Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Всем привет!

Я своего малыша не чувствую совсем, уже ведь пора, прислушиваюсь постоянно, не шевелится((( Только на день города, когда фейерверк был шикарный и громкий, вроде бы ощущались толчки какие-то, как-будто упирается изнутри, испугался, бедненький, наверное. Ну, через пару недель точно уж начнет пинаться.

Старшему рассказали на выходных, а то уже животик выпирает, и он мне пару раз сделал замечание, что, мол, не пора ли вам, маменька, в спортзал снова начать ходить g.gif

Раньше нужно было сказать, да он в отпуске был до начала сентября, потом адаптация к школе... Да и страшно мне было, как воспримет. Ну ничего, обрадовался, бережет меня теперь, чуть стоит голос повысить, сразу замечание получаю: Не нервничай, тебе совсем нельзя, и не бегай, тебе нельзя... Такой заботливый, мужчинка мой маленький. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

у вас естественные роды планируются?

Хотелось бы естественные, но решение будут принимать где-то через месяц, на 32-й неделе, что-ли.

Земная

Я коляску купила на пятом месяце беременности, просто если не верить во всякие суеверия, то ничего и не произойдет

Я с первым ребёнком, как сейчас помню, пеленки и распашонки утюжила и раскладывала в шкаф на 5-6 месяце laugh.gif Но тогда я была спокойной.

А эта беременность очень уж нервная и переживательная, мысли так и лезут в голову плохие. Гоню их, конечно, но состояние всё время тревожное.

Коляску я выбрала в интернет-магазине, там доставка 14 дней. Вещи на первое время от первенца остались + отдают часть, кроватка одна есть, вторую тоже должны отдать. Мне купить нужно только ванночку, да коляску, ну и красивенькое на выписку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, а вы имя уже выбрали? Мы никак с мужем не договоримся! Для девочки сразу имя выбрали, а как узнали, что мальчик - ступор какой-то, нет общего мнения.

У нас с мужем договоренность была: если мальчик, то он называет (сразу сказал, что Михаил будет), а если девочка- то я и дочь. Я хотела Александру. Дочь воспротивилась. Ладно unsure.gif Остановились на Марии и Елизавете. Но перед УЗИ, дочь сказала, что только Лиза и все blush.gif Чуть не поругались bb.gif

brows.giflaugh.gif Решилось само собой. 2.gif Мишенька у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, от изжоги мне очень семечки помогали. Так наелась за вторую беременность этих семечек дурацких, что несколько лет на них смотреть не могла.

Но снимали сразу. Несколько штук разжуешь и всё. Даже не помню кто подсказал. Кто-то совсем случайный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

River

Поздравляю, я тоже очень хочу девочку, и имя у меня есть только для девочки. Для мальчика категорически не хочет придумываться имя. Надеюсь, ваша примета сработает и будет дочь.

Mariya

Кто как спасается от тошноты и изжоги?

Я лежала в больнице, в моей палате была девочка с ранним токсикозом. Посмотрев на нее, я зареклась свою утреннюю тошноту называть токсикозом. Девочка была в трех состояниях: ела, спала и сидела в туалете с понятной проблемой. Это же жесть какая-то. Ее рвало со всего, а в больнице она оказалась, когда началось обезвоживание организма и гемоглобин упал до критических значений.

Так вот, она спала, обложенная корочками от мандаринов. smile.gif Как только ей накатывало или мешал запах, сразу же прикладывала к носу корочку, говорила, что это помогает.

Земная

Я своего сына еще 10 лет назад не пеленала. Как из роддома привезла, так одела сразу в человеческую одежду и больше не совершала насилия над личностью. Его пеленали в роддоме, и он не успокаивался, пока не высвобождал из пеленки хотя бы лапку. smile.gif Я тоже задала себе вопрос, зачем? Не нашла ответа и не заморачивалась. Хотя несколько пеленок купить планирую, но в основном они мне нужны были подкладывать под малыша в разных ситуациях.

Череда

Большое спасибо за совет про снятие изжоги. Сегодня как раз целый день мучаюсь, но надеюсь, что это от плохой кормежки в нашей столовой. Дома и в больнице изжоги не было. Но так как скоро она неизбежна, запасусь семечками.

