Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

trelena

Спасибо! Я тоже про папаверин вспомнила.

И вам здоровья и вашему малышу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежать обязательно, если боль не пройдет, я бы сходила на узи.

У меня сейчас дни, в которые были месячные, живот болит ужас, ночью спать не могу.

Пью но-шпу, свечи 3-4 раза в день, дюфастон и магне. Завтра записалась на узи, боюсь...

По таблице планирования у нас выходит девочка! Вот бы совпало music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не угодишь

Если боли не проходят - скорее в больницу, лучше перестраховаться!

Я еще знаю что 16-18 недель важный период такой и опасный, если мальчик там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УЗИ сегодня. Как-то я переживаю.

И очень надеюсь, что ребенок не будет сильно стесняться, узнаем кто там у меня сидит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Мне делали УЗИ в 20 недель, потом еще раз в 23. Но так и не увидели, кто ж там. Врач только предположила, что девочка. Но гарантий нет.

И со старшей также было у меня. Удивляюсь и немножко завидую, когда на первом же скриннинге пол кому-то говорят уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи сегодня, срок 9 нед. и 1 день, частота сердечных сокращений 184 уд. в минуту, сказали, все в норме. Спасибо, Боженька, я так переживала! Сердечко так интересно стучит, глухо и быстренько, тух-тух-тух, как крошечный трактор работает!

Врач говорит, вот ножки можно различить, и сделала мне фотографии, как головастик маленький. Мужу показываю -вот это ножки (вроде laugh.gif )

Не знаю, говорит, ножки это или нет, главное, сердечко!

Фу, прям отлегло.

Единственное, сказали, что была небольшая отслойка, но я не поняла, чего, потом только сообразила. Если желтое тело уже сейчас не главное, а плацента формируется к 16 неделям, тогда отслойка чего была? И на мониторе видно было, как небольшой плоский пузырь остался в этом месте. Еще сказали, что сейчас это не критично и приросло обратно (?)

Блин, бред какой-то пишу, ничего не знаю, стыдно g.gif второй малыш все-таки...

На учет вставать 13 числа, доктор меня записала, и говорит - постарайтесь записаться ко мне на прием через интернет, хоть себя, хоть мужа, хоть маму. Я еще думаю, при чем муж?

Не поверите, несколько дней пыталась записать себя на сайте, больница есть, доктор есть, время есть, талоны. Но не находится моя медицинскач карта, хоть ты тресни!

Ввожу данные мамы, полис, снилс, она недавно была на приеме, нет карты!

Звоню в поликлинику, и что? Нет, говорят, записи через интернет, и через терминал нет, и предварительной через регистратуру тоже нет!

Причем Около кабинетов и у регистратуры висят объявления как раз о перечисленных способах предварительной записи!

Где логика, спрашивается? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

drinks_cheers.gif И я с отчетом!

Все хорошо. Сердечко послушали, вертелся активно. Обвития пуповиной нет. Размотался. biggrin.gif

Померили, повертели. Развитие на 22-23 недели. Что-то в большей степени, что-то нет. Ну ладно, растет.

Я ж лежу, отдыхаю, лапки сложила, а в голове одна мысль- ну, ну... ну кто там? confused_1.gif

Врач говорит- ну, наверное я вам же сказала пол ребенка... Я ж --нет. Кто? eek.gif

Врач смеется- тут такие яйца! Трудно ошибиться! laugh.gif

Анют, Крикуша у нас мальчик будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Врач говорит- ну, наверное я вам же сказала пол ребенка... Я ж --нет. Кто? eek.gif

Врач смеется- тут такие яйца! Трудно ошибиться! laugh.gif

Мне в этот раз тоже так четко пол называли, прям с 17 недели, без сомнений laugh.gif И главное, причиндалы он свои показывал без стеснения, а вот фото на 33 неделе сделать не получилось, личико прятал. В общем когда я дите в роддоме первый раз развернула, была не удивлена, что все врачи так уверенно называли пол laugh.gif Размерчик впечатлил, точно ошибиться трудно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мне девочку добавьте, пожалуйста, и ПДР перенесли на 4-е февраля.

