Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Бэлька

что свекровь обязана снохе в одно место дуть, что она с ее сыном (туберкулезником) живет все еще?
Да не обязаны успокойтесь. Это невестки не понимают что уже надо делать чтобы угодить. В жопу дуть свекрови? Ничего не требуют и живут сами по себе и про них небылицы сочиняют.

Под лупой рассматривают. Мне такое нафиг бы не надо было. Особенно пассажи про окна и общение с мамой моей. cool.gif

А что, сейчас уже высшее достижение, что девушка заболевшего не бросила?
Это к тому что если уж она не ушла от него то имеет серьезные планы.

И да у Вас есть уверенность в обратной ситуации ваш сын тоже остался с ней? wink.gif

Я думаю что Вы бы там дали кучу ценных советов о том что зачем ему такая обуза и кого родит эта покалеченная потом? Бросить нафиг. ОН такой красивый и с дипломом получше найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Я искренне рада, что ваш сын здоров.

У него куча родственников, которые его не бросали.

Куча родственников и любимая девушка - все же разные вещи. Человек может быть очень одинок без любимого человека рядом. Родственники поддерживали, да. Но они не жили с ним и не заботились ежедневно.

А то, что он туберкулезом заболел, это не говорит о том, что он маргинал какой.

Ни в коем случае. Болезнь, к сожалению, не выбирает. От этого никто не застрахован.

А что, сейчас уже высшее достижение, что девушка заболевшего не бросила?

Ну пусть не высшее достижение, но лично для меня - очень большое. Это надо действительно очень любить, чтобы не испугаться и не бросить.

Парень так-то не с вокзала. И не на улице его подобрали. И жить ему есть где.

Это все понятно. Все мы не с вокзала подобранцы. Но не было бы у девушки квартиры, пришлось бы парню тратить на съем для них двоих. Или у него свое отдельное жилье имеется ?

Блин, почему тема свадебных подарков опять съехала на то, что свекровь обязана снохе в одно место дуть, что она с ее сыном (туберкулезником) живет все еще?

Не обязана дуть ни при каком раскладе. Но и вам наверное тоже не надо так трястись над этим окном, даже если они его купят. Вам просто пытаются сказать, что не надо навязывать. Это основная ошибка.

А лично мне бы ваши подарки очень понравились. Обожаю и фотосессии, и тортики и санатории smile.gif . Беременная сладкого хотела до обморока, хотя по жизни не сладкоежка. А погулять с мужем по паркам, утопающим в зелени для меня вообще сказка. Но все мы разные.

П.С. А меня моя свекровь недолюбливает за то, что не люблю в огороде копаться и что цветами в горшках у меня весь дом не заставлен. Это ее страсть и любовь - цветы и огород. А я не разделяю. А еще ее бесит, что муж мне золото постоянно покупает . Вот прямо бесится и раздражения своего скрыть не может по этому поводу. А женаты мы второй десяток лет, двоих детей растим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже удивляет, что тема съехала с подарков на то, что Катя плохая. В каком месте ж она плохая?
Я тоже не увидела ничего в Кате плохого, ну хотя бы из написанного.

Я как-то встретила коллегу, раньше вместе работали, общались неплохо. Зашли мы с ней в кафешку. И вот она мне плачется, что сын страшилише себе нашел, что сейчас фото покажет. Достала телефон, нашла фотку в соцсетях, показывает. Я смотрю - вполне симпатичная девушка, высокая, стройная, волосы до пояса шикарные, глаза большие, выразительные, магические.

Говорю ей, что ничего девушка то, вполне симпатичная, зачем она так? Говорит, что сын у нее красавец, модельная внешность, ему только на обложку журнала и девушку ему под стать, а не эту чучелу. Показывает. Смотрю и вздыхаю про себя. Там и намека на красоту нет. Самый обычный парень, пройдешь и не заметишь, симпатичным с натяжкой назовешь.

А вот как получается. Для матери сын - модель, а его невеста- чучело, его недостойное.

А ведь тетка то сама по себе неплохая. А тут тоже свекровку включила. Изъяны у девушки выискивает. Зачем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Вы переверните ситуацию наоборот. Ваш абсолютно здоровый сын привел на ваши метры (или доставшиеся от ваших родственников) девушку, больную туберкулезом, она 6 лет живет с ним, а ее мама ее еще и науськивает, мол свадебные деньги доча только на то-то, и не сметь потратить на окна в квартире вашего сына, а то вдруг развод. blink.gif Ваша реакция? Если вы так смотрите на то, что кто-то от него хоть копейку урвет, то как бы посмотрели на эксплуатацию ваших метров и угрозу здоровью вашему же ребенку?

