Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Земная

Вот никак не могу понять, такой процесс загадочный - появление новой жизни, даже и врачи признают, что многое в нем непонятно. А возьми и роди прям через 40 недель после зачатия, да и как они дату прям до дня рассчитывают тоже неясно. Все равно Вам до встречи совсем чуть-чуть осталось. blush.gif

Я на начало 31-ой недели набрала 8 кг ровно, вроде и нормально, хоть и изначальный вес у меня солидный. Плохо вот, что в месяц до зачатия я еще 4кг набрала на всем этом стрессе. Так что к моему минимальному за последний год выходит +12кг. Планировала 90кг пойти на роды, но 90 было уже сегодня утром. Теперь мне все равно сколько набрать, лишь бы он рос хорошо. Понимаю, что мой привес и его не так и связанны, но все равно хочется прибавку на весах видеть.

Я себе очень не нравлюсь последнюю неделю, нервы ни к черту совсем. Часто какую-то жуть про младенцев читаю, на позитив настроить себя не могу, в среду будет УЗИ и скажут сколько он прибавил, а меня аж трясет всю. Много двигается, кажется, что он задыхается, затихает – я опять паникую. Утром давление было высокое, все – у меня гестоз и все пропало. Причем еще неделю назад я как-то ощущала ребенка, понимала какое у него настроение и не дергалась, теперь как отрезало, т.е. толчки я ощущаю, а вот как он там – почему-то нет.

Не знаю, на что и грешить, то ли гормоны, то ли срыв нервный. Через пару дней ровно 6 месяцев, как мама умерла. В прошлом июне меня тоже «накрывало» ужасно, полгода было, как мы без папы остались. Тогда я хоть рыдала каждый день, теперь боюсь малыша напугать и держусь почти всегда… Мучительно очень... В прошлый визит к врачу предлагали успокоительное выписать, а я решила, что такая прям сильная и прекрасно справляюсь. Наверное, попрошу в среду рецепт, а то это кошмар, а не жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, в пятницу был день рождения старшей дочки, в итоге все выходные отмечали - салатики, тортики, блинчики в теремке.

Сегодня утром взвесилась. Привес за неделю - 2 кг. За полторы недели нужно скинуть обратно 1 кг. Сегодня вот жую яблоки и пью йогурты. Зато тяжесть в животе пропала сразу.

Бикорпский человек

Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что малышу не легче от того, что вы не плачете со слезами, а страдаете молча. Мне кажется, тут больше эмоциональное состояние на ребенка влияет, а не громкость плача. g.gif Лучше уж проплакаться, может легче станет. И вам, и малышу.

Когда я первый раз была беременна, у меня умерла бабушка любимая, которая всю жизнь была рядом со мной, даже чаще и ближе, чем мама. Я не скажу, что рыдала постоянно, но несколько раз плакала. Мне так было все же легче, чем страдать молча.

Сочувствую вашему горю, искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек, сочувствую Вам. Держитесь. Это Вы завтра планируете рецепт попросить?

Я сегодня была на очередном приёме у врача. Прибавила я с начала беременности пять кило, по себе вроде не ощущаю, а пуз вырос, конечно. Давление идеальное, но зачем-то прописали сорбифер. Причём кровь на анализ не брали давно, зачем препараты железа? Непоняяятно. smile.gif

Больничный выпишут 14 октября, так что мне нужно всего две недели отработать, с первого по тринадцатое. Пока что на выходных. На явке 14 нужно быть уже с отметками стоматолога и терапевта, причём пройти их в октябре. А я пойду 29 и 30 сентября, так как потом с работы не уеду раньше. Вот такие дела.

Стал иногда болеть копчик, неприятное ощущение. sad.gif Но это мелочи, в остальном всё благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что.. мы только что от врача. Дите мое на выход не собирается, у нее все прекрасно, плацента даже стареть еще не начала, вода тоже в норме. Самое интересное что она лежит уже совсем низко, голова между моих костей, в принципе ей ножкой оттолкнуться и она на выходе. Но нет... мы не собираемся. Сорок минут ее пытались разбудить, чтобы записать сердебиение в движении (по русски не знаю как точно кгт это называется или?). Что я только не делала и кашляла и приседала и медсестра живот в разные стороны трясла, малышке было все равно, она спала smile.gif

Зато сейчас мстит мне и живот в разные стороны разрывает. Эх.. вся в мужа.. она явно обиделась, в 29 недель ей не разрешили выйти, а сейчас она принципиально сидит. Ну и ладно, будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Мой сынок тоже не хочет выходить)) срок родов сегодня, а он там пригрелся... В пятницу иду на осмотр на кресле, и обещают выписать направление в патологию беременных с понедельника...надеюсь, что после осмотра рожу (попрошу тщательно посмотреть smile.gif ни в какую патологию не пойду, хочу из дома поехать рожать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сплю, как тот сурок, и ем. Вчера и сегодня нужно было рано выехать из дома, подъём в 5-30. Вчера в 10 утра уже страшно хотелось есть, купила плюшку и молоко, перекусила в машине. Приехала домой, пообедала и проспала до вечера. Сегодня то же самое. Вялая, сонная и вечно голодная blink.gif

Земная, Bliss, видимо, малышам уютнее в животе smile.gif

Азучена , а раньше гемоглобин в норме был? Если да, то странно без анализа крови назначать такой препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Мне сорбифер назначили, когда увидели, что гемоглобин 84.. Просто так, думаю, не стоит его пить, там достаточно высокая доза. При следующей встрече с врачом уточните этот момент.

