Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

4 минуты назад, Проша сказал:

Так лично мне данные гастроли говорят о том, что кризис таки имеется - если наши выпендрежные звёздочки уже не гнушаются чесом по столь маленьким населенным пунктам, принимают предложения петь для аудитории в сто-триста человек и отнюдь не на Аренах, а в провинциальных Домах Культуры и поселковых клубах, на уличных сценах в такую холодрыгу(градусов 10 было, а виагра по фото с масштабным таким декольте), то значит прижало и их капитально. 

Их после резкой просадки рубля прижало :) . У них же ценники в долларах и евро были, а корпоративные развлекаловки попали в список сокращаемых статей расходов. Конечно, у них доходы упали, а жить на широкую ногу привычка осталась. Я на прошлой неделе в Коврове ( маленький районный городок) видела афиши Киркорова и высказалась практически Вашими словами. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

А электронные книги не намного дешевле бумажных.

Да где вы их берете, платные? Специально ищете, что ли? Я не скачала ни одной книги платно. Куча сайтов с бесплатными книгами. Бывает, но очень редко, что я не могла скачать нужную книгу, но через несколько месяцев она все равно появляется в бесплатном варианте, на другом сайте.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проша сказал:

 

Глядишь, и Пугачеву, благодаря кризису, дождёмся, почтит таки визитом. :D

" Даже Алла Пугачева всюду возит кипятильник, экономит, бедная, даже на чаях" :P Асмолов вроде пел.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Средняя школа сказал:

Да где вы их берете, платные? Специально ищете, что ли?

Думаю, что здесь принципиальный вопрос. Я тоже качаю бесплатные книги только после того, как купила несколько книг автора. Пунктик такой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Средняя школа сказал:

Да где вы их берете, платные? Специально ищете, что ли? Я не скачала ни одной книги платно. Куча сайтов с бесплатными книгами. Бывает, но очень редко, что я не могла скачать нужную книгу, но через несколько месяцев она все равно появляется в бесплатном варианте, на другом сайте.

На Литресе, как правило. И я уже писала, что считаю неэтичным скачивать бесплатно. Мне бы хотелось за свой труд деньги получать, так и авторам тоже хочется.

Крайне редко, если не нахожу платно, скачиваю бесплатно. Но тут мне выбора не оставляют.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пергидроль сказал:

Главное стрессы. Ну это я так думаю.

Да еще и стрессы.

Формировать правильное отношение к жизни, например не реагировать на хамство. Если долго сидеть на берегу реки, мимо тебя проплывёт труп этого хама. (иск.цы). Я бы всем своим хамам советовала жрать острое, жареное, острое, запивая чем послаще. Пускай вкусно живут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Средняя школа сказал:

Да где вы их берете, платные? Специально ищете, что ли? Я не скачала ни одной книги платно. Куча сайтов с бесплатными книгами. Бывает, но очень редко, что я не могла скачать нужную книгу, но через несколько месяцев она все равно появляется в бесплатном варианте, на другом сайте.

А вы представьте, что будет, если все будут скачивать бесплатно. Новые книги просто перестанут появляться. Авторам же тоже есть надо, вот и пойдут они на заводы и в офисы, а писать перестанут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Проша сказал:

Так лично мне данные гастроли говорят о том, что кризис таки имеется - если наши выпендрежные звёздочки уже не гнушаются чесом по столь маленьким населенным пунктам, принимают предложения петь для аудитории в сто-триста человек и отнюдь не на Аренах, а в провинциальных Домах Культуры и поселковых клубах, на уличных сценах в такую холодрыгу(градусов 10 было, а виагра по фото с масштабным таким декольте), то значит прижало и их капитально. 

Просто они уже осточертели в больших городах. У нас на День города бесплатно было в этом году -  хочешь Валерию, хочешь Буйнова и прочий нафталин. И то народ не идет особо. И это сцена в Кукуево, то есть типа Бутова.
 

29 минут назад, Juliy сказал:

И я уже писала, что считаю неэтичным скачивать бесплатно. Мне бы хотелось за свой труд деньги получать, так и авторам тоже хочется.

