Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

trelena

Мне выписали направление в патологию беременных с понедельника. А я так не хочу лежать в больнице! В расстроенных чувствах позвонила зав.отделением (давняя мамина знакомая) за советом. Она сказала приходить, сделают КТГ, осмотр в кресле, и скажут, что и как. И успокоила, что дневной стационар у них тоже практикуется...

А чувствую себя прекрасно! Спина и косточки, конечно, ноют, не без этого... Но, всё равно, и гуляю побольше, и по дому все делаю, все надеюсь ускорить роды. Вот на днях показалось, что отходит пробка. Но в интернете на картинках она у людей большая, а у меня 2 дня по чуть-чуть несколько раз... Посмотрим, что в понедельник скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Чем спасаться от тошноты? Рвоты нет, просто тошнота почти постоянно. С утра так вообще ходить не могу... так и лежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Кисленькое что-нибудь жевать можно. У меня период тошноты пришелся на март-апрель, лопала киви, а с обедами-ужинами квашеную капустку. Сейчас можно яблочки кислые свежие: и польза сплошная, и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

У нас так забавно получилось в этот раз - у меня же старший сын танцами занимается и вот умудрились мы забеременеть одновременно с мамой его партнерши. У нее на наделю срок больше был. И проблемы с шейкой еще с первой беременности. В первый раз ее зашивали, и когда швы сняли, в ту же ночь они дочу и родила. В этот раз ставили пессарий, сняли 10 августа. И вот с 10 числа они и "рожала" каждый день laugh.gif Сначала мечтала хотя бы до 38 недель доходить, потом 39-я пошла, потом 40-я... Она уже смеялась и говорила, что я раньше рожу (у меня ж плановое кесарево, по-любому на неделю раньше оперировать будут). В итоге доходила она до 40 недель, и пошла сдаваться врачам, прокололи пузырь и она родила благополучно. Я как раз в патологии лежала, готовили меня к операции, всей палатой слышали, как она кричала. В итоге с разницей в три дня родили, а если бы она подождала до понедельника, то и в один бы день получилось. Так что совсем не факт, что после снятия пессария прям сразу рожают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Видела, как девочка с токсикозом спасалась мандариновыми корками - при приступе тошноты жевала. Попробуйте.

Девушки, я заболела. sad.gif Непонятно, почему, погода стоит прекрасная, летняя. Уже третий день, а началось с горла. Начала применять Тантум-верде, чай с медом, но что-то как-то не помогает, наоборот, все пошло вниз, теперь вся грудная клетка болит и начался лающий сухой кашель. Температуры нет. Сделала редьку с медом (гадость-то какая!). Но почитала, ее беременным больше трех дней не рекомендуется и в день не больше 3-4 раз из-за угрозы тонуса. Но работает хорошо. Прям чувствую, что расклеиваюсь, пью сок редьки и снимает на час-два. Так и в пограничном состоянии между "ничего так" и "ой, всё" нахожусь. Лекарства никакие нельзя, прогревания, горчичники нельзя. Вчера еще на ночь йодную сетку сделала на грудь, сегодня вроде полегче, но не айс.

Подскажите опробованное чудодейственное средство, чтобы проснуться утром как огурец. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на УЗИ, теперь у нас уже 1320 грамм младенца +-15% у них погрешность. Он набрал аж 420 гр за 3 недели, но врачам все равно мало, и ходить мне туда раз в неделю...Обещают, что к родам он будет 2800 гр., но мне кажется мы с ним и на 3200 запросто договоримся. wink.gif

С контроля по сахару и гипертонии меня не снимают. По-прежнему колю палец по 4 раза в день и сутки отходила с прибором, который раз в 20 мин меряет давление и ночью тоже. Почти не спала и на занятиях по немецкому было неловко, т.к. прибор шумит довольно сильно и надо замирать, когда он включается. Гулять с ним тоже странно…

Я уже смирилась, что так просто они не отстанут, хоть давление нормальное уже 3 месяца, сахар за месяц измерений тоже в рамках нормы вполне. Но однажды зафиксированные 5,3 глюкозы и 150/95 mmHg привели к записи в карте, что у меня диабет и гипертония. Так теперь и говорят, ну у Вас же диабет и гипертония, вот и плод маленький. Стараюсь не обращать внимания, но неприятно все равно. Полагаю, они просто любой повод используют, что б поизучать меня подробнее, при цене в 300-600 Евро за визит это вполне объяснимо.

Тут прикинула, что с такой частотой осмотров за нашего сына страховая отдаст вместе с родами где-то 1,5 млн рублей. blink.gif Прямо неудобно. Ну фиг с ним...

