Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 6

Recommended Posts

приоритета на вседозволенность ему выдавать нельзя, чревато, знаете ли.

Это не про меня. Вы как будто не поняли о чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Это не про меня. Вы как будто не поняли о чем я.

Или Вы меня. Если Ваш ребенок стукнет мою ...ну уже гипотетическую внучку - я не буду бегать и искать маму, я сделаю замечание. Если Ваш ребенок у меня дома начнет вести себя непозволительно, я не только сделаю замечание, но и приму меры, если, допустим, он кого-то ударит.

Потому что дозволены детские шалости, предоставлена куча развлечений как активных, так и пассивных. Но если ребенок дурно воспитан или пропагандируется позиция вседозволенности - будь ласка, не у меня в доме. Можете вычеркивать меня из подруг, потому что я не смогу внятно объяснить своим детям, шо це було (цы), и почему ИМ можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

меня глубоко беременную сын старший пинал ногами случайно не раз и неслабо, ничего страшного не случилось, родила в срок здорового ребёнка. Плод в животе хорошо защищён водами,и если удар наносит не профессиональный боксёр, то можно не опасаться- мне так гинеколог говорила.

А если бы вас пинал чужой ребенок, в вашем же доме, не случайно и родился бы у вас не в срок и не здоровый ребенок (тьфу-тьфу)? Тоже бы подставлялись со следующей беременностью под удар, мол ниче страшного деточка, балуйся, а я себе нового ребеночка нарожаю? boxed.gif Вам повезло, вам не аукнулось, но требовать от автора поведения целования в попу балованной деточки из серии улыбаемся и машем- перебор.

Ребеночек 3-х лет - это ни фига не безобидная лялечка, и ударить может ой-ой. И если мамаша-дура ему это позволяет, то это ее личная дурь, а автор не груша для битья и не обязана рисковать собой и своим ребенком. Хотите, своих детей можете подставлять как хотите, раз у вас запасные есть, только вот уверена, что преднамеренно вы бы свой беременный животик под удар бы не поставили.

И про гинеколога вашего - не в тему. Сейчас чуть ли не каждая первая с угрозой, и если вы не понимаете, что прямой удар в живот может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды, то это печально. В принципе, как и воспитание двухлетки планшетом. Но это ваши дети, вам и расхлебывать последствия. А не увернись автор от удара, то последствия бы расхлебывать пришлось ей, а не онажематери с онжеребеночком. И да, мамаша то позволила увести деточку, значит понимала, что ребенок уже берегов не видит.

Я придерживаюсь такого мнения, что запирать в комнате, хватать за руки, что то строго выговаривать имеют право только родители.

Ну так пусть родители выполняют свои прямые обязанности по воспитанию своего же чада, и никто его воспитывать не будет. А если они не справляются - социум им поможет. Кстати, автор рефлекторно и отбросить от себя деточку могла, тогда бы вы ее точно бы истязательницей малолетних бы выставили и предали анафеме. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Наказывать и воспитывать должны родители, а не подруги.

А если родители не в состоянии это делать, то пусть не обижаются, что их детей НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ начинает воспитывать кто-то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Это не про меня. Вы как будто не поняли о чем я.
Так здесь не про вас и вашего ребёнка речь. Здесь Автор не гипотетически рассуждает, можно ли гипотетического ребёнка ругать и отводить в другую комнату... Речь про конкретного, невоспитанного поганца, который пинает всех подряд исключительно по собственному усмотрению, для развлечения и демонстрации собственной "самости", видимо.

Скажем, ваш ребёнок в гостях ведёт себя прилично, а если вдруг расшалится, то вы ему сделаете замечание, так никто его воспитывать не бросится. Но если он начнёт пинать хозяйку, дерзить, орать и истерить, а вы в это время будете закатывать глазоньки "его так папа воспитывает"... ну, надо полагать, что в конце концов хозяйка дома укажет мальчонке, что он

не центр и не пуп Вселенной и приоритета на вседозволенность ему выдавать нельзя, чревато, знаете ли.
И будет совершенно права.

