Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Letta

Совместный отдых с друзьями, близкими и роднёй

Recommended Posts

Эллада

А это все вам надо? Доча благополучно спихнула вам маму, и ее не волнует материальная сторона вопроса. Целый год вкалывать, чтобы весь отдых смотреть за тетей ? Я бы поняла ситуацию , если бы у тети не было дочки, а здесь...

Если их не волнует то, что у вас не будет нормального отдыха, почему вас они должны волновать?

Более того, знакомая к которой тетя собирается против ее приезда, так как знакомая не хочет содержать тетю. Я это выяснила уже сама,

А это уже сверхнаглость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Наташа, у тебя ОЧЕНЬ длинная шея. И на этой шее сидит слишком много народу.

Взяли билеты. И потом, через 3 дня выясняется, что тетя будет жить со мной в отпуске, потом пойдет жить к знакомой (но со знакомой они не созванивались еще).

Перевожу. Все это время тетя будет жить с тобой. За твой счет, разумеется.

Мне тетю нужно будет содержать.

Именно.

Более того, знакомая к которой тетя собирается против ее приезда, так как знакомая не хочет содержать тетю.

Разумеется. Зато есть безотказная племянница Наташа, которой в радость взять на собственное попечение еще обного человека. А что? У тебя ж денег немеряно.

Честно? Я бы прислушалась к совету КрЫсавицы.

И спросить сестру, сколько средств она согласна выделить на прокорм своей матери и на оплату Ваших услуг, как сиделки.

Ах нисколько? Или 2 тысячи за весь отпуск? Досвидос, дорогая.

Наташа, пора научиться отказывать. Так жить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я тоже думаю, что надо все рассказать как есть. И про прошлый отпуск тоже. В конце концов вы имеете право отдохнуть так, как вы сами хотите. Вы на это заработали. К тому же везти, пусть и без переездов по аэропортам, больного человека

мама гипертоник, после 3 инсультов, ходит плохо.

это еще и очень опасно. Не дай боже что случится, вы еще и виноватой останетесь.

Скажите сестре все как есть. И если она очень хочет чтобы её мама отдохнула пусть едет сама и устраивается там сама. А не спихивает больную мать на здоровую племянницу. Которая, к тому же, будет вынуждена её содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездили на отдых со свекровью, ее дочерью (моей золовкой) и нашими с ней, детьми.

Мы с золовкой, две чукотские наивные девочки, уже заранее распланировали, что дети будут проживать в номере с их горячо любимой бабушкой thumb_yello.gif

Однако бабушка была не в курсе наших планов...

В итоге: я в номере со свекровью и сыном, а золовка с дочерью в другом cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отпуск с "тёщей". Наблюдала в этом году. smile.gif

Отдыхали в этот раз впятером: я с дочкой и моя подруга в одном номере, в другом поселилась взрослая дочь моей подруги со своим..эээ.. гражданским мужем.

Я сделала однозначный вывод. Да, товарищи, взрослым детям надо отдыхать отдельно. Если они действительно намерены отдохнуть и повеселиться.

Опишу только один из эпизодов. Моя подруга возмущена и обижается на кавалера своей дочки.

-Он эгоист и собственник!

-Почему?! -удивляемся и допытываемся мы с другой приятельницей. Мне так не показалось, так как молодой человек полностью оплатил путёвку за свою девушку, не скупился на подарки, постоянно давал ей доллары на разные шалости..

-Нет, он собственник!! Когда мы гуляли по городу, то я вставала в серединку. Потому, что хотела ходить рядом с Катей, а он вставал между нами, брал её за руку и оказывался сам в середине! Он ревнует её ко мне!

И мы не можем убедить нашу подругу в том, что ненормально как раз то, что маман вообще затесалась к гуляющей влюблённой паре. Да ещё и подвиньтесь, поставьте её в центр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот в прошлом году отдыхать ездила с мамой! И так замечательно мы с ней отдохнули!!! clap_1.gif

Муж с подругами не отпустил, но с мамой - пожалуйста! Вот где я повеселилась! Мы с мамой и по клубам, по пляжам, и по всяким спа... За мной столько кавалеров ухаживало... Если бы была с подругой, такого ажиатажа вокруг меня не было бы! blush.gif Конечно ничего фривольного не допускалось, но так приятно почувствоать себя желанной, недоступной, загадочной!

