Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну так поборитесь. в чем проблема? Вы уже фото- и видео- материалы засняли, жалобы написали?

Все делали. И Шиес делает, что может. Но проблема в том, что мусор не перерабатывается, и его МНОГО, а для переработки или захоронения нужно МНОГО денег, а у мусорной кормушки люди, которые пришли не делать бизнес, то есть вложить и получать десятилетиями отдачу, а хапануть за 10 лет, загадить и сбежать. Поэтому его все равно куда-то вывезут. К тем, кому все-равно и "ачетакова, вам жалко, что ли"? 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пион4к сказал:

Скоро денег будет еще меньше, советую всем ноющим готовиться. Начнет государство наш доход не по циферкам в справках считать, а по расходам (искренне надеюсь на это). Вот тогда-то они и расскажут, как при зарплате в 15 тысяч, 30 только на питание уходит;).

И цифры налога с потолка брать будут ещё больше. У мужа участок вдруг стал стоить (кадастровая стоимость) 3 млн. Я бы очень хотела, чтобы государство обязано было покупать по такой цене имущество граждан, если граждане такого желают. Муж покупал участок за 250 тысяч, там ничего такого не построили, чтобы он так подорожал. 

Прошу прощения, не 3 млн, а 1 млн, но, тем не менее, все равно раза в 3 больше рыночной.

Или вот маме прислали штраф из налоговой на 22 тысячи по делу, которое давно закрыто, о чем у нее есть бумаги на руках. Кто же пойдет и заплатит, не разбираясь. Какое-то мошенничество со стороны государства.

Брат заметил в последнее время, что в МРЭО стало гораздо меньше людей регистрировать машины. И после того, как отменили снятие учёта, такого оттока не было. И цифровизация не такими темпами идёт, как упало количество людей. Он сделал вывод, что люди беднеют.

8 часов назад, Пион4к сказал:

Ну так поборитесь. в чем проблема? Вы уже фото- и видео- материалы засняли, жалобы написали?

Где там люди отстаивают землю в Архангельской области? Шиас? Много толку от того, что люди очень активно выступают против? При этом их запугивают и угрожают. Или вот, выше про Киселёвск писали, уже земля недалеко от домов проваливается. А воз и ныне там. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шеда сказал:

Поэтому его все равно куда-то вывезут. К тем, кому все-равно и "ачетакова, вам жалко, что ли"? 

Это вы в мой огород целились? Промахнулись. Я из пишущих, снимающих и жалующихся, когда дело касается МОИХ интересов. А не из тех, кому бутерброд в рот не лезет ввиду переживаний за народ. Аж чешусь вся, как за меня, провинциалку, москвичи изнервничались.

5 минут назад, Juliy сказал:

е. У мужа участок вдруг стал стоить (кадастровая стоимость) 3 млн. Я бы очень хотела, чтобы государство обязано было покупать по такой цене имущество граждан, если граждане такого желают. Муж покупал участок за 250 тысяч, там ничего такого не построили, чтобы он так подорожал. 

Вообще ни разу не встречала, чтобы кадастровая стоимость превышала рыночную. При чем тут за сколько ваш муж эту землю купил? За сколько он ее продать сейчас может - вот в чем суть.

5 минут назад, Juliy сказал:

Он сделал вывод, что люди беднеют.

А я - что не шикуют.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Вообще ни разу не встречала, чтобы кадастровая стоимость превышала рыночную. При чем тут за сколько ваш муж эту землю купил? За сколько он ее продать сейчас может - вот в чем суть.

Не продаст он его за миллион, в том-то и дело, что кадастровая сильно превышает рыночную. Или даже у нас мамой квартиры имеют одинаковую кадастровую, но у нее однушка, у нас двушка, у нее хрущевка, у нас панельный дом, более свежих годов и недалеко от метро. Рыночная цена отличается, но, правда, не так существенно.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дениза сказал:

Не надо считать всех малограмотными, хорошо. Обороты сбавьте.

Это был просто вопрос. 

Цитата

 Знаю и прекрасно.

Откуда? 

Цитата

Кроме этого знаю как ищут и что находят. Вы не думаете, а я это знаю. Поэтому у вас мечты , а у меня реальность. 

