Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Verchi сказал:

Не в одни, так в другие праздники употребляют. А кто никогда ни по какому поводу - как раз тот имеет проблемы на физиологическом уровне. 

Одним словом, условия физиологически не равны. Одни всю жизнь употребляют по разным поводам и не спиваются. А другие очень быстро обнаруживают у себя зависимость. И тогда либо жесткие ограничения, либо болезнь. 

Совсем, вот вообще никогда, не употребляют не только те, кто с физиологическими проблемами. Просто есть люди, которым это все не прикольно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, АлександраБ сказал:

Совсем, вот вообще никогда, не употребляют не только те, кто с физиологическими проблемами. Просто есть люди, которым это все не прикольно. 

Теоретически конечно должны быть такие люди. Но я не встречала. Обычно или по здоровью не пьют, или из за зависимости. Ну ещё был знакомый - эксперимент ставил. Но пару лет прошло и надоело. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Verchi сказал:

Теоретически конечно должны быть такие люди. Но я не встречала. Обычно или по здоровью не пьют, или из за зависимости. Ну ещё был знакомый - эксперимент ставил. Но пару лет прошло и надоело. 

 

Ну, вот мы с мужем такие "уроды". Противопоказаний нет, нам просто не нравится. Традиционная бутылка шампанского, "хлопнутая" на Новый год, потом выбрасывается, едва пригубленная. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлександраБ сказал:

Ну, вот мы с мужем такие "уроды".

Зачем вы так о себе :idiot: это хорошо, одно здоровье :idiot:

1 час назад, АлександраБ сказал:

. Традиционная бутылка шампанского, "хлопнутая" на Новый год, потом выбрасывается, едва пригубленная. 

Вы все-таки  пригубить можете за компанию или в честь праздника. Зависимым и этого нельзя. 

Анекдот на тему:

Останавливает полицейский машину и спрашивает водителя:

- пил? 

- не, не пью. 

-нюхал, кололся? 

-не, не употребляю. 

- как же ты расслабляешься? 

- а я не напрягаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Verchi сказал:

Зачем вы так о себе :idiot: это хорошо, одно здоровье :idiot:

Вы все-таки  пригубить можете за компанию или в честь праздника. Зависимым и этого нельзя. 

 

Именно пригубить, как дань традиции (желание написать/сжечь/в шампанском размешать), и только на Новый год.  Хотя по мне так - можно всё это сделать и с газировкой.

Изменено пользователем АлександраБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

кто никогда ни по какому поводу - как раз тот имеет проблемы на физиологическом уровне. 

Нет у меня никаких проблем. Просто не пробовала, не пила и не собираюсь. Не хочу просто. Таких немного, но они есть

19 минут назад, АлександраБ сказал:

НГ

Такого слова нет, пишите полностью

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Нет у меня никаких проблем. Просто не пробовала, не пила и не собираюсь. Не хочу просто. Таких немного, но они есть

Вы никогда в жизни алкоголь не пробовали и не хотелось? Ни в каком виде? Реально?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Вы никогда в жизни алкоголь не пробовали и не хотелось? Ни в каком виде? Реально?)

Ага. Мне лень и невкусно пахнет. Когда-то хватило конфеты, типа, вишня в ликёре, чтобы понять, что спирт - фу. Домашние настойки/наливки готовлю. Ягод порой перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

Распущенность это когда стадия пьянство. Когда уже запой - это болезнь. 2 стадия алкоголизма. После запоя сначала всё хорошо, а перед следующим начинается ломка, как у наркомана. Всё бесит, всё плохо. Можно зашиться. Но тогда ломка может стать образом жизни. Это кошмар для близких не меньше, чем запои. 

