Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

Только что, Конди сказал:

Не надо обобщать. Я не ною. 

И я не ною.

 

Только что, Valerika сказал:

А дети у них в какие садики и школы ходили? Или они пользовались бесплатными учереждениями, а потом на ноги встали, ушли в тень и стали "сами-сами"?

Именно.

 

Только что, Verchi сказал:

Конституция гарантирует всем гражданам бесплатное образование и медицинскую помощь. 

Зато граждане особо нервные никак друг дружке простить не могут, то дерутся пенсионерки, кто кого заслуженнее. То теперь вот, кто-то белую зарплату получает, остальные гады серую, а особенные гады вообще сами себя кормят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Элма Мэй сказал:

У меня приятельница преподаёт в колледже. Зарплата 20000 со всеми надбавками. Может для кого-то это нормальные деньги? 

Коммуналка за хрущевку двухкомнатную, от бабушки доставшуюся, где она с дочкой живёт, зимой примерно 4500-5000. Летом около 3000. Проезд 27 рублей. Благо одним транспортом пользуется, без пересадок. Итого около 650 рублей за месяц . Проезд в Казани 27 рублей на транспорте, рабочих дней в месяц в колледже 24 примерно, так как суббота - рабочая всегда. Благо, садик  во дворе. И школа тоже будущая во дворе. Ребёнку 5 лет. 

Путём нехитрых арифметических действий вычтем из 20 тыс 5500. Остаётся на месяц 14500. Ну это примерно. Расходы на сотовую связь забыла включить. Пусть 14000. И это нормальные деньги , по-Вашему? 

А если кто-то заболеет какой-то сезонной эпидемией, типа ОРВИ, Вы видели цены в аптеках на банальный арбидол? Курс лечения 2 упаковки по 600 примерно рублей. А если серьёзно кто-то заболеет и (упаси бог) до больничной койки дойдёт? Чего с этими кутарками делать? 14 тыс , если объективно считать, им двоим только на «покушать» нормально хватит. Ребёнка с его растущим организмом на «макарошки» не посадишь.

Ноют вообще все. Я тоже много постов в этой теме ныла про безнадегу. 

А кто ей мешает научиться лепить ресницы и делать те же ногти? Зарабатывала бы хотя бы на квартплату и жилось бы легче.

Я думаю, что если она подсчитает во сколько ей выльются расходники, обучение, оборудование и прочее, то поперхнется и поймет, что живет в общем неплохо. У нее есть работа и постоянный, пусть и небольшой доход.

Клиентов, кстати, еще надо найти, а конкуренция дикая. 

И даже теневеки платят налоги. Все товары, все покупки они содержат в себе налоги. Все, что якобы оплачивают производители-продавцы платится из кармана обычных граждан. Чем больше человек зарабатывает- тем больше он потребляет (включая расходные материалы)-тем больше налогов он уплачивает. И вот эти налоги идут на все, включая соцсферу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Verchi сказал:

Я считаю, что это нытье провоцируют и поддерживают специально обученные люди. 

Ну да. Меня завербовало ЦРУ. 

 

14 часов назад, Verchi сказал:

Вон в СССР никто не ныл. Затягивали пояса и строили коммунизм себе, стоя в очереди за всем чем можно, нося одни сапоги и пальто годами, перешивая платья с мамы на дочку, заклевая окна бумагой на зиму

В СССР, если вы помните, качество сапог и пальто было сногсшибательным. Не то что годами - поколениями носили вещи, перекраивая из бабушкиного довоенного барахлишка по современной моде внУчкам и прАвнучкам. Сапоги мои , чешские дутики, дочь носила. Живы до сих пор. Убрали в кладовку, мож её дети ещё поносят. Качество реально было  высочайшим. А не вот это вот всё одноразовое. 

Что, никто из женщин форумских, не сталкивался с покупкой капроновых колготок, которые делали «ариведерчи» в первый же день нОски? А костюмчики дорогие никто не покупал, которые на третий (если не на первый) день катышками покрывались? Для сравнения, юбка, перешитая из прабабушкиной юбки, у меня жива до сих пор. Ни одного катышка нет. Как новая. 

