Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

10 минут назад, terra сказал:

Так им сказали НЕ НАДО. У меня в этом году тоже юбилей. Я за два месяца всех предупредила не отмечаю. Золовка говорит мы все равно приедем. Ну приедете поцелуете закрытую дверь, нас дома не будет. Потом будут говорить я сестру мужа не уважаю? Абсурд!!!:bangin:

Кто тут приехал?  Кто просил  внимания,  стола,  чая,  торта?  Хотели  передать  подарок  и не отсвечивать.  И всё  равно  оказались  какие-то  не такие...:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Кто тут приехал?  Кто просил  внимания,  стола,  чая,  торта?  Хотели  передать  подарок  и не отсвечивать.  И всё  равно  оказались  какие-то  не такие...:music_whistling:

Как донести, я не знаю. Мне от своей свекрови не надо ни-че-го. От слова совсем. Это зависит от отношений между невесткой и свекровью. Мне моя недавно какие-то вещи мои передала ( у себя обнаружила). Я выбросила, не доставая из пакета. Потому что не знаю - может там подклад какой. Так понятнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

 Хотели  передать  подарок  и не отсвечивать.  И всё  равно  оказались  какие-то  не такие...

Так разве нельзя передать подарок в другой день? Если в этот день не сложилось? 

Нет, я недоумение Бэльки где-то понимаю. Но считаю, что обижаться на невестку в этом конкретном случае все равно, что обижаться на дождь, когда он идет. Невестка всегда такой была - немного странной в своем отношении к свекрам. Достаточно сохранять нейтралитет, в том числе и в подарках, если не приглашают на празднование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Немосквичка сказал:

Как донести, я не знаю. Мне от своей свекрови не надо ни-че-го. От слова совсем. Это зависит от отношений между невесткой и свекровью. Мне моя недавно какие-то вещи мои передала ( у себя обнаружила). Я выбросила, не доставая из пакета. Потому что не знаю - может там подклад какой. Так понятнее?

Так это ваши отношения.  А там вроде  конфликтов  не было.  Наоборот.  Ну а теперь,  думаю,  Бэльке  надо конкретно  отстраниться . Вообще.  Словно  и нет там невестки.  Не общаться с ней.  А если той понадобиться  помощь свекрови,  то тоже  скрутить  ей элегантную :dulya:.

А так вообще  ни с чем не лезть.  Главное  не поздравлять,  не помогать,  инициативу ни в чем не проявлять. И не морочиться ситуацией. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Как донести, я не знаю. Мне от своей свекрови не надо ни-че-го. От слова совсем. Это зависит от отношений между невесткой и свекровью. Мне моя недавно какие-то вещи мои передала ( у себя обнаружила). Я выбросила, не доставая из пакета. Потому что не знаю - может там подклад какой. Так понятнее?

Да ну, нет у нас такого совсем. Не ругались никогда, я и слова плохого про нее ни разу не сказала, да и повода не было. Наоборот, она когда еще на неделе говорила через сына, что ей не надо подарка, сказала что мы и так много помогаем, и с ребенком, мол и за это она благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бэлька сказал:

Наоборот, она когда еще на неделе говорила через сына, что ей не надо подарка

Ну и все ясно же, зачем тогда надо было с подарком затееваться? Ну ведь не один раз сказали, что не надо.;). Теперь невестка виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, не люблю отмечать свой день рождения. И не зову никого. Свекры передают поздравления через своего сына, то бишь моего мужа. От подарков всячески отказываюсь. То, что я хочу, мне не подарят, а всякую ерунду и заказывать не буду, так зачем людям деньги тратить? Мама  мой день рождения дома у себя справляет вместе со своими подружками. И все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бэлька сказал:

 она когда еще на неделе говорила через сына, что ей не надо подарка

Получилось некрасиво, но что подарка не надо, было сказано. День рождения-то у невестки, она именинница, надо хоть немного считаться с ее мнением, пусть она женщина странная и прочее и прочее.

Я многократно отбивалась от желающих проздравить именно в день рождения. Пришлось говорить, что поцелуете закрытую дверь, ибо никого не приглашаю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Кто тут приехал?  Кто просил  внимания,  стола,  чая,  торта?  Хотели  передать  подарок  и не отсвечивать.

