Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

1 минуту назад, Spa сказал:

Правильно. Вот идёте и читаете главу 23 Налогового Кодекса. И именно в ней даётся определение материальной выгоды, а не в ваших фантазиях. Статью для прочтения я вам уже написала. Учитесь читать законодательство. 

Учитесь сами, применяют на практике сразу несколько статей. 

1 минуту назад, Spa сказал:

Кстати, вы так и не рассказали как Пенсионный Фонд вам взносов на 900 тысяч насчитал, при неработающим ИП.

 

Подробностей не будет,  учитывая ваш тон. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Verchi сказал:

Вот и выходит, битый небитого везёт. Одни квартиры покупают, серые доходы имеют, рожают по одному ребёнку, пользуют медицину, стонут что тяжело и желают других привлечь к ответу. Сами при этом не хотят отвечать по тем же статьям. 

Если вы обо мне, то у меня 100% белая зарплата. И налоги нехилые я с неё отчисляю. 11000 с каждой зарплаты. И медициной бесплатной не пользуюсь. Не потому что не хочу, а потому что моя Ко всем сотрудникам шикарные ДМС дала. У нас девочки в роддоме в отдельных палатах лежат с нашими ДМС. 

И я родила одного ребёнка. И что? Ну вот не повезло мне. Двоих хотела. Жизнь семейная не сложилась, развелась я. Мне от всех мимо проходящих рожать надо было, чтоб меня единственным ребёнком такие, как вы, не попрекали?

43 минуты назад, Verchi сказал:

Квартиры детям покупают, стонут что тяжело, но покупают, сдают, а платить налог с дохода не хотят? Я не покупаю детям жилье и не плАчу. И налог со всего дохода плачУ.

 А квартиру ребенку на вырост купить - это тоже достойно осуждения? 

Это приданое. Испокон веку приданое дочерям собирали, а сыновьям дома строить помогали, чтоб было куда молодую жену привести. Попался бы дочери муж с квартирой, другое дело. Можно было бы расшириться, объединив две квартиры. Что плохого и гадкого я сделала? 

Налог я и так нехилый плачУ. И тоже не рыдаю. И - да! - очень тяжело всё это было одной вытянуть. Без мужа, без какой-либо поддержки. 

48 минут назад, Verchi сказал:

А другие молча всю жизнь работают, да, на трёх работах, когда не хватает, налоги платят, детей выращивают нескольких и не жалуются. Так нафига мне вот такое бремя неплательшиков, которым на пенсию ещё мои дети будут работать? 

Вот и плюйте ядом в неплательщиков. Которые СОВСЕМ неплательщики. Которые официально безработные, а сами втихаря ресницы с ногтями лепят, как одна форумчанка написала. Вот таким (да-да, только таким) ваши дети пенсию платить будут. 

Я лично всю свою трудовую жизнь белую зарплату получала. Ко мне-то какие претензии?

27 минут назад, Выше радуги сказал:

Сдается мне, что по факту ни фига у вас нет. Ни работы, которая бы приносила деньги, ни недвижимости. Вот и злитесь. Потому, что так уперто твердить, что у нас в стране все "вэри гуд" и упрекать людей в их нежелании больше работать, не ездить отдыхать, не тратиться на еду, просто умиляют. 

Вы работайте больше, меньше времени будет на потоки яда

Вот 100% согласна. Такое же и у меня мнение.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Учитесь сами, применяют на практике сразу несколько статей. 

Подробностей не будет,  учитывая ваш тон. 

 

А почему люди хотят халявы? 

Люди хотят нормальной оплаты труда, чтоб после всех платежей и еды, оставалось ещё что-то. 

И чтоб это было возможно на одной работе, а не на пяти. Чтоб медсестры, техники, все получали нормальный доход. Тогда и налоги начнут со сдаваемых квартир. А пока нам платят копейки, давят бизнес, так и будут серые схемы и не уплата налогов. 

Изменено пользователем Буренка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Буренка сказал:

Джинсы на флисе,

Небольшой офф, простите, а какой марки или в каком магазине  на флисе брали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Verchi сказал:

Причем тут я? Без перехода на личности никак? 