По приезду домой, мама описала мужу, что мы ходили на пляж, и отдыхали в номере - и все!

Короче, все довольны, и мы с мамой, и муж! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, взрослым детям надо отдыхать отдельно - я - "за" всеми конечностями. Кто бы меня ещё спросил. biggrin.gif

Живем с моими родителями, так вот фишка легла.

И даже не представляю, что мы поедем отдыхать вдвоём с мужем. Ну втроем с ребенком. А мама? Ладно - если моя едет, почему его - нет? Там же ж обид не оберешься.

Хорошо, через год получается свекровь перепоручить деверю, а чего? - такой же сын, как и мой муж. Так по приезду сноха рассказывает, как они настрадались. Ну да, соглашаюсь с ней - чего ты мне рассказываешь, в прошлом году было тоже самое. wink.gif

Нет, я не против, я прекрасно понимаю, что мамам тоже нужен отдых. И, кто как не мы, это сделает.

Но, блин, если б кто дал возможность, после отдыха колхозом, отдохнуть вдвоём? Отпуска то того - несчастная неделя. Я страдаю. sad.gif

Был год, единственный за уже скоро 12 лет брака, который вспоминаю, как нечто удивительное.

Мы поехали с Димкой. Я так люблю наше озеро, что при приближении уже чесалась вся и подпрыгивала на сиденье, приговаривая - Дим! Смотри - озеро! - Ну и че? blink.gif

Это в три года, никогда не ничего подобного видевши и не ездивши дальше собственного двора на трёхколёсном велосипедике?!

Три дня мы бились с истериками и капризами, пытаясь найти с ребенком общий язык - бесполезно. Привезли домой и поехали обратно на оставшиеся три дня. О! Это было незабываемо! Везде вдвоём - сплошная нирвана. Даже не помешала моя сильнейшая простуда.

Как потом рассказали деды - Димка со слезами вспоминал озеро и сказал, скорей бы следующий год - он обязательно поедет с нами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Мда... Ситуация...

Не все согласны выслушивать правду в лицо, поэтому, если будете требовать деньги и говорить о своих проблемах, Вас обвинят в эгоизме и жадности. И никому ничего не докажешь.

Мой совет - врите безбожно! Скажите, что на работе завал, начальник сказал, что никакого отпуска в мае не даст. Вы безумно расстроены, конечно, все планы полетели к чертям и билеты обратно принимать не собираются. Пусть ваши ненаглядные родственники ищут другие пути решения СВОИХ проблем. А когда придет время отпуска, спокойно уедете. Жить будете в разных районах - Вы ее и не увидите. Или можете сказать, что неожиданно все разрешилось в лучшем виде - ну придумайте что-нибудь.

А что в этом плохого? Вы имеете полное право блюсти собственные интересы. Если люди не понимают очевидных вещей - это их проблемы. Почему Вы должны их тянуть. Они ведут себя по-свински, а таким и соврать можно. Да. Вот такая выборочная у меня мораль, и мне не стыдно.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которых не поймали)

wink.giftongue.gif

В нашем мире слишком много желающих пожить за чужой счет, поэтому только два выхода.

Либо рвать отношения полностью, тогда выскажите им все в лицо, либо сохранять видимость хороших отношений - врите и отнекивайтесь).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы прямо сказала, что хочу отдохнуть с ребенком и с мужем. Правда у меня свекровь хорошая и она бы всё поняла. Моя свекровь моя вторая мама, правда еще недавно были натянутые отношения, но мы поговорили и все наладилось. А по поводу отпуска, она бы и сама не согласилась бы ехать с нами. Моя мама тоже бы осталась дома. Просто один раз ей зять предложил поехать с нами в деревню, так моя мама придумала кучу дел, лишь бы мы остались своей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики и в ветке, и в репутации. Времени так мало, загруженность, что не могла сразу ответить.

КрЫсавица

Сказать прямо, что не хотите брать тетю

Сказала, аргументировала тем, что хочу свободное время провести с детьми. Столько планов на эти 40 дней, и они не предполагают сидеть на месте. Но дочь этой тети сказала тоб я сама это тете преподнесла, что я ее брать не хочу, намекнув, что тетю это может расстроить.