Девочки, меня сегодня мои врач с медсестрой на прививку отправляли от гриппа, чуть ли не за руку отвели в прививочный. Оттуда выгнала врач, с вот такими глазами - eek.gif и со словами: Вы что там, обалдели все, какие прививки, ты ж беременна? Отправила обратно к гинекологу, а он послал консультироваться с терапевтом, а я напрямую пошла на выход.

Это что у нас в больнице вообще происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Не только у нас с ума сходят, у Вас вот тоже. laugh.gif Крепитесь, надо через это пройти.

У меня по вечерам болит правая сторона спины, причём не почки, они как-то вроде ниже чувствуются, если беспокоят. А у меня примерно от лопатки и до пояса тянущая такая тупая боль. Будто внутри схватили что-то и не отпускают. По утрам всё нормально. Физической нагрузки особой нет, по 10 минут на работу и с работы. Не пойму, что за дела. И не знаю, говорить ли врачу, а то упекут под предлогом пиелонефрита пресловутого... g.gif На приём в среду следующую.

Kura

Вы там про логику спрашивали. laugh.gif Присоединяюсь. То же самое - на стене в консультации объявление аршинными буквами - запись либо через терминал, либо через интернет. Угу. И сайт указан, чудненько. Только вот нашей поликлиники на этом сайте нет (пока?), совсем нет.

Я талон брала 29 сентября на 14 октября в терминале, там полис нужен был. Всё получилось. Но теперь к этому талону в регистратуре консультации ещё нужен талон на каждый месяц, всё равно очередь стоять. blink.gif

По ночам встаю с мыслью - чтоб такое сожрать? Прям реально есть хочу. Держу на этот случай яблоки и кефир. Как поем, в животе аж танцы начинаются, сын наверное думает - ну ты наконец-то, мать, додумалась поесть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, впервые на моей памяти такое столпотворение в больнице, какое было сегодня. Приехала в 9.30 и просто бегом сбежала только в 13.40. Да, нас ждёт беби-бум laugh.gif

Проверили мне сахар, определили, что я недоедаю и ослабили диету, заодно и мерить надо не 6 раз, а 4. Вес мой тоже, толи весы бракованные, толи я, но я опять похудела, на этот раз на 1,5 кг eek.gif

Померили вес малышей, сказали, что всё в порядке, по 1350 каждый. И шейку матки посмотрели - тоже нормально.

Теперь каждые две недели будет проверка у доктора и монитор. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. У меня приятельница в истерике. Вторая беременность, 30 лет, особых проблем со здоровьем нет. Ей в декабре рожать, сейчас ставят какие-то уколы, чтоб не было преждевременных родов, хотя, как она говорит, про угрозу ей ничего не говорили. А на десерт - воткнули ей уколы, чтоб у ребенка легкие раскрылись, если таки родит раньше времени. Ей что-то врачи не договаривают?

Я родила год назад, такого не было вообще, хотя у меня диагнозов на лист формата А4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А на десерт - воткнули ей уколы, чтоб у ребенка легкие раскрылись, если таки родит раньше времени.

Ну вот у меня вчера как раз был разговор про этот укол (названия не запомнила, жаль). Но его колят в течение 48 часов после начала схваток и раскрытия. По крайней мере меня предупредили, что если почувствую малейшие схватки, то сразу ехать в больницу, так посмотрят не началась ли родовая деятельность и если что дадут этот укол.

Не слышала, чтобы его кололи за пару месяцев до родов g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Сто пудов врачи не договаривают. Дексаметазон уколы называются. И колят при угрозе преждевременных родов даже на сроке и 28 недель. Я читала это на других форумах.

Может у нее с шейкой сейчас проблемы, может раннее раскрытие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, добрые жители веточки smile.gif !

Вчера у нас был консилиум, трясло знатно, конференц-зал, мрт выведено на большой экран. Приехали нейрохирурги из Солнцево, человек 15-20 плюс врачи пмц. Решили нас считать вариантом нормы и для профилактики обследование ребёнка после рождения. Рекомендовано кесарево. Но у меня и первый был кесарево.

