Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Каштанка

Да, дают. По то число, в которое пишется отказ, включительно. Мне так дали, так что точно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух... за ночь не родила smile.gif Но тренировочные схватки до 11 вечера меня помучали, а потом так хорошо стало, что я даже поспать смогла. Причем давно так хорошо не спала, хоть мои бедра и болели.

Только вот одно мне непонятно, это теперь каждый день так будет? С первой беременностью у меня такого не было, да и роды у меня были плановые, врачи мне прокол делали, чтобы я им в новый год не рожала.

Была у меня сейчас акушерка, в Германии так принято, ты выбираешь себе акушерку и она ходит к тебе до родов и после родов (все оплачивает страховка). До родов контролирует тебя, после родов помогает с малышом. В общем мы с ней решили, что рожать я буду 21 сентября smile.gif Просто она сказала, если ложные схватки начались, то минимум неделя до родов.

Пощупала живот, сказала все хорошо, малышка лежит как положено, но совсем вниз еще не опустилась, поэтому время есть. Рассказала что с собой в больницу брать, вчера с перепугу почти правильно все собрала bb.gif Носки только забыла! Она сказала что носки теплые надо взять, когда схватки сильные, ноги должны быть в тепле, так легче будет. А если ноги замерзнут то и схватки жестче будут. Вот про это я не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за поддержку!

Девочки, у нас всё хорошо, малыш здоров. Можно выдохнуть smile.gif На радостях купила себе "беременную" блузку, чудесного голубого цвета - ну и правильно, в животе ведь мальчик blush.gif

Земная , ничего себе тренировочные схватки! blink.gif Про носки удивили, я босиком ходила во время схваток, так мне жарко было... Хотя дело было в феврале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, написала я отказ, и уже дома. Врач пошел навстречу и больничный закроет завтра, чтобы на работу в понедельник. Так что я уже дома. Как же хорошо помыться по-человечески и лечь в свою постель! Хотя ничего плохого не скажу про нашу городскую больницу, ремонт новый, кровати все с подъемным механизмом, в палате душ и туалет, условия комфортные. Но блин! Кто придумал в одну палату класть на сохранение и на операцию? Я последние три ночи не спала, тетку положили на полостную операцию, всю ночь около нее медсестры бегали, капельницы, утка, кровотечение, рвоту убрать... Ужас-ужас.

Но это все терпимо, у меня просто дочка заболела, это стало последней каплей. Муж и так как цыганская лошадь с тремя детьми один и еще ко мне надо, а ее из школы высадили. Надеюсь, за выходные на ноги поставлю.

Взвесилась. На больничной еде за неделю минус 2 кило. biggrin.gif Муж у меня, кроме каши в мультварке, готовить вообще не умеет. Сейчас пришла, ела домашний борщ как какую-то волшебную еду. В общем, я снова в строю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Поздравляю! Рада за вас с малышом.

Каштанка

Кто придумал в одну палату класть на сохранение и на операцию?

А кто придумал класть в одну палату на сохранение и на аборт? Лежала так 5 лет назад с первым ребенком. Мы с еще одной девочкой на сохранении, переживаем за малыша (тем более, что был диагноз "начавшийся выкидыш", было из-за чего переживать). А через нашу палату абортницы косяком. Одна за другой. Вот и как нам приятно должно было на них смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были на узи, у нас девочка, как я мечтала in_love.gif все хорошо, все в норме. Вот не зря у меня имена для мальчика не шли в голову laugh.gif А муж как вышли из кабинета, сразу сказал, что за вторым теперь точно пойдем, сына надо. Хотя девочке он тоже рад blush.gif Вот такие новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Кто придумал в одну палату класть на сохранение и на операцию?

И кто придумал в одной палате держать сохраняющихся и тех, кому удалили внематочную вместе с трубой?.. Мы так лежали.

Всем привет, мы сегодня тоже " повидались" - была на узи. Все померяли, показали профиль, я разглядела курносый нос точь-в-точь как у старшего сына smile.gif

Такое странное ощущение, до сих пор не привыкну: внутри меня ребёнок, и это не Даня, а кто-то другой. Чудно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Очень рада за вас! Пусть малыш растёт и развивается здоровеньким!

Капсюшка

А кто придумал класть в одну палату на сохранение и на аборт? Лежала так 5 лет назад

Я, ещё девочкой, в 92-м году загремела в больньцу в гинекологическое отделение. Детской гинекологии нет, кладут в обычную, у нас палата была на 6 коек, как сейчас помню: справа от меня лежала женщина лет 40-ка с раковой опухолью (после операции), слева от меня - 18-летняя Вика, сохраняла беременность. Напротив 2 девушки ждали аборта или были после аборта и одна девушка после удаления кисты (или что-то в этом роде).

