Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Опёнок

"Третью семью не сохранила...

Recommended Posts

Sauterelle

То есть - все у вас хорошо будет, когда сын из вашей семьи исчезнет.

Вообще не факт ни разу.

Урия Гип

Таня, я бы поставила условие помириться с сыном и принести ему свои извинения, а не тупо сидеть на попе и ждать, что мальчик уедет, дни считать. Ну, и пацан пусть тоже скажет, если был где неправ. Короче, чтобы помирились.

Так ведь проблема не в этом. Ну можно мужика зажать и он извинится, и что же все нормализуется? Отнюдь!

Нормализуется положение только при одном условии. Если сам её муж поймет что глубоко не прав, что послужит именно основанием для перестройки своего поведения и отношения к существующему положению в семье!

Считаю что очень хорошо что он снял квартиру и собирается пожить один. Это снимает ряд проблем. Во первых Сама Татьяна, успокоится и уйдет подвешенное состояние. Во вторых то же произойдет с остальными членами семьи.

Нет необходимости принимать именно сейчас жесткие решения которые могут быть поспешными. Ну и дальше жизнь сама поставит все на свои места. Заинтересован муж в семье, придет через какое то время. Поймет что самому лучше и его брак был ошибкой значит этот вариант и будет рулить в дальнейшем.

Сейчас же на этот момент в выигрыше от этого брака будет ли он продолжатся или прервется только сама Татьяна. мужик в полном проигрыше.

Ну, и дай ты ему в самом деле эти полгода,

Да это разумно. только сразу договорись с мужем чтобы свекровь не лезла.

Я немного не понял. Машина куплена мужу или сыну? И правильно ли я понимаю что деньги на машину были частью средств от проданных квартир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

О, у самой.каша в голове и людей путаю. Мужу был куплен скутер. Когда квартиру продали. Еще давно, еще и Ксюхи не было. А машину купил сын. Когда поработал пару месяцев. И уволился.

Андрей, почитай, если не лень ту тему, про машину. В ЖиК она. Недавняя совсем.

Так. Чтобы не путать народ уточню. Квартиры у нас недорогие. 500-550 тыс. однушка в центре с ремонтом. И мы которую продавали была без горячей воды с водонагревателем то-есть, за 300. А то тоже запутаю. Квартиры, квартиры... Люди думают там мульены поимели.

Его, кстати квартиру убитую не хотели и за триста брать. Он пытался как-то ее продать, когда ко мне переехал. Типа вот еще за нее квартплату платить. А сдавать чтобы надо было ремонт делать. Там от окон-дверей до сантехники все меняли. Мама так-то туда хорошо вложилась.

Ой как все запутано. Короче обобрали парня.

Хотя что ему беситься и пить припекло? Жили спокойно, ну и жили бы дальше. Чего скандалить и пить-то, если семья нужна, если есть что терять? Не понять мне вот этого. И сыновья у меня так-то неплохие парни. Ничего уже не понимаю. И всех жалко. И свекровь в том числе. А себя жальче всех. Правильно, надо время. Эмоции поутихнут и будет понятней чего сама хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вообще не факт ни разу.

Так я-то знаю, что вряд ли все наладится с уходом сына. Вернее, не так - вряд ли уход сына решит проблему. Это муж Танин именно так преподносит, типа, поживу отдельно полгода, пока сын не уйдет. Вот он и считает, что все будет у них хорошо, когда раздражитель исчезнет из дома sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

А доля его в доме во сколько встанет? Если не секрет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Лучшее не разводиться пока, но держать на уровне вытянутой руки. Пришёл, принёс для дочки денег, поигрался и ушёл. Он должен понять, что теряет семью, дом, любимую женщину.

Перечитала еще раз все Танины сообщения. Пока лучше и правда поживет отдельно. И ты с сыновьями успокоишься. А там решение само придет. Ломать не строить. Разведешься в любой момент.

Только жалко как-то все-равно. И дом и дочка. Строили-строили. И счастье было. И взаимопонимание между вами. И соглашусь с Ковбоем, что не алкаш он, а обычный мужик, который может выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

И соглашусь с Ковбоем, что не алкаш он, а обычный мужик, который может выпить.

Насколько мы привыкли к орущим и нервным. Что нам такое поведение кажется - обычным...

