Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кьяра

Весенний Всерукодельный Сюрприз 2015

Recommended Posts

И я получила свою девочку! Ой, у меня на этот раз такая девочка - мечта!Пошла думать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэсс

Ой, у меня на этот раз такая девочка - мечта!

У нас все такие! smile.gif И у меня замечательная рукодельница. И я уже знаю, какую картину буду вышивать, точнее, какие на ней будут цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже получила свою девочку! clap_1.gif Вчера писала пост, а стала отправлять, бац форум на практике. g.gif В этот раз нас мало, а значит легче выбудет свою визави отгадывать. Я уже 6 человек подозреваю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Я уже 6 человек подозреваю. laugh.gif

И я 6 человек подозреваю. И тебя в первых рядах. biggrin.gif

Вообще планирую выцыганить у мужа хорошую швейную машинку и открыть новые горизонты. rolleyes.gif

Аллергии на пряжу у меня нет.

Девочки, пишем про свои хочушки поподробнее, не стесняемся!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергии ни на какую пряжу нет, но, честно, мохер не люблю. У меня от него вечно нос чешется. laugh.gif Про хомяка подробно в анкете написала. МедведЯ хочу, зайца тоже хочу. biggrin.gif

У меня тоже вопросы. Напомните, кто какие запахи любит. А ещё отпишитесь, у кого какая кожа. Сухая, жирная, чувствительная, проблемная? И ещё мне интересно, у кого есть ванна, а у кого только душ. Делать ли мне всякие средства для принятия ванн? А может у кого-то баня есть? Для неё тоже можно всяких приколюх наделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Я только душ принимаю. Кожа на лице комбинированная. На теле кожа скорее склонна к сухости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Напомните, кто какие запахи любит. А ещё отпишитесь, у кого какая кожа. Сухая, жирная, чувствительная, проблемная?

Запахи очень-очень слабые , незаметные. smile.gif Кожа жирная, до сих пор... В 46 лет мылом лицо каждое утро мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Напомните, кто какие запахи любит.

Люблю свежие, очень нравятся фруктово-ягодные. В принципе у меня нет запахов которые мне не нравятся вообще, наверное каждому своё время и настроение.

Сухая, жирная, чувствительная, проблемная?

На лице комбинированная, тело ближе к сухой...

И ещё мне интересно, у кого есть ванна, а у кого только душ

У меня ванная имеется и повалятся в ней люблю, на работе естественно только душ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

В 46 лет мылом лицо каждое утро мою.

Вот не могу промолчать, хотя это совершенно не по теме ветки. Вы совершаете ошибку! Нельзя мылом умываться, это только провоцирует жирность кожи. Тем более промышленное мыло, оно очень агрессивно. Зашищаясь от него кожа выделяет ещё больше сала.

У меня тоже жирная кожа, и я раньше тоже думала, что чем ядрёнее средство для умывания - тем лучше. На самом деле с точностью до наоборот. Подобное лечат подобным, чтобы уменьшить жирность кожи умываться надо маслом. Оно растворяет сальные пробки. А чтобы оно в свою очередь легко смывалось с кожи, масло надо брать гидрофильное, водорастворимое.

Лучшее масло для этой цели - касторовое. Продаётся в любой аптеке. Из него хорошо делать маски для уменьшения жирности кожи. Нанести тёплое масло на распареную кожу, накрыть нагретым полотенцем (нагреть на батарее или смочить горячей водой) подержать 10 минут и смыть.

Ещё хорошо умываться убтаном. Это порошок из косметической глины, муки и травок. Легко сделать самой. Для жирной кожи лучше брать белую или жёлтую глины, овсяную муку, календулу, ромашку, мяту. Травки надо смолоть в пыль и просеять через сито. Берёшь горсточку смеси, смачиваешь водой, наносишь на мокрое лицо, немного массируешь и смываешь. Прекрасно очищает, впитывает излишки кожного сала и стягивает поры.

А мылом умываться вообще нельзя. Я редко-редко это делаю, только летом в самую жару и беру самое нежное мыло на молоке, шёлке и овсянке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергии на шерсть вроде нет ни у кого...

