Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

В аптеках сети Ригла бонусами спасибо можно оплатить 50 процентов стоимости лекарств. Мои все дорогие, не три копейки, мамины тоже. Мне было приятно заплатить в два раза меньше ни за что. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Конди сказал:

В аптеках сети Ригла бонусами спасибо можно оплатить 50 процентов стоимости лекарств. Мои все дорогие, не три копейки, мамины тоже. Мне было приятно заплатить в два раза меньше ни за что. 

Огромное спасибо. Буду знать, что и аптеки бонусы дают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шеда сказал:

 

Девчонки, зачем вы в бургеркинг за спасибо кушаете, жарите, вот это вот все.... Одна биохимия крови стоит 2500, ФГС 5000, и так далее, а придает ведь - и побежишь платно делать. Сейчас, как никогда, здоровье надо беречь.

В аэропорту.  Что там есть?  Лоточки с едой с собой брать?  Так-то я не ем,  не очень люблю бургер.  Но когда нет других вариантов  - что делать?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шеда сказал:

Это очень дорого, жарить на растительном масле. Очень дорого потом лечить. Я наливаю в сковородку кипяток и так тушу, или вовсе в утятнице тушу. Это едва ли не самое плохое, что вы можете с собой делать, серьезно - хуже только жарить на маргарине. Ну могу раз в год себе позволить картошку пожарить, но не чаще.

Но не всё же можно тушить. Яичницу, например, как на воде пожарить? Или блинчики, оладьи, сырники?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лаура Д сказал:

Но не всё же можно тушить. Яичницу, например, как на воде пожарить? Или блинчики, оладьи, сырники?

Да собственно и далеко не у всех такие глобальные проблемы со здоровьем, так - то, чтоб уж на воде все есть. Или чтоб не хватило денег на муку, это уже за гранью тем более для работника Газпрома и человека что учил форум куда вкладывать деньги. Воду водой запивает получается. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Пиначета сказал:

У меня гораздо больше копилось. Последняя выписка была 30 000 бонусов, потратить некуда было. Так и висят, наверное. 

"Спасибки" надо тратить. Они сгорают через 3 года, если не путаю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лаура Д сказал:

"Спасибки" надо тратить. Они сгорают через 3 года, если не путаю.

Кстати, да  :) у кого есть лишние, приму с благодарностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Elenrass сказал:

Да та же обувь, тут предлагали покупать в Карри, но, это же ужас, а не обувь, может сейчас, конечно, поменялось качество, не знаю.

Хм, я беременная (в конце 2007 года) купила там зимние кожаные сапоги на овчине за смешную цену, что-то около двух тысяч. Выкинула в позапрошлом году, ибо надоели. У сына вся обувь оттуда, носит два-три сезона, потом еще и отдаю, в приличном состоянии. 

За скидками не бегаю, могу зайти за кефиром, увидеть приятную цену и купить что-то про запас. Такого, чтоб дома совсем ничего не было и надо бежать в магазин и срочно покупать и не припомню. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

Хм, я беременная (в конце 2007 года) купила там зимние кожаные сапоги на овчине за смешную цену, что-то около двух тысяч. Выкинула в позапрошлом году, ибо надоели. У сына вся обувь оттуда, носит два-три сезона, потом еще и отдаю, в приличном состоянии. 

Да разная обувь в Кари есть. И у меня и у мужа вся обувь оттуда. Зимним ботинкам одним и осенним лет 5 уже, ничего с ними не случилось, надоели - это да. У меня и зимние сапоги и осенние и шлепки и тапочки и типа кроссовок - все оттуда. Если бонусы Кари и спасибо Сберовские использовать вообще даром выходит. Ну и две пары покупаешь - третья в подарок тоже очень хорошо заходит. Но кому-то фу и бе. Ну значит фу и бе. Нам нормально. По осени распродажа летней обуви была, купили мужу сандалии, кроссовки 2 пары - чуть больше 800 рублей вышло. Считаю что это очень замечательная цена. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лёкся сказал:

@Шеда, я тоже не понимаю призывов меньше тратить и больше экономить. В чем прикол, урезать траты на необходимые вещи? Задуматься почему низкие зарплаты и высокие цены, безобразия в медицине и многих других вещах, не, не надо. Поищите восьмую работу, покупайте продукты в Светофоре, полюбите пальмовое масло.Настрой на снижение уровня жизни. Терпите, бегайте по акциям, раньше хуже было. Когда раньше? 