А вы как хотели? Квартиры детям покупают, стонут что тяжело, но покупают, сдают, а платить налог с дохода не хотят? Я не покупаю детям жилье и не плАчу. И налог со всего дохода плачУ. Кстати медициной бесплатной за всю взрослую жизнь пользовалась только дважды когда рожала, третий раз и рожала платно. 

Вот и выходит, битый небитого везёт. Одни квартиры покупают, серые доходы имеют, рожают по одному ребёнку, пользуют медицину, стонут что тяжело и желают других привлечь к ответу. Сами при этом не хотят отвечать по тем же статьям. 

А другие молча всю жизнь работают, да, на трёх работах, когда не хватает, налоги платят, детей выращивают нескольких и не жалуются. Так нафига мне вот такое бремя неплательшиков, которым на пенсию ещё мои дети будут работать? 

Я за то, чтобы все платили налоги по закону. 

Он есть и в тех странах, с которыми любят зарплаты наши сравнивать. 

Это сказка, а в США вроде и на выращенный пучок петрушки платить надо. Не хотите? 

Ну да, счастье это ведь не когда тебе хорошо, счастье - когда другому плохо... И не переживайте вы так о своих многострадальных детях, им не придется работать на нашу пенсию, к нашему выходу на пенсию пенсий не будет.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Небольшой офф, простите, а какой марки или в каком магазине  на флисе брали? 

Фан тайм, в Дочках сыночках, 1699 стоят. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буренка сказал:

А почему люди хатят халявы? 

Люди хотят нормальной оплаты труда, чтоб после всех платежей и еды, оставалось ещё что-то. 

И чтоб это было возможно на одной работе, а не на пяти. Чтоб медсестры, техники, все получали нормальный доход. Тогда и налоги начнут со сдаваемых квартир. А пока нам платят копейки, давят бизнес, так и будут серые схемы и не уплата налогов. 

Да не начнут, мало кто хочет по своей воле платить налоги. 

Так то я тоже за нормальные зарплаты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Подробностей не будет,  учитывая ваш тон. 

Потому что вы соврали. А какие у вранья могут быть подробности.

6 минут назад, Verchi сказал:

Учитесь сами, применяют на практике сразу несколько статей. 

На физлиц распространяется именно 23 глава. 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

Ну да, счастье это ведь не когда тебе хорошо, счастье - когда другому плохо...

Пока эти другие молчат, мне все равно. А как возмущаться начинают, хочется всех на честность проверить. 

4 минуты назад, Spa сказал:

Потому что вы соврали. А какие у вранья могут быть подробности.

Нет, это вам так хочется думать. 

Учитесь общаться с людьми. 

4 минуты назад, Spa сказал:

 

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Пока эти другие молчат, мне все равно. А как возмущаться начинают, хочется всех на честность проверить. 

Нет, это вам так хочется думать. 

Учитесь общаться с людьми. 

Ну так проверяйте, идите помощником депутата, или избирайтесь, и хоть запроверяйтесь, у депутатов то знаете сколько квартир?

Что касается "молчать", это в корне неверная политика, у нас менталитет взаимодействия власти с людьми таков - "возбухают? Часть посадить, другой части кинуть кость, чтоб заткнулись". И проверяют границы терпения каждый год, в том числе и по этому ресурсу судят. Соответственно, будем молчать - все больше будут борзеть, и закончится все гражданской войной в итоге. Вы этого хотите, призывая людей молчать и не отсвечивать?

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Нет, это вам так хочется думать. 

Я просто знаю законодательство, в отличии от вас. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Я просто знаю законодательство, в отличии от вас. 

Я заметила, ага :lol:.  Даже выделенный текст не усваиваете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шеда сказал:

Да вроде нет. 

На вторую недвижимость выше ставка,  у нас с мужем по полквартиры совместной, и ему в наследство досталась квартира. По второй платит много больше (именно ставка /тариф выше)

Меня иногда умиляют возмущения серыми зарплатами. Понятно, когда "самозанятые" полностью в тени сидят, а когда человека вынуждают получать серую зарплату? Ну куда ему податься? Топать ногой и требовать белой? Ну есть она, остальное- премиальная часть, её просто перестанут платить. 