Хотели бы - передали подарок потом бы при случае, а не именно в этот день звонками сына донимали и его в первую очередь ставили в неудобное положение, вынуждая оправдываться за жену.  Ну неужели так трудно понять, что для некоторых лучший подарок ко дню рождения - забыть об этом  знаменательном событии. Вот без всяких подвохов, не анализируя, кто там родной, а кто чужой, кого хочется или не хочется видеть.

Сказали же заранее - праздновать не будут, денег нет, подарков не нужно. Что не так-то? Я тоже такая, мне неудобно принимать подарки просто так, воспитание диктует, что в ответ хоть какой-то стол накрыть нужно и посидеть для приличия.

Не, некоторые всё равно не понимают. Я в прошлом году на свой день рождения в город сбежала, все родственники на даче, дети с родителями тоже там, муж работает  - красота! Ха, как бы не так, на следующий день утром золовка с мужем пришли:bangin:. В итоге я злая как собака - в холодильнике пусто, дома не особо чисто, я только из ванной, голова мокрая.  Муж мой, конечно,  побежал в магазин, мне на кухне чего-то резать  помогал, между собой перегрызлись, потому что в спешке всё и на нервах, потом у меня сердце прихватило, у него голова разболелась - пипец, но зато с тортиком и цветами:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Идиллия

То есть подарки невестке принимать неудобно, а зачем-то врать что она вечером приедет к свекрам это нормально? :music_whistling: Вместо того чтоб спокойно поблагодарить и заниматься своими делами.

Прям сразу вспоминаю: "Если он вас обматерит, то это от смущения". (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

зачем-то врать что она вечером приедет к свекрам это нормально?:music_whistling: Вместо того чтоб спокойно поблагодарить и заниматься своими делами.

Да что угодно соврешь, если правды не понимают. Сказано же было - НИ-ЧЕ-ГО не нужно. Ни поздравлений, ни подарков, ни встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Да что угодно соврешь, если правды не понимают. Сказано же было - НИ-ЧЕ-ГО не нужно. Ни поздравлений, ни подарков, ни встреч.

Так я б на месте свекрови это бы приняла. И не было бы не помощи, ни подарков, ни встреч.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Так я б на месте свекрови это бы приняла. И не было бы не помощи, ни подарков, ни встреч.:rolleyes:

Так и я о том же. Сказано - ничего не надо, значит не надо. Зачем проявлять какие-то инициативы, а потом недоумевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Так и я о том же. Сказано - ничего не надо, значит не надо. Зачем проявлять какие-то инициативы, а потом недоумевать?

Ну пыталась свекровь поддерживать нормальные отношения. Ее щелкнули по носу. Думаю, что теперь будет намного сдержанее.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

То есть подарки невестке принимать не удобно, а зачем-то врать что она вечером приедет к свекрам это нормально?

Так это вроде как сын сказал, а не невестка. Она вообще ничего свёкрам не говорила кроме " не хочу, не буду и подарков не надо" - да и то через сына передала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

подарки невестке принимать не удобно, а зачем-то врать что она вечером приедет к свекрам это нормально?

Так она с ними вроде вообще не разговаривала, это сын обещал. А зачем - уже к нему вопрос, может,  думал, что уговорит её,  или так ляпнул, лишь бы родители отстали и прямо сейчас не приезжали.

У молодежи свои планы были, видно же. Муж занимается с ребенком, а жена отдыхает от домашних хлопот, ванну спокойно принимает, с подругами вечером встречается. Ну прекрасный же день рождения - релакс, смена обстановки и никакой кухни-готовки. Мамы-папы сюда никак не вяжутся, не потому что не любят или не уважают, а просто хочется хоть один день провести так, как мечталось, и чтобы никто не лез.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ее щелкнули по носу. Думаю, что теперь будет намного сдержанее.:rolleyes:

Скажем так - это не первый щелчок. Сколько их должно быть, чтоб сделать для себя какие-то выводы и просто жить? Внука (или внучку, я не помню) не прячут, от помощи не отказываются, какие-то праздники вместе проводят. Всё ж нормально. А лучшее - враг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

зачем-то врать что она вечером приедет к свекрам это нормально?