Дома есть ванна, но я ее редко принимаю, но иногда принимаю. Муж - чаще. Дети - еще чаще. ))))) По поводу кожи... Не знаю. Скорее жирная на лице, а на теле - обычная, нормальная. Вроде. blush.gif Бани нет. Запахи - легкие, свежие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Аллергии ни на какую пряжу нет, но, честно, мохер не люблю.

У меня тоже нет аллергии на шерсть. smile.gif Я всё люблю, мне чем "шерстянее", тем лучше. Некоторые не любят, говорят, что "кусается". Это не про меня, обожаю шерстяные вещи, они меня не кусают абсолютно. smile.gif

Ванны у меня нет, только душ. Кожа нормальная.

Про своих хомячков я написала в анкете, не буду повоторяться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Я люблю свежие, цитрусовые запахи. Один из любимых ароматов - зелёный чай. Совсем недавно убрала душевую кабину, теперь у меня есть ванна. Оказывается я люблю в неё лежать smile.gif С пенками, маслами и прочими прелестями. Баню обожаю, хожу стабильно хотя бы раз в неделю. Я практически фанатик всяких банных скрабов, масок и так далее.

Не нашла, кто спрашивал про пряжу. Но аллергии нет. А вот мохер меня кусает smile.gif

Про хомяка вроде ответила.

Девы и я спрошу, как всегда biggrin.gif Кто желает икону получить в подарок brows.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Кто желает икону получить в подарок
Я (наглая такая) еще хочу. brows.giflaugh.gif Вот такая я редиска. ))) Мне всего и помногу. )))) Хотя, думаю, такого счастья больше не привалит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вопросы. Надо поотвечать biggrin.gif

Про мыло. Кожа у меня склонная к жирности и воспалениям. Запахи люблю разные. Особенно цветочные и цитрусовые, хвойные (особенно кедр). Не люблю ваниль. Против ягодных ничего не имею против. Ванны у меня нет и бани пока тоже (долгострой еще строится), только душ.

Мишек, кисок, заек - все хочу и побольше laugh.gif

Про аллергии писала в анкете, про хомяка тоже вроде написала.

Икона у меня одна уже есть. будет еще одна - не расстроюсь, только обрадуюсь. Уж очень красиво девочки делают.

Я теряюсь с рукоделкой. В анкете нет предпочтеней. теперь сижу и думаю: игрушку или все-таки декоративное что-нибудь вязать.

Хочу опять африканского зверя вязать, как бегемот и лошадка в прошлых сюрпризах. Как вам такая идея? Или все же ирландская салфетка? Напишите, кто хочет вязаную крючком вещь, чтобы вам понравилось больше? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, кто хочет вязаную крючком вещь, чтобы вам понравилось больше?
Я вам не помогу. Я и игрушку бы хотела и салфетку бы нашла куда пристроить. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Про хомяков пишите очень подробно. Вот, например:

- если это пряжа, то расцветка (или может быть состав)

- если мыловарение, какие отдушки предпочтительны или др.

- если декупаж, какие тематика рисунков на салфетках, рисовой бумаге

и т.д.

У меня тоже вопросы. Напомните, кто какие запахи любит. А ещё отпишитесь, у кого какая кожа.

Запахи это моя фишка. Обожаю различные ароматы. Например, ваниль rolleyes.gif Ваниль просто вне конкуренции. Очень нравятся: кокос, цитрус, шоколад, корица, обожаю сладкие и свежие.

Меньше люблю цветочные ароматы.

Кожа на лице скорее комбинированная, чувствительная.

Скажу для моей девочки. Я подумала, что бы тебе не сильно заморачиваться декупажным хомяком (и сильно не искать, то, что я написала в анкете) он будет доволен, получить рисовую бумагу (тематика: цветы пейзаж), мастихин (хочу попробовать поработать структурной пастой) или гель для создания объемных эффектов. Но повторюсь. Этот хомяк вполне может и обойтись.

Ну, него и так морда в кувшинчик не пролезает. laugh.gif

Салфетки точно не нужны, их у него огромный запас.

