Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Для меня будет большим огорчением, если сын женится

Recommended Posts

Дейзи

Мне кажется, Автор ветки где-то писала, что на старость у нее свои планы - достойный пансионат. Так что сына привлекать к уходу не обязательно.

Несмотря на дурацкость веточки (извините), все же для себя выяснила важный момент: как старшая дочь представляет свое счастье. Удивилась... Но не сильно. На первом месте - работа и чтоб "любили клиенты" (фитесс-тренер она, начинающий), потом - актуальный любимый человек, большой дом и "чтоб наша собака молодела". "А дети?" - я. "А дети в мои планы не входят". Вот такой искренний ребенок. Замужество, кстати, тоже в планы не входит. Куда катиться этот мир?! shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление от первого поста - ужас, ужас, ужас. blink.gif

Автор вообще не воспринимает сына как отдельную личность - пуповина не перерезана. Это очень печально. Был случай, когда вот такая мама вены себе резала когда сын женился. Полная эмоциональная зависимость, нечто типа инцеста, только не физического, а морального. Страшно, потому что реакция явно неадекватная.

Могу смотреть бесконечно, еле сдерживаясь чтоб не зацеловать. Но теперь фиг дастся даже чмокнуть, увы, нацеловалась в его детстве, тогда давался  biggrin.gif Расцелован был от макушечки до пяточек, даже ритуал у нас был такой, особенно перед сном надо было целовать и хвалить через поцелуй, пока был маленький ему нравилось, всегда смеялся и довольный засыпал.

Натуральная моральная давка. Представила себя на месте парня - стало жутко противно. Вот мне 15, я сижу ем а меня мама рассматривает и упивается красотой моего телосложения (а упиваться было чем). Это какая выдержка должна быть, чтобы такое терпеть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Мне кажется, Автор ветки где-то писала, что на старость у нее свои планы - достойный пансионат. Так что сына привлекать к уходу не обязательно.

Для этого нужны деньги. Сын точно оплатит?

И до достойного пансионата еще надо суметь дожить. А то с такой активно разжигаемой в себе ненавистью можно и в другой пансионат загреметь, не менее достойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть книга Анатолия Некрасова "Материнская любовь". Очень рекомендую тем мамочкам, которым трудно отпустить своего ребенка, неважно, сын это или дочь. Прочла её, ужаснулась, попыталась выяснить у дочери, неужели я тоже ненормальная. Она меня успокоила, что не настолько, чтобы мешать ей заниматься СВОЕЙ жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Она вообще пишет, что "ну женится - пусть живут, но меня это огорчает. " Разницы нет разве?

Разницы нет, ИМХО.

Лана человек деятельный и эгоистичный (исхожу из ее постов в многих ветках), и раз она однозначно пишет, что не хочет терять комфорта от нахождения сына рядом-она его не потеряет wink.gif

Баба с возом

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Для этого нужны деньги.
Так деньги уже есть. Просто надеяться на пансион хорошо, но в нашей стране зарекаться сложно.
ой в себе ненавистью можно и в другой пансионат загреметь, не менее достойный.
Да разве это ненависть? Не к кому же еще. Сын совсем молодой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом - да может, ей как родят внука-внучку, а у них пальчики еще слаще окажутся laugh.gif

Вообще мальчиков, у которых слишком тесная связь с матерью, их ведь еще и не проженишь.

Он будет ждать от женщины такого же отношения, как от матери. А это практически нереально. Где такую найдешь?

Хотя тоже самое и с девочками - куда легче общаться с мамой. Она и поймет, и извинит за глупости, и скажет "ты лучшая", а с подружками нужно напрягаться, "дружить", быть интересной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

только у собственного ребенка мнение и желания матери могут повлиять на его судьбу.

drinks_cheers.gif

Именно об этом я и написала чуть выше. С примерами. Установку мы своим детям даём вольно (вдалбливая что-то откровенно) или невольно (своими мнениями, поступками, даже жестами и мимикой). И поэтому следить за собой надо. Или как говорят в некоторых кругах "за базар отвечать".