Обидятся? Ну, всем хорошей не будешь в любом случае. Пусть обижаются. А спросят причину - обяснить все так, как нам тут объяснили. И спросить сестру, сколько средств она согласна выделить на прокорм своей матери и на оплату Ваших услуг, как сиделки.

Про средства это отдельная статья. Сколько бы сестра не дала тете денег, тетя их не тратит, да и сестра рада, когда тетя приезжает со сдачей! А что? Ведь дешевый отпуск.

baggo

А это все вам надо? Доча благополучно спихнула вам маму, и ее не волнует материальная сторона вопроса. Целый год вкалывать, чтобы весь отдых смотреть за тетей ? Я бы поняла ситуацию , если бы у тети не было дочки, а здесь... Если их не волнует то, что у вас не будет нормального отдыха, почему вас они должны волновать?

А дочь только с виду хорошая, но при этом любит себя. Анализируя ситуацию, я понимаю, что мать ей и не нужна была, зачем ее надо было вообще забирать сюда для меня загадка просто.

Сестре 50 лет. Работаем мы в одном предприятии, у нее должность выше, и соответственно зарплата. Двое детей, которые обеспечивают себя сами. Муж у которого не регулярный доход, но три раза в год и сумма приличная. Так вот сестра только на себя и тратит. У нас вечные споры по поводу того, что я трачу деньги не туда куда надо. Т е получается что я летом еду на свою родину к родственникам, в то время когда она в санаторий, так как это нужно организму. Я не против, но я хочу с родней пообщаться. Я еду в Украину, она в Турцию, Таиланд, и т д. При этом из Украины я тащу всегда подарки, а она забывает привезти. Тете халаты, сапоги, (о них тут была отдельная история) и т д., покупаю я. Сестра забывает, и не видит, что мать нуждается.

Раньше сестра работала в другом месте, и на обед ходила к нам, все 3 года. Сейчас моя работа находится рядом с их домом, но на обед к ним не хожу, так как там вечно нечего есть. Еда не главное в жизни, нужно не есть а перекусывать (с). Исходя из этого заполняется их холодильник.

Просто тяжело как то мне. С мамой сели поговорили, мама на моей стороне.

Полярная лиса

Разумеется. Зато есть безотказная племянница Наташа, которой в радость взять на собственное попечение еще обного человека. А что? У тебя ж денег немеряно.

В том то и дело. Что суммой, которую я планирую взять в отпуск уже интересовались smile.gif

Мурчака

Скажите сестре все как есть. И если она очень хочет чтобы её мама отдохнула пусть едет сама и устраивается там сама. А не спихивает больную мать на здоровую племянницу. Которая, к тому же, будет вынуждена её содержать.

Она мне сказала, что не поедет вообще в отпуск. Но знаю, что она подала заявку, чтоб ей нашли горящую путевку в отпуск. Подруга ее проболталась, которая держит туристическое агентство.

Саноринка

Не все согласны выслушивать правду в лицо, поэтому, если будете требовать деньги и говорить о своих проблемах, Вас обвинят в эгоизме и жадности. И никому ничего не докажешь.

Не докажешь. Это факт.

Сестре я снова сказала, как она видит отдых матери, так как билеты обратные тете не брали. А ехать нам прилично, на поезде 4 суток, на самолете тетя самостоятельно не доберется. На что сестра сказала: ну так мама то

хочет, почему я должна ей запрещать? Хорошо, - сказала я, а что относительно здоровья, если мы тут скорую вызываем два раза в месяц а то и чаще. На что и тут был готов ответ, что маме там будет лучше. Откуда такая уверенность, если отпуск летом, неизвестно какая будет жара.

Я сказала обо всех опасениях, и сказала что у меня другие планы на отпуск, я никого не буду караулить. На что у сестры вопрос: так мама твоя посидит с моей. И мой ответ относительно того, что моя мама тоже будет отдыхать на море, и мы не будем сидеть на месте сестру расстроил (читать вызвал злость).

А вообще не доходит до нее. Вернее не хочет доходить. Сестра сказала: ладно, тогда моя мама будет жить у других родственников, они ее повозят полечат в другой город (200 км). Но когда я спросила, знают ли родственники (родственники со стороны мужа тети, который умер 12 лет назад), что моя тетя к ним едет? Оказалось что нет.

