Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Набрала сейчас Санкт-Петербург - Симферополь. Да цена на одного только туда 7168. А если вбивать даты сразу туда-обратно, то цена сразу меньше - 6508, это без багажа, тариф "эконом-лайт".

Но будьте внимательны, навряд ли вам нужен тариф без багажа. А тариф "эконом оптимум" по другой цене. Из Москвы я что-то не вижу билетов без багажа,  все с багажом 23 кг, а из Пулково вот так. И в основном от вас перевозчик "Россия" от Аэрофлота. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Тыблочко сказал:

Буду смотреть. Тут еще один нюанс обнаружился. Мне в июне паспорт менять, вот что делать - справку какую-то просить в паспортном столе или как? Фамилия та же, но документ-то другой...Голова крУгом, но так заманчиво на дорогу несколько часов потратить, а не несколько суток на поезде.

Без проблем берете билеты на сайте, затем после смены паспорта пишете заявку на смену паспортных данных пассажира, там же, на Аэрофлотовскрм сайте. Прикрепляете скан нового паспорта (только страница с Вашими данными). Через несколько дней (от 3-х дней до недели) получаете от них ответ, что изменения внесены. И Вам присылают новую маршрутную квитанцию. Единственное - смотрите свой тариф, смена пасортных данных на некоторых тарифах платная (от 500 до 1000р). 

Мы в сентябре с этим столкнулись, муж паспорт менял. Вообще без проблем всё прошло.

Скрин у Вас совершенно правильный, именно такие цены Аэрофлот выдает. Берите и не думайте.

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Калимера сказал:

Мне в июне паспорт менять, вот что делать - справку какую-то просить в паспортном столе или как? Фамилия та же, но документ-то другой...Голова крУгом, но так заманчиво на дорогу несколько часов потратить, а не несколько суток на поезде.

Проще простого - берете на загранпаспорт и нет проблем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Без проблем берете билеты на сайте, затем после смены паспорта пишете заявку на смену паспортных данных пассажира, там же, на Аэрофлотовскрм сайте. Прикрепляете скан нового паспорта (только страница с Вашими данными). Через несколько дней (от 3-х дней до недели) получаете от них ответ, что изменения внесены. И Вам присылают новую маршрутную квитанцию.

@ТыблочкоБез проблем можно в личном кабинете поменять, и тут же будет новая изменённая квитанция. Я сыну меняла свидетельство о рождении, потом просто отредактировала данные в личном кабинете. Никакие сканы точно не отправляла.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2020 в 17:32, Калимера сказал:

А если вбивать даты сразу туда-обратно, то цена сразу меньше - 6508, это без багажа, тариф "эконом-лайт".

Вот я не в курсе была таких нюансов. Так может, если летим втроем, один или два билета взять с багажом? Обычно мы мало с собой вещей берем, а тут всего-то неделя?

@Шоаррская лиса вот спасибо. Попробую.

@Леночка В. нет у меня загранпаспорта. Думала, вот буду на смену паспорта подавать документы, заодно и над загранником подумаю. Пока не знаю точно, нужен ли он мне.

Спасибо огромное всем за помощь. Блуждаю я на этих сайтах авиакомпаний как в темном лесу. Что б я делала без форума?:wub:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тыблочко сказал:

Блуждаю я на этих сайтах авиакомпаний как в темном лесу.

А вы им в техподдержку напишите в обратной связи. Я тогда так и сделала. Такая же ситуация - циферки другие в новом документе. И мне ответили, что нет проблем, заходите в личный кабинет да редактируйте. У нас это было два года назад, а Шоаррская лиса пишет о прошлом сентябре. Уточните на всякий случай, вдруг чего изменилось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Тыблочко сказал:

Так может, если летим втроем, один или два билета взять с багажом?

Может и так. Если не ошибаюсь, то ручная кладь 10 кг на человека, но жидкости больше 100 гр нельзя. Мы так не пробовали, у нас всегда чемоданы в пределах 12-16 кг на человека.

Даже не думала, что с Питером такая разница в цене. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

А вы им в техподдержку напишите в обратной связи. Я тогда так и сделала. Такая же ситуация - циферки другие в новом документе. И мне ответили, что нет проблем, заходите в личный кабинет да редактируйте. У нас это было два года назад, а Шоаррская лиса пишет о прошлом сентябре. Уточните на всякий случай, вдруг чего изменилось.

