Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аргентина

Увольняться или нет?

Recommended Posts

Аргентина

Соглашусь с Полянка в части того, что раз вопрос ребром встал, то лучше всего сейчас уйти в декрет.

А по сути вопроса: не те сейчас времена, чтобы добровольно уходить с хорошей работы ради качественной трехразовой кормежки. То, что муж хорошо зарабатывает - это здорово, но сейчас есть работа, а завтра - нет. Сколько с таким сталкивалась! Причем, речь идет о, казалось, непотопляемых компаниях.

Мне кажется, что муж занял несколько эгоистичную позицию - кормите меня, красивого, в командировки - только с женой, нет? У него в связи с поднятием доллара, соответственно, с повышением зарплаты, не сформировался "Иерусалимский синдром"?

Масса людей ездит в служебные командировки, это входит в их должностные обязанности, но чтобы семье ставить ультиматум ехать вместе, ну, не знаю..., я такого не встречала. Чай, не развлекаться ездят - работать.

И дело здесь совсем не в пресловутой женской "независимости", просто каждый имеет свое собственное профессиональное дело. А по нынешним временам очень даже неплохо иметь "подушку безопасности" в виде работающей жены - мало ли что...

Пока писала, автор пояснила про декрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сложилось мнение, что автор просто пришла похвастать - мужем, доходами, отдыхом, отсутствием тех проблем, от которых трещат остальные темы раздела "Муж и жена".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентина

А вы бы уволились?

Я бы ни за что не уволилась, тем более в кризис.

Аргентина

Говорит - зачем замуж шла если он у тебя голодный дома сидит и в командировки ездит один (хотя фирма его, как жене, мне оплачивает).

А он сам безрукий еду себе приготовить, сидя дома?

Аргентина

Меня вот в Роснефть тут взяли по знакомству, не пошла.

Если не пошла, то не взяли, а хотели взять.

Работайте, пока детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

по сути вопроса: не те сейчас времена, чтобы добровольно уходить с хорошей работы ради качественной трехразовой кормежки. То что муж хорошо зарабатывает - это здорово, но сейчас есть работа, а завтра - нет.

У них же нет детей пока. Почему страшно ей увольняться?... Не будет у мужа работы этой, найдет другую. Плюс хату могут хоть одну сдавать, все поддержка.

А при раздельном их проживании мужика уведут молниеносно, и глазом не успеет моргнуть.

Январская

А у меня сложилось мнение, что автор просто пришла похвастать - мужем, доходами, отдыхом, отсутствием тех проблем, от которых трещат остальные темы раздела "Муж и жена".

Мне тоже так показалось. "Завидуйте мне, завидуйте" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Ну ультиматумы он не ставит мне, если хочешь работать - работай говорит.

Январская

Ну и это тоже, а как же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентина

Я просто не поняла - муж хочет, чтобы вы СОВСЕМ с работы ушли или имели возможность ездить с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентина

Если вашу работу можно совместить с лечением, а наверняка еще и ДМС есть, то может все-таки обсудить с мужем, что, допустим, вы еще год-два работаете, лечитесь, планируете ребенка, а потом уволитесь и будете заниматься домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

А чем хвастать-то? laugh.gif

Ездит на работу на электричке, имея ТАКИЕ доходы. А машину себе купить? Низзя?

Меня муж каждый день на работу отвозит, хотя у нас "злата-серебра" не имеется, и машина бюджетная, и отдыхать мы не ездим.

Не понять мне этих крутых мЭнов, позволяющих своей, не менее крутой жене, ездить полтора часа на электричках. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентина

Живем вместе 5,5 лет уже. Мы сразу жить вместе начали

А он давно начал хорошо зарабатывать?

Мне почудился не

Иерусалимский синдром
, а синдром: "Эй, кому дать денег, чтобы мне хорошо сделали?" smile.gif

Месяц-ни о чем. Как раз полноценный отпуск. Дальше труднее. Может быть.

Если у Вас специальность редкая, работодатель охотнее идет на уступки работнику. Работа на дому, неполная рабочая неделя, длительный отпуск и т.д.

Я бы на Вашем месте еще свою зарплату на будущий декрет складывала, пока в деньгах не стеснены. Сегодня муж-работа - а завтра может и не быть. А дети хотят кушать.

И еще хотелось бы предостеречь. Жизнь - не всегда праздник на берегу моря. Могут прийти и трудности, надо просто реально оценивать обстановку и свои возможности. У Вас пока все в жизни легко складывается, даже проблема такая... сочная smile.gif. И слава Богу, и пусть так и будет. Но не нужно, получив головокружение от успехов, этим разбрасываться. Я бы уволилась, только если точно знала, что легко получу аналогичную работу в случае чего. И деньги бы откладывала, сколько могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Имела возможность ездить с ним и готовила ему еду дома постоянно, а не раз от раза.

Еще раз: муж на меня не давит, он хотел бы, но не требует.

Мнения разделились, почти 50/50.

В любом случае до лета работаю (ну и так посмотрела, многие на этом варианте "работать" остановились бы), а там...ну мало ли что до лета изменится. Тогда и думать буду дальше.

Спасибо за то, что высказываете свои мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы до декрета работала, я не могу дома сидеть, начинаю киснуть, хандрить и вообще... Может, и пожалеете потом - уйти с работы всегда легко, а у вас хорошая она (в крупной компании, ЗП выше среднего ит.п.), а вот потом вернуться вряд ли сможете, а с новой работой сейчас - ууууу helpsmilie.gif

Муж работает-то у вас с этой израильской фирме не так давно да и всего лишь программист, а не директор акционерной компании. Знаете, как тут пишут сегодня муж, а завтра... Так же можно написать - сегодня есть у него хорошая работа, а завтра... А тут еще и вы - вроде не в декрете, но дома маячите...

