Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

5 минут назад, Spa сказал:

Мы о физлицах говорим. И ИП ничего не должны доказывать. 

Должны. 

5 минут назад, Spa сказал:

Вы о чем? Такого тоже нет. Не придумывайте. 

У меня было ип без деятельности, однажды я оказалась должна в бюджет 900 тысяч. Побегала, чтобы доказать, что я не верблюд. Так что я на практике это знаю. 

5 минут назад, Spa сказал:

И это неправда. Зачем вы фантазируйте?

Если вы чего то не знаете, то это не значит, что этого нет. Я в налоговую на допросы как на работу хожу.  И за молчащих подрядчиков отдуваюсь. 

5 минут назад, Spa сказал:

Нигде этого нет. Только в судебном порядке.

Я смотрю вы не в теме. 

5 минут назад, Spa сказал:

Кассовый аппарат, интернет, обслуживание кассового аппарата. 

Налогоплательщик 

5 минут назад, Spa сказал:

Кто проверять будет? 

Наверное участковый, пока больше некому. 

5 минут назад, Spa сказал:

А почему не могут жить друзья? Это законом не запрещено.

Не вопрос, но жить бесплатно это иметь материальную выгоду. Вот с неё надо заплатить налог. 

Согласно ст. 41 НК РФ доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" НК РФ.

5 минут назад, Spa сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пион4к сказал:

Малому бизнесу он уже не так доступен и выгоден, и это буквально за последний год, это невозможно отрицать.

Для серых зарплат вообще не выгоден, процент стал  высоким. 

Цитата

@Verchi скорее всего, неточно выразилась. Вычеты по неблагонадежным поставщикам вынуждают убирать и доплачивать в бюджет. Это не фантазии, а вполне себе реальность.

Мне в налоговой показали схему зачётов ндс, несколько подрядчиков, из которых только один мой. Всё зачли ндс и никто не заплатил. Значит платить за них мне, если они не отвечают на запросы. Реальность - не то слово. 

 

Налоговом Кодексе РФ  начала действовать новая статья 54.1, которая законодательно закрепила случаи, когда полученная налогоплательщиком налоговая выгода (уменьшение налогооблагаемой базы, налоговые вычеты) не может считаться обоснованной. Статья введена в действие Федеральным законом от 18.07.2017 № 163-ФЗ.

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Количество людей для проверки представляете? И экономическую целесообразность.

У них будет выбор- увеличить сумму договора на сумму налога. Или платить меньше.

Для физлиц? 

Суммы разные. Да и участкового можно не пустить.

И вы не написали как доказывать, что пустили пожить друзей.

Я вас умоляю. Зачем такие головные боли про «не пустить участкового»? Или увеличивать сумму договора на сумму налога - чО людей-то пугать бешеной ценой за аренду квартиры. Сейчас такая конкуренция на этом поле деятельности, что маммадаррагая.

Я проще всё сделала, друзья-юристы научили. Вон, пожалуйста, скачиваете в интернете «Договор безвозмездного пользования жилым помещением» и горячий привет всем налоговым и участковым вместе взятым. Смысл в том, что живут там люди чистА за коммуналку и ,типО, следят за состоянием квартиры. Всё официально, с паспортными данными и подписями. При желании постебаться можно и отпечаток пальцев всей пятерни приложить. И ни одна налоговая и ни один участковый не домотается.

Мне совершенно не стыдно было так делать тогда, когда я дочери на вырост двушку эту в ипотеку взяла. Знаете, как я рассудила: я со своей белой зарплаты ОФИЦИАЛЬНО и автоматически плачУ любимой Родине в бюджет ежемесячно  11000 целковых. Масса народу (ну вот возьмите вышеописанные примеры «молодцов-кормильцев» теневого реснично-ногтевого бизнеса) вообще Родину обманывают, зато с усердием пользуются бесплатной медициной, бесплатным школьным образованием для своих отпрысков и копеечными (в сравнении с частными) государственными садиками. Как же - Конституцией положено им, сердешным. Только когда они налоги не платят, чёт эту Конституцию никто не вспоминает даже на подкорке. Так что нефиг играть в одни ворота в моем лице. 