Затачивая ребёнка на жизнь "при себе" нужно понимать, что это желание родителя, которое он осуществляет потому, что ЕМУ так удобно и так желательно. Т.е. ребёнок - это вроде расходного материала - использовал для себя и свободен. Что там с ним будет после того, как он прожил не свою жизнь, не реализовал себя в социуме ни как муж, ни как отец, да и сам не имеет возможности выбора уже. Он обречён на ненужность, одиночество, бесприютную старость. Обречён собственными родителями, чаще мамой. Любящей мамой. Любящей больше всего себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

- да может, ей как родят внука-внучку, а уних пальчики еще слаще окажутс

Ну Лана писала, что пальчики внука и пробовать не будет ей не интересны от слова "совсем"- это орущий кусок мяса, не имеющий отношения к ее сыну семье.

Отражение

Он обречён на ненужность, одиночество, бесприютную старость.

ППКС.

Я тоже об этом писала парой страниц выше... Но было сказано

Я же просила не переходить на стаканы - позиция на ближайшие 10 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Может она сама оплатит? Вот хотя Лана просила же не заглядывать так далеко, "про стакан воды".

Не знаю про ненависть, но тема для Автора "больная". Вон уже сколько народу вспомнило что высказывалось на тему свекровей-мужского счастья-потенциальных невесток unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

е. Он обречён на ненужность, одиночество, бесприютную старость.

Вам скажут, сколько можно о стакане воды

biggrin.gif

Как будто всей своей жизнью мы не готовим эту старость. Да и в 50-60 лет очень сложно менять свой образ жизни.

И мне одно непонятно - Лана говорит, что речь идет о десяти примерно годах. Так это нормально для мужчины, жениться в возрасте за тридцать. Чего вообще сыр-бор разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Лана говорит, что речь идет о десяти примерно годах. Так это нормально для мужчины, жениться в возрасте за тридцать. Чего вообще сыр-бор разводить.

Лане в этом году -60, то есть, сын явно совершеннолетний. Нет времени искать возраст парня,но думаю, "+10 лет" будет далеко за 30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да разве это ненависть? Не к кому же еще. Сын совсем молодой.

Да все равно к кому. К любой, у которой "не поперек", которая посмеет посягнуть на святая святых - на сына и квартиру. Не нужна никакая девушка в принципе. Понимаю. Встречала таких мам, и не одну. Вон, мамО "моего" мамсика давно уже стонет: "Оль, найди ему хоть кого!" Щас, бегу искать. Кому я пожелаю такого счастья?

Так деньги уже есть. Просто надеяться на пансион хорошо, но в нашей стране зарекаться сложно.

Ой, господи. Сегодня деньги есть, завтра их сожрала инфляция или валюту опять поставят вне закона, как когда-то было. И чего? Пыль в матрасе. Сколько нынешних пенсионеров спятило после 1992 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А другое дело ПОЯВИЛАСЬ невестка и вместо внимания и тесного общения с сыном мать получает звонки два раза в неделю. Что не так?...

А что же мать не хочет пересесть из главного паравоза в вагончик попроще, вместе с остальными родственниками? Как Лана рекомендовала сделать детям от прежних браков, а? Принять то, что ты теперь не САМЫЙ главный человек в жизни сына, подвинуться немножко, не хочется, правда? Другим-то легче советовать laugh.gif

По теме ветки. Безусловно, часто детям хорошо с родителями. Если б все так жили, человечество давно бы вымерло. Все-таки люди размножаются и живут вместе для того, чтоб вырастить потомство. А уж получится ли у человека окружить себя любимыми и любящими людьми - это от него самого зависит. Но маме, конечно, проще не пустить сына в окружающий мир biggrin.gif

Там злые девки, заставят работать на себя. Или чего там ещё страшного? Квартиру заберут, нервы вытрепают? g.gif Может, иногда и правда, лучше с мамой всю жизнь... Если кому-то так лучше, я бы не осуждала g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не кажется, что сын Ланы мамсик. У Ланы сильный характер и у сына тоже, как мне чувствуется. Кроме того, чтобы она не говорила на словах, на деле - у них была полноценная семья и сын впитал ценности этой семьи.