Парень так-то не с вокзала. И не на улице его подобрали. И жить ему есть где.
Только вот жить то он с ней хочет и своего жилья не имеет. И вы явно невестку к себе жить не рветесь звать...
У него куча родственников, которые его не бросали.
Только, пардон, детей ему они не рожают, не спят и не живут с ним. Вы бы своего мужа на кучу родни променяли бы?
У него образование хорошее, он высокий, красивый, не пьющий, порядочный.
А невестка мать вашего внука, с квартирой, верная, сына вашего в беде не бросила. И явно тоже хороша собой, красивая, непьющая и порядочная. Плюсов больше. wink.gif
почему тема свадебных подарков опять съехала на то, что свекровь обязана снохе в одно место дуть, что она с ее сыном (туберкулезником) живет все еще?
А вас не просят никуда дуть, просто просят не дарить того, чего не надо молодым. Это вы под свои хотелки подводите что сноха кака-то не така и жить с сыном не будет, вот и дарю только то, что нужно сыночке. Да и ему то не то надо, но вам же виднее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

по Вашим постам складывается впечатление, что Вы этих подарков себе на юбилей... ждёте, что ли? Простите, конечно, если я ошибаюсь! Ну вы же не дети, типа, ждали одно - получили другое, разочаровались (обиделись)!

Не то что жду, в моем окружении принято приносить радость подарком, поэтому обычно советуемся что дарить.

Это же просто элементарное не уважение-дарить то, о чем сразу сказали "не надо".

Или жежелание показать кто тут главный и за всех решает.

И как теперь юноше быть с этим шрамом, шрамы - это же на всю жизнь? Я к тому, что теперь ему пожизненно гарантировано брезгливое отношение новых родственников?

И по этому надо засунуть язык в зад и выполнять все указания свекрови? Бэлька

Блин, почему тема свадебных подарков опять съехала на то, что свекровь обязана снохе в одно место дуть, что она с ее сыном (туберкулезником) живет все еще?

Это она плавно перетекла из "СНОХА ТВАРЬ МЕРКАНТИЛЬНАЯ, забеременела чтоб окна вставить, да свекровским решениям не подчиняется"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Свекор, светлая ему память, вскоре после нашей свадьбы подарил нам такую путевку на пару недель. Сбежали через неделю. Потому что ни я, ни муж не любители подобного отдыха. Я там просто сдыхала среди всей природной красоты. Муж аналогично. Он вообще не умеет без дела сидеть. Для него каторга был этот отдых. Разумеется, мы отцу были очень благодарны, потому что он делал подарок от души. Разумеется, никто не узнал, как поперек горла нам был этот отдых. Но радости от подарка не было. Самой большой радостью стал отъезд. За неделю до срока путевки.

И если молодые прямо говорят, что не хотели бы поехать, зачем им навязывать подарок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя невестка - диабетик, ну и что? Её мама должна моего сына в попу целовать, что он женился и привёл её дочь в свою квартиру? eek.gif Бред какой-то...

У них родились двое мальчиков, наших замечательных внучат, так мне что делать - в попу невестке дуть или возмущаться, почему второй опять мальчик, я же внучку хотела?

Вот хотят люди себе на ровном месте "нервишки пощекотать", чесслово. Другого объяснения не нахожу. Ищете проблем? Найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

А что, сейчас уже высшее достижение, что девушка заболевшего не бросила? Так то моего сына есть за что любить и уважать.

А знаете - Да! Моего брата (с таким же диагнозом) девушка бросила и я ее ни капли не осуждаю (хотя если честно, у него и помимо диагноза недостатки были и есть). На нем свет клином не сошелся, а она молодая была (19) лет, на фиг ей такое "счастие"? Сейчас замужем, ребенок есть (здоровый), а он так и ищет приключения на одно место.

Да и сама бы я не рискнула от такого рожать, кто знает КАК это на детях скажется. И дочку бы свою всячески от такого отговаривала. А вы в эти окошки вцепились, словно они из чистого золота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Моего брата (с таким же диагнозом) девушка бросила и я ее ни капли не осуждаю (хотя если честно, у него и помимо диагноза недостатки были и есть).

Думаю, не из-за диагноза. Раз помимо диагноза недостатки.

Да и сама бы я не рискнула от такого рожать, кто знает КАК это на детях скажется.