Domino

Уютнееsmile.gif да и мне с ним неплохо, но хочется уже на своего пупсика взглянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

У меня тоже сегодня срок smile.gif Но меня правда никуда не направляют, сказали смотрим в четверг, если все в порядке, как сегодня, ждем дальше.

Domino

А мне вот совсем не в моготу, я не против чтобы она еще посидела, но мои кости! Я не сплю, или сплю сидя, потому что лежать я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

У нас в здании роддома, а значит и во всех гинекологических отделениях, нет горячей воды, душа (только биде), нормального туалета... В палатах-то ремонт, все аккуратно, но в плане удобств - каменный век. Поэтому, я туда не хочу и не пойду! А у нас любят чуть что - сразу положить..

У меня несоответствие срока на 2 недели, так что мой мальчик может просидеть еще долго... Что же мне, 2 недели там тусоваться? Нееее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня какое-то розовое выделение, сейчас пошла в туалет, а там на бумажке какая-то ерунда... Не алая, розовое слизистое выделение, простите за подробности...

Весь день лежу, вроде ничего не болит. Но вчера ездили по делам, живот даже не тянул, а болел, мы в аптеку залетели, 2 но-шпы выпила, приехала и лежала до вечера.

Сейчас выпила 4 таблетки дюфастона (как по инструкции и врач также говорила), 2 таблетки но-шпы, поставила свечку с папаверином и легла... У меня аж сердце схватывает и дыхание перехватывает, лежу, все прислушиваюсь к ощущениям.

Я сейчас правильно все выпила? Завтра утром (вернее, через 8 часов) еще таблетка дюфастона и сразу позвоню врачу.

Господи, в туалет хочу, а вставать боюсь cry_1.gif

Очень надеюсь, что это вариант нормы, как читала и девочки рассказывали. Только бы все обошлось

cry_1.gif

Земная

Я думала, вы уже все, из веточки выписались, а оно вон что...! Ничего, еще чуть подождать и увидите малыша!

rolleyes.gif

Азучена

Но как же без анализов назначать железосодержащий препарат? Сейчас какой гемоглобин, вы же не знаете? Нужен ли вам вообще сорбифер.

Я в первую беременность килограммами ела гранаты, каждый день, каждый. До 9 месяца гемоглобин держала в норме, недели за две родов упал до 67! Врач, с кем договаривалась о родах, сразу отправил купить Тотема, до сих пор помню название. Это ампулы большие стеклянные, нужно содержимое растворить в воде и выпить. Вот именно им я подняла обратно, но до 97 только.

Боженька, дай нам здоровья, пожалуйста... я уже спать боюсь идти...

Девочки, простите, что жалуюсь, некому больше рассказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Мне вроде рано сердечко, срок 5,5-6 недель.

Ночь прошла спокойно, выделений нет, но живот тяяянет... В 5 утра дюфастон, опять свечку с папаверином и лежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день рот не закрывается, в плане еды. Мне кажется я за эти два дня съела больше чем за всю беременность. Причем я ем все что дома и периодически отправляю мужа в магазин, вот сейчас он ездил мне за ананасом, который я успешно закусила куском сладкого пирога. Но сам факт что я по прежнему голодная!

С утра во мне сидят уже две булочки с нутелой и молоком, две тарелки щей, три бутерброда с колбасой, бананы, полкило шоколадных конфет, немного халвы на закуску, теперь вот ананасы и пирог blink.gif Что со мной? Кстати я уже и виноград себе помыла, а еще меня ждет в духовке макаронная запеканка. Боюсь как бы не увлечься и мужа не надкусить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Айайай.. Сплошные быстрые углеводы, и ничего по делу! Надо бы хорошую отбивную с большой порцией свежего салата вместо булочек и пирогов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura , как ваши дела?

Земная , ого! И как, всё поместилось? laugh.gif

Я сегодня добралась до парикмахера! Нда, собиралась чуть подобрать чёлку, остальное отпускать, в итоге снова короткая стрижка blush.gif

Малыш вчера вечером очень активничал in_love.gif так забавно его слышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Сама не понимаю куда все поместилось, и помещается...

Bliss

А вот салатик тоже в ход пошел smile.gif

Пока муж запеканку делал, я ее перехотела, зато очень захотелось жаренной картошки с салатиком из свежих овощей, чем в принципе я успешно и поужинала.

Но я все поняла, у меня это от нервов. Я хочу родить, а малышка хочет там сидеть, вот я на нервной почве и ем, наверное надеюсь ее полным желудком на выход подвинуть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашевелился наконец-то и мой ребеночек smile.gif

Вчера вечером стресс у него видимо случился: с сОбой гуляла и подскользнулась неудачно, на задницу шлепнулась. Пришла домой, улеглась отдохнуть, и почувствовала явные такие толчки уже))) Приятно, я уже забыла, как это приятно...

