Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капризулька

Беспокойство и переживания

Recommended Posts

Капризулька

Глупый вопрос. Даже не хочу думать о том, если бы оно вылетело...

Вы что не понимаете, что неразумно так рисковать, тем более, когда у тебя маленький ребенок?

Почему глупый, если ни разу ничего не случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вы очень точно описали мои чувства и ощущения. Я это понимаю, мне это не очень нравится, но изменить, увы, ничего не получается. Я к нему прилепилась, как пиявка, приросла.

У меня точно так же было в первом браке. Когда муж изменил, я то время не люблю вспоминать - это было как засасывающая черная дыра, хотелось не раз и не два шагнуть с балкона. Это ужасное было ощущение, длилось где-то 2-3 месяца, но я поехала в ЮСА тогда учится, и меня это как-то отвлекло, восстанавливалась я где-то года полтора-два. И дело даже не в предательстве и измене как таковой, а в том, что я лишилась вот этого центра, вокруг которого вертелся мой мирок.

Я не писала особо об этом, на форум пришла только через год после развода, но это ощущение... я его почти не помню уже, но помню, что это было ощущение черного ужаса.

Если второй муж изменит или что-то случится, я буду быренько искать третьего. laugh.gif Я знаю, что не пропаду, что ничего не случится, просто временно изменятся обстоятельства, переживать толку нет, надо шевелится и находить наилучшие условия для дальнейшей своей жизни. Разница между мироощущением тогда и сейчас - колоссальная.

Если тогда уход мужа воспринимался как вселенская катастрофа, то теперь - мелкая неприятность. laugh.gif

Возможно, пронесет и вы всю жизнь проживете с этим центром вселенной в голове и пустых беспокойствах, но если не пронесет... переживать это очень тяжело, конечно.

Субъективно чувствуешь себя как Нео, когда его вышвырнуло в реальность - и оказалось то, что он ощущал как жизнь, было просто обслуживанием кибер-машин, лежишь в присосках и обслуживаешь, вырабатываешь электричество, а тебе дают взамен картинку жизни.laugh.gif

В общем-то, где-то сейчас я брак и воспринимаю, как заменитель жизни - ты обслуживатель другого человека-мужа, ты живешь не своей жизнью. g.gif Лично мне нужно что-то взамен. Нечто очень существенное, чтобы жить в семье, отказываясь от части себя. Полностью-то я фиг откажусь теперь... laugh.gif

Переоценка ценностей произошла капитальная. Но, конечно, для вас это пустой звук, пока через себя все это не пропустишь, не дойдет.

Но сейчас мне эти мои бывшие переживания кажутся милой и глупой блажью... music_whistling.gif Второй муж находится в позиции меня тогдашней. С работы задержалась на полчаса и не позвонила - "я весь извелся, не позвонила!". Катастрофа прям lol.gif

Гликерия Вольдемаровна

Вы пожалуйста не обижайтесь, но во всех Ваших постах мне видится какой-то страх, что если что-то случится с мужем, то кто будет содержать и заботится о Вас и детях.

Да. laugh.gif А декларируется как Любовь. Хотя, если задать себе вопрос - а буду ли я работать, содержать и ухаживать пожизненно за мужем, потеряй он работоспособность?... wink.gif

Я вот четко знаю свой ответ на поставленный вопрос laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда Гликерия Вольдемаровна

я буду быренько искать

Кол колом, как говорится. Вполне разумно. Я тоже так делала на заре юности. Прошли отношения, нужно заесть. Я всегда панически боюсь остаться одна. Нет, даже не так, я НЕ хочу быть одна.

Я знаю, что не пропаду,

во всех Ваших постах мне видится какой-то страх, что если что-то случится с мужем, то кто будет содержать и заботится о Вас и детях
И я знаю, что не пропаду. Сейчас я в декрете, получаю максимально возможное пособие, но и на работе меня ждут с распростертыми объятиями. А зарплата у меня сопоставима с зарплатой мужа.

Знаете, дело наверное всё-таки ещё и в воспитании, и в маме-наседке. Её любимые поговорки: "Береженного Бог бережет" и "На Бога надейся, а сам не плошай".

