Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Смотрю... Кошмар и ужас.

Почему-то мне не жалко эту женщину... Жалко пацана, видеть такое каждый день- не дай бог никому. Импотентом стать можно...

Чистая мумуня. Выгнать мужа из дома, который ей дали- не смогла. Похудеть- муж сказал "не надо". Ушла с ребенком в неотапливаемый клоповник.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, счастье есть! сказал:

Смотрю... Кошмар и ужас.

Почему-то мне не жалко эту женщину... Жалко пацана, видеть такое каждый день- не дай бог никому. Импотентом стать можно...

Чистая мумуня. Выгнать мужа из дома, который ей дали- не смогла. Похудеть- муж сказал "не надо". Ушла с ребенком в неотапливаемый клоповник.

Это болезнь. Не надо осуждать. Мы не в Америке, у нас просто нажрать такой вес - невозможно. Надеюсь, ей помогут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе просмотра поругались с мужем. Он осуждает ее мужа, а я прямо бешусь, видя эту женщину. Сидит...У нее двое детей, начала полнеть -делай что нибудь..Лечись, тебе детей поднимать. Нет, мы просто сидим, едим и ждем, когда тебя спасать начнут все вокруг. Бесят такие принцессы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гормональные проблемы, и лечение сложное и длительное, жаль женщину. 

Муж устранился от всего..

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищевой алкоголизм, как назвали это в студии. Полнейшая инфантильность. Берите меня и лечите. А сама лишнему телодвижению сопротивляется. У матери не стала жить, потому что заставляла двигаться, есть на кухне, а не в кровати, ходить в баню и туалет. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

ходить в баню и туалет

А что, она и в туалет не может ходить? Ее заболевание не установлено. Муж говорил, что она ела тазиками. Просто обуза для детей и родственников, не хочет шевелиться.

Знавала я подобную даму, правда там не в весе было дело, а якобы в самочувствии. Поначалу все ей помогали, даже до памперсов дело дошло. Нуаче? И вставать не надо, валяйся на кровати и дуй себе в памперс. Проблемы со здоровьем были, но небольшие и вполне решаемые. Даже врач был в недоумении и посоветовал шевелиться. Родственники все оплачивали - сиделку, питание. А потом поняли, что она лежит не потому, что ей плохо, а потому, что распустилась и расслабилась. И деньгопровод перекрыли. 

И дама сама начала шевелиться, как миленькая. И забегала. И сама себя начала обслуживать. Потому что свои-то денежки жалко тратить на памперсы и подтирание жопы. Сейчас гуляет и в парикмахерскую ходит, и еду себе готовит, а не лежит, как морж. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вятская сказал:

Это болезнь.

 

18 минут назад, ягодная полянка сказал:

гормональные проблемы,

Она хоть раз проверила свои гормоны? Жрать легче. И причитать, какая несчастная. Всем колхозом кормят, содержат, помогают, она даже на алименты больше чем за год не подала!

15 минут назад, Ули-Ули сказал:

Пищевой алкоголизм,

Зажор. Мужика понять можно, не стал в этой горе жира искать щёлочку, нашел молодуху, а та и не против. Сучка, конечно, но так ему и надо.

Больше всего мальчишку жаль. Видеть маму в таком виде, когда живот ниже колен висит- это какие нервы иметь надо?

3 минуты назад, Bitter chocolate сказал:

что, она и в туалет не может ходить?

Боже, об этом я и не подумала:eek:. Она на весы встала и валиться начала, скорее всего и не ходит!? А как под нее горшок подсунуть? Фууу

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вятская сказал:

Мы не в Америке, у нас просто нажрать такой вес - невозможно.

Почему? Пельмешки тазиками, с маЯнезиком, картошка-хлеб-макарошки. Да ещё и десять лет в запасе- почему не нажраться? Да без движения?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ягодная полянка сказал:

Это гормональные проблемы, и лечение сложное и длительное, жаль женщину. 

 

Она на себя забила, денег нет на обследование, мушшш=алкаш сказал - похудеешь - разведусь...

На самом деле, если это гормональные проблемы, то худеется с большим трудом. Другой вопрос,что мы недооцениваем количество съеденного.

