Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галчонка

Девушка патологически хочет замуж

Recommended Posts

Так что с одной стороны Пусси права.

Она со всех сторон права и никто ее не заставляет гражданским браком жить, если приемлет она только официальный. Только вот с молодого человека спрос невелик, если не хочет жениться - заставить-то можно, да будет ли жизнь в таком браке сказкой...Так что о ГБ тут вообще неуместно рассуждать, для Пусси это не вариант и точка.

Насчет гарантий в ГБ и ОБ - совсем не для этой темы поворот. С такого товарища, который не хочет брать обязательств на себя, хоть три раза зарегистрируйся, он будет таким, какой есть. И в ОБ - тоже. Вот я и пишу - к чему нудеть у МЧ над ухом, если ему все это не нужно, неинтересно и отталкивает? Станет он после свадьбы по мановению волшебной палочки прекрасным мужем! Мечтать не вредно...Но глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhyra

Какое может быть сравнение - тут люди годами жили гражданским браком, детей нажили, а автор - 7 лет к своему МЧ на свидания все ходит.

Не верю я ни разу в благоприятный исход такой ситуации. И все отговорки МЧ - блеф. Он не женится на авторе не потому, что ... ( куча причин ), а потому, что он вообще на ней жениться не собирается никогда.

Моя сослуживица 9 лет " дружила " с таким фруктом. Не знаю как, но в результате ей удалось затащить его в ЗАГС. Через год родился ребенок. Через два они развелись. А ведь ясно было с самого начала, что не будет толку ни от этих отношений, ни от этого насильственного брака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Странное обвинение в отговорках. Он ей, кажется, не обещал женитьбы. Просто излагал, почему именно сейчас это невозможно.

Это самые настоящие отговорки! Если бы он хотел жениться, то женился бы. А уж потом, после свадьбы, начала бы семья копить на машину. А то сначала на машину он копит, потом на "поменять машину"... Ну бред это!

Надо его оставить в покое, совсем. Показать, что ежели нет переспективы женитьбы, то и общаться нет резону.

Вот! А я о том же и говорю. Не женится он. А если и женится, то, увы, не на Пусси.

Почему ж "не дам" -он же ей сказал "До свидания" или что-то в этом духе. Что не держит он ее вроде бы.

Тогда я это пропустила. Мне показалось, что они пытались расстаться, а он вернул Пусси.

Капыч

Думаю, что это вылетело из него в порыве ссоры и взаимных упрёков.

Правильно Колючка говорит - в запале как раз выскакивает то, что обычно сидит в глубине души в виде маленького червячка. Я тоже много чего могу в запале наговорить. Но даже в запале я не скажу то, чего не думаю на самом деле.

Zhyra

Им просто '' некогда '' дойти до ЗАГСа.

Если их обоих всё это устраивало, то почему бы и нет? Тут другая ситуация: ему "некогда", а ей больно. К тому же, они даже не живут вместе, а в Вашем случае - пара с детьми уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж потом, после свадьбы, начала бы семья копить на машину. А то сначала на машину он копит, потом на "поменять машину"... Ну бред это!

Вообще не понимаю как не та марка машины свадьбе может помешать. Действительно, отговорки это.

Мужчина ответственность на себя брать не хочет, ему не надо думать о том, что надо семью содержать, быт налаживать, не готов еще, не нагулялся. А может и автор чем-то не устраивает, понимает, что не его это человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

Это самые настоящие отговорки! Если бы он хотел жениться, то женился бы

Так он и не хочет. Почему ответ "Нет" по каким угодно причинам - отговорка?

Мужчина ответственность на себя брать не хочет, ему не надо думать о том, что надо семью содержать, быт налаживать, не готов еще, не нагулялся. А может и автор чем-то не устраивает, понимает, что не его это человек.