У меня не мечты, я в госзаказе работаю. Часть партнёров закрыли уже. Нас трясут как грушу, у меня одна проверка заканчивается, другая начинается. 

Друг семьи тоже на госзаказ, как раз на дорожном строительстве. Тоже трясут, щас умные люди уже таким бизнесом своих родственников не подставляют. 

Цитата

Бизнес сворачивается просто на глазах, потому что  тех кто далек от власти проверяют с утроенной силой. Своих женикто не трогает. В местечковых налоговых прекрсано знают что и кому принадлежит. Ну а попадаются те, кто либо взял не по чину, либо влез на чужое поле. Все оговоренно и поделено. 

Это что за регион, интересно? 

Цитата

Во всех. И причем тут расценки.

Расценки очень причём, если немного знать вопрос. 

Цитата

Я речь веду о том, что бизнес связанный с распределением и заказом от бюджета. Вы про какие- то расценки. Ну например подрядные строительные работы по благоустройству. 

На них есть расценки и проводятся тендеры. 

Цитата

 

разводить диспут охоты не имею и остаюсь при своем мнении. 

Тем не менее разводите.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Начнет государство наш доход не по циферкам в справках считать, а по расходам (искренне надеюсь на это

Уже пробовали. Безуспешно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пион4к сказал:

Вообще ни разу не встречала, чтобы кадастровая стоимость превышала рыночную. При чем тут за сколько ваш муж эту землю купил? За сколько он ее продать сейчас может - вот в чем суть.

Да вы что сплошь и рядом. У меня шеф уже несколько судов прошел для снижения  кадастровой, ибо откуда они взяли тайна.

тоже по квартирам. Я про глубинку. Мне досталась квартира в наследство в поселке. Кадастровая стоимость по документам  800 с чем то там тысяч. Если я ее продам за маткапитал хотя бы буду счастлива. Пока тишина.

С госзаказами лично я никак, а вот тендеры на заводы и другие крупные предприятия наше все. Откаты как были так они и есть. Ну просто осторожничают все. А так. Я давно в этой теме писала насколько я была бы более счастлива, если бы меньше бывала в властных структурах. И бывала бы не как посетитель, а несколько в ином статусе. 

18 минут назад, Пион4к сказал:

Это вы в мой огород целились? Промахнулись. Я из пишущих, снимающих и жалующихся, когда дело касается МОИХ интересов. А не из тех, кому бутерброд в рот не лезет ввиду переживаний за народ. Аж чешусь вся, как за меня, провинциалку, москвичи изнервничались.

У меня несколько томов переписки. С конкретными сроками решения проблем. И тишина. Сколько лет уже прошло. 

 

Кстати добавлю про глубинку. У нас в поселке есть все- школа, остатки больницы, музыкалка, автобусы ходят. Но работы нет. Была ткацкая фабрика, но закрылась давно. Поэтому народ уезжает. Домов и квартир на продажу выставленно полно. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

в том-то и дело, что кадастровая сильно превышает рыночную

Остается поверить вам на слово. У меня в долевой собственности два земельных участка, в полной собственности - две квартиры. И там, и там, кадастровая ниже рыночной. По коммерческой - то же самое.

8 минут назад, Spa сказал:

Уже пробовали. Безуспешно.

Ну так и с обналом не раз, и не два пытались бороться, безуспешно. А сейчас вон - только клочки по закоулкам летят. Буквально за полгода четырех знакомых "закрыли". Так что внедрят инструменты контроля и еще попробуют. Не бином Ньютона.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Так что внедрят инструменты контроля и еще попробуют. Не бином Ньютона.

А они уже давно есть. Но результат проверяет человек. А с человеком договориться можно. И перепроверить все тоже нереально. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну так и с обналом не раз, и не два пытались бороться, безуспешно. А сейчас вон - только клочки по закоулкам летят. Буквально за полгода четырех знакомых "закрыли". Так что внедрят инструменты контроля и еще попробуют. Не бином Ньютона.

Инструменты уже внедрили, ещё неск лет назад. Щас все заработало и разгоняется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А они уже давно есть. Но результат проверяет человек

 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Инструменты уже внедрили, ещё неск лет назад. Щас все заработало и разгоняется.

