Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Бэлька

Похоже мы с новыми родственниками и не познакомимся.

Вот ответ

Она просто боится реакции своих родных на болезнь вашего сына,

Ну, знаете, как бывает, встретились новоиспеченные родственнички впервые, беседы крутятся вокруг молодых.., кто-нибудь, да ляпнет-А невестушка наша-молодец, в беде поддерживала..(ну, как пример)

свою свекровь номер три видела только на фото

Бэлька, Вы свою сватью хоть на фото видели?

даже маме свадьбу (регистрацию) показать - не надо.

А она, может, сказала, что жених детдомовский?

Честно, очень странные бзики.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Похоже мы с новыми родственниками и не познакомимся.
Похоже, что в этом больше плюсов, чем минусов. wink.gif

Их дочка жила 6 ( шесть ) лет с Вашим сыном и её родители не вмешивались вообще никак. Наверное, они люди своеобразные и лучше для всех, чтобы они и дальше не вмешивались.

Катя категорически не хочет фотографии. Т.е. даже маме свадьбу (регистрацию) показать - не надо

Захочет- покажет, а захочет- не покажет, хоть снимите трёхсерийную ленту на большой экран. Какая разница лично для Вас?

Брат раньше не приедет, потому что у него отпуск с 18-го. Т.е. 17-го ему надо быть на работе ( в морге без него никак!).

Про то что свадьба 18-го апреля стало ясно еще в феврале.

По- моему, невеста делает всё, чтобы развести родню мужа и свою собственную во времени и пространстве. Что Вы вообще про них знаете, кроме брата- патологоанатома? Кстати, они обычно большие оптимисты и интересные собеседники, ну и неглупые люди. wink.gif

И убедите меня, что это нормально!

Это совершенно нормально. Но при одном маленьком условии: если Вы ( именно Вы ) не планируете влезать в семью сына. Мне почему- то кажется, что Вы считаете себя её главой. И поэтому от Вас прячут родню, пытаются охладить Ваш подарочный пыл и прочее, что Вас обижает.

Плюньте на все условности, пусть они делают что хотят- Вам же легче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Оказывается мама невесты тоже не приедет на свадьбу. Она сейчас в гостях у брата Кати, и приедет с ними вместе только 19-го апреля. А свадьба 18-го.

Я у сына спросила, почему она не может на день раньше выехать на автобусе, ехать 200 км.

Сын сказал, Катя говорит, зачем ехать на автобусе, если с братом поедут на машине.

ИМХО, уже совсем не смешно... Моя мама с первыми моими свекрами познакомилась задолго до нашей свадьбы. Да и со второй свекровью они тоже где-то за год до свадьбы познакомились. А уж то, что мама не хочет на свадьбе дочери побывать...

Доча, не ходи замуууж! Мама, не переживая, я быстро... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Моя мама с первыми моими свекрами познакомилась задолго до нашей свадьбы.
И польза от этого знакомства в чём? Соблюсти ритуал? Мы сватью увидели за неделю до свадьбы, а её мужа- непосредственно около Дворца бракосочетания. Ничего не изменилось, ни на что не повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Чиста из вежливости. Сколько там сын автора с Катей живут? Как бы можно было б и познакомить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А уж то, что мама не хочет на свадьбе дочери побывать...

Ну у нас не побывала мама невесты на свадьбе - оне обидимшись были. Мир рухнул? Да нет - стоит. Я ее один раз случайно видела, на улице встречу - не узнаю. От этого молодым не горячо не холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Чиста из вежливости. Сколько там сын автора с Катей живут? Как бы можно было б и познакомить...
Это в идеале. Но Катя лучше знает свою маму. Может, учитывая активный характер свекрови, да аналогичную маму в довесок, получится маленькая мировая война? От которой молодым только залечь в окопы.

Я вот тоже немного не понимаю желания продавить. Чтоб подарок- этот, а не тот, хотя молодые ясно выразились, чего бы им хотелось. Чтоб резать торт этот

дурацкий многоэтажный и продавать куски, чтоб всё это снимать, снимать...