Тогда, в СССР, пояса проще было затянуть, зная, что колготки у тебя в первый же день нОски не порвутся и холодильник вдруг не перестанет морозить. Я 1973 года рождения, маме моей 72 года. Они строили кооперативную квартиру, затянув пояса. И радостно жили, не ноя. Ибо знали, что с работы их ВДРУГ не сократят и не выкинут за здорОво живёшь, что бытовая техника в виде холодильника и телека не подведут и не поломаются в ближайшие 20 лет(да-да, тот холодильник у нас ещё живёт. На даче. Ни разу не ломался. «МИР» называется. Маде ин совок.) . И садик был копеечным и в школах ни репетиторов , ни поборов не навязывали. Хер ли ныть-то было. Смотрели радостно с энтузиазмом в светлое будущее и пояса поправляли затянутые, чтоб не мешали радоваться. 

Я, на самом деле, на свою лично жизнь не жалуюсь. Тоже с затянутым поясом всё сама сделала. Слава богу, что называется. Но вот в завтрашний день мне смотреть боязно. Не уверена я в завтрашнем дне. 

14 часов назад, Verchi сказал:

Конституция гарантирует всем гражданам бесплатное образование и медицинскую помощь

Давно уже эту Конституцию, нашими американскими партнёрами написанную, утилизировать надо. И вернуть Конституцию товарища Сталина. Где и статья была за тунеядство и бродяжничество, и ещё много чего полезного и хорошего. Да и товарища Сталина самого нам щас ой как не хватает. 

 

14 часов назад, Конди сказал:

Не надо обобщать. Я не ною. 

А я ною. Настроение такое бывает. Очень поныть хочется. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 17
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Verchi сказал:

Я считаю, что это нытье провоцируют и поддерживают специально обученные люди. 

А я считаю, что на зарплате те, кто озвучку проблем называет нытьем. 

Пытаясь оскорбить и задеть людей. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Valerika сказал:

 

А Вы хотите сравнить цены на частный сад и государственный?

 

У меня ребенок ходил и в тот, и в другой, оба платные, если что. Месяц посещения государственного садика у нас был чуть больше 3 т.р, для сравнения - у нас в школе ищут учителя русского языка, зарплата 12-14 т.р. Так что называть посещение садика бесплатным я бы не стала.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

У меня ребенок ходил и в тот, и в другой, оба платные, если что.

По одной цене?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

озвучку проблем называет нытьем. 

Проблем? Невиданная проблема, все пропало буквально, народ голодает, но ресницы наращивает. Имея свои собственные цветы обязательно покупает дорогие букеты и озвучивает проблему - в школах поборы. Влезает в кредиты и потом жалуется на сумасшедшую проблему, кредиты отдавать надо, оказывается. Да, невероятные проблемы, просто как жить дальше, непонятно. И Сталин не только бы тунеядство искоренил (самозанятость не есть тунеядство, но ладно) но и нытиков тоже, всех.:))))

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Элма Мэй сказал:

Вы видели цены в аптеках на банальный арбидол? Курс лечения 2 упаковки по 600 примерно рублей.

В качестве реплики в сторону, покупка арбидола - пустой перевод денег. 

33 минуты назад, Verchi сказал:

Конституция гарантирует всем гражданам бесплатное образование и медицинскую помощь. 

 

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Конституция гарантирует, только государство не в должной мере обеспечивает соблюдение этих законных прав граждан в получении своевременной бесплатной медицинской помощи, в частности недостаточным количеством на местах врачей той или иной специальности и медицинской аппаратуры, в силу чего люди зачастую вынуждены для получения своевременной помощи либо идти к имеющемуся специалисту на платный прием, либо обращаться в платные медцентры. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Миледя сказал:

А кто ей мешает научиться лепить ресницы и делать те же ногти? Зарабатывала бы хотя бы на квартплату и жилось бы легче.

Я думаю, что если она подсчитает во сколько ей выльются расходники, обучение, оборудование и прочее, то поперхнется и поймет, что живет в общем неплохо. У нее есть работа и постоянный, пусть и небольшой доход.

Клиентов, кстати, еще надо найти, а конкуренция дикая. 

И даже теневеки платят налоги. Все товары, все покупки они содержат в себе налоги. Все, что якобы оплачивают производители-продавцы платится из кармана обычных граждан. Чем больше человек зарабатывает- тем больше он потребляет (включая расходные материалы)-тем больше налогов он уплачивает. И вот эти налоги идут на все, включая соцсферу.

Да, конечно, давайте все пойдём ресницы лепить. И жизнь наладится.

А если человек не хочет ресницы лепить? Ну вот не у всех способности ресницы лепить. Потом у нас в Казани столько мастеров эти ресницы лепить, что плюнуть некуда. Подруга моей дочери налепила за 600 рублей. Неплохо налепила. 

