Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

А нас снова пытаются уложить в отделение. Тонус, рубец, отрицательный резус... Врач мой все это на каждом приеме с таким видом вслух произносит, как будто я первая с таким набором. И как будто меня впервые видит. Может быть, и не помнит, в силу возраста.

На УЗИ на последнем тоже был тонус небольшой, мне врач прокомментировал еще, что слегка, а вот, глядишь ты.

Я бы легла на дневное отделение, так не берут в гинекологию, говорят - иди в роддом, а я в роддом не могу, мне старшего не с кем по ночам оставлять, Стас работает. А если и ему отгулы брать, так вообще в следующем месяце зубки сложим на полочку. А в роддоме дневного нет. Я чувствую себя хорошо, отказалась.

А теперь сижу на работе и переживаю, накричали на меня, накрутили, отругали, что я ни о чем не думаю. Может, и правильно. Мне просто кажется, что раз хорошее самочувствие, то и все хорошо у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

У меня в первую беременность прижились 2 эмбриона, но второй был слабее, сердцебиение было слабое, он замер и рассосался. Я врачей спрашивала, паниковала, а они говорили, что это нормально, ничего дополнительно делать не надо. Спокойно родила, бегает, уже 3,2. Поэтому про антибиотики как-то странно читать.

Спасибо всем за поддержку. Всё это время обследования, даже отправили на мрт. Известные страшные синдромы вроде не подтвердили, но Курцер на консилиуме честно сказал, что с таким за всю практику столкнулся впервые. У них в практике ещё не было. Воеводин тоже задумался. В четверг приедут на консилиум все нейроспециалисты из нии, которые могут об этом что-то знать. В общем, жду. Вчера и сегодня уже не реву. Но накатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек , Мария-Антуанетта , завидую тем, кто наслаждается своей беременностью! У меня не получается sad.gif Устала от бесконечных обследований. И что-то совсем расклеилась, так остро на всё реагирую, постоянно глаза на мокром месте.

Мисс Ясенская , мне назначили антибиотики, высокие лейкоциты и плохой анализ мочи.

Сонголик , а что вам бы делали в стационаре? Может, имеет смысл приватно проконсультироваться у гинеколога в роддоме и лечиться дома?

Шимпупсики , держитесь, верьте в своего малыша! Я с первой беременностью попала в онкологию, срок был примерно как у вас. Запретила себе думать о плохом, свято верила, что это просто такая особенность этой беременности, и мы с ребёнком будем здоровы. Дочь родилась в срок весом 4,100кг, ростом 53 см, без пороков развития, здоровая и крепкая девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

С уменьшением мозжечка сталкивались, но общая картина не такая, как привыкли видеть. Через неделю консилиум.

Первая беременность эко, вторая своя. При первой беременности хгч был низковат, поэтому сразу сказали, что, скорее всего рассосётся. Срок не помню, совсем,первый триместр, но узи делали и наблюдали. Рассосался, шейка была достаточно длинная, тонуса не было, и мы больше к этой теме за беременность не возвращались. Потом был пессарий, но сказали, что с этим не связано. Рассосался осенью, а пессарий весной поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Мне сразу как выдали глюкометр сказали мерить натощак, встала, руки вы мыла и сразу мерить, даже стакан воды выпить нельзя

Спасибо огромное за информацию, а то я уж думала, что какая-то не такая. Обидно, я как почитала в Интернете про гликоген то се, сразу подумала, что сахар может расти от физнагрузки, рассказала врачу подробно о своем утре. Она говорит, нормально, главное не есть, остальное – фигня. Вот как так?

Мисс Ясенская

может повысится сократительная активность матки, вам надо проколоть антибиотики.

Мне кажется, что КТГ показывает кроме сердечка еще и как раз сократительную активность матки, пусть посмотрят сначала, а потом уж назначают. Антибиотик странно как-то очень, полагаю, в матке вполне герметично, как туда бактерии-то пролезут? Честно, я б не стала без анализов и небеременная антибиотики просто на всякий случай колоть. Стоит еще проконсультироваться с другим врачом: наши организмы настолько индивидуальны, а у них все про протоколу и часто для отписки.

Сонголик

Тонус, рубец, отрицательный резус... что раз хорошее самочувствие, то и все хорошо у ребенка.

Мне думается, что раз Вы уж знаете, как Ваш организм ведет себя беременный, то и уверенности больше. У меня многие подруги вторую беременность уже не так пристально наблюдают, надергались за первую и убедились, что фигня все, что врачи говорят – надо в себя верить.

