Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Так что.

Страшная у нас страна... Здоровые люди страдают от психически-ненормальных людей, психически больные люди не получают необходимую помощь! Отменили принудительное лечение для психов - вот и результат! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Христофорова сказал:

очему бабку не признать недееспособной и почему бы не отправить её в специализированное учреждение?

Пока она никого не взорвала, это возможно только с её согласия, бабка психическая, но не дура...

10 минут назад, Сердечко сказал:

. Гордон прям горой за нее. За бабушку.

Вот пусть и займется, бабушкой, раз такой жалостливый.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сердечко сказал:

лючевое слово ,, пока,,. И это печально... 

Очень, у меня летом родная тетя умерла, не получала пенсию (сама себе что-то придумала) голодала, и никто ничего не мог сделать...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

бабка психическая, но не дура...

Эгоистка высшей степени на фоне психиатрического заболевания. Не может человек, даже дурак, вести такой образ жизни. Вон у нас на даче в соседней деревне паренёк живёт, не совсем умом здоров, выпускник интерната вспомогательного. Козу завёл, огород сажает, грибы-ягоды дачникам продаёт, живёт на пенсию по инвалидности, не пьёт. Ему и помогаем чем можем - одёжку подкидываем, летом он за деньги дачникам помогает. 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

и никто ничего не мог сделать

Повторюсь - в нашей стране полностью загублена психиатрия. Видать решили, что россияне не могут быть психами априори. А люди как в аду живут!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Христофорова сказал:

Повторюсь - в нашей стране полностью загублена психиатрия.

Все не так однозначно на самом деле. Это как с эвтаназией - только дай волю и послабление, начнутся такие злоупотребления, что мама не горюй.  А так-то, у нас в одном доме в районе газ взорвала очень милая, добрая и безобидная старушка. Никто бы и предположить не мог. А вот..  что-то поставила на плиту, уснуло, убежало, газ залило. Зато та, от которой соседи страдали на газовой безопасности помешана была. Переключала всегда и днем, когда не готовила и на ночь. Выпить любила. Так признавалась "Если я бутылочку куплю, первое что делаю, газ переключаю! Все запомните! Чтобы меня газом никто не отравил!" 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

даже сумели ее освидетельствовать у психиатра. И тот именно о недееспособности заключение не дал. Так что...  Пока не скончалась старушка, терпели ее выходки. 

Психиатр не имеет полномочий устанавливать недееспособность, только суд на основании судмедэкспертизы и в присутствии прокурора на заседании.

8 часов назад, Христофорова сказал:

Женщина 68 лет, инвалид по психическому заболеванию,

Если была инвалидность, женщина состояла на учете. Скорее всего, она периодически бывала в стационаре психиатрии, вот в этом случае, больница може подать заявление о признании недееспособностии, а в дальнейшем и заявление, на помещение в специализированный интернат. 

Только у нас в стране всего, это добиться гиперсложно, если кто то знающий не подскажет и в ПНД не встретятся неравнодушные врачи.

Изменено пользователем Кроха Лу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха Лу, я могу ошибаться, но судя по пенсии, инвалидом она не была. 

Запустила себя. Скорее всего проблема в суставах. Операцию надо было делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крикуша сказал:

Пока она никого не взорвала, это возможно только с её согласия

Сразу страшное вспомнилось. У нас в городе дед решил на тот свет "на газу" отправиться. С собой. сволочь. девочку-подростка прихватил (( И да, никто из соседей не мог ранее добиться, чтобы дедом заинтересовались соответствующие службы.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кроха Лу сказал:

Психиатр не имеет полномочий устанавливать недееспособность, только суд на основании судмедэкспертизы и в присутствии прокурора на заседании.

Все правильно. Но суд без заключения психиатра эту недееспособность не установит :) Только по заключению психиатра. Т.е. алгоритм установки таков. Сначала к психиатру, его заключение, с его заключением в суд. 

7 часов назад, Кроха Лу сказал:

вот в этом случае, больница може подать заявление о признании недееспособностии,

Нет! Не может! Да потому далеко не всякое психическое заболевания является основанием для установления недееспособности. 

Если у человека нет родственников, но есть жалобы соседей и прочее, то тогда этим занимаются органы опеки. Они могут похлопотать и о обследовании у психиатра и дальнейшем признании недееспособным гражданина. Но это нужно чтобы он вообще не ведал, что творил. Не мог толком ответить, какое сегодня число, день недели и был социально опасен для соседей.