Девчонки, у меня стремительно вылез беременный живот. За неделю. Если раньше он был просто небольшим животиком, который можно было списать на полноту, то сейчас уже ни на что не спишешь. Я отдельно, живот отдельно. smile.gif Кстати, в больнице мне поставили срок на неделю больше, сейчас получается уже 14 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Пишу с телефона, не могу выделять имена и цитаты, но я со всеми в обсуждении!

Вчера ходила к врачу, посмотрела на кресле, сказала, что матка увеличега и рыхловата, но про срок ничег... Сказала продолжать пить дюфастон, магне, фолиевую, и через две недели опять к ней. Если все в порядке и мы "подросли", то можно и на узи, а потом вставать на учет. Вот я теперь в раздумье, купить тест, который определяет беременность в неделях? Никто не покупал такой?

Девочки, у меня очень болезненная грудь, чувствую живот, и все, больше никаких ощущений пока нет. Два года назад было маточное кровотечение, тоже принимала дюфастон, тогда я набрала 5 кг., потом мне сказали, что этот препарат вроде как гормональный, хотя врач не предупредила. Сейчас я пью его с субботы, прибавка больше 1 кг., чувствую, что полнею, живот и под ребрами как будто все рыхлое и надутое стало, вот что это (((

при том, что у меня нет аппетита, вообще! Я ем только потому, что кушать надо! Никаких сладостей, булочек, даже фрукты не хочу! Кто пил дюфастон, как вы на него реагировали?

Ой, сколько вы написали всего!

Знакомые дом продавали, нам много нужных вещей отдали, шатер огромный, качели, наборы садовые и т.п., и две коляски, практически новые (я смотрела, в районе 25 тыс. цена). Я взяла, потому что они продать не смогли быстро, а взять с собой - поставить некуда, а у нас гараж большой, пусть, говорю, стоят. Это дело было месяца два назад. И вот, пожалуйста, не надо продавать, дай Бог, и нам самим пригодятся!

Они же мне отдадут кроватку, комод, детское автомобильное кресло. Так что наполовину мы упакованы blush.gif

Одежку, пеленки, на выписку потом все буду смотреть. Аааааааа, у меня даже срока еще нет, а я уже про выписку

Вот с именем... Представляете, всегда хотела назвать - если второй сын будет - Захар, вот засело имя, а муж против категорически. Савелий нравится, муж против. Никакие имена не идут в голову. А вот девочку хотела бы назвать Тамарой, пока нравится.

Вот сколько написала! Соскучилась! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девять лет назад я ходила с Темычем, и мечтала о Сонечке, Софьюшке. Потом узнала пол и впала в ступор - до месяца не могла ничего придумать. Если все-таки девочка,то так наверное и оставим, папка к ней только так и обращается - Софья Станиславовна smile.gif

Еще Аксинья нравится, но не решусь.

Школа волшебников

Давно уже у Вас шевелится? У меня совсем не чувствуется, а срок у нас приблизительно одинаковый, тоже хочу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Я пила дюфастон с 6 до 22 недели, кажется. Реагировала нормально, прибавляла по чуть-чуть, меня даже к эндокринологу посылали с "дефицитом массы тела". Аппетита тоже сначала не было, но это не из-за этих таблеток, а из-за токсикоза. Сейчас у меня 32-я неделя. Дюфастон не пью, ничего в самочувствии не изменилось абсолютно!

Девочки, меня током ударило. Я люстру мыла и меня так ощутимо дернуло. Я жутко испугалась! Вроде и шевелится малышка вовсю, а все равно боюсь. Вот думаю, звонить врачу или все равно завтра к ней на прием идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, обещала себе быть спокойной, как удав, но гинекологиня меня все же накрутила. huh.gif

После больницы еще у нее не была, записана на завтра. Пока сдала анализы. Вчера она позвонила мне на сотовый (!), пока она представлялась, мне уже стало нехорошо, ну, думаю, может, потеряла меня просто.

Нет, ей не понравился мой скрининг, посылает меня к генетику. Я в принципе, ожидала этого в 37 лет, да и врач моя девочка-выпускница института, вечно перестраховывается, но все равно неспокойно на душе. Вчера я весь вечер сравнивала результаты крови с нормами и к ночи так забеспокоилась, что хоть плачь. Хотя по моему дилетантскому мнению все более-менее в пределах нормы. Но биохимический риск "выше порога отсечки". Я прочитала кучу статей, пишут еще, что для скрининга крайне важно знать точный срок беременности, потому что на каждой неделе разные показатели и это может влиять на результат. А у меня каждый врач свой срок ставит...

