Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Опёнок

Сын купил машину и остался без работы

Recommended Posts

Опёнок

У меня еще есть такой таракан в голове, что вот, замуж вышла, дочь родила, в декрете засела. Не придумала-бы рожать под старую задницу, работала-бы, даже и не заморачивалась из-за такой суммы. Ну есть же мамы, которые на первый план детей ставят, а я личную жизнь устраиваю, а урезать по финансам сыновей пришлось.

Вот сугубо имхо, все упирается именно в таракана этого жирнючего.

Мальчик вырос и захотел дорогую итгрушку. Отношения от мамы он требует, как ко взрослому. Но при этом поведение детское - мама, оплати мои игрушечки. И мама ведется, потому что считает, что обделяет масечку из-за рождения младшего ребенка. Тут маме нужно для себя понять, что сына уже не масечка и пора ему самому нести ответственность за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына сейчас тоже четвертая машина. Я не знаю ни цен на бензин, ни на запчасти, ни сколько стоит страховка. Все сам. И ремонтирует сам, что можно без специнструментов (он у меня инженер-автомеханик) и прибамбасы всякие покупает и ставит сам. На машины зарабатывает тоже сам. Но работает и днем и, бывает, ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Танюш, я тебя ругать буду. Из большой любви и симпатии к тебе.

Начну с главного. Если б ты не родила Ксюшу- не было бы этого счастья, этой радости. Этого неожиданного цветочка на исходе лета. Лучше было бы?

И ты как раз- таки думаешь о детях. Не об одном великовозрастном. А обо всех.

По поводу машины. Я, как недавняя владелица древней трахомы скажу тебе одно. Рано или поздно ремонты оной закончатся. Но. Денег будет ввалено столько, что проще было бы купить другую машину.

Страховки, бензин, расходники... Ух. Пишу и почти радуюсь, что муж ( бывший?) отжал у меня машину. Ога.

Что делать? Понять, что давая старшему сыну деньги на бездумные глупости, ты потакаешь ему- это раз. И обделяешь остальных детей- это два.

Это не считая того, что себя ущемляешь во всем.

Поверь, 19 лет- уже достаточный возраст и для того, чтобы думать головой, и для того, чтобы зарабатывать.

Поверь, ты оказываешь своему сыну медвежью услугу, потакая ему в этих прихотях.

А отец у него есть? Может, ему стоит поговорить с сыном и вправить ему мосх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот мальчишек по финансам  ужать пришлось

Ничего страшного, переживут мальчишки-то. В 19 лет он должен пахать, как японский телевизор. И свои игрушки на свои тугрики чинить.

Блин, я в 16 лет уже жила отдельно от матери и зарабатывала себе сама.

Не могу представить, чтобы я у матери на машину денег просила. smile.gif Да и послала б она меня куда подальше, сразу же.

А он машину купил.

Видели глазоньки, что брали. Знал ведь, что тачка убитая? Знал. Пусть работает, часть денег вам--на хозяйство, остальное -себе на игрушки. По-моему, вполне себе справедливо. Какого рожна вы ему даёте-то?

Ладно там, в 15-16 лет на девушку в кино-мороженое, и на карманные расходы, но 19--уже мальчик большенький, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо у молодежи в 20 лет поветрие такое, машину. Сын мужа сначала мозг выклевал надо мотоцикл, купили скутер, нет, надо большой мотоцикл, вывеньгал, муж ему новую хонду, сам пару раз всего проехался, себе купленную, отдал. Месяц назад опять, машину надо. Как он выносил мозг всем, деду с бабкой, дядьям-теткам, нам, всей родне. Часть денег у него была, летом подрабатывал, часть пришлось добавлять. С утра пораньше начиналось, поехали машины смотреть. Все в спешке, прямо сейчас и завтра будет поздно, разберут. Машину покупали не новую, а это значит надо договариваться, встречаться с продавцами, везти машину к мастеру на проверку. Устраивал натуральные истерики, упустим шанс, останется без машины. Мы уж убеждали, были бы деньги товар найдется, подожди, не надо на первое попавшееся хвататься. Нет, вот прямо сейчас надо. В общем, купили. Ну тут уж муж сказал, больше он страховок и налогов платить не станет, и так за мотоциклы платит. Пусть сам содержит.