Может выпить, знает что не фунт изюму в этом состоянии - так надо значит как то проделывать это отдельно от семьи.

Всех мужиков в этом смысле выручает охота-рыбалка-гараж.

Отвел душу и тягу свою - и дальше домой, в работу и заботу.

Он может и обычный. Взбрыки не обычные. Почему другие должны их терпеть?

Дело то не в том, какой он. А в том - как себя ведет.

Не всегда такие драки могут обойтись синяками и шишками. И кому потом последствия разгребать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта У него 1/5 дома. Стоил дом чуть меньше миллиона. Ну округлим. Пусть миллион. 1/5 значит 200 тысяч? Ну вот, если кж по закону делать все. А по честному... Ну у него была квартира. По стоимости такая-же как и у меня. Так что не по человечески получится по закону-то. Убитую однушку, если что надо искать. И возьмет пусть кредит. Ну а я, пока не выплатит, подожду на алименты подавать.

Я потяну без его алиментов пару-тройку лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

возьмет пусть кредит. Ну а я, пока не выплатит, подожду на алименты подавать.

Все правильно, будешь ты с ним жить или нет, а квартирка дочке потом достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Вы скажите, я так поняла продали вашу квартиру, мама добавила денег - купили двушку, а потом продали двушку, добавили маткапитал и купили дом. А квартиру мужа продать не смогли. Поэтому полностью ее отремонтировали и туда переехала мама.

Это как-то оформляли или продали мамину квартиру, мама переселилась в мужеву, а оформляли как-то или квартира мужа по-прежнему на муже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Пока не хочу его обратно.

Значит, не надо, раз не хотите. Зачем против себя идти? И правильно Огневка говорит: скоро второй сын вырастет - и его гнать будет? Глупый самец. И против вашей подработки - это как можно? Комплекс неполноценности у мужика? Он же постоянно вылазить будет, не так, так эдак.

Дети спокойны сейчас? Что еще нужно? Иногда лучше никакого папы, чем вот такой... нервы мотающий.

Знаю женщин маляров-штукатуров - отлично живут финансово, постоянно и работа, и подработки. Ну а вы - плиточник хороший, чего бояться? У нас 1 кв.метр - 500р., между прочим smile.gif Вот жаль, что вы далеко - я бы вас пригласила. Есть один на примете - но в запои уходит, хад.

Svetla

не алкаш он, а обычный мужик, который может выпить.

Только вот на подработку он трезвый не разрешал идти, психовал. И дело в том, что человек делает, когда выпьет. Один спокойно спаточки ляжет, а другой на пасынка бросаться будет, ибо то, что в трезвом виде подавляется, в пьяном вылазит. А зачем нужен мужик, ненавидящий моего ребенка? Лев нашелся, итить его за ногу - это же львы сжирают детенышей от предыдущего самца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Нет, мы сделали родственный обмен, наши однушки на мамину двушку. А мама уже одну иж своих, получается, квартир продала. Ну а деньги нам отдала. Потом двушку продали, дом купили.

Мама сама нам такой обмен предложила. Тоже хотела как лучше. А прдать наши квартиры как-то не получалось. Ну если совсем за копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

И дело в том, что человек делает, когда выпьет. Один спокойно спаточки ляжет, а другой на пасынка бросаться будет,

Конечно, здесь дело даже не в алкоголе, а в его характере, который "вылез". Просто это как в песне Сердючки: "Выбрала себе джек-пот, присмотрелась - идиЕт".

Я и сама такая. И песня про меня подходит. Сразу верю, сразу - семью создавать. Правда сейчас последний вариант был - быстро я его раскусила и в лес. Жлобство теперь вызывает быструю реакцию. А сначала испугалась, Ира про луну написала, я и засомневалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

прдать наши квартиры как-то не получалось. Ну если совсем за копейки.

Ну вот и купите ему потом такой же копеечный вариант. С чем пришел, с тем и уйдет - в чем несправедливость?

Не хочет уживаться, пусть живет на съеме. Он вам не раб, вы ему не рабыня, все люди свободные, как хотят так и живут.

Я вашего мужа не знаю, конечно. Может и ошибаюсь, но судя по тому, что строитель жил в загашенной квартире, которую потом ваша мама отремонтировала, он и раньше любил бухнуть.

