Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Domino

У нас с вами срок родов в один день. biggrin.gif

У меня тоже животик хороший такой. Нравится реакция окружающих- Школа волшебников ты беременна?

blink.giflaugh.gif

По ощущениям- пока малыш лежит поперек меня. Голова у нас справа, ногами маму отпинываем слева. Возится хорошо. Особенно яростно, когда мама покушать забыла. На завтрак сейчас капуста квашеная и колбаса, либо яичница. Можно завтракать два раза. Даже, скорее, нужно это делать! rolleyes.gif

Быстрей бы уже узи! Интересно, кто ж у меня там сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, высадили меня-таки на больничный. Начинаю задумываться о материальности мыслей, только недавно думала, как же я хочу поскорее отпуск и как мне тяжело стало ездить на работу. Подвинула отпуск, блин. Поставили мне ОРЗ.

Из советов врача можно добавить растирание барсучим жиром или детской мазью "Барсучок". И любой грудной сбор сказали можно. Правда, я читала, что беременным нельзя мяту ни в каком виде, из-за угрозы выкидыша. Так что обращайте внимание на состав сбора.

Школа волшебников

Нравится реакция окружающих- Школа волшебников ты беременна?

Меня пока в лоб не спрашивают, одну только бывшую коллегу случайно встретила на улице и она воскликнула: "Света, ЧТО это?" Я в ее же тоне воскликнула, оглядывая себя: "Боже, что это?" shiz.gif Дикие люди, в общем. А на работе замечаю красноречивые взгляды, но пока все молчат.

А недавно мне нахамил в метро какой-то парниша. Стою, никого не трогаю, парниша сидит. Зашла женщина и заголосила: "Как тебе не стыдно, беременная стоит, а ты сидишь!" На что парниша, не смущаясь ответил: "Да она просто жирная" и остался сидеть. laugh.gif Ну я давно живу в Москве, как-то привыкла. А поехала в Питер в командировку, ну, думаю, культурная столица, там наверно только в метро зайду, встанут интеллигентные милые люди, скажу: "Садитесь, дорогая беременная женщина", еще и улыбнутся бонусом. Агащаз! smile.gif В общем, наверно, все думают, что я веселый жиробас со свисающим животом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка, выздоравливайте!

Школа волшебников , мало того, это ещё и день рождения моего среднего сына! laugh.gif

Но у меня будет кесарево сечение, поэтому я ориентируюсь на конец января.

Сходила к врачу. Умудрилась забыть протокол УЗИ и заключение генетиков blink.gif Поверили на слово, что всё хорошо. Мне отменили часть препаратов (ура!), но назначили антибиотики. И ещё я немного похудела.

Школа волшебников , мой тоже лежит поперёк, ногами аккурат по аппендиксу боксирует laugh.gif

Каштанка , да просто вы устали, вот и приболели. Про мяту удивили, я только про чабрец и петрушку читала, что тонус провоцируют... Чай и кофе заменила травяными сборами, там мята есть. Неужто правда нельзя? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Domino

Я с первой беременностью тоже много чего не знала, про мяту в том числе, а я очень даже чай с мятой уважаю. Вот и пила все лето, чаек с мятой, да со своего огорода. А потом не смогла родить сама, потому что вод было полстакана. Воду она выводит из организма, хорошо так. А угрозы не было никогда никакой. Может, это к ранним срокам относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно хоть тут высказаться, а то как то тревожно мне.

Смотрю, почти у всех какие то проблемы, у меня беременность первая, поэтому вообще ничего не знаю. Вот тоже была вчера у терапевта и поставили мне "страшный" диагноз - тромбоцитопения cry_1.gif Для подтверждения направили в областную больницу к гематологу. В интернете почитала про эту болячку, лучше бы вообще не читала, только еще больше себя накрутила, а на прием только 6.

Самое обидное, что общее самочувствие отличное.

А еще уже 19 неделя, а шевелений я что то не чувствую. У меня переднее предлежание, читала что при переднем шевеления позже чувствуются,правда, нет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёна

Ну Вы совсем рано хотите шевеления почувствовать smile.gif

С первой беременностью подождите еще недельки три. И при переднем предлежании, да, позднее может быть, у меня так и есть. Врач на УЗИ тоже про это говорил мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Вы меня успокоили! Просто говорят чуть ли не с 16 уже чувствуют и врач спрашивала, еще на той недели чувствую или нет.

Мисс Ясенская

Живот чешется - может растет. У меня тоже бывает, только не по-ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь чешется. Должно, к растяжкам... unsure.gif

Еще сейчас обратила внимание на запись в листе выписки с УЗИ - желчный пузырь лоцирован, перегиб в дне. Это что еще за такое? У ребенка с чего бы уже там с желчным пузырем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Это что еще за такое? У ребенка с чего бы уже там с желчным пузырем?