Тут в ленте новостной прошла информация о введении отрицательной ставки на валютные вклады. Пока обсуждают. И это не кризис? Кто при этом потеряет? Простые люди, в рублях откладывать подушку безопасности, инфляция, в валюте, отберут. Кризиса нет, расцвет сплошной.

Ну да, чем сильнее голова и ноги акциями заняты, тем меньше люди будут задумываться, а какого, собственно, слуги народа выстроили систему, при которой от наших общих богатств нам не достается ничего?... А им достается все?...

По поводу валютных вкладов - мало того, что ставки отрицательные, с 20 года вводятся ограничения на покупку валютных активов (акций). Не удивлюсь, что скоро придётся обосновывать государству, а с какой целью ты покупаешь валюту, и ждать , разрешат или нет купить. Вкладывайтесь в российские ОФЗ, поддержите чей-то карман.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лаура Д сказал:

Но не всё же можно тушить. Яичницу, например, как на воде пожарить? Или блинчики, оладьи, сырники?

Яичницу в микроволновке делаю, на тарелке без масла. Сырники в духовке. Блинчики-оладьи......ну, кабачковые только мы едим, их тоже в духовке. Ну и так в принципе стараюсь вообще минимизировать жареное, сосуды жалко и ЖКТ. У меня гриль, мясо иногда делаю на гриле, без масла. 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Да собственно и далеко не у всех такие глобальные проблемы со здоровьем, так - то, чтоб уж на воде все есть. Или чтоб не хватило денег на муку, это уже за гранью тем более для работника Газпрома и человека что учил форум куда вкладывать деньги. Воду водой запивает получается. 

Я не использую муку не из-за денег. Глобальных проблем нет, и именно поэтому я и стараюсь их избежать, пока есть чего хранить. Не обязательно становится сыроедом или отказываться от мяса, но ограничить себя в жареном и заменить жареный гарнир на салат - усилий минимум, пользы максимум. А про Газик вы зря, бухгалтера у клиента, например, зарплата в Саратовском филиале 25 тысяч. В Московской области 35 тысяч. Рядовые сотрудники в газпроме совсем не жируют.

PS Не, ну так-то можно не заморачиваться,конечно. Здоровье, как и время, оно жеж безразмерное и нескончаемое :1eye:

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Шеда сказал:

Ну да, чем сильнее голова и ноги акциями заняты, тем меньше люди будут задумываться, а какого, собственно, слуги народа выстроили систему, при которой от наших общих богатств нам не достается ничего?... А им достается все?...

Ага, все ж люди заняты, не до дурных мыслей :)

А вот еще развлечения: кино, театры, концерты - это теперь тоже из разряда роскоши и работающий человек не обязательно это может себе позволить? А это приличная статья расхода. К нам в феврале Limp Bizkit приезжают, очень хочу сходить. Билеты 2500-5000, покупать наверняка надо сейчас, а я не могу - сейчас на больничном, в октябре из-за операции буду на больничном. А они еще вряд ли к нам когда приедут. Или в Мариинку билеты даже по льготной цене чаще всего больше 1000, а на балет еще дороже. Билеты в приличные театры не бюджетно совсем стоят.

А книги? Они тоже денег немалых стоят.

Или это все тоже "излишества нехорошие" и  должны быть доступны только избранным?

И мне ещё везет, что живу в городе, куда эту культуру, скажем так, доставляют. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

И мне ещё везет, что живу в городе, куда эту культуру, скажем так, доставляют. 