Что значит "кто знает" - вполне существуют механизмы наследования или ненаследования тех или иных болезней.

Вот пример. Мой сын болен генетическим заболеванием. Если у него будут дочки, они будут носительницами этого заболевания (болеть не будут сами, девочки этим не болеют). Если будут сыновья, сыновья будут здоровые. кто это знает? А вот кому интересно, тот и знает. А остальные - ужас, больной, неизвестно как скажется. Серостью быть не нужно, ничего и не скажется. То же самое относится к любой другой хвори. Надо информацию находить и всё. Туберкулез скрытый? А передается ли он детям? И так далее.

Моя невестка, жена двоюродного брата, который болен той же болезнью, что мой сын, она всю жизнь живет в браке с больным человеком. И уверяю вас, от его характера, не обусловленного никакими болезнями, он бы таким был и если был бы здоров, любой человек будет страдать больше, чем от проявлений заболевания. Хлебает она с ним не потому, что у него гемофилия. А потому, что он такой сякой и разэтакий. И то - вот и свадьбу серебряную отпраздновали, теперь вот и 30 лет совместной жизни минуло (какая это свадьба не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Думаю, не из-за диагноза. Раз помимо диагноза недостатки.

Не знаю, но до диагноза они ей не мешали, встречались около года и потом жили вместе еще полтора - пока не заболел. А как только узнала про болезнь, спровоцировала скандал и ушла.

Туберкулез скрытый? А передается ли он детям? И так далее.

Я не врач, особо этой темой не интересовалась, но вроде как у потомства больных есть предрасположенность к этому заболеванию и возможны последствия, выражающиеся в слабом развитии отдельных органов и систем (костной, сердечно-сосудистой и пр.) и их функциональной неполноценности. Я бы рисковать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

А как только узнала про болезнь, спровоцировала скандал и ушла.

В любом случае ее право, конечно.

Я не врач, особо этой темой не интересовалась,

Кого это непосредственно касается, должен досконально знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кого это непосредственно касается, должен досконально знать.

Непосредственно касается носителя болезни. А остальных - опосредованно. И у них есть выбор: связывать свою жизнь с больным человеком или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затаившая

Говорит, что сын у нее красавец, модельная внешность, ему только на обложку журнала и девушку ему под стать, а не эту чучелу. Показывает. Смотрю и вздыхаю про себя. Там и намека на красоту нет. Самый обычный парень, пройдешь и не заметишь, симпатичным с натяжкой назовешь.

laugh.gif Вспомнила. Есть в жизни моменты, которые будешь умирать - не забудешь.

Моя знакомая так переживала, что ее невестка лицом не вышла, а сын то красавец (как по мне - обычная у него внешность, не урод и не красавец, а невестка да, малопривлекательная), что упала сыну в ноги, буквально. Вот прям хлоп перед ним на колени, к стопам его прильнула и давай причитать. Умоляла, чтоб он на такой некрасивой не женился, жизнь себе не портил и детей страшных не рожал.

Сын женился. Шли годы и свекровь понимала, что семья крепкая, внука любила до беспамятства. Так и говорила - потому что копия сына, был бы похож на невестку, не знаю, смогла ли бы вообще его на руки взять. Но мечта, что невестка куда-нибудь денется ее не покидала. Развода их не хотела, боялась за внука. И стала мечтать о смерти невестки. Встанет, всплакнет украдкой - как бы мы зажили прекрасно, если бы ее не стало. Так то. А невестка ни сном ни духом, прибывает в невинном блаженстве, что раз свекровь от внука ни на час отходить не желает, бежит к ним и готова делать все, что попросят, часто принимает сторону невестки (из-за страха, что разведутся), то это же не свекровь, а мама родная, даже лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

Это не значит что надо навязывать детям свое мнение.

Из всех постов оппонентов я взяла цитату из вашего поста, ибо в ней есть то, есть:

Мнение свое не надо навязывать ни родителям и ни детям. Умение услышать - это умение услышать ОБЕ стороны.

Бэлька

Я не права? Мне смириться с их отказом, или постараться сына по-обрабатывать?

У вас ваша правда. У молодых своя правда. Найдете ли вы компромисс - это зависит от обеих сторон.

Скажу за себя - я НЕ любитель принимать решение на "пике эмоций". Мне нужно обязательно остаться наедине с собой и всё и вся взвесить.

Поэтому, когда моя свекровь при первой встрече наткнулась со своей категоричностью на мою упертость, то искры летели так, что у нас родилось то, что есть и по сей день - мы две женщины, любящие одного и того же человека.