Вот именно. И только сам молодой человек знает точно, почему он не хочет...Хотя может и он не знает точно. Иногда бывает - вот неохота и все тут. И объяснять неохота и копаться в причинах. Так это надо просто иметь в виду и не пытаться выдрессировать из одного человека его противоположность. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему ответ "Нет" по каким угодно причинам - отговорка?

Потому что кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет - повод. excl.gif

И потом, разве его "нет" по причине того, что "эта марка машины не нравится", - не отговорка? blink.gif Самая настоящая отговорка.

Если бы он просто сказал "Нет, свадьбы у нас не будет никогда", то и не было бы вопросов. Но он своими "вот накоплю" даёт надежду! И девушка ждёт, когда же он накопит. Она верит ему вместо того, чтобы попытаться построить своё счастье с другим. А он без конца будет "копить" на что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это надо просто иметь в виду и не пытаться выдрессировать из одного человека его противоположность. Только и всего.

Не думаю, что этот же молодой человек, но женившийся на этой же девушке- своя собственная противоположность.

Да он пока не горит желанием женится, может на своей девушке женится не хочет, а может и не на ком, т.к. молод, и по его мнению ему еще рано, неохота пока брать на себя ответственность за семью, от чего то отказываться (от той же новой машины, на которую копит)...

Но это вовсе не означает, что он вообще женится не намерен, скорее всего женится, но сейчас ему еще рано...

Так что перед девушкой стоит только один вопрос: как женить его сейчас, а не когда нибудь... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но это вовсе не означает, что он вообще женится не намерен, скорее всего женится, но сейчас ему еще рано...

Ясно, что женится когда - нибудь. Вопрос, на ком. Жизненный опыт мне подсказывает почему - то, что к тому времени, когда ему будет не рано, выбор его падет не на Пусси. music_whistling.gif

А посему - не стоит тратить на него " лучшие годы ". smile.gif Разумнеее расстаться, переболеть и начать новые отношения, более перспективные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумнеее расстаться, переболеть и начать новые отношения, более перспективные.
Скорее всего так, но все-таки сначала приложить все усилия для достижения заветной цели, что быпотом не было мучительно больно, что вот могла бы, да....не стала. Вот когда автор уверится в недостижимости (как - насчет этого советы были, не буду повторяться), то тогда она, "переболев" и сможет по-другому взглянуть на ситуацию и обратить внимание на других молодых людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Я уже писала выше, считаю, из таких вымученных браков редко что хорошее получается ( я имею в виду стаж общения - 7 лет! ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы женщины ваще создания странные, так рвемся замуж, чтобы один раз побыть королевой, а потом всю жизнь трусы с носками стирать, делать жизнь мужчины удобной.

А они, эти мужчины, еще и брыкаются, и боятся то, счастья своего laugh.gif .

Говорят , что мужчина не хочет женится, т.к. боится потерять независимость и свободу. Но как показывает практика, они совсем ее не теряют, даже живя в браке. Как гуляли, так и гуляют с друзьями до утра ( почитайте форум, полно примеров).

Как копили на машину, так и копят и мн.др.

В общем ничего практически не меняется, а они все боятся blink.gif .Жизнь меняется только после рождения ребенка, да и то не у всех.

Так что ПУССИ, поговорите с молодым человеком, объясните, что ничего в этом страшного нет, приводите как можно больше доводов. Настаивать, это же не значит каждый день устраивать крики : ах ты такой сякой, замуж не хочешь меня брать.Потихоньку, помаленьку и у вас все получится!

Сойдитесь, поживите обязательно гражданским браком, где-то с пол годика, но обязательно обговорите, что по прошествии пол года вы должны будете решить, либо расписываетесь и живете дальше, либо решайте сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Скорее всего так, но все-таки сначала приложить все усилия для достижения заветной цели, что быпотом не было мучительно больно, что вот могла бы, да....не стала.

А сколько ещё лет нужно это делать? blink.gif Тут ведь не месяц знакомства-то. Счёт уже на годы. За 7 лет можно успеть и пожениться, и ребёнка родить, а если "повезёт", то и развестись.