Мне проще - у нас если что и привозят, то качества, скажем так, не впечатляющего и потому я в театр перестала ходить. Кино меня бесит чавканьем, да и закрылис у нас оба кинотеатра, так что этих трат нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Мне проще - у нас если что и привозят, то качества, скажем так, не впечатляющего и потому я в театр перестала ходить. Кино меня бесит чавканьем, да и закрылис у нас оба кинотеатра, так что этих трат нет. 

Не, понятно, что без кино, театра, концертов люди переживут и проживут. Но тоскливо без этого. 

Без книг совсем тоскливо. Я не люблю скачивать бесплатно, и музыку, и книги покупаю. 

Кстати, чавканья не помню в кино. Но, может, я его просто не слышу, проходит мимо моего внимания.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Juliy сказал:

А вот еще развлечения: кино, театры, концерты - это теперь тоже из разряда роскоши и работающий человек не обязательно это может себе позволить?

Телевизор смотрите, вон их сколько каналов и всё бесплатно, только пультом успевай щелкать. И ехать никуда не надо, на бензин - транспорт тратиться, обувь - верхнюю одежду побережёте от преждевременного изнашивания. Заодно узнаете в какой чудесной стране живём и как на Украине плохо. Выдумали тоже, театры, концерты...Эти развлечения 

21 минуту назад, Juliy сказал:

доступны только избранным

Было бы смешно, если бы не было так грустно.....

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Но тоскливо без этого. 

Возможно, в силу того, что в юности я переела театра, особо не печалюсь по поводу отсутствия его в моей жизни. Вот книги да... Планировала потратиться и ко дню рождения прикупить заинтересовавшую серию. Но в пролете,  я сейчас вкладываюсь в мамину реабилитацию. Причем оплачиваю только средства гигиены и противопролежневые пластыри, а за пару недель уже вполне себе сумма получилась, хотя и стараюсь ловить акции... Это я так, поскулить. А впереди еще покупка ходунков и коляски, ибо ждать от соцзащиты не собираюсь. Компенсируют - хорошо, нет, так фиг с ним, тут здоровье дороже денег. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Juliy сказал:

Ага, все ж люди заняты, не до дурных мыслей :)

А вот еще развлечения: кино, театры, концерты - это теперь тоже из разряда роскоши и работающий человек не обязательно это может себе позволить? А это приличная статья расхода. К нам в феврале Limp Bizkit приезжают, очень хочу сходить. Билеты 2500-5000, покупать наверняка надо сейчас, а я не могу - сейчас на больничном, в октябре из-за операции буду на больничном. А они еще вряд ли к нам когда приедут. Или в Мариинку билеты даже по льготной цене чаще всего больше 1000, а на балет еще дороже. Билеты в приличные театры не бюджетно совсем стоят.

А книги? Они тоже денег немалых стоят.

Или это все тоже "излишества нехорошие" и  должны быть доступны только избранным?

И мне ещё везет, что живу в городе, куда эту культуру, скажем так, доставляют. 

А отпуск на море вообще излишество. На субботник пусть ходят в парк. Да и зачем вам отпуск, страна в опасности, работать надо, империалисты проклятые наступают. Да и квартира это роскошь буржуйская, затяните пояса и переселяйтесь в бараки. По периметру проволока будет, вот вам и зрелища бесплатные - на улицу смотрите. Деньги вообще баловство, хлебную пайку можно выдавать, водички хлебнуть. Зажрались, лосося захотели. Ладно хоть про хамон забыли. 

5 минут назад, Москвичка сказал:

Телевизор смотрите, вон их сколько каналов и всё бесплатно, только пультом успевай щелкать. И ехать никуда не надо, на бензин - транспорт тратиться, обувь - верхнюю одежду побережёте от преждевременного изнашивания. Заодно узнаете в какой чудесной стране живём и как на Украине плохо. Выдумали тоже, театры, концерты...Эти развлечения 

Было бы смешно, если бы не было так грустно.....

