Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

19 часов назад, Черныш сказал:

ну какие у тебя могут быть дела, раз детей нет

Вот прямо опередили. Вечером стук в дверь и приглашение убирать листья. Подождать до субботы нельзя, нам делать дома нечего. Ужинать не нужно, детей нет, завтра на работу не нужно, детей нет. Часто радуюсь, что детей нет, убираться каждый день не нужно. но это решать мне.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Альтер Эго сказал:

У меня же проблема - удалить этикетки с банок

Наливаете в банку кипяток, не намочив этикетку. Пять секунд, и снимайте наклейку.

Ещё масло растительное этот клей растворяет.

Изменено пользователем Vaksa
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

е. Но нет. Я проехала свои 4 остановки и вышла, а он так и стоял, мешая входить и выходить.

Это какая-то новая фобия у мужиков появилась, встанут в дверях и ни с места, ни шагу в салон...
Я дама крупная, прошу пропустить, он на полшага в сторону сместится и стоит... Я всегда говорю:
- Вы мне льстите! 
- Так мне что выйти?
- А мне с вами ехать?
Обычно выходят.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крикуша сказал:

ы мне льстите! 
- Так мне что выйти?
- А мне с вами ехать?

Буду знать, как себя вести. Молча начинаю напирать. Дорогу пробиваю, но в спину летит.

Сегодня утро было неудачное, карму себе испортила раздражением. Всю дорогу с базара писающие мальчики попадались. На базаре туалет дешевый, в супермаркете дорогой. Не знаешь, куда глаза прятать.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2022 в 12:02, Женьшень сказал:

Я не люблю никаких опозданий и всегда начинаю переживать

Я тоже не люблю опозданий, всегда нервничаю, волнуюсь, но мой муж меня перестроил, и я подумала, а действительно, ради чего так волноваться, фигня всё это, мир не перевернется, земля не остановится. За 15 лет с мужем, я стала намного спокойнее смотреть на многие вещи, которые ранее вызывали во мне трясучку. Я была очень правильная, пунктуальная, всего боялась, тряслась. У меня свекр такой, и до сих пор такой. И ребенка своего мы учим чтобы нервы зазря себе не мотал, ну опоздал, ну прогулял, ну пропустил, особенно если там не какой-то прям уж прям предмет, допустим по предмету не бывает оценок, и что теперь переживать. Нервы дороже.

В 03.10.2022 в 01:32, Аносик сказал:

Как часто надо спрашивать время, чтобы это стало раздражать.

Напомнили, соседская девочка на старой даче дружила с нами, и просила попить, так часто это было, а ее дом рядом, что до трясучки довела, а с водой там было плохо, вода ржавая, либо техническая, я ей давала покупную. Вот честно, жалко было ей воды.

Изменено пользователем коша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2022 в 00:32, Аносик сказал:

зануды и паникеры, особенно в наше не спокойное время.

Я с такими долго дружить не могу. Я доношу им, что их накручивание только вред им принесет, а помочь слезами они никому не смогут.  Если можешь помочь, иди и помогай, а за зря рыдать бессмысленно,  и психосОматика страдает, и даже домашние животные чувствуя как плохо хозяйке тоже страдают и болеют. Я доношу это и стараюсь свернуть общение. А в последний раз позвонила знакомой, она в трубку причитала мобилизация, мобилизация. Я пожалела что позвонила. И я бы поняла если бы она прямо открыто сказала, что конкретно ее сына забрали (я так поняла что нет, звонить уточнять уже не решаюсь), но она ни словом не обмолвилась, никакой конкретики, чтобы так причитать пол часа на эмоциях, без реальных каких-то личных примеров. Ну что толку причитать, ну что это изменит. Причитать надо если ее сына заберут, тогда будет логично, тогда я проникнусь. А в общем и целом рвать себе нервы, я такое уже не понимаю. Уже за эти годы давно пора понять, что нервы дороже. Ну доведет человек сам себя до инсульта, инфаркта, гипертонического криза - кому от этого лучше будет? А родным мы нужны здоровыми и адекватными. И я так и говорила некоторым знакомым - проблемы надо решать по мере их наступления. А не гипотетически, а вот мне прилетит ядерная бомба, а если не прилетит, а ты Ванга, все твои прогнозы всегда сбываются, ну тогда расскажи что ждет наш мир?

Вспомнила что не люблю. Не понимаю когда с тобой годами не дружат, а вот на день рождения вспоминают. Я считаю что это двуличие. Ты либо дружи, либо забудь. И если хочется иногда узнать как дела, не обязательно ждать дня рождения.

