Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Лигия сказал:

Поэтому я опять взяла Рейму Тек на слякоть, хотя прочность ее сильно под вопросом, явно по сравнению с 5-6-летней давностью качество упало.

Лесси  этом плане сейчас получше будет, да и цена нааамного гуманнее. Я весь демисезон и ветровки перевела на эту фирму. У нас есть Лесси без утеплителя, с 80 гр утеплителя и 180 граммов.:D

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:
7 часов назад, Лигия сказал:

Поэтому я опять взяла Рейму Тек на слякоть, хотя прочность ее сильно под вопросом, явно по сравнению с 5-6-летней давностью качество упало.

Лесси  этом плане сейчас получше будет, да и цена нааамного гуманнее. Я

Ну неееет, рейма и лесси две разные планеты.  По крою, по функционалу. София в прошлом году зиму отходила в лесси ТЭК,  отличный комбенизон, на бирке до -30, но  это все от лукавого, до- 20 с поддевой плюс характер -бешенный хомяк, нормально. В -30 я бы не решилась одеть такое. 

Рейма, да сильно качество упало, колени трутся на раз два.  Рейму куплю после 5-ти лет, надеюсь по асфальту уже не будет ползать.

А так я за КАППАЛЬ.  готова петь ему дифферамбы , супер комбез, прочнее его кордуры я больше ничего не видела. София носила каппаль в самые  резвые свои годы 2-3. Продали как новый.

В эту зиму два комбинезона (слитных) НМ -180 гр и наш любимый каппаль 200 гр.

Вот сейчас на удивление держится айспик, демисезон.  Как она его убивала в прошлом году, осень-весна,  а вид пока ничего даже. Колени только при сильном присматривании можно увидеть, что потерты. 

Кто о чем , а я о ботинках рейма , третьи по счету у нас в ходу, первые убила беговелом, насладится функционалом и нормально протестить не успели.  Из вторых выросла за месяц, тут я виновата, взяла размер не тот.  

А вот прямо сейчас носим третью пару.  ЧУДО. вчера с другом носились по лужам, вот прямо   бегом, пинали воду, скакали в них.  Вода с ботинок скатывается,  ноги абсолютно сухие, с комбинезона вода ручьем лилась.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лунтик сказал:

Рейма, да сильно качество упало, колени трутся на раз два.  Рейму куплю после 5-ти лет, надеюсь по асфальту уже не будет ползать.

И после 5-ти не надо)) Трутся колени даже не при сильной активности. Покупаю по привычке, но качество всё хуже и хуже, потертости видны уже через пару-тройку недель.

На зиму ещё не брала ничего, пока думаю))

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Ну неееет, рейма и лесси две разные планеты.  По крою, по функционалу.

Да какие ж разные. :D Обе торговые марки принадлежат одному концерну. Читала как-то статью, где подробно сравнивались комбинезоны Reima и Lassie. Единственное функциональное отличие, что материал повышенной прочности (типа кордуры) в Рейме используется в местах повышенного истирания, а у Лэсси для комбинезона полностью. Т.е., Лэсси более износостойкий. Все остальное, касающееся функционала (молнии, швы и их проклейка, защитные планки), практически аналогичны. Отличаются штрипки, регулировка штанины внизу по ширине (есть у Реймы). Еще у Реймы в качестве только их "фишек" в слитных комбинезонах можно отметить крепления для флисовой поддевы и внутренние подтяжки (но не во всех моделях).  Лекала, если и отличаются, то незначительно.
Производятся обе торговые марки на одних и тех же заводах. 
У Реймы мне нравятся расцветки отдельных моделей. У Лэсси - прочность и цена. :D 

1 час назад, лунтик сказал:

я о ботинках рейма , третьи по счету у нас в ходу, первые убила беговелом, насладится функционалом и нормально протестить не успели.  Из вторых выросла за месяц, тут я виновата, взяла размер не тот.  

А вот прямо сейчас носим третью пару.  ЧУДО.