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Нет! Не может! Да потому далеко не всякое психическое заболевания является основанием для установления недееспособности

В моем случае, больница подавала в суд о признании недееспособности матери, но она у меня и находилась в стационаре в последние полгода, в тяжелом уже состоянии. Про разные диагнозы спорить не буду, не углублялась в этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кроха Лу сказал:

но она у меня и находилась в стационаре в последние полгода, в тяжелом уже состоянии.

А это другой вариант. Она находилась в больнице и занимала место в стационаре. Больница так долго не могла ее там держать и у них были основания подавать на признание недееспособной, чтобы из больницы перевели в интернат. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А это другой вариант. Она находилась в больнице и занимала место в стационаре. Больница так долго не могла ее там держать и у них были основания подавать на признание недееспособной, чтобы из больницы перевели в интернат. 

Ну скажем да, так. И зав.отделением психиатрии сжалилась надо мной, потому как наблюдала стремительное развитие болезни до полной деградации.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кроха Лу сказал:

Ну скажем да, так.

Ну да. А если каждого стоящего на учете в ПНД  лишать дееспособности, представляете, что будет. А среди них ведь такие, которые имеют инвалидность, но работают, два раза в год лечатся в стационаре и все. 

А вот эта бабуля, про которую я рассказывала, сводила с ума всех соседей, обожала детективы. Так про нее потом говорили, что это мечта участкового :) Уже после ее смерти рассказал муж знакомой, он в милиции тогда работал. Два серьезных преступления помогла раскрыть :D. Я об этом расскажу в ветке про гипербабок. Наблюдательная, просто жуть. Закатит скандал, соседи вызовут участкового, он с ней беседует, а она ему хитро "Я тебя ждала! В третьем подъезде приличная дамочка наркотиками торгует!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да. А если каждого стоящего на учете в ПНД  лишать дееспособности, представляете, что будет. А среди них ведь такие, которые имеют инвалидность, но работают, два раза в год лечатся в стационаре и все. 

Не не не.. Я неправильно выразилась, конечно всех нельзя лишать, я о крайних, тяжелых случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кроха Лу сказал:

я о крайних, тяжелых случаях.

А крайний и тяжелый случай - это когда человек действительно представляет опасность для окружающих (тогда запирают на принудительную госпитализацию). Когда толком не может ответить на вопросы типа "Какое время года сейчас?" Ну и какие-то другие.  Неадекватен. У моей бывшей коллеги отец после инсульта стал.. ну неадекватен, вообще ничего не соображал. Ну и лежал, да. Так ее матери пришлось устанавливать именно недееспособность, психиатра домой приглашать. 

А вы знаете, сколько их таких случаев, когда родственники пытаются установить недееспособность просто для того, чтобы завладеть имуществом, квартирой? А тут Барановская просто на основании того, что бабка не убирается, заросла в грязи хочет установить недееспособность. Ага. А может там соседи специально развели скандал, кому-то квартирка приглянулась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 11:39, Канцелярская крыса сказал:

А может там соседи специально развели скандал, кому-то квартирка приглянулась? 

Как говорила в ветке жительница того же села- квартира нужна Кристине с ее сожителем. Бабка конечно просто запустила себя, но я бы посмотрела как любители осудить ее смогли б с такой травмой ног убираться в доме передвигаясь на табуретке.

Вчера еще хлеще передача была про семью психически больной бывшей жены, ее больного бывшего мужа, его мамаши алкоголички и троих детей. На старшего ребенка эта психопатка требовала алименты и орала так, что стекла дрожали. Вот там жуть полная а не семейка. Бывшая женушка, несмотря на эпилепсию, еще раз замуж вышла и  двоих пацанов родила. Ее родители в ее первом браке подарили молодым трехкомнатную квартиру на улице 800 летия Москвы - не в самом дешевом районе города. 

Ощущение было - рады  были спихнуть дочь с рук наконец то. Ее бывший муж 10 лет алименты не платил да она и не подавала, а сейчас допился до инвалидности и представляет собой жалкое зрелище. Похоже не алименты бабе нужны, а возможность как-то отомстить той семье.

Сегодня еще страшней сюжет - о мамаше которая забыла на берегу озера своего годовалого сына и он долгое время был там один. Вины своей она не чувствует совсем, кричит о своих правах забывая про обязанности.