Ну пусть мать сделает лично для себя несколько любительских фото, если уж такая непримиримая позиция с фотографом. Отнесёт на работу и успокоится- имеет право полюбоваться сыном.

И уже планируется, что он там у жены не задержится, разведутся. Ясное дело, разведутся, если денно и нощно об этом думать и говорить. А денежки за окна пропадут. Вот уж не о том печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Мамы разные бывают, вспомнила, ага. Все равно меня это продолжает шокировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Все равно меня это продолжает шокировать.

А Вас бы не шокировало жгучее желание свекрови, чтоб Вы на 7-м месяце поехали в санаторий в глубинку? Ну хочет она так, уже и путёвку принесла. Обидно ей, что невестка не прыгает от радости. Очень интересно, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

И убедите меня, что это нормально!

А зачем?

У каждого человека своё представление о "нормальности". Ведь возможно, что то, что для меня хорошо - Вам не приемлемо? И в чём я буду Вас убеждать? И, главное, зачем?

Вы просто постарайтесь принять ситуацию такой, какая она есть. И без лишних телодвижений просто любить своего сына, ничего ему не навязывая.

У Вас ведь есть своя жизнь, вот и живите ею, а дети пусть живут своей счастливой жизнью, со своими приоритетами и хотелками.

Травиата

Моя мама с первыми моими свекрами познакомилась задолго до нашей свадьбы.

И польза от этого знакомства в чём?

Вот и я не понимаю, какая разница, с кем и когда знакомиться... У моей подруги получилось так, что её сын женился вдали от Родины, она с невесткой познакомилась постфактум, а со сватьями и до сих пор не виделась ни разу, хоть дети женаты уже седьмой год и растят двух деток. Никто трагедии не испытывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

У нас в городе лет 8 назад в честь года семьи, что ли, практически всех беременных на сроках от 6 месяцев отправляли в специализированный санаторий на три недели. Типа госпрограммы. Потом свернули. В прошлом году я по работе узнавала по санаториям, куда беременной можно податься-отдохнуть. В большинстве говорили, что примут, но просили оформить разрешение от врача.

В ситуации автора, с подарком-путевкой, стоило бы спросить невестку, отпустит ли врач и хочет ли она сама. А то вдруг - трудоголик, как некоторые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

. Т.е. даже маме свадьбу (регистрацию) показать - не надо.

А чего там показывать? Регистрация как то будет отличаться от других? Раз сама мама не хочет посмотреть, то и чего настаивать? Одни мамы хотят всплакнуть, глядя на дочь, которой тётка в загсе заученные фразы зачитывает, а другим это не надо.

И то, что невестка не хочет фотографироваться - нормально. Не все это любят. И дело не в беременности. Я с детства фотографироваться не люблю - выглядела всегда хорошо, комплексов нет. Но вот не надо. И свадьбу никогда не хотела, ни платья белого, ничего. Только ради мамы на застолье с родственниками пришлось согласиться. А на росписи я в сером костюме была и чёрных туфлях - стояла и думала, когда же это закончится. Хоть и роспись не торжественная, а речь всё равно зачитывают. А фотки остались, тоже благодаря маме. За 15 лет брака ни разу не пересматривала, это ей больше надо было.

Есть люди, которым праздник надо. И они на него кучу денег готовы потратить. А есть рациональные, они лучше эти деньги на окна потратят. А уж санатории тоже не всем нравятся. Главное, чтоб у молодых желание совпало.Им жить, и ни к чему семью с ругани начинать.

Я и вас понимаю - вам праздника хочется, и невестку вашу- ей это не надо. Не прогибайте только их под себя. Мне кажется, только отношения испортите, непростой характер у девушки. Но это же не значит, что она плохая. Может, потом и в санаторий поедут - когда им надо будет, а не когда их обязали.

Хотя торт я бы заказала - какой-то праздник-то ведь всё равно будет. От себя чисто, от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Она просто боится реакции своих родных на болезнь вашего сына

Как это? Почти два года прошло после операции, врачи сказали, что он здоров.

