Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лунный Ветер

Брат/сестра - люблю тебя

Recommended Posts

Зашла в навигатор "Родни" и чуть не поплохело:

Психические расстройства у близких. Что делать, и как с этим жить?

Неизлечимые заболевания у близких. Как им помочь?

Близкий человек оказался вором. Как поступить?

Это ссылки, еще до кучи:

Брат-уголовник создает проблемы моей семье. Объединённая тема.

Да не верю я, что вы своих братьев/сестер не любите. Совсем так плохо?

Меня брат убьет, но я ему ща написала в одной из соцсетей: "расскажу тебе интересный сюжет из твоей жизни. В детстве я с тобой гуляла. Надела на тебя двухлетнего белый костюм, синие ботинки, и пошли мы с тобой пугать моей пятнадцатилетней красотой улицы. Ты нашел урну и сломал её)) А я сломала тебе детскую кроватку, пока папа тебя домой нес из роддома. Когда тебя из роддома принесли, я потрогала тебя за щеку и струхнула - ты как ангелок был невероятный - невесомый какой-то. Пусть ты знаешь это, а то вдруг, никогда не расскажу. Сестра."

У вас так что ли плохо совсем? Надеюсь на позитив, простите за тему, но мне так хочется спасибо брату сказать, что он у меня есть.

Очень надеюсь на положительный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Вы правы.

У вас так что ли плохо совсем? Надеюсь на позитив,

Мало кто хвалит свою родню.

Мой брат погиб когда мне было 25 лет, ему исполнилось бы 28 лет. Но у нас с сестрой только хорошие воспоминания ( не считая боёв подушками в детстве) wink.gif

И нам всегда завидовали, что мы очень дружны.

Сестра старше меня на шесть лет. Но это добрейшая душа и я не перестаю говорить ей что я её люблю.

Мы не только сёстры, но и подружки. А разница с возрастом не заметна. И всегда приду на помощь, а она не бросит меня в трудную минуту.

Я люблю свою племяшку, люблю её дочь (чудное и чудесное создание).

Но у многих нет связи, взаимопонимания с кровными родственниками. Одни дележи имущества, или кто кому что должен.

И для России это печальный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю своего брата. Он у меня добрый и честный. Я могу рассчитывать на его помощь и поддержку, а он - на мою. Хотя у нас немного общих интересов, да и разница в возрасте большая. Но я рада, что он у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожала своего брата Лёшу. Его все обожали, хотя мама не хотела его рожать в 39 лет. Родилось Солнце! Красавчик! И это всё, что можно сказать о нём хорошего. Красавчик предал всех, сам сгинул.

У лучшей подруги. Сестра через 50 лет прокляла её и сказала, что она, самое ужасное, что случилось в жизни.

Другая подруга, скрывает от сестёр, что продала квартиру умершей матери и помогла своему сыну. Сёстры давно уже в других странах, благополучные и успешные. Но ждут наследства.

Всё, что есть у меня, это друзья. Ни наследства делить не надо, ни родных. Родня для меня обуза. Есть сын, его семья. Хотя я для них обуза. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда завидовала тем, у кого есть братья и сестры. Я росла одна. Сейчас у меня из кровной родни только мои дети, внуки и правнуки. И родня мужа, естественно.

Когда мои мальчики ссорились в детстве, я даже плакала от отчаяния, так как не понимала, кАк можно ссориться с родным братом?!

А муж относился к этому спокойно, у него есть младшие брат и сестра, всего было в детстве. Сейчас они все трое дружат (65, 60 и 55 лет).

Когда братья сядут на диванчик рядком и обсуждают свои проблемы, у меня сердце любовью к ним обливается. Я им по-хорошему завидую.

Вот вчера забежал братка на секунду (15 км), поделился свежей рыбкой после рыбалки. И не столько рыбка ценна (свободно продается и не дорого на рынке), сколько внимание.

А у двоюродных братьев дружат только старший и младший братья. Со средним давно в ссоре, враги номер один.

Всякое бывает. Берегите братьев и сестер, ведь это родные по крови люди! Меня Бог обделил такой радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало кто хвалит свою родню.