Хочу тоже так жить, чтоб ничего не волновало! Научите.

Выговорилась. Спасибо всем огромное что поняли.

А вообще я хочу быть: злой, безучастной, черствой, плюющей на всех, дурой не переживающей вообще не за что, чтоб меня не трогали чужие проблемы, и чтоб вообще никто и ничего не трогало. Загадаю это желание на следующий новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Хочу тоже так жить, чтоб ничего не волновало! Научите.

Это просто, Наташа. Просто научись говорить "нет".

Я сказала обо всех опасениях, и сказала что у меня другие планы на отпуск, я никого не буду караулить.

Не надо говорить об опасениях, твоей сестрице это филаретово. Если с мамой что случится - виновата будешь ТЫ. Надо было сказать - нет, дорогая, со мной твоя мама не поедет.

Почему? - Не хочу! И точка.

мама твоя посидит с моей.

Нет, не посидит. Потому что сама уже не девочка, и ей тоже нужен отдых.

А вообще не доходит до нее. Вернее не хочет доходить.

Не считай ее глупой, до нее доходит ВСЕ! Просто кузина твоя очень хорошо умеет прикидываться шлангом. А у тебя - жалелка резиновая.

сестру расстроил (читать вызвал злость).

Надо же! Ее величество гневаться изволили!

А вообще я хочу быть: злой, безучастной, черствой, плюющей на всех, дурой не переживающей вообще не за что, чтоб меня не трогали чужие проблемы, и чтоб вообще никто и ничего не трогало.

Учись, давно пора. У тебя слишком длинная, жирафья шея, выносливая до невозможности.

Загадаю это желание на следующий новый год.

Загадай сразу, а? Иначе рискуешь остаться вообще без отпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Balloffire

Кисюга

Так если она с внуком сидеть не планирует и у нее своя программа.... Купите ей отдельную путевку в другое место и вперед..... Отдыхайте семьями... а она уж найдет чем себя занять и от Вас отдохнет и Вы от нее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Да бесполезно с такими людьми разговаривать. Смысл говорить есть только тогда, когда тебя услышат. А тут даже шанса ни единого на это нет!

Найдите уже какой-то приемлемый компромисс со своей совестью (так, чтоб и другим помогать, но и самой от этого не терять). И будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А вообще я хочу быть: злой, безучастной, черствой, плюющей на всех, дурой не переживающей вообще не за что, чтоб меня не трогали чужие проблемы, и чтоб вообще никто и ничего не трогало

Ну зачем же впадать в такие крайности smile.gif

Для начала стоит просто не проявлять инициативу там, где не просят. К примеру - мне совершенно не понятно для чего обувать и одевать родственницу, у которой есть дееспособная и неплохо зарабатывающая дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зуя

Я сдаю жилье отдыхающим на лето, часто наблюдаю картину, когда приезжают родители с детьми, взрослыми, я имею в виду.Если ваша мама из тех людей, которая души в вас не чает, и едет отдыхать исключительно ради того, чтобы вам было комфортно, то пожалуйста. Обычно такие мамы взваливают на себя весь быт. Они смотрят внуков, готовят завтраки и еду на всю ораву. На море ходят редко, обычно заняты в это время стиркой. уборкой или готовкой.. То с такой мамой отдых класс.

Если ваша мама едет отдыхать, если вы не живете вместе, она быстро устанет от шума, который производят дети. Ей надоест суета, жара, домашняя работа, то лучше ехать отдельно. Почему бы не предложить ей поехать с подругой раньше вас или позже. Можете предложить , ссылаясь на занятость поехать с вашими де тьми, но без вас. Посмотрите на реакцию.

В любом случае, я сторонник правды, пусть не всегда приятной. Один раз , может,и обидится, зато поймет, то, что давно уже должна бы понять.Мы с мужем люди не молодые, и поэтому отдыхаем сами. У детей свои привычки и пристрастия. Тут и обижаться нечего. Отдых каждый по своему понимает. Одни приезжают тупо пожрать, другие потусоваться в ресторанах, некоторые просто пассивно лежать на пляже. Вариантов много. Хорошо, если в компании совпадают взгляды на отдых и финансовые возможности одинаковые.Очень часто уезжают врагами.