Вот совершенно верно, я через личный кабинет не смогла, позвонила в "Аэрофлот", действительно, произошли изменения, и теперь только со сканом. Там прямо пошагово всё расписали.

А сейчас, конечно, лучше еще раз проконсультироваться, запросто в правилах перевозки на 2020 год еще чего - нибудь поменяли...

Изменено пользователем Шоаррская лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мониторинге цен на авиабилеты заинтересовалась. Вроде по теме вопрос пишу (если ошиблась, перенесите, пожалуйста).

Бывают интересные ценовые предложения. Прямой перелет из точки А в точку О стоит, к примеру, 25 тысяч рублей. Если искать вариант через Москву как наиболее логичный по маршруту, расстоянию и выбору вариантов, цены примерно те же или подороже. 

И бывают составные маршруты до третьей (ненужной мне) точки Х, по расстоянию раза в два больше, а по цене - чуть не в три раза ниже, пусть за 10 тысяч рублей. При этом багаж есть, прочие условия идентичные и вполне адекватные, имею в виду, что разница в цене не за счет этих опций. Пересадка на этом составном маршруте в точке О с разрывом во времени, то есть выход из самолета и прогулка вне аэропорта обеспечены.

Могу я купить билет на этот транзитный маршрут А-О-Х, а выйти в точке пересадки О? А мне за это что-нибудь будет? Кто-нибудь так делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крестная мама сказал:

Могу я купить билет на этот транзитный маршрут А-О-Х, а выйти в точке пересадки О?

Выйти можете, если у Вас ручная кладь. Кто будет багаж переворачивать в поисках чемодана? А что может быть? Не хочу лететь, пешком пойду. Но предупредить кого-то надо, что бы не искали и самолёт не держали на Ваши поиски. Но это сугубо моё личное мнение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Крестная мама сказал:

Могу я купить билет на этот транзитный маршрут А-О-Х, а выйти в точке пересадки О? А мне за это что-нибудь будет? Кто-нибудь так делал?

А назад вы не планируете этим маршрутом возвращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крестная мама сказал:

И бывают составные маршруты до третьей (ненужной мне) точки Х, по расстоянию раза в два больше, а по цене - чуть не в три раза ниже, пусть за 10 тысяч рублей. При этом багаж есть, прочие условия идентичные и вполне адекватные, имею в виду, что разница в цене не за счет этих опций. Пересадка на этом составном маршруте в точке О с разрывом во времени, то есть выход из самолета и прогулка вне аэропорта обеспечены.

Могу я купить билет на этот транзитный маршрут А-О-Х, а выйти в точке пересадки О? А мне за это что-нибудь будет? Кто-нибудь так делал?

Расскажу то, что реально знаю (есть знакомая, которая именно такие транзитные маршруты для людей составляет). В одну сторону Вы так улететь можете, и даже с багажом, при условии, что в точке пересадки Ваш багаж перегружает на другой рейс не авиакомпания, а Вы сами получаете его в транзитном аэропорту и сами должны сдать на следующий рейс (это бывает, если летите разными авиакомпаниями). Но при этом желательно предупредить об отказе от дальнейшего перелета. Хотя, в принципе, Вас могут посчитать опоздавшим пассажиром - и всё. А вот на обратный маршрут такой номер не пройдет - ведь Вы не явитесь на изначальный рейс. Более того, если сразу приобретаются билеты "туда и обратно", при отказе от одного сегмента перелета автоматически аннулируются остальные. 

Хотя можно, наверное, и обратный маршрут отдельно просчитать: с вылетом в нужном Вам месте и промежуточной посадкой в конечном для Вас пункте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

Более того, если сразу приобретаются билеты "туда и обратно", при отказе от одного сегмента перелета автоматически аннулируются остальные. 

Вот я про это же. Многие этот момент не знают, и не учитывают

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

Более того, если сразу приобретаются билеты "туда и обратно", при отказе от одного сегмента перелета автоматически аннулируются остальные.

Это понятно, даже не рассматривала такой вариант. Сразу не сел, значит и дальше не должно быть такого пассажира. И с багажом тоже, само собой надежнее ехать с ручной кладью только. Выйти в точке пересадки и уйти гулять без возврата на рейс, чем надеяться, что багаж где надо и когда надо выдадут. 