Он ходит в тренажерный зал. Уже нет никакой болезни. Какая может быть реакция?

Туберкулез инфекционное заболевание, которым может заразиться кто угодно. Но если вовремя захватить, то можно вылечиться полностью. Оно по наследству не передается, и внешне не видно, что человек болел.

Итальяна

Вы свою сватью хоть на фото видели?

Нет конечно, а где я ее увижу?

Знаю только что Катя поздний ребенок, с братом разница лет 15. Родители нас намного старше, простые рабочие люди. Правда отец Кати уже умер.

Брат отличник по жизни, последние лет 10 глубоко верующий, Катя и ее родители к религии относятся ровно.

И кто тут писал, что обеспеченная девушка? Квартира есть, да. Но она осталась от бабушки. Хрушевка, на окраине.

За время совместной жизни они там сделали ремонт, купили технику и мебель (мебель делал сын, он как раз мебелью занимается), у Кати есть две шубы норковые и машина. Мой сын всегда хорошо зарабатывал, Катя работает продавцов в ювелирном магазине.

Они всегда жили на свои средства, с родителей не просили. У Кати тем более давно пенсионеры, наоборот, молодые за свои деньги купила Катиным родителям на дачу две теплицы и загородили участок забором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

У Вас ведь есть своя жизнь, вот и живите ею, а дети пусть живут своей счастливой жизнью

Простите, но не понимаю. Значит, сына вырастила и.. живи теперь спокойненько, никуда не лезь, люби себе, понимаешь, сына, лучше на расстоянии, не питюкай, в общем.

Бэлька

Мне Катя кажется хорошей девушкой, просто она сильно зависит от мнения семьи.

Остается надеяться, что, с появлением своего ребенка, приоритеты расставятся немножко по другому.

А подарок.... Дарите деньги, правда.

И вот еще хотела спросить, Вы сына с Катей в гости зовете? ( ну, на Ваш День Рождения, например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Я сделала такие выводы по советам форумчанок. При условии, что вас пригласят и какое-никакое торжество состоится.

Надо прийти как обыкновенный гость. Принести с собой в подарок банальный комплект постельного белья (в любом случае пригодится) с открыткой. И тихонечко засесть на краешке стола.

Можете себя сфоткать на фоне стола.

Всё равно будут недовольны. Зачем тогда напрягаться? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Простите, но не понимаю. Значит, сына вырастила и.. живи теперь спокойненько, никуда не лезь, люби себе, понимаешь, сына, лучше на расстоянии, не питюкай, в общем.

Постараюсь объяснить. У меня трое взрослых детей, двое - семейные. Испытываю кайф от того, что живу в своё удовольствие, не лезу со своими мнениями ни в чью жизнь. Нужен детям наш совет или мнение - выскажемся, нужна помощь - по возможности поможем. Но лезть в их жизнь - объясните, зачем?

Именно потому, что любим детей и доверяем им - не "питюкаем", как Вы выражаетесь. Они выросли, и этим всё сказано.

У нас с мужем своя жизнь. Со своими планами, интересами и делами. У детей - своя. Мы все друг друга любим и с уважением относимся к личному пространству.

Кстати, у нас очень хорошие отношения и с зятем, и с невесткой. Выстроены отношения, все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Значит, сына вырастила и.. живи теперь спокойненько, никуда не лезь, люби себе, понимаешь, сына, лучше на расстоянии, не питюкай, в общем.

Да. В противном случае напишите табличку - "Девкам не глядеть, все равно мой. Мама." И прикрепите на сына. Сразу все точки над "и".

Вырос сын, вырос. Ему свою теперь жизнь проживать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сына вырастила и.. живи теперь спокойненько, никуда не лезь, люби себе, понимаешь, сына, лучше на расстоянии, не питюкай, в общем.

Итальяна

Простите, а как должно быть по - вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Кстати, у нас очень хорошие отношения и с зятем, и с невесткой. Выстроены отношения, все довольны

Ну, ведь есть же отношения! Я не имела в виду под словом "лезть" именно внедряться, влезать. Но нормальное общение должно быть. А здесь непонятно: кого и от кого прячут.