А теперь, опять же - что там муж покупает - рис, гречку, макароны по килограмму на месяц... Ну не стены же она грызет? Кто ей еду готовит, кто приносит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, счастье есть! сказал:

Она хоть раз проверила свои гормоны? Жрать легче. И причитать, какая несчастная. Всем колхозом кормят, содержат, помогают, она даже на алименты больше чем за год не подала!

Она до туалета дойти не может. Как ей до города добраться в поликлиннику? В суд? Я в городе областном к эндокринологу второй месяц попасть не могу, запись на несколько месяцев. Платно ходила. А эта женщина - там ноги не ходят уже, адские боли наверняка. 

Так просто сказать - сама виновата, встань и иди. И что она там есть может - макароны, хлеб, картошка. Нет денег на фрукты, мясо нежирное.

Ей нужна помощь, самой уже никак. И при таком ожирении необходима операция бариатрическая, и длительная реабилитация.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вятская сказал:

Так просто сказать - сама виновата, встань и иди

Она не в один день такая стала. Ещё до первого ребенка была полной. Потом родила два раза и решила- всё, программу выполнила, муж никуда не денется, дети есть, можно сидеть и есть без меры?

Когда-то она могла ходить? Из дома же сама уходила, никто не выносил? А до адвоката и врача не дошла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Она не в один день такая стала. Ещё до первого ребенка была полной. Потом родила два раза и решила- всё, программу выполнила, муж никуда не денется, дети есть, можно сидеть и есть без меры?

Именно, еще и без никакого либо образования и делать ничего не хочу и не умею.

12 минут назад, Вятская сказал:

Так просто сказать - сама виновата, встань и иди. И что она там есть может - макароны, хлеб, картошка. Нет денег на фрукты, мясо нежирное.

Сама и виновата..И да  сама и иди...Если бы мой ребенок вынужден был жить в таком бомжатнике холодном и грязном. Я бы не просто встала, я бы поползла  лечиться ..Ну или что то делать. А тут что, одеялками накрылась и жду манны небесной.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, счастье есть! сказал:

Она не в один день такая стала. Ещё до первого ребенка была полной. Потом родила два раза и решила- всё, программу выполнила, муж никуда не денется, дети есть, можно сидеть и есть без меры?

Когда-то она могла ходить? Из дома же сама уходила, никто не выносил? А до адвоката и врача не дошла.

Там ещё депрессия многолетняя. Когда нет сил не на что. Я сама с таким сталкивалась.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

Она хоть раз проверила свои гормоны? Жрать легче.

А толку на гормоны сдавать. Сами врачи и говорят, что в гормональную сферу лучше не лезть, можно ещё хуже сделать. Ну сдавала   я на гормоны, и ничего, врачи с этим ничего не делают.   Всё равно это не лечится. Они говорят, что если вес войдёт в норму, то и гормоны войдут норму.

Я столько не весила, как эта дама, но что такое патологическое ожирение -- по себе знаю. И насколько быстро в это сваливаешься, и как тяжело выкарабкаться и как тяжело уходят килограммы. Дело в том, что при патологическом ожирении уже не худеется так, как при просто некоторой полноте. Обмен веществ нарушен и человек даже при  очень гипокалорийной диете всё равно не худеет. Тут уже  без медикаментов никак (метфоромин хотя бы). И даже с медикаментами крайне медленно уходит вес. У меня вес почти не снижался даже при потреблении 1000 ккал. 

Общалась в соцсети с одной девушкой с такой же проблемой. Только она в Москве живёт. Так вот она пошла в клинику специализированную, где её обследовали, она сдавала кучу анализов и  там далеко не только на гормоны, точнее,  гормона всего на 2-3, а остальное -- там на кучу всего, помню, даже на витамин Д в организме. Подробно ей рассказали и о питании и совместимости продуктов, и кстати, сказали есть на 1600 калорий -- то есть, не голодать. Но конечно назначили препараты. Сама она весит 145 и похудеть не может, не худелось ей даже на отварных кабачках, вот не уходил вес и всё тут, хотя голодная была настолько, что голова кружилась и слабость была. А вот после обследований и с помощью препаратов вес   стал уходить стабильно, примерно на 5 кг в месяц. 
И вы знаете, я, после того как сама побывала в этой шкуре, уже не осуждаю таких людей. Там целую гамму чувств испытываешь, когда чувствуешь что вес прибывает, а ты ничего не можешь с этим сделать, и тогда накрывает то отчаяние, но жрёшь уже чтоб себя уничтожить, до того ты себе противна и в зеркало на себя смотреть не можешь. От этого погружаются в депрессию, а депрессия  снова же заедается...  И никакие диеты не спасают и тогда -- только врачи вытащат. 