Кто не хочет, чтоб его этожеребёнка воспитывали другие, пусть воспитывает его сам таким образом, чтобы детАчка понимал границы допустимого. Или пусть сидит этожеребёнок дома с мамой и папой, хоть ногами лупит их, хоть палкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ну уж нет, мой дом - мои правила, и соблюдать их должны и взрослые и дети. Понятно, если я приду к подруге, и там агрессивное дите ударит меня, можно сказать, что не фиг ходить. Но если агрессивное дите притащат ко мне, и если он начнет свою агрессию проявлять, я запросто его на место поставлю, без реверансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Мои подруги слава Богу такого себе не позволяют.

А их ваши дети ведут себя так как тот мальчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я рассуждаю проще. МНЕ на моей территории можно ВСЁ. И правила устанавливаю там я. Мне плевать, маленький это человек или не маленький, но если он границ не видит, я его либо остановлю - методы выбираю по ситуации и степени собственного озверения - или удалю.

Я уже писала тут, что мутанта, посмевшего сдернуть моего кота с дивана за хвост я выпихнула вместе с его визжащей от ужаса мамашей. Мне плевать, красиво это или некрасиво, педагогично или непедагогично, испугался деточка или обосрался. Мне НЕ плевать на МОЮ систему, которую я не позволю нарушать НИКОМУ. Мне никогда чужие люди не будут важнее членов моей семьи, а это и мои коты в том числе.

А тут вообще разошелся деточка. Ручонки свои пухленькие распускает и не окороти его?! blink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

МНЕ на моей территории можно ВСЁ.

Правило, конечно, интересное.

Я уже писала тут, что мутанта, посмевшего сдернуть моего кота с дивана за хвост я выпихнула вместе с его визжащей от ужаса мамашей.

Зачем же вы мутантов в гости зовете, зовите нормальных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

А иногда они мимикрируют, мутанты-то. На то ж они и мутанты! Вот и я думала, что это люди. Ошиблась.

Тем более, что они не строго ко мне приперлись, а к моей свекрови, она на тот момент отсутствовала, но вот-вот должна была прийти. Я как дура пригласила их зайти, предложила чаю...дальше вы знаете.

Правило, конечно, интересное.

Ну дык wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну дык   

На каждое действие есть свое противодействие. И живя только по своим правилам, можно попасть в ситуацию, когда правила будут установлены другими людьми, а вы попадете в нарушители. Явно мы начинаем флудить.

По теме. Хозяйка дома вправе сделать замечание гостю зарвавшемуся в тактичной форме. Помню на форуме рассказывал кто-то как гостья унесла понравившийся ей браслет, не дешевый, а хозяйка не смогла даже слова сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

На каждое действие есть свое противодействие. И живя только оп своим правилам, можно попасть в ситуацию, когда правила будут установлены другими людьми, а вы попадете в нарушители.

Вот это вообще к чему было сказано? Просто так ибо деточку жалко, признайтесь?

Какие "другие люди" будут устанавливать правила на моей территории и с моими котами, скажите пожалуйста? И кто меня, интересно, назначит в нарушители?

Вот я почему-то, когда прихожу НА ЧУЖУЮ территорию - подчиняюсь правилам ее владельца. И даже не подвергаю оные сомнению. С какой стати дети должны быть исключением из правил? Они что - не люди?

Помню на форуме рассказывал кто-то как гостья унесла понравившийся ей браслет, не дешевый, а хозяйка не смогла даже слова сказать.

Знаю, читала. Браслет "Пандора". Ну что, так ей и надо - всё, что могу сказать. Дура она - тем более, это был подарок мужа. Человек заслуживает такого обращения, какое он сам с собой позволяет.

По теме. Хозяйка дома вправе сделать замечание гостю зарвавшемуся в тактичной форме.

В любой. Или просто выдворить. На то она хозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Хозяйка дома вправе сделать замечание гостю зарвавшемуся в тактичной форме.

Паачему в тактичной? А если гость бестактен и вааще - напился и хамло неподъемное. В реверанс присесть?

Ребенок будет твердо поставлен в рамки. Взрослый - еще тверже пойдет на выход. Мой дом - моя крепость. Гость тут всегда ублажен и развлечен, но... в общем каждую ситуацию нужно отдельно обсуждать, но невоспитанные дети совсем даже не имеют пожизненную индульгенцию.