Я вот на эту зиму тоже взяла ботинки Рейма. Посмотрим. Прошлую зиму у нас были сноубутсы Рейма (отлично на еврозиму) и на холода Викинг.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Я, помнится, покупала резиновый полукомбез ТИМ, он надевается на верхнюю одежду, таким образом, она ни в какой луже и ни в какой каше не промокает, а еще не пачкается и не трется. 

Мне было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лигия сказал:

комбинезон Моло "Розовые горы" ( знаю, что на распродаже они стоили дешевле, тысяч 11, но размеров не было, а сейчас и расцветки этой уже нет нигде в нашем размере),  например. Хотя он красивейший, по-моему.

Появился новый девчачий принт с цветами, тоже красота. На эту зиму  у ребенка Миниатюра и Дидриксон. на ноги - Рейма и Викинги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читаю эту тему и совсем не в теме...

Сижу и раздумываю - вот чем плохи стандартные зимние кожаные сапожки российского производителя по сравнению с той же вышеупомянутой Реймой и Викингом? Зима в Поволжье стандартная, не особо теплая, часто довольно морозная. На стандартную зиму младшей дочке покупаю обувь Лель, на морозное январское время по старинке покупаю белые детские валенки. 

Старшей дочке купила зимнюю обувь-мембрану Котофей, сейчас было +2, попробовали - за час ноги у дочки вспотели и колготки влажные...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Изморозь сказал:

Давно читаю эту тему и совсем не в теме...

Сижу и раздумываю - вот чем плохи стандартные зимние кожаные сапожки российского производителя по сравнению с той же вышеупомянутой Реймой и Викингом? Зима в Поволжье стандартная, не особо теплая, часто довольно морозная. На стандартную зиму младшей дочке покупаю обувь Лель, на морозное январское время по старинке покупаю белые детские валенки. 

Старшей дочке купила зимнюю обувь-мембрану Котофей, сейчас было +2, попробовали - за час ноги у дочки вспотели и колготки влажные...

Не знаю какой у вас ребенок,  у нас сын активный, очень активный, поэтому мембрана наше все - легко, тепло, не промокает, удобны в носке и в уходе.  Носит мембрану с года, сейчас уже 5  ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Изморозь сказал:

Старшей дочке купила зимнюю обувь-мембрану Котофей, сейчас было +2, попробовали - за час ноги у дочки вспотели и колготки влажные...

Рановато при +2 зимнюю мембрану надевать. Осеннюю мембрану вполне до -5 можно носить)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Изморозь сказал:

Сижу и раздумываю - вот чем плохи стандартные зимние кожаные сапожки российского производителя по сравнению с той же вышеупомянутой Реймой и Викингом? Зима в Поволжье стандартная, не особо теплая, часто довольно морозная. На стандартную зиму младшей дочке покупаю обувь Лель, на морозное январское время по старинке покупаю белые детские валенки. 

Ну в Поволжье средняя температура зимой  -19, -17, в Санкт-Петербурге средняя температура.. а чОрт его знает какая. :D.  Постоянно дожди, зимой мокрый снег, в кожаной обуви будет ужас, ноги будут мокрые, обуви не хватит и на месяц, так что хочешь не хочешь, мембрана наше все, ну и при всем моем уважении , мембрана викингов и  реймы ну ооочень отличается от мембраны котофея.

3 часа назад, Qwerty сказал:

Я вот на эту зиму тоже взяла ботинки Рейма.

У нас сейчас осенние ( высокие демисезонные рейма тэк с силиконовыми шнурками).

На зиму крокс на тинсулейте ( на снегожижу) ну и родная куома:D.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шампурик сказал:

Рановато при +2 зимнюю мембрану надевать. Осеннюю мембрану вполне до -5 можно носить)

 

У нас не было осенней мембраны, были на тот день кожаные демисезонные ботинки, в них ноги у дочки замерзли, в магазине купили зимнюю мембрану и в ней пошли домой, дочка говорила, что ногам тепло и комфортно. По приходу домой обнаружили, что ноги вспотели. Буду надеяться, что при -10 ноги сыреть не будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изморозь сказал:

 По приходу домой обнаружили, что ноги вспотели. Буду надеяться, что при -10 ноги сыреть не будут. 

