Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

Вам бы дорасти до 3 кило хотя бы, а потом уже и накладки силиконовые можно использовать. А пока только цедить, конечно. Только без паники, что молоко уменьшается, не нацедить столько молока, сколько ребенок насосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот на гречку никогда бы не подумала. Значит, в топку её.

Остаёмся зимовать

Поняла, хлеб долой и компот туда же. Яблоки ем зеленые, одно маленькое в день. Без фруктов и овощей тяжко.

А кабачки и картошку можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Акне новорожденных. У моих обоих малышей было. Проходило само без каких-либо моих усилий месяцам к 2-2,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Гречка, кстати, аллерген, как оказалось. Молоко может дать сыпь, козинаки могут оказаться с добавками. Ну и просто гормоналка может "выходить". Мой сынка такими корками покрывался зверскими, что аж страшно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Может и от яблок, причём не в цвете их дело, просто обрабатываются они сейчас. У меня Максима сыпало от съеденных мною яблок и от пюре яблочного покупного. Так что пришлось убрать, жду яблок из местных садов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Яблоки подождите местные лучше. Бананы я ела иногда, но после них у сына в стуле какие- то нити появлялись. Да и беспокоился он. unsure.gif

Картошку можно и кабачок тушеный, еще макароны. Мясо не жирное. Тефтельки, фрикадельки и рыбу( я минтай ела) на пару. Супчик без зажарки из куриной грудки. Чай не очень сладкий, с молоком. Каши( я на воде варила и сгущенку ложечку добавляла потом)- овсяную, пшеничную, ячневую( кукурузную нельзя). Молоко нельзя, можно кисломолочное( кефир, ряженку). Из сладкого я ела пастилу и зефир немного. Козинаки нельзя, вообще с орехами аккуратнее.

Газировку естественно тоже нельзя, как и минералку.

Нельзя все, что может содержать консерванты( йогурты покупные например).

Напрягает конечно, такое питание. Вечно ешь все с оглядкой. Но с другой стороны- у тебя спокойный малыш. Сейчас я уже почти все ем. Не ем только овощи свежие и ягоды. Сыну 4 месяца.

Вообще, я думаю, что у вас эта сыпь гормональная. Сама пройдет месяцам к двум. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Можно ли доливать к замороженному молоку свежее? Замороженное, конечно, не размораживать, просто достать баночку и влить туда свежее. Или смешивать нельзя?

Просто у меня максимум грамм по 20-30 несколько раз в сутки можно сцедить, вроде капли,а пригодится, когда, например, поеду декретные оформлять. Это чтобы на кормежку накопить надо раза три сцедить и каждое отдельно морозить ? Столько и места в морозилке нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопрос. У меня у сына была желтушка на мое молоко, ни что не помогало пока не сняли с груди на 3 дня. Теперь и дочка желтенькая, сказали что если не посветлеет через неделю, то отправят в стационар. Решила попробовать ее тоже снять с груди на 3 дня и дочка начала светлеть. Эти дни я сцеживалась, с каждой груди по 60-90 мл. А сейчас уже 2 дня снова на грудном молочке, дочка поест я начинаю сцеживать, а в грудях ни чего и нет, максимум 5 мл. Неужели она все высасывает? Что сделать, чтоб молочко не ушло? Уж очень хочется сохранить грудное вскармливание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

дочка поест я начинаю сцеживать, а в грудях ни чего и нет, максимум 5 мл.

Дочка после кормления ведет себя спокойно? Какой промежуток выдерживает до следующего кормления? Контрольное кормление (через весы) пробовали? Есть возможность взять весы на сутки напрокат и посмотреть, сколько она реально высасывает? Стул не стал реже?

Может она наедается. Если Вы прикладываете только к одной груди, попробуйте приложить ко второй, будет сосать? Только сцеживать лучше только ту грудь, из которой кормили первой. А ту, которой докармливали оставьте в покое до следующего кормления. И в следующее кормление начните с неё.

И так по очереди: одной начинаете. другой заканчиваете.

Не ограничивайте себе жидкость, сцеживайтесь как можно больше после кормления. По мере необходимости молоко прибудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Странно, я про такое впервые слышу. Вы мультивитамины не принимали? Обычно в этом случае желтушка у детей бывает. У моих старших была, а с младшим я пила только кальций, омегу и йод - не было желтушки вообще.

По поводу молока - за три дня молоко не пропадет, тем более, что вы сцеживались. Лактация я так понимаю только устанавливается (сколько малышке?), сейчас побольше теплого питья и прикладывать по каждому писку. А вот грудь я бы чередовала только каждые 3 часа, то есть если просит чаще, то давать прежнюю грудь, во вторую в это время будет молоко приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Странно, я про такое впервые слышу.