Детей я люблю, если что, но не ставлю их во главу угла, там у меня иконы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Именно. Моя знакомая (знакомство шапочное по тусовке, близко не общаемся) вообще высудила штраф за одних родственничков. Деточки увидели в шкафу куколок (БЖД, коллекционные), захотели поиграть. Мамулечки открыли чужой (!) шкаф без спроса и дали. А что, это же куколки! Короче, когда знакомая пришла, там был "бардак как после сражения Хищника и Чужого".

Короче, штраф там не то чтобы большой, но сам принцип. Отсудила. А вою было... Это же всего лишь куклы, тебе что какие-то сраные куклы важнее родственников?! И вообще, ты уже взрослая, зачем они тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Хозяйка дома вправе сделать замечание гостю зарвавшемуся в тактичной форме. Помню на форуме рассказывал кто-то как гостья унесла понравившийся ей браслет, не дешевый, а хозяйка не смогла даже слова сказать.

Ох, что то сильно напомнило ситуацию с беженцами в Германии laugh.gif

Видали, что хозяева страны терпят? Всё по вашей логике biggrin.gif Гость хамит, а хозяин с ним тактичничает не к месту.

Игоревна

Паачему в тактичной? А если гость бестактен и вааще - напился и хамло неподъемное. В реверанс присесть?

Тоже не понимаю, что за красные флажки такие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну там не только дети, там и мамочки какие-то...Ну, все мои знакомые были бы осведомленны о ценности (для меня ) этих кукол. так что раскрыть чужие шкафы и без спросу дать варварам спиногрызным?

Кстати - сегодня я буду осуждаемой. Забежала в магазин по соседству. Там творог всегда фермерский привозят. По приятной цене и свеженький - главное успеть. А вообще 0 магазинчик специализируется на колбасах и изделиях оных разных торговых марок.

Так вот - зашла за мной бабушка с двумя внучками То ли погодки, то ли... ну неважно. 5-7 лет. И начали они важно обсуждать колбасу. Продавец замешкалась, а я бабушке улыбнулась "Хозяйки растут!".

И тут девчонки (вернее старшая) начали "Эта колбаса просроченная, фу, она на какашку похожа!".

Продавец сморщилась (а у них всегда все свеженькое), и я не выдержала "такие принцессы и такими словами говорят. И как можно, про еду так?".

Если что - бабушка их попыталась одернуть, и я бабушке сказала "Извините за несдержанность".

Сама себя корю. Но...я не брезглива. но неприятно выслушивать неаппетитные необоснованные комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже на своей территории чужим детям стараюсь не делать замечания, только сыну сестры грозным голосом могу что-то сказать. Они обычно с моим сыном устраивают то погром, то войну. Приходится выдворять из дома во двор. Но это свой в доску мальчик, он мне как сын практически)

Но, как правило, и мамы детей всегда сами следят за детьми.

Не могу представить, чтобы я запирала чужого ребенка в другой комнате. Мне кажется, это дело его матери. Можно к ней обратиться или просто их обоих выдворить домой, раз такие непонятливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю читаю и не пойму. Неужели вы реально рассуждаете, может ли ребенок ударить беременную женщину без последствий? Хочу высказать многое, но боюсь модераторы не поймут.

Если вкратце. Не свой ребенок - гнать от себя как можно дальше. Пусть даже и с родителями. Своего воспитывать на уровне инстинкта (около мамы не шалить, ибо пузан там живет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вот это вообще к чему было сказано? Просто так ибо деточку жалко, признайтесь?

Читайте выше, деточку не жалко.

Какие "другие люди" будут устанавливать правила на  моей территории и с моими  котами, скажите пожалуйста? И кто меня, интересно, назначит в нарушители?

А где написано, что это случиться у вас дома?

Игоревна

Паачему в тактичной? А если гость бестактен и вааще - напился и хамло неподъемное. В реверанс присесть?

Мы говорим о детях, надеюсь дети не напиваются? Ветка не о взрослых кажется.

Товарищ

Гость  хамит, а хозяин с ним тактичничает не к месту.