Да, здесь девочки спрашивали про альтернативу анализам, которые берут из плаценты, чтобы исключить синдромы. Этот тест называется НИПТ. Просто кровь из вены и всё, если по прискам вопросы. Кстати, этот тест давно делают а Европе, а у нас сравнительно недавно.

Пусть у всех всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Каська

Да вот и я думаю, что или ей что-то не говорят, или она мне не все говорит. Но смысл ей мне не все говорить? Тогда бы уже вообще молчала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выписываюсь из этой веточки smile.gif. Сегодня я родила мою Катюшку 3400 кг и 53 см. В целом родила ее хорошо, но помучиться тоже пришлось.

Всем беременяшкам желаю здоровья, крепких нервов и легкой беременности в целом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вчера приехали с сыном из роддомаsmile.gif Максим родился 5 октября в 15.20, 3620, 54 см. Все прошло хорошо, вот кормлю золото свое ненаглядное smile.gif

Всем девочкам желаю здоровья, легкой беременности и самых лучших деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Bliss

Поздравляю вас, девочки!

Я уже устала от беременности, безумно болят кости, не могу с боку на бок перевернутся, постоянно какая то усталость и раздражение. Сумки еще не собрала в роддом, вчера погладила вещи малышу.

На днях ездила в роддом, планировала договариваться о родах с конкретным врачом, а она в отпуск скоро, и стала меня вообще отговаривать от платных родов, как то убедительно она все говорила, я согласилась с нейи ушла. А сейчас терзают сомнения, ну не могу я ехать наугад, тем более негативный осадок от прошлых недавних родов. Мужу вообще все равно, спокойный удав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Пополню ряды беременяшек, у нас 32 недельки ПДР 13 декабря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena , Bliss , поздравляю! clap_1.gif Крепкого здоровья мамам и деткам!

Очень дерзкая , добро пожаловать! А уже знаете, кого ждёте?

Генеральный спонсор , совсем немного осталось, держитесь!

А к другому врачу не вариант? Понимаю вас, сама опасаюсь неопределённости, мало ли что и как пойдёт...

Всем привет!

Со мной приключилась непонятная хворь: что бы не сьела, сильная отрыжка, изжога, спазмы пищевода blink.gif Сижу на диете, каша да суп, вот и вся моя еда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Поздравляю родивших, наконец-то держите на руках своих малышей😊

А я с ума схожу совсем, вставляю свечи утрожестан по 200 мг утром и вечером. И вот сейчас вечером я поставила свечку и через 5 минут забыла об этом. Пошла и вставила еще одну. Получилось, что сегодня я вместо 400 мг вставила 600 shiz.gif. Полезла туда вытаскивать, а она уже глубоко ушла, не смогла нащупать. Лежу теперь перепуганная. Что делать-то?

Вообще с головой не все в порядке, рассеянная какая-то стала(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

А к другому врачу не вариант? Понимаю вас, сама опасаюсь неопределённости, мало ли что и как пойдёт...

Есть вариант, но не знаю согласится ли, тоже скоро отпуск у нее как на зло. Как раз в ПДР мое, а я ведь и позже могу по опыту прошлых родов. Неопределенность добивает, надо думать что то, решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин

Что делать с превышенной дозой, не подскажу, к сожалению. А вот по поводу забывчивости могу посоветовать, установите себе на телефон приложение какое-нибудь (у меня это "мой календарь", он используется для отмечания цикла, расчета овуляции, ведет счетчик беременности и т.п.). В таких приложениях обычно есть возможность отмечать принятые лекарства. Поставили свечку, сразу сделали отметку. Если через полчаса забыли, залезли в телефон и посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

У меня такая же проблема, уже неделю мучаюсь. Не знаю что и делать. До беременности был гастрит и все, что вы описали - тогда диета и лекарства помогали. А сейчас лекарства особо нельзя, диета не помогает cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×