Я советую все объяснить маме, какие могут быть обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я свекровь. shiz.gif

И в этом году мы решили ехать отдыхать с семьей сына. Да еще их друзья будут.

Не знаю, как получится. Посмотрим. Мы вообще очень плотно общаемся, друг друга не раздражаем. Невестка взяла на себя труд заказать путевки, и спасибо ей за это.

Вообще я из прогрессивных свекровей, поэтому думаю, что все нормально будет. Представляю себе так, что и ребенка на себя по вечерам будем брать, может быть, через день, по очереди.

Мы, конечно, и с мужем вдвоем могли бы неплохо отдохнуть. Но с ними-то веселее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что мои свёкры были бы счастливы отдохнуть с нами вместе. И знаете, я ведь и не против. Всё-равно не в одном номере бы жили. Хоть на родине, хоть за границей, да где угодно! Не против я. Можно. И веселее бы было и интереснее. Я хорошо нахожу с ними общий язык. Им нравится общаться со мной.

А муж против. Но, может, созреет однажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы один раз отдыхали со свекровью и мужем. Пансионаты были рядом, но разные. Встречались только на море. Экскурсии были отдельно. Друг друга совершенно не напрягали. Но мне, вообще, с ней повезло, она тактичная очень и спокойная.(Моя противоположность, можно сказать.)

Потом она ездила раз отдыхать с моим мужем, своим сыном. Тут она, правда, приехала в слезах и сказала, что с ним больше не поедет, т.к. он пил там и по саунам шарахался и ей концерты закатывал. Вырвался из под моей опеки и устроил матери сладкую жизнь.

Потом она ездила ещё со мной и детьми , очень нам всем понравилось, её помощь была огромной, дети счастливы, она в удовольствие возилась с внуками и я хорошо отдохнула. Так что отдыхать с родителями можно, только им компанию надо подбирать с осторожностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня насильно принуждают родители к совместному отдыху. Они спят и видят, как мы вчетвером (они двое и я с любимым) поедим куда-нибудь отдыхать, а еще ведь можно сэкономить и жить вчетвером в одном номере shiz.gif И мои родители даже готовы оплатить нам этот супер-тур.

Я такого себе даже представить не могу, это ж ужас ужасный и кошмар, они ко мне на Новый Год приезжали и жили четыре дня, да я чуть не вздернулась. Я все понимаю - родные люди, могу день провести с ними, но не круглосуточно же, их слишком много, они же не сидят тихонько, закрывшись в своей комнате, они ВЕЗДЕ, меня это страшно утомляет, а они при этом счастливы.

Самое интересное, что мой папа не в жизнь бы не стал отдыхать с тещей (то есть маминой мамой), да и с родным отцом не так часто видится (уже 6 лет они не виделись), а я вот должна ну постоянно с ними "тусоваться" и получать кайф от этого, не ну нормально?

И ведь жаль папу, он так говорит все время об этом, что он мечтает о нашей совместной поездки, как будто - это его главная мечта жизни, а я не могу ему ответить, что этого не будет никогда и ни за что, а еще они мне постоянно твердят, что я должна к ним приехать (хотя виделись вот на Новый Год), но это для другой ветки, замучили меня совсем.

Можете говорить, что я плохая дочь, но разве я виновата, в том, что мне с этими людьми тяжело морально находится рядом, не они ли так меня воспитали? И почему им со своими родителями не интересно, а мне должно быть с ними интересно?

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Уже какой пост Ваш читаю и поражаюсь. Интересно, не интересно... А Вы своих родителей совсем не любите?

но разве я виновата, в том, что мне с этими людьми тяжело морально находится рядом, не они ли так меня воспитали?

В чем конкретно морально тяжело? Они что, давят как-то, заставляют делать то, что Вас унижает?

Родители просто скучают по дочери, как и любые нормальные родители. Раз Вы отказываетесь приезжать к ним, и к себе не зовете в гости, то они готовы хоть таким образом пообщаться со своим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

В чем конкретно морально тяжело? Они что, давят как-то, заставляют делать то, что Вас унижает?