Каштанка

Тоже несколько дней уже заболеваю. sad.gif Решила особо ничего не делать: жгу аромалампу, горло полоскаю квасцами алюмокалиевыми (от больного горла очень помогает), думаю сварить куриный бульон. Я обычно лечусь имбирным напитком, имбирь+лимон+мед. Это вот именно чудо-средство, но там много имбиря, а мнения про имбирь при беременности неоднозначные. Немного я себе легко позволяю, но этот мой напиток от простуды очень острый, так что никак на него не решусь пока... А! Несколько месяцев назад я при болях в бронхах по 2 раза в день рассасывала чайную ложку меда. Быстро помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Свет, попробуй вечером на ночь грудь намазать медом разогретым, теплым, и сверху х.б. тканью, под ночнушку или майку. Сначала липко, неприятно, но мед очень быстро впитывается. И пятки намазать звездочкой, одеть носочки и сверху шерстяные.

Я так спасалась.

Петька

У меня рвоты тоже нет, но тошнота не проходит вообще. Я прямо с утра стакан воды выпиваю и съедаю яблоко, желательно посочнее. Попробуйте фрукты, ягоды, типа нектаринов, винограда, что-то сочное. Киви тоже очень хорошо. Я хочу гранат попробовать, может, лучше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять не шевелится, больше суток уже sad.gif

Я уже накрутилась вся, только после обеда на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Не переживайте! С первым малышом я начала чувствовать шевеления на 18 неделе, но о периодичности не думала. А вот со вторым шевеления только на 21 неделе и теже переживан я, что и у вас - то шевелится, то нет.

Пришла с этим к своему врачу, она сказала, что малыш еще слишком маленький, чтобы каждый день радовать маму шебуршениями. И, даже несмотря на то, что я худенькая, это абсолютно нормально - не чувствовать шевеления в течение суток, например. А уж показатель о необходимых 10 шевелений в сутки - прошлый век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я начала закупаться laugh.gif Хоть меня все и тормошат, что ещё рано. Вчера поехали с мужем в магазин, фирма, которой он принадлежит - обанкротилась и магазин закрывается, а значит всё распродают с огромными скидками. Думала купить коляску, увы, оаоздали, коляски распроданы. Так не уходить же с пустыми руками - купила сумку на коляску laugh.gif

Договорилась насчёт переноски в машину, одну нам отдают, уже хорошо, осталось ещё одну найти и будет нам счастье smile.gif Сейчас в Израиле праздники, до 6 октября, вот и я мысленно себе срок поставила, особых закупок не делать, а с 10 октября начать покупать всё, что необходимо на первое время.

Уф, как же, иногда больно во время шевелений малышей. Когда они просто ручками ножками дрыгают - нормально, приятно даже smile.gif но когда начинают вытягиваться, ощущение, что при этом все внутренние органы они готовы вытолкнуть наружу, очень больно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька , Kura

Сочувствую вам очень по поводу тошноты.

Меня что в первую беременность не потошнило ни разу, что в этот раз тоже все с этим в порядке.

Только спааааать хочу.....спааааать....Иногда под утро проснусь и заснуть не могу, тогда вообще днем как сонная муха.

Хочу в декрет. laugh.gif

Завтра к врачу. На учет меня, наверное, поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наконец-то от вас выписываемся smile.gif 26.09 в 2 часа 13 минут появилась моя крошечка, да да именно крошечка, 3360 грамм и 48 см! Я никак такого не ожидала, думала с моими плюс 24 кг у меня там маленький слоненок сидит smile.gif

Я вам всем желаю нетошнотворной smile.gif без изжогной smile.gif с постоянными шевелюшками беременности и легких, быстрых родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Сегодня ездила оформить декретный и на узи. А в результате реву весь день. Беременность 31-32 недели, а мозжечок на 29-30 недель, 34мм. Ставят гипоплазию мозжечка, точнее червя мозжечка. Была в двух местах, в среду консилиум, завтра к профессорам. В интернете начиталась-ещё больше обревелась. Только про беременность мало информации. Может, кто-то что-то про это слышал? Муж поддерживает сильно, но всё равно реву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

а мозжечок на 29-30 недель, 34мм.

А плацента на сколько недель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Начались, как в прошлый раз, панические атаки sad.gif.

Кажется, что сегодня уже не так тошнило,да и грудь не так болит... Хоть сейчас беги на узи. А ведь только 7 недель.

Как справляетесь/ справлялись с этим?

И еще. Тяжесть внизу живота, прямо как давит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Беременность 31-32 недели, а мозжечок на 29-30 недель, 34мм

Спокойно! Ребенок растет. У него вот так, вне зависимости от ваших таблиц, растет то голова, то жопа!