Понимаете, мне очень чуднО вот что: вот подрос внук (внучка), идут с бабушкой Бэлькой по улице, а навстречу другая бабушка (а для Бэльки вовсе незнакомая женщина blink.gif ). Судя по отзывам форумчанок-очень культурная ситуация, сейчас на каждом шагу.

Впрочем, может сейчас это и правильно, но я так не хочу.

Домовый сыч

Вырос сын, вырос. Ему свою теперь жизнь проживать надо.

Да не спорю, но ведь не в вакууме от родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

То есть я лично не планировала никаких торжеств, только регистрацию.

Мы тоже не планировали, так как мужу(жениху) стыдно было, что у него денег нет на собственную свадьбу (подали заявление через 3 недели после знакомства, через 54 дня поженились). Он высказался в том духе, что после росписи в ЗАГСе посидим со свидетелями в кафе, а с родителями завтра устроим дома торжественный чисто семейный обед, ну, если им так хочется, то пышно отметим годовщину свадьбы, когда денег заработаем.

А мама расплакалась и говорит: "Валерочка, у меня всего одна дочь, а не сорок, а теперь вот Бог мне ещё и сына посылает, так неужели я не сделаю всё как положено?" Велела нам его шмотки из общаги забрать, а сама побежала снимать деньги с книжки, заказывать ресторан, такси и т. п.

Вот тут мы так и поняли что

наверное, по жизни у всех происходят торжества не совсем по их желанию.

малинка_29

лично мне бы ваши подарки очень понравились. Обожаю и фотосессии, и тортики и санатории  . Беременная сладкого хотела до обморока, хотя по жизни не сладкоежка. А погулять с мужем по паркам, утопающим в зелени для меня вообще сказка. Но все мы разные.

Хорошо что второй "романтик" нашёлся в целой ветке! Ну или третий, начиная с Бэльки...

Ах, убедили, давно убедили, самое главное - интересы молодых, ибо их праздник и всё для них! И не приведи Господи, подарок некстати - всё, сразу война!

Впрочем, голый практицизм и всеобщее помешательство на товарно-денежных отношениях тоже не есть хорошо!

Где-то тут выше какая-то форумчанка писала, что на свадьбе у дочери произвела внеплановый "салют из бабочек", и гости ахнули от восторга, но скривилось дитятко - не понравилось! Типа мать тем самым чуть было свадьбу не испортила! Как можно испортить свадьбу "живым салютом"? Если только свадьба проходила зимой и замёрзнут несчастные бабочки...

Не знаю, не было таких изысков в наше время, а были бы, то я , наверное, обалдела бы от такого счастья и про свадьбу забыла бы... Какие-то неприхотливые мы были тогда, присобачили пупса на капот такси и вперёд - цветы к памятнику Ленина возлагать, красные гвоздики! И возлагали как миленькие (во дураки-то были)! laugh.gif

Травиата

учитывая активный характер свекрови, да аналогичную маму в довесок
Мама там не активная, активная за 6 лет уже бы 60 раз, наверное, прискакала, а эта до сих пор ни разу не видела дочкиного избранника, не интересно, что ли?

По- моему, невеста делает всё, чтобы развести родню мужа и свою собственную во времени и пространстве.

Кстати, да! А зачем?

Да не призываю я никого ни с кем "целоваться в дёсны", но просто познакомиться - почему нет? Ну вот у Вас ни на что не повлияло, другим хочется убедиться, что новые родственники сына (Боже, как же тут надо аккуратно выражаться:родственники сына - не мои родственники) как минимум, нормальны-адекватны, не то такое может вылезти - туберкулёз наградой покажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

просто познакомиться - почему нет?

Ой, мамочки, у меня опять шальнющая мысль (Остапа несло) ohmy.gif

Может, там у мамы Кати диагноз какой-нибудь нехороший (что-то из психиатрической направленности)?