У нас с ней не было форума, у нас были любящие нас родные и наш любимый человек, поэтому мы смогли прийти к тому, что самое первое торжество осталось СВЕТЛЫМ праздником на всю нашу дальнейшую жизнь.

Поэтому НЕ ломайте себя, НЕ ломайте сына с его будущей женой. Подумайте и постарайтесь еще раз собраться вместе и обсудить всё. Если не получится, то тут уж и принимайте решение: Согласны вы или нет САМИ на такой подарок от вас?

П.С. По поводу подарков у меня нет предвзятости. К тому, что выбираю сама - требовательна, ведь здесь я сама перед собой в ответе. При получении подарка искренне благодарю, да и сама вижу ту искренность, идущую от тех, кто принес подарок.

Близок мне и тот подход, где вручаются деньги с искренними пожеланиями, ведь в этом случае человек волен уже сам решить куда направить этот "ручеек денег".

П.П.С. Во всей этой истории меня бы напрягло то, что учитывается пожелание брата и столь игнорируется мнение матери будущего мужа - это первое.

Второе - это то, что вроде есть семья, где у будущей невестки нормальные отношения и куда почему-то не вхож молодой человек. Реально напрашивается вопрос: Почему? В чем причина?

Здесь поясню. Я сама, будучи мамой взрослых детей ( дочь и сын), не "горю" желанием к общению с их "половинками". При этом есть те отношения, где вежливость - это самая обычная норма жизни. В отношении с мамой внука это даже переросло в то, что мы уже несколько лет общаемся вне зависимости от того, что наш сын в той семье не живет и там уже новая семья образовалась, да и малыш там еще народился, да он опять же не чужой, а брат родной нашему внуку.

Переплетение отношений - сложная штука и при этом это жизнь с ее реалиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

И стала мечтать о смерти невестки.

Вот где жесть-то. А то прям из желания свекрови подарить по своему вкусу уже прям трагедь делают.

Вот парадокс, в ветке про актуальных свекровей так прям пенятся некоторые, когда доказывают, что радоваться нужно любым подаркам от свекрови, хоть трусам старым. А тут сразу едва ли не единогласно автору заявили, что нужно пойти на поводу у молодых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А тут сразу едва ли не единогласно автору заявили, что нужно пойти на поводу у молодых.

Да не доказывают, что нужно обязательно на поводу у молодых идти. Можно и у себя пойти и подарить таки эту путевку.

Просто хотят показать, что из этого может выйти - вот выкинут ее в ведро и что? Бэлька обрадуется? Если ее сейчас столько моментов в отношении со снохой напрягает, то это будет еще одним поводом для обиды.

Да, может конечно невестка и уступить свекрови. В принципе. Но что это тогда за праздник, если приходится не самой его праздновать и радоваться, а других ублажать? А ведь Бэлька именно праздник хочет устроить молодым!

Бэлька

Молодые иногда нас удивляют. Я даже над дочкой своей иногда удивляюсь, что бывает приземленнее меня. Тоже кажется: вот мне бы твои годы и твои возможности в эти годы, уж я бы... А они по-другому мыслят. Ну что поделать?

Можно, конечно попробовать расшевелить. Но тут опять засада - глубокая беременность! Тут ведь тоже в состояние каждого не влезешь. Кто-то носится, как конь, а кто-то дышит еле-еле. Вот вспоминаю свою беременность. Для меня были очень важны удобства и комфорт. А меня по больницам пихали, где толком в туалет, пардон, не сходишь.

Да и что в этом санатории беременной делать? Санаторий процедуры предполагает. Беременным ничего лишнего не стоит делать. А просто воздухом ходить дышать - не всем интересно. Я бы скорее всего это казенное заведение, как больницу и восприняла бы, с режимом.

Да, сыну полезно. Ну так и делать нужно подарок сыну. В другое, более удобное время. Хотя опять, когда оно теперь удобное наступит-то? С маленьким ребенком?

В общем, Бэлька, подумайте хорошенько и отступите. Не хотите окно, да и не надо, подарите либо деньги, либо другую практичную вещь. Ведь дорог не подарок, дорого внимание - вот и подарите внимание, внимательно прислушавшись к нежеланию детей ехать в санаторий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Оба раза я выходила замуж без пышностей и особого праздника. Актуальная свекровь даже не мяукнула, ибо сами со свекром в свое время обошлись без гуляний. А вот первая сначала обиделась. Но нашли компромисс - посидели за накрытым столом, тихо-мирно. Потом уже, годы спустя, она нашу свадьбу в пример родне и друзьям приводила, как вариант бюджетной свадьбы laugh.gif

Подарок они со свекром сделали больше сыну, чем мне, ну да их выбор.