В этом реснично-ногтевом бизнесе сейчас огромная конкуренция и цены падают. Да и желающих всё меньше. Дочь моя несколько раз нарастила, сказала - фукака, постоянно коррекцию надо делать. А времени не всегда уйма. Ногти те же. Дочь моя несколько раз сделала с салоне, потом, с помощью ютуба, научилась сама. Талант у неё руками работать. В детстве из бисера деревья и бижутерию плела НА ПРОДАЖУ. И ногти она делает шикарно. Себе. И парочке подружек за чисто символическую плату. Ну вот талант у неё. Я не смогу. И не каждый сможет. Ни с ногтями, ни с бисером. 

Почему преподаватель вообще должен ресницы лепить? Мож и врачи все ресницы лепить пойдут? Учить и лечить кто будет? Мастера реснично-ногтевого бизнеса? 

Пы. Сы. Не в тему, конечно, но вот выложу фотку колье, дочкой в 15 лет сплетенного из бисера мне на новогодний корпоратив под маленькое чёрное платье. Меня потом коллеги спрашивали ГДЕ я ЭТО купила. Когда узнали , что дочь плела, заказы посыпались. Она немного заработала, но всерьёз к этому не относилась никогда. Но ручки золотые сгодились. Хотя бы на ногтевом наращивании салонном экономит. 

8D711A34-1A37-4ABE-AB9A-DCE060EDC963.jpeg

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Элма Мэй сказал:

Тогда, в СССР, пояса проще было затянуть, зная, что колготки у тебя в первый же день нОски не порвутся и холодильник вдруг не перестанет морозить. Я 1973 года рождения, маме моей 72 года. Они строили кооперативную квартиру, затянув пояса. И радостно жили, не ноя. Ибо знали, что с работы их ВДРУГ не сократят и не выкинут за здорОво живёшь, что бытовая техника в виде холодильника и телека не подведут и не поломаются в ближайшие 20 лет(да-да, тот холодильник у нас ещё живёт. На даче. Ни разу не ломался. «МИР» называется. Маде ин совок.) . И садик был копеечным и в школах ни репетиторов , ни поборов не навязывали. Хер ли ныть-то было. Смотрели радостно с энтузиазмом в светлое будущее и пояса поправляли затянутые, чтоб не мешали радоваться. 

))) Паспорт моей матушки выкупали по блату, так как дед с бабкой жили в деревне. Хоть бабка и была учительницей, но дед работал в колхозе. И все кто жил в деревне они были крепостные.

У ваших родителей был неплохой блат, так как мои долго жили на съеме, не было жилья. А вступить в кооператив - это была нереальная мечта. Даже туда, даже за деньги были очереди.

Анекдот из СССР:

Один мужик протягивает другому ящерицу. "На, держи крокодила".

"Какой же это крокодил, это ящерица". 

"Нееет, это крокодил, переживший продовольственную программу".

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Миледя сказал:

Все, что якобы оплачивают производители-продавцы платится из кармана обычных граждан.

Если вы так называете включение налогов в себестоимость продукции, то да, частично платят, но далеко не все. Только это общемировая практика, но при этом почему-то (вдруг) в Европе или Америке не отказываются от уплаты других, положенных по закону налогов. И только у нас прикрываются этими якобы косвенно уплачиваемыми налогами.

10 минут назад, Изморозь сказал:

У меня ребенок ходил и в тот, и в другой, оба платные, если что. Месяц посещения государственного садика у нас был чуть больше 3 т.р, для сравнения - у нас в школе ищут учителя русского языка, зарплата 12-14 т.р. Так что называть посещение садика бесплатным я бы не стала.

А где и когда детские садики были абсолютно бесплатными? Оплата питания - это непосильные расходы? Во многих регионах они компенсируются. Я сейчас за третьего ребенка буду фактически тратить 360 рублей (2400 примерно в месяц оплата, мне как многодетной, начисляют 50%, то есть 1200, и из них возвращают 70% на третьего ребенка, то есть 840). Зарплату учителей не буду комментировать, я меня совершенно другая картина в этом отношении. Не из объявлений, а от реальных людей, работающих в школе. И да, озвученная цифра - это чаще всего оклад, а не вся зарплата.

22 минуты назад, Элма Мэй сказал:

В СССР, если вы помните, качество сапог и пальто было сногсшибательным. Не то что годами - поколениями носили вещи, перекраивая из бабушкиного довоенного барахлишка по современной моде внУчкам и прАвнучкам. Сапоги мои , чешские дутики, дочь носила. Живы до сих пор. Убрали в кладовку, мож её дети ещё поносят. Качество реально было  высочайшим. А не вот это вот всё одноразовое. 