Сколько-то терпел, а теперь пришло ему время оторваться. Вот и понесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да квартиру он купить успел, потом сокращение у нас было большое, тогда половина наших работников вылетела. И я, и он. Мы вместе работали.

А потом устраивались где могли. У нас очень тяжело с работой. Там, куда устроился муж зарплату не платили. То предприятие закрылось недавно, совсем умерло. Такой когда-то заводище был. Потом по взможности нас обратно брали. Там мы уже поженились и в ремонт квартиры деньги вбухивать не хотелось. Надо было что-то решать с жильем. Ну вот, нарешали на свою голову. Не, если бы жить вместе, так и нормально все. Но вот полезло из человека.

Да чего уж теперь. Думать надо уже что делать. Пока обратно его не хочу. Похоже перегорело во мне что-то. Не знаю что будет дальше.

А квартиру ему, конечно подобную той что была купим. Только он уверен что проблема решится когда сын уедет. А обьяснять что-то не хочется. Дело ведь совсем не в конфликте с сыном. Дело в том что человек позволил себе такое поведение.

Забухивал наверное. Я ведь его по работе знала. На работе не попьешь. На проходной охрана стоит и принюхиваются. Подозрительных сразу в медпункт на трубку. Подтвердилось опьянение- пинок под зад на выход. Ну а потом может хотел понравиться и держался. Потом срывался. Потом ради семейной жизни опять держался. Наверное так.

Он спокойно не пьет. Большинство после работы бегут за пивом, бутылочку-другую приговорят за вечер. Ну а в пятницу почти весь город пьяный, такое ощущение. А мой минералочки прикупит и домой. Я такая довольная ходила. Дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Пока обратно его не хочу. Похоже перегорело во мне что-то. Не знаю что будет дальше.

А что вам решать? Скандал не вы спровоцировали, не вы дрались, не вы бежали с карточкой. Он накосячил - ему и решать. Пусть ищет к вам подходы ( если надо, конечно), а вы подумаете.

Большинство после работы бегут за пивом, бутылочку-другую приговорят за вечер. Ну а в пятницу почти весь город пьяный, такое ощущение. А мой минералочки прикупит и домой

А меня всегда настораживает подобное - когда человек совсем, ни капли. Я сразу подозреваю, что кодированнный. sad.gif Отпил свое, нельзя даже настойку боярышника.

Не переживайте, так или иначе - все наладится. Главное - все живы и здоровы. Крыша есть надо головой, мама хорошая, готовая помочь, детки растут, да и заработать вы сумеете.

Это жизнь, в ней всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Нет, мы сделали родственный обмен, наши однушки на мамину двушку. А мама уже одну иж своих, получается, квартир продала. Ну а деньги нам отдала. Потом двушку продали, дом купили.

Мама сама нам такой обмен предложила. Тоже хотела как лучше. А прдать наши квартиры как-то не получалось. Ну если совсем за копейки.

Тань как за копейки? eek.gif Всегда ведь по любому варианту две однокомнатных в итоге дороже выходят одной двушки? Этож отдельные квартиры! g.gif

Какой то странный расчет... вот у меня трешка, я её разменяю на две однушки. никто не поменяет на три однушки или на однушку и двушку! дураков нет!

А сколько стоит у вас двушка если однушка за 300 тыр идет?

Мечта поэта

Я вашего мужа не знаю, конечно. Может и ошибаюсь, но судя по тому, что строитель жил в загашенной квартире, которую потом ваша мама отремонтировала, он и раньше любил бухнуть.

Ну я не любитель бухнуть. и тоже строитель. Второй год из ремонта не вылезаю и квартиру получили тоже убитую. Ей лет 30 ремонт не делали капитальный, только обои переклеивали и двери окна-батареи красили. Такой советский вариант.

И не скажу что я сильно продвинулся. потому что сегодня только материалов надо на 500 тысяч при условии что я сам все делать буду. А если нанимать то милион двести тонн! если только за замену проводки запрашивают 70-90 тысяч, а я это сам сделал ну пусть за месяц-полтора, то что говорить. Как то сурово вы судите. Вот и получается, что ремонт стоит денег, нормальный ремонт, а денег не будет если ремонт делать потому что кто то их должен зарабатывать.

А потом устраивались где могли. У нас очень тяжело с работой. Там, куда устроился муж зарплату не платили. То предприятие закрылось недавно, совсем умерло. Такой когда-то заводище был.

