Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Мэри Грант

Прошлась по вашему списку - внушительный. tongue.gif

Сидишь-сидишь, а потом являются медработники, или многодетные и начинают права качать. Чем я хуже многодетной матери?  У меня времени, что ли, больше?

Наверное, мне повезло - никогда не видела многодетных, продирающихся сквозь толпу. Сама такая и всегда сижу в общей очереди или записываюсь через интернет. А люди в халатах, которые провожают в кабинеты родню-друзей-приятелей, это да.

Обязана скидываться с другими родителями в школе, чтобы её чадам бесплатные учебники за наш счёт купить?
А мне надоело скидываться на нужды нескольких классов моих детей, когда в каждом из них имеется контингент родителей, которые просто не желают платить, не платят годами и никто не многодетный.

Бесит мат.
Угу. Особенно, когда идешь по улице, еще и с детьми.

Соседи с болгарками бесят.
Они меня скорее удивляют.

Я стараясь понять их многомесячные шумные стройки и кучи машин на моей парковке. Но стоит мужу включить дрель или кто-то из друзей сдвинул свой транспорт на полметра в сторону чужого проезда shiz.gif - крики, маты, милиция, администрация.

И охота людям на это свою жизнь тратить? Мне бы было жаль.

Очень расстраивает, когда близкие меня дурят, особенно дети. Не просто фантазируют, а видят, что я пытаюсь понять, поверить и пользуются, выдавая неправду за истину.

Но это всё меня раздражает, мое бешенство вызываю я сама, когда начинаю беситься laugh.gif. Это часто случается, если я куда-то опаздываю или мои планы внезапно рушатся. В самый неподходящий момент появляется неведомая стрела на колготках, теряются ключи, телефон или нужная бумажка.

Как же я бешусь!!! Сначала рычу на окружающих, словно все виноваты в моих проблемах, а потом хочу прибить саму себя за этот дурацкий гнев.

И еще, как и НатаФКа

Хотела похудеть - и все на завтра откладываю, хотя отпуск уже меньше чем через 2 месяца. Короче, я какая то неправильная. И это раздражает.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому - как, но мне показалась эта тема очень интересной!

Особенно, если учесть, что отписавшиеся здесь участники, были еще и искренними, то и вообще - цены ей нет! smile.gif

У каждого из нас свое, индивидуального видение мира, поэтому впечатления от окружающей реальности, которые мы испытываем, напрямую зависят от самого человека и его внутренней "наполненности".

Каждый из нас - "продукт" персонально пережитого опыта, а чувства и эмоции - понятия относительные, поэтому мы ТАК по-разному и реагируем на одни и те же события. Кто-то бурно и агрессивно, кто-то спокойно и философски, а кто-то вообще равнодушно, ибо даже и не заметил ничего "такого"...

Любое событие - просто событие и свершившийся факт, а вот то, в какой палитре мы его воспринимаем, наше отношение к нему - это от воспитания, нравственных представлений и личных предпочтений. Имхо, разумеется.

А по сабжу, то я та еще "бесилка"! smile.gif Лично меня бесят безответственные люди. Бесит, когда опаздывают на встречи и не уважают мое время. Бесит, когда откровенно врут в глаза, а так же очень раздражает, когда пытаются использовать мое доброе расположение для решения каких-то своих интересов, прикрываясь "дружбой". Неприятны хамы, но они не то, чтобы бесят, точнее - я как-то теряюсь и пасую перед хамством. Понятно, что это уже - мои персональные тараканы, которых никто, вроде как и не обязан лелеять, а вот, поди ж ты - негодую и раздражаюсь! smile.gif

Спасибо вам, Амели! Судя по тому, какие страсти разгорелись, то ваша тема - очень даже "в тему". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Замечательная тема!

А то, что смелости не хватало, это понятно.

Блин! bored.gif Ну вот я лично помню, что такая тема была прикрыта с резолюцией модераторов (или самого М-03), что такой темы больше не будет, и не нужно ее заводить.

Потому и, например, даже в голову не приходило подобное начать.

---------

По теме. Насчет того, что бесит, думаю, лучше не писать - ибо многое не нравится. А по поводу того, как борюсь - напишу.