Месяц машина стояла, не ездил, муж возмущался, вот надо было всех с ног на голову поставить, и не ездить. В первый же день, что сел за руль, въехал деду в крытый навес и раздавил стеклянные бочонки с домашним вином, тонна вина утекла под дедовы причитания, еще и за ремонт машины пришлось платить.

А тут опять пристроился на работу, на бензин то надо, а никто уже не торопится ему оплатить. Сегодня сидит у мужа спрашивает, у тебя сколько бензина от туда до туда уходит, отвечаем столько то. Такой задумчивый и у меня столько же, дорого то как. А то мы не говорили ему, что бензин денег стоит и машину содержать дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, продавать машину не нужно. Сам купил, сам пусть и рассчитывается. Сам пусть и налаживает. Купил старую- пусть учится чинить.

У меня сын тоже, конечно, машину хотел до армии. Ну кто не хочет?! Но не покупал. Потому что видел, как товарищи купят такие развалины, и не ездят на них, а деньги вкладывают. Просто он подождал и посмотрел. И не захотел на те же грабли наступать.

Но таракан с рождением детей у меня тоже есть. Что старшим меньше стало доставаться. И я потихоньку с получки сейчас откладываю под проценты. Сын из армии придет, и купим что- нибудь. Я хочу жилье. В идеале. Но нужно, чтобы он устроился на работу и платить сам хотел.

А если машину, то тоже в кредит. А мои копейки отложенные- как первоначальный взнос.

В общем, сам решит.

Кстати, не в тему, но маленько о постороннем скажу. У меня была кредитная карта. Я ей пользовалась. Потом обиделась. И сдала. И решила вот эти деньги откладывать, которые чужому дяде отдавала. И денежки проценты наращивают, и мне морально легче. И хватать стало, что самое удивительное... biggrin.gif

И кстати, насчет одежды после родов- О, как я вас понимаю!!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок, Танюш, меня вот больше смущает этот непонятный статус машины: муть какая-то со страховкой, машина непонятно чья... Уж сколько раз твердили миру, что машины надо оформлять на конкретного хозяина, безо всяких доверенностей - и все равно прыгает молодежь по все тем же граблям. Немножко разбираясь в страховании - скажу, что нет там никаких рассрочек (это же ОСАГО, не КАСКО?), что-то хитрит сын или его друг. Специально посчитала сейчас страховку на эту машину - не такая уж она и дорогая у вас выйдет, город-то маленький, около 5 тысяч всего получается, даже с учетом того, что у твоего сына нет нормального стажа и возраст до 22 лет. А вот если он страхует на предыдущего владельца, который возможно был виновником ДТП, то там расклад может быть круче.

В общем, на твоем месте я бы постаралась вытянуть у сына всю информацию по страховке, а то парень по незнанию может уйму денег за хитропродуманного друга переплатить. А так соглашусь с большинством: захотел парень дорогостоящую игрушку - пусть сам с денежками крутится, но советом помочь можно и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Ольга, тебе первой отвечу, пока не запуталась. С телефона сижу, жуть как неудобно.

Со страховкой что-то правда непонятно стало. Страховщица, получается, что-то мутит. Она при мне приходит, что-то там считает, говорит что вот так вам выгодней.

Оль, раз ты в теме, скажи примерную сумму ОСАГО, если водитель неопытный, страховка без ограничений, машина 96года. Стаж до года. Нам посчитали 7000 примерно за полгода. ФА оформить не получается, он ведь еще десятку долженза нее. Расплотится тогда и перепишут.

Данжи

Наверное вы правы. Масечька вырос, а мама не заметила. Знаете, у него все друзья студенты, все на родительских шеях сидят. И все, блин, на машинах. Всем мамы оплачивают. Понятно что и моему хочется. А мама не может масечке игрушку как у друзей купить. Вот и таракан, другим покупают, а я, как буд-то жадина. Но я исправлюсь, я постараюсь вытравить таракашку этого.

Я правда не жалею что у меня это счастье- Ксюшечка есть. Как об этом можно жалеть? Как посмотрит это солнышко своими умненькими глазками, так на душе тепло- тепло становится. И мальчишки ее любят, им и в голову не приходит что из-за нее им чего-то меньше достанется. Это уж мой, свой собственный таракан.

Нюра Вадимовна

Аня, отец у него есть, он поддержал эту идею с покупкой машины. Он и на права деньги давал. И так периодически ему подкидывает по паре тысяч в месяц. И эти деньги в эту прорву уходят тоже. Обидно, хоть-бы ездил, а то вкладывает только. Правда сказал что все, на днях совсем поедет машина. Только теперь из-за страховки встанет. Ну а там еще что-то да вылезет.

