Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 6

Recommended Posts

Ну это же Германия, пойдет ребенок в садик, в школу и узнает, что такое равноправие. Я знаю как воспитывают европейских девочек, там этому царьку так наваляют, что сразу картина мира встанет на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная,

если я ее сейчас брошу, то пострадает ее дочь
Охохо, опять двадцать пять. Хорошо, давайте так: вам чужой ребёнок дороже собственного? blink.gif

А общение прерывать лучше сразу и быстро, хвост рубить по частям - последнее дело. Заняты ребёнком - и всё тут, никаких встреч, а если подружке скучно - её проблемы, пусть своего малолетнего монстра выгуляет где-нибудь. Без вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там этому царьку так наваляют, что сразу картина мира встанет на место.

Я тоже такого мнения, о чем его папаше я тоже говорила.

Михайловна

Все поняла, буду решительной, при первой же возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

немцы... моя свекровь с ее лучшей, замечу лучшей! подругой, с которой она уже почти 40 лет дружит, созванивается раз в месяц!

Я созваниваюсь раз в два месяца. С лучшей подругой.

Для меня ежедневное надоедание друг другу - это ужас-ужас. Наверно я немка laugh.gif

Но таких друзей мне точно не надо. И дело даже не в мусульманине. Я знаю много мужчин мусульман, которы вломили бы сыну - подними он руку на беременную женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я созваниваюсь раз в два месяца. С лучшей подругой.

Для меня ежедневное надоедание друг другу - это ужас-ужас. Наверно я немка laugh.gif

Вероятность, что немцев тогда даже здесь через одного уже столь возрастает, ведь даже представить то, что каждый день по разу звонить...

Для меня это будет уже слишком часто.

Но таких друзей мне точно не надо. И дело даже не в мусульманине. Я знаю много мужчин мусульман, которы вломили бы сыну - подними он руку на беременную женщину.

Тут за одни слова уже сказанные уже бы прилетело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Дело не в том, что отец семейства мусульманин, дело в том, что он дебил. У меня муж тоже мусульманин, что-то никто никого не бьет и не учит, что мальчику позволительно все. У мусульман да, мужчина в приоритете, то есть женщина должна ему повиноваться. Но женщину мужчина как раз таки защищает, а не бьет без причины. Вот если женщина изменит, мало не покажется. Папаша моральный урод и сына таким же вырастит.

Но по крайней мере его к своей дочери я не подпущу очень долгое время, минимум пока она сдачи дать не сможет.

Во-первых вы можете не уследить, а если он ее не просто стукнет, а убьет, много ли грудничку надо? Во вторых, сдачи она ему дать не сможет никогда, вы же понимаете это. Даже когда возрастная разница не будет так заметна, то он будет уже парнем и силы с девчонкой никогда не будут равными. Я бы послала в сад все их семейство.

Единственное, кого жалко, их старшую дочь, которая по сути является изгоем в их семье, бедная девочка. У меня внучка такого возраста, если бы кто с ней так обращался, порвала бы на британский флаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет ребёнку?

Имхо, вы сами спровоцировали такое поведение. Приказываете, берёте за руку, запираете в комнате. А представьте, так будет капризничать ваша будущая дочка, в гостях у подруги, и она точно также будет себя вести с вашим ребёнком. Мне бы это не понравилось. Возможно, вашей подруге тоже не понравилось это в глубине души,но виду она не подала и решила показать своё недовольство вашим поведением через мужа, чтобы не испортить с вами отношения.

А то что ребёнок стукнул вас- все мелкие дети таким образом выражают своё недовольство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А представьте, так будет капризничать ваша будущая дочка

Если нормально воспитывать, ТАК - не будет.

Приказываете, берёте за руку, запираете в комнате.

Ну если родители не объясняют, как надо себя вести в чужом доме - объяснит хозяйка дома. Если она такая нехорошая - нечего к ней в гости ходить со своим уставом.

то что ребёнок стукнул вас- все мелкие дети таким образом выражают своё недовольство.