Еще на УЗИ в понедельник, увидим уже, кто там такой ленивец, короче, сплошные приятности кругом rolleyes.gif

Только попа болит, хромаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

У меня тоже такое было, что попа перевешивала smile.gif Поздравляю с шевелюшками, наслаждайтесь!

А мы только что от врача, совсем моя крошка там пригрелась, все у нее хорошо, сказали раньше 30 числа не ждать. Вот тебе и по лестницам гуляния, и приседания... ничего не помогает. Хотя сказали попробовать красное вино выпить, вот выпью на ужин бокальчик, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: можно ли принимать полисорб на сроке 7 месяцев (31 неделя)? Вчера поела арбуза с виноградом, сегодня уже полдня какое-то тошнотворное состояние. Или лучше активированного угля выпить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик , дождались шевелюшек smile.gif Вы там поаккуратнее, берегите себя.

Земная , ох, как мне хочется красного вина! Намедни даже снилось, как я его потягиваю из бокала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Принимайте и нас. ПДР 17 мая. Мы еще малыши совсем smile.gif. И о нас еще никто не знает. Не хочу афишировать как можно дольше. Я полненькая, это получится.

Беременность, по сравнению с первой, другая. Тошнит постоянно, голова кругом. Ну и не 25 уже, конечно.

Девочки, вчера сильно кололо над лобком справа. То интенсивно, то не очень. Погуглила- пишут что ничего страшного. У кого было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Добро пожаловать, у меня ПДР примерно как у вас.

Покалывания справа тоже были, потом оказалось, что справа желтое тело.

А вы на узи уже ходили? На учет когда вставать будете?

Kura

Как у вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к Земная и Bliss, жду появления дочи каждый день. Хоть срок у меня еще 6 октября, но я ее жду уже с 17 сентября biggrin.gif. У меня стоял пессарий (кольцо удерживающее), а 17 сентября его сняли. Так вот, по отзывам в интернете и со слов врача, как правило все идут в течении недели рожать после снятия этого кольца. Ну я морально и настроилась biggrin.gif . Но доче моей, видимо, и внутри не плохо. Она и не собирается. А я уже так устала чего-то cry_1.gif . Все кости ломят, еле ползаю, сплю отвратительно. Хочется уже легкости в организме biggrin.gif .

Когда была крайний раз на приеме у врача, она долго мяла мой живот и у нее вроде как сомнения закрались, головкой ли лежит мой ребенок. Говорит, если головкой, то голова большая... Я спросила, может на УЗИ мне сходит для подстраховки? Но она сказала, что не надо, все-такие головка это скорее всего. Домой пришла, накрутила себя как следует и решила для своего же спокойствия сходить платно сделать УЗИ. Сегодня ходила. Все вроде бы хорошо. Лежит головкой. Размер головки (какой-то один из показателей) превышает на неделю только размер. Это особенность строения, как мне объяснил врач. А еще мне поставили незначительное маловодие и старую плаценту. Но правда несколько раз врач повторила, что и такая плацента еще вполне хорошо питает моего ребенка. Я вроде пока не переживаю. Только вот думаю, стОит ли мне на следующей явке говорить о моем самовольном УЗИ? Помню на сроке 17 недель мы с мужем не вытерпели и пошли на платное УЗИ, чтобы посмотреть на нашего малыша. Потом на явке у варча честно об этом сказала. Так меня что врач, что акушерка так отчитали за самодеятельность bangin.gif . Поэтому я сейчас и в раздумьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

на узи была во вторник. Маточная беременность, сердцебиение ритмичное, все хорошо. На учет планирую недели через 2 smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обнаружила в беременности еще один огромный плюс - оказывается, можно вообще ничего не делать. Можно лечь, сложить руки на животе, устремить задумчиво взгляд вдаль, и - оп, все делается без твоего участия - моется посуда, полы, собака выгуливается, да абсолютно все. Причем шуршат оба - и шепотом разговаривают laugh.gif

Не выношу долго так экспериментировать, встаю к плите, к чистой плите! А я думала что они совсем беспомощные, а оно вон как, оказывается.

Ребеночек шевелится каждый день, скорее бы уже понедельник, на УЗИ.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Добро пожаловать! Да у нас с вами почти в один день - расчет ПДР 13 мая!

У нас тоже никто пока не знает, только муж и мои родители..

И да, состояние отвратительное... Выделений больше не было, но я лежу четвертый день. Тошнота с самого утра, просыпаюсь, еще глаза не открыла, уже тошнота. Встаю, кружится голова, уши заложены, слабость постоянно.

Чувствую, в этот раз будет весело laugh.gif

Понимаю, что это нужно просто переждать, не ною, но лежать уже не могу... И кушать хочу, а не могу! Яблоко могу и воду пью, весь день, и все!

В понедельник пойду на осмотр к своему врачу, потом на учет вставать буду.

trelena

Я бы сходила, для собственного спокойствия, что такого смертельного ваш врач в этом видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×