Это получается у меня само собой, просто сама жизнь помогает.smile.gifВот, например, избавиться от нервенныхpunch.gif эмоций по поводу сверления стен соседями помог каждодневный сей маневр со стороны соседа в служебной квартире, куда переехали с дочкой. Когда раздражитель идет постоянно, то нервная система на него уже притупляется реагировать.wink.gif

Итог - ловила себя на том, что не помню, сколько сие дейстие продолжалось, и когда кончилось; нервная система отмечала только начало действа, а дальше мягко блокировала восприятие.

Также, эта "тренировка поневоле" помогла, когда уже в моей родной квартире сосед сверху, купивший квартиру надо мной, стал делать то же самое.

Отключалась незаметно для себя.

Думаю, без предварительной закалки тратила бы нервов гораздо больше.

Еще. Когда я куда-то спешу, и мне "вот-вот" нужно к начальнику какого-нибудь заведения, и когда я не знаю, как состоится разговор и его итог, замечаю, что начинаю сильно раздражаться на людей, стоящих рядом. Я вижу сама иррациональность своих импульсов, но мне хочется, чтобы они все быстренько куда-то делись,biggrin.gif и я как можно быстрее решила свою проблему, а по невозможности оного нервная система диагностирует их как врагов "задачи" и начинает работать на холостом режиме.

Бороться с сей тратой нервов осознанием причины не помогает, проще просто перетерпеть. И свои внутренние эмоции, и прочее. Это природа, с этим ничего не поделаешь (лично у меня).

Вообще, когда человеку хорошо - его почти ничего не раздражает. Потому надо приводить качество своей жизни в порядок, чтобы ее же и не раскачивать своими эмоциями. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Почитав посты, пришла к выводу, что взбесить меня нельзя... Но раздражаюсь я часто.
С языка сняли. А самые сильные для меня раздражители - любители вторгаться в личное пространство. Сразу резкое отторжение!

Толчею и давку в общественном транспорте или местах большого скопления народа (стараюсь не ездить в это время и не хожу туда, где волей-неволей придётся тесно соприкасаться с людьми) в расчёт не беру - имею ввиду, когда нет никакой необходимости лезть в лицо человеку или ещё каким-нибудь изощрённым способом нарушать его личное пространство.

Я вообще по жизни мизантроп и интроверт, поэтому подобное вторжение воспринимаю болезненно.

Ещё с отрочества терпеть не могла лобзаться и обниматься при встрече с друзьями/подругами.

К счастью, окружение у меня всегда было адекватным, поэтому к такой моей особенности относятся с пониманием и с телячьими нежностями лезть никому в голову не приходит.

Честно говоря, даже походы в парикмахерскую доставляют дискомфорт, но тут уж никуда не денешься - приходится терпеть. И абстрагироваться.

Но это мои тараканы, живу с ними уже почти 50 лет, смирилась и подстроилась. Иногда особо настырным и навязчивым приходится давать отпор, нередко - в грубой форме. Иначе почему-то не понимают. Но это тоже мелочи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Но есть просветлённые личности, я даже знакома с таким человеком.

А есть люди просто с очень крепкими нервами. Вот такие пофигисты. Не обязательно просветленные. Просто нервы, как канаты biggrin.gif Но крепкие нервы - разве это плохо? Чем слабее нервная система, тем больше раздражающих факторов. У человека, который находится в постоянном каком-то стрессе и нервы слабее и раздражать может что угодно, любая мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают громко разговаривающие по телефону и между собой в маршрутке люди. Причем, речь не идет о срочных случаях, когда решаются действительно важные проблемы. Скорее, о том, когда течет неспешный разговор в духе "а ты чего? а он что сказал?" Регулярно сталкиваюсь с такими личностями и, честное слово, не понимаю: что такого важного нельзя было отложить на полчаса, чтобы после в одиночестве наговориться вволю? Отчего вся маршрутка вынуждена слушать, что Петя - дурак, потому что вчера выпил три банки пива и стал нарываться на скандал, а Маша - еще большая дура, потому что любит этого самого Петю.

Вчера вечером, выслушав длинный и эмоциональный монолог юноши, который рассказывал о практике работы в ресторане официантом (при этом он несколько раз подряд произнес слово "м...дак"), я не выдержала и сказала, что мне очень нравится голос молодого человека - пронзительный и богатый оттенками. Хоть сейчас на радио! И я бы с удовольствием слушала бы передачи с его участием, но не сегодня - сейчас бы я радио по крайней мере приглушила.