Кровь была готова позже УЗИ, ее забирал и относил в консультацию муж, я уже на сохранении лежала, она мужу сказала, что все в порядке. А вчера мне ляпнула, что мужу не стала говорить, потому что такие вещи являются врачебной тайной. В общем, молодец, при моем природном слоновьем спокойствии я плохо спала ночью. sad.gif

С утра муж, глядя на меня, уже кинулся по знакомым врачам, его направили к "отличному доктору", но точно будет известно завтра-послезавтра. Надеюсь, она мне человечески объяснит все риски.

Мария-Антуанетта

Вы вроде писали, что делали биопсию хориона, прокол этот? Это как происходит? Там много противопоказаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Не паникуйте заранее. Мне терапевт из консультации на медосмотре сказала,что не понимает, зачем делают эти скрининги-только беременяшек пугают bb.gif

А разве на УЗИ вам не поставили срок беременности?? Когда у меня брали кровь, в листок вписывали срок по УЗИ.

Моя врач тоже молоденькая, но она четко считает срок по месячным, а дату декрета высчитывала по обоим скринингам. Так по первому скринингу у меня получается декрет с 4 ноября,а по второму - со 2 ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каська

А разве на УЗИ вам не поставили срок беременности??

Поставили 11 недель и 3 дня. На следующий день я легла в больницу, там сделали УЗИ при приеме и поставили срок 12 недель. Через два дня был контроль УЗИ, где написано: Срок 13 недель. cool.gif День за три идет.

А по месячным срок мне не ставят. У меня нерегулярный цикл и длинный, около 40 дней. По последним месячным у меня получается сейчас около 16 недель. shiz.gif

Стараюсь не паниковать, но мысли всякие. Муж, правда, меня успокоил. Обычно он в семье у нас паникер. А тут спокоен как удав. Говорит, не может объяснить, но чувствует, что все нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Дуже странные узисты unsure.gif Мне кажется, что в больнице Вам на узи дни просто не считали. Потому что на скрининге они считают срок по показателям малыша: размеры и т.д.

Говорит, не может объяснить, но чувствует, что все нормально будет.

Правильно говорит! wink.gif Может дополнительно на втором скрининге сдадите кровь. К тому же ведь и правда показатели крови зависят от срока. Напутали срок и вот вам риски выше, чем обычно!

Все будет отлично blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Накручивать себя это наверное проблема каждом беременной! Были мы вчера на УЗИ, посмотрели нас и еще до УЗИ врач подумала что у меня многоводье глядя на мой живот!!! А оказалось, что просто крупный мальчик! tongue.gif на полторы недели опережает! Перенесли срок с 1-го ноября на 23 октября. Боюся теперь, разродиться бы самой!

НО! я была б не я, если б не сумела накрутить себя! Прочитала, что рекомендована консультация акушер-гинеколога и решила: у нас что-то не в порядке! Прискакала домой и давай шерстить интернет по каждой цифре. Но как ни странно по всем показателям всё выходило хорошо.

Но должна ж голова иногда и включаться!!! laugh.gif к вечеру я догадалась посмотреть предыдущие УЗИ! И оказалось, что она всегда так пишет!!!!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Жалко стало мужа и окружающих! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Держите себя в руках. С этими перестраховками только ещё больше пугаешься, чем положено. sad.gif

Я вот отписывалась тут как мне настойчиво на узи говорили генетика посетить, а два генетика (краевая и областная больницы) сказали, что и показаний нет, а уж для инвазивных исследований тем более (прокол). В одной больнице врач сказал, что если только сама захочу инвазивное сделать. Я отказалась. Риск по крови 1:15000 (вторая цифра с копейками, но точно более пятнадцати тысяч).

Тем более, что муж

Говорит, не может объяснить, но чувствует, что все нормально будет.
wink.gif Держитесь.