:thumb_yello: Я тоже так делаю. Дожидаюсь, правда, акций на Литресе или купончики постоянно попадаются.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вакула сказал:

А вы представьте, что будет, если все будут скачивать бесплатно. Новые книги просто перестанут появляться. Авторам же тоже есть надо, вот и пойдут они на заводы и в офисы, а писать перестанут.

А фильмы вы только в кинотеатрах смотрите, где сборы идут создателям? Не понимаю упрека - будет платно, буду платить или обойдусь, если автора не знаю. Это дело вашего принципа, конечно, но в газете нашей тоже гонорары за опубликованное форумчанам не платят. Не знаю, как-то не зацикливалась на этом, есть возможность почитать бесплатно, значит почитаю. Бывает, скачаю, не идет - удалила и забыла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скачиваю на Литрес новинки. На бесплатных ресурсах они появляются хорошо, если через месяц. А я не могу ждать! :D Поэтому покупаю там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Просто они уже осточертели в больших городах. У нас на День города бесплатно было в этом году -  хочешь Валерию, хочешь Буйнова и прочий нафталин. И то народ не идет особо. И это сцена в Кукуево, то есть типа Бутова.

 Так-то они давно «нафталин» и для провинции, но ведь даже уже нафталиня ценник не опускали и не ехали раньше к нам, а у вас там в центре крутились. На корпоративы столичные их же все равно приглашали) 

Так что это не потому нынче едут, что непритязательная провинция слопает любую «просрочку», хм, а потому что ближайшие когда-то сочные лужки для выпаса поредели и не колосятся прежним разнотравьем(финансами) как раньше. Вот и приходиться восполнять «оборотом» - мороки больше, а суммы те же, если не меньше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проша сказал:

Так что это не потому нынче едут, что непритязательная провинция слопает любую «просрочку», хм, а потому что ближайшие когда-то сочные лужки для выпаса поредели и не колосятся прежним разнотравьем(финансами) как раньше. Вот и приходиться восполнять «оборотом» - мороки больше, а суммы те же, если не меньше.

И идут люди? А так у нас этого добра навалом. Мне кажется, если задаться жить культурной жизнью в Москве - можно мало тратить на это. Везде какая-то движуха и фестиваль за фестивалем, как из пушки. но да, я помню, что Москва не Россия.

5 минут назад, Проша сказал:

На корпоративы столичные их же все равно приглашали) 

Вкусы подвыпившей бухгалтерии мало меняются. :drinks_wine: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

вы представьте, что будет, если все будут скачивать бесплатно. Новые книги просто перестанут появляться. Авторам же тоже есть надо, вот и пойдут они на заводы и в офисы, а писать перестанут.

Я чаще покупаю книги, но не потому, что думаю о будущем литературы, писателей или страны в целом. Просто нравятся бумажные книги. Но у меня нет выбора между книгой и картошкой.  Если бы такой выбор стоял, я бы скачивала спокойно. Потому что если у меня личный кризис, значит мне  лично надо выбираться из него.

А думы о великом, если не хватает денег на картошку - это удел Васисуалиев Лоханкиных.

Не пользоваться бесплатными сервисами - это личный выбор. Никакое государство не обязано обеспечивать доход специально для потакание моим личным этическим принципам.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проша сказал:

Глядишь, и Пугачеву, благодаря кризису, дождёмся, почтит таки визитом.

На сколько я знаю, Пугачева больше не выступает, такое исключение она сделала для Минска, может лично хочет получить орден от нашего "бацькi" ( на днях ее наградил).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Suprema lex сказал:

Мы тут присматривали квартиру сыну, конечно уже в Замкадье, большая часть того, что мы хотели - выкуплена уже на стадии котлована! А цены не низкие - примерно 6-7 миллионов за двушку! :mellow: Расхватали как пирожки. То есть получается у людей есть средства, чтобы платить еще и за воздух который на месте квартиры пока.

Нет, не так: у людей нет денег, чтобы платить за новостройки высокой степени готовности. Покупка на стадии котлована - это всегда риски. И люди очень рискуют, даже если знают, что дом достроится. Я много лет ездила к родителям. Рядом с ж/д в Малаховке стоял дом ЖК "Малахит". Вот его лет десять строили. Как представлю, что люди купили, чтобы не отдавать денег за съем, а по факту получилось, что и за съем огромные деньги отдали да ещё и банку за ипотеку. И таких долгостроев в Подмосковье полно.