У отца, похоже, тоже комплекс вины перед ним. Он когда-то запил сильно,из-за чего и развелись. Он сыночка любит и старается помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок, если у сына прописка в Красноуральске, лошадиных сил у машины до 100 (так у 99-й вроде и получается), то даже при неограниченном числе водителей страховка будет около 5 тысяч. Ну тысчонку еще накинуть на допуслуги. Как показала практика, без них застраховаться по ОСАГО сейчас нереально, сама всю семью от клеща попутно страховала smile.gif. Какие могут быть 7 тысяч за полгода - не понимаю. Даже если у сына была бы прописка екатеринбургская - то страховка и то была бы около 9 тысяч. Но это, конечно, при условии, что ранее он не был виновным в ДТП и по этому ДТП были выплаты. Если был - то тогда около 14. Но ты вроде ничего такого не писала.

В общем, на мой взгляд, разводят твоего сына.

А по-хорошему, избавляться, конечно, от такой машины надо. Это старье только деньги будет тянуть и никогда его не продашь даже за ту сумму, за которую купил. Иногда, конечно, встречаются везунчики, ухитряющиеся даже навар на таком неликвиде сделать, но это ой какая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Так, значит надо искать другого страховщика. В Красноуральске конечно прописка.

Ну а что не брать такую машину ему плешь проедала еще до покупки. Тогда он и высказал что не у меня-же деньги на нее просит. Ну а потом вот с работой так попал... А думалось что вот-вот поедет, вот еще пару тысяч, вот за страховку заплатить, вот еще на масло, а вот еще на что-то... А вчера так накрыло меня осознание что эта старуха так и будет требовать все больше и больше. Прорва.

Ну я сказала ему что больше ни копейки не дам на машину. Только ведь все заработанное им будет в нее вбухивать. А я смогу-ли не дать на другое? Пока злость помогает, настроена решительно с шеи снимать. Но ведь отходчивая, успокоюсь, да и финансово должно полегче стать, закончились больничные мытарства мужа. Я сюда тогда за тапками приду, ага? Девчата, поставите мне мозг на место, если что?

Хотелось-бы чтобы хоть урок извлек из этой ситуации. Понял что во-первых не надо лезть в долги, потому что неизвестно что может завтра случиться, а во-вторых что старая машина, в конечном итоге, гораздо дороже новой обходится. И еще что маму надо пусть не слушаться, но прислушиваться к ее словам не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опёнок, Таня, сама обзвони страховщиков и поспрашивай. Имеет значение мощность машины, возраст и стаж водителя и место его регистрации. Ну и наличие-отсутствие ДТП. Только вот дело в том, что пока машина записана не на твоего сына - застраховать он ее не сможет. Страховка - это обязанность владельца. Так что, может, стоит помочь ему выкупить эту развалюху, а потом уже со страховкой заморачиваться? Хотя в этом случае сын может и вовсе расслабиться, мама ж поможет. Но вот сейчас, попой чую, разводят его. Мало того, что машину могли продать дороже, чем она реально стоит, так еще и заставляют финансово вкладываться в то, что ему пока не принадлежит. И будет ли принадлежать - тоже вилами на воде писано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Да вряд-ли разводят, у лучшего друга купил. Тот и так помалкивает про оставшуюся десятку, ждет когда с работой наладится. Правда не переписывают, но это и сын согласен ведь не заплатил еще, все перепишут, как расплотится. Не похож друг на такого, кто разведет. И со страховкой, может сын и прав, перепишут и страхуют тогда. Вот надо спросить, попадал друг в аварию? Может поэтому так дорого.

Ой, как-же сложно с этими машинами. Прав мой муж, не хочет покупать, говорит такси выгодней. Да и не часто в нашем городе ехать надо, весь город за сорок минут обойдешь, куда тут ездить? Нет понятия далеко, все или близко, или очень близко.

п.с. Попадал друг в аварию. Но страховку уже на сына оформляли. Он сейчас пришел, я опять давай расспрашивать. Договор купли-продажи у него на руках. А дорого, потому что оформляли еще техосмотр и страхование жизни. Теперь, когда перепишут, может и правда не пять тысяч будет? Впрочем сам будет платить, все, обходит комиссию, на днях на работу выходит. Может и правда наладится все наконец-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

У подруги сыновья, два брата-акробата, так бились-бились со старой машиной, чуток поездили и продали. Категорически невыгодно оказалось. На общественном транспорте катаются.