Я пью как слонёнок на водопое, просто ужас какой-то. Чистую обычную воду, чаем, компотом не напиваюсь, а воду прям в течении дня литра по два спокойно выпиваю. Соответственно в туалет бегаю так же часто. Отёков нет, солёного не ем, что за ерунда. confused_1.gif Или это вполне нормально для моего состояния? К врачу только 21, даже не знаю, говорить ей или нет, на сахар наверное отправят сдавать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы имя уже выбрали? Мы никак с мужем не договоримся! Для девочки сразу имя выбрали, а как узнали, что мальчик - ступор какой-то, нет общего мнения.

Каштанка , мне делали амниоцентез (анализ околоплодных вод, брали через прокол живота). На забор клеток хориона я не согласилась, так как до этого долго был тонус. Фактически врачи перестраховались из-за моего возраста, результаты УЗИ в 13 и 16 недель были отличными. А повышенный ХГЧ в анализе крови мог объясняться низким гемоглобином и пониженным давлением.

Всем привет!

Вчера было очередное УЗИ и приём у врача. Всё в норме, только прибавила сильно, 1,5 кг за две недели sad.gif В 25 недель снова на УЗИ, спрашиваю, мол, зачем? С малышом всё в норме, из-за генетиков и так нас постоянно смотрят, может, хватит? А вот положено так. Мне-то не трудно, малыша жалко, он явно не любит эту процедуру, каждый раз уворачивается...

Что-то странное с графиком у меня стало, просыпаюсь около 6 утра, завтракаю и сплю до обеда blink.gif В 10 вечера отключаюсь. Сурок какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со своими тараканами. Утром вес еще + 400 гр., отеков нет, вчерашний рацион - кофе, 2 блинчика рано утром, на обед 2 кусочка шашлыка и вечером салат. Все. Итого с субботы плюс 2 кг., за ТРИ дня! Что же дальше будет...

После рождения сына пыталась пить ОК, полгода, набрала около 10 кг.

Два года назад также дюфастон, прибавка 5-6 кг.

Сейчас читала отзывы про дюфастон, противоречивые в плане набора веса, но поскольку он гормональный (в итоге я это выяснила),у меня результат повторяется...

.Кэтти

Видите, у вас не повлияло, все индивидуально, в любом случае.

Я уже думаю, может, самой сходить на УЗИ, что там скажут, а потом в женскую консультацию, не дожидаясь следующего приема у врача (которая мне его назначала, но ведь и не доверять ей нет поводов)?

Позвонила врачу, объяснила, сказала перейти на 1 таблетку в день вместо двух, потом осмотр и, может, вообще отменим.

У меня знакомая родила. Узнала о беременности уже на 9 неделе, на первом же скриннинге показало какое-то утолщение воротниковой зоны, выше нормы в 2 раза.

Делали прокол, забирали анализ крови хориона, если правильно объясняю, срок 11 недель.

В итоге плохое не подтвердилось, зато сразу узнали, что будет Ванечка!

Так что все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Приятно читать про Вашего старшенького... clap_1.gif

Мария-Антуанетта

Тоже вот про вещи задумалась. Планировала после отпуска начать закупаться, ведь я представления не имею, что именно надо, читаю и в книгах и в Интернете и все равно не могу сообразить. Но тут как врачи набросились, да еще и размер младенца им не нравится. Конечно, читаю веточку и стараюсь не переживать, но настроения выбирать вещички нету совсем. Подожду еще, срок-то в самом конце ноября.

Обидно, у меня столько друзей-знакомых с малявками, но все они в России, не повезешь же вещи... Так что думаю обходиться минимумом. У нас рядом детский сэконд; я вообще охотно всю одежду для себя беру в таких магазинах, да и мебель с посудой, вообще почти все. Но ребенку супруг настроен покупать новое - энергетика, говорит... Я не спорю, раз энергетика азиатских швей, работающих в нечеловеческих условиях за копейки, его не смущает.

Тут дорого все ужасно, причем, есть сеть детских магазинов, их сайт с доменом ".de", к примеру, предлагает коляску за 300 Евро, а аналогичный сайт с доменом ".ch" ту же коляску за 500. Но заказать доставку в Швейцарию нельзя. mad.gif Машины у нас тоже нет, так что, наверное, мебель тут купим, а за коляской и мелочами поедем в Германию на общественном транспорте. shiz.gif

Земная

Кстати о пеленках, девочки планируете пеленать деток или нет?