Вчера проверяла сахар весь день, результаты радуют - всё в норме, но у меня кровь почти не идёт, приходится по 2-4 укола делать, пока выдавишь нужную каплю. Воды пью вроде много, почему ж так? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вроде как в вашк компанию...

Подскажите, очень переживаю. Не получалось с малышом больше полугода, я в соседней ветке девочкам рассказывала. Про чудодейственный массаж тоже рассказала, я его как раз в августе делала.

Тест на беременность в начале июля был отрицательный (до месячных еще неделя, не удержалась, сделала, грудь болела сильно). Месячные в июле с 8 по 10, короткие, до этого ставили отсутствие овуляции. Потом месячные 8 августа, по 10, в этиже дни делала антицеллюлитный массаж, числа с 20 августа грудь начала болеть, не прикоснешься, даже соски об лифчик больно.

В сентябре задержка, грудь болит, вчера сделала тест, утром еще, оба положительные, вторая полоска сразу проявилась, очень яркая. Я сразу врачу своему позвонила, она будет дежурить в воскресенье, пойду. Сказала, сразу начать пить дюфастон, по 1 таблетке 2 раза в день, и фолиевую, 400 мг 1 раз в день (я ее и так пью, в принципе).

УЗИ сказала делать нет смысла пока, ничего толком не видно, только матку раздражать.

Девочки, не пойму, как я себя чувствую, вроде тянет живот, но не низ, а весь как будто, но и не как перед менструацией... Сейчас повозилась немного на кухне, вроде болеть начало, легла. В первую беременность носилась как конь, до последнего дня (дык 10 лет назад

bb.gif )

У кого-нибудь так было?тянущие боли могут быть или нехороший признак все-таки?

И теперь все думаю, срок какой? Ведь беременность могла наступить и в июле, а потом выделения и были как месячные?

Я пока не могу осознать...никак... ЧУдно то как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проснулась тяга к сладкому. Чай с сахаром, кефир с сахаром, конфеты. Стараюсь в меру есть, конечно, просто непривычно, что именно сладкого хочется.

Был назначен приём у врача на 9.09, но не получается у меня поехать, да и в транспорте лишний раз туда-сюда по 80 км кататься не хочется, пойду уже после 20, на выходных. Врач-то и приём назначала только из-за молочницы, типа проверить надо как лечение подействовало.

В октябре крайняя вахта. Я уже жду-не дождусь. Не высыпаюсь. Хорошо ещё, что работы не особо много, есть возможность не перенапрягаться. Малышик пинается, по вечерам прямо игры в футбол начинаются. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила врачу, что живот тянет. Говорит, что может и кишечник такую реакцию давать, сказала выпить но-шпу, спазмы снимет, и купить еще магнелис Б6, а в воскресенье к ней.

Паника начинается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Мне тоже про кишечник говорили в стационаре, лечили ношпой внутримышечно. 7 недель было.

В принципе, сейчас вам все уже прописали, и дюфастон, и ношпу, и магне. Панику бросайте, принимайте все что велено и лежите побольше, это сейчас уж точно не лишнее.

Тянущие боли это не признак чего-то катастрофичного, вот если резкие или мазня, это хуже, и то не приговор. Так что успокаиваемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Паниковать не надо. Лишние нервы ничего хорошего не принесут.

Согласна, что если чувствуете дискомфорт, побольше лежите и отдыхайте.

На счет срока, если не уверены, сдайте анализ на ХГЧ, по нему точно должно стать понятно, наступила беременность в июле или в августе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

что живот тянет.

Послушайте себя. Может, как бы распирает? Меня клали в больницу, на сроке около 5 недель с мазней. Мазало коричневым. Врач, когда меня смотрела, сказала, что вообще ничего " такого" не видит. На таком сроке, это было нормой. И сказала, что это называется " омывание плода", вроде б правильно помню. g.gif Это, когда идет прикрепление к матке, бывает, немного кровит.

Прекращайте панику. Будет только хуже, если еще и нервничать будете.

У меня двое детей. По предыдущим беременностям вообще вопросов мало было. А с третьей, вот. Ношусь, хуже чем с первой.

Сейчас у меня идет 19 неделя. Малыш пинается. Просит есть. Любит сладкий чай и мясо. До дрожи. Я ем ливерную колбасу, потому что охота. Беляши- вкусно, салат острый- очень вкусно. На сладкое, не смотрю даже. Ну, кроме вот, чая.

Пока, все хорошо и спокойно.