То есть я понимаю так, что технически это возможно. Санкции потом никакие не накладываются? @Шоаррская лиса, Ваша знакомая давно такими составными рейсами пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калимера

По поводу провоза жидкости. Вроде, до литра можно, но 100-граммовыми бутылочками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крестная мама сказал:

То есть я понимаю так, что технически это возможно. Санкции потом никакие не накладываются? @Шоаррская лиса, Ваша знакомая давно такими составными рейсами пользуется?

Она не пользуется, она занимается составлением сложных маршрутов. Мы через нее билеты берем, если необходимо лететь с пересадками - подберет оптимальный тариф и маршрут. Так что да, чисто технически это возможно.

А какие санкции? Ну, предположим, Вы реально опоздали на самолет, при этом не зарегистрированы на рейс, не требуете с авиакомпании ни отправки другим рейсом, ни возврата денег. У Вас и в течение перелета могут планы поменяться. Что-то я не слышала, чтобы у нас самолеты незарегистрированных пассажиров ждали, регистрация и посадка закончены - кто не успел, тот опоздал:).

 

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

По поводу провоза жидкости. Вроде, до литра можно, но 100-граммовыми бутылочками

100гр. У меня бутылочка маленькая была 250гр. Выкинули на досмотре со словами  В самолёте будут предложены напитки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, larisaxr сказал:

100гр. У меня бутылочка маленькая была 250гр. Выкинули на досмотре со словами  В самолёте будут предложены напитки. 

Именно поэтому и выкинули - жидкость была в ёмкости более 100 грамм. Во всех авиакомпаниях приняты нормы провоза жидкости в ручной клади - не более 1 л на человека, в ёмкостях не более 100 грамм. То есть можно взять хоть десять 100- граммовиков, хоть двадцать 50- граммовиков, но бутылочку даже в 120 грамм выкинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж их взять то, 100гр бутылочки? :D какие продавали в порту, те и купила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, larisaxr сказал:

Где ж их взять то, 100гр бутылочки? :D какие продавали в порту, те и купила. 

Так их заранее берут:). Правда, иногда бывает, что и на досмотре бутылку воды в 500 мл пропускают, мы так в Ялту в сентябре летели. Я просто забыла, что во внешнем кармане сумки бутылка торчит, в такси в дорогу брала. Ну и работники аэропорта ее не заметили:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоаррская лиса 

"А тогдааааа..."(с) Когда нас сто лет назад выпускали за границу, я так из Хургады 250 мл бутылку рома в самолёт протащила. Не из дьюти фри. Все бутылки с водой выбрасывали, а я каким-то чудесным образом прошла "с грузом" :1eye:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крестная мама сказал:

Санкции потом никакие не накладываются?

Говорят, если регулярно так делать, но можно попасть в мифический черный список АК и тогда для вас никогда не будет билетов. Но если делать так нечасто, то всем пофиг.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Катакомба сказал:

Говорят, если регулярно так делать, но можно попасть в мифический черный список АК

Вот-вот. Пока больше страшилок встречала, чем реальных историй. Но кто будет отслеживать, что пассажир отстал от самолета по злому умыслу? Да-да, нанес страшный ущерб компании тем, что не полетел дальше, оплатив весь проезд.
Я подумаю.

Про емкости больше 100 мл в самолет. У меня с собой была пара маленьких пустых бутылочек на 250 мл. Специально. Но если бы не разрешили взять, плакать бы не стала. Единственное, были сомнения с дорожным чайником. А так все сложила, как положено, в мелких флаконах по 50-100 мл в одну косметичку. Даже крема и зубную пасту туда же впихнула.

В итоге все спокойно пропустили. И потом даже обнаружилась бутылочка с недопитой водой. Ну это просто невнимательность в большом потоке. 

P.S. Багажа не было, все трамбовалось в ручную кладь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь про таблетки в ручной клади, что меня беспокоили. Никто в обе стороны не придрался. 

Вызвало некоторое недоумение получение багажа. Коммунизм. Никто на багажную квитанцию на выходе не смотрит, не сверяет. По сути можно схватить первый попавшийся чемодан и убежать. Гипотетически. Непонятненько... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Вызвало некоторое недоумение получение багажа. Коммунизм. Никто на багажную квитанцию на выходе не смотрит, не сверяет. По сути можно схватить первый попавшийся чемодан и убежать. Гипотетически. Непонятненько... 

За последние лет восемь у нас багажную квитанцию проверили ровно один раз - когда прилетели домой из Турции в 2013-м. Ни до, ни после ни в одном аэропорту не проверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×