Вот и разгадка!

Опёнок

Забухивал наверное. Я ведь его по работе знала. На работе не попьешь. На проходной охрана стоит и принюхиваются. Подозрительных сразу в медпункт на трубку. Подтвердилось опьянение- пинок под зад на выход. Ну а потом может хотел понравиться и держался. Потом срывался. Потом ради семейной жизни опять держался. Наверное так.

Он спокойно не пьет. Большинство после работы бегут за пивом, бутылочку-другую приговорят за вечер. Ну а в пятницу почти весь город пьяный, такое ощущение. А мой минералочки прикупит и домой. Я такая довольная ходила. Дура.

Нет Тань не дура. Ты почитай чем бытовое пьянство от алкоголизма отличается? Вот и поэтому не алкаш он. Слаб просто. Сломался. Не выдержал.

Мечта поэта

А меня всегда настораживает подобное - когда человек совсем, ни капли. Я сразу подозреваю, что кодированнный.  Отпил свое, нельзя даже настойку боярышника.

Стелла что с вами? вы для меня всегда остаетесь образцом мудрости и рассудительности! biggrin.gif

По разному люди живут. я моу раз месяц напится в лоскуты. Могу пару месяцев не пить вообще. Могу несколько вечеров пиво пить по бутылке или больше. В холодильнике всегда есть спиртное. Эвон мне друг в январе подогнал 5 литров спирта. Так и стоит ещё не тронутый. Но больше всего люблю грузинские вина! Дорогие только зараза! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у нас тоже по первости скандал произошел. Живем мы в квартире нашей с сыном. И я замуж вышла и детей родила. Так вот муж решил с сыном поругаться. Пьяный до сына докопался.

Так я тогда сыну не дала уйти. Он хотел в обиде выскочить. Я его удержала и кричала, что " из своей квартиры он не имеет права уйти". А мужа выгнала. Потому что он рамцы попутал.

Муж потом приперся через несколько дней. Но я твердо сказала, что мы живем в квартире сына и моей, и нечего на него нарываться. Не нравится- уходи.

Пока живет. Но сын пока в армии. Посмотрим, что будет, когда придет. Нам ведь тесно. В двушке впятером будет. Я мужа попросила решить проблему с квартирой. Но у них все жилье на свекрови и она предпочитает пускать квартирантов в мужнину квартиру.

В общем, посмотрим. Живу , как на вулкане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

По разному люди живут. я моу раз месяц напится в лоскуты. Могу пару месяцев не пить вообще. Могу несколько вечеров пиво пить по бутылке или больше. В холодильнике всегда есть спиртное. Эвон мне друг в январе подогнал 5 литров спирта. Так и стоит ещё не тронутый. Но больше всего люблю грузинские вина! Дорогие только зараза

Потому что вы не алкоголик в завязке, о том и речь. А я жила с алкоголиком и между запоями он не пил вообще. Потому что нельзя. Капля попадет - сорвется. Раньше или позже, но сорвется. Все об этом знают, тоже мне новость.

Я не говорю, что муж Опенка - алкоголик. Я написала про свой опыт - меня настораживают мужчины которые не пьют ни капли, а потом идут в разнос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Тебе в сто пятый раз говорят - дело не в питье а в поведении в пьяном виде.

У свекрови бывшей подруга есть. Первый муж - выпивоха и буйный(!) в пьяном виде. Что он только не вытворял! Развелась - точнее посадила, потому что он ей шею резал стеклом и голову чуть не повернул на 360 градусов.. Ну а что - та самая счастливая семейная жизнь с драками. Просто обычные драки и докатились до таких вот драк.

Вот. Ну и сначала как обычно совсем замуж не хотела. А потом нашла мужичка. Он - выпивает. Каждый праздник. И так, за компанию. При этом - две стопки, веселеет, становится чуть разговорчивее и через полчаса - спать.

Ну она на него полгодика посмотрела - и сошлись и живут, из домика общего игрушку сделали...

То есть даже настолько алкашом напуганная женщина стала не против выпивающего мужчины, потому что он себя вел не как подорванный идиот.

Волшебная на всю голову

Живу , как на вулкане.

У всех свое счастье, конечно.

Мечта поэта

Я написала про свой опыт - меня настораживают мужчины которые не пьют ни капли, а потом идут в разнос.