Это да. Запой начинается не с первой рюмки, а за некоторое время до этого. По своему бывшему мужу знаю и чувствую, что все, скоро начнется, хотя трезв, как стекло. Просто у человека начинаются придирки ко всему, перестает все делать дома, раздражительность, такое ощущение, что провоцирует скандал. И это все трезвый. Вот еще неделю назад был прям душка, такой внимательный, дома все делается, вежливый, а потом начинается потихоньку и дальше только возрастает. Значит близится запой. Значит надо дать пропиться человеку. Уходит на несколько дней, до недели с учетом отходняков, которые не хочу видеть. Потом опять душка. Еще и виноватый :idiot:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

Ага. Мне лень и невкусно пахнет. Домашние настойки/наливки готовлю. Ягод порой перебор

Сильно! :respect:

Я люблю вино, белое или красное под настроение, просекко, хорошее и вкусное пиво. Если б я знала, что они мне будут так нравиться, лучше б тоже никогда их не пробовала.:lol: 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯнаКа сказал:

хорошее и вкусное пиво

Никакое пиво не переношу на дух.  Как выше написали - не вкусно. 

1 час назад, ЯнаКа сказал:

люблю вино, белое или красное под настроение

Белое под настроение, да. На красное аллергия. У меня странная аллергия на холод, ром бакарди и красное вино :lol:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Когда-то хватило конфеты, типа, вишня в ликёре

Отвратные конфеты, воняли спиртом, помню. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Ага. Мне лень и невкусно пахнет. Когда-то хватило конфеты, типа, вишня в ликёре, чтобы понять, что спирт - фу. Домашние настойки/наливки готовлю. Ягод порой перебор

Фу, как скучно ты живёшь. :)

Если что это я любя. В юности что только не пробовала. И крепкий алкоголь в том числе, и самогон, и брагу. Не понравилось. Но было интересно и запретный плод сладок, купить хороший недорогой алкогольный напиток было сложно, а потом ещё и сухой закон подоспел. 

Шампанское не люблю, но пью иногда как традиция, на Новый год например или торжество. Люблю вино. Но как люблю, очень редко пью и мало. Почему то как на грех не хочется. Когда всё есть и всё можно, а не хочется. 

Могу выпить коньяк, когда устала или замёрзла, или расстроена сильно. Но это редко. Тяжёлый напиток. После него только спать. 

Пиво не люблю, но могу выпить вкусное пиво буквально стакан под настроение и за компанию. Понравилось вишнёвое пиво, наше, воронежское. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Ага. Мне лень и невкусно пахнет. Когда-то хватило конфеты, типа, вишня в ликёре, чтобы понять, что спирт - фу. Домашние настойки/наливки готовлю. Ягод порой перебор

Ну, что невкусно пахнет и невкусно пить - это вполне понятно. А почему лень? Лень пить спиртные напитки? Как-то не очень понятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Люблю горы сказал:

почему лень? Лень пить спиртные напитки?

Ну да, вот они за столом сидят, наливают, выпивают, а мне не хочется. Я лучше поем) 

Нет, серьёзно, у каждого есть что-то, чего он не пробовал, а объяснить, почему нет- вряд ли сможет. Вот для меня это всё, что связано со спиртами

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фобос сказал:

а мне не хочется. Я лучше поем) 

Мой папа за всю жизнь выпил от силы в общей сложности бутылку вина сухого. Дед, его отец, ещё меньше. Они лучше по гастрономии. Папа был ценитель вкусной еды. Смаковал маленькими порциями и пьянел от вкуса еды. При этом душа компании, заводила и активист во всех отраслях жизни. Ну вот пофиг на спиртное абсолютно. Мы с братом не в деда/ папу пошли. Хотя сейчас я частенько в компании отказываюсь выпивать. Лень. Как подумаю, что вдруг заведусь и понесёт меня в пампасы, а на работу если. А если мне не захочется утром вставать.  Нет уж. Но никакого неудобства не испытываю. Так же смешлива и болтлива. Трезвая.  Кайф утром вставать с легкой головой, а то у меня организм тяжеленько переносит спиртное независимо от количества. Иной раз от бокала вина башка трещать будет сутки потом.  А иногда как огурец. Лень рисковать лишний раз.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Verchi сказал:

Не в одни, так в другие праздники употребляют. А кто никогда ни по какому поводу - как раз тот имеет проблемы на физиологическом уровне. 

Да ну. Вообще равнодушна к спиртному. Мне невкусно. Ничего. 

Как можно алкоголем расслабиться, мне не очень понятно, если честно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

 

Как можно алкоголем расслабиться, мне не очень понятно, если честно. 

Откуда де вам будет понятно, если вы не употребляете? :idiot:

А может и не напрягаетесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фобос сказал:

Ну да, вот они за столом сидят, наливают, выпивают, а мне не хочется. Я лучше поем. 