Ну и им не 19 лет, и их мама уже на пенсии и материально помочь не может. Правда, ездили не по доверенности, таких хитропродуманных дружков у них не оказалось, поэтому со страховкой и продажей не было препон.

Вторая история. Две моих очень хорошие знакомые поменяли машины. Но старые машины безлошадным сыновьям не отдали, а продали на сторону, и вовсе не потому, что матери-ехидны. Матери они хорошие. Хочешь машину - заработай сам. В результате у одного машина есть, подержанная, но своя. Второй все так же и не работает...

Правильно деткам эти женщины машины не отдали? Правильно! А у вас ребенок маленький и надеть нечего. Нате вам волшебного пенделя. Парень не соображает, так у вас-то мозги, чай, есть. Крантик перекройте денежный. Очень хорошее лекарство для молодых и неразумных мальчиков.

ПыСы. Вы пишете, что друг хороший. Хорошие-то друзья и разводят лучше всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина 96года.

А сам молодой человек какого? Примерно такого же, мне кажется. Ровесницы хороши в отношениях. Ну уж никак не для езды.

Ну ладно, у молодого человека ума житейского маловато. Но Вы-то, Опёнок, взрослая женщина, не можете сложить два и два и получить четыре? Понятно, что ведро с гайками на колёсах, да ещё в Российской глубинке купленное- оно ж не стояло почти 20 лет законсервированное, его ж вовсю и в хвост и в гриву использовали.

Реанимация ведь проводится какое- то ограниченное время, а затем всё, пишут время смерти. Зачем делать искусственное дыхание суточному трупу?

У одного умного человека спросили: "У тебя столько много денег. Почему ты не купишь машину?"

Он ответил: "Именно поэтому у меня так много денег, что я НЕ покупаю машину."

Но Вашего сына, увы, это не касается.

Так хоть Вы включите мозги. Вам на поесть- одеться не хватает, а Вы руки заламываете- ах, сыночка бибику не может оплатить.

Не смешно даже, право слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Сам молодой человек девяносто пятого года. Декабрь. Так что да, ровесники. Я ему до покупки всю плешь проедала, не бери, не бери... Но уперся, сказал даже что не у тебя же денег на нее прошу. Спорили, ссорились. Пример приводила, как бывший муж покупал машину старую, как вбухивали в нее, а все равно продали. До ссор доходило. Нет, вцепился в эту машину.

Мне надо было напомнить его слова-то. Да казалось что ведь не он виноват в ситуации с работой, там действительно уже начальник цеха заявление подписал. В отделе кадров застопорилось. Вот только окончательно решилось. И как-то начала помогать ему с машиной этой. И да, комплекс у меня еще сработал, что друзьям его машины родители покупают, а я ему не могу. Так хоть чем-то помочь.

Вот когда поняла что этот подсос на машину не закончится, если сама не обрежу, тогда и пришла сюда за советами.

Спасибо что не проходите мимо, всех читаю, помогает очень не выдумывать ерунды себе. И пришла пора, пожалуй, потихоньку птенца из гнезда подталкивать. А то ведь летать-то не научится, с такой "заботливой" мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок .

Читаем семейный кодекс.

Глава 11. Права несовершеннолетних детей

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

Статья 60. Имущественные права ребенка

1,2...

3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.

Не ребёнок уже- это во- первых.

Сам приобрёл- сам пусть и занимается, простите, с ней сексом- это во- вторых.

И да, комплекс у меня еще сработал, что друзьям его машины родители покупают, а я ему не могу.

А это только Ваши личные тараканы. Никогда не старайтесь быть, как все другие, а то расстройство психики обеспечено.

У меня заранее готов ответ на гипотетические претензии, что вот у какого- то Васи родители ему купили то- то и то-то, ответ таков - Ну ты же не Вася, блин. laugh.gif

Я же себя обязанной никому ничем не чувствую. Это при том, что сын у меня один - единственный. Было б как у Вас трое детей- о, это ещё ОНИ мне обязаны бы были! Ха.