Наследственное, у нас в семье у всех желчный в виде цифры 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Девочки, а я никак не могу слезть с утрожестана. Это пипец какой то. Всякий раз, как пытаюсь отменять, начинает ныть низ живота...

Мать, ты что, его сама отменяешь? С прогестерона нельзя просто так соскакивать! Я вторую беременность вынашивала на дюфастоне и отмена была по очень хитрой схеме и недели две точно, постепенно уменьшая дозировку. Так что с врачом поговори насчет отмены. По поводу кофе - лучше бы конечно натуральный вместо растворимого, но если одна чашка в день, то не страшно. я тоже всю беременность пила по утрам, иначе я работать не могла, жуткая сонливость.

Крикуша

У меня так вообще какой-то сбой при формировании мочеполовой системы произошел - и матка удвоенная была, и почки тоже удвоенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёна

У меня переднее предлежание,

Такого нет в природе. Есть предлежание головное, есть тазовое. Предлежит та часть, которая ближе всего к родовым путям. На вашей 19 неделе предлежание может измениться еще сто раз.

при переднем шевеления позже чувствуются,правда, нет?

Правда в том, что при первой беременности шевеления происходят на 20 неделе. В до-УЗИ-эпоху от первых шевелений отсчитывали ПДР: при первой беременности 20 недель, при второй и последующих 22 недели. Так что рано вам волноваться, да и малыш может быть ленивым, далеко не все драчуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я так думаю, что Лисёна имела ввиду прикрепление по передней стенке, просто выразилась неправильно)) При таком прикреплении действительно животик быстрее виден, а вот шевеления позже ощущаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а у меня вчера живот такой "тяжелый" был. blink.gif

Не знаю даже как объяснить понятно. Реально было чувство, что живот весит тонну целую. Ощущала себя огромным и тяжелым бегемотом.

И кожа на животе прямо натянута была так. что при любом движении возникало ощущение, что она сейчас лопнет. confused_1.gif Прям не понимаю, что это было.

Девочки, как вам удается похудеть (?!?!?!) во время беременности? Вы ничего не едите что ли?

Я вроде не ем много. все в пределах нормы, также как и до беременности, а вес все ползет и ползет. Удержать его в рамках дозволенных 300-500 граммов в неделю получается только с помощью разгрузочных дней раз в неделю. Ни о каком похудении и не мечтаю даже.

Вот завтра к врачу. Встала утром на весы. Опять перебор, причем почти на кг. cry_1.gif

Надеюсь, что за сегодняшний разгрузочный лишняя вода уйдет, а в ней вес.

Завтра на дополнительное УЗИ (во второй скриннинг нам сердечко не смогли посмотреть). Надеюсь, что все таки узнаем и пол ребенка.

И посмотреть на крошку хочу. А то в прошлый раз народу тьма была, врач "измочаленная", даже не повернула ко мне экран. Да и я после 2,5 часов сидения в очереди уже никакая была. Даже просить не стала. Решила, что в этот раз посмотрю.

А еще у меня склероз процветает. Вспомнила сегодня, что забыла сдать анализы перед приемом завтрашним. Вот думаю, сильно ли завтра на меня будут ругаться или пронесет? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну нормально? ohmy.gif Пришла повозмущаться!

Мне ж 14.10 назначен приём, будем выписывать больничный по беременности и родам. Ага. На приём с собой иметь результаты анализов (кровь и моча), это я накануне сдам, 13. И в листе обследования беременной поставить штампы стоматолога и терапевта.

Это я решила сделать пораньше. Стоматолог мне вчера сначала не тот штамп поставил, сверху правильный, толком ничего непонятно. Но ладно, это допустим прокатит, у меня полость рта в порядке, зубы лечила и протезировала.

А сегодня я пыталась попасть к терапевту. shiz.gif Наш участковый в отпуске. Завтра выходит. Заменяет другой врач, мне в регистратуре даже талон отложили, ага. Только сначала сказали, что врач принимает с 12 до 16, а оказалось, что с 8 до 12. Естественно, что я не успела. Отправили ещё к одной (по лестнице походила, да), талон, все дела. И тут начинается - померили давление (150*90) blink.gif Врач в шоке, я тоже, поскольку чувствую себя прекрасно, только жарко, у нас нынче очень тёплый сентябрь.