Я уже упоминала, что в европах и диагноза такого нет- матка в тонусе, на сохранение никого не кладут, ну, может, если совсем уж страшные осложнения. Резус у меня тоже отрицательный – делали укол иммуноглобулина и после родов еще вколют. Я пару раз уточняла, могут ли быть еще какие сложности (анализы странные пришли), меня как-то даже и не поняли – раз укол сделали, то никаких траблов не может быть. Тут, конечно, медицина не лучше, но и не хуже же, значит и подход имеет место быть.

Шимпупсики

Все должно быть хорошо! Часто думаю, что зря нынче так подробно рассматривают младенцев в утробе, мало того, что в 99% случаев только попусту волнуют, так и в оставшихся мало как повлиять могут… Моя подруга с двумя детьми после первого скрининга на 12ой неделе больше уже никаких исследований плода не делала, т.к. рассуждала, что все равно он уже точно родится, а значит никакие диагнозы ее решения не изменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки-мамочки, посмотрите первую страничку, кому что изменить, пишите biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Я уже упоминала, что в европах и диагноза такого нет- матка в тонусе, на сохранение никого не кладут,

Я своей медсестре так и сказала, а она мне в ответ - "А вы видели, КОГО они рожают в Европе? Они вымрут все скоро, с таким генофондом" blink.gif

Говорю, странная парочка, врач мой с медсестрой своей вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Держитесь, верьте в своего малыша! Всё будет хорошо!

Бикорпский человек

Я уже упоминала, что в европах и диагноза такого нет- матка в тонусе, на сохранение никого не кладут, ну, может, если совсем уж страшные осложнения.

В Израиле тоже. Уж на что тут беременных тщательно проверяют (где-то читала, что у нас самое большое количество проверок во время беременности в мире), а про тонус слова не скажут. Может и хорошо, а то повода для тревоги только больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Поставьте пожалуйста, что у меня мальчик и 13 января.

Спасибо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Подпишите, пожалуйста, что у меня девочка blush.gif .

В 16 недель сказали. что мальчик, мошонку и писю показали rolleyes.gif А в 22 и 23 недели 2 разных врача сказали, что девочка, никакой мошонки нет, вот три полоски - это половые губы tongue.gif .

Через 3 недели опять будут делать УЗИ, проверять, поднимается ли плацента (сейчас на 3 см от внутреннего зева). Я уже не знаю, что и думать, может, опять мальчика разглядят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

, а про тонус слова не скажут

Ну вот, может в Европе и вырожденцы, но израильская медицина - точно одна из лучших в мире.

Мне кажется, что вырождаются они не быстрее нашего... Просто тут инвалидов на улице чаще можно встретить, т.к. есть возможность выходить из дома. Мы когда в Германии учились, то жили в городе, где целый район занимали клиники для людей с психическими расстройствами, эпилепсией и просто всякими приютами для несовершеннолетних матерей и т.п. Больные там и живут и работают, даже специальная валюта у них есть, магазины, кафе. Кажется, там только персонала 9 тысяч человек, а городок небольшой относительно.

Конечно, и на улицах таких людей очень много - пока не разобрались реально жутко было и полное ощущение, что немцы вымрут прям завтра. Хорошо помню, вот стоишь в очереди в ратуше где-нибудь, очередь длинная, заезжает на кресле человек вообще без конечностей и без сопровождающих (управляет каким-то рычагом прямо ртом), стоят люди с сильнейшими тиками и всем таким прочим и никто даже вперед не пропустит. Меня дергало очень - видно, что тяжело многим. Но не принято - толерантность. В университете достаточно было и студентов и сотрудников на колясках. Многие таблички на шрифте Брайля дублировались. В зоопарке мне от этих табличек жутковато было.

Крикуша

А у нас мальчик. Мужчина. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас все по- прежнему. Тошнит и тошнит. Но, после того как тошнота пропала на 2 дня и я в панике сбегала на узи, уж лучше пусть мутит smile.gif.

Все еще не встала на учет, хоть и 8 недель почти- работы много. На след.неделе точно встану- полис омс сделала. Я без него 5 лет прекрасно с дмс от работы прожила. Но с моим дмс на учет не встать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела посоветоваться.