По поводу мужского счастья. Да, если почитать истории на форуме, то сложится впечатление, что счастье мужчины - это полёт свободного мотылька от цветка к цветку. Где нет постоянства и наплевать на последствия отношений (на детей).

Но лично моя жизнь в реале доказывает обратное. Тут не раз говорили, что мужчина не может хотеть детей и семью, их хочет женщина, а мужчина только соглашается. Соответственно семья, дети - всё это устарелые стереотипы для мужчины, которые надо тихонько ломать, доказывая, что с мамой лучше, а всё остальное - только обуза, если называть вещи своими именами.

Я думаю, что тут выдают желаемое за действительное.

Ну, судите сами. На прошлой работе у нас было шестеро чудесных парней. Все одногодки (по 27), женились не по залёту. Любили своих жён. А как праздновали рождение детей! Один даже плакал, когда его поздравляли. Второй взял отпуск, чтобы побыть с женой и ребёнком. Третьему, когда звоню поболтать, на фоне всегда детский голос - он сидит с сыном.

У двоих из них уже по двое детей.

На эту работу пришла - тоже самое! Куча прекрасных отцов и мужей! Буквально как раз плохих семьянинов мало.

Едем дальше. Недавно мой ребёнок заболел. и мы ходили в поликлинику. Ребята, я реально была в шоке. СТОЛЬКО отцов с детьми я не видела ни 5 лет назад, ни тем более 13, когда мой сын только родился.

Всегда с детьми были мамочки, а папы максимум приходили для моральной поддержки и топтались рядом как не пришей-не пристегни. А сейчас я насчитала в очереди только пятерых папочек с детьми. Мам было не видно. И так они с детьми общались, что любо-дорого посмотреть. Значит вышли таки из моего поколение 30-ти летних плюс/минус хорошие отцы и семьянины!

И не надо лукавить, так оно и должно быть. В семью, в детей должны вкладываться оба. И не только деньгами, а, что важнее, любовью, воспитанием.

То, что у нас было и частично остаётся до нынешнего времени, когда мужик ни за что вообще не отвечает и не хочет отвечать, детей тянет женщина, а для мужчины дети и вообще любая ответственность - обуза - это ненормально и жизнь сама это потихоньку исправляет эту ситуацию. ВОВ давно закончилась, сегодня вот 70-я годовщина этому великому событию. Пора заканчивать считать мужиков редким зверем и какими-то безответственными личностями. Жизнь диктует обратное и я это вижу.

Ещё насмешила меня вот эта уверенность - раньше женщины умели любить, а теперь брак по любви также редок, как и выигрыш в лотерею. Женщины, это гордыня. laugh.gif Сама же Лана сетовала, что нынешние женщины хотят быть уникальными. И тут же выдаёт, что это ОНИ были уникальными любовью своею, а остальные меркантильные такие.

Ну так чем тогда это отличается? Да то же самое - каждый думает, что он не каждый. Вот и женщины поколения Ланы думают, что их любовь какая-то уникальная и нынче секрет изготовления этой любви утерян. laugh.gif Лично я видела много браков моих ровесниц и моложе, где меркантильность и рядом не стояла - с парня просто нечего было брать в принципе, а девушки были вполне обеспечены. laugh.gif Более того, есть браки, где парни очевидные (всем, кроме девушки) приспособленцы, но любоффьь.

Никуда она не делась, настоящая любовь, и реже не стала, не льстите себе, не уникальны вы ни капли. laugh.gif Но это ведь хорошо - это значит, что и ваших детей кто-то полюбит, ведь их есть за что любить, разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне 15, я сижу ем а меня мама рассматривает и упивается красотой моего телосложения

А сколько лет сыну Ланы? 20? 30?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мама призналась, что ей в определенный момент хотелось, условно говоря, меня к юбке пристегнуть. Тогда мама делала все, чтобы между нами восстановилась нереально сильная пуповина. Это она делала интуитивно, стремясь меня защитить. Но я взвыла и взбунтовалась.