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Понакупили квартир впрок от нищеты беспросветной

Вы с сарказмом это написали, а на самом деле это так. Покупали мы именно для того, чтобы хоть как-то сохранить средства и в старости уйти от беспросветной нищеты. Оказалось, что зря: съем стоит копейки и стоимость квартир не только не увеличилась, но и снизилась. А вот во Франции, Италии, Испании я так и не побывала, а хотелось. Венецию хотела увидеть. Да что там, никуда я не выезжала, так и лежит загранпаспорт, эх...

Изменено пользователем Без пароля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Без пароля сказал:

Вы с сарказмом это написали, а на самом деле это так.

Без всякого сарказма. Сарказм только в ремарке "от нищеты беспросветной" Потому что когда денег нет, то и на одну квартиру не хватает. А уж 2-3 покупать... Вот племянник с жиру бесится. Расширяются они. Квартиры 80 кв м им мало стало, спальня 18 кв. м. на 4 детей маленькая. А вот рассказать им, как тут на форуме в однокомнатной квартире 8 детей и им весело было! А этим мало. Шучу, конечно. Рада за них. Старшей девочке отдельная комната нужна. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Без пароля сказал:

Нет, не так: у людей нет денег, чтобы платить за новостройки высокой степени готовности. Покупка на стадии котлована - это всегда риски. И люди очень рискуют, даже если знают, что дом достроится. Я много лет ездила к родителям. Рядом с ж/д в Малаховке стоял дом ЖК "Малахит". Вот его лет десять строили. Как представлю, что люди купили, чтобы не отдавать денег за съем, а по факту получилось, что и за съем огромные деньги отдали да ещё и банку за ипотеку. И таких долгостроев в Подмосковье полно.

Но и на съем и на покупку деньги все равно есть. Хотя можно купить готовое - удлинив срок ипотеки без рисков недостроя. И по факту эта та разница, которую съест съем. Трешка на Селигерской вторичка 7 500 000 в ипотеку в хруще, это цена хорошей двушки в Коммунарке. Но хотят выиграть в площади и в новостройке. То есть за те же деньги можно купить готовое. Вопрос не в деньгах тогда. А в том, что есть возможность их вложить в котлован. От безысходности только нору в Щелково от ПИКа можно купить, за 1 700 000. Но не двушку в Коммунарке.
 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Сарказм только в ремарке "от нищеты беспросветной"

Так я эту ремарку и имела ввиду. Да, вложили деньги, когда они были и когда случался очередной кризис, а получился пшик. Планировать в нашем государстве вообще что-то сложно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Marinayanas сказал:

Жизнь ограничена во времени. 

Как ни трясись над здоровьем.

Вы, видимо, совсем теоретик, Слава Богу. Она, конечно, ограничена временем, только вот качество этой жизни может быть совсем разным. Но это, пока не пойдешь, не поймёшь. Прижмёт - бегом побежите и любые деньги отдадите, лишь бы вернуть здоровье назад. Это такая величина, которую можно оценить только объективно и только когда случится... 

Со мной было, я знаю на практике разницу между здоровьем и нездоровьем, поэтому мне трястись не напряжно. 

Я пишу не экзальтированно, а сатирически в ответ на чье-то замечание, почему это людям не достаточно дешёвых макарон и что это за блажь, в театры ходить и лосось есть, это же деликатес, оказывается :1eye: Вот уж не знала. При чем ещё в 2015 этими же людьми хамон деликатесом обзывался. Вот я и утрирую - в 2030 что будет деликатесом считаться, картошка?.. 

По поводу "должно хватать обычных слов" - ну это не моя вина, что у вас настолько бедный словарный запас, что вы вынуждены прибегать к оскорблениям, чтобы выразить свои мысли. Видимо, двух слов совсем связать не можете, аргументации не хватает :1eye:

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Как раз неудивительно. Отказ от доллара. Храните валюту под матрасом, а рубли в банке. Не в стеклянной. 

А можно узнать, почему вам это неудивительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

А можно узнать, почему вам это неудивительно?