И когда стоит им начинать объяснять недопустимость подобного поведения? Этому ребенку три года, вроде в самый раз пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Этому ребенку три года, вроде в самый раз пора.

*шёпотом* Поздновато уже. На три года с началом воспитания опоздали unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Это вы лихо за всех мелких детей решили.

Не понравилось, ради бога, вот кот, а вот порог. По мне лучше не будет такой подруги, чем та, чей сын бы меня стукнул, беременную и она бы еще разбухала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

*шёпотом* Поздновато уже. На три года с началом воспитания опоздали 

Про это я даже не заикаюсь smile.gif

Плюшевое счастье

Ага, я уже говорила, что лучше книжку почитать, чем такая дружба. Понятно, что парень не виноват в таком своем воспитании, виноваты идиоты-родители. Но это же не значит, что надо в собственном доме обтекать и позволять из себя грушу для битья делать в буквальном смысле, да будучи беременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы лихо за всех мелких детей решили.

Большинство детей именно такие, тем и отличаются от взрослых, что недовольство своё ещё адекватно выражать не научились. Хотя некоторые взрослые ничуть не лучше.

Из репутации- меня глубоко беременную сын старший пинал ногами случайно не раз и неслабо, ничего страшного не случилось, родила в срок здорового ребёнка. Плод в животе хорошо защищён водами,и если удар наносит не профессиональный боксёр, то можно не опасаться- мне так гинеколог говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

вы сами спровоцировали такое поведение. Приказываете, берёте за руку, запираете в комнате.

А что надо делать с ребенком, который выходит за рамки? Стать по стойке "смирно" и - "как скажешь, дорогой?" Не, у себя дома пожалуйста, если ему родители позволяют. Но в чужом доме хозяева имеют полное право сделать замечание и даже отправить в другую комнату, где, кстати, он практически сразу и заткнулся, потому что зрителей не было.

А то что ребёнок стукнул вас- все мелкие дети таким образом выражают своё недовольство.

Не все. А только те, которых не воспитывают и считают, что пока ребенок маленький, то его удары не считаются.

меня глубоко беременную сын старший пинал ногами случайно не раз и неслабо, ничего страшного не случилось

А вы действительно не увидели разницы: пнуть случайно, как вы говорите (хотя, по-моему, это странное словосочетание) и ударить намеренно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А то что ребёнок стукнул вас- все мелкие дети таким образом выражают своё недовольство.

Не все. А только те, кому это позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

В любом случае, воспитывать должна мама, а не подруга на правах хозяйки дома. Представляюттакую ситуацию со мной- прихожу в гости к подруге, ребёнок раскапризничался, она начинает выговаривать ему, запирать в комнате и прочее.. Я бы с подругой поругалась. А если бы наоборот, автор была в гостях у подруги?

Но мои подруги так не делают, наверное потому что у них маленькие дети тоже есть и они в курсе, что это такое. Что детей, как не воспитывай, взбрыки случаются у всех.

У меня сын до недавнего времени был очень спокойным и тихим ребёнком на улице и в общественных местах, все взрослые его хвалили- какой мальчик послушный, повезло маме. И я думала что дети, орущие и визжащие на улице- просто невоспитанные и разбалованные, и родители не занимаются ими.

Но недавно сын стал давать мне жару, я его не узнаю.

Так что не надо все на воспитание сваливать, есть возрастные кризисы, да и просто дети бывают не в настроении.

А вы действительно не увидели разницы: пнуть случайно, как вы говорите (хотя, по-моему, это странное словосочетание) и ударить намеренно?

Ребёнку три года, и так серьёзно относится к его действиям это глупо. Дети ещё не могут выразить словами своё состояние, он хотел побыть с мамой, а она ушла с тётей, естественно, виновата в его глазах тетя,.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Представляюттакую ситуацию со мной- прихожу в гости к подруге, ребёнок раскапризничался, она начинает выговаривать ему, запирать в комнате и прочее.. Я бы с подругой поругалась. А если бы наоборот, автор была в гостях у подруги?