А еще странное поведение у некоторых. Допустим при встрече в реале очень дружелюбны, прям чересчур, гостеприимны, а вот в виртуале пришлешь человеку открыточки, приколы для настроения, в ответ полный игнор. Вот и пойми человека. То ли чувства юмора нет, то ли не любит человек виртуальное общение.

Или вот золовка объявится раз в год спросит как у нас дела, ну я по дурости своей и наивной вере начинаю мечтать, что она хочет со мной дружить и начинаю ей вываливать все свои интересы, слать миллиарды фоток, а потом оказывается что она просто хотела спросить как дела. И я себя чувствую полной дурой. На самом деле я вообще не понимаю когда у нас с ней периодически такое случается. Дружить она не дружит, не хочет. И зачем она закидывает эти удочки раз в год. Вот залезь человеку в голову.

Еще вспомнилось. Живем возле школы, когда покупали дома, то нас от школы отделял лес старых деревьев. Буквально вот год живем и дИректриса спилила весь этот лес, деревьев 20, не гнилых, здоровых, с чистым спилом, видать дрова на халяву себе хотела. И парадокс что на уроках труда досок не хватает для работы. Блин, столько деревьев загубили, а работать не с чем. И вот теперь наш участок простреливается, и учителя и заведующая не скрывают что в курсе уезжали ли мы, или мы были дома. Плюс когда прогулваем, но вот гуляем, тогда все кому не лень доносят, и стучат, мол мы их видели, они прогуливали и гуляли. И вообще тут так принято стукачество и ябедничество. Это мне ребенок часто рассказывает как у них дела обстоят в школе. Село Павликов Морозовых. В его честь надо тут главную улицу назвать. Это будет логично и справедливо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2022 в 08:26, Киленок сказал:

Теперь вообще не переношу, когда кто-то рядом ест. Стараюсь есть одна, ведь я тоже могу кого-то раздражать. А еще бесит, когда в фильмах показывают как люди едят.

Я тоже. С детства привыкла есть одна. Так уж повелось. И неуютно когда за общим столом все собрались, особенно если это не самые твои близкие, а совершенно чужие тебе. Желание сбежать и спрятатьтся подальше. Почему то люблю дождаться когда все наедятся, выйдут со стола и сидеть в одиночестве доедать. Не то чтобы я такая обжора, я не страдаю лишним весом, просто видимо неосознанно тяну резину, чтобы потом поесть одной. А когда все кучкуются (чужие люди на общем празднике), то желание убежать в самую дальнюю келью, закрыться там и спрятаться с книжкой.

Вообще на чужих неинтересных мне людей в общей компании не хочется тратить свое драгоценное время. Стараюсь удалиться как можно скорей. Даже если обижаются, мол что ей не так, чем не угодили.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2022 в 09:19, Волшебная на всю голову сказал:

Меня раздражают дураки. К сожалению, они существуют. И не в моих силах этому противодействовать. Но в моих силах с ними не взаимодействовать. И я очень широко пользуюсь своим правом их игнорирования.

Раньше до 2020 года я верила, что преобладающее большинство людей адекватны, умны, образованы, начитанны, пытливы. И каково было мое изумление, когда имея доступ к информации (смартфоны даже у стариков, и уже и молчу про молодёжь, интернет есть везде, даже в поле) люди не желают ничего знать и вытворяют со своим здоровьем вопиющие вещи. Не буду вдаваться в подробности, а то долго получится. Но меня они не раздражают. Я просто недоумеваю. И особенно вопиюще, когда они с детьми вытворяют эти финты, которые влекут опасность и вред здоровью их детям. А им все-равно, они не в курсе, не в теме, и им не интересно. И ведь не скажешь им. А то прийдется лекции многочасовые читать, с доказательствами, и все-равно не поверят. Не переспоришь. Хоть кол на голове чеши.

Изменено пользователем коша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, коша сказал:

А еще странное поведение у некоторых. Допустим при встрече в реале очень дружелюбны, прям чересчур, гостеприимны, а вот в виртуале пришлешь человеку открыточки, приколы для настроения, в ответ полный игнор. Вот и пойми человека. То ли чувства юмора нет, то ли не любит человек виртуальное общение.

Упаси меня  бог от соцсетей и открыточек (даже бесплатных!!!). Это жуть какая-то, ну приму, что должна делать дальше?

5 минут назад, коша сказал:

А как узнать чем человек дышит

Как все кислородом! И как все выдыхает кучу гадости... При раздражении выдыхает сильнее.

24 минуты назад, коша сказал:

Хоть кол на голове чеши.