Настала благословенная тишина. А когда я выходила из маршрутки, 4 человека меня поблагодарили. Личное пространство должно максимально соблюдаться и в общественном транспорте. И вечером, когда многие возвращаются с работы, хочется просто отдыхать и не отвлекаться на навязчивые раздражители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Почитав  посты,  пришла  к  выводу,  что  взбесить  меня  нельзя...  Но  раздражаюсь  я  часто.

Кир, тема-то о том, ЧТО БЕСИТ! wink.gif

Я уже успокоилась. И даже не послала на censored.gif ! Что делала два года назад. "Служебку" на меня написала, но ей пояснили "вышестоящие", что не фиг, мне звонить на мобильный.

Как ДУРЕ! объяснить, что согласно законодательству мы теперь не ЗАО, а непубличное акционерное общество. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

я не выдержала и сказала, что мне очень нравится голос молодого человека - пронзительный и богатый оттенками. Хоть сейчас на радио! И я бы с удовольствием слушала бы передачи с его участием, но не сегодня - сейчас бы я радио по крайней мере приглушила.

smile.gif Здорово.

Настала благословенная тишина. А когда я выходила из маршрутки, 4 человека меня поблагодарили.

Если бы я была там, я бы тоже поблагодарила.

Канцелярская крыса

А есть люди просто с очень крепкими нервами. Вот такие пофигисты. Не обязательно просветленные. Просто нервы, как канаты

Да, кстати. Вы правы. Я сама, когда вхожу в метро, говорю себе: "Сейчас я пофигист". И срабатывает.

Летаргия

Лично меня бесят безответственные люди. Бесит, когда опаздывают на встречи и не уважают мое время. Бесит, когда откровенно врут в глаза, а так же очень раздражает, когда пытаются использовать мое доброе расположение для решения каких-то своих интересов, прикрываясь "дружбой".

Очень ценное добавление. И ко мне это относится, спасибо.

Эрна и Травиата

Наверное, вы правы. Бесит - это слишком сильная эмоция. Лучше бы было написать "раздражение": что вас раздражает.

Лисса Гудвин

Блин!  Ну вот я лично помню, что такая тема была прикрыта с резолюцией модераторов (или самого М-03), что такой темы больше не будет, и не нужно ее заводить.

Потому и, например, даже в голову не приходило подобное начать.

Я помню ту тему. Иногда читала. Больше всего меня поразил список Маси smile.gif. Но про резолюцию не помню.

Я думаю, что если надо, тему обязательно закроют. Ещё не вечер smile.gif

Спасибо всем за ответы. Интересно почитать о том, что иногда скрывают от посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

"открывашка"

А с ней что не так? blink.gif Как вариант - "открывалка". Ни одного человека не встречала, кто говорит "консервный ключ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

моя парикмахерша

Ничего личного, но меня, например, раздражает, когда говорят: парикмахерша, маникюрша и т.п. cool.gif

А еще терпеть не могу, когда говорят "кушать" по отношению к взрослому человеку. Фу, мерзость какая. Не бесит, но уши режет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Кир, тема-то о том, ЧТО БЕСИТ!
Бесит, когда, закАтив глазки, кричат: " ВАУ!" На всё подряд- на копеечный тортик, на колпачки на головах у

дурачков гостей, на фигню всякую. Б-е-с-и-т. ranting.gif Просто я смотрю в другую сторону и делаю приветливое лицо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывают недоумение некоторые дебилоиды. Не более того.

Я же не живу с ними в одной квартире и они не являются мне родными. Пришла домой, закрыла дверь или выключила инет- всё, нет их. Что я думать- то о них стану?

Впадать в исступление от них не стану, потому что мне на них класть с прибором, если честно. Захочется под настроение - напишу или скажу гадость, абсолютно без угрызений совести или переживаний. А ещё мне абсолютно неинтересно, как они на меня реагируют. Скорее всего относятся ко мне так, как заявлено в названии темы. Слово не нравится, повторять не хочу, я не одержимая, это точно.