Вот когда автор уверится в недостижимости

Так уже сто раз можно было увериться, потому что не жениться из-за непонравившейся машины - бред. Почему нельзя копить на машину в браке? Чтоб потом жена не претендовала на машину? blink.gif

Единственной безоговорочной причиной для откладывания свадьбы я считаю только смерть кого-то из родственников - траур есть траур. Ну или серьёзная болезнь брачующихся. А всё остальное - блажь. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя листва

А сколько ещё лет нужно это делать?

Об этом говорили ранее, и я в том числе. Не нужно ждать годы! А просто элементарно прекратить на время общение и посмотреть на его отношение к этой ситуации. Почитайте, пожалуйста об этом ранее, а то еще решат, что дублированием посты зарабатываю))))) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

А просто элементарно прекратить на время общение и посмотреть на его отношение к этой ситуации.

Так она уже это делала. Разве нет? blink.gif

Вот же её слова:

Пусси

Мы и расставались на полгода за это время, он первым сделал шаг на примирение

Потому и спрашиваю о том, сколько ещё лет прикладывать все усилия? На мой взгляд, уже поздно что-либо прикладывать. Бежать от него надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойдитесь, поживите обязательно гражданским браком, где-то с пол годика, но обязательно обговорите, что по прошествии пол года вы должны будете решить, либо расписываетесь и живете дальше, либо решайте сами..

Поддерживаю - эту точку зрения. Поживите вместе- и посмотрите - какой он в быту. А через пол-года ультиматум - либо в ЗАГС, либо я в свободное плавание и НИКАКИХ отмазок! расписаться можно и без церемоний ( если денег нет), а свадьбу позже сделать, да скорей всего Вам родственники помогут - ведь вы так давно встречаетесь.

А насчет тех мнений, что он не женится - не думаю. Хотел бы - другую нашел.

Скорей всего боится, что свободу ограничат - наручники наденут, может до отцовства ещё не дорос, есть такие поздно созреваемые сорта мужчинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала опять внимательно все посты, с чем то согласна, с чем то нет. Вот сегодня у нас опять состоялся разговор и он сказал что женится "пока" не намерен, я ему: ну если разбежимся ты сразу же женишься на другой, он только ухмыльнулся, я поняла что он ни на мне ни тем более на другой жениться не собирается. Сам предложил расстаться, и я уже не против. На вопрос любит ли меня не отвечает. Знаю что любит, знаю что и ему больно расставаться, но как бараны не хотим идти друг другу на уступки. Не знаю что будет дальше, после разговора я ревела как белуга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки вопрос не по теме конечно, но хотелось бы общаться с вами и по личному ящику, но не могу отправлять собщения. Обращалась к модераторам а ответа не получила. Может подскажете что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусси

я ему: ну если разбежимся ты сразу же женишься на другой, он только ухмыльнулся, я поняла что он ни на мне ни тем более на другой жениться не собирается.

Вот здесь вы не правы, мне кажется.

Очень похоже, что как раз на другой-то он и женится.

Но не на вас.

Девушка, заканчивайте уже эту тягомотину.

У этих отношений нет будущего.

Я читала всю ветку, но не увидела перспективы. Вы уж извините.

Да и так ли уж нужен вам этот "ни рыба ни мясо"?

Подумайте хорошенько.

Не знаю что будет дальше, после разговора я ревела как белуга...

Это вы сейчас ревете, даже когда еще не жена.

Что будет дальше? В петлю полезете?

Личка откроется, когда получите статус "Наши люди".

Это будет после набора 100 сообщений.

Одновременно с открытием лички сможете изменять репутацию.

Подробнее - Управдом, Правила, Часто задаваемые вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

зная его я вам точно могу сказать, это такой нерешительный человек, что не женится он сразу на другой, может я слишком самоуверенна но это точно. И вообще, стоит мне пальчиком поманить он сразу прибежит, но проблема останется нерешенной.