Недавно размышляла. В памятке из консультации написано про конверт для сна, он как-бы колокольчик с ручками или без. Я думала, что такого "конвертика" и подгузников достаточно. Или нет?

Еще не могу понять, как его из роддома-то забирать. Пойдем мы пешком, я думаю... Но младенца-то как в коляске - слинге - эргорюкзаке? Думала эти рюкзаки от 6 месяцев. Но там какая-то вкладка есть и для новорожденных. Но не вредно ли... Собираюсь плотно заняться вопросом.

Страшно мне что-то. На чужбине, друзей и родственников нет... За год мы лишь парой приятелей обзавелись, да и все... Вот представляю, донесли мы его, раздели, в кроватку положили, а дальше? Справимся, конечно, хорошо хоть супруг - старый "боевой товарищ", мы много вместе перенесли. Как раз недавно наша жизнь совместная перевалила за половину наших жизней вообще. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

А дальше будет жизнь с малышом! clap_1.gif

Справитесь, куда вы денетесь!

А просто из роддома в руках нельзя донести, в одеяльце или в конверте?

Кстати, про пеленание. Я старшего сначала пыталась заворачивать, только ножки, на ручки специальные варьжонки одевала. Быстро это дело свернули, с ручонок все скидывал, ногами пируэты крутил shiz.gif Потом одевала ему боди, если чуть прохладно, ползунки вниз, так и спал, и лежал, в одеяло пеленали только на улицу (родила зимой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Что-то странное с графиком у меня стало, просыпаюсь около 6 утра, завтракаю и сплю до обеда  В 10 вечера отключаюсь. Сурок какой-то!

У меня такое было во втором триместре, а сейчас... сегодня вот мы до 4 утра поспали.

Я думала, что такого "конвертика" и подгузников достаточно. Или нет?

У нас такие конвертики очень популярны, я себе тоже приобрела. Правда я размер взяла побольше, т.е. не сразу после роддома, а месяцев с двух-трех. Насколько удобно и эффективно смогу сказать только потом smile.gif

Каштанка

Не нервничайте и не накручивайте себя, мы итак сейчас такие мнительные, что дышать лишний раз страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura , я на дюфастоне с 5-й недели, не повлияло на вес никак. Хотя я очень склонна к полноте. Не увидела в вашем сообщении - вы сколько воды пьёте? Для здорового питания необходимо от 1,5 литров некипячёной воды в день, в зависимости от веса.

Азучена , я тоже пью clap_1.gif Привычка плюс врач советовала. Сахар в норме.

Бикорпский человек , не бойтесь, форум будет рядом! laugh.gif Коллективный разум поможет справиться с обязанностями молодой мамы! Из роддома, коли вы пешком, в коляске прекрасно можно доехать.

Земная , ой, не пугайте меня! Со вторым маялась бессонницей, больше не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все-таки не стала ждать УЗИ 2 триместра в женской консультации в 22,4 недели, сходили сегодня с мужем платно, 21,3 недели. Вышли ошарашенные. В 12 недель на УЗИ врач предположила девочку, но мы не поверили, т.к. половые органы еще не сформированы на этом сроке. В 16 недель врач рассмотрела мальчика, вот мошонка, вот пися, говорит smile.gif. Ну хорошо, мальчик так мальчик, нам в принципе все равно, мы рады будем и девочке и мальчику. Имя подобрали уже. И вот сегодня пошли мы с мужем на УЗИ, а врач сказала, что не подтверждает мальчика, нет, говорит, никакой мошонки, ничего между ножками не торчит, вижу, говорит, 3 полосочки, это половые губы blush.gif Мы с мужем рассмеялись. Вышли, уже не знаем, чему верить, кто у нас в пузике живет, непонятно. Все 3 врача были разные.

И вот я думаю, я на следующей неделе записана же на УЗИ в женской, может, сходить, посмотреть там, что там скажут, кого подтвердят. Это с одной стороны, а с другой - стоит ли мучить малыша этим УЗИ, чтобы фактически только пол узнать и пальчики посчитать (на этом не показал).... Или дождаться УЗИ 3 триместра, но это 2 месяца ждать ))) и быть в неведении, кого ждем). Я уже и вещички на мальчика все смотрела, коляску, хорошо хоть ничего не купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы имя уже выбрали?