Ну и вот, значит, я рассудила ,  что моих 11000 Родине вполне достаточно. И дочь я одна поднимала. Алименты были, конечно, но они были гораздо меньше , чем ежемесячные выплаты по ипотеке.  А ипотечные выплаты с дикими процентами за меня ведь никто не заплатит: ни бюджетники (которых мои налоги кормят) , ни теневики (включая реснично-ногтевой бизнес). Ну и всё. Обратилась к семейной паре (они юристы оба) , с которыми дружу, ну они мне и посоветовали такой вот вариант. И квартиранты мне очень-преочень хорошо помогли ипотеку раньше закрыть и минимизировать обдираловку меня банкирами в виде процентов.

И , естественно,  все мои квартиранты за 6,5 лет, пока я квартиру сдавала до замужества дочери, (ипотеку я раньше закрыла),  легко и радостно там жили, открывая дверь всем, кто в неё звонил без страха и упрёка. Делов-то. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spa сказал:

Но тоже спорная ситуация. Можно судится, если уверены в своей правоте.

Можно, и даже в досудебном порядке удавалось отстаивать вычеты еще год назад. Законодательство ужесточается, и можно на 100% знать, что тебе работы выполнил именно этот исполнитель, но ничего ты ни в одном суде не докажешь, когда у него один директор из сотрудников оказался.

3 минуты назад, Verchi сказал:

Для серых зарплат вообще не выгоден, процент стал  высоким. 

Про риски не получить деньги - вообще молчу. А в полицию не пойдешь, неудобно как-то.;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

 

Про риски не получить деньги - вообще молчу. А в полицию не пойдешь, неудобно как-то.;)

:lol::lol: Да уж точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Не вопрос, но жить бесплатно это иметь материальную выгоду. Вот с неё надо заплатить налог. 

Что ж вы злая такая?
Господи, и так иным жить стало так тяжело, что иногда, впору удавиться, не смотря на две официальные работы. Так ещё и за то, что живёшь - изволь заплатить налог?
Я понимаю, что вы имеете в виду. Но если нуждающейся семье кто-то может помочь хотя бы этим - предоставив жильё для выживания, то ограбить

Скрытый текст

взыскать налог с ничего

эту нуждающуюся и помогающего - за честь?

Понятно, почему для власть имущих мы - быдло. Кем мы для них можем быть, если сами себя топить готовы? И оправдываем утопление какими-то налогами по закону. Придумать ведь надо было - налог на неполученную выгоду!
Какой там налог были в сказке о Чипполино? Законный. На воздух?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

Должны

Это не так. Достаточно сдать "нулевки".

21 минуту назад, Verchi сказал:

У меня было ип без деятельности, однажды я оказалась должна в бюджет 900 тысяч

В Пенсионный Фонд? Вы обманываете. ИП без деятельности должен заплатить в бюджет только фиксированный платеж. И даже если у ИП есть деятельность, то максимальный годовой платеж в Пенсионный Фонд менее 300 тысяч. 

22 минуты назад, Verchi сказал:

. Я в налоговую на допросы как на работу хожу

И что в этом страшного, при наличии полного пакета документов? 

23 минуты назад, Verchi сказал:

Наверное участковый, пока больше некому. 

А ему не откроют. И дальше что?

24 минуты назад, Verchi сказал:

Не вопрос, но жить бесплатно это иметь материальную выгоду.

Вы хоть почитайте определение материальной выгоды в Налоговом Кодексе.

17 минут назад, Verchi сказал:

. Значит платить за них мне, если они не отвечают на запросы

Так оспаривайте, если у вас все в порядке с документами.

15 минут назад, Элма Мэй сказал:

Вон, пожалуйста, скачиваете в интернете «Договор безвозмездного пользования жилым помещением» и горячий привет всем налоговым и участковым вместе взятым.

Я знаю об этом. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Элма Мэй сказал:

Я проще всё сделала, друзья-юристы научили. Вон, пожалуйста, скачиваете в интернете «Договор безвозмездного пользования жилым помещением» и горячий привет всем налоговым и участковым вместе взятым. Смысл в том, что живут там люди чистА за коммуналку

Сумма коммуналки, которую платят жильцы, и будет вашей выгодой. И с нее нужно платить налоги. А если и коммуналку платите вы, то выгоду получают безвозмездные арендаторы, они налог должны платить.

Ну, это если следовать букве закона. То есть если государство в лице налоговой задастся целью снять шкурку, оно снимет. :o

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капелюшка сказал:

Но если нуждающейся семье кто-то может помочь хотя бы этим - предоставив жильё для выживания

Ой, я не могу... И многих вы знаете, кто предоставляет жилье нуждающимся? Речь шла о другом.