Оно знаешь - и когда пьют и даже с капли идиотами становятся - то не легче.

Я вообще думаю - знаешь, что пьяный ведешь себя агрессивно - пей вдали от родных и близких.

Если уж их не хочется терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Андрей, двушки у нас от800 до миллиона. Свою мы за 850 продалОднушки500-550, но нормальные. С заменянной сантехникой, окнами-дверями новыми, ну хорошие, короче. И наши квартиры были не нужны, только за копейки. Потому что одна убитая, вторая в непристижном районе.

Да теперь думаю что не надо было маму в наши дела вмешивать. Надо было пытаться и пытаться обменять на двушку. Ведь кто ищет, тот найдет. А тут мама такое хорошее решение предложила, как тогда казалось. Она ведь тоже нам хорошего желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Танюш, солнце, что уж теперь думать и гадать. Если бы да кабы... Сама знаешь. Теперь нужно исходить из того что есть. Главное- есть где жить и есть на что жить. остальное будешь решать по мере поступления.

И по факту я тебе скажу- дом гораздо лучше квартиры. И места больше, и над головой никто не скачет, и двор свой... Да что я тебе объясняю- сама все знаешь. А с мужем разберетесь как- нибудь- если он не совсем мудила, договоритесь о приемлемом решении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

По разному люди живут. я моу раз месяц напится в лоскуты. Могу пару месяцев не пить вообще

Да, но вы не лезете ни к кому скандалить, когда выпьете? Или лезете? brows.gif

К моему мужу в прошлые выходные друг приехал, так они вдвоем почти литр убрали, ну, 0.7 точно. Правда, и я тоже немного прикладывалась, чего греха таить.

Но никто ни с кем не ругался, только эти два старых идиота ходили чего-то ржали постоянно и смотрели концерт Раммштайн, я пыталась заставить их сделать потише, а они меня уверяли, что тихо Раммштайн "не звучит".

Опёнок

Таня, какие новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sauterelle

Его жизнь наполнена красками в независимости от того, присутствует в данный момент алкоголь в его крови или нет. Алкоголик испытывает непреодолимую тягу к спиртному, все его мысли заняты выпивкой, при невозможности выпить становится злым, раздражительным, депрессивным, теряет вкус к жизни, ждет того момента, когда будет возможность принять на грудь. При этом и тот, и другой могут не пить продолжительное время. Выпивающий каждый день может не быть алкоголиком, ровно так же, как непьющий совсем алкоголик не перестает быть алкоголиком. Так что выводы о том, что Танин муж не алкоголик, рановато делать только на том основании, что он может не пить...

Собственно я и не делаю. я сужу только по фактам! Однако впервые я узнаю что человек в состоянии алкогольного опьянения перестает видеть мир в красках! laugh.gif И потом почему то алкоголик это непременно человек в 4 стадии алкоголизма, на пороге смерти и необратимых разрушений организма! По другому не бывает? Ходить на работу каждый день? Быть уважаемым человеком? Приносить пользу людям?

Помнится серьезнейшую операцию мне делал хирург, который перед этим махнул спирта. Почему я это пишу, потому что видел сам. Настолько серьезную, что если б промедлили ещё 20 минут я бы умер от кровопотери. Тема конечно в ветку алкоголизма. Но уж больно мне не нравятся категоричные суждения. Правда ещё лет 7 назад я и сам так судил.

Алкоголик в 4 стадии подвержен запоям, (долговременным) тремор, состояния галюцинаций и прочих прелестей. Не слишком ли рано записывать нашего "героя" к таким людям? Ведь это по сути категория граждан, потерявших уже человеческий облик, полностью или почти полностью утратившая морально-нравственные черты и принципы?

Огнёвка

То есть даже настолько алкашом напуганная женщина стала не против выпивающего мужчины, потому что он себя вел не как подорванный идиот.

Наташ у меня жена такая! Она прожила с алкоголиком и на мой вопрос, не вызывает ли у ней дисонанс то что я выпиваю? Она ответила что прекрасно видит разницу между выпивающим и алкоголиком. Потому что бывший даже кострюли вынес и сдал алюминевые, а я их приношу.

Скрытый текст
Предпочитаю  эмалированные чтоб желтели, ибо если не будут желтеть, тогда Ананимусу будет скучно!))))