(Я на работе и то ни с кем особо не разговариваю, только по рабочим вопросам, они уже привыкли, что неинтересны мне со своими разговорами, и не лезут. А я их не слышу.)

Всем желаю счастья. wink.gif

Вот сейчас в окно высматривала кошек, идёт сосед с 7 этажа с каким- то цветуёчком- я не разглядела. Поздоровалась, с праздником поздравила, спросила в шутку- что с цветком, какая дата? А он серьёзно - просто, говорит, увидел, аромат понравился, думаю, говорит, тебя возле подъезда увижу и подарю. Итого- я меня на окне роза благоухает, хоть я к цветам очень ровно. (А не какой- нибудь наркоман пришёл 100 рублей на дозу просить.)

Вывод- подобное притягивает подобное. От неприятных в окружении избавилась, посторонние- на то они и посторонние, чтоб на них не реагировать.

Чем сильнее будете на что- то реагировать- тем чаще высший разум будет вам это самое посылать. Воспитывать. laugh.gif

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

А с ней что не так?  Как вариант - "открывалка". Ни одного человека не встречала, кто говорит "консервный ключ".

Просто я называю ее "штука, которая открывает крышки". Вот именно так и произношу, и в голове так сложилось. Но ваш вариант "консервный ключ" мне тоже нравится. Буду использовать. Спасибо.

Ну вот так сложилось у меня. "Парикмахерша" именно нравится такое производное, а еще если врач женского пола, то "врачиха". shiz.gif Это уже не в раздражение, а наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

олучается, что дело не в раздражителях, а в том, кто раздражается. Реагируешь на что-то намного острее, сон более чуткий.

Не, ну я соглашусь, что я не Анатолий Кашпировский, которому, по его признанию, ничего не помешает заснуть. И живу в деревне, где всякие собаки, кошки, петухи кукарекают день и ночь. Это уже как бы фон. От моего окна забор в пяти метрах, а там уже улица.

И вот этот милый пёс сел под забором и начал лаять. Пёс какой-то крупный, лает басом. Я спать хотела как из пистолета, легла пораньше, ага, пять раз выключала свет, пять раз включала в надежде, что скоро милый пёсик свалит из-под моего забора, но вот это ГАБГАБГАБ как выстрелы всю ночь. Уже подушку на ухо положила. Пёс утомился, видимо, под утро и ушёл.

О чём тут пишут многие - это не бешенство biggrin.gif , а лишь привлекает внимание и мы зачем-то начинаем давать оценку. Не вижу смысла давать оценки , как и раздражаться. Тем более, если это не нарушает твоего личного пространства.

Подозреваю, что раздражителей могут тоже раздражать сами раздражённые. Может не так кепка у неё надета, или с ребёнком сюсюкается не так, как "нужно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня реально бесит мой Отелла своей ревностью. Кто- то мне говорил, надо мол гордиться такой любовью. Нет. Ревность пинает в душу очень больно. Все остальное , что меня кратковременно выбешивает в нём, проходит очень скоро, и я его хочу поцеловать. Сцены ревности выбешивают так, что готова прибить.

Бесит любимая подруга, которая после спора заходит в интернет, и вместо " спокойной ночи " я читаю гневный опус начинающийся со слов " Я пришла, чтобы ответить". laugh.gif

Сын не бесит никогда , никак и ничем.

Бесит отдел персонала, который подбирает в мои три магазина новых и новых стажеров ,НЕ заинтересованных в работе. Стажеры бесят не менее. Да и трудно представить кого бы это НЕ бесило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Бесит - это слишком сильная эмоция. Лучше бы было написать "раздражение": что вас раздражает.

Не-а, "раздражает" - это ерунда, "ветерок" и "пустое". А вот - БЕСИТ! ЭТО КОГДА ТЫ СЧИТАЕШЬ, ПРО СЕБЯ, "ДО ДЕСЯТИ"! laugh.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бесит - это какие-то такие сильные эмоции. Когда хочется затопать ногами и завизжать. Ну или стукнуть по голове. laugh.gif

Перед серьёзными трудностями я всегда как-то собираюсь. А вот мелочи могут выбесить, это да. biggrin.gif

Меня бесила раньше ужасно непунктуальность в людях. ПРичём не случайное, разовое опоздание, которое может случиться с каждым, а когда опоздания - это стиль жизни. Не считаю это "милой особенностью" человека, но считаю неуважением к тому, кого заставляют ждать. Мол, вот я решила перед выходом перемерить несколько платьев, накраситься заново, вспомнить, что забыла сварить кашу, а тот кто ждёт - он подождёт, не переломится. И на холоде и как угодно. Важнее то, что МНЕ прихотнулось прямо сейчас. А то, что договаривались, ну так подумаешь.