Так это не лень. Просто невкусно. Невкусно пить спиртные напитки . Теперь понятно.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Так это не лень. Просто невкусно. Невкусно пить спиртные напитки

Можно подумать, что водка вкусная. Однако ее пьют не для вкуса, а для изменения сознания. 

А вот наливки - вещь вкусная. Особенно самодельные. Не очень крепкие (градусов 20), да со льдом - вкуснятина! Я больше всего вишневую и малиновую любила. На даче, поздно вечером, на улице и при свечах. Очень душевно сиделось с наливочкой, любила я это дело. Еще из клубники хороша, но ее надо в течение недели выпить. Ибо очень быстро клубничная портится. Я может этими наливками и спилась бы когда-нибудь, если бы не заболела и категорически отказалась от всего алкогольного. Причем у меня даже что-то типа ломки было. Сидели на рыбалке и мужик к нам с пивом подошел. Я пиво не очень, но тогда прямо хоть вставай и беги за пивом - так захотелось. Ну и несколько раз в сторону коньяка смотрела. Открою, понюхаю и... нет. Раз решила бросать, так чего сомневаться? А потом все прошло и даже запах теперь - бе... Иногда хочется, но не можется. Организм отвык и "гадость" глотать не хочет. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фобос сказал:

не пробовала

Ой :shocking: реально удивительно, что вообще никогда. Мне б всё равно интересно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

Ой :shocking: реально удивительно, что вообще никогда. Мне б всё равно интересно было бы.

Ну, да. У меня, вон, младшая фукает на спиртное, а на новый год попросила шампанское попробовать. 14 лет, дали лизнуть:D. Попробовала. Сказала - фу. Но попробовала просто из любопытства:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альтер Эго сказал:

может этими наливками и спилась бы когда-нибудь

Я подобным образом почти спилась.

Сейчас анализирую, как все происходило, свои внутренние ощущения. Знала бы, что это за звоночки, многих проблем из-за алкоголя можно было бы избежать.

То, что посторонние видели, наверное, и рассказывать не надо. Все, как у всех.

А внутри казалось, что ничего страшного не происходит. Плохо - похмелилась, с парнем поругалась - напилась, утром опять похмелилась. Я думала, что плохое настроение и сопутствующее из-за ссор, а это уже зависимость говорила. 

Все это происходило, когда мне 24-25 лет было. Дальше - хуже. На работе проблемы начались, запивала, не выходила, жалели -не увольняли, на кодировку отправляли. Были периоды, когда около года держалась, а потом все заново и еще хуже. 

Мне в какой-то степени анонимные алкоголики помогли. Ходила на собрания, вникала. Не панацея, естественно, составляющая трезвого образа жизни.

Не пью почти 5 лет. 

Хотя и сейчас мелькает мысль временами, что можно было бы что-то вкусное алкогольное взять и расслабиться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Doctor сказал:

похмелилась,

 

2 часа назад, Doctor сказал:

напилась, утром опять похмелилась.

Я вот реально не понимаю, как похмеляться? Если плохо или голова болит ещё и спиртное в себя вливать? 

Я не с целью пальтишко продемонстрировать - реально не понимаю. По молодости было, что вечером отожгли, а на утро плохо - либо голова болит, либо тошнит - так отслеживаешься целый день и оппиваешься морсом или просто лимонной водой. Мне кажется, если спиртное понюхаешь в таком состоянии - помрёшь :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Я вот реально не понимаю, как похмеляться? Если плохо или голова болит ещё и спиртное в себя вливать? 

Я тоже не понимаю. Сколько раз "перебирала" со спиртным - на утро смотреть на него не могу! Мой личный рецепт - таблетку Спазмалгона перед сном (ну до того, чтобы про это забыть, я не напивалась :D), утром водичку холодную, еще таблеточку, и снова спать. А потом, как проснусь, сок томатный. И все, как огурец! Отработано до автоматизма :D А вот спитное - ни в каком виде в таком состоянии не могу. 

Сейчас я пью вообще оооочень редко. И в основном в ресторанах. Коктейли или вино. Мой фаворит - коктейль "Фиеро тоник". Обожаю.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×