Я похвалю. У меня лучшая сестра на свете. Лучшие на свете были родители. Самые замечательные мужья. Даже свекрови чудесные. Потрясающий сын. Фантастическая собака. У меня даже тараканы какие то улыбчивые. И это не просто слова, это факт.

Я человек не верующий, более того совсем не веруюший, но и мне иногда хочется сказать... "Господи, спасибо за всех , кто со мной рядом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Соль на рану. Приемный сын мамы был маленьким, когда я уехала учиться, и не видела как он рос. Есть у меня младшие брат и сестра, но они младше моего старшего сына, тоже не видела как они выросли. И нет у меня к ним родственных чувств не только потому что они от другой жены отца, а потому что не было у нас

боёв подушками в детстве)

Но все они далеко, в другой стране.

Зато муж из многодетной семьи, я с удовольствием общаюсь с золовками, да и братья его ко мне добродушны. Они всегда рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

И нет у меня к ним родственных чувств

У моей маленькой внученьки есть 4 брата: один родной по маме, а трое - по папе. Живет с родным братом по маме. Значит, он ей будет ближе и роднее?

А другие живут на другом конце страны.

Всё равно ведь родные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только братец подкачал - передули в жопу. А сестренки! Обе высокие, красивые, все с юмором, чудесные раскрасавицы. И маленькие-маленькие для меня девочки, конечно они выше меня обе, но вот выпороть обоих когда не слушают меня до сих пор подмывает. Потому что маленькие. И глупенькие. Хотя и умные. И такие они хорошие, и Стаська - застенчивая, обидчивая, ранимая, наивная, и ехидная жизнерадостная Катенка. Они - мои!

И хоть я триста раз в месяц говорю всем, что хотела вообще то собаку, а не сестренок, все таки... Хорошо, что они есть. Всегда есть кого повоспитывать... И собаку потом все таки завели. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что моя семья разрознена, я рада, что мама кроме меня родила мне талантливых, красивых, умных брата и сестру. Почему мне? Потому что мама у нас сама как ребенок. Повзрослев рано, своих брата и сестру в подростковом возрасте воспитывала я. Сестрица до сих под на моем попечении.

Иногда они меня бесят невероятно, но... Но самые мои тайные секреты знает только брат. И я знаю его секрет. Этого достаточно. А когда мне будет совсем хреново, я знаю кто прикроет спину.

Мой маленький брат, которого я всегда считала лялькой, вырос... У него уже своя семья! Когда ему в этом году исполнилось 20, я позвонила и сказала что он уже взрослый. Брат ответил; "Наконец-то ты это признала!". Но я лукавлю - не признала я этого. Он в свои 20 совершил такой поступок, которым не могут гордится мужчины в 40 лет со статусом и деньгами. И я горжусь своим братом. Отчасти, в этом и моя заслуга (*тщеславно blush.gif )

А еще брат очень любит моих детей. И они его. Разве это не замечательно, что у моего сына, когда он вырастит, будет такой наставник? А моя дочь будет видеть пример настоящего мужчины перед собой.

Постараюсь и сестру научить жизненной мудрости, уберечь от ошибок юности. По крайней мере, я уже вижу что она умнее меня. А это плюс. smile.gif

Вот такие они - брат и сестра. Хорошо, что они есть. Однозначно хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат. Один. Единственный. На 8 лет старше меня. У нас папа сидел в то время, пока он был маленький, мама с ним развелась, а по выходу мама снова вышла замуж за него же smile.gif и они осмысленно уже родили меня. История из нашей семьи:

- привезли Наденьку с роддома, а тут Леша со двора несет полуживого, блохастого котенка и просит - мам, можно у нас котик поживет?

мама - ну сынок, ты же видишь, у нас сестренка родилась, если нам взять котенка, то что с сестренкой делать?

Лёша - ну так давай обратно сменяем laugh.gif

Люблю его очень. Наравне со своей дочкой. Не могу разделить их. Простить ему могу все. Готова с себя последнее отдать и отдам, если надо будет. Он меня привел в профессию, обучил всему, постоянно вызволял из всяких неприятностей ( а от меня их было не мало wink.gif .