ПС. Только категорическое "нет" даже без объяснений. Мать без порток, зато сынуля с машинкой. Со мной такое не прокатит. Сначала- мне. Сыну- второму. Своим кошкам- третьим. music_whistling.gif Бездомным кошкам- четвёртым. Всем остальным- или пятым, или никаким (чаще всего). wink.gif Родители вне категории, им особо не надо ничего, так, покупаю что- то периодически. Надо будет - будут делить второе- третье места с моим сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Да вряд-ли разводят, у лучшего друга купил. Тот и так помалкивает про оставшуюся десятку, ждет когда с работой наладится.

Ох, Танюш, мне ли тебе рассказывать, как лучшие друзья подставить могут? Если и сама не сталкивалась - так на форуме примеров полно. Разводит дружок твоего сына, просто как лоха последнего.

Попадал друг в аварию. Но страховку уже на сына оформляли. Он сейчас пришел, я опять давай расспрашивать. Договор купли-продажи у него на руках. А дорого, потому что оформляли еще техосмотр и страхование жизни.

Если б на сына оформляли, то сама страховка была бы от силы 5 тысяч. Плюс 498 рублей за техосмотр и максимум 1 тысячу на страхование жизни. Откуда 7 тысяч за полгода? Сын дружка этого в страховку вписал что ли? Если да - то сам дурак, конечно. Тань, ты загляни в бумажки, пусть сын предоставить ПТС, свидетельство о регистрации, бланк ОСАГО, диагностическую карту, договор купли-продажи. А там и посмотри, кто владелец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже выскажусь blush.gif

А дорого, потому что оформляли еще техосмотр  и страхование жизни.

Так и есть. Мы на мужа оформляли - 5 тысяч отдали. А у него 7 лет безаварийного стажа. Страховые закручивают гайки и взвинчивают цены, обязуют приобретать дополнительные услуги. И не денешься никуда, особенно если одна контора на весь город.

Что-то сам, сегодня вот к ремонтникам  уволок, сам не смог сделать. Вот им деньги и отдаст. А у меня и пришло осознание что это будет бесконечно, траты на машину.

Отечественное авто требует ремонта чаще чем иномарка. НО! Стоит он дешевле. Всякие прокладки, резинки, запчасти для отечественного авто идут 100-200 рублей в то время как на иномарку они стоили бы 1-2 тысячи. Очень многое будет зависеть от того, что он будет делать сам. И не будет ли запускать машину. Если на замену масла будет в сервис таскать - тогда да, высосет она немало.

Очень часто вижу тенденцию: купит юноша лет 18-ти старую классику или девятку, она начнёт стучать-бренчать, он на ней продолжает ездить, пока машину не заклинит или того хуже - гонять пока не врежется во что-то. Ещё бывает в кредит купят и стоит она потом сломанная месяцами.

И начинается потом - вот, машина говно, я на ней два месяца всего проездил и сразу сломалась, мне не надо эту рухлядь, мне надо хорошую...Нафига тебе хорошую, если ты за этой уследить не можешь?

У нас была 5-ка 96-го года, продали мы её год назад, отъездив 6 лет. За это время она ломалась дважды. 90% ремонта муж делал сам - с друзьями советовался, на автофоруме, руководство изучал. Продали - ходовая в идеальном состоянии, всё работало. Через два месяца мы её увидели - я думала муж заплачет. Куча вмятин, повреждённая обивка, одна фара не работает, сигнализация, музыка тоже не включаются. Продали подростку, который за ней не следил нифига.

Недорогая машина 19-му - самое то. И ремонтировать научится и разбираться начнёт, и поцарапает может по первости - не так жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Оль, так пока везде друг владелец. Только договор и составили. Ну, если вдруг друг кинет, хотя не хочется в это верить, нормальный парень-то, значит еще один урок будет сыну. Че-т сегодня у меня философское настроение. Отпустило видать, решение принято, деньги не дам. Пусть сам разгребаеть со своей машиной.

Хомячка

Ой, вот не знаю, как уж он будет относиться к машине этой. Может и правда подобает окончательно да остатки на запчасти и в металлолом пойдут. Не знаю еще как он к машинам относится. Первая она у него. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Знаете, вроде и правы вы, но вот закон, это конечно неоспоримо, но ребенок не воспринимается как автономная, самостоятельная личность, пока не получит профессию. То есть пока он еще учится, то где-то в душе его еще своим детенышем считаешь, которого обязан содержать, кормить, воспитывать. У меня еще не получается осознать что он вырос и только сам должен отвечать за все что его касается. Вот как-то так.