Меня с детства учили просчитывать результаты своих действий, чтобы окружающим не причинить неудобства, чтобы родителей не расстроить, то есть растили стратега. И следуя "надейся на лучшее, а готовься к худшему", я всегда просчитываю все варианты и пытаюсь постелить соломки под пятую точку...

Короче, из аккуратного и осмотрительного ребенка выросла выносящая мозг жена. laugh.gifНет, я, конечно, утрирую. А то сейчас мне опять припишут истерики и звонки каждые пять минут.

У мужа в родительской семье было всё наоборот. Сколько у него шрамов с детства сохранилось и на голове в том числе. Он даже умудрился, играя как-то с мальчишками, порвать себе нос и губы...

Спасибо всем за советы и отзывы. Выводы для себя я сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Кол колом, как говорится. Вполне разумно. Я тоже так делала на заре юности. Прошли отношения, нужно заесть.

Не, заедать не надо. laugh.gif Это я к тому, что разрушение первого брака вогнало меня в полный ступор, а разрушение второго никуда не вгонит, это для меня будет просто смена жизненных обстоятельств, и не более того. wink.gif

Я всегда панически боюсь остаться одна. Нет, даже не так, я НЕ хочу быть одна.

Обожаю быть одна, самое счастливое время. Переболев первым мужем, я поняла, что одиночество - именно и есть самое органичное для меня состояние. Не исключено, что я спровоцирую второй развод сама.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Не, заедать не надо. 
Я имела в виду другими отношениями заедать, а не пироженками. laugh.gif Написала же, что клин клином, а объяснить забыла.
Обожаю быть одна, самое счастливое время.
Да, я люблю побыть одна, но, зная, что дома меня ждут муж и теперь уже двое детей.

Я наверное не очень понятно выразилась. Быть одной, зная, что у тебя надежный тыл в виде семьи, и быть одной, то есть одинокой, - это разные вещи. Именно быть одинокой - это для меня ужас-ужас. А вот побыть одной, расслабиться, пройтись по улице или полежать на диване в тишине - это классно!

Для душевного равновесия мне необходимо ощущать себя частью семьи. Моей семьи, не родительской, не большого клана родни, а именно моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я имела в виду другими отношениями заедать, а не пироженками.

Я вас прекрасно поняла, что вы говорили про отношения. Именно после первого брака я кинулась в омут "заедательных отношений", ничего в этом хорошего нет. И если я буду искать третьего мужа, то не из причины "заткнуть дыру" лишь бы кем, а исключительно с желанием получше пристроится. laugh.gif А если деньги будут - то вообще нафиг никто не будет нужен. smile.gif

Быть одной, зная, что у тебя надежный тыл в виде семьи, и быть одной, то есть одинокой, - это разные вещи.

Мне и так и так хорошо, "тыл в виде семьи" считаю иллюзией и надеюсь только на себя.

Для душевного равновесия мне необходимо ощущать себя частью семьи. Моей семьи, не родительской, не большого клана родни, а именно моей.

Мир так стремительно меняется и жизнь так меняется, что уповать на нерушимый якорь в виде семьи в современном мире - утопия. Я это уже поняла. smile.gif Людей разлучает развод, чужая баба влезет, болезнь, война, да что угодно. Мир настолько стал нестабилен, что уповать на "жили в горе и радости и умерли в один день"... Ну... Мечты, мечты... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

"заткнуть дыру" лишь бы кем, а исключительно с желанием получше пристроится
О, это желание при мне всегда. Получше устроиться - само собой подразумевается... Я же бухгалтер laugh.gif, считать умею и люблю. biggrin.gif
Мир так стремительно меняется и жизнь так меняется, что уповать на нерушимый якорь в виде семьи в современном мире - утопия. Я это уже поняла.  Людей разлучает развод, чужая баба влезет, болезнь, война, да что угодно. Мир настолько стал нестабилен, что уповать на "жили в горе и радости и умерли в один день"... Ну... Мечты, мечты... 
Ну, не совсем я все-таки пессимистка, потому что еще мечтать не разучилась. blush.gif

Кстати, раньше, когда маленькая была, не понимала, почему так грустно сказки заканчиваются "и жили они долго и счастливо и умерли в один день"... Теперь понимаю , что это не грустно совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×