Можно. Уже не первый год идут новости о дедолоризации. Шаг первый - доллар полностью изгнан из денежного обращения. Помню еще в начале 2000-х ценники в долларах. Шаг второй . Государственные структуры переходят на торговлю в национальных валютах.  Шаг третий. Практически нет предложений на ипотеку в валюте. Закономерно, что государство ухудшает условия для валютных вкладчиков, вынуждая конвертировать валюту в рубли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Suprema lex сказал:

Кризис тогда, когда вы однозначно выберете картошку. Вот это кризис

А что тогда - нищета, по - вашему? Когда и картошку не выберешь, а будешь траву есть? 

3 часа назад, Suprema lex сказал:

конце 90-х. И тоже самое, куча скидок студентам, а кое куда и вовсе бесплатно

Так получается, что во время того кризиса люди могли больше себе позволить, чем сейчас, потому что по - вашему кризиса пока нет?

3 часа назад, Suprema lex сказал:

вот Виктюк есть за 500 - раз в неделю. Дорого

Для семьи - дороговато раз в неделю.  Восемь тысяч в месяц на театры для вас - нормально? 

3 часа назад, Пион4к сказал:

Среди моих знакомых все, кто снимать перестали - только потому, что свои приобрели, посчитали

А те, кто только начал семейную жизнь - тоже сразу свое купили? Понятно, что ваши знакомые стали старше, накопили что - то  и приобрели свое жилье. Но почему молодые не идут на съём, а живут с родителями? 

3 часа назад, Пион4к сказал:

все от общежитий отказались

Общежития тоже подорожали? В нашем городе квартиры студенты почти никогда не снимали, это только сейчас такая тенденция началась, жить в общежитии стало невыносимо. 

3 часа назад, Пион4к сказал:

конкуренция выше

Какая конкуренция? Квартир что ли больше стали сдавать? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:
3 часа назад, Пион4к сказал:

все от общежитий отказались

Общежития тоже подорожали? В нашем городе квартиры студенты почти никогда не снимали, это только сейчас такая тенденция началась, жить в общежитии стало невыносимо. 

Невыносимо было в 98-ом в моем общежитии - без кухни, без ванной, 6 человек на 20 квадратах. Более-менее сейчас условия в общежитиях, только не хотят родители таких условий деткам, чтоб не один в комнате жил и зубы чистить в туалете на три комнаты.

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Какая конкуренция? Квартир что ли больше стали сдавать? 

У нас в городе - в разы, в разы больше, просто не сопоставимо с тем же 2009г.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Можно. Уже не первый год идут новости о дедолоризации. Шаг первый - доллар полностью изгнан из денежного обращения. Помню еще в начале 2000-х ценники в долларах. Шаг второй . Государственные структуры переходят на торговлю в национальных валютах.  Шаг третий. Практически нет предложений на ипотеку в валюте. Закономерно, что государство ухудшает условия для валютных вкладчиков, вынуждая конвертировать валюту в рубли. 

А мне очень удивительно, почему это "дедолларизация" касается только населения, при этом бюджет страны рассчитывается по прежнему в долларовых ценах за нефть. То есть властям абсолютно ясно, что никакая дедолларизация сейчас и в ближайшие 10-15 лет невозможна, но население при этом просто необходимо дедолларизировать. Исключительно население, ага. 

И мне удивительно, почему все это спокойно проглатывают - "ну, значит так надо, им виднее". Между тем делается это только для того, чтобы отнять остатки накоплений у населения, загнав их на рублёвые вклады и в ОФЗ при дальнейшей девальвации. Будет ли она резкой или сглаженной - это все равно девальвация, сохранить что-то можно в валюте, но такую возможность для населения нужно максимально усложнить . И никому это не удивительно, вот что удивительно.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Suprema lex сказал:

Вопрос приоритетов. У вас есть средства на книги, а в среднем по акции на Литресе книги по 99%, но нет на два кило картохи - 80 рублей. Но в стране кризис, потому что люди предпочли по собственному выбору книгу картошке.

Аргументы кончились - началось хамство. Ничего нового.

Вы серьезно??? Вы правда предлагаете людям выбирать между картошкой и книгами и утверждаете при этом, что никакого кризиса нет???

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×