Вы главное носочки и колготки ребенку правильные для мембранной обуви купите (термо), чтобы влагу отводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Madden сказал:

Вы главное носочки и колготки ребенку правильные для мембранной обуви купите (термо), чтобы влагу отводили.

Вот этого не знала,  спасибо за информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

вот чем плохи стандартные зимние кожаные сапожки российского производителя по сравнению с той же вышеупомянутой Реймой и Викингом?

А чем хороши? :renske: 
Мембрана - наше всё. :D Особенно для периода, который называют еврозима (со снегокашей, с перепадами температур от плюса к минусу). Я всегда была уверена, что у ребенка ноги не вспотеют, не замерзнут, не промокнут. 

1 час назад, Изморозь сказал:

Старшей дочке купила зимнюю обувь-мембрану Котофей, сейчас было +2, попробовали - за час ноги у дочки вспотели и колготки влажные...

Не знаю, как нынешний Котофей, но когда они только запустили производство мембранной обуви, их мембрану совсем не хвалили (мягко говоря). 

53 минуты назад, Шампурик сказал:

Рановато при +2 зимнюю мембрану надевать. Осеннюю мембрану вполне до -5 можно носить)

Для нормальной еврозимней мембраны немного жарко, конечно. Но все равно ноги не должны были стать влажными. Хотя еще зависит, какие носки-колготки.

24 минуты назад, Madden сказал:

Вы главное носочки и колготки ребенку правильные для мембранной обуви купите (термо), чтобы влагу отводили.

Необязательно именно термо. Достаточно, если в них синтетики будет процентов 20-30. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

Давно читаю эту тему и совсем не в теме...

Сижу и раздумываю - вот чем плохи стандартные зимние кожаные сапожки российского производителя по сравнению с той же вышеупомянутой Реймой и Викингом? Зима в Поволжье стандартная, не особо теплая, часто довольно морозная. На стандартную зиму младшей дочке покупаю обувь Лель, на морозное январское время по старинке покупаю белые детские валенки. 

Старшей дочке купила зимнюю обувь-мембрану Котофей, сейчас было +2, попробовали - за час ноги у дочки вспотели и колготки влажные...

В Москве нет того, что называется "стандартная зима".  Даже в мороз на тротуарах лужи, особенно в местах большого потока людей: входы в метро, в магазины и прочее. При этом сильные морозы бывают не так уж часто, а вот жижа под ногами - куда чаще. Город грязный, белого снега в привычном понимании почти нет, разве что в парках.

И темперамент детей играет тоже огромную роль. Я не могу представить, чтобы Милолика в кожаных сапогах прыгала по снегокаше и лужам. А в обуви Викинг, в мембране, да даже в Демарах из ЭВА - запросто. А кто-то вообще не прыгает по лужам и ему меня не понять. 

Я тоже в первый год жизни ребёнка думала, что обычный костюм на синтепоне и валенки - это отлично. Жизнь быстро расставила все по своим местам. Побежала за Реймой, как миленькая, когда поняла, что мой ребёнок стоять спокойно на намерена, норовит запрыгнуть в лужу поглубже и залезть на горку помокрее. 

Этой зимой я уже не парилась- выпускала ее и в положенное время заходила домой с сухим ребёнком. Если за это надо платить больше, я буду платить больше, это мои нервы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Этой зимой я уже не парилась- выпускала ее и в положенное время заходила домой с сухим ребёнком. Если за это надо платить больше, я буду платить больше, это мои нервы. 

Плюс экономия на стирке и лекарствах))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Плюс экономия на стирке и лекарствах))

 

Я согласна со всем этим, но в - 15, - 20, -25 одежда и обувь мембранная как себя ведёт? Дети в них не мерзнут?