Да нет пока законодательной базы проверки и налогообложения расходов физических лиц. Ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

А они уже давно есть. Но результат проверяет человек. А с человеком договориться можно. И перепроверить все тоже нереально. 

Почему перепроверить нереально? 

Договариваться в Москве очень опасно, причём для обоих сторон. Далеко не все идут на этот риск, свобода дороже. 

В мурманской области нашего партнёра закрыли, несмотря на дружбу с властью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Почему перепроверить нереально? 

Объем представляете? И перепроверить может только человек. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Договариваться в Москве очень опасно, причём для обоих сторон.

Россия Москвой не заканчивается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

 

Да нет пока законодательной базы проверки и налогообложения расходов физических лиц. Ждем-с.

Это да. Пока юриков трясут, если мои подрядчики не платят НДС и не отвечают на звонки и письма, то я крайняя, мне за них платить. Обнал подорожал до предела, когда перестал быть выгодным, по крайней мере для серых зарплат. 

А с физиками тоже что то будет, банки объединяются в общую систему электронных платежей, под контролем будет ещё больше переводов, там то всех и накроют. Будут бегать и носить в банк справки о доходах . 

Сейчас пока вклад нельзя открыть без справки, начиная с какой то суммы. В некоторых банках открыть можно, но забрать нельзя :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Объем представляете? И перепроверить может только человек. 

Электронно сверяются платежи в бюджет по контрагентам. Электронно загораются флажки в системе, когда налогоплательщика пора трясти. Даже часть писем-запросов  формируется электронно. 

Переход на цифру очень выгоден контролирующим органам. Человеческий фактор перестаёт быть барьером к взысканию. Они немного буксуют, пока софт отлаживают, но потом несутся вскачь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Электронно сверяются платежи в бюджет по контрагентам

О физлицах речь идёт. Ответы на требования проверяет человек. Фактически проверить можно только покупку квартир, земли и машин. Все остальное можно купить за наличку и это не ставится насчёт всконтролирующие органы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочка Галагера сказал:

То есть, пару лет назад тем же самым людям в голову не приходило, что можно экономить при помощи интернет-магазинов и "расширять горизонты", прогуливаясь в иных местах, нежели торговые центры? А сейчас, с углублением кризиса, они вдруг внезапно все это осознали? :g:Ну, не знаю, все может быть, конечно. Но такие "совпадения" заставляют задуматься, что не все так радужно, как хотелось бы. 

Всё именно так.  Многие до сих пор не могут дойти до того, как экономить деньги на интернет-покупках. И да, многие всё же деньги считают, и понимают, что дешевле в парк сходить, чем тратить деньги на игровые автоматы и фаст-фуд.

Вот начнется зима (не знаю, какая у Вас зима, а у нас до-35 бывает, в основном  -20), вернутся эти все "прогульщики" в торговые центры

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

О физлицах речь идёт.

Тогда да, не спорю 

4 минуты назад, Spa сказал:

. Фактически проверить можно только покупку квартир, земли и машин. Все остальное можно купить за наличку и это не ставится насчёт всконтролирующие органы

 

Картами многие пользуются. Плюс переводы между физлицами можно взять на контроль. 

Аренду жилых и не жилых надо прогонять через регистрацию всю, вне зависимости от срока. Думаю напишут для этого софт опять же и запустят. Квартиры, которые второе- третье жилье, надо проверять. 

Думаю, уж если придумали как проверять пенсионеров на ДВ, живут ли они там, не уехали ли в другой регион, чтобы была правомерность получения пенсии с коэффициентом, то и тут найдут способ контроля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Тогда да, не спорю 

Картами многие пользуются. Плюс переводы между физлицами можно взять на контроль. 

Аренду жилых и не жилых надо прогонять через регистрацию всю, вне зависимости от срока. Думаю напишут для этого софт опять же и запустят. Квартиры, которые второе- третье жилье, надо проверять. 

Думаю, уж если придумали как проверять пенсионеров на ДВ, живут ли они там, не уехали ли в другой регион, чтобы была правомерность получения пенсии с коэффициентом, то и тут найдут способ контроля. 

Ага, вот есть у меня вторая квартира и хочу туда родню поселить бесплатно. Имею право. 

Как доказать, что они мне деньги платят? Никак, если только сама родня не заявит об этом. Но тогда она моментом улетит из квартиры. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Картами многие пользуются.