Хочу, чтоб у него всегда все было хорошо и сердце не подвело, а то он такой товарищ, который все в себе держит.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в свой день рождения моя сестра оказалась от меня за тысячу километров и я ей весь день слала СМС с разными стишками поздравительными и умилительными smile.gif

Один из них я растрогал нас обеих до слез и теперь это что-то вроде нашего.... девиза что-ли...

"Бывает у людей непруха, вместо сестры у них сеструха.

Я от таких держусь в сторонке, ведь у меня сестра - сестренка."

Ох и ругались мы в детстве и дрались, и в юности непонятки были между нами. Слава Богу, что все это в прошлом. И очень надеюсь, что теперь никто и ничто не сможет нас поссорить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимировна

Ох и ругались мы в детстве и дрались, и в юности непонятки были между нами. Слава Богу, что все это в прошлом. И очень надеюсь, что теперь никто и ничто не сможет нас поссорить

Знаете, может и бред скажу, но по моим наблюдениям - чем больше братья и сестры в детстве дерутся, тем потом ближе они во взрослом возрасте.

Мы с братом тоже дрались, хоть я и старше на пять лет. Я ревновала ужасно.

А где-то год назад приехал в гости и мы с ним поругались и он ушел в ночь, хлопнув дверью. Через час смотрю, заходит весь в снегу, обнимается: "Сестра, прости меня! Устал, накрыло." blush.gif Простила с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было два брата. Со старшим у нас разница почти 4 года. Хотя он и воспитывался у бабушки, но он мне ближе, моя жилетка. Сейчас видимся с ним почти каждый день, работает в фирме моего мужа. Для меня он как подружка, все тайны мои знает. Сильно за него переживаю, так как жена его не ценит. huh.gif

А с младшим была разница 12 лет. Тоже можно сказать, что я его воспитала, но родители его избаловали и хлебнули с ним горя. Когда я мать спрашивала, зачем они его балуют, ответ был, что ей цыганка нагадала, что он мало проживет. Так и вышло, умер в 28 лет от пьянства. Осталось у него 3 детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Через час смотрю, заходит весь в снегу, обнимается: "Сестра, прости меня! Устал, накрыло."
Ну бывает подобное и у нас. wink.gif Но это такая же ерунда, поэтому
Простила с удовольствием.
Если честно, то даже и обижаться-то сильно не успеваем. no_1.gif (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родная сестра. Она самый пресамый близкий мне человек. Мы никогда с ней не ругаемся. Никогда. И я не представляю как можно из-за чего-то разругаться с родным человеком.

Я плакала у нее на плече, у маленькой девочки, когда мой тогда еще будущий муж уходил в армию. Боже, как я рыдала в голос, когда вернулась с призывного пункта. А она, маленькая моя девочка, сидела рядом со мной, гладила меня по голове и тихо плакала, приговаривая только: "Нянь, ну не плачь, 2 года быстро пройдут."

Она была рядом когда я хоронила своих стариков(у нас разные отцы, соответственно бабушки дедушки разные). У нас было не совсем сладкое детство, мы практически всегда жили по разным домам, не вместе. Но мы были рядом.

Она была рядом когда я родила своих детей и иногда бывало тяжело. Она всегда мне помогала с детьми. Она была рядом когда мы не знали выкарабкается наш младший сын или нет. Она всегда рядом со мной. Это самый близкий человек. И я в свою очередь задвину свои хотелки ради нее. Я очень ее люблю. Она моя сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родной брат, единственный родной человек, который остался у меня (так случилось по жизни).

Моя опора, моя защита... моя поддержка. Хотя он считает. что именно я его поддержка smile.gif. Просто мы рядом друг с другом в любой беде. И в горе и в радости.

Утром и вечером мы ежедневно созваниваемся, так как здоровье у обоих оставляет желать лучшего. Чтобы всегда успеть на помощь.

Благодарю Высшие силы, что он у меня есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня знакомые брат и сестра ( сестра старше брата на 6-7 лет). Такие нереально теплые отношения между ними, что я не удержалась и сказала:

- Ребята, какие же вы молодцы! Нечасто встретишь такие высокие отношения.