Опёнок

Андрей, двушки у нас от800 до миллиона. Свою мы за 850 продалОднушки500-550, но нормальные. С заменянной сантехникой, окнами-дверями новыми, ну хорошие, короче. И наши квартиры были не нужны, только за копейки. Потому что одна убитая, вторая в непристижном районе.

Вот читаю тебя Татьян и не могу отрешиться от нереальности. Так не должно быть! Чтобы жилье не нужно было и все таки это действительность! Однушка убитая и замурзанная, в 50 км от Москвы, за полтора миллиона, это счастье!

С другой стороны 300 тысяч видимо это и есть рыночная цена, потому что поменять только сантехнику стоит 70 тысяч на именно сантехнику, без работы. (ванная, унитаз, два смесителя, умывальники, полотенцесушитель, счетчики воды, канализация и трубы ПВХ) Окна, входная дверь и прочее, как раз в 200-250 тысяч набежит.

Нюра Вадимовна

И по факту я тебе скажу- дом гораздо лучше квартиры.

Присоединюсь. больше скажу, что если отбросить твои переживание и именно эмоциональную составляющую, то есть взяв только материальное, то ты в очень выигрышной ситуации. У тебя сейчас не однушка, а дом, где вам с двумя сыновьями не тесно как это было ранее, даже без учета дочери.

Дочь есть которую я уверен, ты ждала и очень хотела. Так что все познается в сравнении! biggrin.gif

Урия Гип

Да, но вы не лезете ни к кому скандалить, когда выпьете? Или лезете?

По разному в жизни бывает. было у меня в жизни два момента за которые мне стыдно. Но из этого извлечены уроки и точно подобное больше не повторится. А ведь по фактам меня можно было признать алкоголиком и развестись. Да и дети из-за меня из дома сбегали, потому что знали после того что они натворят лучше сбежать и несколько дней пошляться пока страсти утихнут, и начнут жалеть как же там 3 дня уже голодные деточки!

Вот закидайте минусами, схема безотказная. Накосячит, сбежит, а когда пройдет несколько дней уже не главное что например машину угнали, а главное как они там! а потом можно допустим телефон украсть и опять на три дня сбежать! И так по кругу!

Так что по разному бывает.

я пыталась заставить их сделать потише, а они меня уверяли, что тихо Раммштайн "не звучит".

drinks_cheers.gif Блин! как я их понимаю! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Собственно я и не делаю. я сужу только по фактам! Однако впервые я узнаю что человек в состоянии алкогольного опьянения перестает видеть мир в красках!  И потом почему то алкоголик это непременно человек в 4 стадии алкоголизма, на пороге смерти и необратимых разрушений организма! По другому не бывает? Ходить на работу каждый день? Быть уважаемым человеком? Приносить пользу людям?

Странно и неожиданно, но Вы почему-то читаете между строк и видите то, что хотите видеть. Я нигде не писала, что выпивший человек перестает видеть мир в красках. Также я не писала о том, что алкоголик может быть уважаемым человеком. Мало того - алкоголик может быть замечательным человеком! И денег может немало зарабатывать, и иметь высокую должность или престижную работу. Но от этого не перестает быть алкоголиком!

Все дело в отношении к алкоголю, только и всего. Не в частоте выпивки, не в крепости напитков, а в тяге к алкоголю, в зависимости.

А по поводу выпившего хирурга - открою вам еще одну страшную тайну. На определенной стадии алкоголизма человек не может качественно функционировать без порции спиртного. А врачи, хирурги, очень часто страдают алкоголизмом, но это действительно в другую ветку.

Всё это я пишу не голословно - моя работа сейчас непосредственно связана с разного рода зависимостями. И я не пытаюсь кого-то в чем-то убедить, я говорю лишь о том, что нам не определить, алкаш Танин муж или нет. Но его агрессия в пьяном виде (да, это тоже - у алкоголика со временем меняется состояние в алкогольном опьянении, если он раньше, выпив, становился благодушным, то со временем часто становится злым и агрессивным) не улучшает картину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Так не будьте дурами! Просто не выходите замуж! Просто не рожайте, чтоб детей не ранить, просто не верьте и живите в свое удовольствие! Это же действительно так просто!

А вышла - так терпи. Или на край - избей его кувалдой, совковой лопатой или еще с чем-либо. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×