Мальчику имя, как муж предложил, так и не меняли. Кажется, это окончательный вариант. А для девочки я другое имя выбрала, муж согласился. Сейчас "примеряю" его мысленно, сравниваю, в общем одно из двух точно выберем smile.gif

Каштанка

Вы вроде писали, что делали биопсию хориона, прокол этот? Это как происходит? Там много противопоказаний?

Во-первых, не накручивайте себя! Будьте спокойной, максимально, насколько можете. Все данные могут быть ошибочны и 100% вероятности не дают.

Биопсию хориона вам делать уже нельзя. Она только до 13 недели (по крайней мере в Израиле так), потом только забор околоплодных вод через прокол живота. Насчёт противопоказаний я не знаю, знаю, что нужен после саомй проверки полный покой, по крайней мере двое суток просто лежать и вставать только в туалет.

Я со своей стороны повторюсь, что в жизни бы не пошла на все эти проверки с проколами, если бы не знание, что и я, и муж носители генетической болезни.

Бикорпский человек

А к вам next вещи отправляет? Лично я на этом сайте буду на выписку покупать вещички, и красиво и недорого. Проверьте его, может имеет смысл заказать через интернет.

Еще не могу понять, как его из роддома-то забирать. Пойдем мы пешком, я думаю... Но младенца-то как в коляске - слинге - эргорюкзаке?

У нас проще и сложнее одновременно - без специального кресла в машину просто не выписывают. Даже если пешком пойдёшь - будь добр, предоставь на выписке это креслице. Покупать его, лично нам смысла нет, оно расчитано от момента рождения до 4-х месяцев где-то, муж сказал, что на работе спросит может у кого-то остались. О, нам же два кресла надо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

После гормональных препаратов вес скидываю месяцами, во вторник вечером сделала тест, положительный.

Утро среды - 59,3

Утро четверг - 59

Пятница - 59,1

Вечером выпила первую таблетку

суббота - 59,7

Воскресенье - 60,1

понедельник - 60,7

Сегодня - 61,1

Аппетита нет, чуть подташнивает, очень хочу пить, пью много, но и в туалет хожу часто. Думаю, литра 1,5 выпиваю, привыкла пить воду. Вчера вечером на ночь ничего не ела, не пила,откуда плюс 400 гр.? Отеков нет, лицо чистое, пальцы не опухшие...

Сегодня кофе, чай несладкий, 2 яблока, тунец в масле маленькая баночка. Посмотрю, что завтра утром будет...

Я для здоровья маленького буду пить, что скажут, без вариантов, но это же не нормально?

Грешным делом мужу говорю - мне теперь и чебурек можно blink.gif если организьма потребует, муж мне сегодня привез из кафе (по дороге в Москву кафе, там тааакие чебуреки!), да с бараниной... Лежат, бедненькие, в контейнере, я к ним даже не притронулась cry_1.gif

Девочки, мы сыну пока ничего не сказали, хотя он и очень ждет братика. А недавно спрашивает - это что ж, мне будет 20, а ему только 10? Ну да, говорю. Нет, мам, мне такой не нужен, я буду с женой встречаться, а он играть захочет

laugh.gif вот что мне с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Не нервничайте, хотя это бесполезно писать, по себе помню. Но помните, что вы отвественны за малыша, что внутри вас и просто обязаны сделать его жизнь сейчас комфортной. От этого зависит и ваше будущее и его. smile.gif

Какой у вас результат? Какой из рисков высокий? У меня на Дауна был 1:94, делали инвазивную диагностику.

Сейчас в некоторых регионах практикуют не прокол, а забор крови матери, тоже показывает набор ДНК плода. Если вам предложат эту процедуру (прокол), узнайте про кровь, может платно можно сделать. Это явно безопасней.

И все хорошо у вас. Просто возраст такой врачи автоматом вносят в группу риска. Ваше дело узнать их прогнозы и принять решение. Вполне возможно, что вы вписываетесь в рамки, на консультации узнаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura , невозможно набрать 2 кг жира за три дня, 300 гр максимум. Значит, вода задерживается. Кстати, мне кофе и чай врач не рекомендовала из-за тонуса, а ещё от кофе могут быть отёки.

Мария-Антуанетта , мне биопсию хориона предлагали как раз в 13 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×