Бывает такое, называется желтуха грудного молока.

Раньше для исключения других диагнозов, опасных для ребенка, отменяли грудное вксармливание на 2-3 суток, если ребенок светлел, значит желтушка вызвана грудным молоком, ничего страшного нет, и грудное вскармливание возвращали. То есть отмена грудного молока нужна была именно с диагностическими целями. Для ребенка такая желтуха не опасна и всегда проходит к 3 месяцам.

У нас с сыном такое было, но нас просто обследовали с ног до головы, причины для паталогической желтухи не нашли, предположили желтуху грудного молока, но грудное вскармливание не отменили - сказали, сейчас так не рекомендуют, по обследованию все хорошо, если после 3 месяцев не пройдёт, надо сдать анализ на синдром Жильбера.

К 3 месяцам сын посветлел, уровень билирубина нормализовался.

С дочерью такого не было, вообще. Кстати, я врача спросила, отчего же так бывает, она ответила, что точно не известно. Просто вот такая незрелость печеночных клеток у некоторых деток.

Любимая звёздочка

Неужели она все высасывает? Что сделать, чтоб молочко не ушло?

А почему вы думаете, что не высасывет? Конечно, высасывет.

Чтоб не ушло - кормить только грудью и не докармливать.

Про себя расскажу - дочери было около месяца, мне удалили аппендицит, 5 дней лежала в больнице, сцеживала понемногу, дочь кормили смесью...Думала все, но грудное всармливание удалось вернуть. Потом были осложнения, я еще на 10 дней попала в больницу. Молоко пропало совсем. Сцедить удавалось пару капель...Никогда не забуду, как взяла дочь на руки после больницы - у меня просто глаза на лоб полезли, такой прилив и распирание в груди ощутила. В 9 вечера я покормила дочь на ночь только грудью. Ну и она молодец была такая - с удовольствием к груди вернулась со смеси.

Так что не переживайте, если ребенок сосет хорошо, интервалы выдерживает, спит нормально - то ему хватает.

Хотя, понимаю ваши переживания - иногда кажется, что грудь пустая, начинаю переживать, что сыну мало молока, что он недоедает....Потом посмотрю на своего 9-килограммового кабанчика пятимесячного и успокаиваюсь. Ну и бывает, замешкаюсь, когда просит грудь - начинается такой ор, что сразу понятно, что такое ГОЛОДНЫЙ ребенок laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы!

Малышка всегда по разному выдерживает. Кормлю да по требованию. Иногда через пол часа просит, а ночью может 3-5 часов спать. Ну и вот утром в 6 накормила. сейчас 9 а она все спит.

Да принимала я мультивитамины, какие точно не помню, в женской выдавали, если бы знала что от них может быть, то не пила бы.

А сколько по времени устанавливается лактация? И как понять, что она установилась? Нам в среду только 3 недельки будет.

Дочка очень быстро сосет, буквально минут 5 и все выплевывает грудь и засыпает. Вот и кажется что не может так быстро высосать. А вчера сцеживалась, чтоб порошочек развести в молоке и сцедила 80 мл. Получается высасывает? Потому что потом после ее кормления я не могу сцедить толком, только несколько капель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

У всех по-разному, у меня с каждым ребенком все проще и проще было. Старшего практически не кормила. Вы сына кормили долго, как быстро установилась лактация? Три недели достаточно маленький срок, у вас еще впереди лактационные кризы, так что наберитесь терпения. Смотрите еще по подгузникам, если приходится достаточно часто менять, то есть ребенок много писает - это хорошо, значит и молока получает вдоволь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Вы сына кормили долго, как быстро установилась лактация?

Сына я кормила всего месяц, его снимали на 3 дня с грудного, а потом он не взял грудь.

Да памперсы быстро наполняются.

У меня после кс все еще отеки, а врач мне сказала, что пока прибывает молоко, то они будут. А вот сколько это по времени оно прибывает? Оно же получается прибывает пока лактация не установится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Почитайте Комаровского.

В идеале лактация все время меняется, приспосабливается по нужды ребенка. Пока он еще маленький, то молока нужно немного и железа вырабатывает столько, сколько нужно. Растет ребенок, увеличивается аппетит, высасывает он до капли и железа вырабатывает больше молока.

Не должно очень много оставаться, зачем? Вы же не дойная корова, раздаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Это я уже все поняла smile.gif Мне теперь интересно про установку лактации, к какому же времени она устанавливается, сколько времени молочко прибывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Я старшего тоже только два месяца смогла кормить, он ленился и не хотел сосать, привык к бутылке за две недели в роддоме. Со средним и младшим уже таких проблем не было.

