он женится и женится ли вообще, только живущие вместе с мужчинами задаются. Даже если он не отказывается категорически, но год и два находит кучу уважительных причин, почему этого сделать нельзя, стоит предположить, что либо брак вообще в его планы не входит ( стоит ли ждать? ), либо тебя своей женой не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитическая функция

вопрос только в критичности мышления.

Так я и пытаюсь сказать про то, что преждевременное сближение снижает критичность мышления.

А про то, что надо жить вместе, когда оба допускают свадьбу...Так Вы сами только что писали -

Это при условии, что мужчина очень честный и ему будет стыдно тратить время девушки, даже если ему придется существенно поступиться своим удобством в жизни (естественно, комфорта у него будет поменьше, пока он не найдет новую девушку, да еще и на похожих условиях).

Ну, или если девушка тонкий психолог.

'Удивительное рядом'

Так поэтому я и говорю, что для любой девушки, желающей замуж (то есть для любой девушки rolleyes.gif ) самый ВЫГОДНЫЙ порядок отношений - классический - романтика - предложение - замужество - секс и т.д.

А про то, чтобы мужчина, не имея секса с конктретной девушкой год - два поддерживал романтические отношения in_love.gif , раздумывая, делать или не делать ей предложение - про такое, наверное, никто не слышал, тут мужчина либо быстро сливается censored.gif (туда ему и дорога) или быстро надумывает и делает - таки предложение clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Можно подумать, что вопросом, когда же он женится и женится ли вообще, только живущие вместе с мужчинами задаются.

Конечно. Тут да, акцент надо не на совместном быте делать, а на длительности отношений в целом и на том, сколько перспектив появилось с момента их начала.

Подосиновик

Так я и пытаюсь сказать про то, что преждевременное сближение снижает критичность мышления.

А я всегда думала, что эта критичность от человека зависит (ну там природа+воспитание). Любовь, конечно, никто не отменял, но она ж не застилает глаза полностью, если есть многолетняя привычка смотреть на все трезвым взглядом.

Так Вы сами только что писали -

Цитата

Это при условии, что мужчина очень честный и ему будет стыдно тратить время девушки, даже если ему придется существенно поступиться своим удобством в жизни (естественно, комфорта у него будет поменьше, пока он не найдет новую девушку, да еще и на похожих условиях).

Ну, или если девушка тонкий психолог.

Ага. Ну тратить время - это когда много лет, это я тоже писала. Год - не критично, и как раз достаточно для оценки человека в быту. А гражданские браки в пять лет меня как-то шокируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

А про то, чтобы мужчина, не имея секса с конктретной девушкой год - два поддерживал романтические отношения in_love.gif , раздумывая, делать или не делать ей предложение - про такое, наверное, никто не слышал, тут мужчина либо быстро сливается  censored.gif (туда ему и дорога) или быстро надумывает и делает - таки предложение.

Учитывая нынешние нравы, он сольется, даже к гадалке не ходи. Подумает, что дама с тараканами. laugh.gif

А если серьезно, я ни секунды не верю, что сам факт наличия или отсутствия секса с девушкой может повлиять на его решение жениться на ней. Это как в анекдоте - ради холодца всю свинью резать?!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то я тоже за то, чтобы она его выгоняла к чертям, если у нее действительно такие приоритеты, как написано в посте. Но пять лет она мнется, так что ее подтолкнуть могли бы только решительные заявления на тему "с тобой - никогда" от ее мужчины. А он такого не скажет.

А еще женщина стремится к стабильности, боится перемен...И чем дальше она живет в исчерпавших, по сути, себя отношениях, тем сложнее их порвать, и со стороны все прекрасно видно, что будущего у пары нет, а сама она это принять и изменить свою жизнь не может.

Ну вот. А нет ли каких-то конкретных советов тем, кто "тонкий психолог" и всё понимает, но не может уйти? Так как парень никогда в лицо не скажет "да я эта, того, другую на нашел ищо, так что давай уж как-нть потянем пока вяленько так, а то чот лень". Ну, придумает что-то из этой серии, но пообтекаемее, и она продолжает насилие над своим собственным мозгом и детородным возрастом.

А я всегда думала, что эта критичность от человека зависит (ну там природа+воспитание). Любовь, конечно, никто не отменял, но она ж не застилает глаза полностью, если есть многолетняя привычка смотреть на все трезвым взглядом.

Ну, тут не то что привычка - есть много всяких комплексных проблем, из-за которых человек, сам того не подозревая, вдруг зависает в неподходящих отношениях, понимая суть и мучаясь от этого еще больше. Я уже начала склоняться к тому, что это "карма" и банальное невезение наткнуться в самом лучшем возрасте на такого вот человека, ибо не всем "везет" laugh.gif

Иначе не было бы всех этих тем "Хочу замуж, а он молчит", "Как заставить его...", а также мои любимые - "Почему я не могу уйти от мужа"? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antrepriza

Совет-то есть, стопроцентный - соблюдать классический порядок отношений - романтика - предложение - замужество - совместное житье и секс. То есть не "давать" до свадьбы, или, чтобы совсем чекнутой не сочли, уж хотя бы как-то дозированно, что ли. Но уж не жить - точно.

В общем, не отдаваться, не раскрываться сразу и полностью - интриговать, держать на расстоянии, дать за себя побороться с соперником или со злыми обстоятельствами, дать поухаживать за собой, сделать какой-нибудь отчаянный или просто красивый поступок. Так, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antrepriza

А нет ли каких-то конкретных советов тем, кто "тонкий психолог" и всё понимает, но не может уйти?

У Вас-то ситуация другая: Вы иллюзий не имеете на тему того мужчины, который рядом (точнее, обоих их). Если я правильно помню из Вашей веточки.

Вы, по крайней мере, смотрите на ситуацию широко открытыми глазами. Но зато у Вас мало мотивации и сил менять свою жизнь. А у кого-то все может обстоять ровно наоборот: четкое осознание ситуации отсутствует, но коли оно появится, в ту же секунду начнется бурная деятельность по изменению ее кардинальным образом.

Иначе не было бы всех этих тем "Хочу замуж, а он молчит", "Как заставить его...", а также мои любимые - "Почему я не могу уйти от мужа"?

Соответственно, согласно вышенаписанному мной, первые две темы с третьей нельзя сравнивать.

Я уже начала склоняться к тому, что это "карма" и банальное невезение наткнуться в самом лучшем возрасте на такого вот человека, ибо не всем "везет"

Ну почему же? Не везет тем, кто начинает это понимать уже после того, как лучший возраст прошел (хотя эти границы для каждого свои). У Вас же все еще может быть впереди smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая нынешние нравы, он сольется, даже к гадалке не ходи. Подумает, что  дама с тараканами. 

А если серьезно, я ни секунды не верю, что сам факт наличия или отсутствия секса с девушкой может повлиять на его решение жениться на ней. Это как в анекдоте - ради холодца всю свинью резать?!) 

Ага. laugh.gif Я бы ещё подумала, что и мужчина с тараканами, который год ухаживает и только после свадьбы секс. Точно испугалась бы, может он любит что-то страшное в постели и так заманивает. shiz.gif

Автор не появляется, а интересно как она там и более подробно бы узнать всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок

Точно испугалась бы, может он любит что-то страшное в постели и так заманивает.

И, главное, настаивает, что продемонстрировать все это сможет только после ЗАГСа. Чтоб не так просто было слинять пугливой новобрачной после затрат на банкет и из-за висящего над ней, как домоклов меч, общественного порицания. laugh.gif Не каждому же объяснишь, что после первой брачной ночи бежишь, роняя тапки, от мужа-извращенца.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×