Будут пользоваться наличкой. Проблем с этим нет. И отследить нельзя. 

5 минут назад, Verchi сказал:

Плюс переводы между физлицами можно взять на контроль. 

Будут писать возврат долга, к примеру. Или переводить суммами, которые не проверяются. Проверять же все суммы нереально. 

6 минут назад, Verchi сказал:

Аренду жилых и не жилых надо прогонять через регистрацию всю, вне зависимости от срока.

Суммы в договорам можно разные писать.  А посуточную аренду как отслеживать?

7 минут назад, Verchi сказал:

Квартиры, которые второе- третье жилье, надо проверять. 

Как? Может проверить только участковый, а с ним тоже можно договориться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буренка сказал:

Ага, вот есть у меня вторая квартира и хочу туда родню поселить бесплатно. Имею право. 

Как доказать, что они мне деньги платят? Никак, если только сама родня не заявит об этом. Но тогда она моментом улетит из квартиры. 

Доказывать будете, что родня. 

Еще есть такой термин, неполученная выгода. Если вы деньги не получаете, то арендодатель имеет выгоду. Вот пусть с неё налог платит. 

Механизмы есть, поверьте, просто не запущены пока, время не пришло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участковому вы не обязаны дверь открывать, и пускать. Если нет жалоб от соседей на поведение, то никак не докажешь сдачу квартиры. 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Доказывать будете, что родня. 

Еще есть такой термин, неполученная выгода. Если вы деньги не получаете, то арендодатель имеет выгоду. Вот пусть с неё налог платит. 

Механизмы есть, поверьте, просто не запущены пока, время не пришло. 

Ага, конечно. Я может просто знакомых пустила пожить, по доброте душевной. Коммуналка платится, жалоб нет. Как вы докажите? 

Да даже можно временную регистрацию людям сделать, чтоб уж совсем не возникало вопросов.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока государство не поднимет уровень жизни населению, население найдёт 1000 и 1 способ не платить этому самому государству хотя бы со сдачи в аренду квартир и дач, с развоза людей на авто и куча ещё. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Valerika сказал:

Многие до сих пор не могут дойти до того, как экономить деньги на интернет-покупках

С прискорбием должна признаться - я одна из этих многих. Ленюсь.

22 минуты назад, Spa сказал:

Фактически проверить можно только покупку квартир, земли и машин.

Отдых по путевкам и билетам вполне возможно отследить, покупки в магазинах по дисконтных картам. Это так, навскидку.

Главная загвоздка - серые зарплаты, как только в бОльшей части эта проблема будет решена, отслеживать расходы будет проще простого.

6 минут назад, Буренка сказал:

Ага, вот есть у меня вторая квартира и хочу туда родню поселить бесплатно. Имею право. 

Имеете, кто спорит. Но если придем к обязательному ежегодному декларированию физическими лицами доходов и расходов лично, а не через работодателя и случаях продажи имущества, и расходы на оплату жилья будут уменьшать налогооблагаемую базу - настанет "упс" вашему праву. Нужно будет либо сдавать за копейки, либо платить налог.

А то как на недостаточную социалку от государства возмущаться - тут как тут, а как совершать налоговое преступление - "имею право".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

С прискорбием должна признаться - я одна из этих многих. Ленюсь.

Отдых по путевкам и билетам вполне возможно отследить, покупки в магазинах по дисконтных картам. Это так, навскидку.

Главная загвоздка - серые зарплаты, как только в бОльшей части эта проблема будет решена, отслеживать расходы будет проще простого.

Имеете, кто спорит. Но если придем к обязательному ежегодному декларированию физическими лицами доходов и расходов лично, а не через работодателя и случаях продажи имущества, и расходы на оплату жилья будут уменьшать налогооблагаемую базу - настанет "упс" вашему праву. Нужно будет либо сдавать за копейки, либо платить налог.

А то как на недостаточную социалку от государства возмущаться - тут как тут, а как совершать налоговое преступление - "имею право".

Ну вот когда депутаты и министры докажут мне, что на 1 МрОТ или 20 000 моей официальной зарплаты можно прожить с детьми, тогда и поговорим, о том, как я на них выживаю. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×