И тут она лезет в карту и видит запись о том, что у меня хронический пиелонефрит. Лежала в больнице 4 года назад единственный раз, больше проблем не было, но везде пишут его. И понеслось - да вам и к урологу надо, и с таким давлением только в стационар, и узи почек надо, и что это такое... У меня с собой обменка, показала ей. Хм, говорит, странно - а тут результаты анализов мочи прекрасные. g.gif В общем отправила она меня к участковому, я от обиды и карту из поликлиники с собой взяла. Пойду теперь тринадцатого, завтра мне на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

А сегодня я пыталась попасть к терапевту.

А это разве не тот терапевт, который при женской консультации? Специальный для беременных? Разве надо к участковому?

Я тоже вчера была у врача, сдала анализов кучу.

Врач в отпуск уходит, и мне на следующую явку только через три недели! Ура, я рада.

Наверное, тогда и выдадут обменку, и буду я официально беременная женщина. biggrin.gif

А в субботу пойду самовольно на узи. Хочу убедиться, что все в порядке.

Тянет на остренькое и солененькое. Тошноты нет, и надеюсь, что и не будет.

Спать хочу невероятно...Думаю уже, чтоб такое сказать на приеме, чтоб на больничный отправили хоть на недельку...Выспаться.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Ну вот у нас в консультации, например, нет терапевта, вакансия открыта. Пока нет, ходим в свои районные поликлиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Вот удивительно, чем только не пугают беременных, а детки здоровые рождаются.

Сегодня делали КГТ: теперь им еще и частота сердечных сокращений малыша не нравится – 127 в минуту. Назначили дополнительное исследование. Причем, ни разу ничего кроме дополнительных обследований мне не предложили, зато по врачам уже по три раза в неделю хожу. У нас бы уж хоть что-то полезное, но прописали бы. happy.gif

Каждый раз врачи разные, они начинают читать карту с начала и опять темы по кругу: гипертония, диабет, маленький плод. Очень неудобно, стараюсь не нервничать, но, конечно, не особо получается. Еще и успокоительное спросить забыла, т.е. побоялась, такая врач была неприятная, я аж с перепугу английский с немецким попутала и все больше кивала… unsure.gif Младенец лежит теперь головкой вверх, но это пока нормально, дескать, до 36 недели может перевернуться, а в рунете я читала, что до 32-ой только.

Совсем нет сил и настроения выбирать вещички малышовые. Все жду, что скажут, что нормально все и можно будет с радостью выбирать кроватку (хоть и в Икее). Но это уже вряд ли, к сожалению. Супруг настаивает, что они просто пользуются маловесностью плода, как предлогом, что б побольше денег получить. Рожавшие подруги полагают, что врачи как можно больше отклонений в карту пишут для снятия ответственности… Я же не знаю, что и думать. Вроде и логично и то и другое, да и по веточке вижу, что «кошмарят» буквально всех. Но сердце не на месте все равно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

О, как у меня на первых неделях все чесалось! Я ноги расчесывала до красных полос. Сейчас полегче. Да, наверное, растет, причем у меня такая комплекция, что растет всё. У некоторых только аккуратно животик вылезает, а я вся полнею. sad.gif

Бикорпский человек

Весело у вас. Вы, главное, не переживайте. Я склоняюсь к тому, что Ваш муж прав. Да и перестраховываются все, а ведь по сути никто ничего не знает точно.

У меня первая беременность такая была, обострился пиелонефрит и был гестоз. Я ходила к врачу в среднем два раза в неделю. А анализы сдавала еще чаще. Что мне только не говорили! У меня к концу срока уже истерическое состояние было от этих походов. А сын родился в срок и без отклонений, слава богу.

Девушки, кто какие поливитамины принимает со второго триместра? Мне врач так обтекаемо сказала, что выбирайте сами, их очень много, смотрите на свой кошелек и вкус. Обратите внимание, чтобы там был йод, а если нет, дополнительно принимайте йодомарин. Я в и витаминов-то не знаю, не увлекалась никогда. В первую беременность мне прописывали Матерну, я не знаю, есть ли она сейчас.

Я с переменным успехом борюсь с ОРЗ. Но однозначно дома в тепле стало получше. Все равно то ничего, то накатывает ужасное состояние нестояния. Я тогда задергиваю шторы, ложусь и сплю. Пью чаи с медом и малиновым вареньем, растираю грудь на ночь. Вот и все лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка , я пью "Витрум Пренаталь форте", они с йодом.

Тоже периодически накатывает слабость, если в это время дома, то иду спать. Вообще очень много сплю. Простуды лечу отваром шиповника, липовым чаем с лимоном и мёдом.

Бикорпский человек , совсем вас загоняли... Вы поменьше впечатляйтесь, верьте в своего малыша!