У меня вот, ради любопытства, один вопрос к будущим мамам. Как ваши малыши ведут себя, когда идет дождь? Дело в том, что у меня и не пинался даже. Я его не слышала. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши малыши ведут себя, когда идет дождь?

Моя в дождь дает мне жару, автоматически меня тошнит, прибивает к дивану и пинается пока дождь не кончится. Слава Богу таких дней у нас было мало.

А у меня опять все болит, собрала все документы и сумку в роддом. Я уже готова родить, уже не страшно, но ждать еще неделю родов с такими ежедневными болями, ну я даже не знаю... не готова наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Как ваши малыши ведут себя, когда идет дождь? Дело в том, что у меня и не пинался даже. Я его не слышала.

Летом, когда дожди были с грозами, у меня тихорился. Сейчас под монотонный осенний дождик ведёт себя как обычно, может попинаться немножко, может просто потягушки устраивать.

Первый сын помню мне однажды в грозу такое устроил, думала, живот порвет, но вылезет.

И ещё, мы в этот раз с сестрой вместе ходили, с разницей в 10 недель. У неё сын тоже буянил в дождь, поэтому меня особо беспокоило, что мой молчит.

Кстати, очень спокойный малыш у неё родился, сегодня как раз 3 недельки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как спасается от тошноты и изжоги?

В первую беременность до самых родов от изжоги не спасало ничего, надеюсь, что хоть в этот раз панацею найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как спасается от тошноты и изжоги?

Mariya

От тошноты ничего не поможет, по крайней мере мне ничего не помогало. А от изжоги мне помогало и помогает молоко, а если уж совсем плохо то Ренни.

Проконсультировалась я в соседней ветке у мамочек уже родивших, по поводу моих болей. Эх оказывается у некоторых и за месяц до родов все болеть начинало, это мне еще повезло. Все таки как ни крути, а возраст дает о себе знать. После такой беременности, мой муж еще и за мальчиком хочет идти... ну ну, пусть еще раз заикнется, кастрирую на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya

В первую беременность так и не узнала, что такое токсикоз rolleyes.gif ничего! Вообще не было ни тошноты, ни рвоты, ни головокружения, Единственное, что омрачало жизнь где-то до 5 месяцев, это дикие головные боли. На что участковый гинеколог ласково отвечала - вот видите, вам еще повезло, кого-то рвет непрерывно, а у вас всего лишь голова болит, ай-яй-яй жаловаться...

А от этой боли не помогало ничего, иногда не могла встать, ощущение, что голова сейчас лопнет sad.gif

Знакомая спасалась от тошноты настоем шиповника, причем вторую беременность всю проходила с бутылочкой шиповника в сумке, мы на последнем курсе учились, так между лекциями потихоньку потягивала. Говорила, только это ей реально облегчает тошноту.

Мама давно у кого-то слышала, что нужно с утра, не вставая с постели, прямо как проснешься, съесть что-то вкусненькое, чего захочется. Что потом в течение дня намного лучше самочувствие. Не знаю, увидим blush.gif как будет в этот раз, 10 лет разница.

Девочки, я вчера 2 таблетки но-шпы выпила, вечером дюфастон, и лежала. Вроде как неприятные ощущения ушли. А сегодня к вечеру опять как будто тянет, снова легла.

Да, чувство распирания живота есть, срок крошечный (наверное ), а как будто уже живот.

Завтра схожу к врачу, что она мне скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренни не помогает совсем, настойку шиповника в принципе пить не могу как забременела, я вообще могу из всех жидкостей только какао пить, хотя раньше любовью к молоку похвастаться не могла.

Kura

У меня тоже 10 лет разница. Памятуя о первой беременности могу сказать, что сейчас мне вообще грех жаловаться. Но, видимо, возраст дает о себе знать, или я таким нытиком стала.

У меня тоже в самом-самом начале беременности и чувство распирания и потягивание было. Прошло неделям к 7, само. Но лучше, конечно, с врачом проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya

От тошноты хорошо кусочек имбиря посасывать. Только вот осторожнее - довольно сильное средство, но я нигде не нашла никаких противопоказаний для беременных.