И ещё. Недавно на одной такой вот передаче был приглашённый гость, ведущий врач-хирург. Он сказал ещё, что ожирение бывает наследственным -- не в смысле предрасположенность пожрать, а из-за врождённой чрезмерной длины тонкого кишечника. У таких людей  пища  переваривается долго и всасывается всё. А есть люди с врождённым укороченным кишечником, и они,  сколько б ни ели -- не полнеют, потому что пищая мало усваивается, выходит почти всё съедаемое.
 И он  сказал, что очень хорошо себя зарекомендовал в борьбе с ожирением   метод хирургического удаления части тонкого кишечника -- люди при этом быстро худеют и больше никогда не толстеют, при этом могут не ограничивать себя в питании ничем. Собственно, как и те, кто от рождения с таким коротким кишечником живёт. Я знаю несколько человек таких, которые едят много и всего -- но при этом всю жизнь стройные, даже худые. Родственница одна, например. Всю жизнь -- при росте 170 весит 57 кило, ей уже 45 лет. И всю жизнь аппетит на зависть --  ест, как пара хороших мужиков. Она всегда шутила. что у неё солитёр живёт в кишечнике.  И при этом на таких смотрят и говорят -- вот молодец, какая стройная на пятом десятке -- хотя им их хорошая физ.форма никаким трудом не достаётся, они  едят всё, что не приколочено,  и не меньше тех, кто наел своё ожирение, только  вот людей с ожирением гнобят, что они много едят, а худых, но обжирающихся -- не гнобит никто. Вот эта родственница моя -- она только  на перекус, например,  съедала батон, разрезанный вдоль,  промазанный маслом и политый вареньем, это же два гигантских бутерброда получается,  я никогда в жизни такого не ела, но при этом все говорят -- какая она молодец что такая  стройная, а ведь никакой её заслуги в этом нет -- кишечник короткий (сразу после еды -- она бегом бежит в туалет, всё напроскок выходит, она сама говорит -- я как птичка, пять раз ем, пять раз и в туалет бегаю)  -- но это  чисто  везение, а не сила воли, и не какой-то  здоровый образ жизни или физ.нагрузки -- ничего этого нет. 

У Малахова лет 5 назад показывали женщину, у которой вес был примерно 150, потом она сделала операцию на тонком кишечнике (удалили часть)  -- и с тех пор 44-46 размер одежды, худая, стройная, и ест всё, что хочет, без ограничений. А диеты ей не помогали, вес уходил совсем немного и дальше --  стоп. Вот и решилась на операцию.

Как по мне и этой женщине надо такую операцию сделать.
Но только дело в том. что её надо к операции ещё подготовить, чтоб она её выдержала. 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Она не в один день такая стала.

Да, не за один день.И я, всю жизнь следившая за фигурой, раньше не понимала и осуждала таких людей, пока сама такой не стала. Не судите, люди, а то самим как бы не пришлось это пройти. Я теперь знаю, что в жизни всё бывает, абсолютно всё. 
Я даже не знаю, как это объяснить. 
Вот  случается что-то в жизни, начинаешь чуть больше есть. Сначала пытаешься остановиться, срываешься,  снова пытаешься. Потом в один миг словно рукой на себя махаешь, а потом ненавидишь. Я помню,  Галина Белозуб рассказывала про современные относительно безгрешные способы  самоубийства -- и это не только алкоголизм или наркомания, это еда -- человек нарочно много ест, когда не хочет жить, тогда  у него подсознательно включается программа на самоуничтожение, саморазрушение. Но это -- именно игры подсознания, при этом он может этого не осознавать, наоборот, если его спросить хочет ли он жить, он ответит -- да, конечно,  а на самом деле нет. 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Потом родила два раза и решила- всё, программу выполнила, муж никуда не денется, дети есть, можно сидеть и есть без меры?