Ну или вот, устроится работать, да и диплом уже в мае получит, надеюсь что тумблер в голове переключится с ребенок на взрослый. Мне кажется что выучить ребенка все-же еще родителей обязанность. Ну а там, конечно не совсем уж ничем не помогать, но уже можно по возможностям помогать, не в ущерб себе. Вроде как программу минимум выполнила, профессию дала получить, ну а дальше на мое усмотрение. "Должна" на этом заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Ну выучить - это святое! А при чем тут машина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Ну какая там оставшаяся десятка? blink.gif

Такая машина продается по цене металлолома и не больше! Красная цена ей не больше 5 000 рублей. Именно за такую цену муж мой может быть купил для хобби, но вряд ли потому как очень это проблемная модель. И с 96 года зуб даю что на ней скоро вывалиться можно по ходу езды. Она проржавела чуть менее чем полностью.

Хомячка

Стоит он дешевле. Всякие прокладки, резинки, запчасти для отечественного авто идут 100-200 рублей в то время как на иномарку они стоили бы 1-2 тысячи.

Нет нет, ошибаетесь. Нисколько не дороже и не в разы. Ресурс иностранных запчастей и расходников в 3-4 раза больше. На японских авто резинки стоят по 20 лет и не трескаются даже. Стоимость тех же японских резинок и ремней на машины 90х годов не дороже тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Ну, если вдруг друг кинет, хотя не хочется в это верить, нормальный парень-то

Таня, этот "нормальный" парень уже кинул... За ЕГО страховку заплатил ТВОЙ сын. Если бы сын страховку делал на себя - она бы обошлась в 2-3 раза дешевле (от нюансов зависит). Нормально так, да. А теперь самое смешное - если твой сын будет расторгать эту страховку - то при расторжении получит копейки. У страховых много не получишь.

Артмане

Такая машина продается по цене металлолома и не больше! Красная цена ей не больше 5 000 рублей.

Бывают, конечно, такие раритеты в хорошем состоянии, когда стоят у дедушки в теплом сухом гараже и пробегают за всю жизнь 1000 км. Но это явно не тот случай. Когда машина скачет от пацана к пацану - она редко остается в нормальном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

. И с 96 года зуб даю что на ней скоро вывалиться можно по ходу езды. Она проржавела чуть менее чем полностью.
Да, ерунда это- вся идея плохая. Покупать это чудо и мудохаться, между прочим, во вред учёбе. Вроде делом занят сын, а на деле- носит деньги туда- сюда, всем должен, нормально одеться к лету не за что, мать себе не может позволить необходимую тряпку.

И мама страдает от того, что он видишь ли, губёшки дует.

Опёнок.

То есть пока он еще учится, то где-то в душе его еще своим детенышем считаешь, которого обязан содержать, кормить, воспитывать
Я знаю женщину, которая считает детёнышем 40-летнего сына. Подождите, он устроится на работу и так же не будет соизмерять доходы и расходы. И Вы будете ему подкидывать, потому что ему тяжело, начальник злой, далеко добираться, он купил что- то в кредит.

Пока у Вас ещё есть хоть немножко свободных денег- Вы будете давать. Когда реально не станет ни копейки и мать откажет- сын выкрутится, купит попозже, побыстрее решит с работой.

Может у него вообще фантазий полная голова: родители посмотрят, как он мучается и преподнесут ему сюрпризом новое авто. smile.gif А мать- чего ей в 40 лет надо, перебьётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Вот выучить да, святое. А с машиной уже помогала как-то вот хотела как лучше ведь. Раз уж она у него есть, так хотелось бы чтобы уже ездил. Вот и впряглась. Поняла что зря.

Артмане

Машину за тридцать купил. Ну вот так договорились они. У меня знакомый подобную за шестьдесят толкнуть умудрился пару лет назад.

Травиата

Вот теперь обдумываю, как поступать чтобы безболезненно перевести сына на самостоятельность? Как научить расчитывать на себя, а не на маму? Как не разорвать при этом заканчивается отношения, не породить обиды?

Он ведь парень хороший, отзывчивый, добрый. Это вот с машиной ситуация такая получилась. И на работу пойти только его решение, сам в техникум о свободном посещении договаривался, сам работу искал. Мне хочется и сына не потерять и не навредить ему при этом впопудутием.

Девочки, как вы с выросшими детьми пуповину перерезали? У меня первый только вырос, я еще не умею детей отделять от себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×