И вам отвечу, что о взрослых хамах я не думала, так как мы в детской ветке. Каждый рассуждает исходя из своего опыта, лично мне детям, что в гости приходят, не нужно делать замечаний, родители могут сами сделать. И не представляю, что я бы пришла в гости, мой ребенок что-то не так сделал, а на него орать начали. Рассуждаю чисто гипотетически, ибо дети выросли и вели себя в гостях очень хорошо, так же как и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала здесь эпопею про нашего Марика, золотого мальчика, который в припадке ярости душит детей и лупит учителей ногами. Перевели нашего ясочку в пятый класс, у учительницы его и в мыслях не было оставлять его на второй год (ну там и не такой уж запущенный вариант в плане интеллекта).

1 сентября. Прошел час после торжественной линейки. Вижу в коридоре маму нашего мальчика, пышащую гневом ranting.gif . Подлетает ко мне - ГДЕ ДИРЕКТОР???

Я, спокойно - Марина Вячеславовна, зайдите ко мне в кабинет, давайте успокоимся и вы мне расскажете, что случилось, а потом пойдем к директору, я вас провожу.

Мама - Как что??? У моего Марика вся шея красная! Его чуть не задушили (!) на линейке и никто не спас моего ребенка! Всем наплевать!

Выясняем подробности. Марик, перейдя в среднее звено школы, окончив начальную, почувствовал себя совсем взрослым. С малявками уже неинтересно и он на линейке исподтишка, с невинным лицом, пинал стоящего рядом старшеклассника, на две головы выше него. Так как шла линейка, старшеклассник не мог ничего не то что сделать, шикнуть на него не смел. А после линейки, когда в коридоре Марик еще раз, напоказ, красуясь перед одноклассниками, пнул его, парень спокойно развернулся, прижал его к стене и нежно пообещал в следующий раз натянуть глаз... ну, туда, короче. Это действо видел старший брат Марика, он подтвердил, что его пальцем никто трогал, а уж тем более не душил.

Мама покричала еще, что пойдет в вышестоящие инстанции, пусть разбираются с нами. Благо, подошел к этому времени в школу адекватный папа, взял маму под руку (тоже нежно), пообещал дома провести беседу со всеми членами семьи и удалилось все семейство в даль голубую. Фуххх... год начался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

И не представляю, что я бы пришла в гости, мой ребенок что-то не так сделал, а на него орать начали.

И, так же, чисто гипотетически, Вы бы молча и с умилением смотрели на безобразия своих деток? Конечно, ага! wink.gif

Конечно, если рядом родитель, который смотрит за своей деткой и перехватывает его руку(или ногу), на месте объясняет что "так нельзя!" и тому подобное, то ни у кого и мыслей не возникает воспитывать чужих детей. Тем более, если ребенок нормально воспитан, ну, знаете, обычный человечек такой, со своими недостатками и достоинствами, только маленький - с ними можно и без скандалов договориться. И, бывает, чужим удается это легче, чем маме с папой. Тем более в гостях - просто объясняешь, что "у нас так нельзя". А "как вообще можно" - пусть мама с папой объясняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Каждый рассуждает исходя из своего опыта, лично мне детям, что в гости приходят, не нужно делать замечаний, родители могут сами сделать.

Когда же матери поймут, что детей в гости можно водить только в том случае, если дети для этого достаточно выросли (как вариант - воспитаны)?

Не важно, вы или хозяева будут делать вашим детям замечания. По мне, так нет ничего противнее, когда пришли гости и ни на минуту расслабиться нельзя - приходится следить за малышом, который абы чего не натворил. Причем возраст "малыша" может быть от 2 до 14 лет...

Я за то, чтобы матери всегда соображали, для чего они в гости друг к другу с детьми ходят.

Санитарка

Не могу представить, чтобы я запирала чужого ребенка в другой комнате.

И я не могу. У меня в доме нет пустых комнат, обитых мягкими матрасами.

Запереть в другой комнате, а потом там генеральную уборку с ремонтом делать? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Когда же матери поймут, что детей в гости можно водить только в том случае, если дети для этого достаточно выросли (как вариант - воспитаны)?

Ну вот только не надо за всех, ок? Если Вы готовы принимать в гости только выросших и с рождения воспитанных детей, то не все так.

У двоюрдной сестры мужа дочке полгодика, я рада ее видеть в гостях.