15 минут назад, Элма Мэй сказал:

скачиваете в интернете «Договор безвозмездного пользования жилым помещением» и горячий привет всем налоговым и участковым вместе взятым. Смысл в том, что живут там люди чистА за коммуналку и ,типО, следят за состоянием квартиры. Всё официально, с паспортными данными и подписями. При желании постебаться можно и отпечаток пальцев всей пятерни приложить.

Да понятно, что всегда можно придумать, как обойти закон. Поэтому и выход у государства остается только один: вынудить налогоплательщика подтверждать свои расходы. Тогда просто не будет желающих платить за аренду жилья на "типа безвозмездной" основе.

4 минуты назад, Spa сказал:

Так оспаривайте, если у вас все в порядке с документами.

Документы, конечно, первичны, но далеко не конечны. ТОЛЬКО документами не отмахаешься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Без пароля сказал:

Сумма коммуналки, которую платят жильцы, и будет вашей выгодой. И с нее нужно платить налоги. А если и коммуналку платите вы, то выгоду получают безвозмездные арендаторы, они налог должны платить.

Ну, это если следовать букве закона. То есть если государство в лице налоговой задастся целью снять шкурку, оно снимет. :o

Будет- не будет. Теперь уже ничего не будет. Моя любимая дочь, тот человек, ради которого я выстрадала эту квартиру в прямом и переносном смысле (депресняки и страхи, что могут сократить, тоже здоровья не прибавили) , счастливо заехала после замужества туда два года назад и живёт припеваючи, постепенно ремонтируя и приводя это убитое квартирантами помещение в порядок. 

Но речь не о том. Государственная политика загоняет людей в нищету , выкручивая руки и грабя по всем возможным статьям. Вот и получается замкнутый круг: тем , кому жрать нечего из-за нищих зарплат, уходят в тень и вообще ничего в бюджет не платят. От этого страдают бюджетники, самые незащищенные пресловутые врачи и учителя и тоже бегут, роняя тапки кто в тень, кто вообще в никуда. А потом те и эти начинают кричать: «ой, а кто нас будет учить, ой, а кто нас будет лечить» 

Сами-то люди ни в чем не виноваты. Ни те , ни эти. Своя рубашка - она всегда ближе к телу. Государственное устройство всего этого менять надо было ещё вчера. Ан нет. До сих пор воз и ныне там. 

Я вот реально боюсь, что ещё какой-либо благородный поступок совершит РФ на международной арене, и снова всё это выльется в очередной скачок цен. Ощущение, что повод просто есть для этих падл, которые такое вот внутри государства творят. 

6 минут назад, Пион4к сказал:

Да понятно, что всегда можно придумать, как обойти закон. Поэтому и выход у государства остается только один: вынудить налогоплательщика подтверждать свои расходы. Тогда просто не будет желающих платить за аренду жилья на "типа безвозмездной" основе.

Ха-ха три раза!

Как говорил герой одного мультика - поймай сначала! 

Я вот в последние три года в основном только за продуктами в магазин хожу. Подтверждать мне нечего. И таких, как я, полно. У всех есть цель, ради которой люди пояса затянули. Кто-то много лет копит на учебу детям, кто-то дом строит. Там можно и из соломы на бумаге домик оформить. Так что устанет государство гоняться за такими.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

а через повышение налогов на собственность в десятки раз, это намного проще.

Мне вообще не понятен налог на собственность. С фига ли я должна платить за квартиру какой-то налог, когда я купила ее на деньги, на которые я УЖЕ заплатила налог?

Вот кто сдает жилье, тот и должен платить налоги на прибыль.

1 час назад, Verchi сказал:

А что с ними не так? Куча народу получают чёрные зарплаты переводом на карту. 

В кассе, наличкой. Работала я на серой зарплате: официально 10 тысяч, фактически - 15 тысяч. И каждый месяц бегаешь за своей третью в очередь. Сейчас серая совершенно невыгодна лично мне.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

Это не так. Достаточно сдать "нулевки".

Это и есть доказательство, да 

13 минут назад, Spa сказал:

Пенсионный Фонд? Вы обманываете. ИП без деятельности должен заплатить в бюджет только фиксированный платеж. И даже если у ИП есть деятельность, то максимальный годовой платеж в Пенсионный Фонд менее 300 тысяч

За несколько лет. Не надо подозревать собеседника в обмане, по себе что ли меряете? 