В эту беременность живот значительно больше, чем в предыдущую. Посмотрела по старой обменной карте, у меня такой живот в первую беременность был на сроке 32 недели примерно, а сейчас всего 23. eek.gif

В связи с этим у меня возникают волнения по поводу возможного появления растяжек (у меня и в прошлый раз появились к концу беременности, а тут, вообще боюсь-боюсь cry_1.gif ). Девочки, кто знает реально действенные способы профилактики и борьбы с растяжками? А то правда начиню напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

У меня тоже так было в последнюю беременность, живот очень рано начал расти и был большой достаточно. Но в последние месяцы очень медленно прибавлял, и в итоге рожать я шла примерно с таким же животом, как и предыдущие два раза. А вот с растяжками ничего не сделать, увы... Я в первую беременность тоже очень переживала по этому поводу, мазала и маслами и кремами, столько денег извела. И без толку, мазала все одинаково, а вот на груди и бедрах растяжки появились, на животе нет. Мне кажется, что это зависит от изначальной предрасположенности кожи к их появлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на узи, у нас все хорошо, все соответствует сроку и сердцебиение есть. biggrin.gif

Вчера дочери рассказала. Эмоций было много))) А потом мне сказала - еще бы лет на 8 пораньше! laugh.gif Ребенок уже потерял всякую надежду на сестренку или братика.

13 лет разницы будет. Уже размечталась что у нее будет ее собственная лялька, с которой можно будет сколько угодно нянчиться laugh.gif Посмотрим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на 29 неделе все-таки сходили на фотосессию, посмотрели на ребеночка biggrin.gif

Правда мы там аж 1,5 часа гуляли. Не хотел он личико нам показывать. В первый раз руками-ногами аж закрылся. Смешно, писюн мы показываем, а личико - стесняемся. С 4-го раза таки удалось посмотреть. И то, в анфас не получилось, только полупрофиль. Все равно, так интересно. У нас такие щечки clap_1.gif

Доктор сказал, что щечки у нас папины, а носик мамин biggrin.gif Он там у нас зевал, улыбался))) Правда, когда улыбался сфоткать не получилось, ручкой закрылся. Зато у нас теперь не только фото, но и видео немного есть, как он там тусуется в животике clap_1.gif

А на последнем УЗИ, на 32 неделе, врач тоже насмешила. Сказала, что череп у нас красивый, на грецкий орех похожий biggrin.gif Мне эта врач вообще нравится, как она шутит. И весили мы тогда уже 2100. Такой большой уже)))

Теперь мне сегодня на КТГ идти, сердечко слушать, а муж не может совсем. Пойду одна, буду нервничать. Хотя, чего уже сейчас-то переживать, если все хорошо до того было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Я беру крем "Мама-Комфорт", туда масло косметическое добавляю, абрикосовое там, или еще какое, и втираю кругом. Крем сравнительно недорогой, втирается неплохо. В первую беременность им натиралась, не было растяжек, ну я тогда и поправилась всего на 7 кг, а сейчас уже на столько же unsure.gif Будут наверное, кожа уже не та, что в 19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ПДР. Но рожать я не собираюсь и не известно, когда соберусь. Была сегодня последний раз на приеме у своего врача, дали мне направление в патологию. Господи, как же не охота мне завтра туда. Наревелась уже... Устала я морально от ожидания, да и физически тоже устала. На кресле меня сегодня врач посмотрела, сказала, что еще шейка не готова. Короче ходить мне еще и ходить, видимо, беременной! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Ну, во-первых, успокойтесь. Всему своё время.

Во-вторых, почему сразу в патологию упекают? а нельзя дней 3-5 дома посидеть? У нас дают до 40 недель и 4 дней дома побыть, а потом уже госпитализируют в патологию типа под наблюдение (а по сути на стимуляцию). Или у вас кесарево?

Ну а в-третьих, и для первых родов такое понятие "не готова шейка" весьма расплывчато - за сутки может подготовиться и благополучно открыться в родах. Ну а когда роды вторые, то дело может сдвинуться с точки в течение пары часов. У меня сестра троюродная так родила: ещё в 9 утра её врач на кресле посмотрела. причём аккуратненько, без зеркал, больно вообще не было. И вынесла вердикт, что шейка 4 сантиметра и закрыта наглухо и нескоро откроется. А в 12:30 сестрица моя уже в родильное отделение поступила - скорая из дому привезла. А в 14:10 уже свою вторую доченьку на руках держала. Родила без разрывов легко и быстро. Роды принимала та самая врач, которая утром смотрела (в маленьком провинциальном городке врачи и приём ведут и роды принимают). И ещё врач это удивлялась, что даже не думала что утренняя пациентка так скоро начнёт рожать и родит без проблем легко и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Время после обеда, я уже успокоилась почти. Мозги встают на место. Я хочу все-таки завтра отправится в патологию в надежде, что меня на фильтре посмотрят и решат сразу отправить в родовое отделение, где мне проколят пузырь, ну и процесс запустится smile.gif. Сейчас у нас роддома все переполнены, в патологии мест катострафически не хватает. Поэтому кто приезжает уже со сроком 40 недель, как правило, сразу после осмотра отправляют в родовое. Я на это и настраивалась. Но врач мой после осмотра сегодня сказала, что с такой шейкой, как правило, не отправляют рожать... Поэтому то я и расстроилась вдребезги. Как представлю, что еще и в патологии валяться, засыпать без мужа cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Отправляйтесь в роддом и пусть вас наблюдают, место должны найти раз у вас уже срок подошел. А насчет шейки - такая вещь непредсказуемая biggrin.gif . Мой личный пример: 3 декабря утром меня осматривала гинеколог и надавала кучу рекомендаций как подготовить шейку, шейка была вообще не готова, хотя конечно до ПДР оставалось еще 2 недели.