Школа волшебников

А я ничего не заметила особенного в дождь, прямо жду теперь грозы, чтоб внимательнее понаблюдать. happy.gif

Меня что-то по врачам загоняли в конец. И УЗИ раз в неделю, хоть и вод нормально и кровоснабжение и вообще все, кроме того, что младенец мельче, чем им надо. Еще и с гипертонией в поликлинику хожу, хоть у меня выше 125 на 85 ни разу за 3 месяца почти не было. И сахар по 6 раз в день меряю и в тетрадь записываю, хотя по утрам он стабильно до 5, а после еды выше 6,2 тоже не бывает. Но я должна раз в неделю на беседы по диабету являться. ranting_w.gif

Думаю, это мне за то, что я ругала тутошнее равнодушное отношение и завидовала, как в России бегают вокруг будущих матерей и даже на сохранение кладут без особых на то причин. Дозавидовалась вот... laugh.gif Ну и, конечно, госпиталь получает тучу франков за все это обслуживание от страховой компании, так что, думаю, они так и не отстанут.

Отправили документы на медстраховку для младенца. Выбрали самую дорогую, туда буквально все включено и нетрадиционная медицина и комфортные палаты и даже зубной. Зубного хотели пока не выбирать, но контракт нельзя изменить аж в течении 5 лет, так что решили, пусть уж все будет (мы можем уже через пару лет вообще отсюда уехать, не хочу даже и думать, что тогда делать). Стоит такая роскошь 130 евро в месяц. Наши страховки наоборот самые дешевые, хотя в реальном выражении намного дороже. Но я как представлю, что в дополнение к захворавшему ребенку еще и думать, где эти страшные деньги за врача найти... ну уж нет. Надеюсь, вся эта шикарная страховка нам не пригодится особо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Как вы к врачу сходили? Не молчите,а то мы волнуемся!

У меня все прекрасно и по прежнему все болит. Моя бессонница набирает обороты, сегодня уснула в 12, а в два уже проснулась. Скачала себе книжку про развитие детей до года, вот читаю теперь. Муж уехал на неделю работать, наказал без него не рожать, хотя я то знаю, в тайне надеется, что ему все таки не придется со мной на роды идти smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Как ваши малыши ведут себя, когда идет дождь?

Ближайший дождь у нас будет не раньше середины декабря laugh.gif К тому время малыши скорее всего родятся, так что не узнать мне как ведут себя дети в животе у мамы при дожде smile.gif

Я что-то была расслабленной на счёт сроков, декабрь ещё так далеко. А вчера села читать статьи и до меня дошло наконец-то laugh.gif , что близнецы в основном на 37-38 неделе рождаются, а значит у меня осталось где-то 2,5 месяца. Как думаете, можно уже заказывать вещи на выписку, коляску покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya , от тошноты помогало "не жрать", от изжоги не помогало ничего. На днях накатила изжога, думала, рехнусь blink.gif да и рано, 20-я неделя только...

Бикорпский человек , похоже, местные врачи основательно за вас взялись! Держитесь там smile.gif

Земная , какой хитрый муж laugh.gif Непременно его дождитесь! Ибо не фиг прогуливать!

Я почему-то в этот раз очень хочу, чтобы кто-то из близких был возле операционной. Муж согласен, но у него как раз командировки в январе начнутся. Сестра обещала подежурить, вот только у неё самой грудничок на руках... А больше привлечь некого.

Всем привет!

У меня прошлая неделя такая суетная выдалась, каждый день за рулём, куча дел. Сегодня даже проснуться толком не могу, глаза слипаются. Вечером УЗИ и приём у гинеколога, посмотрю, что там с весом и гемоглобином. Может, отменим хоть на время препарат железа.

Что-то совсем устала от переездочного беспорядка. У мужа нет времени собрать мебель, и мне некуда разобрать вещи, всё в мешках и коробках. Раздражает ужасно sad.gif Ещё балкон решили застеклить, был замерщик в субботу, в такую круглую сумму это выливается...

Мария-Антуанетта , у вас естественные роды планируются? С близнецами часто кесарево сечение делают, раньше ПДР.

Коляску и детские вещи на первое время лучше самой выбрать. Особенно коляску! Чтобы удобно и не тяжело.

Kura, у меня первые 10 недель постоянно тянуло низ живота, ноющая тупая боль. Врач определила тонус матки, прописала дюфастон, магне B6, свечи с папаверином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, можно уже заказывать вещи на выписку, коляску покупать?

Мария-Антуанетта

Я коляску купила на пятом месяце беременности, просто если не верить во всякие суеверия, то ничего и не произойдет smile.gif. Хотя я конечно не планировала ее покупать, просто мы в это время оказались в Польше, а там она гораздо дешевое, чем у нас.

Вещички и кроватку купила на седьмом месяце. С первой дочкой тоже все покупала заранее, как была возможность. А смысл ждать? Потом покупку доверить мужу? Мне достаточно, что мой муж без меня нашу кровать купил, каждый раз как сплю задушить его хочется.

Domino

Я тоже решила, что пусть мечтает, но на роды пойдет в любом случае smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×