И еще- Александр Гордон вроде собирается покинуть передачу. Очень устал душой болеть за ее непутевых героев. Понимаю его - семья, молодая жена, маленький ребенок, силы его и нервы им нужны, а не посторонним. Но очень жаль, если единственный нормальный ведущий, вот так болеющий за участников, уйдет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая мерзкая передача сегодня. Как человек, имеющий восьмимесячную дочь испытываю просто пристум ужаса и ярости.

Отвратительные все. Даже слов не подберу прокоментировать.

Ужасная, омерзительная хабалка забыла ребенка на берегу реки во время пьянки.

Годовалый ребенок остался один на сутки.

Изменено пользователем Карри
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Карри said:

Какая мерзкая передача сегодня

Не передача, а её "герои". Точнее, антигерои. Наглые, отвратные, распущенные бабы. Этой Анне лет уже прилично, детй целых трое, этот малыш ей был зачем? Старшая уже по маминым следам идёт уверенно, на одного прав лишена, а ведёт себя как мать-героиня. И подруга из той же категории. 

Омерзение возникает от бессилия. Ничего с этими мерзавками сделать нельзя. Ну, лишают их прав, отбирают детей (далеко не всегда), они ещё рожают ли ломают жизнь тем, которые остаются с мамочками-хабалками-алкоголичками. А не поднимать эти темы малоприятные - совсем беда, им полная вольница, получается, что все должны терпеть и молча делать вид, что "в Багдаде всё спокойно". Так уж очень неспокойно. :shocking: 

Слова Гордона о том, что силы заканчиваются такие ситуации разгребать и показывать, очень понятны. Наступает такой период в такого рода работе, когда происходит выгорание. Нормальному человеку постоянно пропускать через себя этот поток негатива сложно, надолго не хватит. Это не по 5 передач про звездульку какую-нибудь лепить вытаскивая на свет божий любовниц/любовников, наследство, маленькие шалости... Всегда находится свой зритель неприхотливый. Хотелось бы пожелать Александру Гордону духовной стойкости и выдержки. Насколько это возможно. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2018 в 16:26, Карина Львица сказал:

Бабка конечно просто запустила себя, но я бы посмотрела как любители осудить ее смогли б с такой травмой ног убираться в доме передвигаясь на табуретке.

У нас законы какие-то странные. Неужели эта пожилая женщина ещё не приватизировала свою квартиру? Почему все документы находятся у её родственника и знают об этом соседи. (откуда?)  Почему коляска стоит без колёс? Где колёса? Органы опеки и попечительства смотрят только на то, что приготовить и убраться в квартире. Как будто это решит все проблемы.

Ей нужна юридическая поддержка и доверенное лицо.

А кресло с колёсами или без, знаете сколько весит? Его и не развернёшь без физической силы. Я пробовала - оно как железобетонное и неповоротливое. В санатории помогала колясочникам, так чуть спину не сорвала. А лёгкие и маневренные стоят дорого. Женщине выдали вот такую, на которой и не развернуться.

Вообще много вопросов осталось законодательного порядка. А всё опять решили спустить на тормозах: прийти, ремонтик сделать, обои "поклеять"... Какой ремонтик? Там всю сантехнику менять давно пора. Не было озвучено кто хозяин квартиры и кто в ней прописан.Обои клеить они собрались...

Неужели нет ни одного юридически подкованного молодого специалиста по гражданскому праву? Ведь даже не имея практики можно брать такие дела в свои руки и доказать право на квартиру. Затем квартиру отдать под залог - она уже не сможет быть продана никакой Кристине с сожителем. Далее оформить завещание или передать квартиру в стоимость услуг по осуществлению ухода за физ. лицом,находящимся в затруднительном положении по состоянию здоровья.

Это всё делается законодательно. Именно эту помощь необходимо предоставить женщине. А этого мужчину, её деверя, привлечь к ответственности. Он у неё деньги забирает, документы у себя держит. На каком основании?  Ждёт когда она умрёт? Да!!!. Участковый там ушами хлопает и всё знает - да!.

Этой женщине не нужны эти обои и обеды. Нужна поддержка. Она об этом уже кричит, но её и в М/Ж не услышали. Вывезли на всеобщее обозрение и сразу же обратно увезли, как ненужный элемент программы.