Как же раньше- то, без всяких УЗИ рожали, а? unsure.gif Вроде б мы все нормальные.

Петька

И еще. Тяжесть внизу живота, прямо как давит.

Я вам сейчас скажу. Без обид, хорошо? Белье надо другое. А то, что давит, это хорошо. Растет матка. Значит, все прикрепилось куда надо и теперь растет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Умом понимаю, себя успокаиваю, но узист из пмц сказала, что раз так есть, то уже не догонит в росте... Завтра ещё на узи, уже третий человек будет делать.

Петька

От тошноты мне помогало либо сладкое, либо солёное. Если не помогала шоколадка, то ела сухарик. Мне тоже говорили, что чувство распирания- это нормально, матка растёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

но узист из пмц сказала, что раз так есть, то уже не догонит в росте... Завтра ещё на узи, уже третий человек будет делать.

КавО? Поднимаю челюсть с пола... 31! Неделя! Ляле еще расти и расти! Или вы всерьез думаете, что малышу просто нравится сидеть внутри???

Шимпупсики

Сходите к третьему врачу. К левому. Увидите, все будет- хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Завтра ещё к двум узистам, в разных местах. Оба профессоры.

Спасибо большое за поддержку, Вы заряжаете меня оптимизмом, уже улыбаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Оба профессоры.

ПрофЭссоры. Да ни о чем их регалии не говорят. Вапще! и профЭссоров проходила и профЭссорок за все свои беременности и что интересно, НЕпрофЭссора оказывались намного умнее.

К счастью нашла в свое время умнейшего врача-узиста, бывшая заведующая родблоком, специалист золотой и к ней только потом на узи и ходила. Если Бутово вам не далеко. могу ее координаты дать. как она скажет. значит так на самом деле и есть. Цена 2-2,5 тысячи. Но можно и к Воеводину на Опарина за шЫшнацать тыщ сходить shiz.gif

Петька

панические атаки

панические атаки

У меня в предыдущий раз были жуткие атаки, до удуший доходило, скорую вызывали.

Мне помогало снять приступ 4 табл. глицина сразу- это доктор со скорой сказал - или по 15 капель валерьяны, пустырника, боярышника и корвалола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет bye1.gif

У нас девочка, девчоночка, девчулечка!!! biggrin.gif

Крупненькая такая толстопопая девочка, 438 гр. Только попу и удалось посмотреть, и как она ляжечками своими дрыгала, как будто убегала от аппарата УЗИ. Спинкой и попкой повернулась, как будто специально, чтобы мы убедились, что она это она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик , поздравляю! smile.gif

Шимпупсики , держу за вас кулачки!

Всем привет!

У нас без особых новостей: я ем, сплю, толстею, малыш потихоньку вошкается. Намедни вот что-то непонятное было - приступ тревожности, слёзы ручьём.

Сегодня на очередной приём к врачу, посмотрим, насколько я прибавила smile.gif Живот уже заметный стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

И я держу кулачки, отпишитесь обязательно.

Сразу вспомнила, как я тут недавно переживала, аж не спала две ночи. И тоже наговорили всякой фигни, а все оказалось не так страшно. Надеюсь, всё у Вас будет так же.

Я вчера была у врача, обычного терапевта в поликлинике, так как в консультации терапевт бывает раз в неделю на два часа. Прискорбно, но лечиться ничем нельзя. Полоскание ромашкой и шалфеем, пиносол и ингаляции. Все. Я мужественно отказалась от больничного (через три дня отпуск). А вечером начался страшный конъюктивит, белки глаз красные, слезы, глаза не открываются, реакция на свет. Потом кашель усилился. В общем, сегодня опять пойду к врачу за больничным, как раз в консультации сегодня терапевт принимает, вечером.

Почитала по симптомам, похоже на аденовирус. "Радости" моей нет предела. Мы на следующей неделе с мужем улетаем на годовщину свадьбы в Будапешт, я уже у своего гинеколога отпросилась, она меня отпустила, и вот. Надеюсь, отлежусь до того времени.

Купили "Брионию"-мазь по совету с первой страницы темы. Мужу в апетеке в нагрузку посоветовали гомеопатические капли Дрозекс. Почитала инструкцию, вернее, попыталась найти инструкцию на Дрозекс в интернете, так там кроме как, что это биодобавка к пище, ничего нет, большинство ссылок на помоечные сайты, на которые мой антивирус ругается. В одном месте встретила описание, что это лекарство от сахарного диабета blink.gif , хотя на самой банке с каплями написано "От простуды и ОРВИ". В общем, фигня какая-то. Пить не стала. А в инструкции Брионии написано, что она только по назначению врача при беременности. Тоже пока воздержусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×