Я же говорю, их много, мне нужно уединение sad.gif Я не могу 24 часа в сутки с ними общаться, они так ведут себя, как будто бы мы семья, как будто бы я еще маленькая, меня это раздражает, я виду, не подаю, естественно, терплю стиснув зубы. Ну вот не охота мне спросонья садится с ними завтракать, охота в Интернете до обеда сидеть - а не могу, я же должна с ними принимать пищу, не охота мне вечером с ними телек смотреть, а охота к подружкам смотаться или сексом заняться, а нет должна смотреть тупые программы. shiz.gif И так во всем.

Раз Вы отказываетесь приезжать к ним, и к себе не зовете в гости,

Они были у меня в январе, что значит не зову? Они у меня и не спрашивают laugh.gif

И почему они сами признаются, что им тяжело со своими родителями долго находится рядом, а мне должно быть с ними легко?

И я их люблю, но на расстоянии, сколько себя помню, мечтала жить без них, прям вот всем сердцем, думаете, в этом я виновата была? Я маленький тогда ребенок, или мне взрослые такие невыносимые условия создали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное будете смеяться, но мы (представляете!?)) ездили пару раз отдыхать своей семьей + мама мужа + моя с сестрой + еще пару семей родственников. Ездили в Анапу, снимали пару домиков (каждой семье - отдельно) и спокойно все отдыхали! thumb_yello.gif

Никто никому не мешал. Маму можно поселить в отдельном номере?

P.S. А я была бы рада, если бы ЛЮБАЯ НАША мама смогла бы с нами поехать...

Но это мое мнение и мой взгляд.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в Анапу, снимали пару домиков (каждой семье - отдельно) и спокойно все отдыхали!

Так у похоже проблема как раз в этом и состоит. Речи не идет о отдельных домиках и номерах! В одном номере желают почивать! laugh.gif

Я как то с трудом представляю: "Мамо идите погуляйте, мы секаса хотим!" shiz.gif

Такие мамы, на начальном этапе даже не задумывающиеся о таких вот "нюансах", могут серьезно обидется, если их попросят погулять. Они ж даже не догадаются, почему они не могут вместе побыть!

В таких вот случаях, мне кажется, надо отбросить стеснение и деликатно мамам и прочим родственникам намекнуть, что вы то же иногда ..того самого... blush.gif

Как детям маленьким придется объяснять, чтобы не обидно было и доходчиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в Анапу, снимали пару домиков (каждой семье - отдельно) и спокойно все отдыхали! 
Угу, мы в Египте тоже в отдельных домиках жили, только это никак не мешало мамо номер два подрываться в семь утра и стоять под нашей дверью с возгласом: "Дети, пойдемте завтракать". rudolph.gif

А я - типичная сова, мне по утрам спать хочется. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием могла бы отдыхать с мамой или свекровью, они обе ненавязчивые, с чувством юмора.

А вот со свёкром - ни в коем случае. Мало того, что он пьет, так когда выпьет начинает очень громко петь песни, не ходу сочиняя слова или повторяя одну строчку по много-много раз, и рассказывать про свою молодость, а потом - рыдает, потому что у него умерла мама. (Самому свекру - 70 с гаком, да и умерла она уже больше 10 лет назад) Мужики с ним начали было на рыбалку ездить - так пара человек не выдержала и предпочла выезжать отдельно, лишь бы не слышать это всё. И уйти от него невозможно - топает следом (с песнями, рассказами или слезами), а бесконечно жалеть-сочувствовать-выслушивать просто невозможно, никаких нервов не хватает. lac.gif Практически та же история с моим отцом. Глоток в рот попадает - и всё, конец спокойной жизни, а где глотнуть он обязательно найдёт.

Так что мамы в нашем случае - это хорошо, а папы - совсем наоборот.

И с друзьями отдыхаем потому, что никто никого не достаёт. Надо нам уйти - собрались и пошли, надо отправиться куда-то друзьям - они тоже за нас не держатся. Где-то вместе, где-то - отдельно. Иногда весь день толпой гуляем, иногда только за ужином встречаемся и впечатлениями делимся. Или не делимся, если что-то целый день решил дрыхнуть в номере. smile.gif

Отдыхать можно хоть с роднёй, хоть - нет, лишь бы уважать свободу друг друга и не навязывать своё расписание и вкусы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×