Странно, что такой вроде весь из себя справедливый  А. Гордон повёл себя ещё хуже чем все остальные. Ему было откровенно пофиг. Барановская ещё трещала, что она аж дышать не может без помощи пожилым. Однако все сошлись на уборочке и ремонте, который обещала женщина из какого-то благотворительного фонда с привлечением волонтёров. 

 Это прямо ОКЕЙ? Для этого на канале эфир? 

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Селеста сказал:

Неужели эта пожилая женщина ещё не приватизировала свою квартиру? Почему все документы находятся у её родственника и знают об этом соседи. (откуда?)

Ничего по этому поводу не знаю. Вопрос о приватизации даже в обсуждениях не звучал. Родственник забирает пенсию и документы на квартиру тоже у него а сам сейчас в психбольнице в очередной раз. Откуда у нее коляска без колес неизвестно да и само обсуждение передачи закончилось. Нового никто ничего не пишет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карина Львица сказал:

Ничего по этому поводу не знаю.

Я так и предполагала. Но если вы знаете некую Кристину и её мужа, то и место жительства той женщины сможете узнать и огласить. Кстати, а о какой форумчанке вы говорите? 

 

 

В 03.10.2018 в 15:26, Карина Львица сказал:

Как говорила в ветке жительница того же села- квартира нужна Кристине с ее сожителем.

Кто это? Что она говорила, ник подскажите, пожалуйста. Возможно она сможет в своём городе поговорить с юристом в пользу той женщины.

Я уже думала написать мой пост в программу, но кто его прочтёт...

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Селеста сказал:

Что она говорила, ник подскажите, пожалуйста. Возможно она сможет в своём городе поговорить с юристом в пользу той женщины.

Не ник, а имя и фамилия, но сильно сомневаюсь, что она станет что-то делать в своем селе. Поручение депутату на программе дано и надеюсь что-то будет сделано.Может хоть уберутся да коляску какую-нибудь выделят раз уж эта женщина ни в какую не желает уезжать из своего дома и улучшить себе жизнь. Не хочет так никто насильно добро причинять не станет. Это ее выбор жить вот так, помощь ей уже предлагали да толку?

 Кстати, а при чем тут какая-то форумчанка? Я не о нашем форуме говорила, а о группе программы в другой сети. Ни Кристину, ни ее мужа я не знаю естественно, сама услышала о них только в программе. Больше ничего нового сказать не могу по этому поводу.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 01:14, Кроха Лу сказал:

Только у нас в стране всего, это добиться гиперсложно, если кто то знающий не подскажет и в ПНД не встретятся неравнодушные врачи.

Если блат есть -  в 2 дня оформят. Соседка моя дочь свою туда сбагрила., абсолютно безобидная была. Старший сын помог, он врач хирург, знакомых куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 18:20, Талиена сказал:

Сегодня чудная передача была. Нечаянно зацепила на кухне и потом досматривала.

Показывали девушек, нашедших своих принцев. Одна из Улан-Удэ, азиатской внешности изучала сама итальянский язык и потом познакомилась с итальянцем благородных кровей. Все чин по чину, все счастливы. Еще одна - милая миниатюрная девушка, увлекалась индийскими танцами и вышла замуж за высоченного индуса. 

Больше всего поразила третья (в передаче - вторая!) Женщина, мягко скажем некрасивая и толстая, вышла замуж за африканского принца. Ей 46, ему 26 было вроде как на момент знакомства. Она ему еще двойняшек черненьких родила! Я в шоке была - неужели у чернокожих так котируются белые женщины, что ни возраст, ни внешность значения не имеют? Я без осуждения, если что. Напротив, восхищаюсь этой женщиной. Настоящая русская баба - и двойню. в почти полтинник родит, и негритянского принца захомутает. Живут у нее в Череповце, там же его брат живет - свободный, если что. Работает принц трактористом, больше работы найти не может. Ну, ему гости передачи предложили возглавить сеть ресторанов нигерийской кухни. Познакомилась женщина по интернету.

Так что, если вам пишут из Нигерии и представляются принцем - это вполне может быть правдой :D Там у короля еще дети остались.

Вспомнила обсуждение этой программы. Сегодня прочитала - этот принц нигерийский умер в одном из клубов Череповца. Просто чай пил, ага. Любитель по клубам походить на детские деньги, пока мама немолодая близнецов растила. Теперь его нет, а ей мальчишек растить ещё долго, в таком возрасте  тяжело. Вот такой грустный конец у этой истории. https://www.business-gazeta.ru/article/398949

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×