И не скажу, что в свои 6 месяцев это идеально вышколенный ребенок, который салфеточку на коленочки кладет перед едой laugh.gif Обычный шестимесячный малыш, с капризами, чумазой моськой во время прикорма и обязательным сном. Меня это НЕ раздражает, почему я должна ограничивать наше общение? Или мама малышки должна запереть себя в четырех стенах и не ходить в гости? С фига ли, если ее ребенок не вызывает негатива?

У моей двоюрдной сестры дочери скоро год, два месяца топает своими ножками, интересует всё, до чего может дотянуться. И ей я тоже рада smile.gif

Так что не надо свой негатив от детей распространять на всех wink.gif Тем более - запрещать мамам с малышами ходить в гости.

Санитарка

Но, как правило, и мамы детей всегда сами следят за детьми.

А если нет? Как подруга Автора - не считает нужным противоречить воспитанию мужа, пусть трехлетка пинает кого-угодно. И? Вот такой трехлетка пнул Вас, мама сидит в нирване. Дальше что?

Шальная

около мамы не шалить, ибо пузан там живет

А если нет никого в пузе - можно ногами попинать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда или в беспечные родители - не уверена, но ребёнок меня здорово раздражил и неизвестная мама тоже.

Сидим вчера вечером с мужем на лавочке, подъезжает мальчик на самокате, на вид года 3. И начинает с нами общаться, в основном звуками.

Я честно признаюсь - я злыдня и сволочь, детей не люблю, поэтому в разговоры вступать не стала, сидим разговариваем между собой и ребёнка игнорируем. Ну он вокруг нас покрутился, сунул нос в помойку пару раз, я его спросила - а мама где твоя?. Не отвечает. А площадка детская так прилично далеко.

Ну вот крутился он возле нас минут 10, а потом и говорит - писать хочу и начинает снимать штаны прям вот совсем рядом со мной. Я детей не особо люблю, а быть ими описанной - ещё больше. Я уже так громко говорю - беги скорей к маме, раз писать хочешь. На меня опять ноль внимания, отошел чуть, снимает штанишки и стоит, поёт - писать хочу, писать хочу. Ну минут 5 он так стоял пел.

Муж у меня занервничал - а он не простынет с голой попой стоять? А может надо что-то сделать? Я говорю - что например? Если своим родителям не нужен, то мне и подавно не интересно. И дальше сидим разговариваем, а ребёнок с голой попой так и поёт - писать хочу, писать хочу.... минут 10 так прошло, а потом песня переросла в какать хочу, и мы позорно пошли домой.

В общей сложности ребёнок около нас пробыл минут 20-25, мама так и не появилась, за полчаса видно не заметила что ребёнка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И не скажу, что в свои 6 месяцев это идеально вышколенный ребенок, который салфеточку на коленочки кладет перед едой laugh.gif Обычный шестимесячный малыш, с капризами, чумазой моськой во время прикорма и обязательным сном. Меня это НЕ раздражает, почему я должна ограничивать наше общение?

А давайте различать требования, предъявляемые к грудничку, годовасику и трехлетке (я уж не говорю о том, что требования к трехлетке и семилетке, младшему школьнику и подростку будут различаться).

Ну и опять же, если я понимаю, что трудно чего-то ждать от ребенка, то я могу ждать от родителей, что они будут за ребенком следить, в том числе за соблюдением правил, принятых в моем доме.

Вишня зимняя

лично мне детям, что в гости приходят, не нужно делать замечаний, родители могут сами сделать. И не представляю, что я бы пришла в гости, мой ребенок что-то не так сделал, а на него орать начали.

Это в том случае, если родители готовы следить за ребенком. Но бывает, что мама не желает понять, что в разных семьях разные уклады, и коли ты пришел в гости, то это не означает, что создавая комфорт гостям, хозяева должны полностью забить на свой комфорт и свои правила.

По мне, так это дело родителей, заметив недовольство хозяев, сделать замечание ребенку. Ну а если гостю кажется, что хозяин слишком много требует - вроде никого силком не держат. В конце концов, если без дальнейшего общения не обойтись, можно обговорить условия посещения. Устраивает - встречаемся, не устраивает - ищем возможность общаться без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×