Так она и не врала. Это сын маме сказал. А что ему невестка сказала не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Так это вроде как сын сказал, а не невестка. Она вообще ничего свёкрам не говорила кроме " не хочу, не буду и подарков не надо" - да и то через сына передала.

А сын сам сочинил то что  ему передали? Если нет, то невестка сказала.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну пыталась свекровь поддерживать нормальные отношения. Ее щелкнули по носу. Думаю, что теперь будет намного сдержанее.

Ну не знаю - вспомнилась мне старая тема Бэльки  про свадьбу и подарок. Ещё до этой свадьбы там разногласия подобного же плана были - Бэлька рвалась все и свадьбу организовать и подарок причинить исходя из собственных представлений об этом. Так что меня этот описааный тут момент не удивляет - те же яйца, только в профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А сын сам сочинил то что  ему передали?

Возможно, что и сочинил. Может надеялся, что уговорит жену к маме съездить. Но было ведь ясно сказано, что она не хочет, а вот с подругами хочет. На что здесь обижаться? Это ее праздник и ее желание. Свекровь хотела отметить свой день рождения широко, она отметила. Неуважением было-бы если -бы они к ней на праздник не пришли. И то вон в соседней ветке говорят, что в этом нет ничего страшного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

 

2 часа назад, Элара сказал:

что, должна была обязательно и Бэльку пригласить?

Разумеется,  не  должна.  Но  тогда  и  врать  не  надо,  что  не  отмечает.    Просто  у  меня  из  чтения  первого  поста  @Бэлька  сложилось  определённое  мнение. ;)   

 

Ну. почему же сразу "врать". Она с Бэлькой отмечать не собиралась. Неужели это так выходит из рамок приличия? Обязательно в кругу родственников, и особенно родственников мужа, с которыми не хочется налаживать контакт?
У меня дети только-только оперяются и скоро постепенно выпорхнут из-под моего крылышка. Надеюсь, что не буду навязывать им своё видение мира. Думаю, так можно будет сохранить дружеские отношения с детьми и наладить отношения с их половинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Ну не знаю - вспомнилась мне старая тема Бэльки  про свадьбу и подарок. Ещё до этой свадьбы там разногласия подобного же плана были - Бэлька рвалась все и свадьбу организовать и подарок причинить исходя из собственных представлений об этом. Так что меня этот описааный тут момент не удивляет - те же яйца, только в профиль.

Ну может она, конечно, и пережимает с родственной активностью, я те темы не читала, но тогда тем более стоит максимально дистанцироваться. Но не только с подарками и празднованиями, но и помощью любого рода. Чужие так чужие. Меньше проблем и деньги целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А сын сам сочинил то что  ему передали? Если нет, то невестка сказала

Ну тут мне видится что или автор из тех людей, которым невозможно ничего объяснить, либо же сын  либо сочинил и

 

6 минут назад, Идиллия сказал:

А зачем - уже к нему вопрос, может,  думал, что уговорит её,  или так ляпнул, лишь бы родители отстали и прямо сейчас не приезжали.

либо невестка после десятого " а мы придём все равно - не к вам, так во двор, не во двор, так ещё куда-нибудь"  ляпнула сама лишь бы отвязались. И тихо по-английски ушла к подругам. Чтоб на одиннадцатый виток " а мы придём" не пошло и ещё чего-нибудь выдумывать не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Ну пыталась свекровь поддерживать нормальные отношения. Ее щелкнули по носу.

Да чем её щелкнули-то? Закатили банкет на сто гостей, а свекрови дверь не открыли?

Заранее предупредили, что праздновать не будут, а поэтому и подарков не нужно, и заезжать резона нет,  и так хорошо помогают, за помощь поблагодарили.

И всё равно не так, нужно было предвидеть, что свекровь прямого текста не поймет, а поэтому на свои планы забить и вместо подружек вечером в обязательном порядке на чай к свекрови собираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×