Отношения у нас близкие, очень близкие. Но при этом у обеих есть своя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

0, то есть, сын явно совершеннолетний.

Я точно помню, что он младше моей дочери. Ей 24.

Так что - чего готовиться к войне с противником. которого может и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот и женщины поколения Ланы думают, что их любовь какая-то уникальная и нынче секрет изготовления этой любви утерян. " - вступлюсь за женщин поколения Лана laugh.gif

Во-первых, конечно, очень утешительно, что и сейчас люди женятся по любви и заботятся друг о друге wink.gif

Но вообше мне без всякой привязки к поколениям кажется, что если искать такую же любовь и отношение, как от матери, то человек рискует остаться один-одинешенек.

Просто потому, что любые отношения, даже если это любовь-любовь, нужно строить, приспосабливаться друг к другу. А с мамой - не надо напрягаться, особенно когда такие близкие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

А сколько лет сыну Ланы? 20? 30?

В 2009 парню исполнилось 18.

Вроде насчитала 23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде насчитала 23.

Самый рассвет для молодого человека... Описание матери больше подходит под описание влюбленной девушкой своего любимого.

Моим по 10 и 13. Дай Бог чтоб смогла от них отпочковаться к тому времени как повзрослеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вам скажут, сколько можно о стакане воды

biggrin.gif

Уже сказали. В репе. Но это потому, что другого сказать не получается. Старость - это не стакан воды. Да и зрелый возраст 50-70 - не есть старость. Но не создавший "свою стаю", не застолбивший "свой род" человек не сможет это сделать в таком возрасте. За редким исключением. Я об этом. О жизни.

Тришка

СТОЛЬКО отцов с детьми я не видела ни 5 лет назад, ни тем более 13, когда мой сын только родился.

А уж когда мои дети были маленькими! shiz.gif

Знаете, может быть, это не очень понравится кое-кому, но это постепенное проникновение того самого западного влияния,западных ценностей, если хотите. Женщины и в России становятся более самостоятельными и независимыми от мужей, материально в том числе, образуя именно союз равных. Отсюда и поведение. Я по дочери вижу. У меня ощущение, что папа там больше нянчится с малышом, чем она. Ну, поровну, если уж объективно. Но она такой же добытчик как и он. И с этим нужно считаться.

Вот и женщины поколения Ланы думают, что их любовь какая-то уникальная и нынче секрет изготовления этой любви утерян.

Я из этого поколения. И я так не думаю. Мои друзья-знакомые тоже. Обобщения - штука недостоверная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Неженатый молодой сын с родителями.

Ну вот оно и есть.

но женится ему не запрещали никакие традиции. А не женился - болен физически или на голову, само собой с родителями, рабочие руки нужны любые. Женится не заставляли - все знали, что женятся. Это традиция. Везде.

И сейчас никто не запрещает жениться.

Только вот далеко не больные, особенно на голову, сейчас не женятся. Потому, что стали ДУМАТЬ - а так ли уж хороши, верны и главное - нужны ли сейчас те традиции.

Раньше это обуславливалось жизненной необходимостью, понимаете? Отсюда и традиции.

Потому, что одному было очень тяжело выжить, надо было быть в семье. Ну и конечно, тогда уж, раз все равно в семье быть - хотел быть главой этой семьи, а не подчиненным, как примкнувший в семью. Потому что раньше семьи были большие и РАВНОПРАВИЯ не было, была строгая иерархия. Сейчас между двумя людьми в семье может быть, да обычно и есть равноправие.

Знаете, почему раньше хотели детей, и побольше? Нет, не из-за любви к детям, как сейчас, раньше даже смерть детей по другому воспринималась, особенно маленьких, в которых еще ничего не вложено - вспомните "бог дал, бог взял".