Я думаю, может, автору отступиться от этой свадьбы, там ее, по ходу, собственный сын особо не слушает, раз мнение брата невесты ставится выше мнения матери жениха. Пусть празднуют, как хотят. Раз неизвестно когда застолье, то и подарок сделать скромный, тысяч пять в конвертик. А потом уже на рождение внука тоже сделать подарочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как другие уважаемые участники форума, я лично вижу не очень удачливого молодого человека, который вцепился в обеспеченную девушку, сделал ее беременной, несмотря на свои серьезные болячки.

зачем ему ей такая обуза и кого родит потом

Так до кучи и маму подключил, прогибает девушку дальше.

Эх, ничего хорошего из этого не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я думаю, может, автору отступиться от этой свадьбы, там ее, по ходу, собственный сын особо не слушает, раз мнение брата невесты ставится выше мнения матери жениха. Пусть празднуют, как хотят. Раз неизвестно когда застолье, то и подарок сделать скромный, тысяч пять в конвертик. А потом уже на рождение внука тоже сделать подарочек.

Вот это я обязательно бы учла, ибо подстраивание торжества под брата, да с учетом того, что уже идет переход из выходных дней на будние дни - это то, что учитываются интересы в одностороннем порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

вцепился в обеспеченную девушку, сделал ее беременной, несмотря на свои серьезные болячки.

Без ведома девушки, что-ли, её сделали беременной? Или он свою болезнь скрывал шесть лет? Девушка всё знает, сама решила родить. И про вцепившего не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Пусть празднуют, как хотят. Раз неизвестно когда застолье, то и подарок сделать скромный, тысяч пять в конвертик. А потом уже на рождение внука тоже сделать подарочек.
Разумно конечно и экономно. smile.gif

мнение брата невесты ставится выше мнения матери жениха.

Это спорно. Потому что за 6 лет, как я поняла, этого брата никто ни о чём не спрашивал. С кем сестрёнка жила, что за жених- обходились без его ценных советов. Ну хочет девушка, чтоб для родни её муж был весь без сучка без задоринки. Она- то правду знает и не тяготится. Просто не хочет лишних разговоров. Брат приехал и уехал. И он ещё может в жизни не раз пригодиться- у таких людей обычно обширные связи.

Я бы подарила деньги на окна, не знаю, сколько это, ну пусть тысяч 30. Мне думается, что это даже меньше, чем путёвка на двоих в санаторий. Тем более, что невеста глубоко беременная, ей сейчас лучше собственный диван, чем санаторная койка. wink.gif И в консультацию наверное нужно ходить.

Женить сына дёшево и ничего при этом не потерять- не получится.

На какую-то сумму придётся плюнуть и забыть.

Мать жалеет сына, и это понятно. Вот и надо ему деньги подарить, потому что окна он вставлять в квартире будет по-любому. Чтоб было тихо и тепло его ребёнку. А чтоб он не упирался дополнительно на работе - мать и облегчит ему задачу.

Если мама невестки такая активная, то через год она охотно останется с малышом, а замученные молодые родители пулей свалят куда угодно, лишь бы подальше. smile.gif Вот на этот момент придётся и подкопить им денежек и типа на годик малыша подарить путёвку или оплатить тур на двоих. Пройдёт "на ура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот парадокс, в ветке про актуальных свекровей так прям пенятся некоторые, когда доказывают, что радоваться нужно любым подаркам от свекрови, хоть трусам старым. А тут сразу едва ли не единогласно автору заявили, что нужно пойти на поводу у молодых.

По моему логично. На поводу у молодых в момент организации нужно идти не только свекрови. А вообще всем, ибо это праздник двоих, как они хотят, пусть так и будет. свекровь обратилась сюда, значит свекрови совет и дан. Обратилась бы теща, совет был бы точно такой же. И так далее. А если бы обратилась невестка - ей бы посоветовали в любом случае подарок принимать с благодарностью. Я лично никакого диссонанса не вижу, элементарные правила вежливости, что ли.