Правда по результатам КТГ она меня направила в роддом в этот же день, в патологию, так как ей не понравилась частота сердечных сокращений малыша. И не зря направила. 4 числа в 11-10 я родила дочь. Моя не готовая шейка открывалась довольно быстро, от момента сильных схваток (пол 7 утра) до момента родов прошло всего ничего.

Конечно всё индивидуально, но не надо сильно акцентировать сейчас на этом внимание и переживать заранее, следуйте рекомендациям врача как подготовить шейку и ждите момент, еще немного осталось smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили на очередное внеплановое КТГ, т.к. прошлому врачу 127 сокращений было мало и она хотела 140. В этот раз прибор регистрировал еще и движения младенца, пульс его все равно 130 где-то. Вчерашнего врача все устроило и она недоумевала зачем мы третий раз за три недели вообще это делаем. Я уже рукой махнула и стараюсь только хорошее от врачей слышать, остальное пропускать.

Капсюшка

кто знает реально действенные способы профилактики и борьбы с растяжками

Боюсь, Нета совершенно права – образование стрий больше зависят от типа кожи и гормонов, нежели от ухода. У меня кожа крайне склонна к появлению растяжек, т.к. беременна я первый раз в жизни, а растяжки на груди и животе у меня есть (в 19 лет очень резко набрала кг 10-15, тогда и появились, до сих пор не могу понять , как так вышло). Так что с растяжками я смирилась уже через несколько дней после положительного теста. shiz.gif

Т.к. увлекаюсь домашней косметикой, то месяца с 5-6 ежевечерне втираю мазюку собственного изготовления. Пока растяжек нет ни одной и кожа не чешется, хотя живот и весьма приличный. Но рожать мне еще через 7 недель, потому не могу настаивать, что прям панацея. Если растяжки так и «не заведутся», тогда точно буду рецепт всем рекомендовать. Делаю я всегда на глаз и примерно, ингредиенты тоже варьируются.

Мысль такая:

На водяной бане прям в стеклянной баночке растапливаем воск пчелиный 5-10% и растительные масла. Хорошо миндальное, какао, жожоба, карите, шиповник, виноградная и абрикосовые косточки. Оливковое нерафинированное туда же. У меня вот нет миндального масла, хотя оно прям первая помощь при растяжках. Зато есть какао, кокосовое, карите, авокадо, оливковое и грецкого ореха…так я их и беру. Намешать 3-5 типов масел, что-то да поможет. happy.gif Стоит поискать именно миндальное и какао еще. Остальные просто какие есть или попадутся. Не стоит брать только льняное, очень быстро прогоркает, да и запах…

В качестве актива я в последнее время добавляю экстракт фукуса (привезла с Белого Моря), вот это ценная вещь, думаю, ее реально в аптеке или лавке жизни найти. Нет фукуса – ламинария не хуже. Несколько желатиновых капсул аевита (витамины А+Е) можно уже в остывающую смесь выдавить. Дешево, натурально, быстро и весело, а если сможете добыть масло кокоса или какао (кусочек очень горького шоколада?), то и аромат замечательный. clap_1.gif

trelena

Не переживайте, считанные денечки остались. Мне тут говорили, что в ПДР только 3% младенцев на свет появляются, это для ориентира просто. Хотя, конечно, могу представить, так устанешь и нанервничаешься за беременность, что «лишние» дни совсем не в моготу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите. Сестра беременна, 18 недель. Сегодня так получилось, что весь день поднимала тяжести (да, нельзя, но иначе было никак).

Сейчас у нее резкие боли в левом боку внизу живота. Ребенок очень активно себя ведет. Что можно сделать, выпить, вставить? Лучше прилечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не угодишь

Но-шпу выпить и свечку с папаверином в задний проход. Здоровья вашей сестре и пусть лежит как много больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×