14 минут назад, Spa сказал:

хоть почитайте определение материальной выгоды в Налоговом Кодексе

Не только прочитала, но и тут привела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Без пароля сказал:

то выгоду получают безвозмездные арендаторы, они налог должны платить.

А ещё, например, пусть платят за инструмент, взятый на время у соседа. :) таких примеров можно много привести.

18 минут назад, Без пароля сказал:

То есть если государство в лице налоговой задастся целью снять шкурку, оно снимет. :o

Ещё как. Уже писала, что маме по закрытому делу прислали штраф или пенни 22 тысячи. У мужа кадастровая стоимость участка раза в 3 превышает рыночную (очень хочется продать по кадастровой участок, да фиг кто купит). На разные квартиры в одном городе одинаковая кадастровая стоимость, близко к рыночной, да, но тем не менее. Эту кадастровую стоимость, такое впечатление, что берут с потолка. Т.е. получается, государство захочет, установит какую угодно стоимость, с которой налоги начисляются.

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

кассе, наличкой.

 

Вы наличкой, другие переводом на карту от физлиц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Поэтому и выход у государства остается только один: вынудить налогоплательщика подтверждать свои расходы.

И мы опять приходим к тому, что фактически можно отследить только покупку недвижимости и машины. Все остальное не отслеживается. На путёвку можно взять в долг, а дисконтной картой поделится с подругами. И проверять все это будет человек, а с человеком можно и договориться.

1 час назад, Verchi сказал:

За несколько лет

Это за сколько? Учитывая, что в этом году фиксированный платеж чуть больше 36 тысяч, а раньше было меньше. И считают только фиксированный платеж.  Откуда 900 тысяч?

1 час назад, Verchi сказал:

Не только прочитала, но и тут привела. 

Вы не ту статью привели. На физлиц распространяется 212 статья Налогового Кодекса.

1 час назад, Juliy сказал:

Эту кадастровую стоимость, такое впечатление, что берут с потолка

Это так и есть. 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Valerika сказал:

Мне вот всегда интересно, когда я смотрю объявления о продаже помещений. Продается помещение бывшего техникума, трехэтажное, с подвалом. Откуда оно у человека?? Если принадлежало городу раньше? Купил за ту цену (20-30 млн), что и пытается продать? А деньги на него где взял?

Накопил, с зарплаты))).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Капелюшка сказал:

Что ж вы злая такая?

Причем тут я? Без перехода на личности никак? 

44 минуты назад, Капелюшка сказал:


Господи, и так иным жить стало так тяжело, что иногда, впору удавиться, не смотря на две официальные работы. Так ещё и за то, что живёшь - изволь заплатить налог?
Я понимаю, что вы имеете в виду. Но если нуждающейся семье кто-то может помочь хотя бы этим - предоставив жильё для выживания, то ограбить

  Показать контент

взыскать налог с ничего

эту нуждающуюся и помогающего - за честь?

А вы как хотели? Квартиры детям покупают, стонут что тяжело, но покупают, сдают, а платить налог с дохода не хотят? Я не покупаю детям жилье и не плАчу. И налог со всего дохода плачУ. Кстати медициной бесплатной за всю взрослую жизнь пользовалась только дважды когда рожала, третий раз и рожала платно. 

Вот и выходит, битый небитого везёт. Одни квартиры покупают, серые доходы имеют, рожают по одному ребёнку, пользуют медицину, стонут что тяжело и желают других привлечь к ответу. Сами при этом не хотят отвечать по тем же статьям. 

А другие молча всю жизнь работают, да, на трёх работах, когда не хватает, налоги платят, детей выращивают нескольких и не жалуются. Так нафига мне вот такое бремя неплательшиков, которым на пенсию ещё мои дети будут работать? 

Я за то, чтобы все платили налоги по закону. 

44 минуты назад, Капелюшка сказал:

Понятно, почему для власть имущих мы - быдло. Кем мы для них можем быть, если сами себя топить готовы? И оправдываем утопление какими-то налогами по закону. Придумать ведь надо было - налог на неполученную выгоду!

Он есть и в тех странах, с которыми любят зарплаты наши сравнивать. 

44 минуты назад, Капелюшка сказал:


Какой там налог были в сказке о Чипполино? Законный. На воздух?

Это сказка, а в США вроде и на выращенный пучок петрушки платить надо. Не хотите? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Spa сказал:

Вы не ту статью привели. На физлиц распространяется 212 статья Налогового Кодекса.

А если внимательно прочитать? 

