Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вредная мама

Мой золоторукий и светлоголовый муж сделал сдвижные ворота!

А подробнее расписать? Муж тоже хочет распашные на раздвижные ворота поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Муж тоже хочет распашные на раздвижные ворота поменять.

У меня с этими отключениями света уже паранойя, поэтому боюсь раздвижные ворота ставить - а ну как свет отключат? Вручную тягать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

поэтому боюсь раздвижные ворота ставить - а ну как свет отключат? Вручную тягать?

Мы и не ставили автоматику. Почему вручную не открыть? Не такие уж они и тяжелые, ну не намного тяжелее распашных. А место экономят. Нам это актуально - улица узкая очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

а ну как свет отключат? Вручную тягать?

У нас на даче автоматические. Если отключают свет, то они и вручную очень легко съезжают, ничего тягать не нужно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

В связи с некоторыми нюансами мне не подходила стандартная конструкция сдвижных ворот. Поэтому у меня не один рельс, приваренный к воротине, а два рельса из квадратной трубы 80 Х 80 с прорезью, закреплённые на отдельном каркасе. А ролики из подшипников закреплены на каркасе ворот.

Створка поэтому получается достаточно лёгкая и нагрузка на подшипники небольшая. Если интересно, то могу выложить фото механизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Если интересно, то могу выложить фото механизма.

Очень интересно. Думаю, не только мне пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Общий вид на конструкцию.

user posted image

Задняя опорная каретка на верхнем рельсе.

user posted image

Передняя опорня каретка на верхнем рельсе.

user posted image

Вид на переднюю каретку. Четыре подшипника 205 закреплены на Т-образном кронштейне (сварены два уголка 50Х50 и верхняя площадка отпилена до 65 мм). А три подшипника 200 закреплены горизонтально у упираются в боковые стенки рельса (труба 80Х80 мм). Задняя каретка точно такая же, но стоит большими подшипниками вверх.

user posted image

Нижняя каретка. Точно такой же Т-образный кронштейн, но только с двумя горизонтальными подшипниками 200 для фиксации ворот в вертикальном положении.

user posted image

Крепление нижней каретки к воротам.

user posted image

Ролик поддерживает ворота в закрытом положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Теперь пытается убедить и меня"

С мужем лучше не спорить boxed.gif У нас тоже муж решил поменять на машине какую-то тяжелую фигню. Собрались они это делать с моим братишкой (именно он и уговорил его на это дело, типа - "потом отметим!"

Два дня под машиной, машина ночевала на эстакаде не в гараже. Потом ездили за мастером. Все сделали. Отметили.

Убеди его, что без спецов, инструкции и т.д. будет "бах!"

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

два рельса из квадратной трубы 80 Х 80 с прорезью

А этот рельс Вы на заказ делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Нет, профильная (квадратная) труба 80Х80, стенка 3 мм, длинна 5,7 метра (2шт.). Пропил сделан болгаркой (два круга - руки ещё сутки вибрировали laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы проверили уже три раза отопление. Батареи дома кипяток. Будем глядеть как зима себя покажет. Ворота тоже покажу мужу, очень интересно, вдруг себе когда-нибудь переделаем, у нас все ворота распашные.

Вивьен Ли

У нас и полы и потолки утеплены минватой. Доска-пароизоляция- минвата-влагоизоляция-доска-подложка-ОСП- пока линолеум. Правда на потолке еще между и пенопласт 10 см лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обрадованно обнаружила для себя еще один плюс проживания в собственном доме. Я, конечно, о нем знала, но прочувствовала только теперь. ОТОПЛЕНИЕ!! Город мерзнет, ждут, когда среднесуточная станет не более 8 градусов, а у нас теплоооо. Вот она красотища то!!! Вечно я мерзла осенью, а теперь броди-ходи по дому и радуйся теплу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопросик у меня. Скажите, что использовали в качестве звукоизоляции внутренних перегородок в доме. Подойдет ли например пенопласт или лучше использовать что то именно специализированное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Пенопласт внутри дома применять нежелательно - он горюч и при горении выделяет ядовитый газ. Лучше использовать плиты из минеральной ваты. Есть специальные для звукоизоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я.

Домик у нас 7х8. Водопровод, канализация и электричество подведены. Газ по улице есть, во двор пока не заводили.

Выложили мы коробку первого этажа. Блоки клали на клей. Второй будет мансардный, вверх 4 ряда блоков и крыша.

Армировали каждый 4 ряд. Залили армопояс высотой 20, шириной 30 см. Закрепили балки для перекрытия между этажами. Пока все.

Интересно наблюдать за преображением. Строим сами с друзьями. Я теоретик и контролирую весь процесс, а остальные следуют моему плану biggrin.gif .

Причем, никто до этого ни разу не клал ни блоки ни кирпич. Жду следующего года.

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

А обязательно внутрь перегородок что-нибудь закладывать? У нас тоже фасад, полы и потолок минватой утеплены. Она такая противная, чесучая. В одну перегородку ее же заложили, больше не хочется с ней возиться.

Мы как раз тоже на этапе внутренней отделки. Штукатурим/шпаклюем стены, делаем перегородки. Коммуникации полностью сделаны. Отопление включили, красотищща!!!