Детей надо было иметь побольше, чтобы они в старости кормили, хоть кто-то из них, детская смертность была очень высокая. Пенсий не было. Поэтому одинокий старик был обречен - кто б его кормил. Конечно женились, метода Киркорова тогда не было wink.gif

Сейчас жизнь, сама жизнь, не качество ее (пока не об этом) - в старости не зависит от наличия/отсутствия детей, вот и меняются традиции в связи с причинами, основавшими эти традиции!

Ну, а качеством жизни в старости есть желающие пожертвовать ради качества жизни на протяжении всей этой жизни biggrin.gif

Да и никто не мешает сейчас и одно сделать - и второе успеть, впрыгнув в последний/предпоследний вагон wink.gif

Властные мамы и и их мамсики
Ну, вы о ком-то другом, у нас другой тип семьи.

выделяют одного, который должен быть рядом, и даже при наличии мужа. Странно всё это.

Ну вы ж сами говорите - по традиции. Один сын всегда оставался с родителями - одни старики (или один старик, кто оставался последним) - НИКОГДА не жили, если были дети.

Так что все в норме, гы.

зачем сынку напрягать?
А у вас совершенно другое представление о нашей семье. Если вникните - то поймете, зачем и почему. Это только мамсиков, а не проживающих с мамой - ограждают от всего, не напрягают. А мой и работает, и халтурит по возможности, и личная жизнь у него бьет ключом, и друзей много, а приятелей еще больше, и увлечений море, и руками работать любит, и в походы постоянно ходит, и путешествует, и много чего еще.

Полная жизнь бывает и без ответственности за женщину и детей, поймите наконец! И причем она ПОЛНЕЕ, чем при этой ответственности - во всяком случае на нее времени больше остается. И сил. И средств.

Канцелярская крыса

"Нет, что ты, меня балует, дачу достроил да такую, что и зимой можно жить, там красота, квартиру себе купил, машину, мне путевки покупает, я путешествую"

"Напрягает, что за ним ухаживать надо?" "Да нет, что ты, он самостоятельный. Я из санатория приезжаю, квартира вылизана и поесть приготовит. Некоторые блюда лучше меня готовит..." И прочее и прочее. Т.е. вполне самостоятельный самодостаточный, успешный, эрудированный, не напрягает, не мешает. Она не преувеличивает. И да, он очень интересный собеседник.

Вот примерно так и у нас, только мой еще не совсем оперился, на ноги только вставать начал. Но и дачу строит/ремонтирует, и баню сам уже построил, хорошую, не абы какую. Квартиру пока не купил, а машины сам чинит, ну или за свой счет обгрейдировывает там... И путешествую я - приезжаю все отлично, встречает, накормит, пиццу например испечет biggrin.gif

И уж совсем не мешает, это точно!!!

А ваша знакомая просто с жиру бесится. Не понимает, что потерять хочет ради призрачной идеи-фикс иметь внуков, если еще выслужится перед невесткой и она ей их покажет.

От добра добра не ищут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 года - это ещё мальчик, а не мужчина. Рано ещё делить шкуру не убитого медведя.

Посмотрим, что будет лет через десять, если доживём. smile.gif Уверена на 99%, что будет женат или ... был женат. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Цитата

А другое дело ПОЯВИЛАСЬ невестка и вместо внимания и тесного общения с сыном мать получает звонки два раза в неделю. Что не так?...

А что же мать не хочет пересесть из главного паравоза в вагончик попроще, вместе с остальными родственниками? Как Лана рекомендовала сделать детям от прежних браков, а? Принять то, что ты теперь не САМЫЙ главный человек в жизни сына, подвинуться немножко, не хочется, правда? Другим-то легче советовать 

По теме ветки. Б

Вы меня спрашиваете? Ветвь не моя.

А по теме , а кто ХОЧЕТ ради кого-либо пересаживаться в общий вагон ? Вы ХОТЕЛИ БЫ? нет. Думаю, вы бы смирились, ну если изначально были главным человеком в жизни другого, а не с радостью пересаживались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×