Раньше бесило, но со временем...

Со временем я просто перестала ждать от этих людей, что они вовремя п ридут. И сама уже на встречи не торопилась. Если знаю, что Маша стабильно опаздывает минут на 20, то на 20 минут позже и приду. Нашла, короче, закономерность. laugh.gif

Ещё меня раньше ужасно бесило, когда заглядывают в рот и лезут в тарелку во время еды. Этим у меня увлекался сын. Сам только что поел, но если сажусь я, начиналось - а что у тебя? А дай мне откусить того-то! Вот это реально бесило. ПРизнаюсь, пару раз даже рыкнула на него, что меня это раздражает и так делать нельзя.

А потом завели собаку. Эта рыжая морда, даже если её прогонишь, станет из-за угла скорбно провожать одним глазом съеденные кусочки. И я как-то перестала вообще обращать внимание. И на сына больше не рыкаю тоже.

А вот что ещё бесит - так это рано вставать! Порой хочется закрыться одеялом с головой и завизжать - нехочунехочунехочу! Идите все нафиг - работа, собака, я СПАТЬ буду! shiz.gif

Но делаю вдох и встаю. А куда деваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

врач женского пола, то "врачиха".

Не стала в свой ряд писать это слово в надежде, что уже его-то нет в вашем лексиконе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Кстати, месяца три назад пришли мы с Ирой Тесла побеседовать и сфотографировать одних чудесных товарищей. "Ладно, Вы - журналистка!" - сказали мне. "А вот как обратиться к Вам в женском роде?" - озадаченно спросили Иру-фотографа. Посмеялись. А я вспомнила свою маму-провизора. Тоже женского рода нет!

А меня не просто выбешивают, а причиняют физическую боль слова "звОнишь" и "ложишь". Поправлять людей некорректно, даже родственников или подруг. Не имею такого права, если это только не твой ребенок или ученик. А коробит чрезвычайно.

В прошлом году не выдержала, троюродному брату, человеку с высшим образованием, педагогу, впервые сделала замечание на его "созвОнимся". Обиделся родственник!

А мне при каждой встрече высказывает свою непримиримость к моему курению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ещё вот очень раздражает детский плач, даже не плач, а истерика. Еду как - то в автобусе, на остановке "Больница", зашла мама с уже бьющимся в истерике детёнышем, тот в истерическом припадке повторял одну и туже фразу: - Почему ты Насте купила, а мне не купила? и так без остановки. Мама ему на повышенных тонах говорила, что Настя лежит в больнице, я и так по 500 рублей трачу каждый день на лекарства и на шоколадки... Ну оно вот надо трехлетнему малышу, как будто он цену деньгам понимает?

Пассажиры все уже обратили на него внимание, но молчали, а я сидела рядом с этим ребёнком. Не выдержала и говорю: - Хорошо, давай Настю заберём из больницы, а ты ляжешь вместо неё, мама тебе будет покупать вкусняшки, но уколы тебе будут делать, вместо Насти. На что ребёнок резко замолчал и тихонько ответил: - Не хочу уколы. Я говорю: - Вот и Настя не хочет, а ей ещё таблетки горькие надо пить, вот мама ей и купила шоколадку, чтобы не так горько ей было. Ребёнок ещё немного повсхлипывал и потихоньку успокоился и больше никого не раздражал.

А ещё, не могу сказать, что уж очень бесит или раздражает, но глаз режет - это неграмотное написание чего либо в общественных местах. Вот сегодня например, идём с детьми в столовую, (мы в санатории) там висит меню на сегодняшний день. В заголовке крупными буквами написано "На пятнЕцу". Ну вот казалось бы, что тут такого, описка может быть, (хотя я считаю это грубейшая ошибка) я своих детей сразу попросила найти в этом заголовке ошибку, старший конечно первым нашёл, как - то не хочется, что бы такие ошибки оставались незамеченными даже детьми.