Изменено пользователем Valerika
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valerika сказал:

На вторую недвижимость выше ставка,  у нас с мужем по полквартиры совместной, и ему в наследство досталась квартира. По второй платит много больше (именно ставка /тариф выше)

Меня иногда умиляют возмущения серыми затратами. Понятно, когда "самозанятые" полностью в тени сидят, а когда человека вынуждают получать серую зарплату? Ну куда ему податься? Топать ногой и требовать белой? Ну есть она, остальное- премиальная часть, её просто перестанут платить. 

Странно. А какой у вас регион?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

Вы этого хотите, призывая людей молчать и не отсвечивать?

Я призываю начинать с себя, прежде чем обвинять других, и платить налоги. 

А если кому что не нравится, всегда можно спросить себя, а что сделал я, чтобы было иначе? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Странно. А какой у вас регион?

Челябинская область 

П.С. Может быть, сейчас что-то изменилось, мы через госуслуги оплачиваем, а когда бумажные квитанции приходили, то это точно так было

Изменено пользователем Valerika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valerika сказал:

Меня иногда умиляют возмущения серыми зарплатами. Понятно, когда "самозанятые" полностью в тени сидят, а когда человека вынуждают получать серую зарплату? Ну куда ему податься? Топать ногой и требовать белой? Ну есть она, остальное- премиальная часть, её просто перестанут платить. 

Тут у каждого своя совесть.

Я убеждала директоров выходить из тени. И получалось. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шеда сказал:

да, счастье это ведь не когда тебе хорошо, счастье - когда другому плохо... И не переживайте вы так о своих многострадальных детях, им не придется работать на нашу пенсию, к нашему выходу на пенсию пенсий не будет.

Если выйдем на пенсию, с нашим бесплатным здравоохранением, думаю, что нет. Помрем прямо на работе, чтобы очередной отпуск оплатить

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Выше радуги сказал:

Если выйдем на пенсию, с нашим бесплатным здравоохранением, думаю, что нет. Помрем прямо на работе, чтобы очередной отпуск оплатить

Во первых, помрем, во вторых, ее самой не будет, упразднят или оставят настолько мизерную социальную, типа 50 рублей пособия на вторую половину декрета.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Буренка сказал:

А пока нам платят копейки, давят бизнес, так и будут серые схемы и не уплата налогов. 

Никогда, ни при каких условиях, люди не будут добровольно платить налоги. Это утопия.

17 минут назад, Valerika сказал:

Понятно, когда "самозанятые" полностью в тени сидят, а когда человека вынуждают получать серую зарплату? Ну куда ему податься? Топать ногой и требовать белой?

А в чем разница? Никто не мешает добровольно подать декларацию и уплатить налог с получаемой серой части. Топать ногами и требовать белой для этого не нужно. Правда я таких честных никогда не встречала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Шеда сказал:

Ну так проверяйте, идите помощником депутата, или избирайтесь, и хоть запроверяйтесь, у депутатов то знаете сколько квартир?

Что касается "молчать", это в корне неверная политика, у нас менталитет взаимодействия власти с людьми таков - "возбухают? Часть посадить, другой части кинуть кость, чтоб заткнулись". И проверяют границы терпения каждый год, в том числе и по этому ресурсу судят. Соответственно, будем молчать - все больше будут борзеть, и закончится все гражданской войной в итоге. Вы этого хотите, призывая людей молчать и не отсвечивать?

Можно подумать нашим людям привыкать.

Мы выросли на книгах и фильмах о гражданской войне. И что такое партизанская война - все знают. У меня дед в лесах во время немецкой блокады зубы оставил, цинга. Сидели в болотах, боялись высунуться.

Собственно, почему и начались 90-е. Потому что одни жировали, а вторые только облизывались.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2019 в 14:48, Конди сказал:

у меня только один вопрос. Если все так круто в деревнях и селах, отчего на станции метро Выхино, куда приходят огромные автобусы из дальнего и не очень Подмосковья, в пять тридцать утра невозможно войти в вагон?

Потому что в Москву ездят работать, полагаю.

 

В 21.09.2019 в 14:48, Конди сказал:

За каким лешим люди ездят на работу из Рязани?