Вот это тоже раздражает, меня с детства научили не употреблять слова значения которых не понимаешь.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2022 в 11:30, Вызовите Новосельцева сказал:

не понимаю, почему нельзя спокойно положить руку с гель-лаком в лампу для сушки? Потом так же спокойно вытащить и положить её на подставку? 

Это про меня – проблемы с координацией. Контроль, контроль и ещё раз контроль. Но стоит отвлечься и ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2022 в 13:00, ПингвиНюша сказал:

И всем приходящим к ним, сами выходят открывать дверь в подъезд. Сумасшедшая экономия получается 40 рублей в месяц. :laugh:

Обычно существуют коды чтобы открыть дверь без ключа, говоришь гостю этот код, гость сам открывает себе дверь. Между прочим 40 рублей в месяц, это 400 рублей в год, и 4тыс рублей в 10 лет, я так округляю. Мы вот не пользуемся домофоном, отказались от антены и радио. Зато главное чтобы был интеренет.

В 03.10.2022 в 14:06, Волшебная на всю голову сказал:

Если нет трубки, то люди устанавливают приложение на телефоне и открывают с телефона. Все просто. Не в сорока рублях дело. 

Интересно как это. Впервые такое слышу.

Изменено пользователем коша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, коша сказал:

Интересно как это. Впервые такое слышу.

Я на работе нахожусь. Мальчики из школы приходят и звонят в домофон. Я с работы в телефоне им дверь открываю. :thumbsup:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

. Был тогда на носу год свиньи, и видимо я решила взять реванш, я ей открытки с милыми хрюнделями слала, а она мне с орлом (по славянскому календарю).

Вот что меня раздражает - когда начинают придумывать еду на новогодний стол и наряды на новогоднюю ночь в соответствии с китайским новым годом. Он наступает только в середине февраля, зачем все это тащить на российский новогодний стол? А потом через неделю со всей широтой русской души отмечать православное Рождество. Не понимаю и раздражаюсь на советы из каждого утюга, в чем встречать новый год и что поставить на стол, потому что год очередного животного наступает. Ага, через полтора месяца. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, коша сказал:

Обычно существуют коды чтобы открыть дверь без ключа, говоришь гостю этот код, гость сам открывает себе дверь

Там нет общего кода подъезда, открыть дверь можно или своим ключом или набрав номер квартиры, по другому никак. Ну или изнутри, спустившись и открыв дверь гостю. Это раньше стояли общеподъездные домофоны, сейчас у нас таких и не ставят. 

 

2 часа назад, коша сказал:

а вот в виртуале пришлешь человеку открыточки, приколы для настроения, в ответ полный игнор.

Ох, как меня выбешивают такие любители слать всем подряд свои открыточки. Пиликает телефон, бежишь и думаешь, что пришло что важное, а там очередная хрень от тех, кому заняться нечем. Я тоже всегда игнорирую, удаляю, не открывая. И вот видят же люди, что их посыл остается непросмотренным, но все равно шлют дальше. Знайте, что не всем это нужно и интересно, у некоторых это вызывает дикое раздражение. Найдите себе таких же любителей меняться открытками и шлите их друг другу хоть целыми днями, но если кто то игнорирует, значит этому контакту ваши открытки на фиг не упали. Но некоторые с упорством дятла продолжают долбить дальше. Слов нет! 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2022 в 21:57, Галчонка сказал:

И еще на посуде такие неотдираемые этикетки бывают. Пока удалишь со дна тарелки или чашки - семь потом сойдет

Многие неотдираемые наклейки хорошо снимаются если прогреть их феном. Потом поддеть за уголок и снять. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про транспорт, домофоны, сопли, сообщения, опоздания есть отдельные темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила,что меня раздражает. Когда я даю свой номер телефона, я диктую например 66-77-88. Вторая сторона записывает и проверяет: 667-788, правильно? А я не знаю, правильно или нет, в моей то голове другие числа, двузначные. 

Как борюсь - пока никак,просто раздражаюсь)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

Вспомнила,что меня раздражает. Когда я даю свой номер телефона, я диктую например 66-77-88. Вторая сторона записывает и проверяет: 667-788, правильно? А я не знаю, правильно или нет, в моей то голове другие числа, двузначные. 

Как борюсь - пока никак,просто раздражаюсь)

О, не раздражает, но когда в магазине для открытия бонусной карты просят номер телефона, всегда начинаю с: "8-902...". :D Причем, замечаю, что при слове "8" палец продавца зависает над клавиатурой, и когда уже идут остальные цифры начинает двигаться. Видимо, в программе цифра 8 изначально находится, вносятся только остальные. И всё равно, говорю всегда: 8-902... Ничего сделать не могу, претензии никто не высказывает. :lol_1:

А во что бесит, когда просят номер телефона я зависаю на пару секунд, пытаясь вспомнить номер. Взгляд вверх, прищуриваюсь, вспоминаю, говорю. А иногда пытаюсь вспомнить, одновременно смотря на продавца, словно она должна мне подсказать. 