Они в ответ ухмыльнулись, и сестра говорит:

- Ты не представляешь, как я его ненавидела, когда он только родился. Однажды родители ушли , а меня оставили с Димкой нянчиться. Меня подружки гулять зовут, а я не могу пойти, у меня же брат маленький на меня оставлен. И решила я от него избавиться и отнести на помойку. И отнесла. Хорошо, что соседка увидела, усовестила меня. Потом со временем мы как-то сроднились, но Димка мне нет-нет да припомнит, мол, не сестра ты, а ехидна, беззащитного младенца хотела на помойку выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А еще брат очень любит моих детей.

Ой, у меня так же. У меня самой родных племянников пока нет, но когда моего брата поздравляют с той же днюхой, то вторым номером идет: "Самый лучший дядя на свете". Однажды смотрю - сын в углу рыдает, что случилось? Оказалось, что сын брату комп случайно выключил, когда тот играл. Брат мудро сказал: "Ты меня конкретно подставил." Сын убежал в другую комнату и рыдал. Потом наладилось всё - все друг друга простили. Младший сын почему-то другой, но это тоже уже другая история.

Владимировна

"Бывает у людей непруха, вместо сестры у них сеструха.

Я от таких держусь в сторонке, ведь у меня сестра - сестренка."

Ох и ругались мы в детстве и дрались, и в юности непонятки были между нами.

Прям так завидно по хорошему - сестра...

Яблоко румяное

И вам спасибо - так радостно читать.

Afrika

Моя опора, моя защита... моя поддержка. Хотя он считает. что именно я его поддержка
Потому что любите.

Спасибо, что написали. Всё. Когда я пришла на форум, он не был таким злым.

Традесканция

Вам отдельное спасибо - человечище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю свою сестру!

Последние 11 лет мы живём далеко друг от друга и видимся неделю за два года.

Личная жизнь у неё не сложилась, но есть дочь - умная девчонка, в этом году сдаёт егэ (на золотую медаль идёт) и уезжает в Петрозаводск (если в последний момент не передумает) поступать в медицинский.

Моя сестра останется одна. Родители не в счёт.

Ей в этом году 41, мне 37, но я до сих пор помню, как мы в детстве по ночам делились своими важнейшими секретами.

Родителей не выбирают, это да. И братьев-сестёр тоже. Но разница между ними в том, что сёстры и братья останутся с нами на всю жизнь, если только роковой случай не вмешается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Да не верю я, что вы своих братьев/сестер не любите. Совсем так плохо?

Ну я люблю.

Меня только - нет.

Мама ушла в больницу. Мне включили телевизор - как раз там мультик был про Сколопею. Мультик теперь знаковый для нас.

Принесли кулек с роддома и очудо - дали подержать мне этот сверток. А мне семь лет.

Дома развернули его и куда то я пропала. Нашли. В другой комнате увлеченно рисовала потрет брата с натуры. Особенно впечатлили родителей анатомические подробности малыша - я мальчиков голых ведь до этого и не видела.

Все детство - вместе. Все мои подруги - его подруги. Хвостик мой. Звал меня замуж и жить без меня не мог. Носил на кучерявой головенке бантик - бзик был одно время.

А вырос - и умничает, все строит сестру.

А в 13 моих лет - второе чудо. Маленький, худенький. И мама, которая в больнице стала пропадать. И папа, который под девизом - не справился с проблемами и стал пить. И я, которая должна учиться, вынуждена лечь в больницу с малым. Там вообще отдельная песня.

Переживания за маму, ее здоровье, домашнюю атмосферу - второй то брат с отцом остался, пьяный отец, который однажды ночью ввалился в больницу и перепугал всех. Тупые сплетни соседок по палате, обвиняющие меня в 14 лет, что я нагуляла ребенка. Да много чего.

В туалет невозможно сходить - потому что ребенок ручной, пришлось его таскать с собой и держать на подоконнике в туалете. И мамой он меня там назвал.

Только двойки за четверть за вынужденные прогулы меня совсем не радовали.