Потому что в Москве, полагаю, выше заработки. Это каким образом к кризису нынешнего времени? Или в Москву раньше, до этого потрясающего умы кризиса никто не ездил?

 

В 21.09.2019 в 14:48, Конди сказал:

Может, кризис - это отсутствие адекватного развития регионов, а не отсутствие денег на маникюр? 

Кризис в головах. Регионы неоднородно развивались вообще всегда. И всегда все пилили в Москву. Почему тебя только сейчас это удивило? У людей при любом кризисе будут импортные шмотки, машины и маникюр, пускай для этого им понадобится кредиты во всех банках и куча свободного времени, чтоб стонать, как все плохо.

 

В 21.09.2019 в 14:48, Конди сказал:

Я так-то не против, что все в Москве жили,

Не бойся, все там жить не будут, меня, к примеру, туда не заманишь калачом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Можно подумать нашим людям привыкать.

Аж глаз выпал...

5 минут назад, Миледя сказал:

И что такое партизанская война - все знают. У меня дед в лесах во время немецкой блокады зубы оставил, цинга. Сидели в болотах, боялись высунуться.

Как вообще руки поворачиваются такое на клавиатуре набирать. "Знают все"... Героических дедов с нынешним поколением потребителей сравнили, не поперхнулись.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Valerika сказал:

На вторую недвижимость выше ставка,  у нас с мужем по полквартиры совместной, и ему в наследство досталась квартира. По второй платит много больше (именно ставка /тариф выше)

Меня иногда умиляют возмущения серыми зарплатами. Понятно, когда "самозанятые" полностью в тени сидят, а когда человека вынуждают получать серую зарплату? Ну куда ему податься? Топать ногой и требовать белой? Ну есть она, остальное- премиальная часть, её просто перестанут платить. 

А когда на работу просто не берут или берут, но на таких унизительных условиях, что для здоровья выйдет лучше дома сидеть. 

Пока работу искала несколько раз отказывалась от таких "заманчивых" предложений. Только удивлялась, как работодателям   работорговцам такое в голову прийти могло. Совсем оборзели от безнаказанности.

Только что, Пион4к сказал:

Аж глаз выпал...

Как вообще руки поворачиваются такое на клавиатуре набирать. "Знают все"... Героических дедов с нынешним поколением потребителей сравнили, не поперхнулись.

Ага, они не ели и не пили и ходили всю жизнь в тулупах, подпоясавщись веревочкой. Счас. И дом строили большой и даже машина в доме была. Наверное у единственных в деревне. Потому что мог.

Вставьте глаз, а то ведь потеряете.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буренка сказал:

Ага, налог со сдачи квартиры я заплати, а операцию моей дочке благотворительный фонд оплачивал, а не государство. 

Нафиг, я теперь так же к нему. Попой. 

Вот вернулись с магазина, пытались одеть детей на зиму. Джинсы на флисе, куртка на мальчика, шапка и сапожки на девочку - 7500. Офигеть можно. 

Раньше эти вещи стоили 2000, в 2010 году я сыну такие покупала, штаны куртка на зиму стоили 2000. Сейчас все 6000. Обувь, какую я ему покупала теперь стоит 5000, поэтому дочке я взяла гавно сапоги, какие сыну раньше бы не купила, но зато они стоят 1999. Это самое дешёвое, что можно было найти более менее приёмного качества. 

Послушайте, я бы разорилась, если бы покупала трем детям и нам, родителям, вещи в сезон, по максимальной цене. Сейчас беру футболки, шорты, в конце зимы куртки, обувь. И в магазинах, и на сайтах, немецких-английских, где отличные цены и качество. Я своих детей на ощупь знаю, у меня есть запас обуви и одежды на вырост. Большое-не маленькое. 

С попаданием в размер только себе у меня бывает пролет. Ну так нестандартная, как большинство женщин.:1eye:

Уж если у нас в провинции нет проблем с покупкой вещей, представляю, какой ассортимент магазинов и закупщиков в столице! Да, надо быстро ориентироваться, читать отзывы, заказывать регулярно. Бродить по магазинам периодически, иметь карты магазинов.. Но так во всем цивилизованном мире делают. 

Одеть малявочку вообще очень легко. Столько всего красивого.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×