Не знаю, слушайте себя. Просто все разные. Кто-то только и рад дома сидеть, кто-то воет от этого. Надо исходить из своих внутренних потребностей, а не только из боязни "что мужика кто-то уведет во время командировок" - это вообще глупо laugh.gif Тем более, что по вашим словам - вы для него прям свет в окне, единственный луч lol.gif

А если так прям все хорошо финансово (?), может, перебраться в какой-то район поудобнее, чтобы не таскаться так далеко - если вам центр Москвы в 2 (!) часах, даже не представляю, как вы далеко живете. Из иного ближнего Подмосковья быстрее, чем из спальных районов люди доезжают! И консультации женские у нас посвободнее, и очереди в сады адекватные... И на машине можно даже ездить на работу тогда, не так будете уставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

У меня есть машина, но на ней ехать из области по М4....часа 2-3 до моей работы, пробки. И я боюсь в Москве водить, трусиха я за рулем.

И я не считаю себя крутой, просто работа нормальная и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Ездит на работу на электричке, имея ТАКИЕ доходы. А машину себе купить? Низзя?

А что плохого в электричке? Мы сейчас тоже в подмосковье живем и муж спокойно катается на электричке, потому что знает, что через 1 час 20 мин/30 мин будет в офисе, а на машине не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентина

У меня есть машина, но на ней ехать из области по М4....часа 2-3 до моей работы, пробки. И я боюсь в Москве водить, трусиха я за рулем.

А почему в Москве квартиру не купите с "такими" доходами, по-любому, в Москве лучше жить, чем в Подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А что в ней хорошего для любимого астматика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Вообще я всю жизнь слышу про женскую независимость.

Что нужно работать и быть от мужа независимой, очень распространенное мнение.

Но когда женщина ходит на работу, она там зависит от начальства, от графика работы, много от чего. Та же самая зависимость.

Чем она лучше зависимости от мужчины, которого она выбрала в спутники?

Лучше тем, что к тому моменту, когда с тобой решит расстаться начальник, у тебя будет стаж и опыт работы. И работающий муж, который сколько-то поможет продержаться материально, пока новую работу не найдешь.

Когда выгоняет муж жену-домохозяйку, у нее нет ни стажа, ни опыта да плюс еще и возраст, после которого не берут на работу. А если еще и жили на его территории и детей он не захотел содержать...

Автор, однозначно работать. У вас муж еще и года на этой работе не работает. Сейчас эйфория и никто не знает, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны Израиль очень хорош для лечения астмы: приятельница сына туда каждый год возит, хвалит. С другой стороны ваша независимость может сильно добавлять лично вам шарма в глазах мужа. Вот, мое мнение разделилось 50 на 50. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Откуда взялись Такие доходы, я не поняла. Я писала, что выше среднего. Купили в Подмосковье. На Москву не хватило! Тут как-то сложилось мнение, что Тааакие! Не совсем так, пожалуй! Не тянем Москву, нет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентина

Конешна увольняйтесь. smile.gif Дайте возможность другому человеку устроиться на вакантное место в кризис. Вас муж хорошо прокормит и отдохнете на морях здоровье сохраните. Еще у Вас буде куча свободного времени! Ляпота. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентина

Вам было бы оптимально тоже найти дистанционную работу, или с очень гибким графиком. При таком количестве разъездов - только так. С этой увольняться надо по-любому, не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентина Работа не заменит близких людей. Тем более, что у вас есть возможность сдавать квартиру. Деньги у вас с мужем есть, вы запросто можете копить на случай, если ваши отношения распадутся.

Зачем создавать семью, если вы не готовы ради близкого человека пожертвовать работой? Вариантов куча, можно на месяц ездить с ним в командировки, а потом устраиваться на небольшие деньги рядом с домом по договору (что бы не быть домашней клушей), можно на своей работе договориться и работать там по договору. И ездить спокойно в командировки.

И потом, что значит сидеть дома? В мире так много интересного, музеи, выставки, экскурсии по городам. И вы это всё готовы променять на рабский труд за зарплату "немного выше среднего?". Не понимаю, почему людям так нравится по 12 часов 5 дней в неделю быть рабом на работе, и при этом говорить о независимости? Я понимаю, если деваться некуда, и кушать надо, но когда есть возможности вырваться из этой системы и начать ЖИТЬ... не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бы вопрос не стоял. Может тянуть всех без снижения уровня жизни? Однозначно бы уволилась! Просто без вопросов! Не спеша освоила бы удаленную работу, потому как да, иметь свое надо, жизнь, она такая, как выдаст что-нибудь, чего не ждешь. Но тратить всю свою жизнь на работу и дорогу - увольте. Это для меня не круто и не престижно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорен

Не понимаю, почему людям так нравится по 12 часов 5 дней в неделю быть рабом на работе, и при этом говорить о независимости? Я понимаю, если деваться некуда, и кушать надо, но когда есть возможности вырваться из этой системы и начать ЖИТЬ... не понимаю.

каспер

Но тратить всю свою жизнь на работу и дорогу - увольте.

Вот согласна! Что за жизнь такая, постоянно на работе, придти домой вечером и упасть спать... Как белка в колесе. Не, по мне так лучше потерять в деньгах, но ЖИТЬ, а не существовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×