ЭЭЭ, Вы наверное по диагонали читали. Подруга там бывает часто, старшая девочка вообще очень часто, то есть делать замечания Автор вполне имеет право. Во всяком случае, у меня когда дочь была мелкой, детвора тусовалась очень часто, как раз где-то с 3-х лет, и Вы, знаете, отлично знали и соблюдали правила - лезть куда ни попадя - нельзя, играть в мяч возле цветника - нельзя, бегать по огороду без разрешения - нельзя. Кому не нравиться - на выход с вещами.

С удовольствием приходили, несмотря на запреты и слушались. То ли потому что рядом не было мама, утверждающих, что "этожеребеноконнепонимает", то ли потому что просто всегда было интересно и весело.

И насчет

Ребёнку три года, и так серьёзно относится к его действиям это глупо. Дети ещё не могут выразить словами своё состояние, он хотел побыть с мамой, а она ушла с тётей, естественно, виновата в его глазах тетя,.
С 2-х до 3-х у детей начинается познание границ дозволенного и попыток манипуляций взрослыми. Конечно, намного легче заткнуть его, дав желаемое, проявлять твердость - это же трудиться нужно.

Кстати, из той детворы, что у нас паслась, был мальчуган соседский. Папа там был восточный мужчина, ребенку позволялось абсолютно все, но вот как-то соблюдал он правила. Более того - в 3,5 года уже защищал девчонок (и фигня, что им уже по 5 лет было, и они были на голову выше).

laugh.gif Любой обидчик, независимо от возраста, был наказан, даже путем закидывания камнями. Это ужасно, конечно. Но вот эта вседозволенность, как ни странно, воспитала абсолютно самостоятельного, уверенного в себе, пусть маленького, но мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ребёнку три года, и так серьёзно относится к его действиям это глупо.

Это ваше право. относитесь несерьезно. Но в три года ребенок понимает, что бить нельзя никого. Или не понимает, как в данном случае. У меня внук не ангел, может оговариваться, не слушаться, но ударить взрослого! Зять у меня наполовину мусульманин, сват мусульманин, оба очень вежливое отношение к женщинам проявляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Cкорее всего та тетя, подруга, вышла замуж за пакистанца или иракца, а это еще те мусульмане, плюс там на порядок больше исламских сект. Это не наши татары или башкиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ребёнку три года, и так серьёзно относится к его действиям это глупо. Дети ещё не могут выразить словами своё состояние, он хотел побыть с мамой, а она ушла с тётей, естественно, виновата в его глазах тетя,.

В три года не относиться серьезно к таким поступкам ребенка - глупо и недальновидно. В три года дети уже могут выразить всё словами и сознательно бить человека не должны. А уж если такое случилось - должны понимать, что это нехороший поступок, за которое следует наказание.

Игоревна

Папа там был восточный мужчина, ребенку позволялось абсолютно все,

Напомнили. Я как-то лежала в больнице в одной палате с восточной женщиной, муж у нее той же национальности. По словам женщины - сыну у них тоже позволяется всё.

Помню, как хохотали над ее рассказом - папа взял сына ремонтировать семейную лошадку - грузовик МАN, после ремонта сын был очень грязнющий, по словам мамы (она говорила с акцентом) - "я его не мыл, я его стираль" laugh.gif

Приходили ее муж с детьми навещать маму. Скромная старшая дочка и явно любимец-баловник сынуля, по возрасту как раз 3-3,5 года. Обязательно приносил букет ромашек, собранных по пути, влетал в палату с криком "Я скучааааал! Пошли домой!!!" laugh.gif

Как он нацеловывал маму, как старался не плакать при расставании! Но у него ни разу не получалось удержаться - слезы лились, папа ему что-то внушал, наверно - что мужчины не плачут smile.gif

Ударить маму, сестру или старшую подругу? Думаю, этот парнишка ударит того, кто предложит такое.