Т.е. проблема не в том, чтобы ребенок в зимних лужах не промок и с жару не вспотел от беготни. Вопрос в том, не холодно ли ему будет в полноценном варианте немосковской зимы? У нас последние годы стандартная снежная, холодная зима. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Я согласна со всем этим, но в - 15, - 20, -25 одежда и обувь мембранная как себя ведёт? Дети в них не мерзнут?

Т.е. проблема не в том, чтобы ребенок в зимних лужах не промок и с жару не вспотел от беготни. Вопрос в том, не холодно ли ему будет в полноценном варианте немосковской зимы? У нас последние годы стандартная снежная, холодная зима. 

Любая мембрана требует активности в ней, ну и правильных слоёв одежды под ней. Просто стоять и медленно двигаться, то замерзнешь. 

Если зима нормальная, с сухими морозами и ребёнок не активный, то смысла в мембране никакого нет.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лигия сказал:

Каппаль

Прошла по множеству закупок в ВК -везде минимальный рост 86 см. У меня парень мелкий, даже 80 см до сих пор нет. С Реймой проще в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

но в - 15, - 20, -25 одежда и обувь мембранная как себя ведёт? Дети в них не мерзнут?

Смотря какая мембрана, смотря какие дети. :D 
Мембранная одежда с утеплителем 330 г. оптимальный вариант и при -15, и при -20. В минус 25, возможно, придется тщательнее подбирать поддеву. 
Для практически всей мембранной обуви хороших производителей  -15 нормальная температура. Многие производители заявляют свои зимние модели до -30. У нас прошлой зимой -30 всего неделю держалось, выходили мало, более-менее (ботинки Викинг). И думается мне, что обувь кожаная на меху примерно той же степени тепла. Тепло, когда двигаешься.
Мембрана - одежда и обувь активных детей.   

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

Я согласна со всем этим, но в - 15, - 20, -25 одежда и обувь мембранная как себя ведёт? Дети в них не мерзнут?

Т.е. проблема не в том, чтобы ребенок в зимних лужах не промок и с жару не вспотел от беготни. Вопрос в том, не холодно ли ему будет в полноценном варианте немосковской зимы? У нас последние годы стандартная снежная, холодная зима. 

Боюсь, что будет холодно. У нас это не актуально, я в минус 15 если и пойду гулять, то очень ненадолго, а в саду в такой мороз уже не гуляют. То есть вся проблема- дойти до садика. Траваль 300 грамм с этим справлялся, Куома на ногах тоже. 

В Минус 20-25 я и сама из дома выйду только по необходимости до работы добежать, гулять ребёнок в такую погоду не пойдёт, а садик у нас за домом. 

Поэтому каждый смотрит, конечно, по себе и покупает актуальное. Когда мне тут писали, что зимой ребёнок не пачкается- негде, так как вокруг лежит белый снег, для меня это как фантастика звучит))). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Qwerty сказал:

Мембрана - одежда и обувь активных детей.

Сто плюсов. Мой мёрзнет. :( Осенняя мембрана прижилась, очень мне нравится в носке и уходе. А зима к сожалению не подходит. Изософт наше всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим мембрану максимум 260 граммов, 330 носили один год - было ооочень жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mari75 сказал:

Нужно ли ребёнку покупать сразу ортопедическую обувь или только после назначения врача?

Ортопедическая обувь (если иметь в виду ту, которая необходима при ортопедических проблемах, типа - вальгусной или варусной деформации стопы) естественно покупается после рекомендаций врача. 
Так называемую профилактическую обувь (по сути - просто правильную с ортопедической точки зрения) лучше приобретать сразу, как ребенок начинает вставать-ходить.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

лучше приобретать сразу, как ребенок начинает вставать-ходить.  

А моему сыну обувь ортопед порекомендовал с семи месяцев, ребенок не только не вставал, но даже не сидел еще. Ортопед сказал: "Не хотите проблем с ногами? Наденьте на ребенка ботинки." Я поверила, ортопед был очень заслуженный и титулованный.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×