За подсказку по форуму спасибо большое! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУССИ

А вы чего хотите, чтобы он прямо сегодня согласился на женитьбу?

Просто вы настаиваете, а он "уперся рогом".

И вам здесь уже все хором говорят, НЕ НАДО СЕЙЧАС ВЕСТИ РАЗГОВОРЫ ПРО ЖЕНИТЬБУ. Лучше сходитесь и живите вместе. А там видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусси ,

Знаю что любит

А почему уверены то в этом? Может это просто привычка, нежелание что-то менять?

Сам предложил расстаться

На вопрос любит ли меня не отвечает

Это по-моему, говорит совсем об обратном, не любит он вас, уже не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сходитесь и живите вместе. А там видно будет

Если человек не приемлет жизнь ТАК...ему советовать сходиться чтобы посмотреть - не нужно, человек в ГБ только нервы себе вытреплет и замучается. cool.gif Разговоры о женитьбе и впрямь лишние, все уже на какой-то отрезок времени куды как ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусси

Может , есть смысл взять Вам своеобразный тайм - аут ?

Дескать , даю тебе , ненаглядненький мой ( хи - хи ) возможность отдохнуть без меня ( с якобы скрываемой при этом Хитрой Улыбкой ) и прошу не беспокоить хотя бы пару недель , чтобы подумать о дальнейшей жизни . Ибо у тебя есть ряд ммм ... неувязочек , которые нуждаются в детальном рассмотрении ...

И - все - таки ...

На кой Вам этот чемодан с разболтанной ручкой ? Присматривайте другие варианты .

Удачи Вам !..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусси

Ну не хочет он жениться и Бог с ним.

Вот представьте ситуацию: (не желаю, а предполагаю)

Вы его сейчас добиваете, втемяшите наконец, что брак это здорово. И окончательно рассоритесь, расстанетесь, а он возьмёт и на другой сразу женится (его уже на брак запрограмировали!).

Вам же будет горько и обидно.

Так, может, всё же как советовали выше оставить все поползновения и оглянуться по сторонам?

Столько отговорок и причин находит и впрямь надо задуматься Ваш ли это мужчина...

Желаю Вам найти оптимальный выход из ситуации и прожить её с достоинством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родственники уже задолбали  с этим вопросом

Пусси

А кому это замужестов больше надо: Вам или родственикам?

Встречайтесь с этим дальше, чтобы был запасной аэродром (хотя бы для секса), и когда найдётся готовый на вас жениться, помахайте ручкой своему нынешнему и идите замуж. - Это не про меня.

Пусси

Хоть Вы и написали, что это не про Вас, а идея на самом деле хорошая. Он должен понять, что может потерять Вас, а чтобы не потерять Вас, ему надо что-то делать... Если заведёте поклонника, то мозги у того, первого, начнут работать быстрее в нужном Вам направлении. К тому же ложиться в постель со вторым не обязательно, пусть ухаживает, восхищается, добивается... А то вдруг Ваш МЧ решил, что Вы только ему нужны раз соперников нет, вот и не чешется...

А вообще причин для нежелания жениться может быть много. Вот некоторые из них.

Многие мужчины считают, что женитьба лишит его свободы. Часто женщина, начав с кем-то встречаться, теряет значительную часть своей свободы, так как гуляет она уже не с подругами, а с МЧ. Он не хочет того же проделывать с собой.

А может все его друзья неженатые, и он не хочет быть белой вороной на их фоне. К тому же чисто мужские компании иногда знакомятся с девушками с разными целями.

Есть ли квартира для совместного проживания или придётся жить с его или вашими родителями?

У вас не слишком много капризов? До свадьбы мужчина готов выполнять их все не получая даже спасибо, а после не захочет превращаться в раба своей жены.

А он успел «нагуляться»?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×