Ворота у нас распашные, мы на них сами автоматику поставили, нарадоваться не можем!

Вот, что у нас сейчас есть:user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Молодцы какие!! clap_1.gif Я помню, как Вы только начинали стройку. Так держать!!

Мы решили все-таки доделать лестницу на третий этаж. Да, два года спустя цены значительно выросли... Но результат даже на начальном этапе очень впечатляет. Эта лестница смотрится намного лучше, чем готовая покупная, которая на второй этаж ведет. Теоретически, надо было и первую самим делать, но кто же знал.

Только мне теперь опять головная боль предстоит в виде покраски. biggrin.gif Еле отбилась от мудрёно-верчёных балясин, которые хотел купить Медведь (как их прокрашивать-то???)

Сошлись на более классическом варианте. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Симпатичный дом, поздравляю!

Перегородки какие у Вас? Обрешётка и гипсокартон подразумевают наполнение внутри минватой для звукоизоляции. Иначе будет слышно что происходит в соседней комнате. Перегородка из гипсовых блоков, кирпичей или ячеистого бетона, обшитая гипсокартоном достаточно сильно ослабляет звук и минвата не обязательна.

На счёт "чесучести" минваты удивили. Не из советских же запасов Вы её достали. Современные материалы (Роквел, Урса и др.) практически лишены этого свойства. Да, пылят и работать надо в респираторе, но особого раздражения кожи не почувствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Механик Тридцатый

Спасибо большое!

Хрусталёк

Вы показывайте лестницу, нам тоже скоро делать. Сейчас черновая стоит, скоро на приличную менять будем.

Механик Тридцатый

У нас вся минвата Технониколь. Дышать при работе невозможно и открытые части тела чешутся потом.

Перегородки из обрешетки и гипсокартона будут (местами уже есть). Но у нас комнаты не смежные, перегородки будут между комнатами и коридором. А альтернативы минвате никакой, кроме пенопласта нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

С Технониколем сталкивался только по кровельным материалам, минвата не попадалась. Поищите материалы "Урса". Они не пылят и совершенно не колючие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механик Тридцатый

Спасибо большое, завтра как раз посмотрю. У нас как-то так получилось, что и фасадный Технониколь был, и пол, и крышу и потолок им утепляли. Глаза на него не глядят smile.gif. Хотя фасад, крышу и пол нам строители делали. Сама я только потолок утепляла, но хватило smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка Попробуйте-ка посмотреть материал Экошелтер. И не пылит, и не чешется. Единственное неудобство - он рулонный, то есть твердую форму не держит, но мы приспособились его в сетке в перегородки заталкивать, делаем так как раз у привередливых клиентов, которые к минплите с предубеждением относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матренка

Вы показывайте лестницу, нам тоже скоро делать. Сейчас черновая стоит, скоро на приличную менять будем.
Так еще особо и показывать нечего. smile.gif

Главное, похвастаться успела. laugh.gif

Сфотографировала быстренько на телефон, за качество не ручаюсь.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Ну как же нечего! Очень круто! Молодцы!

А на чем у вас площадка держится? Которая между лесенками? У нас лестница точно такая же, только нижняя справа. Сейчас эта площадка стоит на таких здоровых брусьях. Думала, что ступеньки купим красивые, новые, а эту площадку просто обошьем. А у вас она так красиво в воздухе висит! Как вы это сделали? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне в саду на стройке успел достаточно много. Коробку поставили, под крышу загнали, окна-двери тоже уже есть. Пол практически залит. Утеплитель на крышу куплен. Зимой планирую выискивать и закупать отделочные материалы.

Голова болит по двум вопросам: лестница и отопление.

Лестница нужна удобная и красивая. В магазинах есть готовые, но мне не нравятся совершенно. Самое страшное - ограждения. Традиционные деревянные покупные балясины и перила не впечатляют. Я еще и второй свет сделал, так что балкон проходит по второму этажу буквой "Г". Погонных метров много. Лестница не спрятана, а элемент интерьера. И крученые деревянные балясины смотреться явно не будут.

Думал об акриле, но он диктует стиль оформления не тот, что хотелось бы. Хочется кованые, но цены у нас неадекватные конечно. В соседних регионах тоже ненамного дешевле. Всерьез подумываю пойти на курсы сварки, потом приобрести кованые элементы и самому все собирать.

По отоплению. Газа нет. Дрова не хочется. Фактически мне нужно на зиму протапливать не все 112 квадратов (что, учитывая второй свет и высоту потолка в 5,5 метров будет ох как дорого), а только пару комнат. Возможность такая есть. Можно отсечь половину первого этажа балконной дверью, поставить электрический котел и батареи провести. Так будут отапливаться две небольшие спальни и место готовки пищи.

Получится, что топить всего 25 квадратов при высоте потолка в 245 см. Не страшно же по деньгам будет? И балконная дверь в комнате меня несколько смущает. Она же с петель не снимается. Получается, что летом должна быть всегда открыта. Мешать наверное будет. А чем еще разделить помещения не могу придумать. У меня там проем 120 сантиметров.

В общем, голова кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×