Ну, хоть убейте, не пойму, как может моя дочь Жить с парнем 6 лет, а я его никогда даже не видела?, почему 200 км являются огромным препятствием для присутствия на регистрации дочери? (выехать пораньше утром и всех дел-то)

Ну не может быть, что я такая "мамонтиха", а мама Кати (старше меня лет на 20+)-"продвинутая" в нынешней молодежной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

А мама расплакалась и говорит: "Валерочка, у меня всего одна дочь, а не сорок, а теперь вот Бог мне ещё и сына посылает, так неужели я не сделаю всё как положено?"

Ага - у меня папа на первом моем замужестве тоже в позу встал:"Шоб не хуже чем у людев!". Только от занавески на башке отбрыкаться удалось. Так мне только-только 20 лет исполнилось. Была бы постарше - пошло бы оно все лесом. wink.gif

Итальяна

Да не спорю, но ведь не в вакууме от родных.

Но по своему женится можно? Или только по маминому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Но по своему женится можно?

Да можно, можно, так и делают.

Но Бэлька могла предложить (предложить, заметьте) дополнения, душевно приятные ей? Разве она где-то написала, что послала молодых, потому что не совпали мнения?

Уж извините, но на свой фотоаппарат она имеет право фотографировать.

А если торт вынесут-тоже трагедии не произойдет.

А путевки Бэлька уже и передумала (наверное) cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын до сих пор видел Катиных родственников только на фотографиях.

Она по-моему до последнего оттягивает момент знакомства.

И убедите меня, что это нормально!

Бэлька

НИ в чем убеждать не буду, так как я можно сказать , что не так уж и давно приняла, что все мы разные, а раньше тоже все на себя ровняла и по себе судила. Говорят же, что у Львов с возрастом характер устаканивается, они становятся спокойнее и не такие эгоцентричные. Видимо со мной это тоже произошло.

Оказывается мама невесты тоже не приедет на свадьбу.

Родители моего мужа тоже не приехали к нам на свадьбу. Хотя звали и до подачи заявления, и после. Но в последний момент нашлась хорошая отмазка - у второго сына присяга в училище и им надо на присягу. Вот так и расставили для себя его родители приоритеты. Свадьба старшего сына - фигня, а присяга младшего в училище - событие века.

Я свою свекровь до свадьбы даже на фото не видела , познакомились лишь год спустя. А моя мама с ней - 5 лет спустя, у нас уже сын к тому времени родился.

Потом, всплыл как-то вопрос с нашей свадьбой. Мой муж несколько лет спустя высказал обиду. На что его родители сказали, что они тоже обижены. Мы eek.gif за что? А мы их не пригласили, оказывается. Как не пригласили ? С десяток раз звали, уговаривали даже. Точнее муж уговаривал, сама слышала. Не пригласили, оказывается. Не прислали официального приглашения - открыточки с золотой каемочкой и словом приглашаем. Звездец! Вот как на это реагировать?

Да никак. Никто не стал забивать голову обидами и все, тем более прошлыми. И мужа на это настроила.

ИМХО, уже совсем не смешно... Моя мама с первыми моими свекрами познакомилась задолго до нашей свадьбы. Да и со второй свекровью они тоже где-то за год до свадьбы познакомились. А уж то, что мама не хочет на свадьбе дочери побывать...

Данжи

Ну вот, ранее я написала, что родители у нас много лет были не знакомы, а мать с отцом не захотели даже у сына на свадьбе побывать. Но наше свадебное фото стоить в здоровенной рамке у них в почетном углу. Когда мы через год привезли им пленку, они сделали и поставили. Тогда же я впервые и свекровь увидела, и свекра, и всех остальных. До этого даже на фото не видела. Но это не помешало нам уже справить 15 лет совместной жизни.

У каждого человека своё представление о "нормальности". Ведь возможно, что то, что для меня хорошо - Вам не приемлемо

Ученица Жизни

Это самое главное, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Ой, мамочки, у меня опять шальнющая мысль (Остапа несло) 

Может, там у мамы Кати диагноз какой-нибудь нехороший (что-то из психиатрической направленности)?

Уже пару страниц с подобной мыслью читаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×