Капсюшка,

Девочки, как вам удается похудеть (?!?!?!) во время беременности? Вы ничего не едите что ли?
Контролирую сладости, по максимуму заменила их сезонными местными фруктами. И после 18:00 не ем, если совсем невмоготу, пью молоко, кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Пью Элевит, но дополнительно все равно выписали еще и Йодомарин.

Domino

Да вроде все тоже стараюсь делать, но вес ползет наверх... Удерживаю его в нормальных пределах, но о похудении только мечтаю.

Посмотрела свою обменную карту во время первой беременности. У меня там 3 раза был минус по весу. Как-то ж умудрялась. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я Витрум Пренаталь Форте пью, там все есть вроде бы, и йодомарин, который для нашего района обязателен, не только беременным. Еще Магне- Б 6, от нервяков хорошо помогает. Своих-то витаминок не бывает у нас, с огорода sad.gif

Завидую тем, кто южнее живет, с огорода свои витаминки.

И все равно волосики полезли, клочочками. Осенью! А зимой, в полярной круглосуточной ночи - что будет со мной? Уже страшно lookaround.gif

Сегодня на прием, ругать будут - 2,5 кг. за две недели набрала. Я не знаю, откуда они берутся, вот честно, не жру я много. Уже 61...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

И я пью Витрум пренаталь. Стоимость около 400 рублей у нас unsure.gif

Сегодня на прием, ругать будут - 2,5 кг. за две недели набрала. Я не знаю, откуда они берутся, вот честно, не жру я много. Уже 61...

Я до отпуска, до 19 недель прибавила всего ничего - 3, 5 кг. Врач отругала за маленький вес. Угу, в отпуске я оторвалась-за 2 недели еще 3 кг. Ну и вот сейчас общая прибавка уже 8 кг, а у меня только 25 недель.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

У меня к концу срока уже истерическое состояние было от этих походов

Меня вот это еще и угнетает, такой опыт уникальный, а я никак не могу начать наслаждаться своим состоянием. Бессмысленно, конечно, планировать, но пока мне кажется, что одного ребенка нам на всю жизнь хватит. Значит, вполне вероятно, что такого со мной никогда больше не будет.

Первые три месяца я поверить не могла и каждый раз в туалете боялась кровь на белье увидеть... Глупо так вышло, то я переживала за свое здоровье, что задержка и все надеялась, что скоро цикл восстановится. А после положительного теста начала переживать, что не удержится он там. Второй триместр очень бодро и весело провела, но боялась, что случись чего, малыш без моего тела не выживет, да и клиники часто далековато были. Теперь уже восьмой месяц, до госпиталя 15 минут пешком... А у меня кругом приборы для измерения всего на свете, три блокнотика с записями и обследований аж шесть назначено до середины октября. Опять не бодрит. sad.gif

Витамины пью "Элевит пронаталь", тут прописали, еще четыре моих подруги пили - все довольны. Я эффекта не замечала особо, но вот когда три дня не пила, то силы и здоровье вмиг пропали. Так что верю, что он есть...

Кстати, интересную вещь про сахар тут выяснила с глюкометром этим. Конечно, это про мой организм, но, судя по Интернету, не уникальное явление. Я сахар измеряла всегда перед завтраком, т.е. через час после пробуждения: шуршания, йоги и частенько близкого контакта с супругом, сахар 5,0-5,4 был. Натощак это высокий. Вот уже третий день меряю сразу почти после сна и всегда 4,6-4,8. Эх, раньше б сообразила, может, хоть с сахаром не гоняли б так. Как я поняла, печень запасает глюкозу в форме гликогена, а в ответ на физнагрузки его отдает. Т.к. нагрузок у меня немножко, то и сгореть он не успевает, вот и результат. Проверяю после всей этой активности 5,3-5,4, как и раньше... Не могу только понять нормально ли это, но вдруг кому пригодится наблюдение smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

сахар 5,0-5,4 был. Натощак это высокий. Вот уже третий день меряю сразу почти после сна и всегда 4,6-4,8.

Мне сразу как выдали глюкометр сказали мерить натощак, встала, руки вы мыла и сразу мерить, даже стакан воды выпить нельзя smile.gif Так у меня утренний сахар всё время наблюдений в норме, даже немного низковат.

я никак не могу начать наслаждаться своим состоянием.

И я не наслаждаюсь. Понимаю, что врядли у меня будет третья беременность, но даже это понимание не приносит покоя. Очень нервное состояние. Первые недели всё выкидыша боялась, потом плохих результатов проверок, теперь боюсь плохих результатов и преждевременных родов.

На днях на празднике встретила знакомую, она заметила, что живот у меня уже как-бы опустился, говорит: "О, так тебе скоро рожать?" А мне ещё1 месяца два ходить надо. Я прямо разневничалась, что, вдруг и впрямь скоро-скоро sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×