Изменено пользователем Губы Закатай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Меня бесят девушки с исскуственными губами и которые сильно перезагорали в солярии. Особенно в инстаграме таких красоток полно. У меня каждый раз возникает вопрос, почему они думают, что это красиво??? Кто вообще придумал такую красоту? Жуть, просто противно смотреть.

А меня не бесят, меня они смешат. Я сразу думаю о том, что через несколько лет мода сменится и эта мнимая красота будет посмешищем, чем она и является на самом деле. А в инстаграм я вообще не хожу.

Амели

Бесят навязчивые продавцы всякого хлама в электричках и исполнители песен. Хочется отдохнуть, почитать. Но приходится затыкать уши наушниками. Продавцы раскусили этот приём и говорят теперь в микрофоны. Исполнители настраивают динамики погромче, чтобы музыка точно проникла в ваши уши. Насилие над пассажирами.

Меня бы тоже бесило. Но вы меня удивили. Я с 90-х не была в электричках, неужели они всё ходят? unsure.gif Тогда должны бесить власти, которые это допускают. Честно говоря, не думаю, что так уж трудно эту нечисть из электричек выжить, если задаться такой задачей.

С моей точки зреня это позорище. 21 век на дворе, а не 90-е. Просто никому не надо с ними бороться.

Вот ещё хотела написать о раздражающих песнях к вопросу о радио. shiz.gif

Да, бывают те, которые бесят.

У меня на работе одна девушка любит иностранщину и постоянно слушает Европу +. Против самой радиостанции я ничего не имею. Как и многие крутит 20 песен целый день в разном порядке, ну так все так делают. Иногда мы просим сменить пластинку и девушка переключает на Ретро или политические передачи.

Но вот есть на Европе одна песня, которая меня реально бесит. Это певица Сия (меня та девушка просветила) laugh.gif . Песня, в которой тётка воет, словно волк и конца этому вытью нет. У меня от неё мурашки отвращения, как будто паука увидела.

Причём, я пришла на работу в августе прошлого года - она уже выла. И выла она до недавнего времени. Слава Богу в последние месяцы песня стала терять популярность, видимо, поэтому играла только пару раз на дню. А полгода назад был какой-то кошмар - с утра до вечера.

Помню, как-то раз надо было мне поработать с длинным списком деталей. Мелким шрифтом на несколько страниц, ни одну нельзя было упустить или запутаться в наименовании и шифре. И вот, сижу я, корплю, уже всё сливается перед глазами, и тут опять эта певица "Ууууу, иииии". shiz.gif

Ой мамочки, хотелось встать и стулом запустить в радио! Но ограничилась только просьбой переключить канал. rolleyes.gif

А начальницу нашу тоже раздражает песня, в которой "тыдымс, тыдымс" и кто-то гундосит на заднем плане под "тыдымсканье" . Тоже когда слышит эту песню, она берёт себя в руки и, стараясь говорить спокойно выдаёт "Девочки, включите что-то помелодичнее". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата, Эрна, Тришка, Ягодка опять. Я согласна с вами, что "бесит" - слишком сильная эмоция. Я не подумала об этом:

Да, бесит - это какие-то такие сильные эмоции. Когда хочется затопать ногами и завизжать. Ну или стукнуть по голове.

Мне не хочется топать ногами, визжать и бить людей по голове smile.gif

Для меня это слово было практически синонимом слова "раздражает".

Поэтому отредактировала название темы. Наверное, так лучше.

Тришка

Меня бы тоже бесило. Но вы меня удивили. Я с 90-х не была в электричках, неужели они всё ходят?  Тогда должны бесить власти, которые это допускают. Честно говоря, не думаю, что так уж трудно эту нечисть из электричек выжить, если задаться такой задачей.

Они ходят. И их стало гораздо больше, к сожалению. И музыкантов тоже. И попрошаек. Никто их не прогоняет. Убрали объявление, что несанкционированная торговля с рук запрещена.

Такую задачу: прекратить незаконную торговлю - РЖД перед собой не ставит. Это многим выгодно. Помню, когда пришел на пост новый мэр, один день в электричках никто не торговал. Милиционеры ходили по вагонам. А потом опять торговля возобновилась.