Согласно ст. 41 НК РФ доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" НК РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Verchi сказал:

вы как хотели? Квартиры детям покупают, стонут что тяжело, но покупают, сдают, а платить налог с дохода не хотят? Я не покупаю детям жилье и не плАчу. И налог со всего дохода плачУ. Кстати медициной бесплатной за всю взрослую жизнь пользовалась только дважды когда рожала, третий раз и рожала платно. 

Вот и выходит, битый небитого везёт. Одни квартиры покупают, серые доходы имеют, рожают по одному ребёнку, пользуют медицину, стонут что тяжело и желают других привлечь к ответу. Сами при этом не хотят отвечать по тем же статьям. 

А другие молча всю жизнь работают, да, на трёх работах, когда не хватает, налоги платят, детей выращивают нескольких и не жалуются. Так нафига мне вот такое бремя неплательшиков, которым на пенсию ещё мои дети будут работать? 

Я за то, чтобы все платили налоги по закону.

Сдается мне, что по факту ни фига у вас нет. Ни работы, которая бы приносила деньги, ни недвижимости. Вот и злитесь. Потому, что так уперто твердить, что у нас в стране все "вэри гуд" и упрекать людей в их нежелании больше работать, не ездить отдыхать, не тратиться на еду, просто умиляют. 

Вы работайте больше, меньше времени будет на потоки яда

А про то , что люди сдающие квартиры, которые получили сто лет назад от государства, должны платить налог, чтобы всяких товарищей, управляющих госкорпорациями содержать, это вообще шедевр 

Вам бы в думу с такой любовью к народу,  таких бы законопроектов напридумыали бы, мама не горюй. 

Изменено пользователем Выше радуги
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, налог со сдачи квартиры я заплати, а операцию моей дочке благотворительный фонд оплачивал, а не государство. 

Нафиг, я теперь так же к нему. Попой. 

Вот вернулись с магазина, пытались одеть детей на зиму. Джинсы на флисе, куртка на мальчика, шапка и сапожки на девочку - 7500. Офигеть можно. 

Раньше эти вещи стоили 2000, в 2010 году я сыну такие покупала, штаны куртка на зиму стоили 2000. Сейчас все 6000. Обувь, какую я ему покупала теперь стоит 5000, поэтому дочке я взяла гавно сапоги, какие сыну раньше бы не купила, но зато они стоят 1999. Это самое дешёвое, что можно было найти более менее приёмного качества. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Мне вообще не понятен налог на собственность. С фига ли я должна платить за квартиру какой-то налог, когда я купила ее на деньги, на которые я УЖЕ заплатила налог?

Вот кто сдает жилье, тот и должен платить налоги на прибыль.

Везде в западном мире собственники платят огромный налог на собственность, и мы к этому придем. Скорее всего, сделают разные ставки для единственного жилья и тех, у кого в собственности несколько квартир.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Выше радуги сказал:

Сдается мне, что по факту ни фига у вас нет. Ни работы, которая бы приносила деньги, ни недвижимости. Вот и злитесь.

Вы просто себе врете, вам так легче. 

Всё у меня есть- и работа и недвига. Правда наследного ничего не было, все сами с мужем что он, что я, с 17 лет все сами без родителей. 

А злюсь я на нытье и желание побольше урвать на халяву, да 

Цитата

Потому, что так уперто твердить, что у нас в стране все "вэри гуд"

А я этого нигде не писала, опять врете. 

Цитата

 

А про то , что люди сдающие квартиры, которые получили сто лет назад от государства, должны платить налог

Должны, налог с дохода. Закон один для всех.

Цитата

Вам бы в думу с такой любовью к народу,  таких бы законопроектов напридумыали бы, мама не горюй. 

Да пора уже, да :D 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Verchi сказал:

А если внимательно прочитать? 

Правильно. Вот идёте и читаете главу 23 Налогового Кодекса. И именно в ней даётся определение материальной выгоды, а не в ваших фантазиях. Статью для прочтения я вам уже написала. Учитесь читать законодательство. 

Кстати, вы так и не рассказали как Пенсионный Фонд вам взносов на 900 тысяч насчитал, при неработающим ИП.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Везде в западном мире собственники платят огромный налог на собственность, и мы к этому придем. Скорее всего, сделают разные ставки для единственного жилья и тех, у кого в собственности несколько квартир.

Я думала уже есть разные ставки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Я думала уже есть разные ставки. 

Да вроде нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×