Телевизор по воскресеньям будет. С 16 до 17, до вечернего построения, передовикам труда. 

Я реально себя чувствую в Галааде каком-то, где уровень фальши и лицемерия зашкаливающий. Ау, люди, вы в Галааде, что ли? Вас на стене повесят, если вы озвучите правду?... 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Москвичка сказал:

Телевизор смотрите, вон их сколько каналов и всё бесплатно, только пультом успевай щелкать. И

Спасибо, но я телевизор не смотрю :) если только музыкальные каналы.

9 минут назад, Москвичка сказал:

Выдумали тоже, театры, концерты...Эти развлечения 

И то верно, чего это я? 

6 минут назад, Шеда сказал:

отпуск на море вообще излишество.

А я и не езжу туда :) и вообще в отпуск никуда не езжу, даже на дачу это накладно по бензину.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

не люблю скачивать бесплатно, и музыку, и книги покупаю. 

Ну будет мало денег, полюбите бесплатное скачивание. Ибо, выбирая между книгами/музыкой и способом их приобретения, наверняка, вы выберете книги/музыку.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шедаздесь все говорят правду. Каждый свою. И не надо эту ветку превращать в Политиканов. Заранее спасибо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Marinayanas сказал:

Ну будет мало денег, полюбите бесплатное скачивание. Ибо, выбирая между книгами/музыкой и способом их приобретения, наверняка, вы выберете книги/музыку.

 

Боюсь, если до этого дойдет, мне будет не до музыки и книг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Juliy сказал:

Боюсь, если до этого дойдет, мне будет не до музыки и книг. 

А мне всегда будет до книг и музыки. Я к тому, что сейчас культура доступна при любом доходе. Есть выход  в интернет, значит, есть все.

Я понимаю, что живой  концерт или театральный спектакль не в записи - это другие ощущения. Ну так эти мероприятия никогда не были и не могут быть доступны прям всем и каждый день. Нигде в мире билет на спектакль топового театра не стоит копейки. 

9 часов назад, Шеда сказал:

Здоровье, как и время, оно жеж безразмерное и нескончаемое :1eye:

Жизнь ограничена во времени. 

Как ни трясись над здоровьем. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шеда сказал:

реально себя чувствую в Галааде каком-то, где уровень фальши и лицемерия зашкаливающий. Ау, люди, вы в Галааде, что ли? Вас на стене повесят, если вы озвучите правду?... 

Я тоже читаю вас с удивлением. Вы пишете очень экзальтированно. Люди живут по-разному, многие реально бедно, но никто не переселяется в бараки, и хлебных пайков нет. Если в стране кризис, то для его картины должно хватать обычных слов. 

Зачем  пользоваться плакатным языком столетней давности?  

Мне кажется, это последствия яичницы в микроволновке и прочих принципов здорового питания. Извините. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как только обзавелась высокоскоростным интернетом, читаю книги только онлайн.

Я считаю варварством  губить леса на производство бумаги для  издания романов-однодневок. 

Я ещё могу понять учебники, технические и поофессиональные справочники и другую литературу такого характера, которой люди пользуются долгие годы, её необходимо издавать на бумаге. 

Но беллетристику, типа каких-нибудь, прости господи, "Пятьдесят оттенков"! Которую на раз прочитать и забыть. 

Надеюсь дожить до того времени, когда бумажные книги станут раритетом.

Музыка тоже - вот, говорят - mp3 сильно обрезает частоты и убирает обертоны. Да, наверное. А что их не обрезает? Наверное, только золотые грампластинки и аппараты для их воспооизведения. Золотые - это не в смысле, золотые или платиновые альбомы, а в смысле, изготовленные из болванок из чистого золота. Есть такие для суперценителей чистоты звука. Но да, они доступны единицам, и что теперь, убиться из-за этого?

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×