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, пожалуй, ничего не бесит - ну, если напрямую не нарушаются мои личностные границы. То, как люди живут, меня не трогая - мне все равно, по телефону ли они в транспорте разговаривают, имитируют ли рабочую деятельность или напяливают лосины на толстые попы. Пофиг.

А вот если начинают лезть ко мне, учить жизни и читать нотации, например - то в этом случае я считаю себя вправе ответить тем же концом по тому же месту tongue.gif (Но оппоненты при этом приходят в бешенство намного быстрее, чем я - вот ведь какие тонкие натуры! rolleyes.gif )

Чтоб меня реально выбесить и выбить из равновесия, над очень постараться и, наверное, при этом быть очень близким и значимым для меня человеком. Для остальных же - слишком много чести будет, если из-за них я буду беситься и испытывать негативные эмоции cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Если говорить об обычных людях, то да. Большинство людей когда-нибудь да испытывает чувство раздражения. Но есть просветлённые личности, я даже знакома с таким человеком. Он вырабатывает в себе спокойное присутствие.

Я знаю одну женщину, которая - само спокойствие. Внешне. Она всегда корректна, всегда выдержана, не станет опускаться до грубостей. Голос повысит, да, но редко, немного и по делу.

При этом, я точно знаю, что она - раздражительный человек, и у неё, как говорится, везде свербит. Но - респект ей - она умеет себя сдерживать.

Но мне больше всего хотелось бы, чтобы она не превращалась в тему личных разборок. Мы же здесь теоретически рассуждаем. Если тема вызывает негативные эмоции друг к другу, если она источник ссор, то её действительно лучше закрыть.

Я пока не увидела здесь ни ссор, ни хамства.

А поругаться можно в любой теме абсолютно. Дело ведь не в теме, а в наличии желания.

Больше всего меня поразил список Маси

Намного длиннее моего? laugh.gif

Буль-Булька

Особенно, когда идешь по улице, еще и с детьми.

Меня мат везде раздражает.

В транспорте - особенно. Сидит молодой человек, по мобильнику говорит и через слово вставляет сокращённое до трёх букв слово на "б".

А в сети Вас он не раздражает? Это на нашем форуме с этим строго, а на других ресурсах - нет. Как зайдёшь - словно в помойке изваляешься.

Нет, я не Тургеневская девушка, отнюдь, от мата в обморок не грохаюсь, но... бесит.

Культура где???

Лисса Гудвин

Ну вот я лично помню, что такая тема была прикрыта с резолюцией модераторов (или самого М-03), что такой темы больше не будет, и не нужно ее заводить.

Может, с отменой анонимности здесь будет поспокойнее?

Да нет, хорошая ветка. Учит, кстати, сдержанности. Бесит оппонент? А ты смолчи. Дзен-упражнение, короче. smile.gif

Травиата

Бесит, когда, закАтив глазки, кричат: " ВАУ!" На всё подряд- на копеечный тортик, на колпачки на головах

А меня бесит, что некоторые молодые мамочки, особенно те, у кого первый ребёнок, описывают свои будни как-то вот так.

"Наследник изволилИ (именно с "и", типа, мы, Николай Второй) проснуться. Покакали. Сразу предъява на сиську. Мать (не "я", а мать) достаёт сиську. Сиська - святое, барин просит. Поели. Заплакали. Что не так, барин? Прыщик вскочил? Ай, ай, гадкий прыщик..."

Так и хочется спросить - с рождением ребёнка что-то переклинило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А меня не бесят, меня они смешат. Я сразу думаю о том, что через несколько лет мода сменится и эта мнимая красота будет посмешищем, чем она и является на самом деле.

Тоже самое. Вообще, меня никогда не раздражал чужой внешний вид, главное, чтоб мне не были дискомфорта в виде неприятных запахов. Ни молодящиеся тётки, ни школьницы, одетые как стрип-танцовщицы, ни подростки с мотнёй у колен.

Иной раз вспоминаю, каким я, наверняка, чучелом смотрелась в школьные времена в начале 90-х, одетая в дурацкие лосины кислотного цвета, пластмассовую бижутерию до плеч и с челкой карлсон. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×