Лактация устанавливается у всех по разному. Бывает, что и в период зрелой лактации молоко все равно прибывает в больших количествах. Раз вы старшего кормили мало, то сложно сказать, как будет именно в вашем случае. А так обычно после 3 месяцев ребенка устанавливается зрелая лактация, то есть молоко приходит в момент прикладывания ребенка к груди. И раз памперсы наполняются хорошо, то и переживать нечего, значит молока хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка , кормлю третьего ребёнка, признаюсь - лично для себя не вижу смысла в сцеживании после кормления. Обильное тёплое питьё, кормление по первому требованию, и молоко прибывает в должном количестве. А если ещё и сцеживать, его будет больше. Если ребёнку и так хватает, то зачем?

Любимая звёздочка

У меня после кс все еще отеки, а врач мне сказала, что пока прибывает молоко, то они будут
Вы кесарево сечение имеете в виду? Отёки на швах? У меня только через полгода отёк сошёл. Лактация установилась месяца в 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Вы кесарево сечение имеете в виду? Отёки на швах?

Да кесарево. Нет, отеки на ногах, груди.

Лактация установилась месяца в 3

А до 3 месяцев получается молоко прибывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любимая звёздочка , у меня до 3-х месяцев молоко приливало, никакие прокладки не спасали. Сейчас такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не знаю в эту веточку или куда.

У меня начался лактостаз sad.gif Может поможете советами? Позавчера стала ложиться спать и когда легла стало больно грудь, ночью проснулась болит, стала сцеживать, а утром температура 37,8. Поехала на узи и сказали, что застои в обеих грудях. Посоветовали акушерку которая расцеживает хорошо и подсказывает, но дозвониться не смогла. Сцеживаю сама как могу, чуть легче стало, но не проходит снизу груди, прям как жжение, покраснело и отекло. Разминаю и сцеживаю.

И правильно ли я понимаю, что главное дотянуть до того как установится лактация, потом же уже не должно быть застоев ведь молочко будет прибывать только во время кормления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Самый лучший молокоотсос- это ваша малышка. Поищите в интернете позы для кормления, чтобы подбородок ребенка смотрел на покраснение, и прикладывайте малышку, пусть вам рассасывает.

Лично у меня зрелая лактация установилась месяцам к 6 ребенкиным. Я ждала ждала ее раньше. Но и сейчас если долго не кормлю, грудь твердеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каська

Самый лучший молокоотсос- это ваша малышка.

Моей малышке видно тяжеловато сосать, грудь большая, соответственно и сосок большой, она чуток пососет и засыпает. И видимо поэтому образовались застои.

Поищите в интернете позы для кормления, чтобы подбородок ребенка смотрел на покраснение, и прикладывайте малышку, пусть вам рассасывает.

Да посмотрела, вроде легче стает когда поест она, а потом снова тяжесть.

Мисс Ясенская

Мне очень помогали горячие компрессы или горячий душ.

Тогда грудь становится значительно мягче и легче расцеживается.

Спасибо! Сейчас муж вернется с работы и пойду в душ. Мама еще купила мне камфорное масло, попробую с ним компресс сделать.

С боку вроде полегче стало, не больно ложиться на бок, а низ груди ни как не получается, массирую вроде хорошо, но все равно больно. Еще и верх другой стало простреливать, ох и ах.

Муж предлагает свою помощь, говорит ему в аптеке посоветовали помочь мне. А мне как то не по себе, вдруг во рту какая бактерия и через сосок во внутрь попадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Посоветовали акушерку которая расцеживает хорошо и подсказывает, но дозвониться не смогла.

Дозвонись и сходи к акушерке. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Пусть покажет как правильно массировать и разомнет хорошенько. Самой тоже нужно, если пошло покраснение и уплотнение-то за один раз не пройдет, надо регулярно массировать. Если в женской у вас есть ультразвук - можно пойти, ультразвуком застои пробивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Дозвонись и сходи к акушерке.

Похоже номер уже не действует, мне номер дали, но женщина сказала, что не общалась с ней несколько лет. Так что возможно поменяла номер.

Пусть покажет как правильно массировать и разомнет хорошенько.

Хорошо бы да, чтоб кто то показал. Потому что одни говорят массировать не жалея себя, другие говорят очень аккуратно массировать.

Если в женской у вас есть ультразвук - можно пойти, ультразвуком застои пробивают.

Может и есть, но мне до женской 15 км, мы в поселке живем. Дома с детьми я одна, муж и мама на работе практически постоянно. Так что массирую своими силами пока что, малышку прикладываю, но она у меня мало сосет, но часто, быстро засыпает, а во сне ни как.

Очень надеюсь, что все получится. Сын у меня искусственник, очень хочется хоть дочку выкормить своим молочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×