А, вспомнил, был такой эпизод. Продавец попросила номер телефона для накопительной карты, я завис, пытаясь вспомнить, какой из двух номеров телефона подключить, как она мне подсказывает:

- Ну, там цифры, начинаются с 8-900...

:lol_1:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Золотая молодежь сказал:

во что бесит, когда просят номер телефона я зависаю на пару секунд, пытаясь вспомнить номер. Взгляд вверх, прищуриваюсь, вспоминаю, говорю. А иногда пытаюсь вспомнить, одновременно смотря на продавца, словно она должна мне подсказать. 

У меня проблема с запоминанием чисел, поэтому у меня в кошельке лежит картонка, размером с визитку, на ней два номера телефона, один подписан "я", второй " муж", когда нужен номер для какой-нибудь карты, даю эту картонку:"Списывайте"( почерк у меня, можно сказать, каллиграфический). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 30.10.2022 в 14:06, Золотая молодежь сказал:

О, не раздражает, но когда в магазине для открытия бонусной карты просят номер телефона, всегда начинаю с: "8-902...". :D Причем, замечаю, что при слове "8" палец продавца зависает над клавиатурой, и когда уже идут остальные цифры начинает двигаться. Видимо, в программе цифра 8 изначально находится, вносятся только остальные. И всё равно, говорю всегда: 8-902... Ничего сделать не могу, претензии никто не высказывает. :lol_1:

Кстати, как раз это "8" и раздражает немного, потому что в программах записываешь или сразу с 9, или прибавляешь "7". Поэтому, когда тянут "вооосемь", а ты все, что не успела открыть, уже откроешь, и даже половину других кейсов глянешь.:DЧто тоже в плюс.

Сама начинаю диктовать всегда с девятки, "профессионально", и тоже некоторые теряются. Не привыкши.:1eye:

А по поводу неправильного групирования чисел, я наверное, уже сама кого-то раздражаю, ;) потому что называю номер телефона, к примеру, 999-00-11-244, потому что потому что номер у меня примерно такой, мне так удобно группировать, меня же переспрашивают -999-001-12-44?, по стандарту, и я как раз теряюсь "мой-не мой"))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2022 в 14:06, Золотая молодежь сказал:

А во что бесит, когда просят номер телефона я зависаю на пару секунд, пытаясь вспомнить номер. Взгляд вверх, прищуриваюсь, вспоминаю, говорю. А иногда пытаюсь вспомнить, одновременно смотря на продавца, словно она должна мне подсказать

У меня так с заказами на Ламоде в пункте выдачи. У них там по последним четырём цифрам телефона заказ выдают. И каждый раз я зависаю напрочь. Последние 4?!? Окститесь, я весь-то с трудом озвучу, а уж с конца. :D 

И начинается вот это каждый раз, как в школе стихи читать - собрался-собрался, разобрался (с), взгляд устремился вверх, лицо приобрело сосредоточенный вид, пробубнить весь номер под нос, последние четыре цифры громко. И на бис повторить. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка о Непрофессионализме существует

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства бесит: а вот у тебя грипп (ангина), потому что что-то холодненькое пила-ела!

По бабушкиному разумению, грипп у меня от мороженого был, и плювать, что я то мороженое только в растопленном виде видела. Бабушки уже давно нет, я болею - кризис, звоню маме предупредить и... читайте выше.

Вирусы, бактерии - неа, холодненького поела!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не то, чтобы бесит-бесит, но раздражает. В беседе с матушкой оборонила, что никак не занесу документы в одну контору, собиралась и как назло простыла. В ответ от нее неизменное: ты постоянно болеешь! У тебя иммунитет в ж пятой точке. И неважно, что последний раз так простужалась еще весной.

Изменено пользователем Морелла
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Морелла сказал:

А меня не то, чтобы бесит-бесит, но раздражает. В беседе с матушкой оборонила, что никак не занесу документы в одну контору, собиралась и как назло простыла. В ответ от нее неизменное: ты постоянно болеешь! У тебя иммунитет в ж пятой точке. И неважно, что последний раз так простужалась еще весной.

Наверное, в ее представлении вы еще та маленькая девочка, которую она лечила) Я бы не раздражалась на материнскую заботу, если бы она у меня была.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×