Когда едят сверх меры -- всегда что-то заедают, какую-то серьёзную проблему, стресс или психотравму. Потому что природой так устроено, что человек. когда ест -- он успокаивается. Наши люди не пойдут  к психотерапевту за решением проблемы, наши люди  очень часто склонные заедать тревогу, волнение, печаль, грусть, стресс, боль, страх.

2 часа назад, Крюшон сказал:

Сама и виновата

Да, сама виновата. Как и все мы виноваты в своих несчастьях, болезнях -- не вели здоровый образ жизни, не имели твёрдой устойчивой психики, не умели приспособиться к обстоятельствам и т.д. Но это не значит, что человек сочувствия не достоин даже за свои ошибки и слабость. Она  не кого-то убивала -- себя, только себя. 

2 часа назад, Крюшон сказал:

Я бы не просто встала, я бы поползла  лечиться

Такие люди как раз не хотят жить.  Только на  словах хотят лечиться. А на подсознании -- не хотят, и потому ищут сотни причин, почему они до сих пор не у врача. Впрочем я, как человек, обращавшийся к врачам, скажу -- не тот у нас уровень медицины, либо врачи не заинтересованы, но на самом деле -- никому ты со своей проблемой не нужен, все врачи тебе скажут что-то типа -- что надо просто сесть на диету, и всё. И как будто не слышат тебя, когда  ты объясняешь, что диета не помогает. Они просто не верят, и это читается в их глазах. Не верят. что питаешься на 1200 калорий, не верят, что не ешь вечером. Они говорят -- тогда бы вы похудели. И при этом,   даже в статьях в интернете написано, что при 4-й стадии ожирения диеты не эффективны, нужно особое вмешательство в обменные процессы. Помогают от этой проблемы только в дорогих клиниках после серьёзных обследований, а не в районной бесплатной. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Вятская сказал:

Она до туалета дойти не может. Как ей до города добраться в поликлиннику? В суд? Я в городе областном к эндокринологу второй месяц попасть не могу, запись на несколько месяцев

 

А на передачу её в специальном транспорте доставили или сама с родственниками приехала? 

Нужно не просто быть согласной на помощь, а ещё и двигаться навстречу помощи. 

В студии ведущие напирали на врача  "Возьмётесь? Гарантируете?" На что та осторожно ответила, что возьмут на консультацию. Если у самого человека нет желания, то может на этом всё и закончится. 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Такие люди как раз не хотят жить. 

Это если ты только за себя отвечаешь. А у этой медузы были дети.Когда есть дети не стоит вопрос -хочу ли я жить и подобная фигня. Есть вопрос как будут жить мои дети.Ну не могу я оправдывать таких людей всякими модными депрессиями и тому подобным. Вот не могу. простите.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крюшон сказал:

Это если ты только за себя отвечаешь. А у этой медузы были дети.Когда есть дети не стоит вопрос -хочу ли я жить и подобная фигня.

О чём вы говорите. Депрессия не спрашивает, есть ли у тебя дети, и не наступают только у бездетных.

1 минуту назад, Крюшон сказал:

модными депрессиями

Хм. Ну-ну.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крюшон сказал:

хочу ли я жить и подобная фигня.

Вы это серьезно? Сами сталкивались? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Вы это серьезно? Сами сталкивались? 

. Да. В 28 лет с двумя малышами на руках осталось вдовой.  В общежитии, без работы. Плюс пьющая мать, которая обвинялась в убийстве моего мужа. Как вы думаете есть разница?

Изменено пользователем Крюшон
Вот и не верю этим женщинам, которым лень оторвать жопу , чтоб что нибудь сделать , лучше прикрыться пресловутой депрессией.
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Крюшон said:

У нее двое детей, начала полнеть -делай что нибудь..Лечись, тебе детей поднимать. Нет, мы просто сидим, едим и ждем, когда тебя спасать начнут все вокруг. Бесят такие принцессы.