Вот это вот все одноразовое - это не последствия кризиса или ухудшение производства в России, это общемировая тенденция. Эпоха потребления, а как стимулировать людей покупать все больше и чаще? Правильно - ухудшением качества. Большая часть техники сейчас рассчитана на определенный срок использования.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Проблем? Невиданная проблема, все пропало буквально, народ голодает, но ресницы наращивает. Имея свои собственные цветы обязательно покупает дорогие букеты и озвучивает проблему - в школах поборы. Влезает в кредиты и потом жалуется на сумасшедшую проблему, кредиты отдавать надо, оказывается. Да, невероятные проблемы, просто как жить дальше, непонятно.

Проблемы разные, есть и такие, есть и другие. Ты уважаешь мнение людей и возможность  озвучки, потом это может пригодится и тебе. 

В принципе, в западных странах, следуя такой логике, вообще должны молчать. Однако, у всех свои проблемы. 

А так, свои перекосы у нас есть. И всегда подобное было. Зарплата копейки, но сапоги ценой в зарплату в советское время. И сейчас те же ногти, как обязателый атрибут. 

Почему все и вся надо сравнивать с помойками, что раз не по помойкам, о чем говорить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

У ваших родителей был неплохой блат,

Вот именно. Мои, например, никакого кооператива не светило, метраж на каждого был избыточен, на 10 см превышал норму, выше которой - не давали разрешение строить кооператив. И денег на кооператив не было. И репетиторы в школах нужны были. Если поступать хочется в университет - еще и блат в университете, одними репетиторами не обойтись.

Только что, Вольный ветер сказал:

свои перекосы у нас есть

Только в разряд перекосов валят все подряд.

Только что, Вольный ветер сказал:

Почему все и вся надо сравнивать с помойками, что раз не по помойкам, о чем говорить. 

Ни единой фразы про помойку у меня не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

))) Паспорт моей матушки выкупали по блату, так как дед с бабкой жили в деревне. Хоть бабка и была учительницей, но дед работал в колхозе. И все кто жил в деревне они были крепостные.

У ваших родителей был неплохой блат, так как мои долго жили на съеме, не было жилья. А вступить в кооператив - это была нереальная мечта. Даже туда, даже за деньги были очереди.

Анекдот из СССР:

Один мужик протягивает другому ящерицу. "На, держи крокодила".

"Какой же это крокодил, это ящерица". 

"Нееет, это крокодил, переживший продовольственную программу".

 

Моя мама и отец жили в городе. Всегда. И дедушки с бабушками тоже. 

Мама работала на оборонном предприятии инженером-технологом, отец на ГТС(городская телефонная сеть). Отцу СРАЗУ дали однокомнатную квартиру после моего рождения в новостройке на выселках. Когда мне было 5 лет, отцу предложили вступить в кооператив. Он вступил. Появилась двушка. Кооперативная.

Да, жили неплохо. Что такое поставить телефон в СССР , думаю, вам рассказывать не надо. 

Но ведь была же стабильность и уверенность в завтрашнем дне у всех, а не только у тех, кто по блату. Алкаша даже уволить тяжело было с того же завода. Люди знали, что (как говорила бабушка) будет день - будет и пища. Никто не думал ни о голоде, ни о чём либо страшном и плохом, о чем думает безработный человек сегодня. 

4 минуты назад, Нета сказал:

Вот это вот все одноразовое - это не последствия кризиса или ухудшение производства в России, это общемировая тенденция. Эпоха потребления, а как стимулировать людей покупать все больше и чаще? Правильно - ухудшением качества. Большая часть техники сейчас рассчитана на определенный срок использования.

Я об этом тоже писала, в прошлой ветке про экономику.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Что такое поставить телефон в СССР , думаю, вам рассказывать не надо. 

Ага, это была ПРОБЛЕМА. у нас телефона не было долгие, долгие годы. Счастливой стабильной жизни, ага.

 

Только что, Элма Мэй сказал:

Но ведь была же стабильность и уверенность в завтрашнем дне у всех,

Так фикция была вместо уверенности. Иначе не накрыло бы всех этим реальным завтрашним днем. Сперва завтрашний день был как морковка у ослика, всегда перед носом, но вне досягаемости. А потом все, сдулся этот искусственно надуваемый шарик и наступил настоящий завтрашний день. И вклады на сберкнижках сгорели и все такое.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

Если вы так называете включение налогов в себестоимость продукции, то да, частично платят, но далеко не все. Только это общемировая практика, но при этом почему-то (вдруг) в Европе или Америке не отказываются от уплаты других, положенных по закону налогов. И только у нас прикрываются этими якобы косвенно уплачиваемыми налогами.