А младшего люблю - ну не знаю, может и больше, чем среднего. Потому что правда, как дите мое. Был. Сейчас все взрослые и вумные и сестринской любви не нуждаются.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат на 4 года младше. Живет в городе с моими родителями. Встречаемся, когда мы приезжаем к родителям в гости. Но там его жена не очень нас любит, поэтому встреча проходит в коридоре родительской квартиры. Он привозит своего ребенка (сейчас ему полгодика), отдает цу (от жены на бумажке) и уходит: с ней в магазин, либо на футбол, либо на дачу. По телефону он разговаривать не любит (утверждает, что у него вечно нет денег), иногда переписываемся в соц.сети. Но по сути, чаще и больше общаемся с его сыном. laugh.gif

Раньше я очень обижалась, расстраивалась, плакала. А теперь успокоилась. Просто он такой "бука" и я думаю все равно меня любит, где-то глубоко внутри, но любит. Как и я его. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю свою сестренку! У нас разница в возрасте 2 года, так что и детство общее, и друзья, и секреты и всё-всё-всё! Один из самых близких и родных людей на свете - это моя Танюшка.

Жизнь развела нас по разным городам и между нами 1000 км, но созваниваемся и переписываемся каждый день. Она дочку родила и назвала в честь меня, и я свою дочку, если когда-нибудь у меня будут детки, обязательно назову в честь сестренки.

Запомнилась одна жизненная ситуация, когда я уезжала из родного города на постоянный переезд к мужу, а сестра провожала меня одна на перроне и заплакала, сказав мне: "Уезжаешь, а я тут совсем одна остаюсь..." - и это при всём при том, что это я, а не она, покидала родной город, всех друзей, родителей, бабушек, да практически все родное оставляла...

Теперь у нас у каждой мужья, семьи, но как и раньше мы друг для друга самые близкие и родные, самые лучшие подружки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Ну я люблю.

Меня только - нет.

Вы так рвано написали - ничего не понять. Кто кого любит? Кто кого не любит? Обида? Неуспевание?

Особенно впечатлили родителей анатомические подробности малыша - я мальчиков голых ведь до этого и не видела.
Ой, это вас больше впечатлило, чем родителей, в вашем маленьком идеальном мозге эти впечатления отразились. Мои родители тоже удивились, когда, подарив мне роскошную ходящую куклу, однажды обнаружили её раздетой и с нарисованными всеми анатомическими подробностями. Кукла была забыта со временем, а из её роскошного платья я нашила маленькие одежки маленьким пупсам - это интересней, чем большая бестолковая дура, хоть и ходящая.

Не поверите, я тоже девочка, и когда меня впервые оставили на 15 минут с братиком, то я тоже удивилась анатомическим отличиям, но удивлялась недолго - страшно писать, надеюсь, не узнает. Брата кормили грудью, и он - о невезение! - обкакался. И плакал. Это сейчас в 13 лет девочки все анатомические подробности мальчиков и без школьной программы биологии знают, а я тогда не знала. Догадывалась, конечно, что ежели он называется мальчиком, а я девочкой, то ничему удивляться не следует. Сняла подгузник (не памперс современный, заметьте! Марлевый подгузник, который мамы сами детям шили), обтерла, как смогла - это не страшно было, потому как молочные, простите, какашки как желтоватый творог. Ну подумаешь, отличия! Меня как это не сразило. Главное, что орать перестал.

Все мои подруги - его подруги. Хвостик мой. Звал меня замуж и жить без меня не мог. Носил на кучерявой головенке бантик - бзик был одно время.

А вырос - и умничает, все строит сестру.

Очень оригинальная подача интересных фактов из жизни - я ничё не поняла. Текст ниже вообще боюсь цитировать не по фактам, а по следствиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два младших брата, на 2 и на 4 года младше меня. И вот как-то так получилось, что в детстве мы особо не дружили, у каждого своя компания, да и задиры, и вредины были все трое. Я на обзывалки, на дразнилки такая изобретательная была!

То, как я стала сестрой в первый раз, я не помню, только мамин рассказ о том, как принесли брата из роддома, а я, двухлетняя, попыталась угостит его грушей. А вот как младшенького принесли — помню, я сразу начала его разворачивать, чтоб посмотреть, какие у него маленькие ножки.

Но всю великую ценность того, что у меня есть братья, почувствовала только тогда, когда умерла наша мама. Тогда я поняла, что нас — трое, и всегда будет трое, это мои самые родные люди. Почему-то в молодости я этого совершенно не чувствовала, ну есть братья — и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×