Вы разве не увидели самого страшного? Это страшное особенно явственно проступило, когда её мама вышла в студию с вселенской скорбью в глазах. Что девочка всю жизнь слышала и с чем вышла из детства? Она и не училась нигде, она и не пыталась даже в юности куда-то двигаться и ЖИТЬ, а не существовать. Это из всей передачи следует. С этой ношей - я никудышная, ненужная, никчёмная, от меня только всем плохо она идёт (ползёт) по жизни уже много лет. Единственное доступное удовольствие - еда. Мозг требует положительных эмоций, а их нет. Еда - это всё, что доступно. 

1 hour ago, Вятская said:

Там ещё депрессия многолетняя. Когда нет сил не на что. Я сама с таким сталкивалась.

Это вы понимаете. И многие лругие, кто видел и, не дай Бог, сам через это прошёл. 

13 minutes ago, Крюшон said:

Ну не могу я оправдывать таких людей всякими модными депрессиями и тому подобным. Вот не могу. простите.

Депрессия - это тяжёлое психическое заболевание. Как его можно модным назвать - не представляю даже. Ну хоть почитайте об этом немного. Кстати, лечится долго и с трудом, но часто не лечится вовсе. 

 

5 minutes ago, Крюшон said:

В 28 лет с двумя малышами на руках осталось вдовой.  В общежитии, без работы. Плюс пьющая мать, которая обвинялась в убийстве моего мужа. Как вы думаете есть разница?

Знаете, моя бабушка куда более сложный путь прошла, уж будьте уверены. И тоже с двумя крохами в 20 лет в постоянной нищете, войне, блокаде, с такими трудностями - на пятерых хватит. Но чего у неё не было - депрессии. Билась за жизнь. Вы видите хоть какие-то бойцовские признаки у этой дамы? Да их и не было никогда. "медуза, амёба" - это легко говорить, но некрасиво как-то. Человек сломлен, причём задолго до своего замужества. Именно поэтому она и замуж вышла за такое убожество - считала себя недостойной кого-то более приличного. Маменька постаралась. А саму маменьку тоже, наверное, забили под плинтус её родители. Потомственные жертвы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крюшон сказал:

Как вы думаете есть разница?

Конечно есть. У вас не было депрессии, а у героини передачи есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

Знаете, моя бабушка куда более сложный путь прошла, уж будьте уверены. И тоже с двумя крохами в 20 лет в постоянной нищете, войне, блокаде, с такими трудностями - на пятерых хватит. Но чего у неё не было - депрессии. Билась за жизнь. Вы видите хоть какие-то бойцовские признаки у этой дамы? Да их и не было никогда. "медуза, амёба" - это легко говорить, но некрасиво как-то. Человек сломлен, причём задолго до своего замужества. Именно поэтому она и замуж вышла за такое убожество - считала себя недостойной кого-то более приличного. Маменька постаралась. А саму маменьку тоже, наверное, забили под плинтус её родители. Потомственные жертвы. 

Поэтому я просто и сказала - я не жалею таких людей. Некрасиво? Кому некрасиво? А вытаскивать  все это красиво??  Ой, ладно, что то я разошлась. Сейчас все подорвутся помогать ей, операцию сделают, квартирку  отнимут у мужа. Можно будет успокоится и жрать дальше. Так уже депрессия будет по поводу - вот была всем нужна, пока снимали , а теперь опять сама-сама...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Конечно есть. У вас не было депрессии, а у героини передачи есть. 

Нет, не так. Одна позволила ей быть, другая - нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Крюшон said:

я не жалею таких людей

А каких-то жалеете же. Ну надеюсь. Слепых, безногих, карликов... А с больной психикой - это не больные, они сами виноваты и помощи не достойны. 

 

4 minutes ago, Крюшон said:

Так уже депрессия будет по поводу

А сейчас - без. Да. Модничает вот так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

А сейчас - без. Да. Модничает вот так.

А по поводу???   Заплывать начала без всяких депрессий...Не так?..Это ее сейчас на передаче убедили, что у нее депрессия и точка.  А так ела без повода, теперь будет по поводу.

4 минуты назад, Отражение сказал:

А каких-то жалеете же. Ну надеюсь. Слепых, безногих, карликов... А с больной психикой - это не больные, они сами виноваты и помощи не достойн

Многих  жалею..Тех кто бьется, тех  кого жизнь приложила, а не тех кто  сидел ,жрал и плакал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×