Так что дело не в национальности, не в вероисповедании, а в папашиных замашках диктаторских и в мамином попустительстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

в чужом доме хозяева имеют полное право сделать замечание и даже отправить в другую комнату,
Я с детьми бываю в гостях у подруг, мои подруги бывают у нас со своими детьми. Считаю нормальным, когда хозяева делают замечания малолетним расшалившимся не в меру гостям. Правда, ни я, ни мои подруги чужих детей за руки не тягаем и нигде не запираем, но сказать: "Машуля, у нас нельзя прыгать на диване!" или "Митя, у нас в квартире бегать нельзя, у нас пожилые люди внизу живут, им топот очень мешает" - абсолютно нормально. Это же не на улице чужих детей жизни учить.

У края воды

воспитывать должна мама, а не подруга на правах хозяйки дома.
Так пусть мама и воспитывает! Если бы меня чужой детАчка пинать вздумал, я бы ему замечание сделать точно не постеснялась.
Ребёнку три года, и так серьёзно относится к его действиям это глупо.
То есть, пусть этожеребёнок продолжает пинать тётю ногами, а ей при этом надо улыбаться и гладить его смоляные кудри? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

То есть, пусть этожеребёнок продолжает пинать тётю ногами, а ей при этом надо улыбаться и гладить его смоляные кудри? 

Такое поведение и годовасу спускать нельзя, а уж трехлетке тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

В любом случае, воспитывать должна мама, а не подруга на правах хозяйки дома.

Вот именно статус хозяйки дома дает ей право остановить зарвавшегося ребенка, который не видит границ на ЕЕ территории. А что делать, если мама - ни рыба, ни мясо в плане воспитания собственного чада?

Ребёнку три года, и так серьёзно относится к его действиям это глупо.

А с какого возраста ребенкиного - не глупо? Потом будет поздно, потому что он привыкнет. В свои три года он уже прекрасно знает, что женщин бить можно - так папа сказал и разрешает. Да, в таком своем весьма юном возрасте ребенок уже прекрасно усвоил эту отрицательную информацию, которую в него закладывает папа. Вот папа почему-то не боится, что ему рано преподносить подобные уроки.

Лось Анджелес

Правда, ни я, ни мои подруги чужих детей за руки не тягаем и нигде не запираем

Как я поняла, хозяйка дома просто изолировала истерящего ребенка от всех присутствующих. И о чудо! - через полминуты он замолчал. Не перед кем было выделываться. Я не считаю, что взять ребенка за руку и отвести в другое помещение - это что-то выходящее за грань. Его же не в наручниках к батарее приковали. Хотя этого ребенка, судя по его дальнейшим действиям, надо было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать и воспитывать должны родители, а не подруги.

Я придерживаюсь такого мнения, что запирать в комнате, хватать за руки, что то строго выговаривать имеют право только родители. Я высказала свое мнение, больше обсуждать это не намерена. Мои подруги слава Богу такого себе не позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала тут про Тему, который вообще невыносимый одно время был... Племянник мужа. И тут вдруг, как то внезапно поняла, что мальчишку как подменили. Ну вот золото парень! Правда. Толи перерос, то ли что. Ну, его водят в Церковь, там он помогает, плюс золовкин муж проводит с ним много времени и хорошо на него влияет - все таки отцовского воспитания пацану сильно нехватает, а тут взрослый друг, который и пенделя выпишет, и поможет, и направит.

Короче, все свои слова беру назад. Тема - хороший. Еще и массаж на шею мне делает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь такого мнения, что запирать в комнате, хватать за руки, что то строго выговаривать имеют право только родители.

Придерживайтесь. А я придерживаюсь того мнения, что свобода (вседозволенность) Вашего ребенка заканчивается там, где начинается моя свобода.

И он может сколько угодно орать, пинаться и лопать чипсы перед теликом дома, но если он пришел ко мне, то - едят у меня на кухне, бить никого нельзя, особенно девочек и особенно беременных, и орать можно маме с папой. Не нравиться - на выход, иначе последуют меры. Вроде конвоирования в другую комнату.

Я же писала про кучу детей, которые у меня клубились. На многих мамы жаловались, и удивлялись "неужели не...дерется, орет, требует, пинается". Не-а. Как только поняли, что не прокатит их манипуляция - лёгко принимали правила.

Ребенок - не центр и не пуп Вселенной и приоритета на вседозволенность ему выдавать нельзя, чревато, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×