Девочки!

А напомните, как кто относится к кухонным приблудам? Освежите в памяти эти сведенья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кухней не особо занимаюсь. Но... (можно понагличать) буду рада блиннице с рисунком каким-нибудь. Это есть такие сковородки специальные для выпечки блинов с каким нибудь рисунком в виде выпуклости. И когда блин печется он получается с рисунком. Но!!! Если конечно это не очень дорого, цены я не знаю. Ну и салатным кольцам буду рада. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

О! Хочу лошадку к бегемоту в пару smile.gif И салфетку ещё одну.

Ириш, шикарное и то, и другое. Бегемот до сих пор у дочки в комнате на самом видном месте стоит. Тискаю его периодически. И салфеткой гости всегда восхищаются.

Сталис

Спасибо, дорогая in_love.giflips.gif

EVOCHKA

Напишу подробно smile.gif

Мой хомяк вышивальный. Канвы и ниток много, но подбором не шью. Люблю наборы с шерстью. Не отказалась бы от набора с бисером их в закромах меньше, чем наборов с нитками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мыло писАть не буду, уже получила, так что это точно не ко мне smile.gif До сих пор радостная такая свою заветную коробочку нюхаю biggrin.gif

На шерсть аллергии нет. Лошадка у меня есть связанная крючком, от бегемотика бы не отказалась в пАру... rolleyes.gif

Для кухни....Видела такие кольца для сервировки, прикольные..Ну и полотенчики-прихватки лишними не бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну и я отвечу на вопросы. Из вязанного крючком всему бы рада была, ни как не могу научится вязать крючком. У меня есть и ванная, и душевая, и баня. Ванная стоит дома, душевая стоит в бане. Так что я всему буду рада.

Об вышитой иконе мечтаю уже несколько сюрпризов, может в этот раз повезет. Я можно сказать обо всем мечтаю. music_whistling.gif Запахи люблю кофе, шоколад, корица. Для кухни и не знаю чего хочу, вроде бы все есть. Но если, что пришлете буду рада. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже ответить.

Тэсс

мишку или можно тедди-котика...И какого размера, среднего или маленького.

Я бы хотела котика, среднего размера.

Аллергии нет.

Датини

Ванна есть, кожа сухая, любимые запахи - ваниль, корица, анис, шоколад, вишня, мандарин.

Иконы не люблю.

Если кукла - то тильда.

Про хомяка. Если декупажный - то он будет рад заготовкам (купюрница, шкатулка, чайный домик, коробки круглые и овальные), рисовой бумаге и салфеткам снеобычным рисунком (особенно в винтажном стиле) и двух шаговому кракле (лак для трещин, 1 и 2 слой). Ну а вязальный мечтает о радужной пряже и о пряже Spagetti( спагетти) у нас такого чуда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Мы с тобой прямо по вкусовым пристрастиям совпадаем

wink.gif

Я бы хотела котика, среднего размера.

любимые запахи - ваниль, корица, анис, шоколад, вишня, мандарин.

Ой! Как же я, перечисляя любимые ароматы, забыла упомянуть вишню. Обожаю этот запах.

И хомяки у нас родственные

декупажный - то он будет рад заготовкам (купюрница, шкатулка, чайный домик, коробки круглые и овальные), рисовой бумаге и салфеткам снеобычным рисунком (особенно в винтажном стиле) и двух шаговому кракле (лак для трещин, 1 и 2 слой). Ну а вязальный мечтает о радужной пряже

У меня тоже декупажный и вязальный.

Вот как так? lol.giflol.giflol.gif

А что это такая тишина в веточке?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Мы с тобой прямо по вкусовым пристрастиям совпадаем

Я это тоже заметила biggrin.gif

А я заказала гостинцы для хомяка моей визави. Самое главное сделано! Над рукодекой еще думаю. Есть идеи на счет цветочной части, но окончательно еще не определилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Назрел вопросик. Так, на всякий случай. Отпишитесь, пожалуйста, как Вы относитесь к летним вязаным сумочкам?

Или напишите, что бы Вы хотели из вязаных вещичек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×