Те же европейцы и американцы имеют неплохую поддержку от государства. 

Вы знаете, например, что у них есть система социального жилья, при которой жильцы уплачивают определенный процент от своих доходов. И это система невероятна выгодна тем, кто не работает или имеет минимальный доход. Где у нас система соцжилья? 

Потом есть специальные точки, где можно прийти и набрать продуктов на всю семью. Типа просрочка. Но этой просрочки до окончания срока будет еще несколько месяцев и продукты хорошие. Очень большой контраст с нашими супермаркетами, толкающими гниль. Кстати, даже средне зарабатывающий народ не стесняется туда приходить. Хотя такие точки есть разные, есть с более строгими требованиями, а есть такие, где может отовариться даже турист.

 Поэтому они и уплачивают налоги, потому что знают, что система их поддержит, если что.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ни единой фразы про помойку у меня не было.

Я в целом. Обычные зарплаты очень скромные. Очень. И так во многих местах. И хватает их на минимальное. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СССР здесь закончили, давно есть отдельная тема 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нета сказал:

 

А где и когда детские садики были абсолютно бесплатными? 

Вот и я этот вопрос задала на прошлой странице. :DА потом пост автор подкорректировал.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ага, это была ПРОБЛЕМА. у нас телефона не было долгие, долгие годы. Счастливой стабильной жизни, ага.

 

Так фикция была вместо уверенности. Иначе не накрыло бы всех этим реальным завтрашним днем. Сперва завтрашний день был как морковка у ослика, всегда перед носом, но вне досягаемости. А потом все, сдулся этот искусственно надуваемый шарик и наступил настоящий завтрашний день. И вклады на сберкнижках сгорели и все такое.

А в чём нестабильность была? Вклады копили «на старость», «на смерть» и никто их не трогал. 

Когда СССР рухнул, вот всех и ограбили. И 1000 рублей, которую моя бабушка «на смерть» откладывала, в буханку хлеба превратилась. Это уж точно не заслуга СССР. 

Телевизоры цветные покупали впрок. Детям на свадьбу. Когда дети ещё под стол ходили. Я училась когда ,стипендия в институте была самая стандартная 40 рублей. На них реально можно было скромно , но прокормиться целый месяц. Сейчас стипендия 1000 рублей у тех же бюджетников в моём медвузе. Долго вы на 1000 проживёте? 

1 минуту назад, Изморозь сказал:

Вот и я этот вопрос задала на прошлой странице?:D

Я ж вам ответила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что касается нападок на ногтевиков-ресничников - это обычная зависть. Они ни у кого ничего не крадут, не тащут, просто пашут. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Элма Мэй сказал:

 

Я ж вам ответила.

Вы мне ответили, все хорошо, только у остальных форумчан появились свои доводы;).

А если по теме - у нас в городе уровень доходов упал заметно, это заметно по продажам. 

Хотя моей маме больше нравится нынешнее время, и в советском пространстве на две бюджетные зарплаты двух детей растить было нелегко.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Вы мне ответили, все хорошо, только у остальных форумчан появились свои доводы;).

А если по теме - у нас в городе уровень доходов упал заметно, это заметно по продажам. 

У нас давно упал, к сожалению. Первыми потеряли доход те ИП, которые ориентировались на массового потребителя, которые брали все самое дешевое. А потом стали закрываться остальные бизнесы. У моих бывших работодателей остались только рестораны. Все остальное закрыли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миледя сказал:

 

Что касается нападок на ногтевиков-ресничников - это обычная зависть. Они ни у кого ничего не крадут, не тащут, просто пашут. 

Ага. А преподаватели и врачи сидят и в носу ковыряются.

Ни разу не пашут.

3 минуты назад, Миледя сказал:

У нас давно упал, к сожалению. Первыми потеряли доход те ИП, которые ориентировались на массового потребителя, которые брали все самое дешевое. А потом стали закрываться остальные бизнесы. У моих бывших работодателей остались только рестораны. Все остальное закрыли.

Вот и я говорю: КУДЫ БЕЧЬ работать? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Ага. А преподаватели и врачи сидят и в носу ковыряются.

Ни разу не пашут.

))) Моя бывшая коллега - учительница английского. В период безработицы и декрета ездила по клиентам, делала им педикюр. Высшее престижное образование, но не стеснялась ногти на ногах обрабатывать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×