Мою первую свадьбу полностью устроил свекор. По причине своей человеческой заинтересованности и наличию средств. Моя бабушка дала денег на кольцо, ей так хотелось, они копили с моим дядей. Платье оплачивал свекор. Туфли купил муж. Ресторан на корабле оплатил свекор. Фотограф тоже был его какой-то свой. Мои родители подарили ложки и комплект постельного белья. Они вообще очумелые были, жених им не нравился и вообще - только что девочку водили за руку и тут же она уже в кринолинах, купленных на деньги чужого дяди замуж выходит и пупс у нее на капоте Чайки, как на свадьбе партаппаратчика. Мои не понимали, как к этому относиться, я у них не спросила, стоит ли замуж идти и вообще все сделала без их особого благословения.

Мужу эта пышность была чужда, ему бы в палатку куда-нибудь на Уллу-тау и восхождение мне посвятить и чтоб я в белом свитерке его страховала в этот праздничный день. Но его папа как-то ему нашептал, что потом полезете на свою гору, а сперва надо вот так и так и вообще уважить старшее поколение. Муж уступил. А мне, как нормальной девушке 18 лет это был как бал Золушки.

Так вот, про фотки. У меня был совершенно упоительный фотоальбом. Который свекровь тут же потащила на работу хвалиться. А потом закопала в недрах своей квартиры, где я за два года хозяйкой себя не почувствовала. Что само собой разумеется. Так он у нее и остался. Она не отдала его мне после гибели сына. Правильно сделала на тот момент, ибо у меня было настроение его кинуть в яму на гроб. Так или иначе у меня ни единой фотки не осталось.

Просто вспомнилось в тему. Вторую свадьбу уже вдруг, не спрося никого, устроила моя мама. То есть я лично не планировала никаких торжеств, только регистрацию. Поехали с мужем, расписались в районном загсе на обычном такси. Я была в костюмчтке беленьком с люрексом за полтора рубля и босоножках, в которых была в свое время на выпускном. Мужу костюм сшили на заказ, у него до этого костюмов не водилось. Расписались. И поехали к моим откланяться. Приезжаем - а там стол на сорок человек и вся моя родня включая тетушек-бабушек. Ну, пришлось усаживаться и украшать собой... Куда деваться было. Но мне было не по себе.

Я не знаю, какой из этого делать вывод. Просто, наверное, по жизни у всех происходят торжества не совсем по их желанию. Хочет свекровь сфотографировать бракосочетание сына - пусть это сделает, чего тут в позу вставать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с сыном разговаривали, по телефону. Оказывается мама невесты тоже не приедет на свадьбу. Она сейчас в гостях у брата Кати, и приедет с ними вместе только 19-го апреля. А свадьба 18-го.

Я у сына спросила, почему она не может на день раньше выехать на автобусе, ехать 200 км.

Сын сказал, Катя говорит, зачем ехать на автобусе, если с братом поедут на машине.

Брат раньше не приедет, потому что у него отпуск с 18-го. Т.е. 17-го ему надо быть на работе ( в морге без него никак!).

Про то что свадьба 18-го апреля стало ясно еще в феврале.

В загс придем мы с мужем, мой папа, дед жениха и моя сестра, вот и все наши родственники, и все будем с фотоаппаратами, а дед у нас тот еще папараци, он и камеру возьмет!

Похоже мы с новыми родственниками и не познакомимся.

Катя категорически не хочет фотографии. Т.е. даже маме свадьбу (регистрацию) показать - не надо.

Мой сын до сих пор видел Катиных родственников только на фотографиях.

Она по-моему до последнего оттягивает момент знакомства.

И убедите меня, что это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

И убедите меня, что это нормально!

Не убедим - вы этого не хотите.

А если рассматривать ситуацию

Она по-моему до последнего оттягивает момент знакомства.

Она просто боится реакции своих родных на болезнь вашего сына, вот и заняла страусиную позицию.

Катя категорически не хочет фотографии. Т.е. даже маме свадьбу (регистрацию) показать - не надо.

Ну и что? Мои в ЗАГС ходили со свидетелями... и все. И тоже ни каких фото. Вечером забежали к нам, поели торт выпили шампанского. Свадьба была через три дня. Никто не умер. Даже теща, не явившаяся на нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

И убедите меня, что это нормально!

Нормально это чинно, порядочно, не давать поцелуя без любви, в загс идти девственной, до этого принимать сватов в доме невесты, благословлять с иконой и так далее. Движение в будущность от этих архаизмов набирает обороты и нормально теперь всё, брак глубоко беременной, брак имеючи уже взрослых детей, брак без свидетелей и толпы гостей. Брак под водой и в горах. Скоро будет брак по скайпу. Какое знакомство родителей... Я свою свекровь номер три видела только на фото.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×